Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #5607863 было перемещено в другую ветку! Перейти к сообщению.
←Пред←12842228423284252842629930→След→

03 февраля 2020, 18:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 15:15:11)

3,474 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 18:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 10:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 10:17:33)

2,988 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 10:50:43

+ 0.00 / 0

27 июня 2020, 21:15:07, Сизиф (обновлено: 27 июня 2020 22:28:17)

633 +3.51 / 54 Сообщение  
С Серебряковым заканчиваем на Переделе. Равно как и с Симоньян. Которую уже страницу. Желающие продолжить перемещаются на российские ветки.
Отредактировано: Сизиф - 29 июня 2020 10:14:36

+ 0.00 / 0

ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Странный очень аргумент.
Население Бергамо 100 тысяч человек - это 0,3% населения Италии
При этом на крошечный Бергамо приходится 10% всех смертей в Италии
Аномалия в цифрах на два порядка!!? Имеем признаки очевидной манипуляции цифрами и их восприятием.

Уж не свозят ли туда виртуальные трупы с других регионов? Почему все зациклена на Бергамо, почему нет статистики по соседним муниципалитетам?
Если у Вас в квартире взорвется газ - не факт, что пострадают соседи. А в Вашей квартире смертность приблизится к 100%.

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.20 / 6
  дим

дим  

Специалист

Читатели: 8

Однозначно: смертность надо считать по территориям, где максимально покрытие тестированием.
А то во всяких папуасиях, вроде Швеции, Лесото и США, тестируют (от безнадёжной нищеты) только тех, кто уже почти скончался от вируса.
Обеспокоенный
Я сейчас в сша. Заболел. Походу вирус. Тестов нет. Сказали что лечить и тестировать будут только если дышать перестанешь. Никаких лекарств нет, даже Арбидола. Говорят «сиди дома пей чай и жди реанимации»
«Сияющий град на холме» в полный рост

+ 8.86 / 188

Новый Читатель  

Слушатель

Читатели: 0

Доктор Фаучи, советник Трампа по коронавирусу заявил, что в ходе эпидемии может погибнуть от 100 до 200 тысяч американцев.

В отличие от ранних неправдоподобных страшилок, вот эта цифра может быть близка к реальности. Непонимающий
Смертность от 300 до 600 смертей на миллион (в Италии сейчас 166 смертей на миллион, в Испании 145 на миллион).

Отредактировано: Новый Читатель - 29 марта 2020 18:46:09
+ 1.62 / 29
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

С тыквой я бы не торопился.
Средняя смертность за много лет примерно 200 человек в месяц - данные графика.
Соответственно, в год примерно 2400 человек.
Если принять Вашу цифру популяции 1,1 миллиона, то средняя продолжительность жизни при делении "в лоб" окажется примерно 460 лет.
Что не может быть правдой.
Можно еще проще - 200 человек в месяц умножить на 12 месяцев и 84 года средней продолжительности жизни. Сколько получилось? У меня - примерно 200 тысяч. Это чего? Для города слишком много, для провинции - мало. Резюм: репа этот график.

+ 0.57 / 10

Дон Рэба   Россия
Курск
65 лет

Слушатель

В списке товаров, которые стали дефицитными из-за пандемии коронавируса, появились презервативы, пишет Daily Mail со ссылкой на малайзийскую компанию Karex Bhd, крупнейшего производителя этой продукции, вынужденного остановить производство.

Скрытый текст

Очень своевременно это случилось впридачу к карантину. Ну, теперь уж точно взрыв рождаемости через девять месяцев обеспечен. Уверен, что потери из-за коронавируса будут с избытком компенсированы. Веселый
Ой, вэй... Это ж может вызвать дефицит синей изоленты.

сообщение скрыто автором
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+ 1.02 / 11
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
60 лет

Практикант

Читатели: 3

Макрон призвал «не пьянеть» от российской помощи Италии

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о российской и китайской помощи страдающей от пандемии коронавируса Италии и призвал «не пьянеть» от этого, а также помнить о той помощи, которую стране оказывали Франция и Германия. Слова политика привел канал France 24.

«О китайской или российской помощи много говорят, но почему не сказать, что Франция и Германия доставили в Италию два миллиона масок и десятки тысяч халатов? — спросил Макрон. — Этого недостаточно, но это только начало, и мы не должны пьянеть от того, что говорят наши международные партнеры и конкуренты». Он добавил, что Европа — гордая и сильная, и должна чувствовать себя именно так.

27 марта Макрон назвал пандемию коронавируса угрозой существованию Евросоюза. По словам Макрона, пандемия угрожает таким основополагающим принципам Шенгенского соглашения, как отсутствие границ. «Мы сталкиваемся с риском смерти Шенгена», — заявил французский лидер.

«О китайской или российской помощи много говорят, но почему не сказать, что Франция и Германия доставили в Италию два миллиона масок и десятки тысяч халатов?» А белые тапочки при этом в качестве помощи отправить забыли?

https://www.youtube.com/watch?v=-xCFVFeCjSs&fbclid=IwAR2bQYSWdhLMV9A1kdoOP_qirNFTfnstQjvgc7dffJ_3CemBMqTqmhqsYTE
+ 3.76 / 64
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Интересно, а сколько в России миллионов единороссов сделали добровольные пожертвования?
Гораздо больше, чем коммунисты и справороссы. И ЛДПР. Оппозиция вообще не отметилась. Смеющийся

сообщение скрыто автором
+ 0.85 / 10
  NOW

NOW  

Слушатель

Это сообщение адресуется комрадам NavyGator и DeC.

Комрад NavyGator подтвердил свое желание обработать данные по заражению грипом в сравнении с короновирусом (короной).
У него это отлично получается, потому я решил помочь со сбором данных:
Великобритания делает ежегодные отчеты по ОРЗ ( Инфлюэнция) и выкладывает их здесь:
https://www.gov.uk/government/…lu-reports
Отчеты очень интересны для сравнения ОРЗ с короной. Там все по-английски. Смотреть хотя бы winter 2018 to 2019, winter 2017 to 2018 и winter 2014 to 2015
Тем, кто не читает по-англицки, вкратце:
Разгул вирусов в ноябре и декабре 2014 и 2017 был ужасающим! Реально тестировалось небольшое количество случаев.
В пике эпидемий каждый день умирало до 1700-1800 человек только в England (Англо-Саксия). В основном старики. Это в 7-8 раз больше, чем теперь от короны. При этом в больницы поступало каждый день не больше 800 человек. То есть, большинство просто умирало дома, не перегружая так больницы, как происходит это теперь. Всего в Англо-Саксии умерло в сезон 2014/15 28,330 человек, а в 2017/18 - 26,408. Чтобы вы понимали масштаб бедствия, могу сказать, что в Англо-Саксии проживает 55.98 милиона человек, а во всей Великобритании 66.44 милиона. То есть, цифру смертей можно увеличить на 15%, чтобы понимать, сколько всего умерло людей в то время во всей Великобритании.

Теперь Италия:
Международный журнал ифекционных заболеваний опубликовал исследование по Италии на предмет Инфлюэнции:
https://www.ijidonline.com/art…5/fulltext
Тем, кто не читает по-англицки, вкратце:
Исследовался период с 2013/14 по 2016/17, то есть, 3 сезона заболеваний. Всего по оценке авторов в Италии заболело разной вирусной инфекцией 5,290,000 человек. Из них умерло 68,000. При этом смертность достигала 6.08%. Это, конечно, меньше, чем сейчас, но цифра сама по себе жуткая. Представьте, что могло произойти, если к этой ситуации добавить сегодняшний хаос в стране.

Теперь хотелось бы обратиться к многоуважаемому комраду DeC. Комрад DeC проявляет удивительные способности в поиске и анализе информации. Ну просто аналитический отдел
Меня мучают несколько вопросов, на которые я не могу дать ответы. Вопросы важные и напрямую относятся к БПМ:
1) Что произойдет со страной, если в пик сезонных заболеваний развернуть истерию подобную короновирусной?
2) Почему началась короновирусная истерия имменно сейчас?
3) Кому это выгодно?
4) Какой у выгодополучателя план?
5) Что делать России и другим странам, чтобы остановить истерию и получить выгоду в пику выгодополучателю?
Еще хочу заметить одну деталь. А не думаете ли вы, что история с эко истерией (Грета) - это была проверка мира на возможную реакцию?
Тогда мировую экономику остановить не удалось, но сама попытка впечатляла!
Всем здоровья и, пожалуйста, не пинайте меня сильно. Я только хотел обострить и поднять уровень дискуссии на форуме.

Ваш,
NOW

Отредактировано: NOW - 29 марта 2020 20:40:54
+ 3.91 / 103
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Специалист

Массовые смерти от метанола в Иране
Дискуссия 500 0 +3.42 / 53 +3.42 / 53

Всего погибло около 400 человек, более чем у 2800 поражения различной степени тяжести.
В стране утвердилось ошибочное мнение, что спирт предотвращает COVID-19.
В социальных сетях на фарси многочисленные сообщения, что британский школьный учитель и другие люди вылечили себя от коронавируса виски и медом.
Некоторые ошибочно полагали, что употребление крепкого алкоголя убьет вирус в их организме. Страх перед вирусом, в сочетании с плохим образованием и интернет-слухами,
привело к массовому потреблению алкоголя, зачастую контрабандного, содержащего метанол.

https://apnews.com/6e04783f95139b5f87a5febe28d72015

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+ 3.42 / 53
  дим

дим  

Специалист

Читатели: 8

У нас советуют парацетамол Есть во всяких ТераФлу Анвимаксах и прочих противогрипозных "растворяйках" ). И питье, много и теплого
Говорят, еще помогает молитва... не знаю. не обучен.
Ну это жаропонижающие. Я как то не хочу понижать, пусть вирусу будет плохо в жаре. Главное чтобы кашель не начался.
Вообщем страшно конечно. Никаких тебе участковых Врачей на дом не предусмотрено. В больницу «интенсивной терапии» ехать не хочу - был плохой опыт - они там тебя продержат часов пять ничего не сделают а потом выкатят счёт на большие тысячи. Ну и подхватить там можно.
Дичь в том что совсем нет тестов. И масок. «Сияющий град» не сподобился закупить у Китая и России

+ 4.68 / 82
  Swet

Swet   20 лет

Слушатель

Читатели: 4

Я не биолог и не вирусолог, потому лично я из той статьи никаких выводов сделать не могу, могу только читать пояснения сециалистов.
Кроме того, я могу получать информацию от других специалистов, исследовавших гуляющий коронавирус. Например, итальянские специалисты, расшифровавшие геном, утверждают, что в Италии вирус однозначно уханьский. Кроме того, была информация (от итальянских специалистов, расшифровавших генеалогическое дерево вируса), что этот вирус мутировал до состояния, когда смог заражать людей в период 20-25 ноября. Вот с такой вот точностью.
Добавлено: ссылка на саму статью (англ.)

А дальше уже каждый выбирает во что верить, в то, что американцы/китайцы/рептилоиды запустили вирус или в то, что вирус сам мутировал.
Либо в то,что запустили вирус (вероятнее всего случайно), который в дальнейшем сам мутировал.

сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
57 лет

Практикант

Читатели: 5

Несколько лет назад был небольшой скандалец, когда японский пенсионный фонд проведя инвентаризацию получающих пенсию пенсионеров не нашел сколько то тысяч человек. Помнится цифра была 180 тысяч мертвых душ. А пенсии им регулярно платились и получались. Суммы интересные и понятно, что без якудзы не обошлось.
Там, насколько я помню, якудза и не нужна была, просто родственники умерших пенсионеров скрывали от пенсионных фондов факт их смерти, чтобы не терять дополнительный доход.
Вот, например, здесь: https://www.kommersant.ru/doc/1488632

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.20 / 18
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Ну это жаропонижающие. Я как то не хочу понижать, пусть вирусу будет плохо в жаре. Главное чтобы кашель не начался.
Вообщем страшно конечно. Никаких тебе участковых Врачей на дом не предусмотрено. В больницу «интенсивной терапии» ехать не хочу - был плохой опыт - они там тебя продержат часов пять ничего не сделают а потом выкатят счёт на большие тысячи. Ну и подхватить там можно.
Дичь в том что совсем нет тестов. И масок. «Сияющий град» не сподобился закупить у Китая и России
это в каком городе?

+ 0.16 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 50

Франция
Дискуссия 13 0 +2.01 / 38 +2.01 / 38

Экс-министр промышленности Франции, председатель совета департамента О-де-Сен Патрик Деведжян скончался от коронавируса в возрасте 75 лет.

"Патрик Деведжян, бывший министр, глава департамента О-де-Сен, госпитализированный после положительного анализа на COVID-19, скончался в ночь на воскресенье", - говорится в коммюнике местных властей. О том, что подхватил коронавирус, Деведжян в своём Twitter написал ранее на неделе.

Он говорил, что его состояние стабильно благодаря врачам, и благодарил медперсонал за его исключительную работу.

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.01 / 38
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Иран
Дискуссия 14 0 +1.33 / 24 +1.33 / 24

Иран: число заболевших выросло до 38309, число погибших выросло до 2640 — минздрав

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.33 / 24
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Китай
Дискуссия 12 0 +2.15 / 39 +2.15 / 39

Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая в целом остановлено, заявил в воскресенье официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.

"По состоянию на 28 марта количество подтверждённых случаев заражения инфекцией меньше 3 тысяч, распространение эпидемии на территории Китая в целом остановлено", - заявил на брифинге Ми Фэн.

Подмигивающий

+ 2.15 / 39
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Захарова
Дискуссия 170 6 +4.34 / 124 +5.15 / 214

Официальный представитель МИД Мария Захарова высказалась по поводу тех, кто в своё время уехал из России за лучшей жизнью, а теперь пытается любыми способами вернуться в страну.

Непонимающий

+ 4.34 / 124
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Нефтянка США
Дискуссия 18 0 +1.18 / 28 +1.18 / 28

"Черное золото" становится "черным барахлом" - производителей США просят доплатить за продажу нефти - Bloomberg

Непонимающий

+ 1.18 / 28
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

G20..
Дискуссия 17 0 +1.16 / 19 +1.16 / 19

Работа "Большой двадцатки" может быть продолжена в виртуальном формате - Песков

Подмигивающий

+ 1.16 / 19
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Интересно как определяется выздоровевший - отрицательным тестом или выпиской из больницы. Понятно что это в разы разные числа - так же как и число положительных тестов и число госпитализированных.
Выпиской из больницы после нескольких отрицательных тестов. Это ломает неокрепшЫй моск?

+ 0.78 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 30106
←Пред←12842228423284252842629930→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика