Большой передел мира

243,515,117 497,011
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5706633 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Трамп в одном ряду с Гитлером и Муссолини

Братья-диктаторы



"Прославившийся" империалистической, диктаторской и расистской политикой президент Америки стал причиной того, что на одном и из билбордов в Испании он оказался в одном ряду с крупными диктаторами второй мировой войны. Исходя из фотографий, распространенных в "Твиттер", на одном из городских билбордов в городе Олейрос в Галисии на северо-западе Испании президент Америки Дональд Трамп, встав в один с фотографиями диктаторов второй мировой войны Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини, возглавил информационные заголовки.

Мэр города Олейрос Анхель Гарсия Сеоане в этой связи сказал: "Несмотря на то, что уличные билборды всегда служили местом торговой рекламы, на этот раз мы воспользовались возможностью, чтобы показать гражданам Трампа как новое привидение". Диктаторские методы Дональда Трампа президента Америки зашли настолько далеко, что он недавно заявил, что если он не будет переизбран на пост президента в ходе выборов 2020 года и в Белый дом попадет демократ, то вся страна превратится в Миннеаполис. После убийства афроамериканца Джорджа Флойда белым полицейским всю страну начиная с города Миннеаполис в штате Миннесота захлестнула волна протестов против расизма, которая распространилась по всему миру.
_________________________

Интересно почему гишпанцы своего родного Франко в этот список и фото не запихнули?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.27 / 18
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 22.06.2020 14:17:30Байден 100% отменит все санкции как против Венесуэлы, так и против Ирана. Обама с Байденом не ставили целью смену правительств в Иране или в Венесуэле. При Обаме, где Байден был вице-президентов не было санкций против этих стран. Точнее с Ирана эти санкции уже снимались. Ну и Байден точно вернётся к договору СВПД. Даже Пенс это подтвердил позавчера (ссылку давал). Ну и Обама вовсю обминался с Чавесом в своё время. Штаты покупали венесуэльскую нефть, а взамен поставляли туда топливо. Чавес так вообще свою книжку Обаме на память подарил.

[ ... мыши ... ]

Вы знаете, лет 30 (а может и больше) еще было такое ощущение, что президент США - это такой полновластный вершитель судеб мира, от мнения которого всё зависит.
Но с тех пор утекло так много воды... У кого как, а у меня последние лет 10 сложилось впечатление, что президент США - это такой дорогостоящий аттракцион для тех, у кого много бабок и они не знают куда их девать... Фетиш такой - пожить 4/8 лет в белом доме, посидеть в овальном кабинете... Потусоваться среди умных и важных персон, покупаться в лучах заискивающих взглядов. И - между всей этой суетой - управлять миром. Вести игры, которые тебе указывают. Можно - даже не вникая.
А если рыпаться будешь - можно либо пулю в лоб получить, либо тебе импичментом пригрозят. И надо быть полным отморозком (вроде престарелого Трампа), чтобы делать всё по своему. Вот его и топят теперь (бо некрасиво видимо было бы просто пристрелить).
К чему это я. Обама тот же тоже со многими обнимался. Этакий мальчик-душка. Только это он про нас сказал, что мы "региональная и порванная". На словах (от себя) они все - просто лапочки. А вот дела - в делах они далеко не свободны. Этакий когнитивный диссонанс между тем, кем хочется быть и тем, что тебе навязывают кураторы.
Не снимет никто санкции. Говорить об этом будут, да. Но снимать никто не будет. Ибо цель - град на холме, а всех, кто пытается вылезти, необходимо подстригать до общего минимума.
Случайности - не случайны!
  • +2.53 / 42
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: DeC от 22.06.2020 12:55:19Россия отказывается от использования РЛС Балхаш в Казахстане в рамках системы предупреждения о ракетном нападении - постановление кабмина

Подмигивающий

Заместили своей.

Не своей, а своими. "Воронеж " метрового диапазона из Орска и "Воронеж" дециметрового диапазона из Барнаула.
РЛС СПРН чередуются по диапазону по периметру территории РФ. Соответственно, производится обзор в двух диапазонах. За бывший сектор РЛС "Днепр"  на мысе Гульшад озера Балхаш (хорошая и очень полезная была РЛС, как и все РЛС предыдущих поколений, но всему своё время) отвечают "Воронеж-М" в Орске и "Воронеж-ДМ" в Барнауле.
Теперь из "Днепров" на службе остался только оленегорский, но недалеко уже строится замена (самая мощная из всех "Воронежей") и ему.
  • +3.96 / 81
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: AK-630 от 22.06.2020 15:08:55Не снимет никто санкции. Говорить об этом будут, да. Но снимать никто не будет. Ибо цель - град на холме, а всех, кто пытается вылезти, необходимо подстригать до общего минимума.


У Байдена совершенно другое мышление нежели чем у Трампа.

Предвыборное обещание Джо Байдена вернуться к СВПД

Ведущий кандидат на отборочных выборах от демократов на предстоящих президентских выборах в США пообещал вернуться в страну к СВПД, если станет президентом. Согласно сообщения ИА "IRNA", Джо Байден, главный кандидат от Демократической партии на президентских выборах в США в 2020 году, написал в заметке для американского журнала Foreign Policy в пятницу, что если Тегеран вернется к полному соблюдению своих обязательств в рамках СВПД, то Вашингтон снова вернет к соглашению.

Байден: выход из СВПД будет способствовать изоляции США

Бывший вице-президент США заявил, что выход страны из СВПД приведет к изоляции Вашингтона в мире. Как пишет лондонское издание Гардиан, бывший вице-президент США Джо Байден, делая акцент на том, что МАГАТЭ подтверждает приверженность Ирана к ядерному соглашению, подчеркнул, что этот факт подтверждает даже администрация Дональда Трампа. Говоря о том, что Вашингтон выбрал «опасный путь» на международной арене, Байден добавил, что в случае возобновления переговоров в целях достижения нового соглашения мир больше не станет поддерживать США. Также он заявил, что возможность выхода Вашингтона из ядерного соглашения с Ираном лишит возможность проведения аналогичных переговоров с Северной Кореей.
_________________

Убедило? США УЖЕ были в СВПД при Обаме. То есть именно при Обаме и Байдене с Ирана снимались все санкции, а на Венесуэле так вообще никаких санкций США и не было. Понимаете - не было. Другое дело, что республиканцы в Конгрессе могут заблокировать возврат США к СВПД. Потому Байден с демократами должен не просто выиграть президенство, а он должен полностью разгромить этого клоуна, взяв полный контроль над Конгрессом. Потому глобалисты и проведут третью волну в августе, чтобы окончательно уничтожить Трампа.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.95 / 31
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Трамп - Болтон
Дискуссия   141 0
Дональд Трамп обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в утечке их личных разговоров и назвал бывшего главы Европейского союза Жана-Клода Юнкера «порочным человеком, который отчаянно ненавидел Соединенные Штаты», согласно воспоминаниям его бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона.


Белый дом также разозлил ЕС, решив исключить Меркель и должностных лиц ЕС из предстоящей встречи лидеров Сербии и Косово, целью которой является посредничество в примирении между двумя странами.


Официальные лица ЕС, по сообщениям, были в ярости от этого шага, обвинив администрацию Трампа в игнорировании работы, сделанной Меркель, в частности, в попытке улучшить отношения между балканскими государствами. - Business Insider



Трамп потребовал от Японии 8 миллиардов долларов за американские войска 


Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы Япония платила 8 миллиардов долларов в год за расходы, связанные с размещением американских войск (по сравнению с примерно 2,5 миллиардами долларов, которые сейчас платит Япония) - или рискует их выводом, - заявил бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон в своих новых мемуарах. - Japantimes
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +3.62 / 55
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 22.06.2020 15:23:43У Байдена совершенно другое мышление нежели чем у Трампа.

[... мыши ...]

Убедило? США УЖЕ были в СВПД при Обаме. То есть именно при Обаме и Байдене с Ирана снимались все санкции, а на Венесуэле так вообще никаких санкций США и не было. Понимаете - не было. Другое дело, что республиканцы в Конгрессе могут заблокировать возврат США к СВПД. Потому Байден с демократами должен не просто выиграть президенство, а он должен полностью разгромить этого клоуна, взяв полный контроль над Конгрессом. Потому глобалисты и проведут третью волну в августе, чтобы окончательно уничтожить Трампа.

Опять вы про личности. Кому какое дело до механизмов мышления отдельных личностей. Ситуация изменилась. Иран за последние годы Обамы вырос. Трампу  было поручено приструнить - но не вышло. Сирия (благодаря нам) выросла. Китай, озираясь на нас, стал неприкрыто огрызаться на окрики из белого дома. Венесуэла медленно но верно уползает из-под крылышка опеки. Япония отказывается от ПРО, немцы бузят из-за СП-2... И опять - с оглядкой на русского медведя...
Обобщенная ситуация за годы правления Трампа увязла в цейтноте. И это по большей степени не вина Трампа, а объективность, определяемая взвешенной политикой отдельных недобитых мировых игроков. И именно в этой ситуации определенные круги пришли к выводу, что надо срочно менять игру. А Трамп не повелся. Он старый - ему уже нечего терять.
В общем - возврата к тому, что было лет 10 назад, не будет. Во-первых (и это - самое важное) - мы не позволим. Мы вылезли из болота и взобрались на сухой пригорок в отдалении. И потихоньку вытаскиваем тех, кто было тоже начал тонуть. И это понимают там, в трясине, куда проваливается "град на холме". И они понимают, что менять надо очень многое. Они неожиданно для себя открыли, что их обещания нами теперь банально игнорируются. Методичка "обещай - вешать будем потом" уже не работает. Короновирус основательно подпилил сук, на котором висел доллар. Возможно, они будут вытаскивать в белый дом всех, кто с нами хоть как-то ладил, но разве там есть такие? Обама? Не смешите. Тупая самодовольная ....
В общем - проблемы как с кадрами, так и с методичками. И дикая нехватка времени на принятие решений. А тут еще этот самовлюбленный любитель твитов. В общем - сдаваться они не намерены. Конечно - есть последняя мера, которую многие предсказывали - тонуть, так со всеми вместе (утопив доллар и обвалив мировую экономику). Но тренировка в виде короновируса показала, что мир выплывет. В общем - печалька со всех сторон.
А вы говорите - Трамп или Байден. Чушь. Дело совсем не в них и их особых качествах в роли президента США. "Им" на верху нужно сохранить влияние над миром и своё супер-элитарное положение, которое они имели через своего прокси в лице США. И уже было получилось, но опять этот русский пушной зверек который раз все испортил.. И теперь, возможно, опять все начинать сначала....
На правах полного ИМХО.
Случайности - не случайны!
  • +1.58 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Миннеаполис
Дискуссия   93 0
Глава полиции Миннеаполиса сообщил, что он обратился в ФБР с просьбой о помощи в обуздании роста преступности с применением огнестрельного оружия. Он также отметил, что мэр города Фрей рассматривает возможность нового введения комендантского часа.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   86 0
Макрон и Ле Пен - основные претенденты на попадание во второй тур президентских выборов во Франции в 2022 году - опрос Ifop

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Burisma
Дискуссия   318 8
Изначальная сумма взятки за закрытие дела "Burisma" составляла $50 млн, а не $6 млн, заявил старший группы прокуроров Генпрокуратуры Украины по расследованиям экономических преступлений режима Януковича в 2016-2019 годах Константин Кулик.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
24 июня
Дискуссия   221 4
Президент Хорватии не приедет на Парад Победы в Москву, сообщили РИА Новости в посольстве

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.06.2020 16:27:54Президент Хорватии не приедет на Парад Победы в Москву, сообщили РИА Новости в посольстве

Непонимающий

Президент Хорватии не приедет на Парад Победы в Москву, потому что у него сломался самолет — РИА Новости

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.09 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   329 7
Французские погромщики залили краской памятник писателю Вольтеру, потому что он "вложил деньги в компанию, перевозившую рабов из Сенегамбии в Луизиану".

Писателю припомнили, что работорговцы даже назвали один из своих кораблей в честь него, чем Вольтер очень гордился.






Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.27 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   169 0
В КНР призывают готовиться к отключению от долларовой системы в качестве санкций - SCMP

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.67 / 76
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ЕЦБ.
Дискуссия   80 0
Weidmann (ЕЦБ): восстановление экономики будет очень болезненным и долгим

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Wirecard
Дискуссия   72 0
ЦБ КНР может отрезать кредитную линию Wirecard - СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   78 0
Италия - прогнозы от конфедерации итальянской промышленности:

ВВП 2кв 2020г = -9% кв/кв

промпроизводство 2кв 2020г = -20% кв/кв

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Кудлоу
Дискуссия   81 1
КУДЛОУ: НЕТ НИКАКОЙ ВТОРОЙ ВОЛНЫ КОВИДА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛОКАЛЬНЫЕ ВСПЫШКИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.06.2020 16:36:02КУДЛОУ: НЕТ НИКАКОЙ ВТОРОЙ ВОЛНЫ КОВИДА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛОКАЛЬНЫЕ ВСПЫШКИ

Подмигивающий

КУДЛОУ: ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЙТЕ ПОВТОРНОГО ЗАКРЫТИЯ ЭКОНОМИКИ США

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
США.
Дискуссия   82 0
Google - ожидается падение доходов от рекламы в США. Падение таких доходов будет первым с начала наблюдений в 2008г - Emarketer

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Новый стимулюс!!!!!!!!
Дискуссия   87 0
КУДЛОУ: МЫ ПОЧТИ УВЕРЕНЫ, ЧТО БУДЕТ НОВЫЙ ПАКЕТ ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ США

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 20