Большой передел мира

245,974,444 499,478
 

Фильтр
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +1.85 / 42
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.88
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 24.04.2020 12:13:09Ну да, Паниковский был профессиональным нищим, а этот профессиональный банкрот.


Трампа в своё время спасло то, что он во время своего банкротства слишком много был должен кредиторам. Что в принципе соответствует поговорке «если ты кому должен мало, то ты зависишь от кредитора; если же ты кому должен много, то кредитор от тебя зависит». А Трамп тогда задолжал многим. Потому кредиторы посовещавшись всё же решили дать Трампу ещё один кредит, чтобы он выкарабкался из ситуации, правда взяв при этом весь его строительный бизнес под контроль. Иначе кредиторы Трампа свои деньги назад не получили бы. Возможно они (кредиторы) Трампу ещё какими при этом своими связями помогли. Факт однако состоит в том, что Трамп сумел выплыть на поверхность.

Так и сейчас. Указывал тут уже выше, что Трампа абсолютно не интересует потолок госдолга. Он согласен печатать деньги до потери пульса. Только вот ни из одного кризиса - коронавируса, кризис нефтянки с банкротством не только сланцевиков, но и традиционных нефтянников США, как и из кризиса безработицы ему выйти не удастся. Эти люди (безработные) не имеют ни пособия сейчас какого, ни медицинской страховки, ни возможности оплачивать своё жильё. Эти люди обречены на смерть, - даже если они сторонники Трампа и требуют отмены карантина. Деньги напечатать можно, но как их вернуть назад? Так что Байден по любому эти выборы выигрывает. Произойдёт точно то, что произошло во время экономического кризиса 2008 года, когда Буш перед самыми президентскими выборами выделил аж 700 миллиардов помощи. Но победил «республиканца» Маккейна всё ровно «демократ» Обама, который в 2009 году тушил кризис уже 11 триллионами долларов. Эту цифру тут со ссылками уже приводил на сайте, хотя многие этому не поверили. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.46 / 14
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.36
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 23.04.2020 17:05:07Совершенно верно. В фильме «история ЦРУ» (die Geschichte der CIA) офицеры ЦРУ, как и бывшие директора фирмы прямо говорили, что США могли спокойно арестовать бин Ладена, который тогда ещё мотался по Саудии и каким другим странам. Однако по Осаме не было никакого судебного решения в США. Сауды и Судан ограничились лишь тем, что поскольку США его не забирали, то Осаму лишь выдворили из Судана в Афганистан. Судан выдавал его США или в Саудовскую Аравию, но они отказались. Саудовцы боялись, что он вернётся домой, а у США не было на тот момент в 1996 году на Бин Ладена ничего, чтобы его арестовать. Интересный фильм о событиях 11 сентября. На русском языке он также в Нете есть. Советую всем посмотреть. Этот фильм в США показан не был. Его показал лишь франко-немецкий канал ARTE: Тайные войны ЦРУ Часть 1Тайные войны ЦРУ Часть 2Тайные войны ЦРУ Часть 3Тайные войны ЦРУ | CIA Secret Wars (все 3 части) - 2:34:40. Фильм во многом интересен тем, что там сами офицеры ЦРУ рассказывают о фактах которые мало кому были известны до этого общественности.\n\n

Поржал Смеющийся
А куда ЦРУ подевало досье на своего агента?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.94 / 20
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.88
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Цитата: rigel1986 от 24.04.2020 13:05:50Поржал. А куда ЦРУ подевало досье на своего агента?!


Вы имеете ввиду агента ФБР (не ЦРУ) Коллинза, который и сообщил ФБР о том, что некоторые арабы тренируются в лётных школах США только лишь на взлёт, но не на посадку? В фильме об этом (о нём) ничего не сказано, но я кое-что узнал по другим каналам. Так вот будущий агент ФБР (не ЦРУ) Коллинз (белый американец) принял сидя в американской тюрьме ислам, потом после освобождения отправился боевиком в Афганистан, а далее в Чечню, где резал головы российским солдатам. Это интервью у Коллинза между прочим взял именно российский журналист, ибо сам Коллинз был согласен только России дать подобное интервью. Далее Коллинз вернулся в США и изменил своё мнение по поводу исламского джихада. Написал кажись даже книгу об этом. Был завербован ФБР, где и сообщил им подобную информацию по поводу готовящихся терактов с применением самолётов. Как Коллинз сам в своём интервью указал - он был внештатным агентом ФБР (не ЦРУ) и получал до пяти тысяч долларов за какую ценную информацию... ФБР легче было кому платить большие деньги сразу, чем кого брать в свой штат.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.07 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  24 апр 2020 13:29:32
...
  Zeratul
Цитата: waik от 24.04.2020 12:27:35В 1945 году действительно отмечали 3-го сентября. Но фактически вторая мировая закончилась 2 -го сентября подписанием капитуляции Японией на линкоре Миссури.  Тогда возможно не успевали и сделали 3-им. А сейчас то какой смысл менять дату?   По 8-9 мая понимаю.   Посмотрел - оказывается 14 апреля дума приняла такое решение в срочном порядке. Что случилось? Как обьяснить необходимость?   3 сентября скорбная дата, Беслан вспоминаем.    Если честно, то мне не понятно.


При чем здесь линкор "Миссури"?

Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии был подписан 7 мая 1945 года, а день окончания Великой Отечественной войны - 9 мая 1945 (по западным канонам день окончания Второй мировой войны в Европе - 8 мая).

Аналогично и с днём окончания Второй мировой. По западным канонам - это 2 сентября, линкор "Миссури", все дела. А по нашим канонам - 3 сентября. Именно 3 сентября была завершена Советско-японская война:

   

http://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-японская_война

День 3 сентября был объявлен праздником победы СССР над Японией ещё в далёком 1945-м году и отмечался несколько лет, пока сам Сталин по каким-то политическим или экономическим соображениям не отменил эти праздники:

ЦитатаВ тот же день, 2 сентября, президиум Верховного Совета СССР выпустил указ, которым день 3 сентября объявлялся праздником победы над Японией и становился нерабочим днем. Таким образом, уже в 1946 году наша страна отмечала два Дня Победы: над нацистской Германией и милитаристской Японией, и оба праздничных дня были нерабочими. 

Праздник, который забыли отменить.

Но всего через два года эти праздничные дни перестали быть выходными. Первым свой статус сменил день победы над Японией: решение об объявлении его рабочим днем тот же президиум Верховного Совета принял 7 мая 1947 года. А 23 декабря рабочим стал и день 9 мая (выходной перенесли на 1 января). И вплоть до 1965 года никаких больших торжеств по поводу двух дней победы в СССР не было: все ограничивалось салютами и неофициальными празднествами. 

Советские ветераны (а потом и российские) и общественные организации не раз поднимали вопрос о том, чтобы вернуть в праздничный календарь 3 сентября или хотя бы включить дату в число дней воинской славы России. Ведь формально никакого решения об отмене самого праздника победы над Японией не было принято ни в СССР, ни в России! 

Конечно, сегодняшняя Россия гораздо лучше помнит эти события, чем историю советско-японской войны в августе 1945 года, которая никогда не была так известна, как история Великой Отечественной войны. Но и забывать о том, что наша страна, едва справившись с одним могущественным противником, почти сразу смогла одолеть и другого, четыре года сопротивлявшегося соединенным силам союзников в Тихом океане и в Юго-Восточной Азии, тоже не следует. И если ставить перед собой задачу не позволить вычеркнуть Советский Союз и Россию как его преемницу из числа победителей во Второй мировой войне, то тем более День победы над Японией нужно вернуть в российский календарь. Ведь бывшие союзники нашей страны по той войне продолжают его праздновать: Великобритания — 14 августа, а США — 2 сентября.

 https://histrf.ru/bi…-iaponiiei

Медаль «За победу над Японией» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 30 сентября 1945 года. Автор проекта медали — художник М. Л. Лукина.



На лицевой стороне медали изображено профильное погрудное изображение Генералиссимуса Советского Союза И. В. Сталина, повёрнутое вправо. В верхней части медали по окружности — надпись «ЗА ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ».
На оборотной стороне медали — надпись в две строки «3 СЕНТЯБРЯ 1945», над которой помещена пятиконечная звёздочка.

Общее количество награждённых медалью «За победу над Японией» составляет около 1 831 000 человек
_________________________________________________________

Текст закона:
Скрытый текст

13 марта 1995 года при Ельцине переменили дату празднования дня окончания Второй мировой в России с 3 сентября на 2 сентября (тогда ещё подстраивались под Запад), а теперь вернули обратно - на 3 сентября.

...

Так что сейчас просто восстанавливается историческая справедливость. Восстанавливаем наш праздник, который уже был установлен правительством СССР ещё в 1945 году. 

И плевать на америкосов с их "Миссури", пусть празднуют свои дни победы 8 мая и 2 сентября.  А мы будем праздновать 9 мая и 3 сентября соответственно. Эта наша победа над Германией и Японией.
Отредактировано: Zeratul - 24 апр 2020 14:02:25
  • +5.18 / 134
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.36
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 24.04.2020 13:25:29Вы имеете ввиду агента ФБР (не ЦРУ) Коллинза, который и сообщил ФБР о том, что некоторые арабы тренируются в лётных школах США только лишь на взлёт, но не на посадку? В фильме об этом (о нём) ничего не сказано, но я кое-что узнал по другим каналам. Так вот будущий агент ФБР (не ЦРУ) Коллинз (белый американец) принял сидя в американской тюрьме ислам, потом после освобождения отправился боевиком в Афганистан, а далее в Чечню, где резал головы российским солдатам. Это интервью у Коллинза между прочим взял именно российский журналист, ибо сам Коллинз был согласен только России дать подобное интервью. Далее Коллинз вернулся в США и изменил своё мнение по поводу исламского джихада. Написал кажись даже книгу об этом. Был завербован ФБР, где и сообщил им подобную информацию по поводу готовящихся терактов с применением самолётов. Как Коллинз сам в своём интервью указал - он был внештатным агентом ФБР (не ЦРУ) и получал до пяти тысяч долларов за какую ценную информацию... ФБР легче было кому платить большие деньги сразу, чем кого брать в свой штат.

Я про агента ЦРУ Усаму бин Ладена Подмигивающий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.83 / 19
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: roQiN от 24.04.2020 11:24:00По-моему указывать цену на товары до всяких местных НДС и налогов с продаж - это общая североамериканская черта (а возможно и не только североамериканская Думающий ). Так что не он единственный такой, мог так поступить просто по привычке Незнающий

Некоторые специально обученные людишки это делают специально ,  что бы всякие неокрепшие мозги одурманить, а это уже плохо. Давайте ценниками с Китая мерятся , там цены за полкило указаны . Мир разнообразен.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.37 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
США..
Дискуссия   139 1
У ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ США АДСКИ НЕ ХВАТАЕТ БАБЛА ДЛЯ ПОКРЫТИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СТАРИКАМИ. НЕХВАТКА ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРИМЕРНО В 30% ОТ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ  - WSJ



Шокированный

банкротики.....
Отредактировано: DeC - 24 апр 2020 13:50:05
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.77 / 50
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.88
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Цитата: rigel1986 от 24.04.2020 13:40:59Я про агента ЦРУ Усаму бин Ладена


Осама был нужен ЦРУ, когда он был им нужен, а именно, когда он воевал против СССР. Но потом он (Осама) им был уже не нужен, ибо у него своя программа была. Хотя... вспомнил... Клинтон всё же бомбил 20 августа Судан крылатыми ракетами, где находился в то время Бин Ладен и якобы его фармацевтический завод по производству нервно-паралитического газа. Да - было такое дело: Это было после взрывов в Найроби (1998)...

20 августа корабли военно-морского флота в Аравийском море выпустили по обеим целям «груз» крылатых ракет на миллион долларов. В Хосте ракеты уничтожили десятка два пакистанцев. Бин Ладен уже давно ушёл оттуда. В Судане погиб ночной сторож... Почитайте страницу - познавательно.
Отредактировано: Gangster - 24 апр 2020 14:54:48
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   53 0
ПРОГНОЗ ВЛАСТЕЙ ГЕРМАНИИ ПО ВВП СТРАНЫ —2020Г до -7%  -Spiegel

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
США.
Дискуссия   150 3
Секторы фондового рынка США: нефтянка и банки на полу, техи и фарма в небесах - BofA



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Нормандский формат
Дискуссия   70 0
Главы МИД стран "нормандского формата" 30 апреля планируют обсудить минские договоренности по урегулированию в Донбассе, информации о новом возможном саммите лидеров "четверки" пока нет, заявила официальный представитель правительства Германии Ульрике Деммер


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   154 3
Госсекретарь США Майк Помпео не исключил возможности того, что власти КНР были осведомлены о коронавирусе COVID-19 уже в ноябре 2019 года.

"Они промедлили с тем, чтобы информировать об этом всех в мире, включая Всемирную организацию здравоохранения", - сказал Помпео в интервью радиоведущему Ларри О'Коннору.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Путин-Совбез
Дискуссия   55 0
Путин в пятницу проведет совещание с постоянными членами Совбеза РФ - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Цитата: АрктикЪ от 24.04.2020 14:46:36а что такое "техи"?
производство? так падение вроде по всем позициям...
или я что-то не понимаю?

Технологические компании. Гугл, Микрософт и прочие..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.93
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: xrvr от 24.04.2020 00:04:24Ну так в чем проблема? Поднимите цены. 
Тем более что число желающих летать в ближайшие несколько лет будет намного меньше, чем до пандемии.

Вы понимаете, что у авиакомпаний уже есть закупленный флот, за который надо расчитываться?
Вы сами же пишете, что число желающих куда-то летать снизится. Вот те новые десятки и сотни миллионов безработных по всему миру - они уже точно выпали из числа потенциальных паксов на годы. Т.е. заполняемость рейсов снизится. От части рейсов придётся вообще отказаться.
И тут, по Вашему совету, АК повышают цены... Вуаля! Минимум половину флота можно пилить на лом, а кредиты по ним объявлять безвозвратными. 
Экипажи и обслуживающий персонал тоже пополняют ряды безработных.
На мой взгляд в посткороновирусном мире "умрёт" именно среднее ценовое предложение в большинстве видов товаров и услуг. "Лакшери" как был - так и останется. Хоть и ужмётся слегка из-за похудевших ЗП футболистов и прочих "звёзд".
А по настоящему массовым (во всех видах бизнеса) станет именно лоу-кост сегмент. Т.к. большинство станет тупо экономить на всём и как бабушки после войны "откладывать на чёрный день".
Так что скорее мы увидим в реале стоячие места у авиакомпаний, чем рассадку с пустым средним рядом.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.53 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Грузия
Дискуссия   283 2
Грузия отзовет посла в Киеве, если Саакашвили станет вице-премьером Украины, это назначение неприемлемо для Тбилиси - премьер


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.55 / 63
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   45 0
ГЕРМАНСКИЙ СОЮЗ ТОРГОВЛИ МЕТАЛЛАМИ: 77% НАШИХ ФИРМ В КРИЗИСЕ И НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
США.
Дискуссия   87 0
США - Durable Goods Orders (март)

м/м =  -14,4% (пред +1.2%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.23
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Нефтянка
Дискуссия   57 0
PLATTS: НЕФТЕХРАНИЛИЩА В ЕВРОПЕ УЖЕ ПОЧТИ ЗАПОЛНИЛИСЬ

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 20
  • АУ