Большой передел мира

245,918,123 499,437
 

Фильтр
Zeratul   Zeratul
  06 апр 2020 01:17:46
...
  Zeratul
Цитата: DeC от 06.04.2020 01:02:54Вроде как BBC опровергает что Боря на ИВЛ:Незнающий


Скрытый текст


Зря опровергают, значит точно на ИВЛ, может даже в критическом состоянии.  Новости о заражении Джонсона поступили 27 марта. Заразился ещё раньше. Болеет уже дней 12-14. И раз улучшение не наступило, значит состояние его ухудшилось до двухсторонней пневмонии. Учитывая, что Борис Джонсон 55-летний диабетик... вполне возможно, что без ИВЛ он дышать уже не может.  Просто так "для анализов" его никто госпитализировать бы не стал. 
Отредактировано: Zeratul - 06 апр 2020 01:18:12
  • +3.34 / 71
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 06.04.2020 01:19:16шайбу!,шайбу!
Японию! Японию хотим!Строит глазки

По заявкам радиослушателей, на арене таинственная, непознаваемая, умеющая удивлять Япония:

Интересно, что Япония добилась японского чуда, не наблюдаемого более нигде. четыре раза за всё время вспышки в Японии наблюдался прирост в HОЛЬ процентов. 
Отредактировано: NavyGator - 06 апр 2020 01:34:20
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.16 / 79
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  06 апр 2020 01:37:42
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 06.04.2020 01:28:49По заявкам радиослушателей, на арене таинственная, непознаваемая, умеющая удивлять Япония:
Скрытый текст

Интересно, что Япония добилась японского чуда, не наблюдаемого более нигде. четыре раза за всё время вспышки в Японии наблюдался прирост в HОЛЬ процентов.


Явно хитрят японские "статисты"...  Пока решался вопрос быть Олимпиаде или не быть - у них "затишье" рисовали...:)

А сейчас вдруг Абэ внезапно заговорил о возможности введения чрезвычайного положения. Как бы поздно не было... то ноль карантинных мер и нули в статистике, то вдруг жесткие меры в попытках начать пить боржоми, когда почки отвалились. 
Отредактировано: Zeratul - 06 апр 2020 01:37:49
  • +3.03 / 70
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Борода от 06.04.2020 01:17:25Не скажите, в мире с 2008 года много всякого случилось и произошло, несколько войн даже началось, но экономика худо-бедно держалась. 
А тут приходит один неизвестный китаеза, покупает на рынке не пойми чего, сжирает, ба-бах и всему миру на несколько лет обеспечено "интересное время"! Прям, как по Азимову, МДВ (минимально-достаточное воздействие). Потому и конспирологии столько. 
Но все больше доказательств, что миром правит не вовсе тайная ложа, а явная лажаВеселыйСмеющийся

Нууу.  Меня  на  самом  деле  больше  убило  совпадение  воплей  Тунберг  с тем,  что  ест  сейчас.  Так  как  в совпадения  я  не  верю,   то думаю,  что это был  пробный  шар  дауншифтинга в  мировом   масштабе.
Но  очевидно   поняли ,  что  уже не  успевают  медленно  спускать на тормозах,  и тут  взлетает летучая  мышь. Она же  агент Бэтмен)  И все это совпадает с  надутым  до безобразия в очередной   раз  ДОУ,   американско-китайскими торговыми  войнами.  Лажа говорите? 
  • +1.79 / 37
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 06.04.2020 01:28:49По заявкам радиослушателей, на арене таинственная, непознаваемая, умеющая удивлять Япония:

Интересно, что Япония добилась японского чуда, не наблюдаемого более нигде. четыре раза за всё время вспышки в Японии наблюдался прирост в HОЛЬ процентов.

олимпиаду  отменили на 32 день,  можно уже и не зажимать  графики)
  • +2.02 / 34
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 06.04.2020 01:28:49По заявкам радиослушателей, на арене таинственная, непознаваемая, умеющая удивлять Япония:

Интересно, что Япония добилась японского чуда, не наблюдаемого более нигде. четыре раза за всё время вспышки в Японии наблюдался прирост в HОЛЬ процентов.

Если хотите еще помучаться, посмотрите на Сингапур.

Там тоже вверх.  Причем известно что новые случаи – это в основно мигранты (Индонезия, Таиланд, ??) где ТВ иммунизации нет. А у местных есть.... 
  • +1.24 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mv2014 от 06.04.2020 01:53:32Если хотите еще помучаться, посмотрите на Сингапур.

Там тоже вверх.  Причем известно что новые случаи – это в основно мигранты (Индонезия, Таиланд, ??) где ТВ иммунизации нет. А у местных есть....

Там везде прирост в пределах двузначных чисел, и всего 1309 инфицированных с 23 января. Сегодняшний прирос  +10,09%.
Кстати, в Азии - везде такие значения. Основная эпидемия бушует в Европе и в Америке.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.41 / 30
  • АУ
BrotherMedard
 
ussr
Ленинград
53 года
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 235
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 05.04.2020 17:06:33Добряк, я согласен. Hо кривые отражают цифры голой статистики. И не более. Может это означает, что кто-то приукрашивает цифры, или, наоборот, события и в правду идут даже лучше, чем в Китае (конспирологические теории про БЦЖ или 5G  или ещё какие).  Hо это реальные проценты.

Речь о том, что нельзя по этим графикам судить идут в России события лучше или хуже, чем в Китае. Они не отражают реальной картины. 

Здесь приводили удачный сайт, где, на мой взгляд, самый удачный вариант графика. Для новых случаев берется сумма за прошедшую неделю. Это позволяет сгладить ежедневные флуктуации:
https://aatishb.com/covidtrends/?location=Austria&location=Belgium&location=China&location=Germany&location=Italy&location=Netherlands&location=Portugal&location=Russia&location=Spain&location=US
Хорошо видно, что Россия идет путем большинства  стран и еще не ясно, свернет ли она с этого пути, по примеру Китая или последует за США.

Также на этом графике наглядно видно, что в последние несколько дней в Италии, Испании и других центрально-европейских странах (Францию и Великобританию я намеренно исключил) произошло некое насыщение. То ли тесты подошли к концу, то ли действительно скорость распространения уменьшилась. 

А вот во Франции и Великобритании такого поворота не случилось. Они идут по пути США.
  • +0.85 / 16
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
https://ctmirror.org/2020/04/05/early-data-shows-african-americans-have-contracted-and-died-of-coronavirus-at-an-alarming-rate/

Наконец немного расовой  статистики. Утверждается что афры страдают от вируса больше чем белые. 

Например: Милуоки, Висконсин.  Афры : 26% населения графства.  Но: половина случаев (из 945), и 81% смертей.
(еще несколько подобных примеров).
  • +0.86 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mv2014 от 06.04.2020 02:12:18Чудес не бывает.  Должно быть объяснение.

Либо другой климат... либо другая раса ... либо все уже переболели... либо-- что мне таки больше нравится--там почти все вне игры (ТБ вакцина).

Думаю, ответ придет из России.

Красота!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.06 / 44
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: BrotherMedard от 06.04.2020 02:16:51Речь о том, что нельзя по этим графикам судить идут в России события лучше или хуже, чем в Китае. Они не отражают реальной картины. 

Здесь приводили удачный сайт, где, на мой взгляд, самый удачный вариант графика. Для новых случаев берется сумма за прошедшую неделю. Это позволяет сгладить ежедневные флуктуации:
https://aatishb.com/covidtrends/?location=Austria&location=Belgium&location=China&location=Germany&location=Italy&location=Netherlands&location=Portugal&location=Russia&location=Spain&location=US
Хорошо видно, что Россия идет путем большинства  стран и еще не ясно, свернет ли она с этого пути, по примеру Китая или последует за США.

Также на этом графике наглядно видно, что в последние несколько дней в Италии, Испании и других центрально-европейских странах (Францию и Великобританию я намеренно исключил) произошло некое насыщение. То ли тесты подошли к концу, то ли действительно скорость распространения уменьшилась. 

А вот во Франции и Великобритании такого поворота не случилось. Они идут по пути США.

Это не совсем правильно, потому что процентный прирост показывает сколько людей в популяции заражают друг друга. Если процентный прирост снижается, значит противоэпидемические меры - эффективные, если нет, или увеличивается - значит меры дают сбой.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.97 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: BrotherMedard от 06.04.2020 02:16:51Также на этом графике наглядно видно, что в последние несколько дней в Италии, Испании и других центрально-европейских странах (Францию и Великобританию я намеренно исключил) произошло некое насыщение. То ли тесты подошли к концу, то ли действительно скорость распространения уменьшилась.

я хочу показать вам маленькое чудо Украины:

А! Что скажете? Раньше всех на спад пошла!!! Вот как надо работать! что там Китай, Украина - сила!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.88 / 61
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Терра от 06.04.2020 01:38:32Кмк, этот кризис - не кризис самой цивилизации... а кризис, демонстрирующий опасность для человечества того вектора исторического развития, который так долго навязывал миру западный менталитет... и который основан как раз на ценности денег и вообще - идее материального благополучия как высшей и единственно важной ценности и цели бытия.Крутой
И ради этой цели могут уничтожить миллиарды.

Да ладно. Это кризис ссудного процента, заставляющего постоянно расти экономику, иначе обеспечить возврат взятых в кредит средств будет крайне сложно в условиях конкурентной среды. Экономика, созданная на ссудном проценте и деривативах не могла расти постоянно. Это получалась крайне неустойчивая система. Кстати, на какую сумму были напечатаны деривативы? Квадриллионы долларов, говорят? И как это всё разрулить в западном мире? А что будет с пенсионной системой, которая построена вкладывалась в ценные бумаги, которые сейчас терпят крах? А что будет с кризисом долгов? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.90 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: xrvr от 06.04.2020 03:23:24"Confirmed". Ahaha. Они сколько там человек в день тестируют, за пределами верховной рады? 
2?

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 7
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 06.04.2020 03:18:45я хочу показать вам маленькое чудо Украины:
А! Что скажете? Раньше всех на спад пошла!!! Вот как надо работать! что там Китай, Украина - сила!

что там украина... Вот Николаевская область - сила! Ноль! случаевНезнающий
Веселый
  • +1.67 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Адмимистрация Трампа будет возвращать госпиталям деньги за неоплаченное лечение  незастрахованных пациентов.с коронавирусом за счёт средств стимулюса.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.33 / 53
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: xrvr от 06.04.2020 03:01:16ЛОЛ, вы же из Америки пишите?
Никогда не видели как бедные здесь живут, не важно какого цвета кожи?
Денег нет даже на еду, куда уж там перчатки или маски, работы нет, перспектив тоже, живут в разваленных домах или квартирах, антисанитария везде, и т.д. Многие религиозны, ходят до сих пор в цекрви, надеются что надо молиться, а не сидеть дома взаперти.

Видел, конечно.   Это очень зависит, есть разные районы в разных местах, и вот как именно в Милуоки они живут я не знаю.  И белые плохие районы тоже бывают. И очень скученные испанские.

И могу еще добавить что в статьях такого типа часто данные подогнаны чтобы показать несчастных черных.

Но это таки первая статистика по расам что есть, вопрос интересный, так что жаловаться не надоПоказывает язык
Отредактировано: mv2014 - 06 апр 2020 04:18:39
  • +1.14 / 19
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,529.72
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Цитата: mv2014 от 06.04.2020 04:15:50Видел, конечно.   Это очень зависит, есть разные районы в разных местах, и вот как именно в Милуоки они живут я не знаю.  И белые плохие районы тоже бывают. И очень скученные испанские.

И могу еще добавить что в статьях такого типа часто данные подогнаны чтобы показать несчастных черных.

Но это таки первая статистика по расам что есть, вопрос интересный, так что жаловаться не надоПоказывает язык

У американских индейцев всё еще хуже. Они всякую заразу традиционно плохо переносят. К тому же у них огромная распространенность диабета, высокого давления, ожирения - всего того что приводит к осложнениям от коронавируса. От испанки 100 лет назад они тоже значительно больше белых пострадали
«Мы можем быть уничтожены»: американские индейцы имеют самые высокие показатели заболеваемости covid-19


Маджулá Сингапурá!
  • +2.78 / 52
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 06.04.2020 04:50:13У американских индейцев всё еще хуже. Они всякую заразу традиционно плохо переносят. К тому же у них огромная распространенность диабета,

 А Вы с правильной карты зашли....  хотя по индейцам специально искать не буду, смотрим на основные (ленивый я, линки давать не буду, находится легко)

Диабет по расам в США:

The rates of diagnosed diabetes in adults by race/ethnic background are:
  • 7.5% of non-Hispanic whites.

  • 9.2% of Asian Americans.

  • 12.5% of Hispanics.

  • 11.7% of non-Hispanic blacks.

  • 14.7% of American Indians/Alaskan Natives.



по высокому кров. давлению:

In men, the prevalence of hypertension was higher among non-Hispanic black (40.6%) adults than among non-Hispanic white (29.7%), non-Hispanic Asian (28.7%), and Hispanic (27.3%) adults.
..
The prevalence of high blood pressure (HBP or hypertension) in African-Americans in the United States is among the highest in the world. More than 40 percent of non-Hispanic African-American men and women have high blood pressure.

по ожирению:

Non-Hispanic blacks (49.6%) had the highest age-adjusted prevalence of obesity, followed by Hispanics (44.8%), non-Hispanic whites (42.2%) and non-Hispanic Asians (17.4%).


Черные проигрывают во всех категориях.   А что еще интересно:  ожирение это сильный фактор в пользу азиатов. И почему-то мне думается что Азиаты в Азии еще менее ожиревшие чем в США.  Может это существенно? 
  • +1.23 / 22
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.04.2020 01:28:49По заявкам радиослушателей, на арене таинственная, непознаваемая, умеющая удивлять Япония:
Скрытый текст

Интересно, что Япония добилась японского чуда, не наблюдаемого более нигде. четыре раза за всё время вспышки в Японии наблюдался прирост в HОЛЬ процентов.

Так если не проводить тестирование , то и ваще короны не будет в Японии . Так...Мрут от чего то...От старости ,  от стресса...Олимпийское спокоиствие однако
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.17 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 331, Модераторов: 0, Пользователей: 33, Гостей: 174, Ботов: 124
 
123zluk , Archangel_ , BUR , Const , LG545 , Makaretz , NRJ , Novozemelec , Radsh , RedTango , Saidsam , Spiri , Yuri Rus , Zu , _Raven_ , aleksa77 , alex bert , alex_okt , cront , evgenich , sl_va , v_56 , wood-cutter , Август , Авоська , Большой Игрок , Ивиан Корн , Кубаноид , Николай Викторович Т , Привет! , Слава67 , Чечако , Юрас