Большой передел мира

243,597,990 497,064
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5675993 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  655

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что режим полетов над Калининградской областью зеркален режиму, установленному над Аляской, но никто из западных партнеров по Договору об открытом небе об этом не вспоминает.
“Мы ограничили дальность полетов над Калининградской областью с учетом ее географических особенностей и используя созданный американцами прецедент в отношение Аляски. И Калинградская область, и Аляска являются полуэксклавами, и мы исходили из того, что это абсолютно вытекает из географического положения Калининградской области и Аляски ”, - заявил министр во время пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ в формате видеосвязи.
Россия также исходила из того, что как на Аляске, так и над Калининградской областью, для наблюдения территорий выделены аэродромы открытого неба.
“Так же, как на Аляске, установлена максимальная дальность полета в соответствие с приложением к Договору об открытом небе, так и мы установили максимальную дальность полета для Калининградской области. То есть, мы абсолютно зеркально определили режим полетов над Калининградской областью”, - пояснил дипломат.

Скрытый текст

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.06 / 72
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Прокурор в России запросил 18 лет колонии для бывшего офицера ВМС США

Попался, который кусался, хотя дадут меньше, а потом так вообще обменяют.  Улыбающийся



Прокурор, расследующий дело офицера ВМС США, обвиняемого в шпионаже в России, запросил 18 лет колонии строгого режима для подсудимого. По заявлению суда в России, прокурор запросил 18 лет колонии строгого режима для Пола Уилана, бывшего офицера ВМС США, обвиняемого в шпионаже.

По сообщению агентства "Спутник", ожидается, что приговор морпеху, который был задержан в Москве 17 месяцев назад, суд огласит в июне после окончательных дискуссий. В последнем слове американец заявил о своей невиновности и утверждал, что приехал в Москву на свадьбу к другу. За процессом пристально следят в США, на заседания неоднократно приезжал американский посол в Москве, но непосредственно в зал суда его не пускали ни разу из-за секретности дела.

Российские власти задержали 50-летнего морпеха, гражданина США, Канады, Ирландии и Великобритании, в конце 2018 г. по подозрению в шпионаже. В случае признания виновным ему грозит до 20 лет тюрьмы. Из озвученных в суде данных известно, что Уилан регулярно ездит в Россию с 2007 года.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.97 / 41
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: mv2014 от 26.05.2020 17:45:41(1) Не скорее всего,  это известно, была статья показывающая что примерно 2/3 инфекций по стране пришло из Нью Йорка.
(2) Этого я не помню, но Трамп очень много чего говорит, поэтому слишком серьезно я бы его слова не воспринимал. А вот то что он систематически поддерживал идею снятия карантина довольно очевидно.
(3) Один из госпиталей в Манхаттане где источник информации прямой был забит моментально.  Наверняка какие-то были забиты, какие-то нет, но не думаю это важно.
(4) Не только вы.  Мой сосед на этом нежелание и умер, думаю, вызвали бы скорую на 3 часа раньше, были бы шансы.
(5) Объясню.... госпитализации и особенно вентиляторы  не спасли значительное число людей, те кто вывернулись в большей степени вывернулись сами.  По сути дела существенно уменьшить смерти от вируса можно было бы только эпидемиционными мерами, не лучшим лечением.   А вот смерти *не от вируса* можно было бы уменьшить – путем наличия максимально свободных от вируса госпиталей способных делать другую работу – ну, аппендицит вырезать, например, или роды принять, или сердечника вытащить, на что методики есть.  
(6) Да, стандартная ситуация.  Встает вопрос: а  чем ему хоспис помог?  А наличие инфецированных больных в хосписах--это заражение хосписов и дополнительные тысячи смертей.
(7) Да, стандартная ситуация.  Встает вопрос: а  чем ему госпиталь помог? А наличие инфецированных больных в госпиталях это и заражение госпиталей, и невозможность оказывать помощь тем кому можно помочь.
На (6)(7) общий ответ : правильный подход был бы изоляция, но в местах где все инфецированы уже... специальные госпитали, или если хотите тифозные бараки.  Если лечить непонятно как, то делайте что можно... например, массированные инъекции витамином и кислородные подушки.... это бы хоть часть пациентов спасло, без особой нагрузки на систему.  Но главное – это бы придержало заражение других.  
(8) Нет, все довольно просто. Но не сейчас.

В чём-то с вами согласна, в чём- то - нет. Например, если человек с температурой под 40 2-3 часа стоит под дождем, чтобы попасть в приёмный покой, а потом несколько часов ждёт, когда его осмотрит врач, это абсолютности точно не способствует выздоровлению. В примере с хосписом речь как раз о том, что его и не лечили, а окружающих заражали. В примере с госпиталем речь как раз о том, что человеку вовремя не помогли, потому что госпиталь был переполнен, а медперсонал перезагружен. И да, сам он бывший врач из Украины, поначалу лечился сам, в изоляции. В примере с изоляцией. Во-первых, не все лечебные процедуры можно эффективно сделать дома. Во-вторых, вы же сами писали, что у некоторых жилищные условия таковы, что самоизоляции в принципе быть не может. И третье, вы противоречите сам себе, в одном случае утверждая, что госпиталь в принципе не может лечить, и надо сидеть дома, а во втором, что надо вовремя вызывать скорую, чтобы не умереть. А зачем, если в скорой врачей нет, на дому они не помогают, просто перевозят в госпиталь, а госпиталь помочь не может? И ещё про лечение в изоляции. Врач ведь вас не осматривает. В лучшем случае вы дозвонитесь до своего «физишена», и он по телефону выпишет вам лекарство. А если нет страховки, то у вас нет ни доктора по телефону, ни возможности купить лекарство. Остаётся один вариант- госпитализация.
Так что в любом случае организовано все в первые недели было плохо. Однозначно. Последнее слово можете оставить за собой, я по этому вопросу своё мнение высказала.
  • +0.71 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Nissan Motor намерен закрыть производственную линию в США в связи с падением прибыли.

Японский автопроизводитель планирует урезать ежегодные расходы на $3 млрд в дополнение к объявленным уже ранее $3 млрд.

Линия может быть закрыта на предприятии в штате Миссисипи, работа которого была приостановлена с середины марта из-за распространения нового коронавируса.

Автоконцерн таким образом планирует сократить объем своего производства в США на 10%.

Эта возможность рассматривается в рамках плана по реструктуризации, согласно которому Nissan рассчитывает уменьшить объем своих глобальных производственных мощностей к 2022 году на 20%.
 


Nissan plans $2.8bn cost cut, scaling back US factory

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.56 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   90 1
Если бы не Трамп, жертв в США было бы в 20 раз больше – президент США Дональд Трамп.

По словам главы Белого дома, благодаря оказанной им помощи губернаторы штатов смогли получить всё необходимое – аппараты ИВЛ, тесты на коронавирус, а также иные медицинские товары.

Трамп подчеркнул некоторую несправедливость: благодаря ему губернаторы штатов говорят о своих успехах, тогда как он сам становится объектом нападок со стороны «фейковых СМИ».

«Я действовал очень быстро и принял правильные решения», – указал Трамп, подчеркнув, что его противники – например, Нэнси Пэлоси – в начале пандемии жаловались на избыточность принимаемых мер.

«Пусть меня услышат все политиканы, если бы я не сделал свою работу хорошо и заблаговременно, мы бы потеряли от 1,5 до 2 млн человек, а не 100 тыс. с лишним, на что указывают данные сейчас, – добавил он, заявив, что это в 15 – 20 раз больше. – Я закрыл очень рано въезд из Китая».



Веселый


Обосрался, а теперь кричит "Это не я!". Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Посол США в ФРГ Ричард Гренелл подтвердил планы новых санкций Вашингтона против «Северного потока – 2».

«Новые санкции находят одобрение всех партий... Несмотря на избирательную кампанию, процесс принятия законопроекта может быть очень быстрым», – заявил дипломат в прощальном интервью газете Handelsblatt.

Гренелл, возвращаясь обратно в США, обычным недипломатичным тоном призвал правительство Германии пересмотреть свою политику в отношении России. «Германия должна прекратить кормить зверя, пока она не вносит достаточно в НАТО», – сказал он.

Как пишет Handelsblatt, американцы намерены если не предотвратить само завершение строительства трубопровода, то помешать действительному введению «Северного потока – 2» в эксплуатацию.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Libra
Дискуссия   50 0
Соцсеть Facebook изменила название своего цифрового кошелька для криптовалюты Libra - Calibra - в Novi, сообщается в релизе американской компании.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Трамп недоволен
Дискуссия   97 2
Трамп недоволен действиями Китая по изменению законодательства в Гонконге - пресс-секретарь Белого дома


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Вашингтон
Дискуссия   48 0
Вашингтон не разрешит праздничные парады в День независимости США 4 июля - мэр


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
G7..
Дискуссия   76 0
Власти США считают, что саммит G7 удастся провести в очном формате - пресс-секретарь Трампа

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.52
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.97 / 22
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Китай - новый сюжет словесного нападения Трампа против Байдена

Попал, ты Дони, 100% попал



Президент США подверг критике политику главного кандидата демократической партии в отношении Китая, и еще раз назвал коронавирус "китайским вирусом". Как сообщает ИА ИРНА, Дональд Трамп, во вторник утром написал в своем аккаунте в Твиттере: «В конце января, когда я запретил въезд китайцев в США, сонный Байден и его представители сердились и называли меня ксенофобом».

«Байден сильно был рассержен возвращением 44 тысяч человек из Китая в Америку, пока ему не сообщили, что они американцы», - добавил президент США. Трамп также написал в другом твитте, что в последние 50 лет, никто не был таким слабым перед лицом Китая, как сонный Байден, так как он выполнил все просьбы китайцев, в том числе ужасные торговые соглашения, а я забираю их обратно.

На фоне пандемии коронавируса в мире, Трамп усилил свою критику в адрес Китая, и в последние месяцы не раз обвинял Пекин в предоставлении международному обществу неправильной информации о коронавирусе. В ответ, Пекин заявил, что предоставил мировому сообществу полную и яркую информацию в отношении коронавируса. Антикитайский подход администрации Трампа повторяется на фоне продолжающейся критики в отношении действий его правительства в противостоянии кризису, вызванного коронавирусом. В настоящее время США занимает первое место в мире по количеству числа зараженных коронавирусом и жертв этого вируса.
__________________

9 триллионов долларов тебе, Дони, уж точно Китай НЕ заплатит. Так что печатай их (доллары) дальше. 
Отредактировано: Gangster - 26 май 2020 21:41:31
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.25 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,834.89
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Gangster от 26.05.2020 19:20:34Прокурор в России запросил 18 лет колонии для бывшего офицера ВМС США

Попался, который кусался, хотя дадут меньше, а потом так вообще обменяют.  Улыбающийся
Скрытый текст
случае признания виновным ему грозит до 20 лет тюрьмы. Из озвученных в суде данных известно, что Уилан регулярно ездит в Россию с 2007 года.

Ущербная практика.
Прокурор может ошибаться в обе стороны.
Из французской практики, судьи обычно дают больше чем просит прокурор.
И если срок по суду меньше максимального, и ты подал апелляцию, то апелляционный суд обычно добавляет срока.


По этому если там максимум двадцать, то пусть дадут 19, а в случае апелляции по максимуму.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.37 / 23
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Swet от 26.05.2020 19:43:50В чём-то с вами согласна, в чём- то - нет. Например, если человек с температурой под 40 2-3 часа стоит под дождем, чтобы попасть в приёмный покой, а потом несколько часов ждёт, когда его осмотрит врач, это абсолютности точно не способствует выздоровлению. В примере с хосписом речь как раз о том, что его и не лечили, а окружающих заражали. В примере с госпиталем речь как раз о том, что человеку вовремя не помогли, потому что госпиталь был переполнен, а медперсонал перезагружен. И да, сам он бывший врач из Украины, поначалу лечился сам, в изоляции. В примере с изоляцией. Во-первых, не все лечебные процедуры можно эффективно сделать дома. Во-вторых, вы же сами писали, что у некоторых жилищные условия таковы, что самоизоляции в принципе быть не может. И третье, вы противоречите сам себе, в одном случае утверждая, что госпиталь в принципе не может лечить, и надо сидеть дома, а во втором, что надо вовремя вызывать скорую, чтобы не умереть. А зачем, если в скорой врачей нет, на дому они не помогают, просто перевозят в госпиталь, а госпиталь помочь не может? И ещё про лечение в изоляции. Врач ведь вас не осматривает. В лучшем случае вы дозвонитесь до своего «физишена», и он по телефону выпишет вам лекарство. А если нет страховки, то у вас нет ни доктора по телефону, ни возможности купить лекарство. Остаётся один вариант- госпитализация.
Так что в любом случае организовано все в первые недели было плохо. Однозначно. Последнее слово можете оставить за собой, я по этому вопросу своё мнение высказала.

Да, последнее слово выскажу.  Боюсь что Вы просто не поняли что я сказал, на примере выделенной фразы:
Нет здесь никакого противоречия!  разные пациенты, разный подход.  Лечить коронавирус в госпиталях Нью Йорка не получилось.  А лечить обычные болезни (аппендецит, инфаркт, полно другого) обычно получается.  Сортировать надо было, а им это в голову не пришло как-то. И получилось что кроме смертей от коронавируса, где помочь было сложно, они еще и угробили кучу больных другими болезнями, что было совершенно необязательно.  Плюс заразили тем же коронавирусом другую кучу людей.

Ну а что организовано было плохо....  нет, хуже чем плохо.
  • +2.10 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   58 0
ЕЦБ: ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОСЛАБЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ЕС ВЫВЕДЕТ ДОЛГ ЕС НА НЕУСТОЙЧИВУЮ ТРАЕКТОРИЮ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: NavyGator от 26.05.2020 21:05:23
Скрытый текст

Трамп уже в экстазе:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
QE!!!
Дискуссия   89 0
FITCH: ОБЪЕМ МИРОВОГО QE ДОСТИГНЕТ $6 ТРЛН В 2020Г


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
США..
Дискуссия   57 0
США - CB Consumer Confidence (мая) = 86.6 (пред 85.7)
 
США - New Home Sales (апр)
м/м = +0.6% (пред -13.7%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 8
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila96 от 26.05.2020 11:26:25Эм... а что такое аналитический язык, и чем он отличается от других?

Трибуна люду и т д Под столом
+
  • -0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,359.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
США..
Дискуссия   87 0
с августа 2019г:

- госдолг США вырос на $3 трлн
- соотношение госдолг/ВВП выросло до 120%
- ФРС напечатал $3.3 трлн



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 23