Большой передел мира

245,467,689 498,776
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
ОПЕК+
Дискуссия   74 0
МИНИСТЕРСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕК+ ОРИЕНТИРОВОЧНО ЗАПЛАНИРОВАНО НА 6-7 ИЮНЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ИРАК И ДРУГИЕ СТРАНЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СДЕЛКИ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 24
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Пасечник от 05.06.2020 00:52:11
Скрытый текст

 Соотношение белых и негров в США примерно 72,4% к 12,6%, по данным 2010 года.


Вы извините, конечно, но слово негр полностью соответствует всем лексическим нормам русского языка,

Скрытый текст


В США попытка предоставить всем расам равные права, быстро, всего за 40 лет, выродилась в систему «обратной дискриминации» большинства меньшинством и лютый расизм с другим знаком. Сейчас США в последней стадии – на пороге гражданской расовой войны.


 Колониальной Европе приготовиться. 


 Ссылки на новость

Источник

Кончится обычно.
Пендосы демократично выберут своего "Ади", который проведёт окончательное решение расового вопроса.
У IBM есть практика составлению бухгалтерских програм для концлагерей.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.45 / 30
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
Нефтянка США
Дискуссия   86 0
Добытчики сланцевой нефти в США начинают отменять введенные ранее сокращения добычи нефти на фоне восстановления цен с исторических минимумов, что создает проблему для ОПЕК, рассматривающей вопрос о продлении сокращений добычи.

Parsley планирует восстановить все 26 тыс. б\с, которые компания сократила этой весной. EOG, один из крупнейших американских производителей сланца, который в прошлом году имел более 450 тыс. б\с добычи, начиная со следующего месяца откроет скважины, которые компания сократила.

В Северной Дакоте чиновники на этой неделе снизили на 7% оценку остановки добычи во втором по величине нефтедобывающем штате.

В отличие от ОПЕК и ее союзников, сланцевые производители не участвуют в санкционированном правительством сокращении добычи. Они сокращают добычу только тогда, когда цены делают перекачку нефти невыгодной.

По оценкам консалтинговой компании Rystad Energy, в июне производство в США сократится с 1,3 млн до 1,35 млн б\с по сравнению с первоначальным сокращением на 1,65 млн б\с.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,230.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,979
Читатели: 55
5 июн, 01:21

ТАСС, 5 июня. Президент США Дональд Трамп в четверг выступил с предложением увеличить финансирование правоохранительных органов на фоне беспорядков по всей стране.

"Новая тема радикальных левых демократов - сократить финансирование полиции. Помните об этом, когда вы не хотите, чтобы совершались преступления, особенно в отношении вас и вашей семьи. Вот куда тянут социалисты Сонного Джо [Байдена]. Я же полная противоположность, больше денежных средств правоохранительным органам", - написал американский лидер на своей странице в Twitter.

Во вторник в Филадельфии (штат Пенсильвания) бывший вице-президент Джозеф Байден, добивающийся выдвижения кандидатом от Демократической партии на пост президента, выступил с призывом к Конгрессу США принять меры в связи с волной протестных выступлений, прокатившихся по стране после убийства полицейскими в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. Байден обещал, что в случае победы на выборах в течение первых 100 дней после инаугурации сформирует специальную комиссию, которая будет осуществлять надзор за работой полиции в стране.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 36
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: DeC от 04.06.2020 15:05:23У Джорджа Флойда был коронавирус.
...
В заключении подтверждается, что причиной смерти стало не заражение, а проблемы с сердцем – оно не выдержало, когда при задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. Впоследствии афроамериканец скончался в реанимации. Позднее его смерть была признана убийством.

Обычное дело – когда к нормальному человеку обращается полиция, он таки не хамит и не ведет себя вызывающе. А когда это происходит с урками, их начинает колбасить адреналином от грядущей необходимости подчиняться. Поэтому этот контингент яро сопротивляется, особо когда их винтят, и кричит типа "волки позорные, ненавижу". В этот момент сердечко от адреналина может и не выдержать темпа. Если бы нигра подчинилась и расслабилась, то ничего бы с ней не произошло. Но нужно же было продемонстрировать, что он не подчиняется ментам.
При задержании ворья хорошо работает тазер – вжжик, и обмяк мешком. Не очень ясно, почему ниггера не угостили электричеством, а предпочли силовое задержание.
  • +1.48 / 29
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
А что тому Вашингтону ваши слезы? )) Санкции даже не против нас, а против вас.


ЦитатаМОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Nord Stream 2 известно о законопроекте по санкциям против "Северного потока — 2", внесенном в американский сенат, сообщил РИА Новости официальный представитель компании-оператора проекта Йенс Мюллер.
По его словам, оператор уже анализирует возможные последствия для строительства газопровода в случае принятия ограничений.
"Западноевропейские энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по миллиарду евро каждая. В завершении проекта всецело заинтересованы еще более тысячи компаний из 25 стран", — сказал Мюллер.

Он отметил, что подобные меры со стороны Вашингтона демонстрируют пренебрежение интересами потребителей в Евросоюзе, которым придется платить за газ на миллиарды больше, если газопровод не будет построен.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
  • +2.68 / 37
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
Президент США Дональд Трамп рассматривал возможность отправить в отставку министра обороны Марка Эспера из-за разногласий по поводу протестов в начале этой недели. Об этом со ссылкой на источники сообщила телекомпания NBC в четверг, 4 июня.



По информации издания, Трамп рассердился на Эспера, когда тот выступил против использования закона о подавлении восстаний от 1807 года, который дает президенту право на использование вооруженных сил внутри страны.

Кроме того, Трамп был недоволен пресс-конференцией Эспера, которая якобы была не согласована с ним. Сам Эспер заявил, что не собирался подрывать доверие к президенту.

Телекомпания утверждает, что 3 июня в присутствии министра юстиции Уильяма Барра Трамп продемонстрировал Эсперу, что сильно им недоволен и даже был готов отправить в отставку, но затем передумал, послушавшись помощников, которые посоветовали не начинать перестановку в кабинете перед выборами президента США, которые назначены на 3 ноября.

Закон о восстаниях несколько раз применялся в прошлом веке для подавления беспорядков: в 1967 году в Детройте, в 1968 году в Чикаго и Балтиморе и в 1992 году во время погромов в Лос-Анджелесе.



На прошлой неделе в американском Миннеаполисе начались беспорядки после смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. Трое полицейских повалили его на асфальт и удерживали больше восьми минут. Один из них сдавил шею Флойду и позднее тот скончался в реанимации от асфиксии.

В настоящее время митинги и погромы проходят не только в Миннеаполисе, но и в других крупных городах Соединенных Штатов Америки. Президент США Дональд Трамп раскритиковал губернаторов за слабую реакцию на протестные акции и потребовал отвечать на погромы силой. Кроме того, он назвал беспорядки актами внутреннего терроризма.
https://iz.ru/102000….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.53 / 34
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВАШИНГТОН, 5 июн - РИА Новости, Михаил Тургиев. Акция протеста перед Белым домом в Вашингтоне в начале одиннадцати часов вечера по местному времени практически прекратилась, передает корреспондент РИА Новости.

У забора, которым оградили сквер Лафайет у Белого дома, остались несколько десятков человек. Они ведут себя мирно, время от времени выкрикивая лозунги. Наряды полиции наблюдают за этим издалека и не вмешиваются.

https://ria.ru/20200605/1572495773.html

Ой, да на фига им ваш Белый дом сдался? Как пошутил на днях Станкевич у Соловьева: "Протестующие никак не могут дойти до Белого дома, потому что по пути постоянно попадаются магазины" ))
  • +4.33 / 83
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Члены муниципального совета Миннеаполиса заявили о планах "демонтировать" городской департамент полиции, сотрудник которого обвиняется в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.

"Когда мы это сделаем, мы не будем склеивать его обратно. Мы кардинально переосмыслим подход к общественной безопасности", - написал в Twitter Иеремия Эллисон, член совета и сын генпрокурора штата Миннесота Кита Эллисона.


Глава совета Лайза Бендер подтвердила эти планы. "Да мы демонтируем департамент полиции Миннеаполиса и заменим его новой революционной моделью общественной безопасности", - сообщила она в Twitter.

Каким именно образом муниципалитет намерен "демонтировать" департамент полиции, пока не ясно. В пятницу в городском совете состоится голосование по первому пакету реформ в полицейском ведомстве, сообщает местная газета Star Tribune.

https://ria.ru/20200605/1572496010.html
Не останавливаться, демонтировать всё! Включая сами США! Даешь декоммунизацию по-американски!
  • +3.15 / 62
  • Комментировать
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,519.83
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,115
Читатели: 5


ВАШИНГТОН, 4 июн – РИА Новости. Россия должна "убираться с Ближнего Востока", поскольку она играет там "деструктивную роль", считает помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер.

"На протяжении 45 лет это было краеугольным камнем американской политики – держать русских подальше от Ближнего Востока. Сейчас они там, играют деструктивную роль. И мы, прямо говоря, думаем, что они должны убираться оттуда", - заявил Шенкер в ходе видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне.

Говоря о "соперничестве великих держав" в регионе, под которыми он понимает США, Россию и Китай, помощник госсекретаря отметил, что США "не заставляют эти страны делать какой-то выбор, но хотят, чтобы они знали, какие могут быть последствия в результате того выбора, который они делают".

Шенкер также повторил тезис действующего президента США Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего президента Барака Обамы "приветствовала приход русских в Сирию" на помощь лидеру страны Башару Асаду, полагая, что это "затянет русских в трясину".


 
"Русские изменили ход войны, и режим Асада остается до сих пор. Честно говоря, я думаю, что это был провал (администрации Обамы)", - сказал помощник госсекретаря.

По его словам, успех в Сирии сподвигнул Россию к действиям в Ливии, где она сейчас "не играет продуктивной или стабилизирующей роли".
Россия с 2015 года по просьбе официальных сирийских властей оказывает военную и иную помощь Сирии в борьбе с терроризмом и восстановлением страны.
Касательно ситуации в Ливии, где внутренний вооруженный конфликт продолжается с 2011 года, Россия неоднократно заявляла, что не вмешивается в ситуацию на чьей-либо стороне этого конфликта и не оказывает военную помощь.


Использованные источники: 
В Госдепе потребовали от России "убраться с Ближнего Востока"
  • +2.04 / 30
  • Комментировать
roQiN
 
ussr
Нижегородская область
41 год
Слушатель
Карма: +1,161.61
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,099
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.06.2020 15:05:23У Джорджа Флойда был коронавирус.


George Floyd tested positive for coronavirus but showed no symptoms, autopsy reveals

А этот самый Дерек Шовен, кстати, был без маски при задержании. А другие полицейские все в масках обычно. Так что я сильно сомневаюсь, что он выполнял все инструкции.
  • +0.15 / 6
  • Комментировать
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Neruda от 05.06.2020 06:23:22НПП

Судя по знамению - Аляска будет нашей!Улыбающийся

В Баку, такой же огромный флаг (мы его называем флагалищем), рвется раза два-три в год, но Кировабад не стал нашим. Непонимающий
Отредактировано: ManMacLeod - 05 июн 2020 10:41:20
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.76 / 30
  • Комментировать
roQiN
 
ussr
Нижегородская область
41 год
Слушатель
Карма: +1,161.61
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,099
Читатели: 0
А вот и рояль
Дискуссия   1.160 7
Похоже произошло то, чего многие хотели, но боялись спросить.
Ждём кастрюли на головах, жжёные покрышки и всё остальное прочее Под столом
Отредактировано: roQiN - 05 июн 2020 10:11:01
  • +2.68 / 49
  • Комментировать
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.11
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 04.06.2020 21:14:40Вот получил письмо от руководства больницы:

  • +5.16 / 101
  • Комментировать
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Прокуроры за пожар
Дискуссия   538 0
Генеральный прокурор Массачусетса Мора Хили отказалась осудить беспорядки, происходящие по всем Соединенным штатам, уподобив их очистительному воздействию лесного пожара. "Да, Америка горит, но именно так растут леса", - сказала Хили в своей речи, произнесенной в Бостонской Торговой палате. Что ж, революционное сознание у человека на высоте. https://freebeacon.c…to-growth/
  • +2.87 / 47
  • Комментировать
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: roQiN от 05.06.2020 10:09:48Похоже произошло то, чего многие хотели, но боялись спросить.
Ждём кастрюли на головах, жжёные покрышки и всё остальное прочее Под столом
Скрытый текст

Хм.... значит один "исключительный" нигр (в прошлом преступник - разбой, грабеж, пять ходок) приравнивается к целой "подземной сотне" военов Свинарнии? Нефиговый курс пендоса к хохлу...... 
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +3.02 / 53
  • Комментировать
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.05
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Цитата: Горец от 05.06.2020 10:36:18Так было, есть и наверное будет всегда. Но для бунта нужно намного больше.

сегодня на эту тему на у Куликова (Вести ФМ) как раз и говорили что есть больше, и оно никогда никуда не девалось. вся Американская толерантность это и есть механизм сдерживания неприменимых противоречий  между белыми и черными. и как только он ослабевает, да плюс к этому нет денежных ресурсов у цветных ( как сейчас например), то эти противоречия тут же вылезают наружу в разном виде и разной силе. достаточно искры чтобы разгорелось пламя.
как бочка. ее сдерживают металлические ремни. но как только ремень лопается, то и напряженные доски начинают выскакивать из обоймы. 
  • +0.63 / 9
  • Комментировать
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.81
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,516
Читатели: 5
Новая обложка Time
Дискуссия   972 1


Руки-одна чернокожая, другая синяя,  у древних майя синий был цветом жертвоприношений. Предметы из дерева и керамики, настенные фрески, ароматические смолы, все, что было связано с ритуальными жертвоприношениями, расписывалось и покрывалось синими красками. Поскольку майя приносили в жертву даже людей, обреченных, перед смертью, раскрашивали синей краской.
Белый цвет ребенка -это и белая раса, и скорее невинность детей, ...
Закрытые глаза:
 у Феофана Грека некоторые святые изображались с закрытыми глазами или вовсе с пустыми глазницами - таким способом художник пытался передать мысль, что их взгляд направлен не на внешний мир, а внутрь, на созерцание божественной истины и внутреннюю молитву. ...
 ...на обложке, если их так нарисовали, как то сильно далеко от божественной истины, скорее, попытка сказать, что черные молятся за жертвоприношение белой расы ....
А если это еще и увязать с тем, что руки разного цвета, то:
1) нигеры наполовину пути к жертвоприношениям, но не своих детей,
либо,
2)бойтесь белые, мы уже не те,...мы изменились, причем сильно...
Отредактировано: Александр7799 - 05 июн 2020 13:19:59
  • +2.61 / 45
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Eliseevna от 05.06.2020 07:32:11https://ria.ru/20200605/1572495773.html

Ой, да на фига им ваш Белый дом сдался? Как пошутил на днях Станкевич у Соловьева: "Протестующие никак не могут дойти до Белого дома, потому что по пути постоянно попадаются магазины" ))


Анекдот:
1917 год, звонок в Смольный:
-Смольный, у вас пиво есть?
-Нет.
-А где?
- В Зимнем.

-УРА ....
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.43 / 56
  • Комментировать
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Горец от 05.06.2020 10:36:18Не вижу противоречий. Так было, есть и наверное будет всегда. Но для бунта нужно намного больше.

У американцев была серия треш-хоррор фильмов под названием "Судная ночь".Фильмы эти людям, хотя бы с базовыми зачатками вкуса, смотреть противопоказано, но сеттинг занимательный. 

Сюжет в том, что, в американском добропорядочном обществе, раз в год устраивается так называемая Судная Ночь, в рамках которой на паузу ставится вся правоохранительная система и члены общества вольны грабить и убивать кого угодно. Таким образом, "выпустив пар" самых буйных за одну ночь, общество, следующий год, тихо мирно живёт в спокойном режиме. 

Вот, смотря на то, как в США организованно начались погромы и как они, так же организованно, сошли на нет, невольно думаешь, а может всё совсем не так, как мы тут думаем. Нет никаких неразрешимых противоречий, а есть только "судная неделя" вместо ночи и мародерство вместо массовых убийств. Дальше магазины получат деньги от страховых за "реализованный товар" и все вернутся к своим делам. Кто звездолёты разрабатывать, кто дурь толкать. 

А в листе ожидания следующие номера программы: бояться торнадо-ураганов, потом бояться очередных пожаров в Калифорнии, потом какой-нибудь очередной "колумбайнинг с масшутингом", а там уже выборы и Рождество... :)
Отредактировано: lucent - 05 июн 2020 11:29:38
  • +2.78 / 62
  • Комментировать