Большой передел мира

245,548,310 498,894
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5617067 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,731
Читатели: 0
Цитата: barok от 03.04.2020 18:46:45Президент Владимир Путин в пятницу в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации на глобальных энергетических рынках, в ходе которого заявил о готовности России взаимодействовать с США, чтобы сбалансировать рынок нефти.
https://vz.ru/news/2020/4/3/1032452.html

И кто моргнул? )

Трамп позвонил Путину с уговорами. Путин в ответ сказал: "Ну ладно, так и быть. Но у нас есть условия..."
И правда, кто моргнул?..
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +2.29 / 42
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.64
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,939
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 18:15:30отвечу за Кэпа.
ну давайте по честному, по заветам Навигатора.
от 100+ пациента...
Скрытый текст

Обратите внимание как проходит 0-изотерма января. Как раз в соответствии с приведенными выше графиками.
Не знаю какое значение для вируса имеет температура воздуха снаружи, но все мы живем в кондиционируемых и проветриваемых помещениях.
  • +0.92 / 9
Nemec
 
Слушатель
Карма: +71.07
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Руполем от 03.04.2020 18:22:25Уже тысячи заболевших , но власти всё равно не собираются законодательно менять правила для туристической отрасли для обеспечения национальной безопасности в РФ .

Всему свое время. За период карантина многие подумают над вашей идеей. Чтобы она осуществилась, идея должна набрать критическую массу.
  • +0.73 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   138 3
ПУТИН ПРО НЕФТЬ

 •  Путин полагает, что нынешняя ситуация может обернуться дефицитом нефти в будущем.

 •  Путин: речь может идти о сокращении добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки или чуть больше.

 •  Путин: сокращение добычи нефти возможно только "по-партнерски", тесно контактируем с Саудовской Аравией.

 •. Путин: возможное сокращение добычи надо отсчитывать от уровня до кризиса, то есть от уровня I квартала.

Подмигивающий
Путин: Россия в начале марта предлагала продлить соглашение ОПЕК+. К сожалению, ситуация стала развиваться по иному сценарию
Отредактировано: DeC - 03 апр 2020 19:57:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 56
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Графики сравнения. 3.04
Дискуссия   1.765 87


Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2020 21:54:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.61 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.04.2020 19:57:04ПУТИН ПРО НЕФТЬ

 •  Путин полагает, что нынешняя ситуация может обернуться дефицитом нефти в будущем.

 •  Путин: речь может идти о сокращении добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки или чуть больше.

 •  Путин: сокращение добычи нефти возможно только "по-партнерски", тесно контактируем с Саудовской Аравией.

 •. Путин: возможное сокращение добычи надо отсчитывать от уровня до кризиса, то есть от уровня I квартала.

Подмигивающий
Путин: Россия в начале марта предлагала продлить соглашение ОПЕК+. К сожалению, ситуация стала развиваться по иному сценарию

Путин: 42$ за баррель. Вокруг этого показателя мы себя комфортно чувствуем

Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергорынках рассказал о комфортных ценах на нефть для Москвы.
Подмигивающий
Владимир Путин считает, что необходимо объединить усилия, чтобы сбалансировать рынок и сократить добычу:
«В этой связи хочу подчеркнуть: Россия считает необходимым объединить усилия. Мы не были, как я уже только что сказал, инициаторами разрыва сделки «ОПЕК-плюс». И мы готовы к договорённостям с партнёрами и в рамках этого механизма – «ОПЕК-плюс», и готовы к взаимодействию с Соединёнными Штатами Америки по этому вопросу.»

Путин:
По предварительным оценкам, думаю, что речь может идти о сокращении в объёме где‑то 10 миллионов баррелей в сутки, чуть меньше, может, чуть больше.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.04.2020 19:58:57Путин: 42$ за баррель. Вокруг этого показателя мы себя комфортно чувствуем

Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергорынках рассказал о комфортных ценах на нефть для Москвы.
Подмигивающий
Владимир Путин считает, что необходимо объединить усилия, чтобы сбалансировать рынок и сократить добычу:
«В этой связи хочу подчеркнуть: Россия считает необходимым объединить усилия. Мы не были, как я уже только что сказал, инициаторами разрыва сделки «ОПЕК-плюс». И мы готовы к договорённостям с партнёрами и в рамках этого механизма – «ОПЕК-плюс», и готовы к взаимодействию с Соединёнными Штатами Америки по этому вопросу.»

Путин:
По предварительным оценкам, думаю, что речь может идти о сокращении в объёме где‑то 10 миллионов баррелей в сутки, чуть меньше, может, чуть больше.

Путин назвал главные причины  обвала цен на нефть: коронавирус и  Саудовская Аравия,  которая борется с производителями сланцевого газа.

«Для того, чтобы это сделать, цена должна быть ниже 40$ за баррель. И в этом смысле они, конечно, своей цели в известной степени добиваются.

Но нам-то этого как раз не нужно, мы не ставили никогда перед собой такой цели, поскольку наш бюджет рассчитан, как я уже сказал, на 40$ за баррель».

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 03.04.2020 20:00:02Путин назвал главные причины  обвала цен на нефть: коронавирус и  Саудовская Аравия,  которая борется с производителями сланцевого газа.

«Для того, чтобы это сделать, цена должна быть ниже 40$ за баррель. И в этом смысле они, конечно, своей цели в известной степени добиваются.

Но нам-то этого как раз не нужно, мы не ставили никогда перед собой такой цели, поскольку наш бюджет рассчитан, как я уже сказал, на 40$ за баррель».

Незнающий

Новак:
Сегодня всем крупным потребителям и производителям нефти нужно объединиться для того, чтобы принять срочные меры по балансировке рынка
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 19:57:09да будет результат.
мне завтра везти на работу жену.
прочитал, что у нас 37 человек оштрафовали в первый же день.
вот сижу, боюсь.
думаю, проскочить на ура или пусть на маршрутке едет.
хоть и неудобнее, и заразу подхватить может.
думаю, многие по несрочным делам раздумали ездить после первых штрафов...

Конечно, на машине надо везти. Какая маршрутка в эпоху пандемии! Если есть возможность - обязательно везите на машине! Всем штрафующим объясните ситуацию. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.80 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Италия
Дискуссия   354 12
Много спорили о том, что в Италии вроде бы не увеличилось количество смертей по сравнению с прошлым годом.

Невозможно было объяснить, откуда тогда эти забитые морги и рефрижераторы.

А мы просто направили запрос в итальянский Институт статистики.

Если коротко — смертей в этом году уже В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем за тот же период прошлого года: 16 216 человек против 8054.

//Маргарита Симоньян


Шокированный
Только не ясно за какой период статистика. Входит туда март или нет.(и полностью ли?)
Отредактировано: DeC - 03 апр 2020 20:09:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Nissan
Дискуссия   52 0
Завод Nissan в Петербурге продлил остановку производства до конца апреля, сообщает пресс-служба компании.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Италия
Дискуссия   50 0
Италия: заболевших 119 827, скончались 14 681 — данные минздрава

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   62 0
Власти из-за коронавируса закрывают на 15 дней въезд и выезд в 30 крупных городах – президент Турции Эрдоган

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   71 1
Франция: заболевших 64 338, скончались 6 507 — данные минздрава

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Нью-Йорк
Дискуссия   59 0
Куомо: рекордный день по заражениям в Нью-Йорке вчера.



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 26
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 03.04.2020 18:59:41Камрад.
А давайте именно честно! то есть полностью!
По списку ВСЕХ стран которые указаны Камрадом....https://studylib.net/coronavirus-growth
Россия, США, Италия,Испания, Китай, Германия, Франция, Британия, Швейцария, Бельгия.
Внезапно окажется что РФ идет самую малость хуже чем Бельгия ( на графике Кэпа она лучше!), а все остальное - ДА Лучше.
И ЧЕСТНО. Честно РФ выигрывает в этой смертельной гонке и главное что- жизни своих людей.
С учетом шкалы по экспоненте такое лучше это означает сотни тысяч в итоге больных . тысячи не мертвых, а живых !!!! НО честно!
А так... как было подано КЭПом- когда сразу видна не одинаковая точка отсчета- не цепляет. И не доказывает. Более того отталкивает.
А вот честно - доказывает ! И не придерёшься. Как нокаут.
Особенно если дальше пойдет снижение темпов- ради чего и объявляли выходные....

Там ещё неплохо бы число зараженных и умерших в пересчете на 100 человек пересчитать по абсолютному графику прироста.Тогда,похоже,кроме Японии и соревноваться с Россией никто не сможет.В цифры из Индии и Египта я не верю.Там никто никогда умерших именно от короновируса и вызванных им осложнений не считал и считать не будет.Азия-с....
  • +0.77 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Канада
Дискуссия   77 0
ПМ КАНАДЫ: КООРДИНИРУЕМСЯ С США ПО СИТУАЦИИ НА НЕФТЯНОМ РЫНКЕ. РАЗГОВАРИВАЕМ С ОПЕК

Шокированный

Канада тоже!
 
Неужели получится запихнуть США и прочих в ОПЕК+?! Это будет мегапрорыв!
Это выглядело просто нереальным еще месяц назад.
Отредактировано: DeC - 03 апр 2020 20:19:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.27 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Стимулюс....
Дискуссия   55 0
ГЕРМАНИЯ И ЕВРОПА ПРИШЛИ К СОГЛАСИЮ ПО ПАКЕТУ ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ ЕС. ВСТРЕЧА МИНФИНОВ НА СЛЕД НЕДЕЛЕ - DPA



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 20:06:53
...
Смертей:
Хубей ( за всё время) - 3203
Италия (на сейчас) - 14681
...
А так да, по графику Навигатора "поразительное сходство"...

Мы смотрим прирост с целью оценить время затухания. То есть переход на полку. Это случится, когда процент стабильно будет меньше одного. Пока такого нет. 

И да.  Я тут удалил свой пост который писал утром, чтобы подкорректировать перевод.
Привожу его в откорректированном виде.
Цитата: Нуриэль Рубини от 26.03.2020 22:42:32Вы писали, что за 32 дня образуется некая иммунная прослойка.
И число заражёний пойдет из-за этого резко на спад.
Нету этого.

Во-первых, это есть. Пусть не резко, но практически во всех странах после 32 дня начинается спад числа выявленных случаев.
Тут на ветке многие критиковали мою гипотезу по формированию иммунной прослойки, однако моя гипотеза, похоже получает подтверждение со стороны Оксфордских учёных. Эта статья опубликована в  Financial Times, ссылка внизу.
ЦитатаНовый коронавирус, возможно, уже заразил в Великобритании гораздо больше людей, чем предполагали ученые - возможно, даже половину населения - согласно моделированию исследователей из Оксфордского университета.

Если результаты подтвердятся, это означает, что симптомными формами,  нуждающимися в стационарном лечении заболевают менее одного из тысячи инфицированных Covid-19, сказала Сунетра Гупта, профессор теоретической эпидемиологии, которая возглавляет это исследование. У подавляющего большинства появляются очень легкие симптомы или их нет вообще.

Оксфордское исследование предполагает, что Covid-19 достиг Великобритании не позднее середины января а, возможно, уже в декабре. Он незаметно распространялся в течение месяца или более, прежде чем первые случаи в Великобритании были официально зарегистрированы в конце февраля, и эпидемия начала расти в геометрической прогрессии.

«Нам нужно немедленно начать широкомасштабные серологические исследования - тестирование на антитела - чтобы оценить, на какой стадии эпидемии мы сейчас находимся», - сказала профессор Гупта.

Исследование представляет совершенно иной взгляд на эпидемию, чем моделирование в Имперском колледже Лондона, которое сильно повлияло на политику правительства. «Я удивлен, что было столь безоговорочное признание этой модели», - сказал профессор Гупта.

Однако она не хотела критиковать правительство за то, что оно закрыло страну, чтобы подавить распространение вируса, потому что точность оксфордской модели еще не подтверждена, и, даже если она верна, социальное дистанцирование уменьшит количество людей, серьезно заболевших и уменьшить серьезное давление на национальную систему здравоохранения во время пика эпидемии.

Оксфордское исследование основано на том, что известно как «модель заражения,  восприимчивости и выздоровления» Covid-19, созданная на основе сообщений о случаях и смерти из Великобритании и Италии. Исследователи сделали выводы, которые как  они считают наиболее правдоподобно позволяют предпологать о поведении вируса.

Моделирование возвращает внимание к теории «коллективного иммунитета» - идее о том, что вирус перестанет распространяться, когда достаточное количество людей станет устойчивым к нему, потому что они уже заражены. Правительство отказалось от своей неофициальной стратегии коллективного иммунитета  - позволяющей контролировать распространение инфекции - после того, как научные советники заявили, что это затопит Национальную службу здравоохранения критическими пациентами.

Но оксфордские результаты означают, что страна уже приобрела существенный коллективный иммунитет за счет невыявленного распространения Covid-19 в течение более двух месяцев. Если результаты подтвердятся в результате тестирования, то нынешние ограничения могут быть сняты гораздо раньше, чем указали министры.

Хотя некоторые эксперты ставят под сомнение силу и продолжительность иммунного ответа человека на вирус, профессор Гупта считает, что уже появившиеся свидетельства внушают ей уверенность в том, что человечество создаст коллективный иммунитет против Covid-19.

Чтобы предоставить необходимые доказательства, Оксфордская группа работает с коллегами в университетах Кембриджа и Кента, чтобы как можно скорее начать тестирование антител на население в целом, используя специализированные  реакции нейтрализации, которые обеспечивают надежную информацию о состоянии защитного иммунитет», - сказала профессор Гупта. , Они надеются начать тестирование позже на этой неделе и получить предварительные результаты в течение нескольких дней.

https://news.yahoo.c…00162.html

Выделенное синим обсуждалось мной ещё в начале марта. Вплоть до цифр. Я писал, что 99,9% могут быть бессимптомными, а оксфордские профессора эпидемиологии пишут про 1 из 1000 симптомных, что в цифрах эквивалентно. И про то, что для оценки иммунной прослойки нужны антитела, я тоже писал в начале марта.
И то, что с понедельника в России стали тестировать с помощью антител - позволит оценить уровень иммунной прослойки, и, по результатам, возможно, ослабить карантинные мероприятия.
Хотя, может быть, оксфордские эпидемиологи читают ГА, я не знаю ;)
Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2020 20:22:07
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.39 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,332.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
ЮАР.
Дискуссия   60 0
FITCH ПОНИЗИЛО РЕЙТИНГ ЮАР ДО BB. ПРОГНОЗ - НЕГАТИВНЫЙ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 15