Большой передел мира

243,622,658 497,085
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5675162 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  669

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 25.05.2020 06:01:03Federal Judge Clears Way For Hundreds Of Thousands Of Ex-Felons To Vote In Florida

Суть:  выборы решаются результами в отдельных штатах и Флорида очень важна – без нее Трамп практически не может выиграть. 
Флорида всегда очень близка (2016: Tramp 49%, Clinton 47.8%, перевес в 100,000 голосов).

Несколько сот тысяч бывших преступников только что получили право голосовать.  Эти голоса большей частью пойдут к демократом.

Конечно не факт что они голосовать вообще пойдут... но если да, то агенту Дональду будет очень сложно.

Только Трамп, в отличии от Байдена, сможет разговаривать с этими людьми на одном простом языке.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.20 / 17
АмбаЯ   АмбаЯ
  26 май 2020 00:19:05
...
  АмбаЯ
Цитата: Gangster от 25.05.2020 20:44:40Видимо в «демократических» Штатах как раз более всего и затронула проблема с коронавирусом. Потому тамошние губернаторы «демократы» и ввели карантин.  Впрочем сам Трам УЖЕ ввёл против своего бразильского друга Болсонару карантин - запрет на всех, кто посещал Бразилию в последнее время. Дошло наконец

 Ага дошло, только вчера всплыло пару случаев в с мертвыми душами из ДТП и кораблекрушений записанных в жертвы от коронавируса, но вы продолжаете бессовестно врать. Молодца, но лошадь не та! 
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.59 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 26.05.2020 00:21:49Этими вопросами не Рогозин занимался.

Но при Рогозине уже значительно снизили аварийность.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.87 / 21
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.84
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Транзит газа по трубе "Ямал-Европа" снижен почти до нуля

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Транзит газа по магистральному газопроводу "Ямал-Европа" упал до десятой части от пропускной мощности магистрали, свидетельствуют данные европейских магистральных операторов.
При этом речь не идет о ремонтных работах - ежегодная остановка "Ямала-Европы" запланировала на 6-11 июля. Кроме того, GSA Platform на ежедневные аукционы выставляет максимальную мощность трубы, а транзит соответствует купленным на аукционах мощностях.
На газовые сутки 19 мая было выкуплено 93% мощностей трубы (всего предлагалось 3,7 млн куб. м в час и 89 млн кубов в сутки), и сверх того еще приобретено 1,5% на остаток газовых суток с 19:00 до 06:00; на 20 мая было затребовано 79% мощностей магистрали; на 21 мая - 65% на сутки и еще сверх того 7%; 22 мая было забронировано 74% трубы, 23 мая - 33%, а 24 и 25 мая - по 10% (это 9,3 млн кубометров в сутки).
А по факту с начала дня воскресенья из магистрали "Ямал-Европа" в Германию попадает объем примерно в одну сотую от пропускной способности трубы.


Скрытый текст

https://www.interfax.ru/business/710197
  • +3.15 / 39
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
В России начали сборку первого опытного образца стратегического бомбардировщика перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) со стелс-технологией. Об этом во вторник, 26 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе.


«Изготовлением элементов планера первой машины займется один из авиазаводов в структуре Объединенной авиастроительной корпорации, разработка рабочей конструкторской документации завершена, началась поставка материалов», — заявил собеседник агентства.

По другой информации, на данный момент уже ведется работа над кабиной самолета, а окончательная сборка машины запланирована на 2021 год.

В январе стало известно, что российский стелс-бомбардировщик ПАК ДА выйдет в серию в 2027 году. Его предварительные испытания пройдут в апреле 2023 года, а государственные — в феврале 2026-го.

Стелс-технология — это комплекс мер по снижению заметности боевых машин с помощью специально разработанных геометрических форм и использования радиопоглощающих материалов и покрытий. Стелс-технологии повышают выживаемость боевой машины
https://iz.ru/101560….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.51 / 65
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаВрачи и медсестры в Италии были прославлены как герои для лечения отчаянно больных пациентов с коронавирусом. Но теперь они страдают. Ломбардия была самым пострадавшим регионом в мире, и медики изо всех сил пытаются удержать его вместе. Паоло Миранда-медбрат интенсивной терапии в Кремоне. - "Я более раздражителен, - говорит он. - Я легко злюсь и ввязываюсь в драку." Несколько недель назад Паоло решил задокументировать мрачную ситуацию внутри отделения интенсивной терапии, сделав фотографии. -Я никогда не забуду того, что случилось с нами. Это скоро станет историей", - говорит он мне. На своих фотографиях он хочет показать, как его коллеги справляются с "фазой 2", поскольку жизнь в Италии возвращается в нормальное русло. "Хотя чрезвычайная ситуация замедляется, мы чувствуем себя окруженными темнотой", - говорит он. -Как будто у нас полно РАН. Мы несем все, что видели внутри себя.
"Кошмары и ночная потливость."
Эти чувства перекликается с Моникой Мариотти, также медсестрой интенсивной терапии. "Сейчас все гораздо сложнее, чем во время кризиса", - говорит она. -У нас был враг, с которым надо было сражаться. Теперь, когда у меня есть время подумать, я чувствую себя такой потерянной, бесцельной." Во время кризиса они были подавлены и не имели времени подумать. Но по мере того, как напряжение пандемии исчезает, исчезает и адреналин. Все напряжение, накопленное за последние несколько недель, выходит на поверхность. "У меня бессонница и ночные кошмары", - говорит Моника. "Я просыпаюсь по 10 раз за ночь с колотящимся сердцем и запыхавшимся дыханием."
Ее коллега Элиза Пиццера говорит, что она чувствовала себя сильной во время чрезвычайной ситуации, но сейчас истощена. У нее нет сил готовить или ухаживать за домом, а когда у нее выходной, она большую часть времени проводит сидя на диване.
Никакой "новой нормальности"
Мартина Бенедетти является медсестрой интенсивной терапии в Тоскане и до сих пор отказывается видеть семью и друзей, поскольку она боится, что может заразить их.
"Я даже поддерживаю социальную дистанцию с мужем", - говорит она. - Мы спим в разных комнатах." Даже самые простые вещи стали ошеломляющими. "Каждый раз, когда я пытаюсь пойти на прогулку, я чувствую беспокойство, и мне нужно немедленно вернуться домой", - признается Мартина. Теперь, когда у нее наконец появилось время подумать, она полна сомнений в себе. -"Я не уверена, что хочу больше быть медсестрой, - говорит она мне. -За последние два месяца я видел больше смертей, чем за все шесть лет." Как показывает недавнее исследование, около 70% медицинских работников, работающих с Covid-19 в наиболее пострадавших районах Италии, страдают от выгорания. "Это на самом деле самый тяжелый момент для врачей и медсестер", - говорит Серена Барелло, автор исследования. Когда мы имеем дело с кризисом, наше тело производит гормоны, которые помогают нам справиться со стрессом. "Но когда у вас, наконец, есть время подумать о том, что произошло, и общество движется вперед, все это может рухнуть, и вы почувствуете себя более истощенным и эмоционально расстроенным", - говорит доктор Барелло. Она опасается, что многие врачи и медсестры будут иметь симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) еще долго после пандемии. Это когда воздействие травматического опыта влияет на жизнь человека, иногда месяцами или даже годами позже.
Для работников здравоохранения это может препятствовать их способности продолжать работать с интенсивностью и сосредоточенностью, требуемыми их работой.
Забытые герои
Во всем мире врачи и медсестры на переднем фронте борьбы приветствуются как герои, которые рискуют своей жизнью, чтобы лечить пациентов. Но в Италии эта любовь постепенно угасает. "Когда они боялись умереть, внезапно мы все стали героями, но они уже забыли нас", - говорит Моника. -"Мы снова будем выглядеть людьми, которые подтирают задницы, ленивыми и бесполезными." В Турине медсестры недавно сковали себя вместе и носили мешки для мусора, ссылаясь на то, как им приходилось импровизировать в палатах из-за отсутствия средств защиты. Они устроили акцию протеста, требуя признания своей работы. -"В марте мы были героями, а теперь нас уже забыли", - прокричала в мегафон одна медсестра.
Им обещали премию за их работу, но они ее еще не видели.
Нет выхода
По меньшей мере 163 врача и 40 медсестер умерли от Covid-19 в Италии. Четверо из них покончили с собой. И все же, многие медицинские работники сейчас чувствуют, что это почти так же, как если бы этой пандемии никогда не было. "Я чувствую себя переполненной гневом",-говорит Элиза Нанино, врач, который занимался Covid-19 в домах престарелых. С тех пор как запрет был снят, она постоянно видит людей, пьющих и едящих вместе, без масок для лица и без социального дистанцирования.
"Я хочу подойти к ним и закричать им в лицо, сказать им, что они подвергают всех опасности", - говорит она. -Это так непочтительно по отношению ко мне и всем моим коллегам." Единственное, с чем согласились все медицинские работники, - это то, что государственная поддержка помогла им преодолеть кризис. "Я не герой, но это заставило меня почувствовать себя важным", - говорит Паоло. Согласно исследованию доктора Барелло, общественное признание-это самый мощный способ помочь медицинским работникам, борющимся с ПТСР. "Все мы, мы должны играть решающую роль прямо сейчас", - говорит она. -Мы должны быть уверены, что не забудем то, что сделали для нас врачи и медсестры." Солдаты могут покинуть поле боя и справиться со своими травмами дома. Но для этих врачей и медсестер следующая 12-часовая смена всегда находится за углом. Им предстоит справиться со всем этим в том самом месте, где они так сильно пострадали.
"Я чувствую себя солдатом, который только что вернулся с войны", - говорит Паоло. "Очевидно, что я не видел оружия или мертвых тел на улице, но во многих отношениях я чувствую, что был в окопах."
  • +3.47 / 61
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Swet от 26.05.2020 06:43:07Да хреновые управленцы. Не смогли даже обеспечить равномерное распределение больных по госпиталям. Сколько жизней могли бы спасти, один Бог знает. Так что сказалось это на эпидемии, сказалось, к сожалению. И да, таки Трамп предлагал штат закрыть. И целый день от Куомо было слышно только: "Illegal, illegal..." А ввели бы пожёстче карантин хотя бы на пару недель, может, дела бы получше пошли.

Чуть возражу.   Не в том что они идиоты, это-то очевидно.

Но

1.  Сказалось на эпидемии в плане чисел.  В Нью Йорке вполне могло бы быть половина смертей от того что случилось.  Но при этом все равно Нью Йорк был бы эпицентром, этого было не избежать – и демография очень плохая, и спохватились очень поздно (кстати, здесь уже вина больше Трампа чем местных – Трамп отрицал эпидемию до последнего, а знал он про нее заведомо в январе, и скорее всего месяца на три раньше).
2.  Равномерное распределение – это примерно то что и было, и это было как раз неверно.  За счет этого было скорее всего огромное количество дополнительных смертей, не от вируса, а от всего другого.  (В моих окресностях – как раз в Нью Йорке –  единственная жертва это сосед, но умер он не от вируса, а от страха госпиталей и инфаркта.   Такого много, но кто их считает).  Думаю лучше бы получилось если бы часть госпиталей вообще не использовали для коронавирусных. 


3.  Карантины это местные власти – везде.  Трамп никакого отношения к ним не имеет, даже если он что-то и призывал (не помню такого!), это бы ничего не значило. Скорее всего если бы установили карантин на неделю раньше, было бы лучше – но это к Куомо.  А жесткий карантин... не очень это осуществимо.  Куомо кстати попытался, но особо глупо:  в самом начале эпидемии примерно треть случаев было в маленьком городке New Rochelle.  И его объявили эпицентром, и ввели жесткий карантин.  Смысла никакого не было, уже было полно случаев везде, но на New Rochelle полиции хватало, а на весь Нью Йорк – нет.   Держали наверно с неделю, потом просто забыли.... 
  • +1.31 / 25
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.75
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Swet от 25.05.2020 21:15:50Согласна. Должен быть "памятник помощи". И не только Монголии.\n\n\n\nБудем помнить К 75-летию Великой Победы и всегда.

Тува была в итоге принята в состав СССР и сейчас часть России, и по праву. А вот монголы, на мой взгляд, после такого заслужили быть принятыми в ОДКБ и распростертый над ними ядерный зонтик с территории России, как сейчас оно с нами, почти всеми странами СНГ. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.31 / 68
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 25.05.2020 16:30:55FT: В США 17 КОМПАНИЙ ПО ДОБЫЧЕ СЛАНЦЕВОЙ НЕФТИ ПОДАЛИ НА БАНКРОТСТВО. ОБЩИЙ ДОЛГ ЭТИХ КОМПАНИЙ СОСТАВЛЯЕТ ПОРЯДКА $14 МЛРД

Шокированный

ну, это пока мелочь, на самом деле...
  • +1.12 / 22
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.79
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: k3sv от 26.05.2020 06:06:14Транзит газа по трубе "Ямал-Европа" снижен почти до нуля

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Транзит газа по магистральному газопроводу "Ямал-Европа" упал до десятой части от пропускной мощности магистрали, свидетельствуют данные европейских магистральных операторов.
При этом речь не идет о ремонтных работах - ежегодная остановка "Ямала-Европы" запланировала на 6-11 июля. Кроме того, GSA Platform на ежедневные аукционы выставляет максимальную мощность трубы, а транзит соответствует купленным на аукционах мощностях.
На газовые сутки 19 мая было выкуплено 93% мощностей трубы (всего предлагалось 3,7 млн куб. м в час и 89 млн кубов в сутки), и сверх того еще приобретено 1,5% на остаток газовых суток с 19:00 до 06:00; на 20 мая было затребовано 79% мощностей магистрали; на 21 мая - 65% на сутки и еще сверх того 7%; 22 мая было забронировано 74% трубы, 23 мая - 33%, а 24 и 25 мая - по 10% (это 9,3 млн кубометров в сутки).
А по факту с начала дня воскресенья из магистрали "Ямал-Европа" в Германию попадает объем примерно в одну сотую от пропускной способности трубы.\n\n
Скрытый текст

https://www.interfax.ru/business/710197

Марцинкевич это уже комментировал - СП-1, работающий на 100%, + укротруба + Турецкий с Голубым Потоки + избытки в хранилищах в Европе делают ненужным траффик по "Ямалу". А значит, поляки будут сосать лапу вместо бабок за транзит..
Отредактировано: rommel.lst - 26 май 2020 08:59:44
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.55 / 74
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Pepenec от 26.05.2020 08:31:06Тува была в итоге принята в состав СССР и сейчас часть России, и по праву. А вот монголы, на мой взгляд, после такого заслужили быть принятыми в ОДКБ и распростертый над ними ядерный зонтик с территории России, как сейчас оно с нами, почти всеми странами СНГ.

Монголия в военном отношении интересна только нам и китайцам.
Расширение российского ядерного зонтика на Монголию - плевок в лицо Си. Демонстративный.
При том, что китайцы повода для такого  не давали. Да и нет в Монголии целей для их СБЧ.
Так что, наверное, не стоит. Тем более, что по факту он и так есть.
  • +2.91 / 64
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 26.05.2020 09:00:27Монголия в военном отношении интересна только нам и китайцам.
Расширение российского ядерного зонтика на Монголию - плевок в лицо Си. Демонстративный.
При том, что китайцы повода для такого  не давали. Да и нет в Монголии целей для их СБЧ.
Так что, наверное, не стоит. Тем более, что по факту он и так есть.

 
Вообще-то даже Китай в сложной ситуации не гнушается пользоваться российским ядерным зонтиком Улыбающийся
Так что, думаю тут у нас с Китаем никаких вопросов и разногласий нет.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.01 / 22
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Болгарский писатель и журналист Огнян Стамболиев заявил, что Россия якобы игнорирует роль болгар в просвещении славян и создании русской литературы.

По словам Стамболиева, выставка перед входом в Российский культурно-информационный центр в Софии, приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры, якобы не упоминает «факт, что болгары на протяжении веков играли важную роль в просвещении». «Таким образом, Россия официально вычеркнула Болгарию из истории письменности, созданной святыми братьями Кириллом и Мефодием...», – заявил журналист, передает РИА «Новости».

Стамболиев считает, что Москва «вместо того, чтобы благодарить» болгар, якобы скрывает и даже полностью отрицает их роль и значение в крещении Руси и создании литературы страны. «Они даже попытались присвоить кириллицу и сделать ее своей азбукой», – добавил писатель.

День славянской письменности и культуры отмечается в России 24 мая. Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, уроженцев города Солунь (Фессалоники), которые создали алфавит и дали начало письменности славян.

В 2017 году представитель МИД России Мария Захарова, комментируя аналогичные высказывания ряда болгарских политиков, заявила, что в России никто не пытается отрицать вклад Первого Болгарского царства в дело создания славянской письменности. Она указывала, что такой праздник, как День славянской письменности, должен способствовать сближению народов, а не становиться причиной конфликтов.
 
Источник
 
Незнающий Братушки, мля...
Отредактировано: mn01 - 26 май 2020 10:20:21
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.10 / 99
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Основной датой для начала распространения суверенитета Израиля на территории Иудеи и Самарии остается 1 июля, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

«Мы будем работать мудро и в сотрудничестве, но целевую дату менять не станем», – заявил премьер-министр Израиля, передает MIGnews.com.

Кроме того, Нетаньяху подчеркнул, что перед лицом вызовов всем политическим партиям необходимо объединять усилия.

«Многие не верили, что «Ликуд» будет участвовать в правительстве единства, но я подумал, что перед лицом вызовов нам необходимо объединять усилия. Сейчас мы самая большая фракция в широком правительстве», – резюмировал премьер-министр на встрече с членами своей фракции.

На прошлой неделе Нетаньяху заявил о начале реализации «Сделки века» – совместного с США плана, подразумевающего аннексию «исконно израильских земель», изгнание оттуда палестинцев и завершение палестино-израильского конфликта. После этого президент Палестины Махмуд Аббас объявил о прекращении действия всех соглашений с Израилем и Соединенными Штатами.

В ООН заявили, что аннексия Израилем частей Западного берега Иордана будет серьезнейшим нарушением международного права и закроет дверь для новых переговоров.

Тем временем 24 мая в окружном суде в Иерусалиме начался суд над Нетаньяху, которого обвиняют в злоупотреблениях и коррупции. Сам премьер заявил, что все дела сфабрикованы.
 
Источник
 
М-да... Новая война на подходе?
Отредактировано: mn01 - 26 май 2020 09:49:52
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.76 / 66
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Боря
Дискуссия   120 1
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что после перенесенного COVID-19 у него ухудшилось зрение — Sky News

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Virgin Orbit
Дискуссия   150 0
Первое испытание ракеты-носителя компании Virgin Orbit закончилось неудачей.

В ходе демонстрационного испытания не удалось вывести на орбиту ракету-носитель LauncherOne, запущенную с самолета Cosmic Girl. Проблемы возникли через три минуты после отделения ракеты от самолета.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 53
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Бразилия
Дискуссия   78 0
Бразилия опередила США по суточному числу умерших от коронавируса.

В Бразилии за сутки зарегистрировано 807 смертей от COVID-19, в США - 504. На этом фоне Белый дом решил на два дня раньше ввести запрет на въезд в Соединенные Штаты иностранцев, посещавших Бразилию в течение последних 14 дней.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.07 / 33
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Первый пуск беспилотного подводного аппарата «Посейдон» с борта атомной подводной лодки «Белгород» запланирован на осень 2020 года, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Осенью запланирован практический пуск «Посейдона» с борта атомной подводной лодки «Белгород», которая является первым опытным носителем этих беспилотников», – приводит слова источника РИА «Новости».

По его данным, «Посейдона» в собранном виде пока нет, проходят испытания отдельных узлов и агрегатов», идет сборка первых образцов глубоководных аппаратов.

Напомним, в феврале 2019 года министр обороны генерал армии Сергей Шойгу объявил об успешном завершении морских полигонных испытаний «Посейдона».

Первый носитель «Посейдонов» – подлодка «Белгород» проекта 09852 – была спущена на воду 23 апреля 2019 года. Ее передача флоту запланирована на сентябрь 2020 года. Второй носитель глубоководных подводных аппаратов «Посейдон» – атомную подводную лодку «Хабаровск» проекта 09851 – планируется спустить на воду в конце июня.

Как «Белгород», так и АПЛ «Хабаровск» способны нести по шесть аппаратов «Посейдон».
 
Источник
 
Нравится Мультики, говорите? Ха!
Отредактировано: mn01 - 26 май 2020 10:21:07
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.48 / 102
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Транзит остановлен
Дискуссия   197 0
Транзит газа из РФ через Польшу в Германию остановлен - данные Gascade.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.50 / 62
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.55 / 53