Большой передел мира

243,542,733 497,029
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.48
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Сизиф от 27.05.2020 23:34:35И с чего я должен на порядок увеличивать сумму которую я привел в посту на который Вы отвечаете. Если это вообще совсем о ДРУГОМ ЦИФРА. Это вообще не затраты на конкретное исследования. Это сумма в которую обходится ИНСТРУМЕНТ для проведения ТЫСЯЧ подобных исследований ПАРАЛЛЕЛЬНО И В РАЗВИТИИ.

К сожалению, вы не видите сути. Я - врач и знаком с коллегами, которые занимаются разработками лекарственных препаратов. Процесс разработки - очень дорогостоящий, и то, что Вы этого не видите, это печально

ЦитатаНу это уже вообще, сильно натянуто...если помягшее выразиться. Десятки анализов по три сотни баксов за штуку, каждый божий день каждой из мириад несчастных мышек, которых надо поить  специально обученной и заговоренной водой.
Не, я тоже умею...

Камрад, Вы не заметили, как перешли к троллизму.  К сожалению, антитела, к примеру, тоже стоят денег. А животные должны находиться в специальных SPF условиях. 
Английская аббревиатура «SPF» обозначает, что в виварии содержатся животные свободные от патогенов – микроорганизмов, способных вызвать какие-либо заболевания. Для содержания лабораторных животных SPF-категории, в современных вивариях используются системы индивидуально вентилируемых клеток (ИВК), подключенных к вентиляционному блоку (ИВК-системы) и эти животные питаются специальной едой и специальной очищенной водой.
ЦитатаДа, и томограф нужен один-два на подобный модельный (!!!) центр и стоит он существенно дешевле, а для мышей - кроликов и вовсе сильно дешевле. Вопрос еще какого разрешения и доя каких целей. А я Вам СРЕДНЮЮ сумму НА ИССЛЕДОВАТЕЛЯ посчитал.Не нравится средняя рассматривайте общую в 100 млн. Мало? Добавьте еще 100 млн. Суть итоговая моего прошлого поста не сильно поменяется.  Мы же просто на пальцах прикидываем некую модельку. И не именно для ее оценки, а чтобы сравнить что эффективнее, свое делать или чужое покупать, все что шевелится на рынке акций и по тем ценам по которым эти акции и доли на надутых виртуальных рынках крутятся. С чего и началось обсуждение.
Это да.О клинических испытаниях выше высказался, в ответе другому коллеге.

Вы просто возьмите на круг затраты по созданию препарата, и попробуйте понять, КАК создавать инновационные лекарства, если затраты не отбиваются? И кто будет этим заниматься. Процесс создания лекарства от поиска молекулы до начала производства занимает ГОДЫ! Это не один и не два года - это не менее ПЯТИ лет. А часто - даже больше ДЕСЯТИ лет..


ЦитатаДа... еще «я не люблю когда стреляют в спину, я так же против выстрела в упор»


Камрад, вот зачем?
Отредактировано: NavyGator - 27 май 2020 23:50:13
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.91 / 62
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Петров Алексей от 27.05.2020 23:14:02А вот тут ошибочка, есть ещё один царский - кирпичный в районе Белёва Тульской области в километрах 5 от него возле дороги идущей на Козельск, немного не доезжая до деревни Берёзово, фоток щас нет, но по случаю могу пофоткать....

 Вы совершенно правы . Но я озвучил про второй пограничный знак  при Екатерине Ii , после Ивана Грозного .
 В  царское время  пограничный столб выглядел так:   
Полагаю , что пограничные столбы (кобцы)   начиная с царских, имеют государственное значение.  
Смотрите погранцы не спорят о своей истории , сегодня отмечается 102 годовщина ПВ .
Но это ведь не так ?  Прокуратура  ведёт свою историю аж с Петра I . 
Отдельный  корпус пограничной стражи создан  
   15 октября 1893 г.  Выходит и день погранца нужно отмечать 15 октября. 

P. S.  История преподнесёт нам ещё много загадок и сюрпризов.   
 
 
  • +1.75 / 22
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 27.05.2020 23:25:58Препараты для лечения редких орфанных заболеваний потому и такие дорогие, что количество пациентов, страдающих такими заболеваниями составляет меньше одного на 1500 человек.
В список орфанных болезней в России Минздравсоцразвития первоначально внес 86 заболеваний. Количество россиян с этими болезнями оценивалось в чуть менее чем 13 тыс. человек. То есть, в среднем, 150 человек по всей стране страдают одним орфанным заболеванием.
Представляете себе дорогостоящий процесс создания таких лекарств, которые могут пролечить всего 150 человек в стране? Hужно лечить таких людей? Hужно! Должны ли фармкомпании окупить затраты на создание таких лекарств? Вопрос - риторический.
А вот государство обязано помогать людям получать такие лекарства бесплатно или по очень доступным ценам. Это вопрос государства. И в России государство этим занимается. Тратятся миллиарды долларов на бесплатные лекарства для пациентов с орфанными заболеваниями в России.
И да. Я бы, в этом случае, на месте государства дотировал бы сами фармкомпании на создание таких лекарственных средств.

Детишек больных жалко. Особенно когда профи журнашлюхи правильно ролики делают.
Но Вы продолжаете предлагать кидать чёрную икру лопатами в прорву капиталистической жадности! Что в случае "сбора по СМС", что в случае выделения бюджетных (также народных!!!) средств, что в случае дотирования (снова бюджетными и опять народными деньгами) всё это не убирает этой уродской надстройки в виде выгодоприобретателей и их прихлебателей в виде юристов, маркетологов и лоббистов.
Вот всю эту подводную часть айсберга, во всех вариантах решения, Вы предлагаете кормить за народный кошт. Всей разницы, что в случае "дотирования отечественного" есть шанс, что одно из поместий будет построено в России. 
Т.е. 1) нужно искать и предлагать способы в буквальном смысле национализации разработки. Чтобы эту подводную часть капиталистического айсберга если и не убрать полностью, но хотя бы кратно уменьшить. 
И 2) Нужно ЗАПРЕТИТЬ эти слезливые ролики по ТВ с ЕДИНИЧНЫМИ сборами. С государственной точки зрения тратить народные миллионы на лечение ОДНОГО - преступление до тех пор, пока у нас ТЫСЯЧИ с гораздо более прозаическими заболеваниями не могут получить адекватной медпомощи. Вот прямо начиная от ЭКО и до протезирования и банальных инвалидных кресел, нормальных, а не на "отъе..." пандусов и т.д. Обеспечение реальной доступности современных средств диагностики за пределами Садового, наконец. И вменяемых ЗП врачей, конечно-же. И в урюпинской инфекционке в т.ч. и не только разово, из-за хайпа на пандемии.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.17 / 61
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 27.05.2020 23:48:10К сожалению, вы не видите сути. Я - врач и знаком с коллегами, которые занимаются разработками лекарственных препаратов. Процесс разработки - очень дорогостоящий, и то, что Вы этого не видите, это печально


Я не врач, не фармацевт  и даже не «дочь» таковых. Но таки лет 15 уже фарма тоже входит в круг того чем я занимаюсь, крайние лет пять все плотнее и плотнее. И доводилось и доводится мне много видеть в этой индустрии и на Западе и на Востке, включая и производства самого разного уровня, и ресечь и девелопмент центры, как выражаются в некоторых местах. В том числе и изнутри с достаточно открытым интерфесом. Как и самые разные финансовые обоснования, анализы, планы... от стратегических, до конкретно-сиюминутных. Как и есть с кем общаться и спрашивать когда нужны именно технологические моменты, которых не знаю, для того чтобы ихпонимать в нужном мне ракурсе.

Цитата: NavyGator от 27.05.2020 23:48:10Камрад, Вы не заметили, как перешли к троллизму.  К сожалению, антитела, к примеру, тоже стоят денег. А животные должны находиться в специальных SPF условиях. 
Английская аббревиатура «SPF» обозначает, что в виварии содержатся животные свободные от патогенов – микроорганизмов, способных вызвать какие-либо заболевания. Для содержания лабораторных животных SPF-категории, в современных вивариях используются системы индивидуально вентилируемых клеток (ИВК), подключенных к вентиляционному блоку (ИВК-системы) и эти животные питаются специальной едой и специальной очищенной водой.


Отнюдь, троллить ни разу не собирался. Утрировал, да, но для того чтобы ничтоже сумнящеся ярче и понятнее выразить то, что сказать хотел. Может переборщил. Если чем обидел, извините. 
Про животных Вы все правильно написали, вот только это рутина в подобных задачах и стоит совсем недорого на фоне других затрат.

Цитата: NavyGator от 27.05.2020 23:48:10Вы просто возьмите на круг затраты по созданию препарата, и попробуйте понять, КАК создавать инновационные лекарства, если затраты не отбиваются? И кто будет этим заниматься. Процесс создания лекарства от поиска молекулы до начала производства занимает ГОДЫ! Это не один и не два года - это не менее ПЯТИ лет. А часто - даже больше ДЕСЯТИ лет..


Вот здесь Вы ошибаетесь как раз, как мне кажется. В корне. Вы рассматриваете все что мы обсуждаем в применении к конкретному препарату. А это не так. ЭТО - ИНДУСТРИЯ. Отрасль экономики. В ней все это процесс, и есть инвестиции с долгим сроком окупаемости, есть оборотные издержки и затраты, есть инфраструктура, есть постоянные издержки, есть операционные затраты. И она живет эта индустрия, и развивается или не очень. У нас, кстати развивается, и бодро. И вкладывают в индустрию и бизнес и и государство, как и во всякую другую. И не только именно в эту индустрию, но и в общий для всей экономики фундамент. Образование, человеческий капитал т подобное. Куда-то государство, куда-то бизнес, куда-то совместно и/или согласованно и синхронизируясь Это может быть и в конкретных программах частно-государственного партнерства, и путем создания государством условий для конкретных отраслей экономики, иногда опережающе стимулирующих и бизнес инвестировать именно в этом направлении. Путем преференций, специальных мер защиты внутреннего рынка, помощи в экспасии бизнесу на внешние рынки и т.д.

И вот мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно. Затраты на разработку одного или нескольких конкретного/ых препарата/ов не должны включать в себя все вышеперечисленное. Почти все из него включается в состав других затрат. Где другие горизонты планирование, целеполагание несколько другое, да и «окупаемость» часто меряется иначе, а то и совсем не в деньгах. Последнее в основном о государстве и его вкладе в экономику, в целом, и в в ее те или иные отрасли в частности

Цитата: NavyGator от 27.05.2020 23:48:10Камрад, вот зачем?

А с чего Вы взяли, что я это Вам или про Вас. Вроде про пауков - кровопийц писал.Подмигивающий
Зы. Я там и после еще один абзац дописал во время того как Вы ответ на предыдущий мой пост писали, еще его не видя. 
Отредактировано: Сизиф - 28 май 2020 01:07:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.25 / 49
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +72.14
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 28.05.2020 00:19:04Тут дело такое
Мы либо маемо шо маемо
Либо выводим фармацевтику (как систему) из рынка в госкорпорацию. После чего получаем визг в десятой степени от очередного "альянса врачей" и очередных коммунистов о том как все воруют и пилят

Вот и мне кажется, что основные затраты в разработке лекарств - капитальные. Собственно на выстраивание исследовательского центра со всем его оборудованием, персоналом и архивами.
  • +0.46 / 8
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
И отправили ее на экспертизу в Венецианскую комиссию
В Совете Европы рассмотрели петицию россиян о правовой экспертизе поправок в Конституцию



В Совете Европы сегодня рассмотрели петицию россиян о необходимости проведения правовой экспертизы предложенных изменений в Конституцию РФ и процедуры их принятия и приняли решение направить запрос на экспертизу в Венецианскую комиссию. Сроки проведения этой процедуры пока не известны. Об этом Znak.com сообщили авторы петиции юрист-конституционалист Станислав Станских и правозащитник Юрий Джибладзе.  
Петиция более 200 тыс. россиян, включая более 120 российских правозащитников, юристов, ученых, политологов, политиков и общественных деятелей, была рассмотрена на онлайн-заседании Комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы. Обращение о проведении срочной юридической экспертизы поправок к Конституции и процедуры их принятия было поддержано членами Комитета.
«Комитет принял положительное решение о направлении этого запроса в Европейскую комиссию за демократию через право (Венецианскую комиссию Совета Европы). Комиссия уполномочена давать правовую оценку конституционных проектов стран-членов Совета Европы. Ее экспертные оценки носят рекомендательный характер», — рассказывают авторы петиции со ссылкой на членов Комитета по мониторингу.
Генсек Совета Европы ответила на петицию россиян о правовой экспертизе поправок в Конституцию РФ
Венецианская комиссия должна проверить изменения Конституции РФ на соответствие европейским и международным стандартам демократии и верховенства права, а также правовым обязательствам России в рамках Совета Европы. 
Как ранее сообщалось, в середине июня Венецианская комиссия должна опубликовать свою оценку поправки только к 79-й статьи Конституции — о праве Российской Федерации не исполнять решения международных органов.
Напомним, 14 марта Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок, среди которых обнуление президентских сроков действующего главы государства. Ключевая поправка позволит Владимиру Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.
Для голосования по Конституции установят палатки и столы во дворах
В ближайшие полтора месяца в России может пройти голосование по внесению изменений в Основной закон страны. Изначально оно должно было состояться 22 апреля, однако было отложено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. По данным источников Znak.com, голосование может пройти 8 июля. «Коммерсант» и РБК сообщали, что голосование могут провести 24 июня. Однако, чтобы голосование прошло 24 июня, его должны назначить уже сегодня, 27 мая.

Сцылко

Многоуважаемые члены Венецианской комиссии! Пожалуйста, оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас!  Кавычки
Отредактировано: Ктулх Оглы - 28 май 2020 01:57:44
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +4.38 / 83
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Ктулх Оглы от 27.05.2020 19:53:21Календарь с нацистами вызвал международный скандал 


«Каждая фигура имеет значение в истории. Мы не хотим быть как при социализме, когда то, что не было разрешено, было вырезано и было запрещено писать».



"Если ты выбираешь позор вместо войны, то получишь и позор, и войну"

2-ое октября 1938 года, жители Судетов, в то время часть Чехословакии,  приветствуют немецкие войска.
За 3 дня до этого Франция и Англия  подписали мюнхенское соглашение, желая задобрить Гитлера.
22 сентября Гитлер во время речи в Берлине сказал, дословно, " Sudetenland is the last territorial demand I have to make in Europe".
Все знают, чем эта история закончилась.
В марте 1939 года Германия оккупировала всю Чехословакию.



П.С. Товарищ не хочет "быть как при социализме?"
При нацизме он бы был абажуром в гостиной очередного гауляйтера.
.
  • +2.56 / 69
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.40
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,605
Читатели: 74
Цитата: lucent от 28.05.2020 01:16:34Вы действительно считаете, что единственное, что мешает развить российскую фарм-госкорпорацию уровня пфайзера или новартиса - это "визг альянса врачей и коммунистов"?Улыбающийся 

Нет, конечно
Мешают совсем, абсолютно другие вещи. Но один из важнейших механизмов, который будет при этом задействован - мощнейшая медийная компания. Которую обеспечат как раз те самые "альянсы врачей" и коммунисты
Вам напомнить как таки сожрали Табуреткина? А там сильно мЕньшие бабки на кону стояли, да еще и локальные, не транснациональные.

Цитата
Я только не понял, а зачем для того, чтобы делать госкорпорацию, надо обязательно частные компании закрывать? Вроде ж все просто, как тут написали. Нанимаем на HH 1000 отличных исследователей, которые там ждут вакансий, строим здание, покупаем у GE и прочих оборудование и все готово.

Для того чтобы "нанять НН 1000 отличных исследователей" - нужна инфраструктура которая обеспечит хотя бы появление этих НН тысяч отличных исследователей и обеспечение их всем необходимым. А это совсем другое бабло, чем "зарплата исследователей" - недаром Саудовская Араия та же в лидеры НТР не вышла. Нет у нас частников с подобным ресурсом
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.35 / 37
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rat1111 от 28.05.2020 01:38:57Нет, конечно
Мешают совсем, абсолютно другие вещи.

Иногда мне кажется что в фарме борются за бабло  жестче и круче чем где бы то не было .Ну и понятно  при нужде людям не приходится экономить,жить то хочется.Тут наши биологи  ,биохимики говорят что иногда сталкиваются просто с прямым саботажем на уровне сертифицирующих людей ,отказывают,тормозят  исследования .новые препараты явно в пользу иностранных компаний.
  • +1.45 / 27
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: rat1111 от 28.05.2020 01:38:57. Нет у нас частников с подобным ресурсом

Ну и искусственно создавать проблемыу нас горазды.СибЭнзим резво стартовал но китайцы его также резво обогнали,они не ждут на таможне материалы ,они туда не бегают на полусогнутных.ВВП   и ДМу  на каждом совещание крупные биологи говорят  о произволе таможни а воз и ныне там.
Отредактировано: Андрей Ка - 28 май 2020 05:43:47
  • +1.14 / 12
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 27.05.2020 22:04:47Сцуко, а может они и российскую оппозицию захотят принять.. ну, там, активистов, блогеров, журналистов, например, редакцию Уха Мацы в полном составе
Не, а чё, если уж собирать б..дей, так со всего света....

Да есть у нас свой мусоросборник *лядей- Украина.
Нищая правда, от того туда только самые дебилы едут.
А основная масса перечисленных вами существ  хитрожопая - дустом их не вытравишь из "страшно тоталитарной рашки"...
  • +1.70 / 30
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Туристы смогут получить до $185 за каждый день пребывания в Японии, но не наличными, а в форме ваучеров. Их можно будет потратить в местных магазинах и ресторанах.
Власти Японии обещают платить туристам до 185 долларов за каждый день, проведённый в стране, чтобы привлечь иностранных путешественников. Подробности "аттракциона невиданной щедрости" сообщает информагентство Kyodo News.

Речь идёт о государственной инициативе Go To Travel, предполагающей субсидирование иностранных туристов на сумму в размере 20 000 иен в день, или примерно 185 долларов в сутки. Правда, есть одно серьёзное "но". Деньги планируется выдавать не наличностью, а в форме специальных ваучеров. Их можно будет тратить в местных магазинах и ресторанах.

Предполагается, что данная субсидия покроет примерно половину всех расходов путешественников во время пребывания в Японии. На инициативу из бюджета было выделено 1,35 триллиона иен, или около 12,5 миллиарда долларов.

"Ожидается, что инициатива начнёт действовать в конце июля. Чтобы получить субсидии, нужно забронировать отель напрямую или с помощью японских туристических агентств", - сообщает Kyodo News.
https://tsargrad.tv/….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.68 / 37
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Власти Соединенных Штатов выделяют два месяца Ирану на завершение проектов по ядерной программе, по истечении этого срока они будут попадать под американские санкции. Об этом 27 мая заявил госсекретарь Майк Помпео.



«Сегодня я прекращаю отмену санкций в отношении иранских проектов, связанных с СВПД [Совместным всеобъемлющим планом действий]. Ограничения вступят в силу через 60 дней», — написал Помпео в своем Twitter.

При этом глава американского внешнеполитического ведомства сообщил, что единственным исключением из санкций США станет 1-й энергоблок Бушерской АЭС.

Кроме того, Помпео ввел санкции в отношении двух лидеров иранской программы ядерного обогащения — Маджида Агаи и Амджада Сазгара. По его словам, иранские ученые должны сделать выбор между продолжением работ за пределами ядерной сферы или нахождением под санкциями.


9 мая госсекретарь США заявил, что Штаты будут добиваться продления оружейного эмбарго в ООН по Ирану и задействуют для этого все дипломатические возможности. Он также подчеркнул недопустимость для Ирана иметь ядерное оружие
https://iz.ru/101659….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.00 / 30
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.03
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Google-перевод

Boeing  планирует уволить более 6000 сотрудников на этой неделе, чтобы сократить расходы, так как пандемия коронавируса продолжает разрушать авиатранспорт и авиакосмическую отрасль.

Ранее производитель самолетов заявлял, что стремится сократить количество сотрудников на 10%  путем добровольного и недобровольного увольнения из компании. В своем годовом отчете за 2019 год Боинг заявил, что в нем работает более 160 000 человек.


Скрытый текст


https://www.cnbc.com/2020/05/27/boeing-to-begin-laying-off-thousands-of-employees-this-week.html?fbclid=IwAR3RFe0kJqxNNhloHShWHoCAXhGkjr5VwFcXljYV8WcQpkFs5xWAJL7PpmI
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.82 / 27
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.05.2020 20:09:03Германия считает необходимым придерживаться санкций против России - Меркель

Подмигивающий

В Кремле видимо не догадывается о санкциях .
"Академик Черский" отвалил ночью от причала в немецком Мукране и выходит на "тропу войны" т.е. на трассу строящегося Северного потока 2 для завершения строительства трубопровода .
  • +3.07 / 62
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6


Привык довольно спокойно реагировать на изыски писак-журнаглистов (журнашлюх).
Но когда доходит до откровенного подлога, пропаганды и заказухи, хочется схватить журнашлюху за ухо и мокнуть в ее же вонючее дерьмецо.
И так, начнём.
Если кратко: на Чаяндинском месторождении возникли вполне ожидаемые проблемы по дебету газа на 25-30% скважин ("сухие скважины" - не новость для нефте- , газодобычи).
Один из "обиженных" чем-то или кем-то сотрудников дочерней организации "Газпрома" начал играть в правдоборца и искать нарушения технологии бурения (которые бывают абсолютно всегда на любой стройке), дойдя до самого Виктора Зубкова. Этого самого правдоборца, естественно, все нормальные люди вежливо послали, т.к. людям надо работать, а не отвечать на нападки журнаглистов и прочих "активистов".
Сей "обиженный" субъект слил свои измышления изданьецу лента.вру, которое совершенно изумительно подтасовало факты в своей писанине:

"...если 20 «сухих» скважин оценивались примерно в 330 миллиардов рублей, то 34 «сухих» скважины — это более 500 миллиардов потерь в пересчете на 25 лет упущенной прибыли...."

Считаем.
В своей же писанине, лента.вру указывает, что стоимость одной скважины "под ключ" - 364 млн. рублей (думаю, они указали здесь возможный максимум со всеми накладными, логистическими, транспортными и т.д. расходами).
Стоимость 34 скважин "под ключ" - 12,4 млрд. рублей.
Потери "Газпрома" составили 12 млрд. рублей (хотя, уверен, эти риски будут покрывать страховые компании, т.к. проект "Сила Сибири" застрахован вдоль и поперек).
Ибо это потери на бурение таких же 34 скважин для выхода месторождения на проектный уровень добычи.
О каких 500 млрд. рублей идет речь, министерство пропаганды?! Зачем в заголовке "статьи" указывать то, что "Газпром" теряет 1,5 трлн. рублей на "Силе Сибири"?!
Зачем приплетать свои нелепые измышления про то, что "Силу Сибири-1" будут подпитывать с месторождений Ямала?! Зачем писать чушь о том, что Ковыкта имеет нулевой дебет, если она еще даже толком не разрабатывалась?!
Продажные журнашлюхи. Омерзительная геббельсовская пропаганда.
Надеюсь, Газпром найдет время, чтобы обанкротить и прихлопнуть это вонючее бульварное изданьице.
Отредактировано: rigel1986 - 28 май 2020 07:40:20
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +5.09 / 131
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.03
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Руполем от 28.05.2020 07:30:31Неужели Боинг нашёл кому распихать 400 не проданных новых бортов на наземных стоянках ?
Да и не слышно чтобы авиационные власти США сертифицировали новое безопасное программное обеспечение для 737 го.

Вряд-ли. Скорее, работает на привлеченные средства, недавно сообщали. А когда проедят их, получат фед. поддержку. Эту неваляшку так просто не уронить
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.89 / 14
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: Андрей  Ка от 28.05.2020 05:37:56Иногда мне кажется что в фарме борются за бабло  жестче и круче чем где бы то не было .Ну и понятно  при нужде людям не приходится экономить,жить то хочется.Тут наши биологи  ,биохимики говорят что иногда сталкиваются просто с прямым саботажем на уровне сертифицирующих людей ,отказывают,тормозят  исследования .новые препараты явно в пользу иностранных компаний.

Короче - история фарма прошлое-настоящее и будущее простым языком

1) прошлое: фарма поднялась на блокбастерах. Это такое лекарство, которое даёт не менее 1 миллиарда баксов продаж в год. Понятно, что затраты на производство лекарства чаще всего копеечные. Основные затраты на исследования, разработку и испытания лекарств. Примеры блокбастеров: Vioxx, Lipitor, Zoloft. Например на лекрастве Липитор от повышеного уровня холестерина компания Пфайзер заработала 150 миллиардов баксов за всю историю этого лекарства.

2) настоящее: против всех распространенных болезней уже есть какие-то лекарства. И не только есть, а есть уже давно. Это привело к тому что с 2011 года в фарме начался непрекращающийся расколбас из-за того что многие из блокбастеров теряли патентную защиту. Патенты на лекарство даются только на определенное количество лет. А после этого кто угодно может их производить. И во время этого расколбаса разные фарма фирмы сделали себе разные стратегии. Основные были такие:
   - нишбастеры вместо блокбастеров. Берем менее распространенную болезнь для которой нет хорошего лечения, делаем для него лекарство и выставляет конский ценник в десятки-сотни тысяч баксов за курс лечения, чтобы отбить расходы на исследования и разработки. Пациенты и их страховые будут платить потому что альтернативы всё равно нет. А мы в итоге получим доход сравнимый с блокбастерами
   - привики. Вакцины хороши тем что 1) гарантированный доход - всем детям надо идти в школу. При поступлении в школу требуют прививки. И прививки продаются гарантировано. 2) Никакой отвественности. Если при обычном лекарстве если пошли какие-то осложнения пациент может засудить производителя лекарства и получить многомиллионные компенсации, то с прививками такое не работает. По законам США и некоторых других стран производители прививок неподсудны. Т.е. даже если пациент умер или стал калекой в результате вакцинации производитель прививки ничем не рискует.
   - Кар-Т. Это генетические лекарства, которые могут полностью излечивать болезнь, которая до этого была хронической. Тут ценник еще более конский чем в нишбастерах - по нескольку миллионов баксов за курс лечения. Но пациент полностью излечивается. Если считать и сравнивать с годами лечения от хронического заболевания, то Кар-Т не так уж и дорог.

3) Будущее: предсказать будущее я не могу, но тренд идет в сторону того, что делать деньги на фарма становится всё тяжелее. Страховые всё больше больше брыкаются и не хотят платить конские ценники за нишбастеры и Кар-Т. Школьников в США и ЕС тоже особо больше не становится. Сейчас усиленно борятся с антипривиочниками именно для сохранения гарантированного дохода от продажи вакцин школьникам. Но этого всего мало. На этом долго не протянешь.  С одной стороны люди всё более больные, но с другой стороны дженерики уже покрывают очень существенную часть запроса пациентов. 

Поэтому с точки зрения руководства РФ, я бы не столько заботился о развитии исследований и разработок в фарме в России, сколько в развертывании дженерик производства тех лекарств, которые уже потеряли патентную защиту или потеряют ее в ближайшем будущем.

А вот с точки зрения фарма я бы не исключил использование ситуации с коронавирусом для обязательной вакцинации уже не только школьников, но и всех подряд от всех подряд болезней. Начать можно с коронавируса, а потом расширить список до Зика, разных штаммов гриппа, желтой лихорадки и т.д. Вон в европе уже обсуждают "паспорта иммунитета". Привился от всего подряд - можешь лететь на самолете, ездить на поезде. А нет - то сиди дома. Хотя понятно, что основаная мотивация здесь не забота о здоровье, а гарантированный заработок для фармы. И конечно же самое худшее что может случится с точки зрения фармы, это если коронавирусы будут лечить какими-то дженериками типа хлорохина, а обязательных прививок от коронавируса не будет. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 28 май 2020 08:20:29
Маджулá Сингапурá!
  • +5.99 / 113
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 27.05.2020 23:59:58Насчет 2 миллиардов человек скорее всего погорячилсяУлыбающийся
...

Сизиф, но disrespect, но вы уверены, что клинические испытания "ничего не стоят"?
Вы когда нибудь в них участвовали?
Я да, участвовал, по приезду сюда, когда еще был молодой, здоровый, бедный и не очень умный. Как раз в этом Апотэкс.
2000 долларов за пару выходных в клинике, наличкой, очень тяжело пропустить.
Для примера, набирается  группа подопытных 50  человек, это уже 100,000$, плюс доктор с пятницы вечера до понедельника утра, $5,000, плюс порядка 15 медсестер,  $27,000.
$32,000, на след. выходные все повторяется, $64,000.
$164,000 только зарплаты персоналу, и компенсация подопотным кроликам типа меня.
Я уже не считаю такие мелочи как еда, помещение, мед. оборудование в этом помещении, охрана, страховка,  и т.д.
Т.е. $200,000 легко за одно испытание.
Знаете, как долго они проводили клинические испытания элементарного generic лекарства для понижения давления у стариков, на которые я ходил?
Как минимум 5 лет, может и больше.
А знаете почему?
Потому что если они ошибутся, и через 5-10 лет народ начнет дохнуть от этого лекарства, вы%пут ВСЕХ.
И компанию производителя, см. https://en.wikipedia.org/wiki/Purdue_Pharma, и бюрократов, которые допустили это лекарство на рынок, и всех прочих.
* Громкое убийство миллиардера Бэрри Шермана и его жены в их доме в Торонто 3 года назад, так и осталось нераскрытым.
Его дети даже предлагали позже 10 миллионов долларов за информацию об убийстве.
https://en.wikipedia.org/wiki/Barry_Sherman#Death

Гугль: "average R&D to marketplace cost of new drug". Можно добавить еще и показания к применению (oncology, cardiology...).
Например: https://www.statista…by-cohort/

То, что вы описали- это исследование первой фазы. Оно самое дешевое. Мультицентровое исследование 3-й фазы с несколькими десятками центров по всему шарику, тысячами пациентов и сроком проведения в несколько лет- стоит дороже. И дело здесь совсем не в юристах с маркетологами. Тут и производство и логистика и лаборатории и контроль за проведением и много чего еще по мелочи.
Ах да, если вы сделали лекарство, успешно испытали его при раке желудка (например) и хотите зарегистрировать его для лечения рака легких- повторяем фазы 2 и 3 по новой. И так- для каждого заболевания.
Система регистрации препаратов не идеальна- дорого, долго и сложно, но она хоть как то защищает от непроверенных лекарств с сомнительной эффективностью и побочными эффектами.
  • +1.14 / 13
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.96
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Пасечник от 27.05.2020 23:01:19Сегодня 28 мая - День  пограничника .


С праздником, погранцы!
А знаете, коллеги,...ведь в эти дни (День ПВ, День ВВС, День ВМФ и далее по списку), народ оживает изнутри, от сердца, и какие бы сложности бытия не нависли, не задавили, мы становимся чище и выше этого, мы вспоминаем среди суеты, что мы Россия, мы ЕДИНЫ, и НАША РОДИНА НАМ НУЖНА ВСЕГДА, и если что, наваляем. В этом и есть наши скрепы,...которые все кто то ищет, а они внутри нас...
Низкий поклон служивым, что стоят на защите рубежей России...
Вечная слава тем, кто ушел ко Всевышнему, выполняя свой воинский долг....
Отредактировано: Александр7799 - 28 май 2020 14:09:46
  • +5.81 / 98