Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12848728488284902849129759→След→

03 февраля 2020, 18:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 15:15:11)

3,257 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 18:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 10:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 10:17:33)

2,770 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 10:50:43

+ 0.00 / 0

27 июня 2020, 21:15:07, Сизиф (обновлено: 27 июня 2020 22:28:17)

334 +3.51 / 54 Сообщение  
С Серебряковым заканчиваем на Переделе. Равно как и с Симоньян. Которую уже страницу. Желающие продолжить перемещаются на российские ветки.
Отредактировано: Сизиф - 29 июня 2020 10:14:36

+ 0.00 / 0

rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 5

Если это правда, то я очень удивлён. Особенно выбором слов. Ни в США ни в Западной Европе нет такого понятия как взаимность. Здесь оказаная услуга ничего не стоит. Если тебе что-то за услугу надо - то надо торговаться до потери пульса ПЕРЕД выполнением услуги. После того как услуга выполнена - т.е. самолет отправлен, всё начинается с чистого листа. Считай как самолета и не было.
Есть сильное подозрение, что этот самолет - это такой же военный лабораторный комплекс, что был отправлен и в Италию. Т.е. втихаря оформлена договоренность о взаимном мониторинге штаммов коронки. А все остальное - это бла-бла-бла для народа. Реальную помощь одним самолетом не доставить...

Отредактировано: rommel.lst - 01 апреля 2020 15:57:26
сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.69 / 20
  Nemec

Nemec  

Слушатель

Читатели: 0

Это могло бы объяснить разницу в десяток-другой процентов. Но не 4 порядка.
В высокогорном морозном воздухе, да при действии УФ, сильнее, чем бактерицидная лампа, вирус просто не приживается. Потому на Тибете так мало зараженных. Ещё может быть, что учет не налажен. Жив человек - хорошо. Умер - на всё воля господня... Тибетцы к ценности жизни человека не испытывают такого же пиетета как в Италии или Германии.

Цитата
сопротивляемость заразе у Тибетцев в 16 000 раз выше чем у Итальянцев?
Вы, наверное, не в курсе, что шерпы заносят грузы в горы для альпинистов там, где изнеженные европейцы задыхаются. Они просто более крепкие от природы в своем климате.

И вообще-то коронавирус здесь оффтоп. Для него своя ветка есть: Коронавирус

Отредактировано: Nemec - 01 апреля 2020 18:45:01
сообщение скрыто автором
+ 1.27 / 32
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 5

С 01.04.2020. вводится ограничение на бесцельное шатание...
Скрытый текст
Та после принятия закона о штрафах для чиновников за заражения граждан от их действия или бездействия - это только вопрос времени, когда губеры подстрахуются. В Томске Жвачкин вчера всех осчастливил тоталкой до 14.04

Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.37 / 13
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Звонки Трамп - Путин и Помпео - Лавров говорят о выстраивании некой позиции между США и Россией. В противном случае небыло бы смысла в звонках первых лиц и согласований позиций МИД, тем более фактически одномоментно.

Очевидно, что ВПР России не верит политическому эстеблишменту США (слишком много было уверток ранее, чтобы заучить эти уроки). Но идет на разговор.

Очевидно, что не просто так произошли:

Скрытый текст

2. Хотя есть еще тема золота. США активно искал у кого бы можно было купить золото, есть мнение, что кто то предьявляет США требования к возврату золотых фондов, хранящихся в США (тут понятно все - страны в кризисе, как то нужно выплывать, продать часть золота из ЗВР и на том удержаться. Но видимо у США нет столько золота в реальных золотых слитках). Российский ЦБ заявил о том, что приостанавливается закупка золота у производителей. Гипотеически на это место вполне может выйти США с закупкой золота. Но это только версия.

Скрытый текст
Если покупку золота ЦБ РФ у отечественных производителей рассматривать как механизм эмиссии рубля, то отказ ЦБ от такого механизма эмиссии говорит лишь о том, что запустились другие механизмы - перекачиваются средства из фондов, о чем вслух говорится несколько месяцев.

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 1.18 / 18

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

В США за сегодня УЖЕ 20 699 (8.4к в NY, там на 2.5к больше, чем вчера) новых случаев COVID-2019, общее число составляет 184 487. 615 (!!!!) новых смертей, 3 756 в сумме.

Шокированный
На 05 мск, итоговое за предыдущие сутки...

+ 1.24 / 24
  дим

дим  

Специалист

Читатели: 8

День 22й

—-

По многочисленным просьбам поступившим после вчерашних «записок» ставлю этот выпуск тоже в свободный интернет. Прошу не кидать в пианиста бутылок- он играет как может

На дворе стоял Вторник , собаки лежали на подстилке и с удивлением и немного сожалением смотрели как в соседней комнате супруга занималась физкультурой вместе с теткой из айпода, Март 2020 подходил к концу, а я снова пишу Записки с Фронта - день 22!

Доктор и Пациент:

Доктор: ну что же голубчик, вернулись ваши анализы....
Пациент: доктор, не томите
Доктор: поздравляю вас! В вас зародилась новая жизнь!!!
Пациент: КАК? Это невозможно!!! Я ведь мужчина!!!!
Доктор: голубчик, Глистам абсолютно на это пофиг!

Как всегда эта трагическая, но слава богу вполне излечимая история мною рассказана вам, хоть и не к обеду, но и неспроста, а в назидание тем кто попрежнему пытается подогнать статистику под себя: мол «ты же Даня сам нам говоришь - что Шляпа пагубна для мужиков и пожилых, ну а уж про пожилых мужиков и говорить нестоит - нежильцы! Толи дело я- молодая, в меру упитаная красивая блондинка в самом расцвете жизненных сил (но без пропеллера). Статистика на моей стороне - я в магазин и загорать»

Так вот - спешу огорчить. Шляпа хоть и дискриминирует по половому и возрастному признаку, но тем не менее, как и глисты, не побрезгует молодыми и красивыми...
Вообщем это я продолжил агит-компанию «сидите, ну или лежите, дома»!!!!

Новости:

1) поступают первые радостные новости о вакцине...возможно ваше сидение дома будет вскоре вознаграждено и вы смело сможете вновь наслаждаться утренним поездом невзирая на Шляпу.

2)хоть нет еще ничего определенно конкретного, но из европы уже поступают слухи о тесте на Шляпные анти-тела. Да-да, шляпа уходит, но оставляет свой след, в виде анти-тел и иммунитета! Будем надеятся что и до нас этот тест дойдет

3) сводки с фронтов. Коллеги из Нью Йорка, Множества госпиталей Нью Джерси и Даже флориды докладывают:

Нью Йорк попрежнему переполнен больными. Нью Джерси - чем дальше на запад - тем больше койко-мест свободных. Флорида - пару больных... и все.
Все рапортуют что а) порядка 20-25% на вентиляторе из них 80% мужиков (мы как всегда отдуваемся в прямом смысле этого слова за дам) Б) народ выписываться и даже есть пару после-вентиляторных с) увы - умирают. Где то больше, где то меньше, но умирают. В основном старики..
Д) поток в приемные покои не ослаб..... но и не усилился... покрайней мере по янью Джерси начинает мелькать солнышко изза туч.
Мне кажется мы достигли пика...так что все ваши съеденные в карантине запасы-припасы тушенки, мешков гречки, выпитые галлоны спиртного - не прошли зря... кривая выравнивается. Карантин работает.

Увы в госпиталях народ пашет! Пашет на убой! Многие из вас выразили желание как то помочь. Давайте поговорим про это

1) во-первых по прежнему в силе наш волшебный фандрейзер .... - там уже перевалило за 18000$.

Мы ждем новостей по нашему заказу масок. Сегодня они на границе Китая и дай бог уже завтра полетят сюда, чтобы сразу разлетется по разным госпиталям. Продолжайте распространять эту ссылку. Я надеюсь что уже к следующей неделе - маски и другие предметы защиты поступят во все госпиталя и мы сможем купить что то - что сейчас является дефицитом номер 1. А конкретно - вентилятор. Сегодня пришла новость что от федеральных щедрот на Нью Джерси прольется золотой дождь (гусары молчать!!!) в виде 300 вентов. Так же, наш губернатор грозится отломить от бюджета штата денег еще на 2000.... но вы сами знаете - «быстро слово скажется, да не быстро дело делается»... очень, очень хочется набрать на вентилятор и подарить его местному госпиталю - чтобы он служил и спасал жизни еще много лет. Так что прошу - не проходите мимо этого благого дела.

2)накорми ближнего своего - и нет... это не значит меня!!!! Это значит закажите и отправьте еду в местный госпиталь, в местную станцию парамедиков. Мы уже успешно провели этот эксперимент и благодаря доброму сердцу Inka Chka команда одной из Шляпных реанимаций в Морристаунском Госпитале была подкормлена. Огромное спасибо.

Как это сделать? Большинство местных пиццерий уже протоптали дорожку в местные госпиталя. Звоните и заказываете с напутствием - «доставьте в icu или emergency room или covid unit» в любом госпитале на ваш выбор находящийся в пределах доставки.. Если в каком то госпитале работает ваш родственник, знакомый и вы хотите накормить их - спросите у них куда именно отправить доставку.

Так же имеется вариант Домашних Пирогов от Sonya Fleyshman со специальной надписью «Thank You” на ее пирогах. Этот кулинарный шедевр Соня и Гриша обещают доставить (и уже доставили несколько раз) в пределе 40 мильного радиуса от печи...

Запомните - это один из тех случаев когда вы одним выстрелом 2 а то и 3 зайцев. Медработники спасены от голодной смерти, местный малый бизнес так же получает укол адреналина, ну и вам плюс в карму.

3) вариант - привезти маски, и все чего нам сейчас так нехватает - защитные очки, респираторы, бахилы, пластиковые халаты, санитайзер в наш чудесный центр ALL BRIGHT где благодаря Irina Sheynin попрежнему стоит ящик куда все можно положить. По последним сводкам он снова полный (спасибо родные) и я завтра поеду его опусташать и отвезу в больницу.

4) купите и отвезите в местный госпиталь бутылочную воду и напитки типа Гейторейд, Снепл и тд...

Теперь наверно я скажу пару слов про вчерашний пост и записки...

Очень тронут что он получил такой резонанс - больше 500 перепостов, и это только те про которые мне сказал фейсбук. Очень хочу чтобы мои слова проникли в самое нутро каждому кто прочел... я не стремился вызвать слезы, жалость, страх за нас... я всего лишь хочу что бы те до кого еще не дошла волна - успели от нее укрытся. Шляпа как цунами - накрывает быстро и сметает все - в этом ее основное отличие от Гриппа с которым ее модно сравнивать.

В ваших перепостах и коментариях вы называли меня врачем, приписывали мне всевозможные добродетели и может уже где то на моем бывшем детском садике сейчас приколачивают мемориальную доску «здесь провел свои лучшие годы сидя на горшке...»

Друзья. Я вновь повторюсь - я не врач! Я то что в сша именуется nurse practitioner. Этакая помесь врача и медсестры.. по специальности я гастроэнтеролог, и пока на фронте моя роль это скорее полевая кухня ну и переодически поднести снаряд другой (или утку). С этой недели я скорее всего таки окажусь в добровольческом ополчении на фронтах, как и большинство моих коллег которые не могут остаться в стороне.

Но прошу - я всего лишь голос который умеет складно писать..не стоит сотворять из меня кумира...
делайте лучше тоже что давно уже взял за привычку делать я - когда я смотрю больного и выясняю что он военный, полицейский, пожарный, парамедик - я всегда говорю им «спасибо вам за ваш сервис». Поверьте - я говорил это алкоголикам в белой горячке - и даже у них просыпалось чувство гордости и благодарности! Я всегда говорю - доброе слово и улыбка - стоит очень многого. Поэтому если вы видите человека в униформе, медика, пожарного, полицейского, военного - скажите им «спасибо»

А я говорю «Спасибо» всем вам за то что вы стоите за нами такими плотными и надежными рядами!

Как всегда - берите и копируйте этот текст коли он в ваших глазах того заслуживает.

Берегите себя! Будте здоровы! До завтра!

———-
З.Ы. Народ русский собирает пожертвования на маски врачам и медсёстрами Нью Йорка. Пока Трампа и Ко трындычиха про какие то там 6 триллионов. Быстрее эта посылка дойдёт до врачей.
Пример нам. Не полагаться на больших дядь, делать мелкое доброе дело на своём небольшом участке фронта. Хоть чем то.

Например, авантюра может:
- начать кампанию: «помоги соседской бабушке , принеси ей буханку хлеба». Или что то подобное.
- пишите хоть иногда что сделал сам, лично, чтобы помочь в это время людям вокруг.

Или хотя бы сдерживаться в обсуждении на 50 страниц какой то мелочи типа «притесняют права карантином» или там ещё какой то бред
Из за воды почти невозможно найти крупицу пользы в страницах...
Давайте пожалуйста меньше спорить и меньше переливать из пустого в порожнее но предлагать, как нам всем стать добрее. Как помочь пережить эпидемию. Как спасти стариков. Как защитить себя и близких. Как пережить болезнь самому кто заболел.
Спасибо

+ 3.52 / 93
  дим

дим  

Специалист

Госпитали по всей Америке грозят сотрудникам за то, что те сообщают об удручающем положении с защитными средствами.

Причем, наказывают даже за общение друг с другом. В Чикаго из больницы уволили медсестру за то, что она в электронном письме написала коллегами о своем желании получить маску, которая бы лучше ее защитила.

Hospitals Tell Doctors They’ll Be Fired If They Speak Out About Lack of Gear\n\nШокированный
Медсестра, США:
У нас в офисе, где я работаю, из 11 человек- осталось только 3 человека на работе, - все позабылели, кто не носил маски и перчатки. У всех симптомы, но ещё не известно, что у них. Никто меня не слушал, все игнорировали меня. Я слава богу хожу на работу, и молю Бога о себе и своих близких.

+ 3.13 / 72

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 19

СЕУЛ, 1 апреля 2020, 05:48 — REGNUM Южная Корея и США договорились об условиях нового соглашения по размещению американских военнослужащих на южнокорейской территории, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на осведомленный источник в правительстве Республики Корея.

«В общих чертах стороны достигли финального этапа переговоров, осталось согласовать лишь незначительные детали», — заявил источник.

Он не исключил, что вскоре о достигнутых договоренностях будет объявлено официально. При этом конкретные детали соглашения источник назвать отказался

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2901533.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 1.67 / 33

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

От этой статистики на сегодняшний день зависит течение мирового передела. Представьте, что Германия освободилась от вируса. Как отреагирует DAX?
А как Италия, Словакия, Сербия, и другие страны реагируют на отсутствие помощи от ЕС? И если всё будет продолжаться дальше?
А что насчёт возникающих в США границ между штатами из-за коронавируса? И как коронавирус скажется на проведение праймериз у демократов и выборы в конце года? А какое это всё окажет влияние на нефть?
Это всё вопросы, которые реально влияют на тему ветки, потому и обсуждаются здесь.
Полностью с вами согласен и развитие пандемии в различных странах и регионах необходимо отслеживать.Но здесь я б предложил три базовых сценария:
1.Пандемия - действительно чума 21 века и все что о ней пишут - правда и надо сплотиться,взяться за руки или наоборот рассредоточиться и не браться за руки и т.д.
2.Пандемия - чисто фейк,болезнь исключительно медийная и все страны синхронно закуклились лишь по причине совпадения интересов руководства.
3.Covid 19 действительно злобная версия короновирусов,не важно причём искусственный он или нет,но не настолько страшен,как его малюют,а столь преувеличенная реакция следствие того,что различные мировые группы влияния используют эту ситуацию для решения собственных проблем и поэтому заинтересованы в раскручивания ситуации ( или в сворачивании,как в Китае или Корее).
Поэтому в данной ветке есть резон рассматривать лишь события работающие на 2 и 3 версию,то есть именно как вы и сказали - пытаться выявлять за шумом борьбы за спасение человечества - действия по переделу мира,а для обсуждения собственно течения пандемии есть специальная ветка.

+ 1.65 / 32
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Цитата
ООН, 31 марта. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил по примеру США напечатать деньги в размере 10% мирового ВВП, чтобы помочь развивающимся странам в борьбе с коронавирусом и преодолении его экономических последствий.
"Нам нужен всеобъемлющий, скоординированный ответ, который составит как минимум 10% от мирового ВВП, - отметил он во вторник в ходе видеоконференции. - Развитые страны сами смогут сделать это, и некоторые уже делают".

В качестве примера Гутерриш привел решение Конгресса США о выделении $2 трлн, что соответствует почти 10% американской экономики. "Я считаю, что то же самое надо сделать на глобальном уровне. Это означает, что, когда мы выпускаем специальные права заимствования, мы печатаем деньги, которые позволят развивающимся странам ответить на угрозы надлежащим образом", - сказал генсек.
"Нам нужны инновационные экономические решения, не получится действовать как обычно. Надо рассматривать все возможности инновационных действий в финансовой системе", - подчеркнул глава всемирной организации.
https://tass.ru/ekonomika/8128793
Гениально, я считаю! Не нужны рабочие места, не нужна промышленность, печатайте бумажки! Кризис уйдет сам собой. 

+ 5.92 / 123

александр5761   Россия
пермь
62 года

Слушатель

Российский топливный рынок может вернуться в 1990-е годы, начав импорт бензина из-за рубежа. Сейчас бензин в Европе намного дешевле, чем в России, из-за упавших цен на нефть. - Ъ

Непонимающий
Может и у нас подешевеет.(вот я наивный)

сообщение скрыто автором
-0.44 / 17
  дим

дим  

Специалист

я не услышал чтобы кто-то у того же Китая так нужные ИВЛ попросил из стран где полный трындец- Испания, Франция, США. А Китай может и дал бы (на время)- эпидемия у них вроде закончилась
Итальянцы хоть наших военных попросили. Переступили через всякие наты, евросоюзы и прочие "общечеловеческие ценности"- люди для них важнее
В США же нет- в руководстве видимо решили что достоинство важнее жизни лиц пожилого и старческого возраста
Если вы не слышали - не значит что этого нет и не стоит сразу делать много выводов.
Я вот слышал что американцы уже закупили десятки тысяч ИВЛ по $25,000 штука. В том же Китае.
Даже тут на авантюре уже надеются что Китай успеет повесить на них шильдик Хуавей.

+ 2.45 / 43

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

russian.china.org.cn  

Пекин, 1 апреля /Синьхуа/ -- Первый в Китае специализированный аэропорт для грузоперевозок будет построен в городе Эчжоу центральнокитайской провинции Хубэй. По плану он будет сдан в эксплуатацию в конце 2021 или начале 2022 года.
Строительство аэропорта началось во втором полугодии 2019 года и после недолгого перерыва из-за коронавирусной эпидемии возобновилось на днях, сообщили в Государственном комитете по делам развития и реформ КНР.
Он станет первым в стране аэропортом, ориентированным на обслуживание грузовых авиаперевозчиков. По замыслу авторов проекта, аэропорт прежде всего должен будет играть роль узла воздушных грузоперевозок и лишь частично будет функционировать для обслуживания ближнемагистральных пассажирских авиарейсов.
Это также первый в стране проект по строительству аэропорта, в который были вовлечены общественные инвестиции и негосударственные предприятия.
По сообщению вышеуказанного Госкомитета, ежегодная проектная пропускная способность нового аэропорта должна составить 3,3 млн тонн грузов к 2030 году.
Местонахождение грузового аэропорта было избрано не случайно. Город Эчжоу расположен в центральной части территории Китая, оттуда до любых крупных городов страны можно добраться менее чем за полтора часа.

сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 1.21 / 25

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Как математика объясняет феномен 10 миллионного Тибета , где ни на день не прерывалось оч активное сообщение ( куча поездов и самолетов) с зараженными областями Центрального Китая?
За все время 1 больной и тот давно выздоровел.
п.с.
Живут оч скученно, ибо там просто нет в достаточном количестве удобных долин.
У горных народов сердцебиение тренированное ежедневными подъемами-спусками. Поэтому они в среднем живут дольше, как например у нас на Кавказе. Поэтому там меньше осложнений, и вирус они просто не замечают.

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 10

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

По мере улучшения эпидемиологической ситуации в Ухане более 30 рынков внутри Международного торгового центра «Ханькоубэй» стали снова распахивать двери для посетителей. При помощи более 50 интернет-платформ, площадок электронной коммерции, а также путем регулярных прямых трансляций рынки активно осуществляют онлайн и оффлайн продажи

сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.81 / 16
  bb1788

bb1788  

Слушатель

1 апр, 02:19

Скрытый текст
мы все соберемся вместе и посмотрим, что мы можем сделать.
Скрытый текст

Незнающий

А чо ты можешь сделать, буратина, если ты законов наподписывал с сцанкциями против Роснефти, СП-2 и пр., а отменить ты их не можешь сам. Кто с тобой разговаривать-то будет, чебурашка?
Даже если исключений и отсрочек по санкциям трумп сейчас наклепает, до выборов никто серьёзных действий не предпримет.

сообщение скрыто автором
+ 2.24 / 44
  Dice

Dice   Россия
43 года

Слушатель

А вообще интересно, что покажет время.Через 3-6 месяцев, например.
Статистика по их заболевшим/умершим и по другим странам в сравнении.
Страна-лакмус для ответа на вопрос "А были ли нужны все эти жесткие карантины и такие потери для экономик".
Учитывая размер, ни РБ ни Швеция не будут показательны. Соседи закрыли границы и ввели карантин, соответственно этим странам ничего вводить не нужно.
Это похоже на антипрививочников, которые пользуются тем, что большой процент окружающих привит, и инфекции до них не доходят.
Еще похоже на тех, кто в многоквартирных домах отключает себе отопление по причине "и так тепло", не понимая, что если соседи сделают так же, то замерзнет весь дом...

сообщение скрыто автором
+ 2.25 / 60

Поверонов  

Практикант

Скрытый текст
В драме «Мой секретный Терриус», которая была выпущена в 2018 году (сунджу UNIQ был среди актеров), они подробно рассказали о коронавирусе… У меня были мурашки по коже…
Атака в Солсбери тоже накануне была представлена в британском сериале. Старый фильм "3 дня Кондора" начинается с обычного дня в филиале ЦРУ, где они сканируют сценарии фильмов, детективов и фантастики для выявления полезных идей секретных операций. Собственно вся фабула фильма именно в том что там кто-то догадался, что некие события происходят по ими выявленному сценарию, и чистильщики ЦРУ зачистили этот филиал, но Кондор в это время ходил за пончиками...

сообщение скрыто автором
+ 1.06 / 29
  za_za

za_za   Россия
Магнитогорск
46 лет

Слушатель

А чо ты можешь сделать, буратина, если ты законов наподписывал с сцанкциями против Роснефти, СП-2 и пр., а отменить ты их не можешь сам. Кто с тобой разговаривать-то будет, чебурашка?
Даже если исключений и отсрочек по санкциям трумп сейчас наклепает, до выборов никто серьёзных действий не предпримет.
Плохое для России - если США начнет относится к окружающему миру серьезнее после всего.
Буйные же, мозги либеральным сифилисом выеденные.
Граната в руке.

Ведь как они раньше боролись с пандемиями и эпидемиями?
Недорого.
Заказал авторитетным производителям рейтингов рейтинг о готовности стран мира к пандемиям - США на 1 месте, всем хорошо.

Как они боролись с Россией?
Недорого.
Ввел свои забавные санкции, заказал ведущим производителям рейтингов рейтинг о крутости экономик стран мира - США на 1 месте, всем хорошо.

А сейчас они, сцуко, начали штото подозревать!

Отредактировано: za_za - 01 апреля 2020 09:15:25
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+ 3.78 / 96
  steam_R

steam_R   Белоруссия
Минская обл.

Слушатель

Не знаю насчет хаотичных движений, но Белоруссия и Швеция, судя по всему, без всякого особого хаоса просто похоронят свои 10% покойников и с живой, неостановленной экономикой выйдут из пандемии.
ситуация уже неуправляемая, есть только два варианта -это или итальянский или китайский сценарий.
если ничего не делать то будет итальянский.

сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 25389
←Пред←12848728488284902849129759→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика