1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 66

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   159 1
Флйем и офтоп, который день идущий, про ледники, реки, программы, компьютеры, фары и бог весть еще о чем настоятельно рекомендую прекратить. Сегодняшнюю часть почистил, дальше вместе с авторами буду
Отредактировано: Сизиф - 17 сентября 2020 11:03:48
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.87 / 45
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   105 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20

+2.70 / 57
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   30 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 12:56

+1.18 / 25
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Италия

Дискуссия   19 0
Правительство Италии продлевает карантин в стране до 12 апреля — министр здравоохранения

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.28 / 24
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

ВОЗ.

Дискуссия   30 1
Общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 690 тысяч, за сутки заболели 58411 человек, за все время погибли более 33 тысяч человек — Всемирная организация здравоохранения

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.13 / 22
АС / АУ
Радонеж

Россия
Симферополь
Практикант
Читатели: 4
Число заболевших коронавирусом на Украине возросло до 538, 13 человек умерли за всё время, восемь выздоровели — Минздрав\n\nНепонимающий
Да, c таким соотношением выздоровевших и умерших немудрено испугаться. Вероятность 61% помереть. Это даже не каждый второй.
Туризм - бич народов!
+0.65 / 12
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

США.

Дискуссия   99 2
США: подтверждено более 153 тысяч новых случаев, умерли 2828 человек — Университет Джонса Хопкинса

Шокированный
+1.41 / 30
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Газпром-Total

Дискуссия   29 0
"ТРАНСНЕФТЬ" НАХОДИТСЯ В ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ ПЕРЕГОВОРОВ С "ГАЗПРОМ НЕФТЬЮ" В ОТНОШЕНИИ ПОСТАВОК НА НЕМЕЦКИЙ ЗАВОД КОНЦЕРНА TOTAL - КОМПАНИЯ

Непонимающий
+1.60 / 28
АС / АУ
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 0
Масштабы смертности от коронавируса "уже ошеломляют" — губернатор Нью-Йорка

Непонимающий
Смертность 60 на миллион в штате Нью-Йорк. В провинции Хубэй вспышка закончилась на уровне 50 на миллион.
Думаю Нью-Йорк еще догонит и перегонит Италию с Испанией.
+1.44 / 17
Скрыто
Спасибо за минус - значит рациональные аргументы у вас закончились. Я рад.
Могу смоделировать не только этот процесс - физ-мат образование позволяет.
---
Использовал произвольные данные.
Причем ДАЖЕ С ПОСТОЯННЫМ ежедневным РОСТОМ случаев (арифметической возрастающей прогрессии)
Любой относительный прирост будет именно таков.
Попробуйте в экселе)))
Стоп. Я минусую тех, кто не понимает о том, что я говорю. Вы рассматриваете абстрактные модели. Я сравниваю с уже имеющейся моделью поведения инфекции. Уменьшение прироста после 32 дня было предсказано? Я говорил об этом? Говорил. Оно случилось? Случилось.
Вы всячески пытаетесь перевести разговор на абстрактные модели. Мы же говорим о двух сравнимых моделях поведения инфекции по репрезентативным выборкам (очень большим). И в результате можем прогнозировать результат.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
+1.62 / 47
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Газпром

Дискуссия   56 0
ОЦЕНКУ ПО СУММАМ ВОЗМОЖНЫХ ВЫПЛАТ ПОЛЬСКОЙ PGNIG ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПОКА ДАВАТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО - ГАЗПРОМ - ПРАЙМ

Подмигивающий
+1.49 / 31
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Ливия

Дискуссия   16 0
Добыча нефти в Ливии продолжает снижаться и упала уже до 79655К б/д - NOC

Непонимающий
+0.76 / 18
АС / АУ
Математическая модель произвольного процесса (график относительности прироста) / (Цифры которые использовал при подстановке будут еще интересней)
Математика, сэр - ее законы во всем мире одинаковы))
Ничего личного, как говорится...
О! У меня к вам просьба. Попробуйте построить два произвольных графика прироста, чтобы они повторялись. И заодно поясните мне пожалуйста, почему график США не повторяет графики одноочаговых стран? По вашей логике - это же должно происходить, правда? Объясните, пожалуйста. А когда поймёте - у вас возникнет понимание и того, почему вы получаете минусы от меня.
+1.85 / 35
АС / АУ
Krechet

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 9
Помните, что сразу началось - труба-гроза, к району заражения срочно подтягивают армию, все вдруг перекрывают...
...
Дело вирусологов: новые факты о лабораторном происхождении источника COVID-19
...
Независимая работа ученых из Индии подтверждает гипотезу об искусственном происхождении "короны" :
...
Однако маловероятно, что все 4 вставки в гликопротеине шипов 2019-nCoV случайно совпадают с 2 ключевыми структурными белками неродственного вируса (ВИЧ-1)».
...
Я правильно прочитал, что паника по поводу 2019-nCoV заключается в том, что он содержит важные элементы ВИЧ, которые в дальнейшем могут быть миной замедленного действия в организме?
Отредактировано: Krechet - 30 марта 2020 21:41:55
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
+0.42 / 13
АС / АУ
США: подтверждено более 153 тысяч новых случаев, умерли 2828 человек — Университет Джонса Хопкинса

Шокированный
Камрад DeC, вы ничего не напутали? 150к новых случаев?

Шокированный
Отредактировано: zmeioka - 01 января 1970
+0.72 / 11
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Украина

Дискуссия   21 0
ВВП Украины к концу года упадет на 4,8%, вместо планируемых 3,7% роста, сообщил премьер

Непонимающий
+1.24 / 25
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Китай

Дискуссия   48 1
Китай оказал Норвегии гуманитарную помощь, передав 6,4 млн. хирургических масок для медперсонала, чтоб исключить инфицированние врачей при контактах с носителями коронавируса.

Подмигивающий
+1.63 / 39
АС / АУ
Ваши модели ничего не предсказываю и не показывают - в силу законов математики для данных процессов.
Хоть на Луне можно считать - график относительности прироста будет таков.
Я уже предложил вам как проверить просто - даже с увеличением абсолютных случаев (например болезней) в день - их относительный прирост будет падать.
А поскольку один и тот же график может иллюстрирует 2 противоположных процесса - то в силу 2 закона формальной логики (Закона противоречия) приходим к ложности вашего суждения
Камрад. я же просил вас сделать два произвольных графика, чтобы они коррелировали как Хубэй и графики по странам. И просил объяснить, почему США не коррелирует? Мы просто производим сравнение. И более того, аболютные значения прироста также стали падать. Я понимаю, почему вы упираетесь. Вам просто не нравится, что стандартные графики тоже показывают уплощение. Однако, мы сравниваем динамику двух процессов, в котором один из графиков является контрольным. Это же применимо и к разного рода прогрессиям. Один график может предсказывать поведение другого, даже если они чуть различаются, то есть если процессы однородны, и один сложный график уже известен, на его основе мы можем аппроксимировать поведение другого графика. Hе понимаю, почему Вы так упираетесь? Я говорил, что после 32 дня будет уменьшение абсолютных значений прироста?
Вот данные по дням в Ломбардии:
332543
342409
352117
361592
371154
Аналогично по Италии:
336153
345959
355974
365217
374050
Кстати, помните, что Вы мне отвечали?
Проценты - это очень лукавое измерение)))
Все зависит об базы
В абсолютных цифрах это выглядит так (новые случаи)
14.03 — 3 497
13.03 — 2 547
Уменьшения кол-ва вновь выявленных пока нет и их число растет
Hа что получили мой ответ:
нет. проценты показывают то число, которое было заражено уже заражёнными. Снижение этого числа показывает тенденцию к уменьшению вспышки. По Уханю цифры были такие:
Скрытый текст
То есть сначала падал процент заболевших, а потом абсолютные значения, и уже после этого вспышка была практически ликвидирована с приростом в 4-8 человек за сутки
Отредактировано: NavyGator - 30 марта 2020 22:00:53
+1.25 / 31
АС / АУ
Пахарь Арепо

Россия
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Читатели: 4
В заметке говорится о 10,6 млн. экспорта, а вы приводите ссылку на уровень ежедневной добычи. Часть добычи ведь идёт на внутренние нужды. Для целей сравнения рыночной силы стран-производителей и согласования уровней производства оперируют именно общей национальной добычей в сутки.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 30 марта 2020 22:08:41
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
+0.17 / 4
АС / АУ
Ежедневный процентный прирост по отношению к чему?
К предыдущему дню.
например,

ХубэйЛомбардия
06255
1121112
0 - предыдущий день перед пересечением границы в 100 выявленных
1 - первый день пересечения этой границы
Процентный прирост:
ХубэйЛомбардия
195,16%103,64%
+0.91 / 14
АС / АУ
Динамика графика одинакова.
Разница легко объясняется и моделируется через базовые цифры данных.
На графике внизу я также использовал на красной линии возрастающую прогрессию на больших числах.
То есть - в модели число инфицированных ежедневно продолжает расти - а относительные показатели подают со временем.

----
На этом дискуссию с вами по этому вопросу на ветке БПМ завершаю
Извиняюсь перед форумчанами за этот офтоп.
Я же говорил, что число инфицированных в абсолютных значениях падает с 32 дня. И это было предсказано хубэйской моделью. И упало уже в 3 раза с максимальных цифр. чего вы троллите то?
Отредактировано: NavyGator - 30 марта 2020 22:21:50
+1.01 / 21
АС / АУ
Новый Читатель

Слушатель
В заметке говорится о 10,6 млн. экспорта, а вы приводите ссылку на уровень ежедневной добычи. Часть добычи ведь идёт на внутренние нужды.
Эти внутренние нужды весьма условно внутренние. Саудовская Аравия купила себе очень большую нефтеперерабатывающую и нефтехимическую промышленность куда и уходит большая часть тех 3 млн баррелей в день, что сауды якобы потребляют у себя (равно внутреннему потреблению России).
Почти вся производимая продукция естественно опять же экспортируется.
В условиях кризиса, сомнительно, чтобы на саудовские нефтепродукты и полимеры спрос был выше чем на саудовскую нефть.
+0.56 / 7
Скрыто
netkas

Слушатель

Стена

Дискуссия   25 0
А ведь Трамп скоро исполнит свое предвыборное обещание, стена на границе с Мексикой будет построена и за счёт Мексики. Даже больше, самими мексиканцами, чтобы отгородиться от чумных.
+1.41 / 32
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0