Большой передел мира

245,527,320 498,867
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5706429 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 22.06.2020 11:52:57Если вдруг победит Бидон, то скорее всего придётся продлить. Если Трамп останется, то у нас хороший шанс избавится от этого договора.

Не. За эти годы никто толком не смог сформулировать, какие мероприятия, нам кровь из носа необходимо провести в ближайшие 5 лет, а Договор мешает. Пять лет, потому что дальше его продлевать нельзя и он автоматически заканчивается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.74 / 24
  • Комментировать
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

Цитата(Reuters) - пользователи TikTok и поклонники корейской поп-музыки взяли частичную ответственность за завышение ожиданий посещаемости на менее чем полной арене на первом политическом митинге президента Дональда Трампа за несколько месяцев, состоявшемся в Талсе, штат Оклахома, в субботу. Пользователи социальных сетей на платформах, включая популярное приложение для обмена видео, заявили, что они совершали бесплатную онлайн-регистрацию на ралли без намерения идти. До этого события менеджер кампании Трампа Брэд Парскейл сказал, что было более миллиона запросов на участие. Однако в субботу вечером на 19-тысячной арене BOK Center было много пустых мест, и Трамп и вице-президент Майк Пенс отменили выступления в ожидаемой “переполненной” зоне снаружи. Пожарная команда Талсы насчитала толпу около 6200 человек. Советники кампании Трампа рассматривали митинг как способ омолодить свою базу и продемонстрировать поддержку, когда опросы общественного мнения показали, что он преследует своего демократического соперника, бывшего вице-президента Джо Байдена. Оклахома сообщила о резком росте числа новых случаев заболевания коронавирусом, и Министерство здравоохранения штата предупредило тех, кто планирует посеить это мероприятие, что они сталкиваются с повышенным риском заражения вирусом. Кампания Трампа заявила, что вход был на основе "первого пришедшего-первого обслуженного", и никому не был выдан настоящий билет. - Левые всегда обманывают себя, думая, что они умны. Регистрация на митинг означает только то, что вы RSVPed с номером мобильного телефона”, - сказал представитель кампании Трампа Тим Мурто в своем заявлении. "Но мы благодарим их за контактную информацию.” Парскейл сказал в своем заявлении, что кампания отсеивает поддельные телефонные номера и делает это с “десятками тысяч " на мероприятии в Талсе, рассчитывая возможную посещаемость.
Представитель Александрии Окасио-Кортес, демократа, с насмешкой ответил на пост в Twitter Parscale, который обвинил средства массовой информации в том, что они обескураживают участников и приводят плохое поведение демонстрантов снаружи. "На самом деле вы только что потрясли подростков на TikTok, которые затопили кампанию Трампа с поддельными билетами и обманули вас, поверив, что миллион людей хотели вашего белого супрематического открытого микрофона, чтобы собрать арену во время КОВИДА”, - написала она в субботу. ” Мы тоже видим и ценим ваш вклад в борьбу за справедливость", - добавила она.
CNN сообщил во вторник, что видео TikTok, опубликованное Мэри Джо Лаупп, которая использует хэштег #TikTokGrandma, помогает возглавить обвинение. Видео сейчас имеет более чем 700 000 лайков. Два поклонника K-pop, которые говорили с Reuters в Skype и телефонных интервью в воскресенье, сказали, что каждый из них зарегистрировался на два места, не используя свои настоящие имена и номера. Раг, 22-летний студент и демократический избиратель в Миннесоте, который только хотел быть идентифицированным по его логину, сказал, что ключевой причиной, по которой он принял участие, было то, что митинг проходил в Талсе, месте самых кровавых вспышек расистского насилия в стране против чернокожих американцев около 100 лет назад. “Сначала я услышала это только от поклонников BTS, а потом, когда я увидел, что он добрался до TikTok, я подумала:” О да, это взорвется",-сказал он, имея в виду популярную южнокорейскую бой-группу.
ЭМ, 17-летняя студентка из Канзаса, которая только хотела, чтобы ее идентифицировали по имени пользователя, сказала, что она впервые услышала об этом усилии на тик-ток. Она сказала, что многие из оригинальных твитов, делящихся информацией о митинге, были удалены. “Я думаю, что это было частично TikTokers и поклонники K-pop, но также люди не так заинтересованы в Трампе, как он думает”, - сказала она. Поклонники K-pop сплотились вокруг движения Black Lives Matter в социальных сетях в последние недели, взяв на себя хэштеги, которые выступали против движения, и спам-приложение Dallas police department, которое попросило доказательств незаконной деятельности во время протестов. В субботу было несколько кричащих матчей и потасовок за пределами мероприятия между примерно 30 черными манифестантами Lives Matter и некоторыми сторонниками Трампа, ожидающими входа. Репортер Reuters сказал, что полиция временно закрыла ворота доступа после того, как протестующие прибыли на периметр митинга, но полицейские штата помогли очистить территорию, и ворота были открыты примерно за три часа до начала митинга.  Кампания Байдена отрицала какую-либо роль в усилиях по регистрации социальных сетей.
"Дональд Трамп отрекся от руководства, и неудивительно, что его сторонники ответили отказом от него”, - сказал представитель кампании Эндрю Бейтс.


Все эти методики активного действия студентов в И-нет были отработаны на Украине (последний случай). Тут иногда пишут, что: "украинцы их покусали". Нет, на украинцах, как на лабораторных мышах, отрабатывали технологии. Когда-то, в начале 2000-х, я в Киеве пообщался с западными экспертами, которые приехали внедрять "современные методики" государственного управления и "прогрессивное законодательство". Со стороны все выглядело красиво, но после пьянки выяснилось, что у них самих это внедрено пока не было и, между строк читалось, примерно следующее:"вот мы тут попробуем, по резулбтатам методики откорректируем и будем у себя внедрять".
  • +4.01 / 58
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: НАлЕ от 22.06.2020 11:56:00А зачем избавляться?Подмигивающий

Это один из договоров, который нас принудили подписать в трудные для нас времена. Возможно в переходный этап нам это и нужно было, но сейчас он кончился.
Тот же ДОН американцы уговаривали нас подписать более 30 лет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 18
  • Комментировать
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,006
Читатели: 25
Цитата: Калита от 22.06.2020 11:57:29А еще Индию с Пакистаном и одно пакостное государство с ближнего востокаПодмигивающий

Не-е ...
Это мелочи, на которые пока можно не обращать внимания (это не значит, что для них не надо припасти по паре-тройке порций "тепла и света" или средств ликвидации до того, как ...
Собственно говоря, и Мелко британия - это не тот персонаж, которого очень уж надо учитывать, но тут дело принципа.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.64 / 14
  • Комментировать
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,006
Читатели: 25
Цитата: DeC от 22.06.2020 12:01:00Это один из договоров, который нас принудили подписать в трудные для нас времена. Возможно в переходный этап нам это и нужно было, но сейчас он кончился.

Чё? Какие трудные времена в 2010 году?
Да и остальные я бы никак не отнес к таким, к которым "нас принудили". Кроме ДСНВ-2, разумеется. Но давайте его уж и не вспоминать, мне просто тошно становится, хотя уже все позади.
Цитата: DeC от 22.06.2020 12:01:00Тот же ДОН американцы уговаривали нас подписать более 30 лет.

ИМХО, что он есть, что его нет.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.62 / 9
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 22.06.2020 12:01:00Это один из договоров, который нас принудили подписать в трудные для нас времена. Возможно в переходный этап нам это и нужно было, но сейчас он кончился.

Нет. Это как раз первый договор нового времени, в котором мы вынудили американцев пойти на взаимные уступки. С нашей стороны были предложены ограничения в ~1500-1700 боезарядов и 500 носителей, с американской в 1000 боезарядов и 700-800 носителей, что для каждой из сторон соответствовало реальным планам строительства стратегических сил. По итогам переговоров остались 1550 зачётных зарядов (реально где-то до 2000 без нарушения Договора) и 700 носителей (+100 на ремонт испытания и обучение). Причём все эти годы мы численность в 500 носителей практически не превышали, не потому что Договор запрещал, а потому что нам просто не нужно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.66 / 52
  • Комментировать
South
 
Слушатель
Карма: +389.31
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,241
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 22.06.2020 10:46:30А давайте без лозунгов.
Просто реальность.
94 год. Ливия. США собирают войска. На помощь приходит СССР и нет войны....
2011 год. РФ войска не посылает. Ей выгодно.... А Каддафи тоже пел...
Ну и не сентенцию я пишу. Я описываю настроение и здесь на форуме и то ечто читаются.. между строк.
А завывания таки будут.
И Янукович ПРОСИЛ....
Но РФ другая.
По этому и собирания не будет.
Будет Сами ... все Сами..

Ну а  вы не думали, что может сменится принцип(технология) собирания? раньше при царе и большевиках и Ельцинской России заключался договор с элиткой. Теперь ждут когда территория перейдет в формат дикого поля(будут снесены элиты), и тогда не нужно будет одаривать местную элиту, договариваться с ней, следить что бы она выполняла свои обещания, тогда будет проще - зашли поставили нужную элиту которая зависит от Москвы а не местных, и все потихоньку начинает работать так как нужно Москве. Крым отлично продемонстрировал эту технологию. А вот  старая технология, примененная в Белоруссии не работает.
Сейчас строгий  прагматизм, брать будут только то, что нужно.
  • +0.91 / 25
  • Комментировать
просто так
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +764.58
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 2,563
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 22.06.2020 12:04:49Pardonnez moi, какое отношение к финансовой системе могут иметь эти микки-маус средства платежа?
Шокированный

это не просто средства платежа. Достаточно помотреть на учредителей и системы, типа Мондекс и прочие, которые им принадлежат.
  • -0.34 / 6
  • Комментировать
просто так
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +764.58
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 2,563
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 22.06.2020 12:35:35Ну и какие обороты контролирует эта система?
Веселый

активы одних только учредителей Мондекс составляют порядка 1.5 триллионов долл. США. Других искать лень. По памяти, в совокупности, порядка 3.5 - 4 трилл. долл. активов, а котролируют, наверно, порядка 90% мирового оборота.
Отредактировано: просто так - 22 июн 2020 12:58:40
  • +0.08 / 1
  • Комментировать
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Back in USSR
Дискуссия   89 0
Треть населения Украины (33,5%) жалеет о распаде СССР, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС)
Половина украинцев (50,1%) не жалеют о распаде. Кроме того, 35% респондентов считают, что пребывание Украины в СССР принесло ей пользу. О "большем вреде" говорят 28% респондентов, еще 25,5% выбрали вариант "трудно сказать наверняка, чего было больше". Остальные отказались отвечать.
Отредактировано: Виталий Иванович - 22 июн 2020 12:50:51
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.99 / 33
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: Senya от 22.06.2020 12:14:35Нет. Это как раз первый договор нового времени, в котором мы вынудили американцев пойти на взаимные уступки. С нашей стороны были предложены ограничения в ~1500-1700 боезарядов и 500 носителей, с американской в 1000 боезарядов и 700-800 носителей, что для каждой из сторон соответствовало реальным планам строительства стратегических сил. По итогам переговоров остались 1550 зачётных зарядов (реально где-то до 2000 без нарушения Договора) и 700 носителей (+100 на ремонт испытания и обучение). Причём все эти годы мы численность в 500 носителей практически не превышали, не потому что Договор запрещал, а потому что нам просто не нужно.

Даже Медведев, который и подписал СНВ-3 думал о выходе из этого документа, в то время, когда еще так называемая "перезагрузка" была. Вот он в 2011-ом году (через год как подписал этот самый договор) говорит:
 
Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора.

http://kremlin.ru/events/president/news/13637
 
Как в 2011 Медведев запланировал, так всё и выполняется до сих пор....
Незнающий
Отредактировано: DeC - 22 июн 2020 12:59:15
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 26
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Балхаш
Дискуссия   324 1
Россия отказывается от использования РЛС Балхаш в Казахстане в рамках системы предупреждения о ракетном нападении - постановление кабмина

Подмигивающий

Заместили своей.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.41 / 93
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
12:15
Дискуссия   107 0
Правительство России установило единое время проведения на всей территории страны общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби - 12:15 по московскому времени.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 38
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Зеленский
Дискуссия   77 0
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не успел составить мнение о российском лидере Владимире Путине.

В интервью канадской газете Globe and Mail Зеленский отметил, что привержен переговорам о мире с президентом РФ, назвав их "очень запутанной и сложной" работой.

"У меня не было времени выбрать, верить или не верить Владимиру Путину", - добавил он.

Зеленский также заявил, что, несмотря на буксующие переговоры, в них произошли небольшие позитивные сдвиги. Он, в частности, указал на состоявшиеся несколько раз обмены пленными.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Южная Корея
Дискуссия   81 0
Вторая волна заражений коронавирусом идет в столице Южной Кореи и окрестностях - власти

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 16
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 22.06.2020 12:51:34Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора.

Абсолютно всё правильно. На 2010 год эпический провал американцев с системами противоракетной обороны (о которых Медведев и говорит) ещё не был настолько очевиден. Эта тема даже породила небольшую войну между специалистами в военном разделе. Но на сегодня очевидно, что реальные американские "успехи" не только не сподвигли нас на выход из Договора, но даже не заставили напрягаться ради выхода на разрешённую численность.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.17 / 50
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   74 0
ЦБ Китая влил сегодня в систему:

- 40 млрд юаней через операции 7-дневного reverse repo
- 80 млрд юаней через операции 14-дневного reverse repo


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 14
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Австралия
Дискуссия   84 0
ГЛАВА ЦБ АВСТРАЛИИ: НЕ УДИВЛЕН ВИДЕТЬ АВСТРАЛИЙСКИЙ ДОЛЛАР ТАМ, ГДЕ ОН ЕСТЬ, НО ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ АВСТРАЛИЙСКИЙ ДОЛЛАР ОСЛАБ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 17
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Южная Корея
Дискуссия   90 0
Ю.Корея - торговля (июнь 1-20) Г/Г:

экспорт = -7.5% Г/Г (пред -20.3%)
импорт = -12% Г/Г (пред -16.9%)

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,299.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Новая Зеландия
Дискуссия   83 0
Члены ЦБ Н.Зеландии предпочитают увеличение QE отрицательным ставкам

https://nzier.org.nz…gative-ocr

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 11
  • Комментировать