Большой передел мира

245,888,191 499,400
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5688613 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,738.28
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,046
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 06.06.2020 17:55:53Причем доказательств, что Рыбаков написал электронное письмо на Кончакова или наоборот - у чехов нет.
От слова совсем.....
Просто они уже столько напи@дели по поводу этого рецина, что НАДО БЫЛО ШО-ТО ДЕЛАТЬ... 
Ну, хоть что-нибудь...
Пы.Сы. Я бы на месте нашего МИД в формулировке высылки чешских дипломатов написал, что они ничего не сделали, но потенциально, лет через пять могли бы подумать, что им надо сделать что-то плохое против России

Эти высылаемые чешские дипломаты стопудово внимательно смотрели на проходящий литерный поезд! Что? Не знали, что поезд литерный  ? Чисто теоретически могли бы? Могли! Вот за это и выслать негодяев!
  • +1.32 / 21
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.43
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: k3sv от 06.06.2020 20:25:57Сегодня за сутки уже больше 35 тыс новых зараженных - выше было только на пике в
20-х числах апреля

завтра-послезавтра общее количество заболевших в США превысит 2 млн

https://coronavirus-…untry/usa/

Это было предсказуемо:
Цитата: avt5160701 от 01.06.2020 15:44:54Сейчас, пока там все не уляжется, а не уляжется теперь очень долго. Эпидемию никто не отменял. Туда ехать вообще незачем.
Непонятно, зачем Трампу сплющился этот Г7 - он что хочет подтвердить свою легитимность? Так он уже заканчивает свой срок, уже хромая утка.
Попытка противопоставить сие событие 20-ке сомнительно, и по своей сути смахивает на политический фэйк. Или манипуляцию, причем малореализуемую в текущей политической ситуации. Да мало найдется политиков, которые полетят в пораженную беспорядками и эпидемией невиданных масштабов страну.

Цитата: avt5160701 от 02.06.2020 22:32:51Ну вот, будут болеть по 200000 в день, самое то. А потом протестувальщики начнут поджигать госпиталя. Это к бабке не ходи.Шокированный. Ужас, что их ждет. Какой печальный конец.

Соловьев опоздал, мы раньше его на неделю всё это озвучили Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.90 / 19
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
21:27   06.06.2020



МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков упрекнул Вашингтон в поддержке террористов в ответ на заявления экс-посла США в Москве Майкла Макфола.
Ранее дипломат ретвитнул видео, в котором группа вооруженных мужчин в форме и полицейской защите без опознавательных знаков не пускает демонстрантов к Белому дому. В своем комментарии Макфол призвал президента Дональда Трампа остановить это, поскольку подобные действия, по его словам, подрывают возможное правовое урегулирование ситуации.



"Это неправильно. Владимир Путин отправляет "маленьких зеленых человечков" чтобы аннексировать и оккупировать территории. Мы так не делаем", — написал экс-дипломат в соцсети.

Пушков назвал подобные заявления бредом.
"Верно. Вы оккупируете целые страны, как это было в Ираке. Убиваете, принося хаос и рынки рабов, как в Ливии. Несете беспокойство в регионы, порождая таких террористов, как ИГ*. Поддерживаете джихадистов в борьбе с законным правительством, как в Сирии. И вы все еще говорите о России?" — написал парламентарий.
Во многих американских городах прокатилась волна протестов и беспорядков из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. На видео можно заметить, как сотрудник правоохранительных органов наваливается коленом на шею мужчины. Задержанный несколько раз говорит его, что ему нечем дышать, после чего теряет сознание. Полицейских впоследствии уволили, одного из них обвинили в убийстве, троих — в пособничестве убийству.

https://ria.ru/20200606/1572575228.html

Немного не согласен с заголовком. Пушков не поспорил с МакФэйлом, он его просто потыкал его же тупой звёзднополосатой мордой в его же звёзднополосатое гуайно.
P. S. А рожа у МакФэйла действительно не отмечена печатью мудрости.  Я давно уже стал замечать, что Эксы страны Пингвинии после отставки крайне редко наследуют отличительные черты Птицы  - Говоруна, такие, как ум и сообразительность, в отличие от своих собратьев из многих других стран... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 06 июн 2020 23:23:20
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +4.19 / 69
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,190.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,792
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 06.06.2020 22:33:25С чего вдруг фраза про "строительство новых низкоуглеродных атомных станций"Шокированный

Подозреваю что еврогейский новояз в "прямолинейном" безконтекстном переводе и  имеется в виду "с низким уровнем углеродных выбросов".
Да. Глянул на сайте в наглоязе - именно так, "низкоуглеродная" там экономика, т.е. не на угле/углеводородах.
Статья на сайте WNN (англ.)
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.13 / 4
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Виктор 1964 от 06.06.2020 22:33:25"и строительство новых низкоуглеродных атомных станций"  Что это такое? Поясните дилетанту понятными словами! Вроде как меня в школе учили что углерод в виде графита - замедлитель нейтронов. Чисто в СССР меня так в школе учили. Не, ещё в качестве замедлителя исторически "тяжёлая вода" имелась, с исторической справкой, что англичане поломали немецкую атомную программу, взорвав завод "тяжёлой воды" в Норвегии. Вопрос- что значит "низкоуглеродные" АЭС? Я реально испуган, какое отношение к урану имеет углерод? Вроде как в качестве замедлителя в ВВЭР вполне себе вода работает, графит был в РБМК, в лодочных реакторах водо-водяных тоже вода замедлителем. С чего вдруг фраза про "строительство новых низкоуглеродных атомных станций"Шокированный
Не пинайте меня, я врач, а не физик... Просто меня фраза про низкоуглеродные АЭС изумила!

"Низкоуглеродный" теперь лепят ко всему, что не выбрасывает и не выделяет углерод и его соединения.
  • +0.26 / 9
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.43
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила желание США помочь с устранением разлива топлива в Норильске в эфире передачи «Соловьев Live» на YouTube.
Захарова поблагодарила американскую сторону за предложение. Она отметила, что это уже второй жест доброй воли между странами — до этого были взаимные поставки аппаратов ИВЛ. «Можно, оказывается, работать на благо, можно проявлять такое сотрудничество», — сказала она.
Ранее о готовности Вашингтона помочь России в ликвидации разлива топлива в Норильске заявил госсекретарь США Майк Помпео. Политик выразил сожаление в связи с аварией и предложил привлечь американских специалистов для проведения технической экспертизы на месте происшествия.
Авария на ТЭЦ-3 произошла 29 мая из-за разгерметизации резервуара с дизельным топливом. По данным Генпрокуратуры, 17 тысяч тонн дизельного топлива вылились на дорогу к ТЭЦ-3, которая обеспечивает Норильск и ближайшие города электроэнергией, теплом и водой. Нефтепродукты проникли в почву и попали в реку Амбарная, озеро и реку Пясино, впадающую в Карское море.
.
https://lenta.ru/news/2020/06/06/otvet_usa/
.
Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.16 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,652.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,281
Читатели: 55
6 июн, 21:55

ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Госсекретарь США Майкл Помпео провел параллели между ситуацией в Гонконге и вторжением нацистской Германии в страны Европы во время Второй мировой войны. Такое мнение он выразил в интервью интернет-порталу Daily Caller, текст которого распространила в субботу пресс-служба Госдепартамента.

"Очевидно, что ситуация обстоит таким образом, что обещания, которые дала Коммунистическая партия Китая в своем договоре с Соединенным Королевством и которые она нарушила, когда приняла решение лишить народ Гонконга свободы, которая была ему обещана, напоминают некоторые обещания, которые были нарушены, когда Германия начала вторжение в остальную Европу", - заявил он, отвечая на прямой вопрос, видит ли он параллели между тем, что "Германия сделала с Францией, и тем, что Китай сделал и продолжает делать с Гонконгом".

При этом Помпео подчеркнул, что Вашингтон не стремится к открытой конфронтации с Пекином. "Соединенные Штаты всегда внимательно относятся к тому, чтобы когда мы вступали в конфликт, мы делали это в самом крайнем случае, когда не существует больше никаких других вариантов для защиты свободы", - отметил он в интервью, которое было приурочено к 76-й годовщине высадки в 1944 году войск союзников во французской Нормандии. По его словам, США "обязаны работать с Коммунистической партией Китая, и работать дипломатическими методами".

ТАСС

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 34
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: k3sv от 06.06.2020 20:25:57Сегодня за сутки уже больше 35 тыс новых зараженных - выше было только на пике в
20-х числах апреля

завтра-послезавтра общее количество заболевших в США превысит 2 млн

https://coronavirus-…untry/usa/

Нет уверенности что у Вас правильные числа. 
На 
  https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/
сейчас показано +16 тыс; на 
  https://studylib.net/coronavirus#country-us
+27 тыс (но там странная манера обработки чисел за последний день, обычно правильные только к вечеру).

И нет уверенности что действительно происходит разгон .. примерно плато по новым случаям уже давно, аж с примерно 1го апреля.

Если будет эффект от большой бузы, то только по смертям заметим, через неделю наверно.
  • +1.25 / 16
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.06.2020 23:11:016 июн, 21:55
...

"Очевидно, что ситуация обстоит таким образом, что обещания, которые дала Коммунистическая партия Китая в своем договоре с Соединенным Королевством и которые она нарушила, когда приняла решение лишить народ Гонконга свободы, которая была ему обещана, напоминают некоторые обещания, которые были нарушены, когда Германия начала вторжение в остальную Европу", - заявил он, отвечая на прямой вопрос, видит ли он параллели между тем, что "Германия сделала с Францией, и тем, что Китай сделал и продолжает делать с Гонконгом".
...

ТАСС

Незнающий

Ехидно отмечу, что во время "Мюнхенского сговора" Британия и Франция дали "карт-бланш" нацистам, продали им Чехословакию, с которой до этого имели договор о взаимопомощи, далее, когда Германия напала на Польшу, Бриташки таки объявили ей войну, но та война имеет в истории названии "странная война". Ибо ни Англия ни Франция не вели и не собирались вести против Германии. Но таки их обломали, Германия таки сама взяла и отмутузила Францию и отбомбила Британию. Потому ЕВРОПА сама разрешила Германии вторгнуться в неё. Помните Чемберлена с его "Я принёс мир в Европу", это когда он Чехословакию отдал Германии на растерзание!
  • +1.70 / 37
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: EVgen1 от 06.06.2020 21:09:13Вы знаете,а я понимаю, о чем речь. Вы, ребята, пока еще не хапнули наши "святые девяностые". Так что, я не против, если и хапнете. Причем, я думаю, что наши братки как бы почеловечнее будут (были) паст перфект. И мне вас не жалко. Простите, но не жалко. Око за око, зуб за зуб. И смотрите фильм "Адвокат" - там были "добрые" бандиты: "Мы вас грабить никому не дадим - сами будем".

Нет, Вы не поняли.

Я писал не о жалостях – это метафизика – а о ненормальности реакции населения здесь, саморазрушение идет против инстинктов.

У Вас в 90е : какой процент населения хотело разгул бандитизма ?  Какие-то опросы были/сохранились?   Если да, будет интересно сравнить.
  • +1.22 / 21
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: avt5160701 от 06.06.2020 23:33:52Дело здесь не в плато, а в том, что такие демонстрации даже при "плато" через 5-7 дней дадут такой скачок, что первая волна будет жалким трейлером и пародией на то, что скоро произойдет. И те, кто "разгоняют" эту эпидемию тоже не спят и поливают толпу из баллончиков, поят водой.

Подождем и увидим.   Эти демонстрации идут уже 12 дней.  Но там все-таки больше молодняк, они сами не заболеют, но разнесут .. т.е. эффект может быть позднее.


У меня уверенности нет.   Думаю что на северо-востоке США все уже выгорело, никакие демонстрации новую серьезную волну не могут создать. 
А вот на юг надо смотреть... скажем Техас-Флорида-Джорджия.

---

На тему "все выгорело" : Нью Йорк (город) это эпицентр.  Вчера гордо заявили что был наконец день без смертей.  Я не поверил – и да, уже исправили на 4. Но факт в том что серьезного карантина никогда не было, а интенсивность эпидемии постоянно спадает все равно.
  • +2.71 / 40
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Россия благодарна США за предложение помощи в ликвидации последствий разлива топлива в Норильске, сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.
Дипломат назвала инициативу Вашингтона вторым жестом доброй воли, напомнив, что до этого стороны осуществили взаимные поставки аппаратов искусственной вентиляции легких.
"Можно, оказывается, работать на благо, можно проявлять такое сотрудничество", — сказала Захарова в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".
При этом представитель МИД добавила, что российские власти и "Норильский никель" уже определили сроки решения вопроса с разливом топлива.

Ранее госсекретарь Майк Помпео назвал ЧП в Норильске печальным, отметив, что американская сторона готова предоставить техническую экспертизу и помочь в борьбе с последствиями, несмотря на разногласия Москвы и Вашингтона
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.42 / 20
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.46
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,844
Читатели: 91
Цитата: mv2014 от 06.06.2020 19:49:46Набрать миллион это думаю можно (хотя .. интересно что я не могу найти нигде оценки числа протестующих)... но проблема в том как их доставить в Вашингтон, если о планируемом  событии стало известно только сегодня, а акция намечена на вечер?  Были и раньше марши "миллиона" в Вашингтоне, но их готовили неделями.

А чего они хотят.... лол... увидим.  Скорее таки не гэть, а жертвы принести.   

Еще нехорошая мысль: по методичке, нужны снайперы.

А вот, кстати, и будет маркер - если, объявив с утра о миллионном марше на Вашингтон, к вечеру в Вашингтоне таки объявится миллион протестувальныков (ну, пусть не миллион,, а тысяч 600-800 рыл+ - вот в этом случае и станет понятно, что весь марш этот возник не спонтанно, а ГОТОВИЛСЯ ЗАРАНЕЕ . То есть ЗАРАНЕЕ было продумано, где достать транспорт - чем и как заплатить за него, а это не 200 баксов.И даже не 20 тыс. баксов... как организовать доставку, маршруты, пожрать/посрать в дороге и на месте, связь. охрана, освещение в СМИ и т.д.
Вообще, я был бы только рад, если бы в Вашингтоне в результате этого марша организовалось что-то вроде Майдауна... с палатками, шинами, охраной, кухней сценой и свынями...
А почему нет, пока методичка по организации цветных революций работает более чем успешно.
Во всяком случае, на Майдаун вблизи белого дома я готов смотреть долго и с большим удовольствием..Хлопающий
Буду желать успеха обеим сторонам конфликтаЖующий попкорн
  • +3.71 / 78
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.46
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,844
Читатели: 91
Цитата: mv2014 от 06.06.2020 23:42:27Подождем и увидим.   Эти демонстрации идут уже 12 дней.  Но там все-таки больше молодняк, они сами не заболеют, но разнесут .. т.е. эффект может быть позднее.\n\nУ меня уверенности нет.   Думаю что на северо-востоке США все уже выгорело, никакие демонстрации новую серьезную волну не могут создать. 
А вот на юг надо смотреть... скажем Техас-Флорида-Джорджия.

---

На тему "все выгорело" : Нью Йорк (город) это эпицентр.  Вчера гордо заявили что был наконец день без смертей.  Я не поверил – и да, уже исправили на 4. Но факт в том что серьезного карантина никогда не было, а интенсивность эпидемии постоянно спадает все равно.

Вы судите по ИНФОРМАЦИИ В СМИ или ПО ТОМУ, ЧТО РЕАЛЬНО ВИДИТЕ В СВОЕЙ БОЛЬНИЦЕ
Кстати, лично мне кажется, что в России решили дать возможность сформироваться т..н. "называемому иммунитету", по процесс "формирования" сделать более пологим и контролируемым. Что я имею в виду - не ставится цель ПОБЕДИТЬ КОРОНУ ПОД НОЛЬ. КМК, это вообще бессмысленно, ибо тогда надо держать границы на замке, а весь туризм убьется карантином на 14 суток. И так, пока вирус не победят в более чем 80% государствах мира.
Но подобное просто нереально.
Поэтому - да, каждый день будет по 8-10 тыс. заболевших, да, больницы будут частично загружены, да, будут смерти ( а что, без короны ежедневно не умирали??). Но экономика начнет работать - да она и уже работает (не считая туризма и общепита, хотя внутренний туризм к июлю раскочегарят). Начнут работать предприятия, с/хозяйство, транспорт и т.д
Потихоньку люди привыкнут жить рядом с короной (как привыкли жить с гриппом, от которого умирает не меньше, чем то короны)
Появится вакцина - ну, хорошо, хотя НОРМАЛЬНОЙ ВАКЦИНЫ надо ждать не меньше трех-пяти лет), не появится - ну и ладно, иммунитет у нации и так появится..
И можно будет открыть границы ....
  • +1.97 / 45
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: mv2014 от 06.06.2020 23:58:20Полное согласие.   Хотя я 200 тысяч буду считать доказательством подготовки – здесь если говорят что миллион маршировало, обычно имеют ввиду 200-300 тыщ.

на ФБ трансляция идёт, за 4 часа народа вдвое увеличилось  на глаз,вроде это на той новой улице БЛМ камера зафиксирована, поправьте если не так, вот ссылка попробую вставить в видео, может получится
FB видео
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.39 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,652.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,281
Читатели: 55
Индия-Китай
Дискуссия   133 1
Индия и Китай достигли решения о мирном разрешении приграничного спора – МИД Индии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 52
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Старый кэп I от 07.06.2020 00:05:41Вы судите по ИНФОРМАЦИИ В СМИ или ПО ТОМУ, ЧТО РЕАЛЬНО ВИДИТЕ В СВОЕЙ БОЛЬНИЦЕ
Кстати, лично мне кажется, что в России решили дать возможность сформироваться т..н. "называемому иммунитету", по процесс "формирования" сделать более пологим и контролируемым. Что я имею в виду - не ставится цель ПОБЕДИТЬ КОРОНУ ПОД НОЛЬ. КМК, это вообще бессмысленно, ибо тогда надо держать границы на замке, а весь туризм убьется карантином на 14 суток. И так, пока вирус не победят в более чем 80% государствах мира.
Но подобное просто нереально.
Поэтому - да, каждый день будет по 8-10 тыс. заболевших, да, больницы будут частично загружены, да, будут смерти ( а что, без короны ежедневно не умирали??). Но экономика начнет работать - да она и уже работает (не считая туризма и общепита, хотя внутренний туризм к июлю раскочегарят). Начнут работать предприятия, с/хозяйство, транспорт и т.д
Потихоньку люди привыкнут жить рядом с короной (как привыкли жить с гриппом, от которого умирает не меньше, чем то короны)
Появится вакцина - ну, хорошо, хотя НОРМАЛЬНОЙ ВАКЦИНЫ надо ждать не меньше трех-пяти лет), не появится - ну и ладно, иммунитет у нации и так появится..
И можно будет открыть границы ....

Своей больницы не имею, извиняюсь, я совсем другими вещами занимаюсь.  Но хорошие источники информации в паре больниц имею и картина того что идет в официальную статистику и то что приходит с мест согласуются. 

И в целом согласен.  Но то что остановит эпидемию это таки иммунитет а не карантин.   И у меня нет уверенности что введение карантина в местах где серьезной эпидемии нет вообще как-то помогает... да, кто-то подхватит все равно и умрет, но не больше чем обычно.   (В случае США: вся сельская местность, включая города до 300тысяч ... как пример штат Аляска целиком : 1.4 смертность на 100т – это несерьезно.. ну а в России все места с серьезной эпидемией это большие города+Кавказ.)

А вакцины я бы боялся больше чем вируса ...  слишком уж сильное желание у многих что-то быстро соорудить и заработать....
  • +2.48 / 54
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,652.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,281
Читатели: 55
Серьезные уступки
Статья   2.051 9
Власти либеральных мегаполисов, только-только пережившие волну бунтов и погромов, готовятся идти на серьезные уступки протестующим.

В Миннеаполисе, где стартовали самые масштабные беспорядки в США за последние 50 лет, городская администрация планирует вовсе избавиться от полиции. Её место займут отдельные “службы общественной безопасности”.

Иными словами, функции полиции Миннеаполиса разделят между собой экстренные службы, медики и пожарные. Главным адвокатом упразднения полиции является Джереми Эллисон - местный конгрессмен и сын генпрокурора Миннесоты Кейта Эллисона, ультралевого политика и публичного сторонника “антифа”.

Тем временем на другом конце Америки произошло показательное своим символизмом событие. В столичном Вашингтоне мэр Мюриель Боузер переименовала часть улицы напротив Белого дома в плазу “Жизни черных важны”.

Этот отрезок дороги располагается рядом с площадью Лафайет, где полиция совсем недавно по приказу администрации Дональда Трампа разгоняла погромщиков, пытавшихся пойти на штурм Белого дома. Власти столицы специально выбрали то место, которое видно из окон Овального кабинета: мол, чтобы Трамп мог всегда любоваться вывеской “BLM”.

Мэр Боузер — женщина-афроамериканка, стремительно набирает политические очки в рядах Демпартии. Она же совсем недавно попыталась запретить ввод нацгвардии в Вашингтон для подавления беспорядков. Теперь многие прочат Мюриель Боузер кандидатом в вице-президенту к Джо Байдену: она поможет ему отработать повестку защиты гражданских прав от Трампа.

Демократы надеются на фоне противостояния полиции и протестующих по-максимуму мобилизовать на выборах электорат этнических меньшинств. Однако с этим могут появиться проблемы: последние опросы показывают, что за время беспорядков поддержка Трампа среди чернокожих американцев достигла максимума за три года президентства: 40%.





Похоже, что законопослушные афроамериканцы, которые больше всего и пострадали от погромов, в массе своей покидают демократическую коалицию избирателей.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.25 / 60
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,652.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,281
Читатели: 55
Учения со стрельбами
Дискуссия   79 1
Атомные и дизельные подлодки провели учения со стрельбами в Баренцевом море — Северный флот

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 40
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: DeC от 07.06.2020 00:27:59В Миннеаполисе, где стартовали самые масштабные беспорядки в США за последние 50 лет, городская администрация планирует вовсе избавиться от полиции. Её место займут отдельные “службы общественной безопасности”.

Иными словами, функции полиции Миннеаполиса разделят между собой экстренные службы, медики и пожарные.

Интересно девки пляшут (с)
Кто ж тогда заменит функции медиков, пожарных и экстренных служб, пока перечисленные будут на разборках ниггов, пьяных дебошах, взломах частной собственности и прочих неприятностей, ранее которыми занималась полиция? 

Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +2.51 / 44
  • АУ