Большой передел мира

243,607,754 497,075
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5712810 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  658

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: slavae от 28.06.2020 01:54:31Я прогулялся тут по Садовому до посольства, чтоб сделать фотку. Что меня удивило, это несколько чел лет по 30, которые фотографировались на фоне этого флага. Может конечно чисто ради прикола, но лично мне такие приколы ни разу не упирались.

Везет вам.
50 лет назад Пьер Трюдо, канадский премьер на тот момент, отец нынешнего идиота премьера Джастина, сказал знаменитую фразу "Государству не место в спальнях своих граждан"
И я с ним согласен.
Чем вы занимаетесь в своей спальне, только ваше личное дело, и больше никого.
Просто за это время маятник качнулся в обратную сторону, пролетел точку спокойствия, и полетел в пропасть.
ЛГБТ просто везде, особенно сейчас, в июне. Это их месяц во всем мире.
Спасибо вирусу, парады голожопых существ неопределенного пола отменены, но их пропаганда везде.
В банках, магазинах, я утром видел пиво Bud Light с радугой на банке, просто ппц.
В итоге, 150,000 ЛГБТ жителей Онтарио (примерно), сейчас затащили оставшихся нормальных  14,850,000 жителей в свои спальни.
"Смотрите, какой я извращенец"
Как и в случае с БЛМ сейчас, горсточка "активистов" нагнула молчащее большинство.
Мэр Торонто.
 
Здание мэрии Торонто


Напоминает времена СССР.  "Партия сказала надо, комсомол ответил есть!"



Маразм, короче.
.
  • +2.40 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Белый дом заявил
Дискуссия   352 1
Белый дом заявил, что ни Трампу, ни Пенсу не сообщалось о том, что РФ якобы предлагала талибам "охотиться" за военными США в Афганистане.

UPD:
"Соединенные Штаты получают тысячи сообщений разведки в день, и они подвергаются строгому контролю... Директор ЦРУ, советник по национальной безопасности и начальник штаба могут подтвердить, что ни президент, ни вице-президент не были проинформированы о предполагаемой российской охоте за головами", - говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани.

По данным пресс-службы, это говорит о неточности статьи New York Times.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.95 / 55
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.26
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: неКони от 27.06.2020 20:52:31Канада и Германия требуют разрешить политические акции на Олимпиадах

Канадский центр спортивной этики и Комиссия спортсменов НОК Германии призвали МОК внести изменения в статью 50 Олимпийской хартии, запрещающую какие-либо политические акции на спортивных объектах во время Олимпиад. На фоне протестов за расовое равноправие в западных странах некоторые спортивные деятели заявляют, что нельзя ограничивать спортсменов в свободе выражения мнений, когда речь идет о поддержке ценностей, обозначенных во Всеобщей декларации прав человека.

По мнению правозащитников, запрет должен распространяться только на пропаганду геноцида и ненависти — ценностей, которые противоречат Всеобщей декларации прав человека. Как сообщает CBC, ранее с аналогичным предложением выступили представителя НОК США. Глава МОК Томас Бах обещал подумать над этой идей после консультаций с комиссией спортсменов. В данный момент статья 50 Олимпийской хартии запрещает любые жесты с политическим подтекстом, вставание на колени, ношение повязок, демонстрацию надписей и татуировок на стадионе и во время медальных церемоний.

https://www.sport-ex…h-1685284/

Естественно, разрешены будут только правильные, демократические политические акции. За остальные спортивные делегации будут изгонять с игр

Надо выходить из МОК, всё равно национальная сборная не представлена, пусть эти пидо...  геи чего хотят то и делают.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.51 / 84
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
И она в какой то степени это передаёт - смерть старого мира. а смерть , это и подвиг и боль расставания. Кто прирос всем телом своим к миру - отрываться больно будет! Прирос к новостям в т.ч.! К интригующим или сенсационным заголовкам и жить без этого! уже не может!

......
Прошлый мир был водою утоплен. Этот - огню сберегаем(с) Хотя дело не об огне далеко ещё, но многих попалит изрядно! Отнюдь не иканомиздов(хотя и их то же) , а журнаглистов, вебдваноль и иже с ними.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 28 июн 2020 04:36:13
  • +0.43 / 9
Квадрига
 
russia
Слушатель
Карма: +275.89
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 523
Читатели: 1
Цитата: roksana-ir от 27.06.2020 15:36:21Симонян умная женщина, но есть один изьян . Она тащит своих к себе. Например в арабский сектор поставила армянку , которая не разбирается в раскладах БВ , ну и простите защищать алкаша и наркомана , на которого даже смотреть страшно , полный бомж!! Это , простите ни во что не укладывается. Но конечно , имеет право иметь своё мнение, если бы была не публичным человеком

А каким образом она защищала алкаша? Конкретно, пожалуйста, я не смог найти. Перечитал даже ее твиттер за последние 2 недели.
  • +0.79 / 15
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: дим от 28.06.2020 00:06:33То есть готовится очередная показательная, назидательная публичная порка. И личная судьба умной, замечательной учительницы Деборы Морз-Каннингхэм никого не волнует. В современной Америке нет силы, которая могла бы защитить её. Такого рода обвиняемым адвокаты не положены. Вот и вспомните теперь о китайских хунвейбинах
——

Ну это же прекрасно.
Меньше умных замечательных учителей - ниже уровень образования - быстрее и ,главное, неотвратимее упадок гегемона...
Больше табуированных тем - невозможность даже приступить к обсуждению,не то что к решению проблем. С тем же наследственным велфером и миллионами бездельников...
Успехов им там...
  • +2.46 / 58
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Хроноскопист от 28.06.2020 02:07:55Но реально России следует гнаться за экспортом наукоёмкой прдукции.

Скажите а разве осталась не наукоемкая продукция?сельхоз -не наукоемкок?вы уверены?все что дает деньги и прибавочную стоимость  это благо .
В общем заметен такой тренд -сделать невозобновляемые ресурсы максимально дешевыми и даже можно сказать позорными и не почетными в обществах (особенно у кого они -ПИ есть).А в общем то  масс.продукт максимально статусным и признаком цивилизации .Хотя в разведке и добыче ПИ совсем не мало наукоемкого продукта и хорошей такой науки с производством.
А че говорит молодой туповатый чел  ,нефть -гавно ,газ -гавно .Вот мой айфон это вещь.Опять же сколько возможностей своего смартфона использует обычный человек?сколько будет стоить смартфон при условии если все люди им владеют и он не ломается?-значит надо подогревать тягу менять ,покупать новый и новый ,придавать ему все бОльший и бОльший статус.Нет конечно никто не говорит про ненужность смартфонов /,и было бы очень здорово если бы мы их умели делать и хорошо ,это громадный рынок.Так надо просто учиться их делать а не бить челом перед величием американского гения.
Кстати почему не сделать смартфон биржевым товаром?
  • +1.82 / 29
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 28.06.2020 05:23:12Ага.
Поскольку Принстонский университет убирает имя Вудро Вильсона со своих зданий из-за его расистского мышления и политики, я думаю, что мы должны также отменить Федеральный подоходный налог и Федеральный резерв, так как оба акта были подписаны Вильсоном. Оставлять эти  законы в силе сейчас это тоже форма  расизма.



Прошу прощения, а в Канаде авторитетный источник это твиттер?ШокированныйВеселый Я просто сейчас допиваю пиво и в очередной раз вопросом о деградации поражаюсь. Без обид, но.... 
Пристонский университет даже! Или учОный оттудаваВеселыйСмеющийся
...............
На мой взгляд формат общения в соц.сетях подходят Трампу или Медведеву. И то, последнему скорее поневоле.
В конце-концов, почему в твиттер не копипастят посты с ГА, а на ГА, как на помойку всё несут?Улыбающийся Недостаточность оригинального контента, сп**ть откуда то надо, своего ума нет?
.........
Ещё раз - без обид, это не лично к Вам, а вообще!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 28 июн 2020 07:20:50
  • -0.66 / 13
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: дон Чунита от 28.06.2020 03:51:59...Да, я предлагаю разместить российские войска от Лиссабона до Владивостока.
А вы считаете, что Европа в указанных границах может сложиться без присутствия российских войск? Тогда скажите, каким образом? Что её будет удерживать, и что это будет за Европа, кто в ней будет главный?

Можно сделать предложение по Европе?
       
Хочу, чтобы войск в Европе не было никаких, ни советских, ни немецких. А про армию чтобы совсем забыли: как танк выглядит или даже пистолет-пулемёт.
          
И чтобы главной полит-мадам в Европе была Урсула фон дер Ляйен, а всеми евро-министрами у неё были такие же домохозяйки, причём желательно чёрно-африканско-арабские радужные лесбиянки с серьгой в носу, тюрбаном на голове и трёх-классным образованием в сомалийской деревне.
      
И чтобы была в либеральной Европе свобода полная, с пропагандой тр@ханья свиней и чего пожелают, употребления и курения, хиппования и группования, безделия и пофигения. И имиграция нелегальная считалась бы почётной и желанной - с преимуществами для пришельцев из стран третьего мира.
        
И чтобы законы в дисциплинированной Европе были заботливые и справедливые, с отбиранием детей и защитой меньшинств и фриков.
        
И чтобы ничего и никого в демократической Европе не удерживало ни не вход, ни на выход - ни страны, ни людей. Хочешь - заходи, не хочешь - выходи.
          
И чтобы колониалистские белые дети в child-free Европе кончились, и вообще все белые кончились, остались бы одни африканцы и арабы, да и тех бы почти не осталось.
        
Жила бы тогда Европа по-настоящему счастливо, добровольно, демократически, радужно и карнавально. Недолго бы жила, но зато какой бы это был всплеск перед сыгрыванием в ящик! Я бы лично на могилку пришел букетик возложить... и трусы кружевные...
Отредактировано: Хроноскопист - 28 июн 2020 07:50:45
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.49 / 68
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Андрей  Ка от 28.06.2020 07:00:59...А че говорит молодой туповатый чел  ,нефть -гавно ,газ -гавно .Вот мой айфон это вещь...

Ну, вот и ответ, почему потребитель ценит конечный продукт - он его потребляет!
Айфон, телевизор, компьютер, радиоприёмник и пр выполняют полезную, очевидную и занимательную функцию, пусть даже это банальное развлечение.
А нефтегаз... Про него потребитель даже знать не хочет. 
       
Булки ведь где растут? На дереве! Разве хочет потребитель знать про выращивание злаков, сельхозоборот, липкое тесто, вонючие дрожжи, горячую пекарню... Нет, вы сразу булку давайте!
          
Вот и получается, что мировые производители в основном желают залезть на верхушку производственной цепочки, чтобы быть ближе к потребителю и снимать максимум пенки.
А остальных они пытаются выпинать вниз, на уровень добычи сырья, причём за копейки.
        
Игра сложилась, упрекать потребителя бессмысленно, как и сложившийся порядок вещей.
Солнце светит, дождь идёт - так есть, так будет. В этом мире надо найти своё оптимальное место, причём с учётом своих возможностей/преимуществ и (увы для России) недостатков.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.06 / 30
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
ЦитатаНовое исследование, посвященное финансовому состоянию домохозяйств, показало, что более половины (52 процента) из 2000 опрошенных домовладельцев беспокоятся о будущем и не уверены в своей способности оплачивать аренду, а чуть меньше половины (47 процентов) задумываются о продаже своих домов из-за невозможности обслуживания ипотечной задолженности.
       
Исследование, проведенное компанией OnePoll и Национальной ассоциацией риелторов, выявило, что 81 процент респондентов испытали неожиданный финансовый шок из-за спровоцированной коронавирусом экономической рецессии. Более половины (56 процентов) сократили свои регулярные расходы, чтобы выплачивать ипотечные кредиты.
    
Многие  респонденты заявили о том, что им пришлось значительно сократить расходы на одежду (71 процент), еду на вынос (66 процентов), потоковое видео (46 процентов) и продовольственные товары (45 процентов), чтобы обслуживать ипотечные платежи.
     
В отдельном докладе говорится, что более 4 миллионов домовладельцев подключились к программе, предусматривающей отказ от принудительного взыскания ипотечной кредитной задолженности, в которую вовлечено 7,54 процента от всех ипотечных кредитов, а уровень просроченных платежей достиг пика в 10 процентов, превысив показатели времен великой рецессии.

     
Неполживо извещает национальная ассоциация риелтеров СГА
    
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.62 / 25
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 28.06.2020 07:11:03Прошу прощения, а в Канаде авторитетный источник это твиттер?
.
На мой взгляд формат общения в соц.сетях подходят Трампу или Медведеву. .
.
В конце-концов, почему в твиттер не копипастят посты с ГА, а на ГА, как на помойку всё несут?Улыбающийся Недостаточность оригинального контента, сп**ть откуда то надо, своего ума нет?
.........
Ещё раз - без обид, это не лично к Вам, а вообще!


1. ГА существует в твиттере с 2012 года.


2. Твиттер де-факто стал площадкой для общения на полит. темы во всем мире лет 5 назад.
У меня был популярный аккаунт в ФБ 6 лет назад, 16,000 читателей, но модеры хохлы его потом все таки добили.

3. Именно в твиттере всегда появляются самые свежие новости, и т.д., а СМИ потом просто тупо их перепечатывают.  

4. А где Вы общаетесь, если не секрет? ЖЖ, ВК или еще где-то?

5. Я на ГА сделал аккаунт чуть раньше Вас, в апреле 2009 года, и с тех пор не только "п**дил контент", как Вы выражаетесь.
Гляньте мои посты за это время.
Некоторые мои посты занимало пару часов написать, а то и больше, иногда с моим  нормальным переводом на русский, поиском источников, и т.д.
Просто мне всегда казалось, что народу в России интересно узнать точку зрения с другой стороны фронта, так сказать.

6. Без обид, конечно же.
Отредактировано: xrvr - 29 июн 2020 02:39:32
.
  • +3.85 / 116
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 28.06.2020 07:56:51Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство». 
Назовите, пжалста, страны разбогатевшие на сх. Сх везде убыточно и поддерживается всяческими дотациями и субсидиями прямыми и косвенными.

Дотации и субсидии являются частью продуманного механизма порабощения.
Например, они обеспечивают искусственное занижение цен на СХ продукцию и вынуждают остальных производителей в мире отдавать произведенное за бесценок
Денег на внедрение передовых технологий у них не будет, только через "иностранные инвестиции". 
Свое СХ контролируется через дотации, чужое - через "инвестиции".
А продовольственная монополия один из действенных способов управления миром.
  • +0.79 / 27
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.75
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: idioten test от 28.06.2020 00:02:21т-с-с-с-с.
только Гангстеру не говорите

Решительных мер Трамп  из-за выборов не принимает. 

Тем не менее, американские города столкнулись с реальной угрозой. Резко возросло количество преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия.

К чему привели массовые протесты против полицейской жестокости? Стражи порядка приняли свое решение — плюнуть на все и всех, убравшись в сторонку. 

Пускай теперь афроамериканцы со своими защитничками расхлебывают ту кашу, что заварили. 

Полицейские покидают городские улицы в Нью-Йорке и Чикаго. Так, полицейское управление Нью-Йорка огласило неутешительные статданные: за последние 3 недели в городе произошло 125 перестрелок.

В пиндосии,
  криминальное сообщество потирает руки. Чикаго  скоро может вернуться к эпохе разгула преступности.

В Чикаго уже считают убитых и раненых. Только на прошлых выходных в городе к праотцам отправились 14 человек, а 104 были ранены. 

Полицейские не горят желанием выполнять свои обязанности, планируя взять больничные и сократить число арестов за время дежурств.

Конечно, на этом фоне Трамп  работает на себя , на свои перевыборы.   
Отредактировано: Пасечник - 28 июн 2020 08:43:13
  • +1.44 / 21
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.75
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,981
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: xrvr от 28.06.2020 00:07:24Хотя Байден в принципе и согласился на дебаты с Трампом, но я не думаю, что до этого дойдет.
Вспомните дебаты кандидатов от дем. партии несколько месяцев назад.
Он же робот, ни одной своей мысли в голове нет, все ответы заранее заучены. 
Именно поэтому он путает порядок цифр.
Он помнит, например,  120 это умершие от вируса. 
А вот тысяч или миллионов, это уже у него из головы вылетело.
Вспомните как Трамп в 2016 году вел дебаты с Клинтонихой. 
Это была ерунда.
Байдена Трамп просто размажет по сцене.
Демократы это знают, и скорее всего под тем или иным предлогом откажутся от участия в дебатах.

 Поживем увидим . США нужно ещё как-то выбраться от беспорядков. 

Не стоит надеяться, что ситуация скоро улучшится и жизнь вернется в нормальное русло. 

Так, некий Хоук Ньюсом, представитель BLM, возглавляющий ее отделение в Нью-Йорке, заявил, что участники движения начали борьбу за независимость и намерены привести к власти свою систему.

Ньюсом также заявил следующее: «Если страна не выполнит наши требования, мы можем попросту сжечь систему и заменить ее. Это я могу говорить как образно, так и буквально — вопрос интерпретации».

 Особенно «порадовало»  бандитов , что он назвал Иисуса Христа «самым известным черным радикальным революционером», которого убили так же, как и других «черных активистов». 

Конечно это не лидер,  маразм уже зашкаливает, как и агрессия. 

И тем не менее до спокойствия ещё далеко.  
Отредактировано: Пасечник - 28 июн 2020 08:56:42
  • +0.82 / 14
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
У Гашека шикарно описано как австрийская полиция хватала за убийство Фердинанда всех подряд. 


Скрытый текст


.
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.40 / 42
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,222.15
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,192
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 27.06.2020 12:42:17Трамп назвал участников протестных акций террористами

«На баррикады! Джонни Болтон с нами!»




Скрытый текст

Вы хоть читали что-то из этой книжонки Болтона? Знаете почему он рассорился с Трампом? Потому что Трамп отказался бомбить Иран после сбитого Глобал Хока, т.к. это привело бы к слишком большому количеству гражданских жертв. Ваш новообретенный герой называет это самым иррациональным решением, которму он был свидетелем.


Хватит позориться уже, ей-богу.  
Отредактировано: Горец - 28 июн 2020 09:05:19
  • +2.64 / 36
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,328.26
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: ИвaнычЪ от 28.06.2020 05:02:35Соц.сети мрут, как помойки/свалки на которые мусор возят.
Потому как никому уже не нравятся давно кроме конченых даунов, до которых это так же , неизбежно и в кротчайшие сроки , дойдёт!
Демотиваторы и прочая картинко-хрень, не в почёте станет. Оригинальный контент будет на порядок, нежели сейчас , востребован и отнюдь не поисковиками, а людьми!
Параллельно отомрут и пидарасы, флажки лгбт и им подобное, потому как не естественно. А что неестественно то безобразно.
............
Вот такие , субъективные, предчувствия, на ближайшую 10-и летку для человечества потерявшего страх, а с ним и разум!

Это верные мысли.
Но, увы, заведомо положительный прогноз верен примерно для 0,1% населения планеты.
Дело в том, что описанное Вами падение не докатилось ещё и до 20% населения планеты.
Планете ещё есть куда падать ...
А 0,1% стойких к заразе духа от населения всей планеты при 20% процентах уже активно вовлечённых в дерьмо, - это 0,5% от испытанного неограниченным соблазном населения планеты, то есть каждый один из двух сотен оказался на деле испытан и при том нормален.
На самом деле это очень и очень хороший результат.
Так что мир наш безнадёжен и его ждёт полный крах, но человек, как разумное существо, вовсе не безнадёжный проект.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.21 / 9
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Правительство Египта выразило желание закупить 500 российских танков Т-90МС. Об этом 26 июня сообщил министр транспорта страны генерал-майор Камель аль-Вазир на своей странице в социальной сети Facebook.

Уралвагонзавод готов приступить к производству техники непосредственно на территории Египта, где будет, в случае заключения контракта, создан танковый завод.


«Организация производства танков Т-90МС позволит Египту обогатить уже имеющийся опыт по производству американских танков, которое ведется с 1992 года», — подчеркнул министр.

Напомним, если указанная сделка состоится, вооруженные силы Египта значительно повысит свою военную роль в регионе, более того, станет первой страной, производящей одновременно танки США и России.



Подробности: https://regnum.ru/ne…94982.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.19 / 64
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
ЦитатаАмериканские СМИ: администрация Трампа замораживает средства, которые планировались для демонстрантов в Гонконге

«Администрация Трампа заморозила средства, которые планировались для демонстрантов в Гонконге», - сообщает журнал «Тайм». Сообщается, что администрация Трампа заморозила средства 9 июня. Решение выделить средства для гонконгских демонстрантов было принято ранее Агентством США по глобальным медиа (USAGM). Но 9 июня ровно через 5 дней после утверждения кандидатуры нового генерального директора USAGM Майкла Пака в Сенате оно было заморожено. Пак - один из сторонников Трампа.


Сайт «Тайм» сообщил, что получил электронное письмо, в котором указывается, что руководство USAGM уведомляется о том, что Пак приостановил финансирование ряда мероприятий. В электронном письме Грант Тернер, финансовый директор USAGM, сослался на распоряжение Пака немедленно заморозить "новые контракты агентства или любые выплаты» для грантополучателей.

В сообщении также говорится, что замораживание затронуло несколько контрактов. Два человека, знакомые с этим вопросом, подсчитали, что стоимость соответствующего контракта помощи гонконгским демонстрантам составляет около 2 миллионов долларов США, и этот контракт мог бы принести непосредственную пользу "демократическому движению" в Гонконге.

Согласно первоначальному плану, средства должны были быть выделены находящейся в Вашингтоне организации «Open Technology Fund» (OTF), которая находится под крылом USAGM и обеспечивает финансирование нтренет-проектов по всему миру. В отчете упоминается, что из-за замораживания средств планы OTF не удалось осуществить.

В отчете неназванный представитель USAGM выразил обеспокоенность тем, что замораживание средств фонда может оказать негативное влияние на демонстрантов в Гонконге.


Лидер организации "Независимость Гонконга" "Гонконг Чжунчжи" (香港众志) Хуан Чжифэн (黄之锋) (второй слева) встречается с главой политического отдела Генерального консульства США в Гонконге и Макао (дамочка - вторая справа)


Неожиданно и непонятно. С одной стороны принимают Акт о Гонконге, а с другой замораживают финансирование оппов. Непонимающий
Отредактировано: Antiglobalist - 28 июн 2020 18:50:11
  • +3.67 / 48