Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12845628457284592846029833→След→

03 февраля 2020, 18:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 15:15:11)

3,363 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 18:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 10:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 10:17:33)

2,887 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 10:50:43

+ 0.00 / 0

27 июня 2020, 21:15:07, Сизиф (обновлено: 27 июня 2020 22:28:17)

480 +3.51 / 54 Сообщение  
С Серебряковым заканчиваем на Переделе. Равно как и с Симоньян. Которую уже страницу. Желающие продолжить перемещаются на российские ветки.
Отредактировано: Сизиф - 29 июня 2020 10:14:36

+ 0.00 / 0

Russo turisto   СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл

Слушатель

Читатели: 0

Навигатор! Еще раз обращаю Ваше внимание что Вы пытаетесь подогнать "под одну гребёнку" эпидемии от совершенно разных вирусов. Европейский короновирус имеет на порядок большую патогенность чем азиатский. Это два совершенно разных коронавируса, вызывающие лишь при поверхностном подходе вроде бы одинаковые симптомы заболевания, но на практике - совершенно разный уровень смертности у заразившихся.
Вы уже который пытающийся опровергнуть Навигатора? Оставьте уже Навигатора делать то, что он делает.

Вам не нравится? Пролистывайте его сообщения.

А лучше, сделайте свои графики и на основе их объясните и предскажите какие-то события, связанные с данным коронавирусом.

Не можете? Ну, так не мешайте другим.

Камрад NavyGator, прошу Вас не вступайте в полемику с каждым недовольным. Помните поговорку: Собаки лают, а караван идёт. В конце апреля-мая все сможем оценить Вашу теорию на фактических данных.
Добавлено: В очередной и последний раз сообщаю, что итальянские исследователи, расшифровавшие геном "итальянского" вируса, однозначно заявляют о его китайском происхождении.

Отредактировано: Russo turisto - 31 марта 2020 16:20:29
+ 3.78 / 89

Политрук  

Слушатель

"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV (коронаврус - прим. ТАСС), но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций", - написал Проценко тут
---
млять... вот уж засада
Толковый врач
Классный управленец
Отличный коммуникатор
Здоровья и побороть болезнь....

сообщение скрыто автором
+ 4.55 / 122
  Nikk1

Nikk1  

Практикант

Читатели: 4

Это в отношении тех кто помещён на домашний карантин. (не самоизоляция). Например, прибывший из Италии, после проверки в порту отправлен на домашний карантин, (вирус может и не найден) пребывая на котором, допустил нарушение карантинного режима (попёрся в бар пивка попить). В отношении лиц помещённых в стационарный карантин - также. (Вылез из окошка и пошёл домой или гулять....) А уж если точно болеющий короной отправился на увеселения, там статья уже уголовная.
Сербия. Чел приехал из Италии и должен был сидеть на карантине 2 недели. Однако в первый же день поперся в кафе, где и был сразу отловлен полицией. Суд дал ему 3(три) года. Коронавируса у него не нашли. Но срок будет отбывать- ибо нефиг.

+ 3.84 / 83

Новый Читатель  

Слушатель

Это что? Я виноват?Шокированный
Я ж шутейно...Молящийся
Не надо таких шуток, особенно с камрадами проживающими на Западе.
Помню был на коронавирусной ветке камрад из Гамбурга, писал, что ситуация в Германии намного хуже чем утверждает официальная статистика.
Аналогично выпилился.
Сильно подозреваю, что к нему домой заглянуло гестапо и учинило беседу на тему распространения "российской дезинформации".

сообщение скрыто автором
+ 2.75 / 69
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что не сдавал тест на коронавирус.

"Я не делал тест. И я не знаю, пережил я этот вирус уже на ногах, или нет", - сказал Лукашенко на встрече с председателем Совета республики Национального собрания Натальей Кочановой. Президента цитирует госагенство БелТА.

Незнающий

А если перезаражал всех вокруг?
Он рискует стать первым главой государства умершим от короновируса.

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.25 / 11
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 50

Нефтянка
Дискуссия 20 0 +1.29 / 22 +1.29 / 22

ВЛАСТИ ИРАКСКОГО КУРДИСТАНА ПОПРОСИЛИ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ GAZPROM NEFT MIDDLE EAST, СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ ПРОЕКТОВ – "ГАЗПРОМ НЕФТЬ"

Непонимающий
"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ ПЛАНИРУЕТ СОКРАЩАТЬ ИНВЕСТПРОГРАММУ ПО РАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ САРКАЛА В ИРАКСКОМ КУРДИСТАНЕ - КОМПАНИЯ

Отредактировано: DeC - 31 марта 2020 16:31:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.29 / 22
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Сербия
Дискуссия 23 0 +1.33 / 27 +1.33 / 27

Президент Сербии Александар Вучич плохо себя чувствует. Об этом сообщил министр финансов Сербии Синиши Мали, который вместо президента представил гражданам страны экономические меры помощи в связи с коронавирусом.

"Президент Республики Сербия Александр Вучич должен был представить эту программу, я от его имени извиняюсь, он чувствует себя сегодня нехорошо, он сегодня не с нами здесь. Он обратится к общественности в ближайшие 48 часов"

В ноябре 2019 года Вучич был госпитализирован с сердечным приступом.

Шокированный

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.33 / 27
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Специалист

Читатели: 5

Навигатор! Еще раз обращаю Ваше внимание что Вы пытаетесь подогнать "под одну гребёнку" эпидемии от совершенно разных вирусов. Европейский короновирус имеет на порядок большую патогенность чем азиатский. Это два совершенно разных коронавируса, вызывающие лишь при поверхностном подходе вроде бы одинаковые симптомы заболевания, но на практике - совершенно разный уровень смертности у заразившихся.
Вообще-то в приличных исследованиях доказывают различия.
Сходство подразумевается по умолчанию.
То есть выборки относятся к генеральной совокупности, если не доказано обратное. С высокой степенью достоверности. Как минимум Р=0,05.
Я пока не видел этих доказательств.

ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 1.11 / 20
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 32

Шкала линейная, уравнение нормированное...
уравнение вида x=y/(x+y) где практически всегда выполняются условия , y
Вы, конечно, можете привести графики к уравнениям разного вида. Hо в данном случае цели стоят другие:
1) сравнить скорости развития вспышек
2) попытаться предсказать окончание вспышки на основе данных уже имеющейся вспышки в Ухане, которая благополучно закончилась.
Дни вспышки - линейные данные, по шкале у - процентные данные.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.58 / 12

Страшный Кубаноид   Россия
Краснодар
46 лет

Специалист

Читатели: 8

Развитие эпидемии характеризуется значением R0. Если R0 выше единицы, скажем, равен 4, это значит, что каждый больной заражает еще четырех человек и эпидемия растет по экспоненте. Если R0 меньше единицы, значит каждый больной в среднем заражает меньше одного человека, что означает затухание роста.
Карантинные мероприятия, а равно как и самоизоляция напуганного эпидемией населения даже в отсутствие формального карантина снижают значение R0 ниже 1.
При этом вряд ли существует особая разница между снижением R0 до 0.8 (мягкий карантин) или до 0.3 (сверхжесткий карантин), все равно эпидемия затухнет (причем разница на графике составит считанные дни).
Вот этим и объясняются удивительно схожие графики Навигатора.
Власти всех стран ввели карантины или другие меры призванные снизить скорость эпидемии. Население всех стран мира в курсе про эпидемию и боится нос высунуть на улицу.
R0 падает или ниже 1 или близко к единице. Экспоненциальный рост во всяком случае прекращается везде.
Думаю он и был то возможен только в период до всех этих карантинов и "корона-истерии".
Пассажиры Нью Йоркского метрополитена с большим интересом воспримут ваши доводы.
Синхронность графиков - не более, чем политический финт, чтобы в кратчайшие сроки "объявить победу над пандемией" и выгнать всех на работу.
Понятное дело, что после ПОБЕДЫ в причинах смерти снова будут банальные и привычные "осложнения хронических заболеваний, пневмония и т.д."

Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
-0.41 / 19
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Вот истину правду скажу. Да я бы лучше сам забанился. А теперь если только для гармонии, что бы, а впрочем, будет справедливо. Читать буду, писать не надо. Как то так.
Камрад, зря. Мы все где-то бываем несдержанны или пишем что-то, на что другие обижаются. Просто нужно быть аккуратнее в высказыааниях в следующий раз. Вы также важны для форума, как и Словак.

+ 2.48 / 56
  BALcat

BALcat  

Специалист

Так вот тут и вилка: доллар с точки зрения американского законодательства - серебряная монета определённого веса и чистоты, а билеты ФРС - платёжные документы не обеспеченные с 15 августа 1971-го года совершенно ничем! Вместе с этим, долги американского казначейства номинированы в... долларах.. Вот сейчас ФРС и "обеспечит" эти долги резаной бумагой. Сами США наличные практически не используют. Если сейчас они абсолютно закроют свой внутренний финансовый контур, то пожалуйста - в мире сумасшедшая инфляция, а в США "всё ровно"... Похоже я в чём-то ошибаюсь... В чём?
Они критически зависят от импорта. Значит вместо доллара должно появиться другое средство платежа. Какое? Кто в него поверит?

сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.97 / 10

Маверик   Россия
Самарская Лука
61 год

Слушатель

Я думаю, из-за этой неосторожной фразы камрада Завтрак Сталкера:\n\nВ связи с этой коронавирусной встряской нервы у всех ни к чёрту, вот и самоудалился, как я понял. Камрад Словак, если Вы читаете, возвращайтесь. Hа форуме есть очень много людей, которые с уважением относятся к тому, что вы пишете.
Не бузите, народ. Эмоции хороши в бою. А от Авантюры ждут холодного ума.
Побуду меломаном... чуток.
"Это кара-кара-кара-кара- нтин..." Подмигивающий
Думайте. Спорьте. Но уважайте друг друга. Это же так просто.

Отредактировано: Маверик - 02 апреля 2020 19:15:01
сообщение скрыто автором
+ 1.17 / 29
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Понятное дело, что после ПОБЕДЫ в причинах смерти снова будут банальные и привычные "осложнения хронических заболеваний, пневмония и т.д."
Вы эту конспирологию где видите? Если в Hью-Йорке, то они даже и не видели моих графиков. Если в Москве, то причём тут Hью-Йорк?

+ 1.02 / 21
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 7

Навигатор!
Какие еще доказательства нужны в этом деле
Скрытый текст

Ну, можно на генетические карты посмотреть. Этих самых "совершенно разных вирусов".
Покажете?

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 3
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Германия
Дискуссия 18 0 +0.74 / 9 +0.74 / 9

ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ ОБСУЖДАЕТ ПОМОЩЬ КОРПОРАТИВНЫМ СТРАХОВЩИКАМ ВО ИЗБЕЖАНИИ ДЕФОЛТОВ - BBG

Непонимающий

+ 0.74 / 9
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Volkswagen
Дискуссия 16 0 +1.13 / 14 +1.13 / 14

Volkswagen продлевает закрытие заводов в Германии до 19 апреля

Непонимающий

+ 1.13 / 14
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

США..
Дискуссия 25 0 +1.41 / 35 +1.41 / 35

Главврач США: начинаем наблюдать серьезные заболевания вирусом среди населения 30-40лет

Непонимающий

+ 1.41 / 35
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

SouthWest Airlines
Дискуссия 15 0 +1.22 / 19 +1.22 / 19

SouthWest Airlines отменяет 1700 перелетов (40% от своего общего) внутри США с 3 мая по 5 июня - сообщение

Шокированный

+ 1.22 / 19
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

А чё ему от этой фигни умирать? Здоровый как лошадь. Вон, даже Борюсик подхватил и.... бодрячком.
Просто как повод написать причину в некрологе.

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.04 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 27486
←Пред←12845628457284592846029833→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика