Большой передел мира

243,538,401 497,025
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  629

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +663.96
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
  • +3.28 / 57
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,235
Читатели: 13
Цитата: Dryh от 27.06.2020 01:36:08Вы и правда ставите Симонян на уровень гламура, бомонда, и Ефремова? Ну тады ой. Нет идеалов, есть нужные люди на нужных местах. Честно говоря - та же Ксюшадь на своём месте могла бы дофига пользы принести. И, возможно, принесёт. Может, и нет, но в своей, определённой программе, она профи, если разобраться, интервью берёт отлично...................

Ксюшадь в телеграме читать забавно последнее время
Цитата




Кровавая барыня, [25.06.20 02:08]
Я подаю в суд на издание «business insider” по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком «Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми» и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И буду требовать извинений. Люди НЕ делятся на белых и чёрных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет своё мнение и тех, кто идёт за толпой. Я не поддерживаю любой протест в любой стране когда он связан с насилием. Для меня главные ценности это  жизнь, свобода  и частная собственность. И да, мои взгляды это праволиберальные взгляды. Видимо, в нашем стремительно левеющем мире такие взгляды уже вне закона. Но я никогда не боялась давления на себя внутри страны, не боюсь его и извне.

Кровавая барыня, [26.06.20 01:27]
И да. Сейчас я впервые сделаю это.

Кровавая барыня, [26.06.20 01:27]
Без насилия над собой

Кровавая барыня, [26.06.20 01:28]
[Переслано из Маргарита Симоньян]
Диктатура политкорректности ничем не лучше любой другой диктатуры.

И вообще почти любая крайность хуже, чем середина. (Пишу 'почти' потому что 'совсем' - это тоже крайность).

Плохо оскорблять по расовому и т.п. признаку. Но искать оскорбления в мороженом и классической литературе - не особенно-то лучше.

Диктатура политкорректности точно так же, как любая другая, уничтожает свободу слова, свободу мысли, свободу выбора.

А главное - она выжигает напалмом иронию. А там, где нет места иронии, остается один зубодробительный пафос.

Который у неистерического человека, воспитанного на той самой классической литературе, вызывает одно лишь томление духа.

Скучно жить, мой Евгений.

Кровавая барыня, [26.06.20 01:33]
Я ретвиттнула Симоньян. И полностью с ней согласна. Это то ,о чем я писала уже давно. Диктатура Толерантности это @@ец. Ни за какие контракты не буду жить в этом прекрасном  мире

Кровавая барыня, [27.06.20 08:59]
«Чтобы понять, почему нынешние американские события вызывают такое тошнотворное чувство
Скрытый текст





В общем, Ксюшадь - это очередное доказательство того, что в России - настоящая свобода...Она прям в мозаику вписывается
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.71 / 49
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: дон Чунита от 27.06.2020 00:11:47Оно-то хорошо, что вы так считаете. Плохо что Симонян, Ефремов, Серебряников и прочие представители гламура и бомонда не считают себя обычными людьми, как все мы

 
Камрад, по-моему - это огромный перебор - ставить Маргариту Симоньян рядом с такими мммм... добрыми людьми как Ефремов, Серебренников и прочие девианты.
 
Ни в коей мере не считаю Маргариту представителем гламура и бомонда. Она тяжко пашет и результаты её работы видны всем нам.
 
В своём твите она говорила только о том, что государство настолько зарегулировало финансовый контроль, что входить в госпроекты в современных условиях может быть по-настоящему опасно, т.к. сейчас строгость российских законов уже не всегда компенсируется необязательностью их выполнения. С одной стороны это понятно - слишком много мошенников привыкло кормиться с госбюджета. С другой стороны даже законопослушным исполнителям проектов контроль весьма и весьма усложняет жизнь, поэтому многие предпочитают не связываться с государственными деньгами просто чтобы не попасть в результате под раздачу по не зависящим от них причинам.
 
Что касается того, что Серебренников не будет посажен (так и оказалось, ему дали условный срок), то Симоньян опять же высказывает весьма здравую мысль: Навальнер и его шобла мечтали сделать из него сакральную жертву и таким образом получить себе дополнительные ништяки в рамках борьбы с "этим" государством, которая благословлена и финансируется Госдепом. На этот раз им не повезло, государство оказалось умнее и не дало им этой возможности. Впрочем, уверен, что "прогрессивному" творцу и так мало не показалось. Честно говоря, плевать мне на этого извращенца.
 
Так что не нужно метать грязь в Маргариту Симоньян, которая находится на переднем крае идеологического фронта и никогда не давала повода усомниться в своей гражданской позиции. Меня, кстати, весьма радует, что она не примеряет на себя комиссарскую кожанку с портупеей и маузером. Это говорит в первую очередь о её мудрости.
 
Как-то так.
Отредактировано: mn01 - 27 июн 2020 12:59:54
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.29 / 117
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.43
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Издание ранее выступило с утверждением о том, что некое подразделение российской военной разведки побуждало талибов совершать нападения на военных международной коалиции в Афганистане.

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Публикация газеты The New York Times о том, что Россия якобы тайно предложила афганским боевикам награду за убийство военных коалиции, является вбросом американской разведки. Об этом заявили в МИД России, отвечая на просьбу ТАСС прокомментировать эту статью.
"Обратили внимание на очередной информфейк, запущенный в медиапространство американским разведсообщестовом о якобы причастности российской военной разведки к заказным убийствам военнослужащих США в Афганистане. Этот незатейливый вброс наглядно иллюстрирует низкие интеллектуальные способности пропагандистов от американской разведки, которым вместо изобретения чего-либо более достоверного приходится придумывать подобную чушь. Впрочем, что еще можно ожидать от разведки, которая с треском провалила 20-летнюю войну в Афганистане", - отметили в дипведомстве.
На Смоленской площади также указали на причастность разведки США к наркотрафику в Афганистане. "Если говорить о фактах, причем общеизвестных, то в Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить", - отметили в министерстве.
В МИД РФ предположили, что такие действия могут быть связаны с тем, что разведывательным службам США "не по душе то, что наши и их дипломаты совместно способствуют запуску мирных переговоров между Кабулом и талибами". "Их чувства понятны - не хочется терять вышеупомянутые источники "левых" доходов", - подчеркнули в министерстве.
"Обратили внимание на очередной информфейк, запущенный в медиапространство американским разведсообщестовом о якобы причастности российской военной разведки к заказным убийствам военнослужащих США в Афганистане. Этот незатейливый вброс наглядно иллюстрирует низкие интеллектуальные способности пропагандистов от американской разведки, которым вместо изобретения чего-либо более достоверного приходится придумывать подобную чушь. Впрочем, что еще можно ожидать от разведки, которая с треском провалила 20-летнюю войну в Афганистане", - отметили в дипведомстве.
На Смоленской площади также указали на причастность разведки США к наркотрафику в Афганистане. "Если говорить о фактах, причем общеизвестных, то в Афганистане давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками. Список их деяний можно при желании продолжить", - отметили в министерстве.
В МИД РФ предположили, что такие действия могут быть связаны с тем, что разведывательным службам США "не по душе то, что наши и их дипломаты совместно способствуют запуску мирных переговоров между Кабулом и талибами". "Их чувства понятны - не хочется терять вышеупомянутые источники "левых" доходов", - подчеркнули в министерстве.
.
https://tass.ru/politika/8830263
.
Да, уровень аналитиков ЦРУ в США пробивает днище за днищем.Позор
А рассказ МИДа о том, как "самая сильная разведка в мире" зарабатывает себе на жизнь вообще эпичен.Нравится
Отредактировано: avt5160701 - 27 июн 2020 12:38:58
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +3.39 / 45
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Трамп назвал участников протестных акций террористами

«На баррикады! Джонни Болтон с нами!»



Президент Америки назвал протестующих в штате Висконсин террористами и пригрозил наказанием тем, кто демонтирует памятники символизирующие эпоху рабовладения. Дональд Трамп в беседе с "Фокс Ньюз" отвечая на вопрос о проекте по подавлению протестующих в штате Висконсин сказал: "Мы с каждым вечером будем все сильнее". Он добавил: "В определенное время настанет время наказаний, потому что это должно быть. Эти люди являются вандалами, мятежниками и на самом деле террористами". Портал "Политико" написал: "Неизвестно, что подразумевал Трамп под словом наказание, но раньше Трамп призвал принять во внимание наказание в виде лишения свободы для протестующих, которые демонтируют памятники".

Скрытый текст

Болтон: Трамп не достоин быть президентом (видео)

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома в продолжение напряженности с действующим президентом США, назвал его недостойным президентства и не понимающим конституцию и присягу. Джон Болтон в пятницу в интервью каналу ITV, заявив, что нынешний президент США не может быть подходящим вариантом для президентства, сказал: "Дональд Трамп не может удержаться от соблазна использовать государственную власть для личной выгоды".

Болтон, отвечая на вопрос о том, что он будет чувствовать, если Трамп победит на ноябрьских выборах, подчеркнул: "Я буду очень обеспокоен". По словам Болтона, ущерб, нанесенный президентством Трампа, может быть восстановлен, но неясно, что произойдет после его двух сроков президентства.Болтон в продолжение назвав Белый дом "хаотичным", добавил: "Трамп не может различить личные дела и национальные интересы".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.37 / 12
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,262.02
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Стоик от 27.06.2020 12:31:58То есть сыд признал, что Серебренников ВОР?

Этим приговором вера людей в справедливость подорвана, чтобы кто там не говорил и каким бы хитроумным ходом не оправдывал.

Я не знаю, "какие круги замешаны в этой афёре", как и 99% жителей России, но они знают, что прямо перед голосованием ВОРА отпустили с миром. 
Это факт.
Неужели нельзя было "хитроумно" и "коварно" отпустить вора ПОСЛЕ голосования? Быдло

"Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из её желудка."
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.86 / 34
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.43
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Стороны должны "работать вместе", заявил глава канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи на встрече с госсекретарем США Майклом Помпео на Гавайях.
НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Китайские официальные лица дали понять американской стороне, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела КНР может поставить под угрозу выполнение ряда договоренностей в рамках первой фазы торговой сделки. Об этом утверждается в статье в газете The Wall Street Journal.
В материале говорится, что "Пекин без лишнего шума сообщил Вашингтону о том, что вмешательство в Гонконге, на Тайване, а также в другие вопросы может поставить под угрозу закупки Китаем товаров в рамках первой фазы торговой сделки". Издание констатирует, что член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), глава канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи на встрече с госсекретарем США Майклом Помпео на Гавайях на прошлой неделе заявил о недопустимости американского вмешательства во внутренние дела КНР.
По словам источника издания, Ян Цзечи подтвердил, что Китай намерен выполнять свои обязательства по первой фазе торговой сделки, но подчеркнул, что стороны должны "работать вместе". Как говорится в материале, китайская сторона дала понять, что американское вмешательство во внутренние дела страны может помешать выполнению планов властей КНР по увеличению объемов закупок продукции из США.
Церемония заключения соглашения по первой фазе торговой сделки между двумя странами состоялась 15 января в Вашингтоне. Свои подписи под документом поставили президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Китай, в частности, согласился увеличить закупки американской продукции на $76,7 млрд в течение первого года действия соглашения и на $123,3 млрд в течение второго года. Речь идет не только о сельскохозяйственной продукции, но и о других товарах. По словам Трампа, сделка позволит сократить торговый дефицит.
.
https://tass.ru/ekon…e=rfinance
.
А может ну его нафиг, подумали китайцы? Дождемся выборов, а пока повоюем, тем более Дед в последнее время такой душный стал Рыгающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.79 / 18
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Трамп признался в возможном проигрыше на президентских выборах (видео)

Ты не сольёшся, Трампи. Ты будешь разгромлен!



Трамп в интервью сети Fox News признался в возможности своего поражения на предстоящих президентских выборах в США и победе Джо Байдена. По сообщению Fox News, президент Дональд Трамп и кандидат от республиканцев на предстоящих президентских выборах в пятницу в интервью этому телеканалу признался в возможности своего поражения и победы его конкурента-демократа Джо Байдена на ноябрьских выборах. 

Нынешний президент Соединенных Штатов в ходе этого интервью сказал: "Байден может стать следующим президентом Соединенных Штатов, потому что некоторые люди не любят меня". Тем не менее, Трамп, повторив свои заявления о Джо Байдене, сказал: "Он вообще не говорит. Никто не слышит его слова. Когда он говорит, он не может соединить два предложения".

Замечания Трампа о возможности поражения на выборах сделаны в то время, как результаты нескольких опросов показывают, что нынешний президент Соединенных Штатов отстает от своего конкурента Джо Байдена. Последний опрос, опубликованный New York Times, показывает 14-процентную разницу между ним и Байденом.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.58 / 39
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Всемирное антидопинговое агентство прокомментировало доклад управления по борьбе с наркотиками США, которое предложило прекратить финансирование ВАДА.

Агентство подчеркнуло, что США «были с ВАДА с момента создания агентства в 1999 году». ВАДА обеспокоено, что управление по борьбе с наркотиками решило выдвинуть обвинение «без должного учета фактов». Также ВАДА отметило, что управление «не подняло ни одной из этих проблем на заседаниях совета» агентства.

Ежегодный вклад США в ВАДА составляет $2,7 млн, что является самым большим показателем среди всех стран, передает ТАСС.

В США от ВАДА требуют реформирования в связи с тем, что ВАДА в ситуации с допинговым скандалом в российском спорте, по мнению Вашингтона, «продолжает демонстрировать недостатки в независимости» и в «способности привлекать к ответственности страны».

Напомним, управление по борьбе с наркотиками, входящее в Исполнительное управление президента США Дональда Трампа, призвало Конгресс США рассмотреть отказ от финансирования ВАДА в случае, если организация не проведет необходимых реформ.
 
Источник
 
По мнению Штатов ВАДА недорабатывает. Понятно, почему те обиделись. Это хорошо.
 
Из комментариев: В ответе пидовада сквозит обида и просьба их простить. Типа - а нас-то за что, ведь лизали, усердно лизали, ещё усердней, чем каклы, а нас... обидка(((
 
Вывод:Судьба всех пендосовских прокладок...
Отредактировано: mn01 - 27 июн 2020 13:43:49
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.93 / 81
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,830.00
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,851
Читатели: 37
Цитата: quasar от 26.06.2020 23:48:10Мне кажется , что многие недооценивают возможности Франции.
Давайте представим , чисто теоретически такую новость:\n\n"Франция разместила ядерное оружие на своих карибских островах."\n\n И сразу вес Франции будет намного тяжелее.
Но это конечно пока из области фантастики.

Франции нет необходимости размещать ЯО на Карибах у них в строю 4 ПЛАРБ "Триумфан" по 16 баллистических ракет М-45 (до шести боевых блоков TN-75 с ядерным боезарядом мощностью 100 кТ), дальность стрельбы -6000 км. 
Конечно дальность не впечатляет, но ракеты, заряды собственной разработки и если надо то из центральной Атлантики перекрывает всю территорию США. 
Результат политики Шарль де Голля, иметь независимый от англосаксов ядерный потенциал.


И да многие недооценивают военный, экономический, промышленный, финансовый, политический потенциал Франции.


P.S. мне сделали замечание, да они заменили М-45 на М-51, 9 тыс. км дальности от 6 до 10 зарядов всё тех же  TN 75 в 100 кТ.
Отредактировано: Портос - 27 июн 2020 15:38:34
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.61 / 54
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Портос от 27.06.2020 13:22:02Франции нет необходимости размещать ЯО на Карибах у них в строю 4 ПЛАРБ "Триумфан" по 16 баллистических ракет М-45 (до шести боевых блоков TN-75 с ядерным боезарядом мощностью 100 кТ), дальность стрельбы -6000 км. 
Конечно дальность не впечатляет, но ракеты, заряды собственной разработки и если надо то из центральной Атлантики перекрывает всю территорию США. 
Результат политики Шарль де Голля, иметь независимый от англосаксов ядерный потенциал.\n\nИ да многие недооценивают военный, экономический, промышленный, финансовый, политический потенциал Франции.

Насколько знаю, Франция единственная страна в НАТО ( кроме США ) которая сама производит практически полный спектр вооружений  от пистолетов до ракет с ядерными боеголовками. В этом они конкуренты с США на рынке НАТО и единственный шанс французского ВПК на выживание - это вывод Западно-Европейского военного союза из НАТО. К тому видны симптомы.
  • +2.90 / 43
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 27.06.2020 13:43:20Насколько знаю, Франция единственная страна в НАТО ( кроме США ) которая сама производит практически полный спектр вооружений  от пистолетов до ракет с ядерными боеголовками. В этом они конкуренты с США на рынке НАТО и единственный шанс французского ВПК на выживание - это вывод Западно-Европейского военного союза из НАТО. К тому видны симптомы.

ошибаетесь. проблема их впк в завязке на американские технологии и микросхем там американских навалом. напомнить историю со второй партией Рафалей для Египта? Египет увязал её покупку с поставкой крылатых ракет на Рафали. а америкосы заблокировали её ввиду наличия в ракетах военных микросхем спутниковой навигации NAVSTAR под предлогом договора с Израилем. а заменить они не смогли ничем. это раз, второе срыв ядерной сделки с Ираном и непоставка Эйрбасов. оказывается в европейском самолёте настолько много американской комплектухи, что блокировка поставок состоялась крайне легко.
  • +0.81 / 22
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
Посольство США заявило о присутствии «ЧВК Вагнер» на крупнейшем в Ливии месторождении нефти

Посольство США в Ливии прокомментировало сообщение Национальной нефтяной корпорации Ливии (NOC) о присутствии на одном из ее месторождений иностранных наемников. Ранее NOC заявила об их присутствии на территории своего крупнейшего месторождения Шарара.



«Мы разделяем глубокую озабоченность NOC позорным вмешательством Вагнера (ЧВК Вагнер.—"Ъ») и других иностранных наемников в отношении объектов и персонала NOC на нефтяном месторождении Шарара, что представляет собой прямое нападение на суверенитет и процветание Ливии, — говорится в сообщении американской дипмиссии в Facebook.
В посольстве также призвали к скорейшему возобновлению работы на месторождении. «Чем дольше ливийская нефть становится заложником иностранных интересов, тем больше времени потребуется Ливии для экономического восстановления, выплаты заработной платы в государственном секторе, улучшения инфраструктуры и покрытия расходов на критически важный импорт продовольствия и лекарств», — добавили в посольстве.

Прекращение добычи на месторождении Шарара произошло в июле 2019 года. Добыча была восстановлена 7 июня 2020 года. Однако, уже 9 июня группа вооруженных лиц вновь заставила рабочих прекратить добычу.
NOC утверждала, что к этому были причастны «вооруженные формирования, подчиняющиеся так называемому бригадному генералу Мухаммеду Халифе, который командует группировкой Petroleum Facilities Guard на юге страны». 25 июня, как утверждают в NOC, на территорию месторождения въехала колонна транспортных средств.
Ранее о присутствии российских наемников на территории Ливии заявляли в США и Турции. Согласно отчету ООН, «ЧВК Вагнера» разместила в стране около 1 тыс. бойцов. Москва неоднократно отрицала информацию.

Сцылко

Пиндосам - заткнуть свои хавальники и ВООБЩЕ не отсвечивать! И да, кстати, из Сирии - нах немедленно! А то, понимаешь, "мне нравится нефть", едрёныть С битой
Отредактировано: Ктулх Оглы - 27 июн 2020 14:20:55
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +5.04 / 82
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: comaliec от 27.06.2020 14:18:52Саботаж не?

Своровал миллион - сядешь в тюрьму, своровал миллиард - станешь уважаемым человеком.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.06 / 33
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.42
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Такер Карлсон на русском.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +2.34 / 23
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Источники: "Адмирал Горшков" вышел в море для вторых испытательных стрельб "Цирконом".

По словам одного из собеседников ТАСС, запуск ракеты с фрегата должен состояться в ближайшие две недели
МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" Северного флота вышел в море для проведения вторых испытательных стрельб новейшей российской гиперзвуковой ракетой "Циркон". Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.
"В субботу "Горшков" вышел в море из Беломорской военно-морской базы для проведения второго испытательного пуска ракеты "Циркон", - рассказал один собеседник агентства. Второй источник отметил, что запуск ракеты с фрегата "должен состояться в ближайшие две недели".
Собеседники уточнили, что на 2020 год была запланирована обширная программа запусков "Циркона" с "Горшкова", корабль мог выстрелить ракетой до семи раз. "Но сроки существенно сдвинулись - второй пуск изначально должен был состояться уже в середине весны", - уточнил один из источников.

По данных собеседников, основной причиной переноса испытательных стрельб стала ситуация с коронавирусом.
ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источниками информации.
"Адмирал Горшков" в начале апреля ушел в Беломорскую базу на обслуживание и погрузку гиперзвуковой ракеты "Циркон" для проведения следующей испытательной стрельбы. Ожидалось, что второй запуск будет выполнен с корабля в апреле-мае.
Испытания "Циркона"
Впервые "Циркон" применили со штатного морского носителя в начале января этого года (по другим данным - в конце декабря 2019 года): "Адмирал Горшков" выстрелил ракетой из Баренцева моря на дальность более 500 км по береговой мишени. До этого испытательные пуски велись с наземного стенда или специально подготовленных понтонов.
Для запуска ракет "Циркон" используется универсальный корабельный стрельбовый комплекс (УКСК) 3С-14. Такими пусковыми установками, в частности, оснащены фрегаты проекта 22350, корветы проекта 20380, в варианте для подлодок - многоцелевые субмарины типа "Ясень".

Источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 27 июн 2020 14:57:16
  • +3.10 / 55
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
В Миннеаполисе проголосовали за роспуск полицейского управления

Ты уже не президент. Ты сейчас просто Донни



Вслед за обострением антирасистских акций в г. Миннеаполисе, штат Миннесота, городской совет единогласно проголосовал за роспуск полицейского управления. Как сообщает газета New Zealand Herald, все 12 членов городского совета Миннеаполиса, без единого возражения, проголосовали за роспуск полицейского управления и за изменение хартии города.

Члены горсовета Миннеаполиса предложили вместо этого создать управление общественной безопасности и предотвращения насилия. Это не краткосрочный план, а начало годового процесса принятия рекомендаций о том, чем можно заменить полицию. Необычный шаг городского совета Миннеаполиса был предпринят в ответ на убийство афроамериканца Джорджа Флойда белым офицером полиции, которое привело к общенациональным протестам в Соединенных Штатах и других странах против расизма и насилия со стороны полиции.

Решение об изменении хартии города теперь должно быть передано в политический комитет, а затем в Городскую комиссию по хартии для официального рассмотрения, после чего гражданам Миннеаполиса предстоит проголосовать за изменение устава. После этого начинается длительный процесс определения рамок, в которых должно будет действовать новое управление. Если все пойдет по плану и голосование состоится до ноября, новое управление полиции приступит к работе с 1 мая 2021 года.
________________________

Пора применять силу, Трампи. Только вот ты в цугцванге, Дони. Применишь силу, сам же себя тем самым и похоронишь. А не применишь, - так слишком слабый президент. Любой твой ответный ход проигрышный. Цугцванг одним словом. Это начало распада США...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.13 / 43
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
А им всё неймется...
Дискуссия   1.662 50
Британские дипломаты вслед за американскими коллегами решили вступиться за права гомосексуалистов.
Посольство Великобритании в Москве: «Сегодня в посольстве мы поднимаем флаг ЛГБТ в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества, их прав и свобод. Мы абсолютно не приемлем любые формы дискриминации по каким-либо признакам, включая сексуальную ориентацию и гендерную идентичность».
Также в посольстве заявили, что «ЛГБТ-люди не требуют для себя особых привилегий, они просят лишь о достойном и уважительном отношении».


источник

Меня в контексте этих событий интересует два вопроса:
1.Сколько дебилов еще повторит эту пидарскую выходку?
2.Когда укродипломаты спопугайничают за старшими наставниками?
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 27 июн 2020 15:28:41
  • +4.17 / 86
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Antybred от 27.06.2020 13:57:56Ну Вы зря волновались, Ваш пост лишь наполовину заминусовали, а оставшуюся часть заплюсовали, что говорит о достаточно адекватном и нешаблонном  уровне людей, тусующихся в данной ветке.

Симонян умная женщина, но есть один изьян . Она тащит своих к себе. Например в арабский сектор поставила армянку , которая не разбирается в раскладах БВ , ну и простите защищать алкаша и наркомана , на которого даже смотреть страшно , полный бомж!! Это , простите ни во что не укладывается. Но конечно , имеет право иметь своё мнение, если бы была не публичным человеком
  • +3.78 / 98
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Только-только написал про лгбтшный флаг над британским посольством, как следующая новость в тему... На американском посольстве отвалился флаг-матрас... Вот тут и думаю, то ли он захотел стать ближе к лгбтшному, то ли посчитал, что такая композиция будет более точно отражать сущность государства, то ли, вообще его тянет к Шендеровичу...Веселый


На здании американского посольства в Москве от флагштока отвалился флаг США. Курьез случился после того, как накануне рядом с ним сотрудники ведомства вывесили радужный стяг движения ЛГБТ.
На фотографии видно, как американский флаг повис «вверх ногами». Согласно данным вексиллологии, размещение флага в перевернутом виде служит сигналом бедствия или поражением в войне.
Напомним, в 2013 году президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма, любые проявления пропаганды нетрадиционного меньшинства в стране недопустимы.
25 июня началось досрочное голосование по поправкам к Конституции страны, среди которых значится закрепление понятия семьи как союза мужчины и женщины на государственном уровне.
Источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 27 июн 2020 16:04:17
  • +4.64 / 86