Большой передел мира

243,509,270 496,991
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Санкционное давление со стороны США вряд ли остановит проект "Северный поток — 2", строительство которого "основательно продвинулось". Такое мнение на страницах журнала Forbes высказал колумнист Кеннет Рапоза.
Журналист отметил, что в последнее время американские конгрессмены вновь развернули активную деятельность, связанную с экономическими ограничениями против газопровода. Так, в начале июня в сенат США внесли законопроект, предлагающий вводить санкции против компаний, которые предоставляют услуги андеррайтинга, страхования и перестрахования для судов, работающих на трубопроводе. А на этой неделе члены конгресса представили на рассмотрение палаты представителей новый проект — снова против строящейся магистрали.


Скрытый текст


https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.47 / 42
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.55
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с активом Минской области высказался о противостоянии между США и КНР. Фрагмент его выступления показали в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Идет очень серьезная борьба за передел мира. На политической карте мира появилось новое мощное государство, которое, может, и нехотя, но бросило вызов монополисту - Соединенным Штатам Америки. И это государство Китайская Народная Республика. Там мощная ядерная держава, они закончили создание группировки глобального позиционирования. Они все делают независимо: ворвались в космос, освоили самое современное оружие. И эта экономика первая по экспорту, по производству - вторая после Америки", - отметил Александр Лукашенко.

Он обратил внимание, что, конечно, американцев это беспокоит, они спохватились. "Что такое потерять монополию? Это стать беднее. Китайцы сопротивляются, это очень аккуратные, осторожные люди, но настоящий древний народ. Они встали вровень с США - американцы почувствовали опасность. Началась торговая война, которая себя очень показала в прошлом году и начале этого, - сказал Президент. - Конечно уже сегодня ни один доллар хозяин на планете, появилось евро, была йена и она усиливается. Юань стал резервной валютой - это признал Международный валютный фонд".

Александр Лукашенко констатировал, что американцы начали терять позиции. Глава государства признался, что иногда симпатизирует Президенту США Дональду Трампу, но не может согласиться с тем, что тот открыл все фронты и воюет со всем миром. "Когда его госсекретарь (Майкл Помпео. - Прим. БЕЛТАбыл у меня, мы с ним обсуждали эту тему, и я ему задал вопрос, когда один на один встречались: "Вы зачем воюете со всем миром? Это вам плохо обойдется. Зачем вы открыли фронт против России?" В военном отношении Россия страна мощная", - заметил Президент.

Он добавил, что идет не только торговая война: по всему восточному, юго-восточному побережью американцы окружают Китай. "Добавьте к тому Южно-Китайское море, где открыты огромные залежи углеводородов. Естественно, китайцы претендуют на освоение. Здесь у них столкнулись интересы с Вьетнамом. Вьетнам восстановился, у них уже под сто миллионов населения, прекрасная экономика. Страна одна из азиатских тигров, очень интенсивно развивается", - обратил внимание Александр Лукашенко.

По его словам, американцы активизировали все силы вокруг Китая и подстегивают раздрай внутри страны.

https://www.sb.by/articles/idet-ochen-sereznaya-borba-za-peredel-mira-lukashenko-vyskazalsya-o-protivostoyanii-mezhdu-ssha-i-kn.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +1.07 / 23
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.19
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Antybred от 28.06.2020 15:56:50Ну почему фантазии? Те, кто контролируют США дали им команду сворачиваться, в том числе из Европы

Это - только предположение... 
В качестве версии, наверное (?), имеет право на существование...))
Но, ежели они сворачиваются, то - куда перемещаются?Улыбающийся
Китай? Россия?

У меня есть иная, вполне возможно - наивная версия))
Что все это - попытка временной нейтрализации США... ради, возможно, какой-то перегруппировки сил...Строит глазки
Отредактировано: Терра - 28 июн 2020 22:14:52
  • +0.10 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Миссисипи
Дискуссия   98 0
Штат Миссисипи последним в США решил избавиться от символа конфедератов на флаге


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 23
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 27.06.2020 20:31:46Нашлось бы немало других правильных пацанов, которые за некоторую долю помогали бы решить вопрос к общему удовлетворению.

СмеющийсяПод столом Не...вы плохо знаете тогдашних правильных пацанов. На первой же стрелке пацаны перетерли бы и выкатили предъяву "клиенту", что он одних кинул, вторых подставил не по понятиям и доили бы его в два насоса, пока не сдох. "Это не они твои бандиты, а ты их лох". Сейчас клиенты приборзели, потому что теперь таких правильных пацанов нету, а поляну держат полиция и фэсы и правила прописаны довольно плотно. И я не жалею о тех временах. 
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.66 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
MSNBC ПРИЗВАЛ ТРАМПА НЕМЕДЛЕННО УЙТИ В ОТСТАВКУ.

Ведущий либерального американского телеканала MSNBC Крис Хэйс в прямом завил, что Соединенные Штаты провалили борьбу с коронавирусом "из-за некомпетентности и трусости" президента Дональда Трампа.

Хэйс повесил на президента всех собак: "Мы страдаем [из-за него]. Мы — это люди, которые могли бы пережить этот вирус. Это друзья и близкие в домах престарелых, и люди на передовой, и те, кто работает на мясокомбинатах, и те, кто отбывает срок в тюрьме. Это все, кто потерял работу, и каждый малый бизнес, который закрылся. Все разваливается из-за него. И республиканцы это знают. Но всё, что они делают, это жалуются на его тон или посылают какие-то пассивно-агрессивные твиты, одновременно заявляя о своей лояльности.

Но проблема не в его тоне. Никакой коррекции курса не будет. Дональд Трамп не учится. Он не собирается совершенствоваться. Он не собирается меняться. Он потерпел полную неудачу. И это срочный вопрос общественного здравоохранения, общественной безопасности. В данный момент президент Дональд Трамп должен уйти в отставку".

Довольно прозрачный намек. Республиканцев призывают отказать Трампу в поддержке. А может быть даже — призыв к администрации Белого Дома отстранить Трампа от власти посредством части четвертой 25-й поправки к конституции США.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Косово
Дискуссия   100 0
Глава непризнанного Косова Хашим Тачи может объявить о своей отставке после предъявленных ему Специальным судом по Косову обвинений в военных преступлениях и убийстве 100 человек, сообщил сербский национальный телеканал РТС.

Как сообщает телеканал, в понедельник, 29 июня, в 20:00 (21:00 мск) лидер самопровозглашенного образования выступит с обращением, в котором или объявит о своей отставке, или прокомментирует свои дальнейшие планы в связи с выдвинутыми ему обвинениями.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
28 июн, 22:00

НЬЮ-ЙОРК, 28 июня. /ТАСС/. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) США начал собирать подписи под онлайн-петицией против предложения убрать из центра американского города Ситки (штат Аляска) статую Александра Баранова (1747-1819), который являлся правителем русских поселений в Северной Америке в конце XVIII и начале XIX веков. Об этом сообщается в воскресенье на сайте КСОРС.

"Нам нужно набрать 5 000 голосов, чтобы представить их горсовету в ближайшее время. Ваша подпись поможет сохранить статую Александра Баранова в городе Ситка на Аляске!" - отметили в координационном совете.

Предложение сохранить статую подписали на данный момент 427 человек.

Речь идет о памятнике, расположенном в историческом центре города, который до 1867 года носил имя Ново-Архангельск и являлся столицей русских владений. Статуя работы скульптора Джоан Багби-Джексон была подарена муниципалитету в 1989 году одной из местных семей и с тех пор установлена в парке перед зданием общественного центра Harrigan Centennial Hall ("Хэрриган сентениал холл") на берегу океана.

Как сообщил ТАСС в четверг городской управляющий Джон Лич, убрать статую из города предлагает группа жителей Ситки. Они выступили 23 июня на открытой сессии городского совета и полагают, что статуя может оскорблять чувства представителей коренных народов.

В режиме онлайн начат сбор подписей и под предложением убрать памятник из Ситки. Эту петицию подписали 1 862 человека.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Польша
Дискуссия   99 0
Действующий президент Польши Анджей Дуда и кандидат от оппозиции Рафал Тшасковский вышли во второй тур президентских выборов – exit poll

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 20
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: idioten test от 28.06.2020 22:01:20– расовый состав лиц, ответственных за вандализм в отношении Федеральной собственности на площади Лафайет в Вашингтоне, округ Колумбия и находящихся в данный момент в Федеральном розыске.

https://glav.su/blog/29697/1478040/

22 июня 2020 года, примерно в 7:15 вечера, группа людей разрушила памятник президенту Эндрю Джексону на площади Лафайет, расположенной в Пенсильвании, на северо-западе, на 16-й улице. 

***
честно, я ожидал другой пропорции Шокированный

Нормально всё.
Расовый бунт, который без лидеров, без финансирования, ну и в целом без идеологии, который уже начал выдыхаться, постепенно направляют в СОЦИАЛЬНЫЙ.

А тут есть и лидеры, и идеология, думаю есть и финансовая поддержка.

Другое дело, что там выглядит всё как понарошке.

Смотрите за  Dow DJIA, он падал первые три месяца года на волне пандемии.
Сейчас растёт, как бы пандемия закончилась, ни каких бунтов нет.
Большой Бизнес не замечает всей этой мышиной возни вокруг памятников, коленопреклонений.
Не будет революции в Пендосии.
Низы не хотят работать,
верхи, когда надо гайки закрутят, 
 нет "такой Партии", революционеров профессионалов.

А самое главное нет американского посольства.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.29 / 42
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,237.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Преимущество Байдена над Трампом в ключевых штатах США

Картина Репина (маслом) «Приплыли»



Главный кандидат Демократной партии США на президентских выборах опережает нынешнего президента страны в опросах, связанных с ключевыми штатами. Итоги опроса газеты The New York Times показывают, что популярность главного кандидата от демократов на президентских выборах 2020 г. в ключевых штатах США, таких как Мичиган, Висконсин, Пенсильвания, Флорида, Аризона и Северная Каролина выше, чем президента Дональда Трампа.

Скрытый текст

Ключевые штаты играют значительную роль в судьбе президентских выборов США. Итоги других опросов говорят о преимуществе Байдена над Трампом. На фоне пандемии коронавируса и слабого действия правительства Трампа, а также антирасистских протестов в США сильно распространилось недовольство действующим президентом США.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.75 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Евродепутаты призвали Израиль отказаться от планов по присвоению территорий Палестины.

Более тысячи европейских законодателей из 25 стран ЕС направили своим лидерам открытое письмо с призывом не допустить реализации планов Израиля по аннексии части палестинских территорий.

Речь идет о территории, которая занимает порядка 30% Западного берега реки Иордан и Иорданской долины.

План Израиля по «аннексии» этих территорий получил поддержку от президента США Дональда Трампа и является основной в предвыборной кампании премьера Биньямина Нетаньяху.

Ранее против израильских планов высказывались генсек ООН Антониу Гутерреш, а также глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил, который заявил, что односторонние шаги Израиля будут представлять собой серьёзное нарушение международного права.



Israel West Bank annexation rejected by European MPs in letter

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Израиль
Дискуссия   119 0
Израиль лишил лицензии американский евангелический телеканал God TV из-за «незаконной миссионерской деятельности».

Вещание американского канала God TV проходило в Израиле под названием Schelanu (в переводе с иврита «Наш»), по заявлению самого канала, было направлено на христианское население страны. В реальности же, по утверждению израильского телевизионного совета, канал «обращался к евреям с христианским посланием».

При этом в израильском законодательстве закреплена свобода вероисповедания и прозелитизм разрешен, если миссионерская деятельность не направлена на несовершеннолетних и не предполагает принуждения.

God TV стал первый христианским СМИ на иврите, который начал вещание в Израиле в конце апреля 2020 года.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Марк Седвилл
Дискуссия   95 0
Советник Джонсона по нацбезопасности Марк Седвилл ушел в отставку.

Он занимал должность советника по национальной безопасности с 2017 года. Его сменил представитель премьера на переговорах с ЕС Дэвид Фрост.

Ранее Борис Джонсон объявил о грядущих перестановках в правительстве в рамках его «перезагрузки» и смены фокуса на проблемы, с которыми страна вынуждена столкнуться после Брексита.
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.85 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
США..
Дискуссия   89 0
Репортер, освещавший ралли Трампа в Талсе, заразился коронавирусом. Тест был проведен сразу после мероприятия.

По словам журналиста Пола Монье, за все время на ралли к президенту он не приближался.
 


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
СМИ: США, Япония, Индия, Австралия и АСЕАН объединились, чтобы противостоять «агрессивному» Китаю.

«Япония разработала планы по укреплению сотрудничества с Индией, Австралией и странами АСЕАН, в то время как Китай продолжает наращивать своё враждебное присутствие в Восточно-Китайском море, что вызывает конфликт с Токио», - пишет Eurasian Times.

«Пытаясь продвинуть региональную стратегию в отношениях с США, Индией и Австралией, министерство обороны Японии намеревалось создать новую группу, которая будет нести единоличную ответственность за вопросы, связанные с Индией и Тихоокеанским регионом»

За неимением большого опыта инвестирования в страны Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона, Вашингтон будет в большой степени полагаться именно на Токио.

Сообщается, что Япония в течение ближайших месяцев планирует удвоить персонал своего Минобороны, отвечающий за координацию со странами квази-союзниками (Индией и Австралией), а также со странами Юго-Восточной Азии. Япония, по данным издания, планирует заручиться поддержкой против предполагаемого присутствия Китая со стороны максимального количества стран, которые имеют морские пути на всем протяжении Индийского океана.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Помпео
Дискуссия   85 0
Помпео: Китай не должен относиться к Южно-Китайскому морю как к своей империи

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   97 0
Китай - Indusrial Profits (май)
Г/Г = +6% (пред -4.3%)
YTD = -19.3% (пред -27.4%)



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
Китай-Канада
Дискуссия   84 0
Китай призвал Оттаву отказаться от "мегафонной дипломатии" из-за задержания канадцев - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,253.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,681
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   95 0
Вторая волна пандемии COVID-19 может спровоцировать повторное закрытие границ внутри ЕC и Шенгенской зоны - МИД Германии

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 28