Большой передел мира

245,236,873 498,570
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 18.06.2020 12:40:31Сотрудники полиции американской Атланты вынесли всё оружие, документацию и личные вещи из нескольких участков города в рамках акции протеста против беспредела и предательства властей.

На данный момент в Атланте работает только один отдел. Остальные не принимают звонки и не реагирует на вызовы.
Шокированный\n\nРадикалы уже почувствовали "силу" и возводят баррикады.
Непонимающий

Глава полицейского профсоюза американской Атланты, с явно скрываемым волнением, говорит о том, что город защищён, несмотря на демарш "нескольких сотрудников", покинувших свои посты...  хотя точное их количество ей неизвестно.

В данный момент город "прикрыт" путем продления смен действующих офицеров и неких резервов, а в случае обострения ситуации город может запросить помощь штата и других правоохранительных органов.

Ситуация в городе сложная, как и во всей стране, говорит глава союза: "Для подобных ситуаций у нас нет инструкций."

По информации СМИ, от 4 до 5 полицейских участков Атланты опустели после обвинений в убийстве в адрес нескольких офицеров.

Рации молчат. Реагирование по "911" нарушено. Ситуация в городе накаляется.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.77 / 81
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 июн 2020 12:45:06
...
  АмбаЯ
Цитата: Urri2 от 18.06.2020 12:31:49" - Шановни друзи! Путин у нашом пидъизде не бувае! Якшо вы хочэте до його звэрнуться, пишите до його у Кремль, а не на стенках" (с)

 Гы, не обращайте внимание на Гангстера, это он так типа реальность пытается формировать, так сказать направить энергию масс для получения желаемого результата. Гы!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.38 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Миннеаполис
Дискуссия   162 2
Штрих к реформе полиции Миннеаполиса: за этот год в городе от применения огнестрельного оружия пострадали 149 человек, из них 45% - за последние три недели.

В ночь на среду в результате перестрелок были убиты восемь человек. В этом году наблюдается рост таких преступлений по сравнению с прошлым годом и средними показателями последних лет.



Непонимающий

Короче происходят ежедневные убийства! И это нарастает!
Отредактировано: DeC - 18 июн 2020 12:46:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Ещё один.
Дискуссия   473 15
Страховая компания Lloyd из Лондона извинилась за свое «постыдное» участие в работорговле в Атлантике в 18-19 вв. и пообещала сделать взносы в благотворительные организации, занимающиеся поддержкой чернокожих и иных этнических меньшинств.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 35
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: 2michael от 18.06.2020 12:15:48Звучит хорошо, актуально, в тему,  но она такого не говорила и вообще сразу же ушла в отставку.
эта фраза противоречит по смыслы всем тому, что она реально говорит: "For more than two decades, I have served alongside some of the finest men and women in the Atlanta Police Department," Shields said in a statement following her resignation. "Out of a deep and abiding love for this City and this department, I offered to step aside as police chief. APD has my full support, and Mayor Bottoms has my support on the future direction of this department. I have faith in the Mayor, and it is time for the city to move forward and build trust between law enforcement and the communities they serve."

Ну это не важно.
Важно какое из этих заявлений распространится шире.
Я лично за это:
«Мы даем жителям 30 дней, чтобы вооружиться или покинуть город. После этого мы больше не будем арестовывать ни одного черного человека или даже отвечать на любое преступление с участием черного человека, потому что, очевидно, это то общество, которое вы хотите» - Эрика Шилдс, начальник полиции Атланты.
  • +1.19 / 23
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: DeC от 18.06.2020 12:12:53У Нурсултана Назарбаева нашли коронавирус

Непонимающий

Это плохо. Возраст.
Ну и на парад теперь уж точно не приедет.

А почему не просто причина, чтобы не ехать на Парад? Вы, лично, присутствовали при тестировании?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.92 / 36
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 июн 2020 12:50:30
...
  АмбаЯ
Цитата: Vediki977 от 18.06.2020 12:45:00Да, конечно, они белые и пушистые... 
А, Вам, товарищч, в свою очередь очень рекомендую журнал "Весёлые картинки".

 Они могут быть хоть черными и колючими, но это не даст им ничего. Хотелки и реальные возможности совсем разные категории.
Отредактировано: АмбаЯ - 18 июн 2020 12:54:01
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
«Больше напоминает символ подчинения, чем освобождения»: МИД Британии заявил, что не станет преклонять колено в солидарность с Black Lives Matter

«Знаете, я понимаю это ощущение разочарования и напряжения, которое двигает движением Black Lives Matter. Но насчет этой штуки с преклонением колена: я не знаю, может быть, у этого есть более широкая история, но мне кажется, что это взято из Игры престолов, и мне это больше напоминает символ подчинения, чем освобождения. Я понимаю, что люди могут иметь другое мнение на этот счет. Это личное дело каждого», — заявил Доминик Рааб.
 
«Я преклоняю колено перед двумя людьми: королевой и своей супругой, когда я просил её руки»


Непонимающий
Рааб! Отказался!
Отредактировано: DeC - 18 июн 2020 12:54:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.36 / 115
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,380.13
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,139
Читатели: 7
Это просто ппц! Вот мы тут шутим, а в Америке уже прёт полным ходом!

ЦитатаФлойд-чудотворец: на месте убийства крестят людей и исцеляют болезни


Место убийства афроамериканца Джорджа Флойда превратилось в объект религиозного паломничества. Сотни людей приезжают в Миннеаполис, чтобы принять участие в "службах возрождения". Об этом сообщает газета The Christian Post.
Представители христианских конфессий, посетившие место убийства Флойда, утверждают, что стали свидетелями чудес. Там даже проводятся обряды крещения. Для этого посреди дороги поставили ванну, в которую окунают людей. Якобы граждане, обратившиеся таким образом к Богу, примиряются друг с другом вне зависимости от цвета кожи.
CBN News сообщает даже о случае исцеления. У 20-летней девушки была травма со спиной, которой она страдала на протяжении полутора лет, но она пришла на место убийства афроамериканца и недуг вмиг исчез. Местный пастор Чарльз Каруку уверяет, что люди, посещающие мемориал, обретают надежду и цель в своей жизни.
  • +5.53 / 90
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   135 1
Футболисты «Манчестер Сити» и «Арсенала» вышли на матч чемпионата Англии в майках с надписью Black Lives Matter вместо фамилий и постояли перед стартовым свистком на коленях в память о Джордже Флойде





Незнающий

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола: Белые люди должны извиниться перед чернокожими за то, как относились к ним в течение последних 400 лет. Мне стыдно за то, что мы делали с чернокожими людьми по всему миру, а не только в Америке. Мы должны отправить тысячи миллионов сообщений чернокожим людям. Мы должны сделать много вещей, которые мы еще не сделали

Незнающий
Отредактировано: DeC - 18 июн 2020 12:58:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 27
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 июн 2020 12:57:29
...
  АмбаЯ
Цитата: Нуриэль Рубини от 18.06.2020 12:53:02Кубаноид
Я , в отличие от вас, не примеряю ситуацию на нашу реальность.
И не принимаю близко к сердцу.
Вы же "аж кушать не можете" от ненависти к неграм и сочувствия к белым братьям.
Абстрагируйтесь и посмотрите на картинку ТАМ отвлечённым взглядом...

 Правильно, в этом мире близко к сердцу вообще нельзя ничего принимать. Но в данном случае нам как белым сочувствовать мериканским белым надо обязательно, ибо они и мы игроки одного уровня, а негры нет.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.06 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Сергей Лавров возобновляет международные поездки после эпидемии коронавируса: Глава МИД России сегодня прилетит в Сербию

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Патрушев
Дискуссия   70 0
Секретарь Совета безопасности Патрушев: В отличие от Запада Россия, по сути, предлагает новый цивилизационный выбор, содержание которого включает равенство, справедливость, невмешательство во внутренние дела, отсутствие менторского тона и каких-либо предварительных условий для взаимовыгодного сотрудничества.

Россия предлагает возведение национального суверенитета, в том числе культурного и духовно-нравственного, в статус величайшей ценности и основы последующего строительства человеческой цивилизации.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 57
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 июн 2020 13:00:07
...
  АмбаЯ
Цитата: Радонеж от 18.06.2020 12:54:46Это просто ппц! Вот мы тут шутим, а в Америке уже прёт полным ходом!

 Сие действо несет в себе более глубокий смысл, чем кажется на первый и поверхностный взгляд.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.35 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Встреча на Гавайях
Дискуссия   64 0
Официальная китайская оценка встречи Майка Помпео и Ян Цзечи - «конструктивно».






Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Калифорния
Дискуссия   73 0
В Калифорнии в протестах Black Lives Matter участвовала мать со своим ребенком. В какой-то момент ребенок вдруг перестал дышать, и женщина побежала искать помощь – к ближайшим полицейским. Правоохранителям удалось спасти ребенка, освободив его дыхательные пути:



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
«Может играть им, как на скрипке»: Болтон — об отношении Путина к Трампу.

«Я считаю, что Путин убежден, что он может сыграть его [Трампа] как на скрипке. Я думаю, что Путин — умный, жесткий. И я думаю, что он не видит [в действующем президенте США] серьезного противника. Я не думаю, что он переживает по этому поводу», — сказал экс-советник по нацбезпасности США Джон Болтон в интервью.

Журналист ABC: «Трамп видит себя как мастера сделок, дельца. Что же стало с этим дельцом?»

«Трамп может быть превосходным дельцом в области недвижимости в Манхэттене. Но, иметь дело с договорами о сокращении стратегического вооружения, иметь дело с многими другими международными вопросами безопасности – это очень далеко от его жизненного опыта», — заявил Болтон

«Когда имеешь дело с такими людьми как Путин, кто положил жизнь на то, чтобы понять стратегическое положение России в мире, против Дональда Трампа, который не любит даже читать об этих вещах или изучать их, для Америки – это очень сложное положение», - считает Болтон

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.82 / 49
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 июн 2020 13:06:29
...
  АмбаЯ
Цитата: Vick от 18.06.2020 13:02:38А где ж он других теперь возьмёт, если с самого начала своего президентства запросто сдавал всяких там генералов Флиннов на растерзание фейкомётам. А теперь-то да "ай, вокруг одно говно и лизоблюды". Табакеркой ещё не пришибли в овальном кабинете – и то хорошо.

 Видимо нельзя было в тот момент иначе, вспомните Буданова например. По Флинну же сейчас пошла обратка и вскоре всё вернётся на круги своя.
Отредактировано: АмбаЯ - 18 июн 2020 13:09:55
  • +0.06 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,048.34
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Проект демократов о реформе полиции утвердили в нижней палате представителей США.

В пресс-релизе сказано, что законопроект демократов о реформе полиции предлагает, в частности, запрет на удушающие приемы, ограничение иммунитета офицеров полиции от судебного преследования и создание национальной базы данных о неправомерных действиях полиции.

Комитет по судебным делам утвердил проект 24 голосами против 14 данный законопроект. Голосование по данному законопроекту в палате представителей состоится на следующей неделе.

Ранее законопроект об улучшении взаимоотношений полиции и общества представили также и республиканцы. В нем полиции также запрещается использовать удушающие приемы, а также предлагается улучшить качество подготовки полиции. Законопроект получил название JUSTICE Act (Just and Unifying Solutions to Invigorate Communities Everywhere, JUSTICE Act – Справедливые и объединяющие решения для укрепления сообществ повсюду).




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 16
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 июн 2020 13:12:39
...
  АмбаЯ
Цитата: DeC от 18.06.2020 13:06:45Проект демократов о реформе полиции утвердили в нижней палате представителей США.

В пресс-релизе сказано, что законопроект демократов о реформе полиции предлагает, в частности, запрет на удушающие приемы, ограничение иммунитета офицеров полиции от судебного преследования и создание национальной базы данных о неправомерных действиях полиции.

Скрытый текст
 Похоже решили делить мериканщину по интересам. Флажок ихний уже порван, осталось порвать всё остальное.
Отредактировано: АмбаЯ - 18 июн 2020 13:17:36
  • +0.00 / 0