Большой передел мира

243,529,301 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5627988 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Trofim от 11.04.2020 20:31:37Смысл закукливания раскрывается в самом термине. Безобразная гусеница, становясь куколкой, стремится стать прекрасной бабочкой.
Прервать все внешние связи, "окопаться по периметру рвом с крокодилами" и жить за счет внутреннего ресурса. Что там снаружи, во внешнем мире, ее уже не касается, она созерцает и преобразуется. Куколка так и делает.
Вопрос в том насколько достаточно внутренних ресурсов нажрала гусеница перед этим, пожирая нежные побеги и листики нарождающихся экономик мира за все эти годы.
И нет ли внутреннего фактора в виде "инфекции", который может помешать процессу закукливания, например в нее уже отложила яйца "оса-наездник" чтоб сделать из нее зомби и до закукливания дело вообще не дойдет)

Здесь и лежит противоречие. Закуклившись, и прожирая то, что накопили, это хорошая концепция.
Но проблема в том, что накопили они, образно говоря, генератор денег, долларов. А такой предмет требует оборота, и при закукливании прекращает работать. Ну кому будут нужны их деньги, и их оборот, если они закроются.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.92 / 35
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: NavyGator от 11.04.2020 15:57:34

Большинство демократов хотят номинировать Куомо вместо Байдена по результатам опроса 
В общенациональном опросе 56% демократов предпочитают Куомо и только 44% Байдена.

Кстати, если это произойдёт - будет отличная демократия: все голосовали за одних кандидатов, а выберут в итоге другого.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.15 / 75
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: idioten test от 11.04.2020 19:36:58добавлю пару слов про Венесуэлу и тяжёлую нефть.
снято с ОЛ, стиль и орфография сохранены 

02 апреля 2020 года из военно-морской базы Девенпорт, Англия, для сражения с вирусом COVID-19 в моря Карибского бассейна отправился и многофункциональный корабль Её Величества RFA Argus (A135) c тремя вертолётами Merlin из состава 845 Naval Air Squadron, а также бригадами медперсонала на борту.

1. В грядущий понедельник ВМС Нидерландов из военно-морской базы Ден-Хелдер сроком на три месяца отправляют в моря Карибского бассейна, где уже исправно трудится патрульный пароход ZrMs Groningen, многофункциональный корабль ZrMs Karel Doorman с двумя вертолетами поддержки и медицинскими бригадами на борту якобы для оказания срочной помощи жителям тамошних окрестных стран, изнывающих от ужасов COVID-19.Но основное назначение этого парохода - участие и всесторонняя поддержка в проведении морских десантных операции́. 

2. Четырьмя днями ранее авианосно-многоцелевая групппа во главе с авианосцем USS Harry S. Truman и кораблями его походного ордера крейсером USS Normandy (CG-60), эсминцами USS Lassen (DDG-82), USS Forrest Sherman (DDG-98), USS Farragut (DDG-99) и кораблём снабжения USNS Patuxent прошла пролив Гибралтар курсом "Запад" по направлению к родным берегам.

Все может быть. НО..
1. В районе Карибского моря постоянно болтается отряд боевых кораблей ВМС Нидерландов. Срок дежурства - полгода. В составе - до трех кораблей, флагман - как правило какой-нибудь фрегат. Скорее всего - плановая замена
2. Плановое возвращение после планового же боевого дежурства
Пы.Сы. Иногда кошка - это просто кошка
  • +3.75 / 61
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Vick от 11.04.2020 16:05:29Мне нравится зеркальная версия: коли уж народ загнали на карантин "в связи с обстоятельствами непреодолимой объективной силы", то надо как-то использовать эту уникальную ситуацию. Для чего? Тут уж вопрос в масштабности и креаклизме мышления. Я так что-то торможу... в голову не приходят идеи охрененной безумности и гениальных высот... а иные в таковой ситуации это чижикопоедание. 
Любая уникальная ситуация даёт возможность осуществить что-то, что невозможно (или затруднительно) без возникновения таковой ситуации.

Ну, например, возможно пришествие в интернет ранее сильно занятых людей. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 2
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Антиматрица2 от 11.04.2020 18:05:53
Скрытый текст

Поэтому, считаю, что сейчас на кону стоял вопрос не столько о нефти и квотах на ее добычу, сколько о долларе и его статусе. И потому США принимали в этом деле нарочито демонстративное и активное участие.  Очевидно, что все согласились с тем, что доллар остается.
Скрытый текст


Оставил, как мне кажется, основную квинтэссенцию поста. Под спойлером до нее и после, как, опять же, мне кажется, ее обоснование.
Вот только как именно это «очевидно» обосновывается я так и не понял.
С чего бы всем  брать на себя довольно жесткие обязательства только от того что Трамп (США) «нарочито демонстративно» поскакал?
Кроме этого, что у Америцы за душой еще есть, чтобы все ходили строем под ее дудку я так и не понял из обоснований, которые под спойлер сунул.

Для меня, например, очевидно, что Россия, за всех не скажу, будет продавать свою нефть за доллары именно столько сколько посчитает нужным продавать за эту валюту, исходя из СВОИХ интересов, ну и, конечно, спроса, в том числе и тех покупателей, кто только за доллары или предпочтительно за них хочет покупать.
Ну, дык, это для меня очевидно. Я не «все», ясен пень, могу ошибаться.
Хочет Америца чтобы Россия больше нефти Россия продавала таки за доллары, чем это в ее интересах и возможностях, ну так пусть Россию заинтересует это делать. Станет России это интересным, значит спектр ее интересов шире, тогда в своих интересах и будет больше нефти продавать за доллары, возможно.
Но вот точно не потому что великий и ужасный Трамп «нарочито демонстративно» наскакал такое пожелание/ТРЕБОВАНИЕ
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.29 / 68
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ВВС Венесуэлы оперативно отреагировали на вторжение в воздушное пространство страны двух американских самолетов. На перехват нарушителей вышел Су-30МК2.

Сообщается, что два самолета ВВС США вылетели с авиабазы в Пуэрто-Рико, взяв курс в сторону границы с Венесуэлой. Опознавательное оборудование американских летательных аппаратов было отключено.

Задействованное воздушное судно ВВС Венесуэлы смогло не только перехватить нарушителей, но и вытеснить их за пределы государства. Экипажи самолетов ВВС Соединенных Штатов игнорировали попытки венесуэльских летчиков установить контакт, но после решительных действий Су-30 по демонстрации боевого вооружения пилоты подчинились требованиям.

Прежде американские власти сообщили о запуске масштабной операции против наркокартелей. Президент США Дональд Трамп отметил, что наркотрафик в Соединенные Штаты идет в том числе и из Венесуэлы. В связи с этим в приграничные районы были отправлены боевые корабли, самолеты, а также морская пехота....


Источник: https://politexpert.….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.88 / 87
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Графики Москвы
Дискуссия   511 11
Тут камрады просили построить графики Москвы в отдельности. Построил. Действительно Москва выглядит отдельным регионом, и сравнивать всю Россию с Китаем было не очень корректно, ибо Китай состоял только из одного очага фактически - Уханя, остальными - можно было пренебречь, ибо с середины февраля там практически не было прироста пациентов


Сегодня в Москве выявлено на 94 пациента меньше, чем вчера.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.14 / 87
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Пахарь Арепо от 11.04.2020 22:19:06По России тоже меньше вчерашнего сегодня. График ждём-с.

Завтра с новыми данными
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Сенаторы США
Дискуссия   120 2
Сенаторы США пригрозили Саудовской Аравии последствиями за "нефтяную войну" против американских производителей.

"Саудовцы провели больше месяца, ведя войну с американскими производителями нефти, в то время как наши войска защищали их... Их выходки были непростительны и не будут забыты", - заявил сенатор Кевин Кремер.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.23 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Куомо
Дискуссия   139 3
Куомо: Я не баллотируюсь в президенты, я не баллотируюсь в вице-президенты. Я никуда не баллотируюсь. Я не еду в Вашингтон. Я остаюсь здесь.
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.12 / 60
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: стрелок.ru от 11.04.2020 23:37:10не в струю может быть...
Впрочем, я вечно не в струю.
.
Из плюсующих пост, - может найдется кто-то, кто объяснит, а почему в Лондоне?

Александр Некрасов родился в Москве в 1957 году. Он является правнуком Льва Толстого и поэта Николая Некрасова. Он уехал в Великобританию вместе со своей матерью и отчимом в 1960-х годах, а затем вернулся, чтобы окончить Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Там он изучал политику, экономику и международное право. После этого он работал корреспондентом ТАСС.
В дальнейшем, покинув ТАСС, Некрасов постоянно выступал на британском телевидении и радио в качестве комментатора мировых событий, был частым участником передачи у Владимира Соловьева на телеканале Россия, работал специалистом по стратегическим коммуникациям, был автором двух книг.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.67 / 54
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Американские сенаторы поссорились по телефону с послом Саудовской Аравии в Вашингтоне

«Техас сошел с ума»



Группа из 13 американских сенаторов из штатов-производителей нефти в ходе телефонного разговора посорились с послом Саудовской Аравии в Вашингтоне, пригрозив, что отношения между США и Саудовской Аравией могут навсегда измениться, если Эр-Рияд не завершит нефтяную войну, которая наносит ущерб американским нефтепроизводителям.

Сенатор Дэн Салливан из Аляски, в интервью каналу CNN, разъясняя письмо сенаторов для посла Саудовской Аравии в США Риме Бинт Але-Сауда, сказал: "Мы в основном хотим не только переоценить (отношения с Саудовской Аравией), но и предпринять шаги, чтобы начать процесс ослабления (наших) давних отношений с этой страной, которую многие из нас поддерживали".

Сенаторы очень разъярены падением цен на нефть из-за ценовой войны на нефтяном рынке между Россией и Саудовской Аравией. Они опасаются того, что этот  процесс ударит по американским производителям, тем более когда экономика страны подвергается воздействию эпидемии коронавируса. Более 16 миллионов американцев подали заявку на пособие по безработице за прошедшие три недели.  По словам осведомленного источника, сенатор Тед Круз откровенно сказал: "Техас сошел с ума". "Гнев сенаторов такой, которого я раньше не наблюдал". Сенаторы обрушились с критикой на Саудовскую Аравию, потому что считают ее стратегическим союзником США.

Был представлен план вывода американских сил из Саудовской Аравии, также было обсуждено возможное введений санкций, если страна не будет сотрудничать. Во время телефонного разговора посол Саудовской Аравии постарался успокоить разгневанных сенаторов, но сенаторы стояли на своей позиции. Сенаторы дали понять послу Саудовской Аравии, что потеря поддержки США означает потерю жизненно важной артерии королевства в Конгрессе США.
_____________________

Мдаааа... Указывал тут уже выше, что если Трамп тронет Техас то ему, как и Саудам кранты. Как говорил главный герой фильма «Даллас» Джей Ар Юинг: «Вашингтон находится чуть далеко... Здесь Техас»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +4.40 / 80
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Цитата: Антиматрица2 от 11.04.2020 21:38:51Дмитрик! Я с удовольствием разделил бы ваш оптимизм, но....увы, не получается. Ибо пишу вам из "великой" ЛНР, куда вынужден был эвакуироваться из американской оккупационной зоны, образованной на исконных землях юго-западной Руси. И ее границы проходят нынче там, где примерно и проходили к концу аж 17-го века, в то время как, если послушать вас, мы уже давно должны сидеть в Нью.-Мексико, Калифорнии и Техасе и, под хороший вискарик или текилку, подбадривать бравых мучачос на окончательное прощавай проклятым гринго И в это не мы с вами ходим по гулким и пустым коридорам Локхида или Боинга, а пиндосы шелестят бумажками в КБ "Южное" и на Антонове. И богатые гринго, а так же члены ихнего ВПР-а, всякие там сенаторы да конгрессмены, не на Рублевке и в Сочах скупают виллы и хранят кровно украденные у пиндосского плебса грошики в рублях, а совсем наоборот. Это мы с вами, каждый в отдельности и все вместе как страна, используя доллары, платим тот самый ясак и праздник жизни в Зионе. А они взяли и напечатали в три дня 6 трюлей этих самых баксов, десятую часть которых мы натужно собирали последние 20 лет, радуясь им как дураки, плотно зажав в потной ручонке эти "медяшки". А пиндосы, как бы в издевку, еще и добавили - мы еще напечатаем, сколько захотим. "...и фальшивые монеты здесь Демидов дядя Сэм шлепал где-то и играючи за это покупал весь белый свет...". Так что придержите свои победные реляции до лучших времен.
В одном вы правы - у нашего ВПР действительно архисложная задача: гегемона надо  не просто сбросить с горы, но сделать это так, что бы он не только не развалился, но и не перестал бы быть значимым субъектом игры. Да еще и при том, что он, падла тупая, этого не хочет, а хочет по-прежнему "...всем владети и царствовати". и жрать в три горла и сраки..

Это же прекрасно! (Я себе еще нарисую(с)) Гегемон мечется! пусть все горит очистительным огнём! Мы "верой" в гегемона купили себе время. Теперь время работает на нас. Ну и хай горят эти трюллики-нулики. Это всё очень скоро пере-вернется. Мы выжили, мы изменились... С ПРАЗДНИКОМ!!! 
Отредактировано: MolotOFF - 12 апр 2020 00:47:52
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • +0.46 / 17
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 11.04.2020 19:18:25Кмк, слишком упрощенная картина, и упирающаяся в "нефть саму по себе", вроде спора торговцев редиской на рынке.
....
Получается, не та бригада уже на этом рынке споры решает?


Уважаемый Старый Хрыч, оставил пока первую и последнюю фразу из Вашего поста.  Весьма точно сформулирован и начальный посыл и всего поста, и его завершающий вывод.

Прокомментирую чутка и основое содержание Вашего поста.

Цитата: Старый Хрыч от 11.04.2020 19:18:25На самом деле, все серьезнее Улыбающийся и "чистая" экономика невозможна без преследования своих политических интересов игроками.
Сауды без тени сомнений запустили однажды опробованный ими механизм, с помощью которого, в т.ч, они участвовали в разрушении СССР. При полной поддержке и покровительстве США. Одной из целей было добиться, в интересах США, прекращения  поддержки Венесуэлы РФ, и сокращения влияния РФ на Ближнем Востоке.


На БВ картина гораздо более запутана, объяснять сильно сложнее придется даже пунктиром. Но и там совсем не все так однозначно как нам мамой клянуться в бложиках. У них, правда версии однозначности разнятся. У кого дядя Сэм там всем и вся рулит после того как БВ от бабушки отжал. У кого, напротив, там и по сей день из каждой скважины уши бабушки торчат как и торчали. Но це таке. 

Выскажусь по выделенному. Таки да, я с Вами абсолютно согласен. И не только я. Некто Николай Хвостов, в миру шире известный под погонялом Симон Боливар, думаю, с Вами тоже бы неистово согласился. Он еще когда анамнезом  этого вопроса занимался. И не только анамнезом, он еще и лечил в широком лекарском аплуа тогдашние тамошние язвы. От жесткой хирургии по самые помидоры до гомеопатических пилюль в левую ноздрю тогдашним гегемонам.

Амеры тогда, правда, в коротких штанишках еще ходили, только-только стали их во взрослые клубы пускать. Но задатки уже тогда показывали. Когда тогдашним большим дядям свои хотелки озвучивали, встав на табуреточку в этом клубе и прочитав дядям стишок под названием Доктрина Монро.

Но были и тогда гегемоны, а то... не только свято место пусто не бывает. Природа вообще не терпит пустоты.


Цитата: Старый Хрыч от 11.04.2020 19:18:25Я не полезу в тонкости, связанные с "легкой и тяжелой" нефтью, однако ни США, ни СА, в достаточном количестве ее (тяжелую нефть) не имеют.
Не случайно нефтяная война сопровождалась угрозами военного вмешательства в Венесуэлу под видом борьбы с наркотой.
Механизм не сработал, более того, в условиях пандемии многие инструменты глобальной политики, в т.ч. и военные, стали неприемлемыми.


Если совсем коротко и пунктирно, то в США даже не большАя, а заметно бОльшая часть всей их нефтепереработки не в состоянии перерабатывать лёгкую нефть, которая составляет еще более заметно бОльшую часть, из всей у себя ими добываемой. Сильно упрощаю. «Легкая» и «тяжелая» нефть это просто не очень определенный сленг, скорее понятия обозначающий, чем что-то конкретное. Даже не торгуемые марки нефти, которые тоже не имеют значимого конкретного осязаемого воплощения, и уж тем более не конкретные ее сорта, коих во множестве и в США. Но, в целом да, бОльшая часть добываемой там нефти относится к тому, что принято называть легкой нефтью.
А резьюм из этого такой. Без тяжелой нефти коей можно бодяжить ими добываемую нефтепереработка США, практически остановится. При том что она у них сильно переизбыточна по отношению к собственному потреблению нефтепродуктов. . США чистый неттоэкспортер нефтепродуктов и этот чистый экспорт под 4 мбд (миллионов баррелей в день) в пересчете на потребную для их изготовления нефть.
Это к вопросу о балансах и спорах на пальцАх о том неттоимпортер или неттоэкспортер США в отношении нефти тоже отношение имеет.
Там много факторов. И что такое баррель, и как он соотносится с теми или иными конкретными добываемыми сортами, и Канаду отделить от анализа нефтебаланса США нельзя. и что такое «другая нефть», которая в нефтебалансы входит. и откуда она берется. И как учитывается венесуэльская нефть в статистике, которую штаты частично для себя покупают, а частично перерабатывают как давальческую для последующего экспорта уже Венесуэлой нефтепродуктов. Но сейчас не буду в это все углубляться. Да и особо не влияет весь этот клубок на обсуждаемую сейчас тему. Именно в части цифирек в статистиках для спекулей и лошков на биржах. Реальная экономика совсем не всегда именно в подобном отражается, более того, она от этой виртуальщины еще и отгородится пытается... Мешает ей только своим немерянным весом. Реальная экономика ведь не про виртуальные тренды, она про тонны, метры и ньютоны

А процесс бодяжения не сильно простой, США даже часть своей нефти для этого отправляют как свое давальческое сырье зарубеж на бодяжение, чтобы потом и у себя перерабатывать, для чего ее после бодяжения возвращать в США приходится,  и частично экспортировать уже приемлемую для многих НПЗ в мире нефть.

Вот потому и раньше писал вот здесь и сейчас повторю. Похоже именно по этой причине выведена нефть Венесуэлы из нынешних танцах вокруг ОПЕК+++++++++ (уж сколько там плюсов теперь без стакана и не сосчитать), как и по этой же причине активы Роснефти в Венесуэле (а в их число и не хтлые активы на территории США входят, вот ведь)  из Роснефти выведены в правительственную компанию РФ.
По Венесуэле отдельный междусобойчик у нас с амерами, видимо, будет. А чо... Индейцы подхарчуются, да и нам прибыток, а амеры критические для себя риски смогут купировать, если договорятся, канеш... 

Цитата: Старый Хрыч от 11.04.2020 19:18:25
Скрытый текст


Усугубит тяжелое положение двух из "высоких договаривающихся сторон", а именно США и СА, то, что рынок завален их нефтью, и переварит ее он не так скоро. Отказаться от нефти из РФ и Венесуэлы мир не может.
Разрушение сланцевой отрасли процесс довольно быстрый, а восстановление возможно только при цене три пидисят  за пятьдесят зеленых. Кризис еще дно не показал, так кто же такую цену допустит? Нас устроит 42...45 Веселый 
Получается, не та бригада уже на этом рынке споры решает?
ИМХО.


Тут и добавить почти нечего, если пунктиром, так точно. Кам и в самом начале своего поста сказал. Да и вопрос а та ли бригада там хоть что-то особо решала и раньше, хотя именно на нее все пальцем казали, да и сейчас из трусов выпрыгивают, чтобы именно что да... именно эти перцы и есть самые правильные пацаны. Ведь покупателя с тугой мошной именно это правильным пацаном не делает, даже если в распальцовку научился по-взрослому. Другие какчества нужны. Пацан сказал - пацан сделал, одно из них.
Отредактировано: Сизиф - 12 апр 2020 01:39:20
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.00 / 65
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Хлестко
Дискуссия   102 0
Комментарий Р. Карманова вот к этой новости:
ЦитатаСудя по последним сообщениям из Вооруженных сил США, подтверждаются наихудшие для американцев подозрения – коронавирус наносит серьезный удар по американской военной мощи. Самым слабым звеном оказались Военно-морские силы, в том числе авианосцы. Почему они подверглись наибольшему удару – и каких последствий стоит ожидать для всего военного потенциала Соединенных Штатов?

Еще в конце марта в прессу просочились сообщения о том, что на авианосце «Теодор Рузвельт» и в экипаже находящегося в Японии авианосца «Рональд Рейган» обнаружены больные коронавирусом. Сообщения эти были затем официально подтверждены. «Рузвельт» ушёл на карантин на базу Апра-Харбор на острове Гуам и выбыл из боеготовых сил ВМС, в Японии больные также были изолированы.

События, однако, имеют нерадостное для американцев продолжение. «Рузвельт» по плану должен был остаться без экипажа как можно быстрее, но на Гуаме ВМС провалили рассредоточение личного состава и его изоляцию. В настоящий момент более половины экипажа всё ещё на корабле, где нет никакой возможности обеспечить им изоляцию друг от друга. Разместить их пока негде, ВМС изучает возможность аренды гостиниц под экипаж корабля. Тем временем, как и ожидалось, среди экипажа идёт взрывной рост заболевших. Неделю назад их было менее 30, сейчас более 480 – каждый десятый.

Эти цифры поражают на ещё и фоне того, что две недели назад во всех ВС США было всего лишь 600 заболевших, во всех частях и соединениях всех родов войск.

Видя такие последствия, Пентагон засекретил данные о больных коронавирусом и с 26 марта невозможно узнать полные цифры. Фото из частей ВС США показывают личный состав, носящий не только медицинские маски, но и закрывающий лица разными импровизированными повязками, не способными эффективно защитить органы дыхания. Если две недели назад Корпус морской пехоты распространял жизнерадостные ролики о доставке в части масок для военнослужащих, то несколько дней назад в интернет просочились инструкции по изготовлению импровизированных масок из форменной футболки. А это значит, что у ВС США проблемы с защитой личного состава даже на этом уровне.

https://vz.ru/world/…33774.html


У - уровень.

Паническая бестолковщина ситуации "нормально пилили бюджет, дули щёки, снимали сами про себя победоносные фильмы, иногда издали пуляли в бедуинов с АК-47 ракетами, называя это ослепительным успехом, а тут реальная сложность и обосрались по всем пунктам - от организации снабжения до вообще организации какого-то осмысленного ответа на вызов" весьма наглядно показывает, кстати, последствия баснословного уровня коррупции и кумовства в армии США. Всех непутёвых детей и сторчавшихся племянников пристроили на снабженческие позиции, воруют норм, а минимальнейшее решение вызывает жуткие проблемы - никто не знает что делать, любой ответственности панически боится.

Бюджет Пентагона чудовищен, но весь его объём уходит в основном на типичные отмывочные темы типа имитационного хайтеха - поэтому вроде сотни миллиардов долларов ежегодно, а по факту у морпехов самоучитель "как из тряпок маски сделать" - притом не в тылу врага в ходе рейда, а в месте постоянного несения службы.

По факту ни одного авианосца сейчас полноценно в строю нет, выходит.
https://vk.com/wall288925483_663188
Отредактировано: NetGhost - 12 апр 2020 01:43:53
  • +1.38 / 43
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1

https://aftershock.n…nt-8377445
Отредактировано: АЛЕКС... - 12 апр 2020 03:16:55
  • +0.54 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаПрезидент США Дональд Трамп объявил положение "масштабного бедствия" (major disaster) во всех пятидесяти штатах страны. Последним стал Вайоминг, сообщает американский телеканал Foxnews.

Это происходит впервые в истории США. В настоящее время там подтверждено около 520 тысяч случаев заболевания коронавирусом, более 20 тысяч больных скончались, причем 10 тысяч из этого количества умерли за последние пять дней.

Введение положения "масштабного бедствия" означает, что органы власти штатов и некоторые некоммерческие организации получают финансирование из федерального бюджета. При этом действия штатов координируются с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и инженерными войсками армии США.


https://rg.ru/2020/0….ru%2Fnews
Под это дело можно еще несколько трлн напечатать?
  • +3.20 / 60
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: Сизиф от 11.04.2020 21:23:10Оставил, как мне кажется, основную квинтэссенцию поста. Под спойлером до нее и после, как, опять же, мне кажется, ее обоснование.
Вот только как именно это «очевидно» обосновывается я так и не понял.
С чего бы всем  брать на себя довольно жесткие обязательства только от того что Трамп (США) «нарочито демонстративно» поскакал?
Кроме этого, что у Америцы за душой еще есть, чтобы все ходили строем под ее дудку я так и не понял из обоснований, которые под спойлер сунул.

Для меня, например, очевидно, что Россия, за всех не скажу, будет продавать свою нефть за доллары именно столько сколько посчитает нужным продавать за эту валюту, исходя из СВОИХ интересов, ну и, конечно, спроса, в том числе и тех покупателей, кто только за доллары или предпочтительно за них хочет покупать.
Ну, дык, это для меня очевидно. Я не «все», ясен пень, могу ошибаться.
Хочет Америца чтобы Россия больше нефти Россия продавала таки за доллары, чем это в ее интересах и возможностях, ну так пусть Россию заинтересует это делать. Станет России это интересным, значит спектр ее интересов шире, тогда в своих интересах и будет больше нефти продавать за доллары, возможно.
Но вот точно не потому что великий и ужасный Трамп «нарочито демонстративно» наскакал такое пожелание/ТРЕБОВАНИЕ

 Вопрос-то возникает не потому, что Трамп "нарочито и демонстративно" куда-то дернулся и что-то заявил и где-то типа сдался, а тем более -"нас, себя любимых" хотел нагнуть и бабулек наварить. Трамп готов (морально) на что угодно, лишь бы "отодвинуть" от реал фин. потоков своих конкурентов, целью чего является принижение и частичный раскол электората его самого противника перед ВЫБОРАМИ. Вся случившаяся клоунада - имеет собой только и именно эту цель.Ибо-основная разборка может быть только после выборов. Проигрыш Трампа - увы, это война, в первую очередь тут, у нас. Ибо - электорат Трампа находится только в США, электорат той же "условной" мадам Клинтон - везде, опять же - в том числе и у нас. В этом - огромная разница между командами. Вопрос в "нефтяном торге" ставится так : 1. "под кем сланцевики ходят"? 2. Какой расклад (политико- групповой) по нефтедобыче внутри США и в плане транспортной регулировки потенциального экспорта? - ну это внешняя "канва" процесса. Вот тут, пользуясь сообщениями только прессы - быстро "расклада" не построишь, а отсюда - варианты финансовых и политических проигрышей и выигрышей.  Ставки - максимальны при этом. Пандемия, случившаяся типа внезапно (не важно, по какой причине) - равно также "фон" геополитической игры. Нужно смотреть не сколько там заболело и сколько вмерло, а какие политические решения принимаются в разных регионах. Ибо и нефть, и вирус - просто разные участки фронта противостояния максимально возможного - цивилизационного типа. Ко всему вышенаписанному - тут еще 9 МАЯ на носу. Это куда как покруче и нефти и вирусняка вместе взятых.... Будем поглядеть, однако...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +5.61 / 74
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: RGRaz от 12.04.2020 06:23:54Молодцы! Сейчас жёсткий дефицит грузовых бортов, а гражданские будут стоять на приколе ещё очень долго. Тут хоть какие-то деньги заработают для поддержки штанов. Почему бы и нашим авиа перевозчикам не взять на вооружение?

Ай, молодцы! В чем? В пиаре? Снять кресла? Сняли. Только вот дверные проемы остаются. Так что как грузовик, по массе и габаритам только то, что и так в штатные багажники, а в салон только ручками через двери. И не просто накидать, а по массе распределить и прочее, чтобы по салону не поехало-посыпалось. Как у  амеров борт падал все видели? 
  • +1.73 / 46
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 11.04.2020 21:48:02Вы вообще читаете то что сами пишите?
На кой хруй нам нужен гегемон с горы, оставшийся значимым субъектом игры?

На той, что баланс необходим. Иначе трусы у нас/Вас порвутся весь шарик контролировать. Как у того же гигимона и порвалсь. Выводы сделаны, и слава Богу.
Лавразия и Гондвана
Атлантида и мы
Инь и Янь
Мужчина и женщина
Добро и зло
Правда и ложь
+ и -
Не может одного без другого.
Отредактировано: KVAGANINI - 12 апр 2020 09:10:54
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.34 / 9