Большой передел мира

243,522,082 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5615895 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Прошлые две записки были приняты тут благосклонно, поэтому предположу что вам может быть интересно продолжение 
————————————————————

Добрый вечер. Вроде недавно прошел дождь, так что пишу новые записки «после дождичка в четверг». 2 Апреля 2020. Записки с Фронтов день 24

«Пришел как то дед в суд подавать на развод. Судья, традиционно, интересуется о причинах. Дед в слезах жалуется - мол бабка житья не дает... пакостит... издевается... судья просит привести хоть один пример. «Пожалуйста» говорит дед. «Она ночью, пока я сплю, берет мои вставные челюсти и жует ими чеснок» 

Если ваш супруг-супруга, вам надоели за эти дни карантина, вы можете (исключительно в лечебных целях - проявить заботу о ближнем и воспользоваться методом бабки)

До того как мы перейдем к новостям и разговорам по-существу, я хочу немного написать о наболевшем....

И так... для начала я как всегда хочу вам напомнить - все советы, информация и тд которую я вам предлагаю в записках - мое мнение, мое виденье и моя информация собранная и тщательно отфильтрованная для вас.

Мне всегда очень приятно читать все комментарии. Они помогают мне верить в то что я пишу не зря и кому то это важно и нужно, но как и всегда и везде - на бочку мёда всегда найдется ложка дегтя.

За последние пару дней мне было написано - что я превратил «записки» в банальный сбор средств, без какой либо информации стоящей внимания как например количество смертей, больных, болячек у этих больных, кровавой статистики и притягивание фактов за уши...

Я постараюсь все-таки пояснить свою позицию и свое виденье «записок».

1) я никогда не ставил целью донести до вас «кровавые» детали с полей. Я не пресса любящая посмаковать таким... именно из этих соображений я отказался говорить с представителем НЙ Таймс. 
Мы все взрослые- все знаем что происходит сейчас по всему миру, в нашем штате, у нас под боком. Неужели от того что я каждый день буду заливать вам статистику смертей и больных - это что то изменит и сделает жизнь легче? Пока я столкнулся с такими вот «смакователями» дважды... если вы читаете мои «Записки» ради этого - можете не читать. 
Да, я даю в эфир общую информацию когда вижу что она новая и важная, иногда она включает в себя цифры и подробности, но превращать Записки в «криминальное чтиво» я не буду. 

2) Притягивание за уши фактов: вчера ч сказал что кейсы пошли на убыль. Давайте поговорим об этом. На тот момент когда я глянул один из графиков - так оно и было.. ну да это не важно. Я не слежу по большому счету за количеством новых диагнозов - это бессмысленно и не отражает реальности. Все что это отражает - это то что мы научились тестировать и теперь можем делать это на широкую ногу - откуда и количество новых случаев. Я думаю ни для кого не сюрприз что среди нас заражённых куда больше чем говорят официальные цифры. В нынешнем хаосе - ни одна из теперешних статистик не стоит и гроша. Поэтому - МОЯ статистика - это информация с фронтов. Это количество больных по госпиталям, количество ежедневных поступлений. Количество свободных койко-мест и вентиляторов. 
Исходя из этого я повторю - по нью джерси нет дикого прироста и по моему мнению хоть и не пошли на резкий спад, но держатся ровно. В моем госпитале тьфу-тьфу-тьфу например еще 70 «свободных» вентиляторов против 80 «занятых». Такие цифры более менее держатся по нью джерси за исключением берген каунти где «свободных» мест меньше. Да, нью йорк продолжает «штромить». Почему? 1) плотность населения 2) упрямство населения  3) отсутсвие строгих мер по «разъяснительным» работам с упрямыми 
Что я хочу сказать собственно? Записки не включают в себя графики, статистики и тд... опять-же - если вы их читаете только из-за этого - фб и интернет переполнен такими данными. Вам туда.

3) записки превратились в сбор средств.

Что я могу сказать про это? Я думаю что не открою Америку ни для кого о бедственном положение дел на фронтах. Я как медработник, да и просто как человек считаю своим ДОЛГОМ помочь чем я могу! И речь не в клятвах Гиппократа - я его вообще лично не знаю, не пил с ним, и не клялся ему ни в чем. (В детстве клялся только служить делу Ленина когда в пионеры вступал). Дело в моем Человеческом долге!!! И если мой голос сейчас звучит громче других и я могу этим воспользоваться чтобы помочь фронтам - и это сводится  к «сбору средств» - то да! Пусть записки превратились в сбор средств - хотя бы частично. Вот ссылка кстати - продолжайте ее распространять. ....
Нас  тут 5500. А откликнулось меньше 1000. 

В заключение моего «предисловия»
 
В чем я вижу смысл «записок» ? Донести до вас максимум новой важной информации, при этом не вогнав всех в депрессию и панику (хотя производители антидепрессантов мне уже и намекали на «варианты» заработать. Шутка).
 Ежедневно - через меня проходит куча информации от моих коллег и соратников. В основном неприглядной. Я сортирую и тщательно фильтрую ее прежде чем «подавать к столу». Большинство вечеров мне не хочется писать. Зачастую не хочется шутить, но пока это надо Вам - я постараюсь не разочаровывать. Даже если «записки» превратились в чем-то в журнал «крокодил». Я вырос в семье советских врачей - все кроме папы были врачи как минимум во втором поколении. И в СССР бытовало правило- не говорить безнадежным больным про их диагноз. Не пугайтесь - я не пытаюсь так ненавязчиво и завуалировано всем намекнуть что «мы все умрем»  Я просто хочу сказать что юмор, смех, позитив и хорошее настроение лечит. Я стараюсь следовать этому правилу с моими больными - улыбаюсь и шучу... то же самое я вот уже 24 дня - прописываю вам! 
Рецепт: 1) смех - принимать 3 раза в день. 2) улыбка - тщательно втирать в лицо не меньше 10 раз в день 3) при попытке заплакать - съесть ложку варенья! 

Записали?

Теперь перейдем к новостям.

И так:
1) сегодня утром Misha Einhorn вновь опустошил ящик в All Bright Center доставив его содержимое ко мне (снова вместе со взяткой в форме коробки конфет - скажите кто это делает что бы я знал кому отправит счет за мой очередной кариес). Все это благополучно доставлено и с благодарностью принято в Морристаун Госпитале. Я написал на ящике что это от RPNJ - пусть знают, что не только ВВП помогает Америке посылая самолеты, но и мы - тоже на кое что горазды.

2) наш заказ масок по последним данным должен  достичь нас завтра! Как только это случится - я начну распределять всю посылку по госпиталям нью йорка и нью джерси. Если вы работник одного из таких госпиталей - пишите мне подробно описывая чего у вас нет в первую очередь. Мы постараемся не обделить ни кого. И конечно сразу будем думать о повторном заказе. 

3) часто спрашивают - «надо ли носить маски, перчатки? Мы же моем руки?» 
Ребята - надо! Высокий процент смертности и тяжелых случаев Шляпы среди медработников. Частично из-за нехватки нужных масок и одежды, частично из-за дозы полученного вируса - уже более менее доказано что чем больше тебя «обкашляли»  тем интересней будут твои следующие 14 дней. 
Я ставлю ссылку на видео которое прошу всех посмотреть как наглядный пример того как Шляпа распространяется. Видео это - сделано чтобы продемонстрировать новое изобретение для анестезиологов и Интенсивистов призванное ограничить разброс шляпных бацил. Но там очень хорошо демонстрируют что происходит при кашле. 
Кстати - если у вас есть 3д принтер и вы такие штуки можете штамповать - пишите мне! https://vimeo.com/401646409/c102371aee

Напоследок закончу немного не традиционно: 
Вчера мой близкий друг потерял свою маму. К сожалению - на фоне общей трагедии - есть те кто пытаются нажиться на человеческом горе! Сейчас до этого плинтуса опустились «русские» похоронные дома Бруклина в темпе накрутившие счетчик! 
Что я хочу сказать?
Во первых - мои самые искрение соболезнования моему другу и его семье и близким, а так же всем тем кто потерял кого-то в этой эпидемии! Держитесь! Мы все с вами.
Во вторых - друзья! Как я писал ранее в записках - «друг познается в беде». Мы сейчас не будем судить и линчевать тех кто ведет себя как нелюдь! Не время! Я хочу всем пожелать чтобы в это тяжелое время - все что в нас есть хорошого, доброго, настоящего  - заняло наши сердца и души! Не дайте себе очерстветь! 

Будте здоровы и будте счастливы! До завтра!
  • +3.00 / 77
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ООН, 3 апр — РИА Новости. США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять предложенный Россией проект резолюции, призывающий к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом, сообщает российское постпредство.
Ранее Россия предложила Генассамблее принять Декларацию о солидарности в борьбе с коронавирусом. Документ признавал лидирующую роль ВОЗ в борьбе с пандемией. Согласно тексту, государства соглашаются сотрудничать между собой и с ВОЗ, в том числе для выработки способов борьбы с распространением и лечением COVID-19. Кроме того, документ призывал страны оказывать помощь наиболее пострадавшим государствам, особенно развивающимся странам, отказаться от торговых войн и применения односторонних санкций, принятых в обход СБ ООН. Еще 28 государств — членов ООН стали соавторами этой декларации.
"Как известно, консенсусного принятия внесенного нами документа не получилось. Этому воспрепятствовали Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС. Сожалеем, что небольшая группа государств — апологетов санкционной политики оказалась не готова откликнуться на призыв Генсекретаря ООН и не смогла поступиться своими политизированными подходами и интересами", — сказано в комментарии.
"В итоге дать глобальный и солидарный ответ угрозе новой пандемии будет намного сложнее. Может пострадать огромное количество людей, прежде всего, в развивающихся странах", — отмечается в нем.

В комментарии говорится, что Москва хотела бы услышать и увидеть в письменной форме логику и аргументы блокирования своего проекта Декларации со стороны ЕС, США и Великобритании. "При этом мы бы хотели и были бы рады избавить и освободить Украину и Грузию от этих усилий, поскольку их аргументы, как обычно надменные и политизированные, ничего не дадут для понимая большинства государств-членов", — отмечает представительство.
Несмотря на то, что предложенная Россией Декларация была заблокирована небольшой группой государств, российская сторона продолжит координацию с единомышленниками по этому вопросу, отмечается в комментарии.
Москва рассчитывает, что все заинтересованные страны присоединятся к ней
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.82 / 92
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Алёша Попович от 03.04.2020 07:06:35ООН, 3 апр — РИА Новости. США, ЕС, Великобритания, Украина и Грузия не дали Генассамблее ООН принять предложенный Россией проект резолюции, призывающий к отмене односторонних санкций, мешающих странам бороться с коронавирусом, сообщает российское постпредство.
...
"При этом мы бы хотели и были бы рады избавить и освободить Украину и Грузию от этих усилий, поскольку их аргументы, как обычно надменные и политизированные, ничего не дадут для понимая большинства государств-членов", — отмечает представительство.

Замечательная фразаУлыбающийся Надо запомнить и как-нибудь использовать вместо довольно резковатой "Заткнись, Промокашка"!
Отредактировано: Пещерный - 03 апр 2020 08:04:19
  • +3.67 / 56
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Klette от 02.04.2020 18:29:55Комрад Сырбыр, рука тянется к минусу.
Низкая цена на энергоносители в кризис ни кому счастья не принесёт, это мёртвому припарки.
Нефтянка и бензинка заточены под нормальный режим работы плюс чу-чуть. Большинство скважин можно поприжать, но остановить не возможно. Ректификационные колонны на нефтеперегонке тоже самое. Я с воздухоразделительными аппаратами работал, процесс схожий, так вот, чтобы процесс не дёргать в период малого потребления излишки жидкого кислорода и азота наливали в обычные оцинкованные  вёдра и выплёскивали во дворике за цехом. Нефтянку так не выплеснешь. Возникают отрицательные цены, ибо хранилища конечны а процесс не остановим. Температурные режимы ведут к тому, что полная остановка = капитальный ремонт.
Я на этой неделе не потребил свои 27 литров бензина для поездок на работу и обратно. Начальство высокое зарплату выплатит, но о премии урежут. Акционеры не имеют права страдать более наёмных работников. С ужасом думаю, как разгрести пропущенную рабочую неделю.
Банки, фонды, комоды - это температура по больнице. Выпадут из окон сотня-другая трейдеров-брокеров, воздух чище станет.
В средине 90-х у меня в цеху взорвался компенсатор толчков давления. он же маслоотделитель, поршневого компрессора среднего давления (70 атмосфер), обошлось без жертв. Причины: уволились наиболее толковые ремонтники и машинисты, персонал добирали практически с улицы. Если раньше до работы первым номером надо было до двух лет ходить, ставить приходилось после месячного обучения.
Неопытный слесарь поставил продувочный вентиль так, что в случае поломки "пятак", вместо отбрасывания, прижимался к седлу клапана.
Новенький машинист не накладывал руку на продувочную трубку, что бы заканчивать продувку, когда трубка "потеплеет". Снабженцы поставляли машинные масла не через склад ГСМ, а на прямую, по методу "джаст ин тайм" (тфу), благо все пробы всех партий, вплоть до отдельных бочек сдавал в лабораторию, хотя лить в оборудование приходилось с "колёс". Обнаружились некондиционные масла, с повышенной коксуемостью и низкой температурой воспламенения. Вот этот кокс и равнул по методу взрывчатки под высоким давлением воздуха. Взрыв получился направленным в зону где нет персонала. В цеху, спроектированному на такие случаи, практически не осталось стёкол. А теперь мне на фоне кризиса объяснит кто ни будь как быстро перенести производство из одной страны в другую и как хорошо работать с разделением труда по странам и системой без промежуточных складских запасов.

Окститесь, никто не будет городить территориальное разделение труда в масштабах одного цикла производства. Если что и будут делать - строить кластеры, которые тянут что-то от и до. И раскидают их по разным местам в режиме "я - швец, ты - жнец, а он - на дуде игрец". Причем играть на дудках-волосянках придется тем, кто из "новых", - поленьям, прибалтам, болгарам и прочим...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.64 / 13
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Руполем от 02.04.2020 21:29:3010-15 млн. баррелей , что мёртвому припарка . 
Ситуацию спасёт  сокращение от 25-30 млн. бар  .
Две трети этого сокращения должны будут взять на себя СА , США и РФ .
При том доля сокращения у саудов и ковбоев должна быть больше чем у РФ так как они в последние пару лет боролись за первое место по объёмам добычи нефти . 
Плюс логистика для сладкой парочки будет высокой и тут у РФ то же перспективы нет так плохи .
Пойти они на такое сокращение не смогут и в первую очередь США т.к. в общем балансе добываемой нефти  в 13 млн. бар . сланцевая нефть занимает 9 млн. бар .
Это значит , что при любом раскладе как минимум половину сланцевой добычи в США  надо закрывать навсегда и чтобы ещё осталось доля для традиционной добычи нефти .

Вы новояз плохо понимаете - "сократить добычу" это не снизить количество нефти на устьях скважин, а сократить внешние предложения, т.е. сократить экспорт. И вот тут позиция США замечательна - они могут брать любые обязательства по сокращению экспорта, бо их баланс внешней торговли нефтью околонулевой. Поэтому повышение цен на нефть будет идти исключительно за счет реального снижения экспорта СА и Россией, а выгоду для сланца будет получать США, реальным экспортом нефти не занимающиеся. Т.е. опять получение выгоды исключительно за чужой счет. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.81 / 27
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 02.04.2020 20:29:12Новак уже и с Техасцами общается... Непонимающий

Неправильно расставлены слова в предложении.
...
Техасцы уже и с Новаком общаются...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 03 апр 2020 10:13:56
  • +0.43 / 12
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: zap от 03.04.2020 02:06:04А помните давешние разговоры на ветке, что Штатам, чтобы победить свой внешний долг, нужно серьёзно урезать потребление, а урезать своё потребление американцы не согласятся никогда и поднимут на вилы любого осмелившегося на это презика?
А сейчас по факту имеем как раз это самое.
Забыты новые модели айфонов, забыты собачьи парихмахерские.
Дикий одномоментный взлёт безработицы - и потребление сокращено до минимума, причём даже у тех, кого ещё не уволили.
То есть, если бы вируса не было, его надо было бы придумать. И запустить. Как раз к обрушению всех пирамид на фондовых рынках.


А еще нужно найти крайнего. И его уже нашли - это Китай. А теперь его будут назначать.
Уже слышаться голоса омериканских конгрессменов и говорящих телевизионных голов, что во всем виноват рыжий Китай и с него нужно срубить бабла.
Шесть триллионов или шестьдесят триллиардов. Не важно сколько, важно что они уже это называют репарациями, т.е. формой материальной ответственности субъекта международного права за причиненный ущерб, в результате совершенного им международного правонарушения.  И здесь проблемам в том, что гегемон имеет очень интересное мировоззрение, а именно:  в основе всей этой ситуации с судебными исками крайне опасная практика, в рамках которой США делают свое национальное право - трансграничным. Омериканские суды заочно судят иностранцев и целые правительства за надуманный ущерб, нанесенный американским гражданам, после чего американская госмашина считает себя вправе взыскивать убытки с использованием своего обширного арсенала, включающего экономические санкции, отжимание дипломатический собственности и тому подобный наглый захват граждан иностранных государств.

Безнаказанность порождает вседозволенность(с).

Американский гегемон уже давно потерял чувство реальности и он таки срубит бобла с китайцев потому, что иначе из этой дыры им не выбраться.
Устроит что-то вроде рейдерского захвата китайской собственности, заморозит китайские облигации, пересажает дочек глав китайских корпораций... плюнет в лицо, нагадит под дверью, сделает все чтобы спровоцировать Китай. И было бы очень хорошо если бы гегимон не задумывалися о последствиях, но, боюсь, он делает все для того чтобы те самые последствия случились. Даже если Китай в ответ банально отберет собственность омериканских компаний на своей территории, это может быть воспринято как Casus belli. И будет именно так воспринято.

Америка ищет повод для войны.

Трамп не струхнул запустить 100500 томагавков по Сирии,  зная, что там наши люди и может прилететь ответка.
Этот простой омериканский ковбой не струхнет шарахнуть и по Китаю. Благо, для алиби и "праведного гнева" уже почти все готово. А там хоть трава не расти.

Думаю и здесь Авантюрист был прав. Последние сногсшибательные графики омериканских показателей говорят о том, что "Великую веселуху" нужно начинать уже сейчас...  
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.20 / 33
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.27
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Американские производители сланцевой нефти начали агрессивную лоббистскую кампанию за введение санкций против Саудовской Аравии и России, призывая Белый дом принудить добывающие страны снизить производство сырья, пишет Financial Times.
 
Сланцевые компании привлекли к этой работе бывшего министра энергетики США Рика Перри.
 
В числе инициатив - блокирование поставок саудовской нефти на принадлежащий Saudi Aramco крупнейший в США НПЗ Motiva в Порт Артуре на юге США; введение пошлин на импортную нефть; отмена нормативного акта, который в ряде случаев делает транспортировку нефти на иностранных танкерах более выгодной.
 
Производители предлагают ввести новые санкции против российского ТЭК или отменить действующие, если Москва будет сотрудничать с США.

Глава Continental Resources Хэральд Хамм призвал власти повести расследование, осуществляли ли Саудовская Аравия и Россия манипулирование ценами на рынке.
 
В пятницу президент Дональд Трамп проведет встречу с руководителями нефтяных компаний.

https://www.interfax.ru/business/702325
Кто бы сомневался. Ссанкции - амерзский ответ на все случаи жизни
  • +4.55 / 89
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Бурбулятор от 03.04.2020 08:50:50А еще нужно найти крайнего. И его уже нашли - это Китай. А теперь его будут назначать.

Скрытый текст


Америка ищет повод для войны

Трамп не струхнул запустить 100500 томагавков по Сирии,  зная, что там наши люди и может прилететь ответка. 
Этот простой омериканский ковбой не струхнет шарахнуть и по Китаю. Благо, для алиби и "праведного гнева" уже почти все готово. А там хоть трава не расти.

Думаю и здесь Авантюрист был прав. Последние сногсшибательные графики омериканских показателей говорят о том, что "Великую веселуху" нужно начинать уже сейчас...


Есть один нюанс, видимый последний десяток лет уже снаружи и невооруженным глазом.
Потеря компетентности на всех уровнях американской гражданской и военной власти.
Уход СССР сыграл с США дурную шутку.
На ключевые посты стали назначать за лояльность неспециалистов.
Стоит вспомнить только Макфола или Псаки, постоянно обделывающуюся разведку. И это только внешняя политика.
Ключевые производства увели в Азию, квалификацию собственного персонала утеряли.
Как в такой ситуации им мир воевать - непонятно
Отредактировано: za_za - 03 апр 2020 09:34:38
Za Россию!
Za победу!
  • +2.11 / 54
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 03.04.2020 08:17:27Вы новояз плохо понимаете - "сократить добычу" это не снизить количество нефти на устьях скважин, а сократить внешние предложения, т.е. сократить экспорт. И вот тут позиция США замечательна - они могут брать любые обязательства по сокращению экспорта, бо их баланс внешней торговли нефтью околонулевой. Поэтому повышение цен на нефть будет идти исключительно за счет реального снижения экспорта СА и Россией, а выгоду для сланца будет получать США, реальным экспортом нефти не занимающиеся. Т.е. опять получение выгоды исключительно за чужой счет.

Да, прям там околонулевой экспорт - в 2019 было порядка 2,8 Мбар/сут. В этом марте до 4,4 МБар/сут скакнул. Не сауды, конечно,  но нормально так.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.58 / 12
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Новый Читатель от 03.04.2020 09:50:05под балансом имеется в виду чистый экспорт. А он близок к нулю, ибо США до сих пор много нефти импортируют - 6 млн баррелей в сутки в 2019 году.
ненормальная с виду ситуация когда США импортируют столько же нефти сколько и экспортируют вызвана тем, что НПЗ в США расчитаны на определенные импортные сорта нефти, которые добытой в США нефтью не заместить.

Та, что они экспортируют, и та, что импортируют - это разная нефть. Их нельзя так просто взаимозачесть. По сумме можно скомпенсировать чем-то, но покупать все равно придется. Потому и идет речь о забое именно экспорта ихнего - меньше чистого бабла им придет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.47 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Ну это, как минимум! ))


ЦитатаМосква. 3 апреля. INTERFAX.RU - Сенатор-республиканец от Аризоны Марта Максалли считает, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус способствовал тому, чтобы Китай мог скрывать подлинные данные о распространении коронавируса, в связи с чем заслуживает увольнения.
"Я никогда не доверяла коммунистам. И то, что они скрывали этот вирус, который возник у них, привело к ненужным смертям в Америке и во всем мире", - цитирует политика гонконгское издание South China Morning Post.

Максалли подчеркнула: "ВОЗ должна прекратить покрывать их. Я думаю, что доктор Тедрос должен уйти в отставку. Нам нужно принять какие-то меры для решения этой проблемы. Это просто безответственно, это бессовестно то, что они сделали, в то время как люди умирают по всему миру".

Она также заявила, что Пекин, который повинен в пандемии, "должен, как минимум, простить США их долги Китаю".


https://www.interfax.ru/world/702315
  • +3.63 / 70
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 03.04.2020 09:27:16Чем они шарахнут по Китаю? ЯО? Как это там, у Стивена Кинга- ‘Аллилуйя, джентльмены, ракеты уже запущены’? Это вряд ли. Кто же бомбит собственные деньги? Сколько реальных, материальных процентов американской экономики осталось в США? И что будет делать РФ? Видите, сколько у меня вопросов... А без ЯО не получится. Сдавала закончится самолеты, потом корабли, последними-танки. Против пары сотен миллионов очень расстроенных китайцев с калашами...

Абсолютно правильные вопросы вы задаете. Это с точки зрения логики.
Но полистав учебник истории приходишь к выводу, что логика - это форма мозговой деятельности, которой не всегда пользуются люди принимающие решения, особенно когда на носу выборы.
Мировые взаимоотношения очень похожи на разборки криминального мира. Ну или, если хотите, взаимоотношения волчьих стай.
Периодически волчьи стаи дерутся за рынки сбыта территорию. И дерутся они не на жизнь, а на смерть. Проигравшая стая покидает место обитания. Навсегда.
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.32 / 9
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Весь мир - в труху
Дискуссия   1.387 2
https://www.film.ru/news/treyler-grenlandii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"В центре сюжета окажется семейная пара, которая вместе с маленьким сыном выживает в воцарившемся на Земле хаосе, вызванном падением огромных осколков кометы. Весь фильм герои будут пытаться добраться до убежища.

Премьера в США должна состояться 12 июня."

Тем временем, программирование пендообщественности на самоуничтожение идет своим чередом.
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +2.58 / 41
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Россия vs Хубэй
Дискуссия   1.150 72
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.43 / 82
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Урсула извинилась
Дискуссия   156 3
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен извинилась перед Италией за отсутствие помощи в борьбе с коронавирусом со стороны ЕС. Говорит, мол, да, нужен был совместный европейский ответ, но все были зациклены на национальных проблемах.

Ещё обещает проект от ЕС по оказанию помощи пострадавших от вируса на 100 млрд евро.




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,272.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Google
Дискуссия   107 0
"Google начнет публиковать отчет о передвижениях людей, чтобы помочь борьбе с коронавирусом"



Да-да, чтобы помочь борьбе с коронавирусом, но уж никак не американским спецслужбам, которые решили взять своих граждан под еще больший контроль на фоне коронавирусной эпидемии.Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 60
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 03.04.2020 10:46:06Их очень просто взаимозачитают бочками и называя страну нетто-экспортером или нетто-импортером.

ну, бумага все стерпит, нетто, так неттоУлыбающийся
а по-факту - нуна покупать нефть, даже если дофига продаешь. Т.е. высокие цены становятся уже не такими уж и приятнымиПодмигивающий

Кстати, для всех, кто обитает за морями, цены уже не такие и низкие - фрахт есть свое..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.15 / 5
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВАШИНГТОН, 3 апреля. /ТАСС/. Руководство США считает чрезвычайно любезным жестом передачу Россией американской стороне медицинской помощи для борьбы с распространением нового коронавируса. Об этом заявил в четверг на брифинге для журналистов президент США Дональд Трамп.

"Считаю, что это весьма любезно. Мы (США - прим. ТАСС) тоже помогаем другим странам.  Это был чрезвычайно любезный жест со стороны президента [России Владимира] Путина. Я мог сказать: "спасибо, не стоит" или [просто] "спасибо". Это был большой самолет высококачественных медицинских принадлежностей. И я сказал: "беру", - заявил глава американской администрации.
Его попросили уточнить, запрашивали ли США эту помощь России или просто приняли ее. "Мы принимаем ее. Это было очень хорошее предложение президента Путина. Я с ним беседовал на днях, я вам говорил [об этом]. У них было избыточное медицинское оборудование. Я приму это!" - отметил Трамп. Он напомнил, что США недавно принимали медицинскую помощь и из Китая.
У хозяина Белого дома поинтересовались, последует ли отправка из России дополнительных грузов медицинской помощи Соединенным Штатам. "Думаю, он бы сделал это, если бы мы попросили. Он был весьма любезен. Это была часть беседы. Он предложил, сказал, что у них (россиян - прим. ТАСС) есть это (медтехника, которую можно отправить в США в качестве помощи - прим. ТАСС)", - сказал в ответ Трамп, имея в виду Путина.

По словам Трампа, его не беспокоит, как будет его решение воспринято и какие может вызвать последствия в информационном поле. "Он (Путин - прим. ТАСС) предложил высококачественные медицинские принадлежности, которые я принял. Это может спасти множество жизней. Я такое приму в любой день", - подчеркнул американский лидер.

https://tass.ru/obsc….ru%2Fnews
Трамп как обычно - Это была хорошая сделка! ))
  • +2.36 / 35
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
За прошедшие сутки в России выявлено меньше новых случаев в абсолютном выражении, чем вчера.  В процентах будет ещё лучше.  В Петербурге 10 новых случаев всего против 22 вчера. При этом за сутки в стране ни одного умершего от этой заразы.  Будет и рост ещё, наверное, к сожалению.  Но новость хорошая.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.07 / 39