Большой передел мира

243,532,409 497,022
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5648470 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 28.04.2020 19:42:51А за кого она будет? Ну не за Трампа же. «Клан Клинтона» (Билл + Обама) придавят его (Трампа) на этих выборах. Это 100%. Без вариантов. Хотя именно к ней (госпоже Клинтон) я уж точно не симпатизирую.

тоже так думал, еще год назад писал на одном форуме финансовом, что станд.правило 2 срока у Трампа не сработает.
но в последнее время у меня стали появляться сомнения на счет такого сценария, почему - не могу объяснить. На уровне ощущений интуитивных
  • +0.44 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
28 апр, 22:43

ВАШИНГТОН, 28 апреля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп намерен во вторник подписать указ, направленный на обеспечение стабильности поставок продовольствия в стране.

Во вторник глава вашингтонской администрации встречался в Белом доме с губернатором штата Флорида Роном Десантисом. На встрече присутствовали представители прессы. Один из журналистов спросил Трампа, что власти делают или собираются сделать в ближайшее время, чтобы обеспечить стабильность продовольственных поставок, в частности мяса. "Мы работаем с Tyson (компания Tyson Foods - прим. ТАСС). Я думаю, сегодня будет подписан указ. Он решит все проблемы с ответственностью", - ответил на это президент США.

Как отмечает агентство Reuters, ранее ряд представителей администрации, а также законодатели-республиканцы подчеркивали, что возобновляющим работу компаниям необходима защита на случай исков, которые сотрудники могут подать в их отношении, если они, вернувшись на работу, заразятся коронавирусом.

В свою очередь агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщает, что указ о продовольственной безопасности будет подписан Трампом в рамках закона о производстве продукции военного назначения времен Корейской войны (1950-1953). Своим распоряжением хозяин Белого дома обяжет мясоперерабатывающие предприятия продолжать работу в условиях пандемии. Для этого мясокомбинаты будут объявлены критически важными объектами инфраструктуры. При этом власти страны предоставят работникам таких предприятий дополнительные средства личной защиты, а также необходимые рекомендации.

За последние недели целый ряд мясокомбинатов в США временно приостановил работу из-за случаев заражения сотрудников коронавирусом. В частности, были закрыты предприятия в штатах Айова, Южная Дакота, Миннесота и Иллинойс.

Ранее председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по сельскому хозяйству Коллин Петерсон (демократ от штата Миннесота) заявил, что закрытие крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в США может привести к проблемам с поставками свинины в розничную торговлю. Слова конгрессмена привела в понедельник телекомпания СNN. В свою очередь Трамп на прошлой неделе выразил уверенность, что угрозы продовольственной безопасности США нет, несмотря на закрытие мясокомбинатов.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 38
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: Sir Max Merfie от 27.04.2020 04:58:43Кризис публичности

Публичность имеет существенное значение и вес в современном обществе. Мы привыкли к тому, что многие политические и социальные события и ситуации находятся под постоянным присмотром средств массой информации, оцениваются и получают одобрительный или неодобрительный отзыв со стороны общества. И это нормально.

Сугубое ИМХО
Не соглашусь с вышесказанным чуть более чем совсем.
"Публичное общество" - это общество феодальное.
Есть барон (конкретный барон, с конкретным именем и конкретной рожей, с дружиной тоже с конкретными рожами и мытарями тоже с конкретными рожами). Есть маркграф (тоже конкретный, с именем и рожей). Есть король или там император (у него рожа даже на монете набита)
С другой стороны есть епископ (тоже с конкретным именем и рожей) ну и папа (опять же с конкретным именем и рожей)
С третьей - есть 40 семей ратманов любека (тоже с конкретными именами и рожами)
Все публично.
Вот это - "публичное общество"
Ну а что сейчас?
Современное общество как раз крайне непублично (ну ведь, согласитесь, ник в фэйсбуке или статья в СМИ ничего (от слова совсем) не говорит о том, кто стоит за тем или иным постом в соцсети или статейке в смишке. И даже за тем, откуда на 2 мая комедия "Одесса" в сетке "телекомпании Россия" появилась.
Полная анонимность. Современное общество - за редким исключением - абсолютно непублично. На поверхности пляшут куклы-клоуны, а дальше.... "Вверх и темноту уходит нить"(с) 
 
Опять же сугубое ИМХО
Основа "кризиса современного общества" не в публичности или непубличности. В конце концов и непубличные общества в истории бывали - одна Венеция чего стоит.
Основа в том - что "цивилизованное" общество (как структура) начало где то с Возрождения откатываться назад и на настоящий момент откатилось лет так на 10 тысяч назад, к эпохе до позднего дриаса. На уровень совершенно диких, убогих даже не языческих, а примитивных анималистических культов. Из современных культурных аналогов "цивилизованного общества" - ну разве совсем дикие племена амазонии и папуа-новой гвинеи.  И вот это деструктурирование общества вошло в лютый, бешенный конфликт с индустриальной экономикой, для существования которой сложно структурированное общество - необходимо.
PS.
Как пример
"Новый технологический уклад" в виде "экономики услуг" и "экономики впечатлений" почему то требует отказаться от таких безусловных достижений "отсталой индустриальной экономики" как доступное дешевое мясо (с заменой на пищевых насекомых как источник белка) и доступный дешевый транспорт (с заменой на транспорт на мускульной силе человека). Ну и в школу, конечно, ходить не нужно. Школа - она климат ухудшает.
В общем, парадигма современного "цивилизованного общества" - это "вперед на деревья" (даже не в пещеры)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +4.15 / 82
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 28.04.2020 14:42:18В ЕС не признали переход власти в Ливии к ЛНА Хафтара.

Европейский союз считает, что односторонние действия фельдмаршала Халифы Хафтара, главы Ливийской национальной армии (ЛНА) не будут способствовать урегулированию в этой стране, сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

Он заявил, что объединение не будет признавать какие-либо «попытки продвинуть односторонние действия». «(Они) не приведут к устойчивому решению конфликта», – отметил Стано.

Он подчеркнул, что соглашение, заключенное в декабре 2015 года под эгидой ООН, остается в силе для поиска политического решения, любые изменения могут быть приняты только в результате межливийского диалога.

«Призываем всех акторов, всех, кто имеет влияние на эти стороны, усилить давление, чтобы они прекратили боевые действия и приступили к поиску политического решения. Это необходимо стране и ее населению», – сказал Стано.

Ранее фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар объявил себя правителем страны. Он также пообещал выйти из соглашения, в результате которого в 2015 году было создано Правительство национального согласия.



Libya’s Haftar says ‘mandate from the people’ for military to take control
Подмигивающий

Хафтар в отличии от венесуэльского Гуайдона имеет в руках реальную силу и контролирует более 70% страны
При этом Гуайдон признается ЕС типа "главой Венесуэолы", а Хафтару в признании главой Ливии - отказали
Логика?
Не - для ЕС это лженаука
  • +3.64 / 88
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 28.04.2020 13:06:11Нам тут подбрасывают про норвежскую крону:
    
Смеющийся

Надо полную картину смотреть
  • +0.63 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.49
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 29.04.2020 00:15:24Хафтар в отличии от венесуэльского Гуайдона имеет в руках реальную силу и контролирует более 70% страны
При этом Гуайдон признается ЕС типа "главой Венесуэолы", а Хафтару в признании главой Ливии - отказали
Логика?
Не - для ЕС это лженаука

Логика там есть - признавать неудобного лидера, давая ему доступ к международным институтам, торговле и информационному обмену, будет только политический лопухан. Признают только, когда уже совсем невмоготу будет..
И признание Гуайдона - полностью по этой логике работает. Чтоб затруднить жизнь неудобному лидеру.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.21 / 37
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 29 апр — РИА Новости. Часть танкеров с нефтью, которые скопились у побережья Калифорнии, в течение пяти дней покинет это место, но большая часть останется там на неопределенный срок, сообщил в среду РИА Новости директор диспетчерской службы порта Южной Калифорнии капитан Ким Луттит.
В минувшую пятницу Береговая охрана сообщила о скоплении 27 танкеров у побережья Южной Калифорнии, назвав это уникальной ситуацией. Танкеры вынуждены вставать на якорь, потому что из-за переизбытка нефти на рынке заполненных хранилищ ее просто некуда сгружать.
"Есть 20 танкеров, 14 из которых, как ожидается, останутся на неопределенный или продолжительный срок, но шесть танкеров должны уйти в течение следующих пяти дней", — сказал он.
По словам капитана, всего на рейде в зоне его ответственности находится 28 судов. Некоторые из них тоже не имеют точного времени продолжения плавания. В частности, на неопределенный срок там остались стоять пять круизных лайнеров, плавание которых временно прекращено из-за пандемии коронавируса, а также одно судно с автомобилями

На этой неделе ожидается прибытие еще пяти танкеров, но четыре из них должны будут разгрузиться, и только один встанет на якорь на долгое время, сообщил Луттит.




"Так что у нас смесь тех, кто встает на стоянку, и тех, кто разгружается, в зависимости от того, от какой они компании", — сказал собеседник агентства.
Всего в прибрежной зоне есть 48 мест для стоянки судов, сейчас свободно 20 из них, добавил он. Нынешняя ситуация не мешает движению, отметил Луттит.
"Нынешние 28 — то в три раза больше обычного, но ничего такого, с чем бы мы не справлялись успешно раньше", — сказал он.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.38 / 38
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: rat1111 от 29.04.2020 00:31:26Начало видимой невооруженным глазом деградации Европы как индустриального общества - это начало 2000-х. Думаю, если ничего не изменится - 2050 процесс закончится. Т.е. - 50 лет максимум.
Но, правда, есть шанс, что таки развернут процесс. Пока еще потенциал это сделать есть.

     
Скажите, а насколько единой Вы видите судьбу этой Европы?
      
Не может ли получиться, что она превратится не в сотню Грузий/Молдавий, а, например, в Пятый Рейх (под Старыми Немецкими Деньгами и русским ярлыком) из индустриальной Германии и чисто аграрно-туристических придатков из остальной Европы?
Или, предположим, мощная индустриальная Австро-Венгрия (под русским ярлыком) и туристическое средневековье вокруг?
    
Думающий
Отредактировано: dmitriк62 - 29 апр 2020 07:50:53
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.76 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США планируют финансировать признание «советской тирании» в Венгрии.

RT ознакомился с документом американского посольства в Будапеште, где говорится о реализации программ, связанных с реальными историями об актах жестокости в Венгрии во времена Второй мировой войны и «при тирании СССР».

«В центре внимания должны оказаться личный опыт и устные свидетельства, в том числе о проявлениях человечности и неповиновения (фашистам. — RT), об актах жестокости и коллаборационизма, имевших место во времена холокоста, Второй мировой войны, а также при тирании Советского Союза», — говорится в нём.

На каждую программу Вашингтон готов выделять до $25 тыс. — на эти средства можно будет снять короткометражки, провести конференции и дискуссии, организовать виртуальные выставки и исследовательские мероприятия. А исполнителями могут стать венгерские и американские НКО, физлица, правительственные учреждения, государственные и частные учебные заведения.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.41 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
29 апр, 08:07

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 29 апреля. /ТАСС/. Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил во вторник вечером, что бессилен перед эпидемией коронавируса, унесшей более 5 тыс. жизней его сограждан. Таким образом глава государства отреагировал на известие о том, что число жертв вызываемой коронавирусом болезни в крупнейшем латиноамериканском государстве превысило количество умерших вследствие заражения в Китае, где вирус был обнаружен впервые.

"Ну что? Сочувствую. Я конечно Мессиас (второе имя Болсонару, переводится с португальского как "мессия, помазанник"), но чудес творить не умею", - заявил политик в ходе общения с прессой у ворот официальной резиденции.

Болсонару выразил соболезнования семьям жертв. Большинство умерших, по его словам, были людьми преклонного возраста. "Но такова жизнь. Завтра настанет мой черед. Разумеется мы хотим умереть достойно и оставить о себе хорошую память", - подытожил бразильский лидер.

Болсонару неоднократно выступал с критикой карантинных мер, принятых региональными властями в связи с пандемией коронавируса. Глава государства утверждал, что установленные ограничения будут иметь катастрофические последствия для экономики страны, приведут к массовому разорению и росту безработицы. Однако большинство губернаторов решили не отказываться от этих мер предосторожности и продлили их действие вопреки позиции президента. Федеральный верховный суд Бразилии (высшая инстанция) подтвердил право местных властей объявлять карантинные меры на подведомственных территориях.

Президент вновь высказал мнение о том, что коронавирусом в Бразилии заразятся 70% населения, и призвал отнестись к этому как к данности. "Будут и смерти. Этого никто никогда не отрицал", - сказал он.

Первый случай заражения коронавирусом в Бразилии был подтвержден 26 февраля в Сан-Паулу. К настоящему моменту в стране зарегистрированы почти 72 тысячи инфицированных и свыше 5 тысяч смертей. По признанию главы Минздрава Нелсона Тейша, в последние дни наметилась тенденция к значительному увеличению числа летальных исходов, которых неделю назад было почти вдвое меньше. Ранее в ведомстве прогнозировали, что ситуация в стране стабилизируется к июлю, в августе начнется постепенное замедление динамики заболеваемости, а в сентябре произойдет спад. По информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей, Бразилия занимает одиннадцатую строчку в списке стран с наибольшим количеством инфицированных коронавирусом и девятую позицию по числу жертв инфекции.

ТАСС


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Лукашенко отложил
Дискуссия   91 1
Лукашенко отложил послание парламенту из-за "коронапсихоза".


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   404 7
Трамп объяснил 1 млн заражений коронавирусом в США "лучшей в мире системой тестирования"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.75 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Кот, подаренный Путиным японскому губернатору, помещен в изоляцию из-за коронавируса.

Губернатор префектуры Акита Норихисе Сатакэ: Мы были очень встревожены известиями о том, что в США отмечены случаи заражения домашних котов новым коронавирусом. Поэтому сейчас мы сделали так, чтобы Мир на всякий случай не общался ни с кем кроме членов нашей семьи. Очень надеемся на скорейшее завершение нынешней ситуации, когда угроза заражений заставляет страдать и людей, и животные

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.37 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
«Вы собираетесь извиняться, Yahoo? Вот почему никто не знает, кто вы такие, черт возьми!»: Трамп поймал журналиста на обмане




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США..
Дискуссия   70 0
Готовятся забастовки в Amazon и Walmart - Intercept

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Увольнения
Дискуссия   90 0
UBER может уволить 20% персонала - The Information

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   72 0
FITCH ПОНИЗИЛО РЕЙТИНГ ИТАЛИИ ДО "BBB-". ПРОГНОЗ - СТАБИЛЬНЫЙ

https://www.fitchrat…28-04-2020

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Boeing
Дискуссия   67 0
Boeing готовит выпуск бондов - RTRS

Boeing также ведет переговоры с казначейством США по поводу займа.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   115 1
Китай - заводы возвращаются к работе, а вот потребитель не спешит тратить - NYT



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
КСА..
Дискуссия   463 15
Саудиты палят ЗВР как никогда - BBG



Непонимающий
27 млрд.$ за месяц сожгли!
Осталось $464 млрд. Минимум с 2011-ого.
Отредактировано: DeC - 29 апр 2020 10:02:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.29 / 52