Большой передел мира

243,613,380 497,075
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5611368 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  661

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Завтрак Сталкера!
Дискуссия   208 3
Вы то зачем с форума выпилились? Возвращайтесь немедленно! Вас тут тоже очень уважают.
Отредактировано: NavyGator - 31 мар 2020 17:47:13
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.70 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 31.03.2020 17:29:48США будут следить за действиями "Росзарубежнефти", которая была учреждена после ухода "Роснефти" из Венесуэлы, заявил спецпредставитель Абрамс

Подмигивающий

США будут следить за первыми шагами "Росзарубежнефти" - спецпредставитель по Венесуэле

США изучают информацию о новой компании Росзарубежнефть, созданной после ухода Роснефти из Венесуэлы, и ждут ее первых шагов, заявил во вторник журналистам спецпредставитель госдепа по Венесуэле Элиотт Абрамс.

Мы пытаемся узнать об этом больше: что это за компания, какие действия она предпримет, возьмет ли она 100% того, что делает Роснефть, или меньше. Это пока неясно, но я считаю, что это ясная реакция на падение цен на нефть, - сказал он.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: prozrak от 31.03.2020 17:33:50Само предположение о 99% скрытых инфицированных (среди всех инфицированных) в очаге не подтверждается пока тестами, насколько я знаю.

Для этого нужно тестировать не на наличие вируса с помощью Рнк-тестов, а на наличие антител - иммуноглобулинов IgG, специфичных к данному коронавирусу.  Эти тесты в России официально стали использоваться только вчера, так что данных пока нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.68 / 27
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: edl от 31.03.2020 17:38:57Не, не, не.... Нужен чистый эксперимент. А вдруг все ошибаются...... а батька прав?

Чистый эксперимент проводится сейчас в Швеции.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.46 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   90 1
Помпео рассчитывает на выполнение талибами соглашения о мире.

«Я встречался с талибами в Дохе. Они также хотят сократить масштабы насилия.  У нас есть все основания надеяться, что «Талибан» будет соблюдать достигнутое соглашение», – заявил госсекретарь США Майкл Помпео выступая в Госдепартаменте.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Нью-Йорк
Дискуссия   125 2
Куомо звучит пока неутешительно....
 
Cuomo: мы еще лезем по горе. Кол-во смертей и заражений растет
WE ARE STILL HEADED UP THE MOUNTAIN,” CUOMO SAYS AS CASES GROW AND TESTING SOARS ABOVE 200,000 AND POSITIVE CASES EXCEED 75,000
 
У брата Куомо коронавирус - CNN

ШокированныйНепонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 27
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Trofim от 31.03.2020 16:07:18Какая разница между бумажным долларом, выпущенным "мутной частной лавкой ФРС" и облигацией, номинированной в тех же долларах, выпущенных "мутной частной лавкой ФРС" ? Облигация это "консерва" все того же доллара.

Казначейские ценные бумаги - это те самые трежерис,если я ничего не путаю.Они номинированы в долларах,но это ничего не значит.То есть я могу вам выписать вексель в долларах или в донгах,но по долгам буду отвечать лично я собственным имуществом хотя и с привязкой к курсу на момент отдачи.Так и тут - по трежерям отвечает государство США,поскольку занимало именно оно,в лице своего казначейства.И,к примеру,в случае негативного развития ситуации,имея на руках векселя государства США,можно будет отжать у них,к примеру,базу на Окинаве или ещё что-то материальное.А вот имея на руках доллары можно будет пойти обклеивать ими сортир,как керенками,в своё время,поскольку ФРС может так же исчезнуть,как и появилась.
     Но это я так представляю ситуацию,может и ошибаюсь.
  • +0.24 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rommel.lst от 31.03.2020 14:46:08Блин, вы уже к фигне придираетесь. Можно считать не от 100 случаев, а от 10 - изменится только статистическая достоверность цифирки...

Нет. Разговор о длительности эпидемии. Длительность "разгонного участка" тоже важна. Была. Чтоб знать сколько времени есть от начала, до начала аврального шухера. Например Россия - короткий разгонный участок, численность медленно росла недолго после выявления первого. Или взять ту же японию или канаду. Да и америку тоже.
единичные выявленные у них появились давным-давно, но численность их очень медленно росла. Особенно это существенно,если мы хотим притянуть к сюда теорию про "иммунизацию населения". Как раз там, где долго по три человека выявляли выявляли без карантинных мер и тестирования - там возможна иммунизация. Если в сша не начнется такой рост летальности,как в европпе, то возможно это из-за прослойки. А если разгонный участок короткий, то значит иммунизации нет - не успевает сформироваться просто.
  • +0.43 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: DeC от 31.03.2020 17:45:25Куомо звучит пока неутешительно....
 
Cuomo: мы еще лезем по горе. Кол-во смертей и заражений растет
WE ARE STILL HEADED UP THE MOUNTAIN,” CUOMO SAYS AS CASES GROW AND TESTING SOARS ABOVE 200,000 AND POSITIVE CASES EXCEED 75,000
 
У брата Куомо коронавирус - CNN

ШокированныйНепонимающий

Нью-Йорк: число заболевших выросло до 75 795 (ранее было 66 497), погибли 1550 (ранее было 1218) — губернатор
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 24
Шмухер
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +149.59
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 31.03.2020 13:17:14Тут интересно, что графики по времени ведут себя примерно одинаково, вне зависимости от степени сложности карантина. Hо карантин влияет на амплтуду графиков, а это значит на уровень числа заболевших симптомными формами и уровень летальности.

Ув. NavyGator, Вы себе пальцы об клавиатуру стесали, объясняя, что амплитуду Ваш график не показывает.
Что, казалось бы, проще: приведи к относительному ещё и абсолютный графики и рассматривайте. Благо исходные данные имеются.
Закрываю этот пробел, график с https://studylib.net/coronavirus-growth
Как раз с точкой отсчёта на 100 случаях. Крутой

График логарифмический, так что при сравнении смотрите на левую шкалу.
Вот теперь на нём и можно показывать камрадам отличия абсолютных показателей в зависимости от принятых карантинных мер. Крутой
  • +1.06 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Бейбеку нет!
Дискуссия   65 0
ADIDAS ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ BUYBACK

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
США..
Дискуссия   124 2
Индекс экономики США:




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
ОПЕК+
Дискуссия   66 0
ОПЕК+ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСТРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ - ИСТОЧНИКИ СМИ


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   63 0
В Италии от коронавируса за сутки умерли 837 человек, всего жертв – 12428, количество заразившихся превысило 105 тыс, сообщают власти

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
ООН.
Дискуссия   64 0
ООН создает целевой фонд для поддержки бедных стран в борьбе с коронавирусом - генсек


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 14
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Новости сша
1) слухи о закрытии границ между штатами
2) женщина уехала на дачу в пеньсильванию - жалуется на усиленный harassment по отношению к тем у кого номера Нью Йорка или нью Джерси. 
3) мне легче на третий день. Хотя мало ли 

А это написано моим знакомым врачем Деном, который работает в New Jersey 
Дэн названо короновирус - ШЛЯПОЙ. Потому что нефиг величать его царем и короной, надо полагать. Врага не надо величать. Может и нам перейти на этот термин?

***



За окном понедельник. Добрый день! 3/30/2020. Записки с фронтов - день 21

Сегодняшние записки будут немного иные чем предидущие 20... сегодня я хочу поговорить «за жизнь» и по этому решил воздержатся от смешилок и анекдотов. Обещаю - завтра мы снова будем смеяться, а сегодня постарайтесь услышать меня. Услышать и понять что я хочу до вас донести.

Так получилось - что для некоторых из вас я стал голосом Шляпы за последние пвру недель. Я не искал себе известности и не стремился к популярности! Я писал и продолжаю писать посколько чувствую что возможно хотя бы кому то, где то - мои слова важны и помогут, и пока я так буду чувствовать - я буду продолжать «вещать».

Все что я напишу ниже - это мои мысли, мои слова усиленые словами моих коллег по фронтам.

Вчера сидя в больнице рядом с врачем-госпиталистом, я стал невольным свидетелем разговора между ним и семьей больного который умирал от этого вируса в своей палате. Врач говорил семье о безнадежности и об ухудшении симптомов. Говорил честно, жестко, прямо. И в итоге получил согласие на то чтобы перестать лечить этого умирающего деда. За вчерашний день - у этого госпиталиста это был третий такой разговор. Этот пациент даже не дошел до вентилятора. Мы даже не попытались его тащить дальше, так как его койка и его потенциальный вентилятор уже нужен кому то еще. Маски, халаты, кислород, лекарства, врачи и медсестры нужны уже кому-то еще... кто через день тоже может быть будет умирать в заткнутой палате один пока врач будет звонить его семье.... таких звонком сейчас случается по всему миру - тысячи в день!!! Не будем себя обманывать опубликованными цифрами - они не верны, и не могут быть верны по факту при нынешней ситуации. Время подсчетов будет потом... но не сейчас....

Я сидел и слушал разговор этого врача с семьей больного, думал о том что вскоре и мне предстоит вести такие разговоры с чьими то семьями, молчать в трубку когда от туда будут доносится слёзы, упреки и отчаянье... а еще я думал о том больном умирающим в одиночестве окруженый только пикающими капельницами и усталой медсестрой... думал о его родных которые не смогут сказать последнее «прости»...   и думал о себе - о том как я боюсь оказаться так же в палате с кислородом на морде не имеющим возможности прикоснутся к своим детям в последний раз, о том что от задыхания я  возможно не смогу и не успею им сказать все что должен сказать... 

Я выражал эти мысли в приватном порядке друзьям, теперь я говорю их вам. Почему?
Нет, я не болен. По крайней мере - пока... и даст то бог - останусь в строю как и все мои соратники... но я обращаюсь к вам сейчас, к тем кто по прежнему считает, что этот вирус не страшнее гриппа, что все призывы о том чтобы сидеть дома - не больше чем паника раздутая прессой... я обращаюсь к вам - скептики, фаталисты. Умоляю - сидите дома! Дайте шанс себе, дайте шанс вашему школьному другу, вашему коллеге, незнакомому дедушке который лежит и «занимает чье то место» в больнице и которого спишут потому что он «пожил» а вы - фома неверующий, вдруг осознавший на своей шкуре, как вы заблуждались - займете его место и вам отдадут его вентилятор....

Я не буду ставить тут ссылки на многочисленные видео с моргами на колесах в нью йорке в которые  штабелями укладывают «статистику». Если вы любопытны до такого - ютуб вам в помощь. 

Я просто хочу чтобы вы все услышали и прониклись.. я сам как и многие медики заблуждался насколько велика катастрофа. Мы оказались не подготовленными. Но мы боремся и просим вас об одном - делайте то что от вас просят - сидите дома.

Сегодня Alex Kravtsov очень правильно написал пост в котором просил быть добрее, быть снисходительней. 
Друзья - человеческая натура такова - что нам свойственно искать виноватого. Искать крайнего... так легче справится с неудачей, с горем, с несправедливостью! 

Но поймите!! Тут нет крайних!!! Это уже случилось и не надо искать облегчение в обвинениях, в злобе.. оно не придет! Оно придет только когда вы поддержите морально друга, или когда узнаете что с вашей помощью купили маски которые спасли медсестру - чью то дочь, жену, мать.. 
жизнь это не математика и минус на минус не дает плюса! 

Вокруг нас и так полно дерьма - нам продают поддельные маски, другие задирают цены на них в 10 раз... третьи посылают людям имейлы с титулом ковид в которых вирусы, четвертые организовывают фальшивые сборы денег в пользу жертв ковида! Такая сволочь была и увы будет всегда - но их меньшинство! 

Мой папа был очень мягким и тихим человеком. Я же будучи по молодости горяч и скор на суждения за частую слышал от него - «сынок, будь добрее и мягче к людям». Папы нет уже много лет - но я до сих пор слышу его слова и чем ближе подхожу к его сединам тем четче их понимаю. 
Друзья - будте добрее и мягче к родным и близким -  это говорю вам не я. Это говорит мой папа вам! Будте добрее К коллегам по работе, к бабуле закопавшейся в кошельке на кассе, к согрупникам по фейсбуку в конце концов!!

Я по прежнему считаю и верю что мы на грани «перехода  в наступление». Та-же злосчастная Италия уже видит уменьшение новых случаев. Карантин работает. Да смертей по прежнему больше - и их будет больше и у нас, и еще не раз зазвонит у кого-то телефон... но это ожидаемо - это как та мина замедленного действия о которой я писал  вчера. Как афтершок после землятресения! Но я попрежнему считаю что мы уже побеждаем. Пока большой ценой но побеждаем!!! Помогите нам - оставайтесь дома... даже если вы попрежнему не верите... сделайте это ради того кто сейчас задыхается изолированный в палате один. Когда все закончится - вы сможете сказать мне что вы были правы (дай то бог)- а я нет, и я с радостью это признаю. Но потом. А сейчас - будте добрее и мягче. И оставайтесь дома!

Многие из вас копируют мои записки- посылают их друзьям, знакомым. Ставят на свои страницы. Мне не нужны авторские права и кредиты, но если вы решите разослать хотя бы один из моих опусов - пусть это будет сегодняшний! Я хочу чтобы сегодняшние «записки» достигли максимум людей. И тут. И там куда волна еще не докатилась... но докатится...

Берегите себя! Будте здоровы! До завтра.
Отредактировано: дим - 31 мар 2020 18:41:25
  • +6.32 / 154
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Крис Куомо
Дискуссия   131 4
Ведущий CNN Крис Куомо заразился коронавирусом, об этом сообщил его брат — губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо

Непонимающий

Кого он ещё успел перезаражать на CNN... Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Нью-Йорк
Дискуссия   134 1
Власти Нью-Йорка заказали 17 000 аппаратов ИВЛ из Китая по цене около 25 000 долларов каждый — Reuters
Шокированный


Интересно, Китай догадается приделать на них шильдики Хуавей?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.84 / 83
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   81 1
"Пока G20 призывает объединиться перед этой заразой, госсекретарь США Помпео в очередной раз набрасывается с критикой на Китай", —  главред Global Times Ху Сицзинь.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 32
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Шмухер от 31.03.2020 18:01:40Ув. NavyGator, Вы себе пальцы об клавиатуру стесали, объясняя, что амплитуду Ваш график не показывает.
Что, казалось бы, проще: приведи к относительному ещё и абсолютный графики и рассматривайте. Благо исходные данные имеются.
Закрываю этот пробел, график с https://studylib.net/coronavirus-growth
Как раз с точкой отсчёта на 100 случаях. Крутой

График логарифмический, так что при сравнении смотрите на левую шкалу.
Вот теперь на нём и можно показывать камрадам отличия абсолютных показателей в зависимости от принятых карантинных мер. Крутой

Верхняя шкала некорректно приведена изя этого график не читается. На сайте по вашей ссылке правильная разбивка, но он перегружен данными.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.06 / 3