Большой передел мира

243,565,591 497,052
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5707691 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
Новый стимулюс!!!!!!!!
Дискуссия   90 0
ТРАМП ПОДДЕРЖИВАЕТ ВВЕДЕНИЕ НОВОГО ПАКЕТА ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ США - WAPO

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неверным замечание одного из историков о том, что аутентичность одной из использованных в статье президента РФ Владимира Путина цитат не подтверждена - в статье используется прямое цитирование документов из архива.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.13 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,744
Читатели: 56
30 июня
Дискуссия   85 0
Путин планирует приехать 30 июня на открытие Ржевского мемориала - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 47
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +208.74
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.06.2020 12:10:11США и Россия договорились работать над договором, покрывающим все ядерное оружие, а не только стратегическое - Рейтер со ссылкой на спецпредставителя США

Уважаемый DeC, а можно первоисточник? РИА Новости то же самое пишет (https://ria.ru/20200623/1573352338.html). Однако, как указали на ракетно-ядерной ветке, в сообщении Рейтерс про это ничего нет:
ЦитатаVIENNA (Reuters) - Russia and the United States hope to meet for a second round of nuclear arms control talks in Vienna as soon as practicable, possibly in late July or early August, the U.S. envoy to those talks said on Tuesday, the day after the first round took place.

U.S. Special Presidential Envoy for Arms Control Marshall Billingslea told a news conference he and his Russian counterpart agreed to set up “multiple” technical working groups and a second meeting would depend on their progress.

https://www.reuters.com/articl…SKBN23U18X
  • +0.80 / 7
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Duke Nuken от 22.06.2020 17:44:09Вообще-то, эта скульптура символизирует два источника рабов для Европы (южной в основном): славян и негров. И не просто славян, а в основном русичей. Это сейчас мы конкретизируем: не мы, славяне, были рабами, а они - "хохлы". А в те времена, когда правил Николя Котонер (и несколько веков до этого и еще десятки лет после этого) Европа никаких хохлов не знала.
П.С.
Уточните, для понимания позиции: Великий Князь Киевский Святослав Храбрый, сын Игоря Старого Рюриковича, - хохол или Русич (русский, если прямо говорить)?

То, что европейцы захватывали русских в рабство, это факт.
Но почему князю Святославу приделывают оседелец?
Его отец Игорь был варяжского происхождения, по культуре и имени с берегов Балтики.
Там оседельцами и не пахло.
Его сын Владимир имел классическую северовосточную причёску. Копна волос и классическая борода. 
Златник Владимира, любуемся причёской и бородой крестителя Руси:

С чегойто у сына Игоря и отца Владимира (князья с классической для нас причёской и бородой) должен быть чуб?.
Есть не внятные описания внешнего облика Святослава от византийского автора. Но вывод об оседельце, это хохлядское.
 
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.26 / 76
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 23.06.2020 12:50:40Лучше расскажите, когда и где научились строить ткацкие станки, способные ткать полотно метровой ширины, как на той картинке.
А то в отсталой Европке века до XVI все щеголяли в рубищах, скроенных из полос  7-10 см ширины...
Обеспокоенный

Откуда инфа? Так как ширина полотна не общеизвестный факт, то поделитесь источником(-ами).
У меня вот есть такое:
ЦитатаWhile some of these were relatively cheap because they were in fact only half-cloths, others were described as ‘smaele’, which means narrow, rather than small, i.e. cloths woven on a simple single-weaver loom. They were probably about 1.5 ells wide (1.05 metre), and may have resembled England’s very cheap and rather coarse woollen kerseys and straits (strait, streit = narrow), whose width was only one cloth-yard (37 in. = 1.343 Flemish ell = 0.9398 metre). Such cloths were manufactured for domestic consumption rather than for export, and they were woven from domestic Flemish, Picard-French, Rhenish, or indeed virtually any wools but English (reserved for the luxury-oriented cloth-export trade). Thus the Ghent drapery keure of February 1462, while requiring each draper ‘to swear on his oath that his [broad-]cloths do not contain any wools other than English wools,’ reiterated as the one permissible exception the ‘ordinance concerning the “smalle lakenen”, which one may make from waste wools, lamb’s wool, and those from dead sheep (plootwulle, lamwulle ende schuerlinc).

Цитата отсюда
Итого: в XIV веке дешевое полотно в Европе в форм-факторе ≈1 метр в ширину не было хай-теком и вполне себе производилось. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.27 / 9
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Алёша Попович от 22.06.2020 23:22:54ВАШИНГТОН22 июня 2020, 19:55 — REGNUM Госсекретарь США Майк Помпео потребовал от Китая освободить арестованных граждан Канады, 22 июня сообщает агентство Reuters.
«Обвинения (против граждан Канады — прим. ИА REGNUM) политически мотивированы и абсолютно беспочвенны», — заявил Помпео.

Ранее власти Китая выдвинули обвинения в шпионаже против бывшего дипломата Майкла Коврига и бизнесмена Майкла Спавора — двоих граждан Канады, арестованных в конце 2018 года.





\n\nПодробности: https://regnum.ru/news/polit/2989719.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Их ждёт судьба дочери основателя китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу.
Если Канада отпустит Мэн Ваньчжоу, то и Китай эту парочку освободит.
Если Мэн передадут США, то канадцам мало не покажется.
Здесь не повторится историяНаама Иссахар и Алексея Буркова. Китайцы отзеркалят.
Отредактировано: Волжанин - 23 июн 2020 14:23:33
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.31 / 26
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 10:31:46Вы не поняли о чем мой пост и поэтому зачем-то начали рассказывать мне про Котонера. Мне похрен на него и насколько он был Великий, я упомянул его всего лишь затем, чтобы обозначить период, в течение которого Русь поставляла рабов в Европу - несколько веков до появления на свет Котонера и десятки лет после его ухода. На самом деле я ничего против Котонера не имею, но мой пост был не о нем, а как раз о тех самых русичах и рабах, которые вызвали у вас недоумение. Ну, и о скульптуре на гробнице Николаса Котонера.
Это не единственная скульптура в Европе, где, скажем так, нога европейца (или его седалище) попирает украшенную оселедцем голову. Так вот, если вы думаете, что европейские ваятели (точнее даже - их заказчики) изображали на этих скульптурах (или художники на картинах) хохлов, то вы ошибаетесь - так они изображали славян Киевской Руси. Русичей, если другими словами.
Вы в своем комментарии под фотографией гробницы Котонера упомянули хохлов, я попытался объяснить, что вы ошиблись.
Русь поставляла рабов в Европу и страны Магриба с незапамятных времен, задолго до нашествия монгол. И не только вследствие набегов кочевников - продажа жителей Руси в рабство была одним из крупнейших источников доходов Великих и удельных князей и боярства.
Для Европы в те времена раб-негр и раб-Русич было обыденностью, нормой, естественным ходом вещей.
Неприятно, больно, но так было.
Вот я о чем, а вы:

Да насрать, если честно  (извините за мой французский).

Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 11:31:46
Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 11:31:46
Не могли бы вы просветить по выделенному? О пленении славян турками и продаже их в рабство знаю, а о поставке рабов в Европу Русью нет. Спасибо.
Отредактировано: зелёнка - 23 июн 2020 14:40:16
  • +0.66 / 17
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: Елка от 23.06.2020 13:05:02Вся эта истерика с защитой чувств  - такой же расизм, ничего не меняется. И целование стоптанных кроссовок, и  разрешение грызть фрукты в магазине и т.д. Все туда же. Тема одна- они не такие, как мы.
По-моему так же унизительно, как таблички "только для белых"

Более того, негры просто роют себе яму.
В американском обществе, хоть оно и расистское, были силы, которые хотели подтянуть негров к белым, снять жёсткие противоречия и различия.
Негры и их кукловоды сейчас все эти потуги рушат. Весь происходящий цирк кричит о том, что негры и белые различны и находятся в антагонизме.
И когда в пиндостане начнётся настоящий бардак со стрельбой, то реднеки будут относиться к неграм, как к чужим, требующим целовать ботинки и будут стрелять в негров, как в чужих.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.38 / 59
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +663.96
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
)))))
Дискуссия   169 0
  • +2.80 / 54
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: dmitriк62 от 23.06.2020 15:07:37То есть Вы хотите сказать, что это "дешёвое полотно в метр шириной" использовалось только беднотой, а чистая публика до середины XVI века так и ходила в лоу-тек традиционном рванье из 10-см полосок?
Да-да, а евробеднота в своих хижинах развешивала метровые зеркала, пока аристократия мучилась с кругляшами по 9 см...  
Смеющийся
И даже сам Михельанжело дизайнировал галифе и френчи для ватиканской стражи, основываясь на архаичной технологии бродячих ткачей, игнорируя прогресс!
СмеющийсяСмеющийся
   
Верю!!
Вот что хошь со мной делай — а верю!!!
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Ещё раз: по моим источникам, заявление о некоей исключительной редкости производства полотна с шириной >10см в средневековой Европе неверно. Если есть что-то опровергающее — киньте ссылку.
Размер зеркал или дизайнерские изыски для охранников римского папы — это немножко о другом. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 11
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Serega от 23.06.2020 14:23:51Вы так и не ответили на мой вопрос о моде носить оселедец в Киевской Руси, да я и не ждал.
То, что я оселедцем обозначил хохла, так именно из-за оселедца им такую кликуху и придумали.Улыбающийся

Не понял отчего Вы впали в ступор.

Объясняю: я впал в ступор от ваших кульбитов - поначалу вы обозначили одну из фигур скульптурной композиции (с оселедцем на голове) как "хохла". Потом начали рассказывать, что Котонер бил турок, и это изображен турок. А затем вдруг начали рассказывать, что мода на оселедец перенята польскими панами от печенегов и прочих степных кочевников. От таких перескоков я и подрастерялся. Бывает со мной, чего уж там.
Вернемся к этому "персонажу с оселедцем" из скульптурной композиции на гробнице Николаса Котонера:
- если Вы утверждаете, что это хохол, то это не совсем так, хоть и ближе к истине, чем вторая/третья Ваши версии;
- если Вы утверждаете, что Котонер сражался с турками, и поэтому перс с оселедцем это турок, а негр с другой стороны изображен потому, что Котонер сражался с турками на африканском побережье (в странах Магриба), то эта версия совсем далека от истины;
- если вы утверждаете, что это изображение печенега/поляка/половца/степного кочевника, то эта версия также далека от истины, как и вторая.
 
Скульптура изображает рабов - негра и славянина. Именно в таком качестве. Именно в такой этнической принадлежности.
 
Касательно вашего вопроса про "моду на оселедец" - я его видел, но посчитал праздно-риторическим и не стал уделять ему внимание. Если же вас реально интересует мода на оселедец, то мне нечего вам ответить - я в этом не разбираюсь и не хочу разбираться. Что я хотел, так это пояснить на счет именно скульптурной композиции.
 
Тем не менее: славяне, попавшие в рабство в Европу или на Восток, это, если обобщенно, наши с вами предки. А также предки нынешних хохлов. И то, какая наша страна сейчас - это заслуга длинной вереницы наших предков. Наш с вами вклад (лично мой и лично ваш) в то, какая сейчас у нас страна, несоизмерим с вкладом сотен миллионов наших предков за несколько веков истории - это мизер, частица. Хотя, может ваш вклад куда значительнее моего.
И не вина наших предков в том, что только часть их потомков - это такие классные пацаны, как мы с вами, а другая часть - такое продажное дерьмо, как свидомые хохлы. На одном из украинских форумов я знавал одного украинца, дед которого воевал в Великую Отечественную с фашистами, имеет боевые награды, а этот хохол почитает Бандеру. Он просто банально предал своего деда, своего предка.
 
Это я к тому, что когда вы кричите "эй хохлы, тут вашего предка в виде раба изобразили - белый масса его ногами попирает" (утрирую), то это и ваш предок тоже.
  • +1.17 / 19
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: зелёнка от 23.06.2020 14:27:57Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 11:31:46
Цитата: Duke Nuken от 23.06.2020 11:31:46
Не могли бы вы просветить по выделенному? О пленении славян турками и продаже их в рабство знаю, а о поставке рабов в Европу Русью нет. Спасибо.

Пожалуйста. А как я должен это сделать? Погуглить и дать Вам ссылки? А сами почему не хотите/не можете это сделать? Я могу быстро, на скорую руку привести цитату из  "Повести временных лет", слова Князя Киевского Святослава:
ЦитатаНе любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславле — ибо там середина земли моей, туда стекаются все блага: из Греческой земли золото, паволоки, вина, различные плоды; из Чехии и из Венгрии серебро и кони; из Руси же меха и воск, мёд и рабы.

Отталкиваясь от этого, дальше Вы уже сами сможете восполнить пробелы (как вы пишете: "просветить по выделенному").
  • +0.52 / 4
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
ЕСПЧ признал незаконной блокировку изданий "Каспаров.ру" и "Грани.ру"
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Европейский суд по правам человека счел незаконной досудебную блокировку интернет-изданий "Грани.ру", "Каспаров.ру" и "Ежедневный журнал". Он [url=https://hudoc.echr.coe.int/rus#{%22itemid%22:[%22001-203178%22]}]присудил[/url] по 10 000 евро их издателям - ООО "Флавус", Гарри Каспарову и ООО "Медиафокус".
Суд счел, что в России были нарушены права изданий на свободу выражения мнения (статья 10 Европейской конвенции по правам человека) и на эффективное средство правовой защиты (статья 13).
Также Страсбургский суд директору Ассоциации интернет-издателей Владимиру Харитонову 12 тысяч евро за незаконную блокировку Роскомнадзором его интернет-библиотеки.
По мнению суда, меры блокировки не были прозрачны и отсутствовало соответствующее обоснованное решение суда. Кроме того, в последующем рассмотрении жалоб, суды "не применяли постановление пленума Верховного суда, которое требовало от них учитывать критерии, установленные Конвенцией (по защите прав человека), при ее толковании судом". Так называемый "закон Лугового", на основании которого блокировались сайты, не дает владельцам СМИ процессуальных гарантий от произвольного вмешательства властей в их деятельность, отметил суд. 

Продолжение под спойлером
Скрытый текст
Источник
Что примечательно, только-только появилась новость про признание незаконной блокировку каспарышевских ресурсов, сразу все гордоны, свободы, голоса америки и прочие медузы кинулись разносить весть по Сети...Ничего, думаю, что такую мелочь и без поправок в Конституцию преодолеют...  Просто возложат ответную часть гайки на это дело и всего-то...Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 июн 2020 17:17:59
  • +3.44 / 66
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Ралли Трампа
Дискуссия   159 3



Ралли в Талсе, собрало самую большую субботнюю аудиторию в 24-летней истории телеканала Fox News, показав 7,7 миллиона зрителей, согласно данным Nielsen.


Митинг, начавшийся вскоре после 8 часов вечера и продолжавшийся приблизительно один час и 45 минут, был также самой популярной телевизионной трансляцией за последний год.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.90 / 30
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Коммунисты за Трампа
Дискуссия   117 0
Почему правительство Китая - страны, которую президент Дональд Трамп ударил тарифами и санкциями, обвинившей в пандемии коронавируса и названной самой большой угрозой американской безопасности, - как сообщается, будет болеть за переизбрание Трампа в 2020 году?


Возможно, потому что китайские чиновники понимают, что подчеркивает недавняя книга бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона : ущерб, который Трамп наносит власти США, перевешивает любой вред, который он наносит Пекину. Еще четыре года Трампа увеличат этот ущерб, поэтому выборы 2020 года приобретают историческое значение в определении облика современного мира.
Второе президентство Трампа не только усугубит все эти проблемы, но и укрепит их такими способами, которые будет ужасно трудно устранить.



Скрытый текст
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.92 / 15
sh0n
 
Слушатель
Карма: +64.90
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 23.06.2020 16:25:58ЕСПЧ признал незаконной блокировку изданий "Каспаров.ру" и "Грани.ру"

А не пора ли уже задуматься над созданием Евразийского суда по правам человека?  Который бы рассматривал незаконные досудебные блокировки аккаунтов в фейсбучиках, туитторах, инстаграммах и прочем гумне. Который бы давал оценку удушениям негров, равно как и бесчинствам оных в отношении беззащитных белых граждан натовских стран. Который бы расследовал похищения людей американскими спецслужбами и противодействовал попыткам экстерриториального применения норм законодательства одного вконец охреневшего государства.  И прочая, и прочая... Кроме шуток.
Отредактировано: sh0n - 23 июн 2020 16:55:37
Это гидрозвуковые ракеты. Я их называю "супер-дупер", поскольку людям это легче понять, чем гидрозвуковые. (c) Дональд Трамп
  • +3.49 / 79
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
С дохода выше 5млн. руб. поднять до 15% с 01.01.2021г.

Думаю, это правильно.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 23 июн 2020 17:25:40
  • +3.61 / 78
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Индия просит скорее передать ей российские "Триумфы"

Вооруженные силы Индии просят ускорить процесс передачи зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Переговоры будет вести министр обороны страны Раджнатх Сингх, который приехал в Москву для участия в Параде Победы.
Как сообщат ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, Сингх обсудит с Сергеем Шойгу инцидент в Ладакхе и вопросы укрепления обороноспособности Индии. Уточняется, что контракт между Москвой и Дели был подписан в 2018 году. Его стоимость оценивается в 5 миллиардов долларов. Все ЗРК должны быть поставлены заказчику до конца 2021 года.
Также ранее стало известно, что Индия заинтересована в приобретении 21 многоцелевого истребителя МиГ-29 для замены устаревших МиГ-21. Еще 20 истребителей Су-30МКИ индийские военные могут заказать у совместного предприятия Hindustan Aeronautics.
Напомним, в ночь на 16 июня в районе Ладакх произошло столкновение вооруженных сил Индии и Китая. Первые потеряли убитыми и ранеными почти 100 человек, вторые – около 45.
Источник
Ещё одна страна "забила" на санкции хи-хи-мона?Подмигивающий
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 июн 2020 17:28:26
  • +3.94 / 71
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: sh0n от 23.06.2020 16:54:13А не пора ли уже задуматься над созданием Евразийского суда по правам человека?  ... Кроме шуток.

Если кроме шуток, то перед тем как задуматься о Евразийском суде, надо задуматься о Евразийском союзе. Потому что Европейский суд – это не вещь в себе, а один из многочисленных органов Европейского союза.
Готовы интегрироваться в Евразийский союз с Китаем, Бирмой, Японией и прочими Бангладешами? 
Да, и даже такой фантастический орган не будет иметь никакой юрисдикции над США, пока те не вступят в Евразийский союз. Но тогда он будет уже не Евразийским, а Всемирным. Привет ООН.
  • +0.41 / 10
Сейчас на ветке: 360, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 120, Ботов: 215
 
BUR , DeC , Nesco , North , Spiri , TeddyF , Tihij , kurill , megri , mich , samosa , slonik , vokum , xion , Авоська , Алекс333 , Алсар , Братилов Игорь , ВсеОК! , ИРС , Митрофан , Новый Читатель , Поверонов , Терра , Шмухер