Большой передел мира

243,540,251 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  630

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Голландия
Дискуссия   281 3
Неизвестные вывалили сегодня бананы рядом с Дворцом юстиции в Гааге с намеком на то, что Нидерланды превратились в банановую республику.



Аналогичные акции прошли в Амстердаме и Роттердаме.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 56
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: DeC от 28.06.2020 14:09:58Четырехзвездный американский генерал в отставке Барри МаКаффри не верит в то, что Трамп был не в курсе про награды за убитых американцев, и вообще считает, что Трамп защищает интересы враждебного Америке русского диктатора.

Вы не поверите, но теперь и англичане имеют "секретные доказательства", что ГРУ платило Талибану за убийства англ. солдат в Афгане. 
https://www.theguardian.com/wo…k-soldiers
Англичане  вывели большинство своих вояк оттуда в 2014 году, оставив только 1000 солдат, 2 последних погибших было в 2015 году, разбили  свой вертолет при посадке.
 
И вот сейчас Гардиан пишет, что супер секретная в/ч 29155 ГРУ ГШ ВС РФ заказывала Талибану бравых англ. вояк.
Так же на счету этой в/ч покушение на Скрипалей, неудавшийся переворот в Монтенегро, отравление торговца оружием в Болгарии, и беспорядки в Молдавии.
Я так понимаю, что сюжет след. фильма про Джеймс Бонда написал сам себяУлыбающийся
В качестве экспертов приводятся Ю́рий Гео́ргиевич Фельшти́нский, он вместе с Литвиненко написал книгу "ФСБ взрывает Россию", и небезысвестный Кристофер Стил.
П.С. Англия в свое время практически в открытую поддерживала террористов в Чечне.
Почему РФ сейчас не может поддержать отважных муджахеддинов, которые борятся против оккупационных войск в Афгане?
.
  • +4.50 / 79
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Граждане 113 государств с января 2021 года будут иметь возможность въезжать в Россию без необходимости оформлять бумажную визу в паспорт. Об этом заявил в интервью газете "Коммерсантъ" статс-секретарь, замглавы МИД РФ Евгений Иванов.

Иванов отметил, что правительством РФ утвержден план организационно-технических мероприятий, имеющий целью обеспечить введение электронной визы с 1 января 2021 года. "Электронной визой смогут воспользоваться граждане тех государств, перечень которых будет утвержден правительством РФ. Перечень включает 53 страны, в том числе страны-члены Евросоюза, Китай, Японию, Индию, Турцию и так далее. Одновременно хотел бы подчеркнуть, что уже сейчас на основании международных договоров, заключенных с иностранными государствами, безвизовый режим въезда в Россию действует для граждан еще 60 иностранных государств", - сказал он.

"Таким образом, мы ожидаем, что с января 2021 года граждане уже 113 государств будут иметь возможность въезжать в Россию без необходимости оформлять бумажную визу в паспорт", - подчеркнул замглавы МИД РФ, отметив, что суммарно население этих 113 государств составляет около 4 млрд человек или половину мирового населения.


Скрытый текст

https://tass.ru/poli….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.93 / 43
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Алексей N от 29.06.2020 06:20:24Вывозной рейс с 394 россиянами на борту вылетел из Нью-Йорка в Москву, сообщил посол России в США Анатолий Антонов.
«Только что самолёт оторвался от земли. Сегодня на Родину возвращаются 394 человека», — цитирует Антонова страница диппредставительства в Facebook.
Он уточнил, что в числе пассажиров имеется 17 младенцев.
По его словам, в самолёте были 72 человека, которым была необходима репатриация в неотложном порядке.
Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о работе по возвращению россиян на родину.

Как интересно.
 Когда бежали из лимитрофий куда попало, это было понятно. Когда бежали из стран БВ и Африки в Европу , это тоже было понятно. Но исход с Золотого Холма в нищую Россию, с порватой в клочья экономикой?
 Да, в интересные времена мы живем.Незнающий

В связи с этим вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали. 
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали. 
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.67 / 139
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: gadyuka от 29.06.2020 06:31:33Эта вещь и назывется : продовольственная безопасность государства. Чтобы полностью обеспечивать себя всем необходимым и не зависеть критически от продовольственного импорта.
Для этого и вливают деньги в сх в виде господдержки. 
Просто и всё началось с утверждения, что сх оченно прибыльно. Оно прибыльно ежели не учитывать всякие субсидии и дотации прямы и косвенные....


{не выдержав} государственные субсидии сельскому хозяйству США, которое производит столько еды, что даже американцы, очень большие любители покушать, не в состоянии все произведенное в стране сожрать и приходится экспортировать продовольствие на 140 миллиардов баксов, это разумеется забота о продовольственной безопасности. Непонимающий

Современное сельское хозяйство это ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО.

Субсидии и дотации вызваны тем, что современное сельское хозяйство чересчур эффективно и чересчур продуктивно, если оставить все на произвол рыночной стихии, цены на продовольствие неизбежно рухнут, миллионы фермеров разорятся и останется кучка гигантских агрохолдингов производящих продовольствие за такие копейки, что конкурировать с ними невозможно никому. 

Субсидии платят, чтобы искусственно поддерживать высокие закупочные цены (ибо рыночная цена была бы намного ниже) и даже за то, чтобы фермеры не производили продовольствие (именно так - за каждый незасеянный акр земли фермеру платят деньги, чтобы не нарушал рыночное равновесие дополнительными поставками продовольствия, которое и так девать некуда).

Вот это реальность. 

А у вас в голове убыточное сельское хозяйство Плачущий
 
Отредактировано: Новый Читатель - 29 июн 2020 07:25:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.82 / 30
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 28.06.2020 23:29:01Значит, Путин с Макроном - фантазёры. Это же они завели разговор о Европе от Лиссабона до Владивостока

До тех пор всё это будет фантазией пока на западе не признают , что есть две равноправные Европы - политически , географически и экономически .
Это "брюссельская Европа " и российская Европа , но от последней зависит будущее первой .
Здесь может идти разговор только об экономическом присоединении-вхождении отдельными государствами или всей "брюссельской Европой" в Евразийский Союз и никак иначе . 
Тогда возможен вариант от Лиссабона до Владивостока ибо всё остальное превратится  и поглотится китайским новым Шёлковым путём .
PS США , которых то же два - США Трампа и США Госдепа , будут усиливать давление на Китай и за ценой не постоят .
Потому китайцы могут скоро поддержать Макрона с Путиным и предложат вариант от Лиссабона до Пекина , что более реально и Москва поддержит это .
Получится или нет время покажет , но есть запасной и вполне реальный вариант , это от белорусского союз Бреста до Пекина .
  • +0.62 / 12
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: sturmvogel_ru от 29.06.2020 07:17:46В связи с этим вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Заметил интересную вещь.
От имени той волны эмиграции, что была в девяностые годы, появлялись в сети статьи и письма "о колбасе".
Ах! Мы приехали в Нью-Йорк, Иерусалим, Мюнхен! Тут тысяча сортов колбасы и пятьсот сыра!
Советский человек вздрагивал и ехал за колбасой. Уехав он обнаруживал, что жрет в основном соевую колбаску из самого дешевого супермаркета, хотя тысяча сортов, конечно, тоже есть.
Но в целом статьи и письма работали. 
В двухтысячные пошли другие статьи и письма - "о свободе". Ах! Я приехал в... Тут свобода! Я могу ходить по улице с плакатом "Обама пошёл вон!" Я могу иметь мужиков в задницу! Тут свобода!
Российский гражданин повышенной продвинутости подрывался и ехал за свободой. Там он обнаруживал, что на плакате можно писать только про Путина, иначе его поимеют в задницу работодатели.
Но в целом статьи-письма работали. 
Сейчас пошла третья волна. "О радости труда". Ах! Я приехал! Тут я не просто за компом сижу - я проектирую ракету для полёта на Марс! Я не просто мою унитазы - я их мою по высочайшим стандартам ради помощи больным детям!
У меня нет сомнений, что это тоже будет работать.
Мне интересно, какую форму обретёт "зов вампиров" в следующий раз

Всегда удивляла какая-то холерическая доверчивость наших граждан, которые рвались за колбасой и тп))Незнающий
Мол, нам здесь плохо... нас обижают, не любят, не ценят, притесняют!!!Истеричный
А вот там, далеко-далёко, добрые дяди нас обязательно будут любить и холить...))
  • +2.87 / 70
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,976
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Swet от 29.06.2020 00:22:44
Скрытый текст


Нет сомнений, что этот «пласт» активизируется. 
Плюсую вас за возрастной оптимизм. Тоже надеюсь увидеть, что будет через 10 лет

 Спасибо. Надеюсь дожить.  

 Этот дяденька сказал так :

"Времени у них нет. Им осталось всего 10 лет, чтобы попытаться удержать свою власть в мире из последних сил. Через 10 лет будет поздно, исходя из того, что происходит в Китае и России, и США это прекрасно знают"объяснил Кедми.

 Кедми убежден, что Россия, в отличие от Китая, является следующей целью санкций США, и в Иране идет отработка модели, которая в ближайшие годы будет применяться к РФ. 

Китайцы с удовольствием пойдут в Иран . Им нужна иранская нефть, и одна из причин атаки на Иран — не ядерная программа, а то, что четверть китайской нефти поступала из Ирана, а он был неподвластен американцам. 

Всё это и многое другое, мы будем фиксировать и делать выводы.  
Отредактировано: Пасечник - 29 июн 2020 08:56:04
  • +1.14 / 15
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: sturmvogel_ru от 29.06.2020 07:17:46В связи с этим вспомнился текст Сергея Лукьяненко

Отвечу этому "писателю фантасту", моему ровеснику, кстати, который за 52 года проживания в Москве отьел себе такую ряху, что аж в юзер пик не влезает.
Ему конечно из Москвы виднее, но зачем грести всех иммигрантов под одну гребенку?
Никто из моих  друзей здесь не говорит "раша параша"
Да, есть народ, который видит недостатки и т.д., но называть свою родину парашей?
Это надо быть полным подонком, тем самым "безродным космополитом"
Бессмертный полк в Торонто появился в первый же год, с тех пор собирает как минимум 5000 людей, причем в последнее время идут не только по русскому району, а и в самом центре.
С флагами РФ, СССР и военными.

Отредактировано: xrvr - 30 июн 2020 01:17:49
.
  • +4.58 / 114
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Сегодня, 29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика!!!
Для нашей Родины, пережившей кучу нашествий, это особая каста.
Люди, оставшиеся на оккупированной территории, не сдавались, не смирялись, а громили всякого оккупанта!
Имена Сеславина, Давыдова, Василисы Кожиной а особенно Александра Фигнера навсегда вошли в историю России.
Как и сотни не менее заслуженных партизан и подпольщиков ВОВ.

Всех с праздником!

-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +5.61 / 99
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,976
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: Ale_Khab от 29.06.2020 09:21:34Ссылаться на трёхликого ануса Кедми - дурной тон.

  Дурной тон у " хфранцузов "  -моветон . 
  
  Ваш спитч  тоже попахивает....
 
 Кедми знают все , он подыгрывает нашим политологам  и другим.  Человек умный  .

В Хабаровске как погода ?
Отредактировано: Пасечник - 29 июн 2020 09:32:51
  • -0.96 / 25
sh0n
 
Слушатель
Карма: +64.90
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.06.2020 02:12:44Еще не все в американском спорте готовы вставать на колени



Напомнило ...
Это гидрозвуковые ракеты. Я их называю "супер-дупер", поскольку людям это легче понять, чем гидрозвуковые. (c) Дональд Трамп
  • +5.94 / 108
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: +42.33
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 29.06.2020 05:21:12Потому что создание абсолютно нового авто с нуля в наше время стоит пару миллиардов долларов, и больше.
Это ценник для таких ветеранов как Форд или ДжиэМ.
И у них уже есть 100 лет опыта за плечами, КБ с тысячами сотрудников, миллиардные бюджеты, заводы по всему миру, поставщики деталей, и т.д. Несмотря на все это, абсолютно новые модели появляются, дай бог, раз в 10 лет.
Все остальное это переделка старья.
При этом я говорю о т.н. народном авто, $30-40к., продажи от миллиона в год.
Теперь возьмем Аурус. 
Где в России вы найдете производителей того же "драйв моуд селектор", спрос на который, допустим,  1000 штук в год? 


И при этом им еще надо делать прибыль.
Поэтому, АФАИК, 50% комплектации Ауруса идет с Запада.
Все эти кнопочки, дисплеи, бортовые компы, и т.д. 
Селяви.

Я уже писал здесь  свое честное, и не популярное мнение, что догонять Запад, особенно в области дорогих игрушек для нефтяных прынцев с Б.В., путь в никуда.
Сделайте себе сколько надо авто для парадов  и т.д., но денег вы на этом никогда не заработаете.
Практически ВСЕ  эксклюзивные автопроизводители  в мире в свое время были на гране банкротства.
Порш 20 лет назад выжил только за счет того, что  стал продавать эту уродину, Кайен.
Ламбо было банкротом в свое время.
Роллс Ройс спасало англ. правительство неоднократно.
Ягуар и Лэнд ровер купили индусы.
И т.д.
С названием вообще катастрофа.

Аурус? ЛОЛ.
Вон китайцы называют свои бренды как хотят, например "Китайский прорыв", Huawei, а весь мир до сих пор не знает как это слово произноситьУлыбающийся

АУРУС .да. Именно под этим брендом принцы  арабских эмиратов ВЛОЖИЛИСЬ  сумой 110 млн евро  в создание АУРУС , и подключили к продвижению этой линейки Tawazun Economic Council , которая будет иметь 36%  Аурус.  
Арабские шейхи, одни из бенефициаров , можете сказать что они не заработают. Но им хотелось бы жопу свою и своей необъятной свиты  в этих машинах повозить. Получилось как то так, причем опять же за счет вытеснения ролс ройса, Стоит ли говорить о обязательном наплыве ноющих статеек про аурус-фигня. Наплыв заунывных статеек был максимальный после первых заявлений о планах производства, но к 2020 году заметно иссяк. осталось  лошьё. 
Так произошло, что Аурус уже вымещает Ролс-ройс и прочие, их продажи на российском рынке начали резко падать с выходом Ауруса. 
  В России много чиновников, как минимум, которые либо выведут эти деньги на ролс ройс и др., или оставят их бОльшую часть на производстве и КОНЕЧНОЙ сборке в РФ, 
 
Пока было распродано по годичным данным свыше 300, трехсот машин. 
БОльшая часть денег, потраченная на проектирование этой линейки  проекта "кортеж" , осталась в РФ, в зарплатах. 
Не, кончено можно было их выкинуть бритам, почему нет. 
В этом проекте заинтересованы целый ряд смежников и поставщиков из РФ, в их числе  КАТЕ  с 9-ступ АКПП (первый серийной без гидротрансф.) ,  электромашину гибридной установки  делает Сарапульский электрогенераторный завод. 
ЦитатаИли цифрового дисплея для водителя?

РЦГЭ   
Одной из главных экономических составляющих проекта является  "единая платформа", на которой вырастает целый букет машин.  
Седан, лимузин, минивэн и внедорожник. 
Отредактировано: Dell - 29 июн 2020 09:40:38
  • +4.18 / 80
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,976
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Цитата: sturmvogel_ru от 29.06.2020 09:27:39Сегодня, 29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика!!!

Скрытый текст

Всего в годы Великой Отечественной войны  в тылу врага насчитывалось  6 тыс. партизанских отрядов в которых  сражалось свыше - 1 млн. партизан
  • +1.54 / 34
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
В общем не выдержал я, уж очень тема вкусная и настроение в самый раз.
Вместо эпиграфа:

Вот не хватает нам Йожика, иногда не хватает катастрофически. Некому подхватить упавшее знамя искрометного юмора, убойной сатиры и бесконечной фантазии Александра.
 Не судите строго, я на теме не специализируюсь. Так, под настроение.
 
Расследование Нью Йорк Таймс (New York Times) об оплате спецлужбой Россий убийства солдат коалиции поддержала великобританская Гардиен ( theguardian.). Теперь уже не осталось сомнений, что злой гений Путина, противопоставивший себя Западной цивилизации, специально эскалировал напряженность в Афганистане, препятствуя замирению сторон и оттягивая момент вывода западных сил.

  Супер секретная в/ч 29155 ГРУ ГШ ВС РФ заказывала Талибану головы американских и великобританских военных и обслуживающего гражданского персонала.  В прошлом году в Афганистане было убито 20 американских военнослужащих. Согласно данным газет, о секретных выплатах известно уже несколько месяцев. Частично информация была получена в результате допросов талибов.  New York Times пишет, что западные разведки считают, что этим подразделением ведется кампания по дестабилизации Запада путем диверсий, различного рода подрывной деятельности и убийств. Именно это подразделение подозревается в покушении на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери в марте 2018 года, что с полной достоверностью можно уже считать состоявшимся и доказанным фактом.

  Однако корреспонденты и связанные с ними фрилансеры газеты " Курьер Поранный" (Kurier Poranny) пошли в своем расследовании дальше. Оказывается МОССАД и МИ-6, как и спецподразделения ЦРУ располагают информацией , что командование ВС РФ перестраивает работу в/ч 29155, переориентируя ее на похищение военнослужащих США и Великобритании. ГРУ нужны " языки", знакомые с планами командования, поэтому предпочтение будет отдано старшему офицерскому составу или штабному контингенту и эмиссарам разведок стран коалиции. Выплаты за живого офицера с неповрежденной психикой могут составлять несколько миллионов долларов. Однако, учитывая местный менталитет и идеологию Талибана, и не доверяя ему, русские рассчитывают привлекать для спецопераций кубинских командос и специально натасканных охотников за головами из ЦАР, традиции которых в похищении людей уходят корнями еще к 17-му веку. Именно они были основными поставщиками рабов для англо- саксонской экономической экспансии на американские континенты, теперь время поворачивается вспять.
  В то же время США усиливают меры безопасности военнослужащих в Центральной и Южной Америке и Европе, так как спецоперации не будут ограничены только Афганистаном. Меры повышенной готовности контингентов введены в Сирии, Ираке и на Украине (операция 404).
   Заинтересованность польской стороны далеко не случайна, русские спецслужбы ведут давнюю и беспощадную борьбу с ее национальными интересами, о чем можно судить хотя бы по публикации Курьера: Польша требует дополнительного расследования обстоятельств гибели своего воинского подразделения зимой 1613 года.
 Достоверность материалов подтверждается авторитетом и полномочиями источников в самых квалифицированных и старейших спецслужбах мира, что безусловно станет новым мощным сигналом для тех, кто понимает.
Отредактировано: Алексей N - 30 июн 2020 02:28:31
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +3.71 / 60
checot
 
Слушатель
Карма: +395.66
Регистрация: 28.06.2020
Сообщений: 609
Читатели: 0

Полный бан до 24.03.2123 17:52
Цитата: Терра от 29.06.2020 08:59:41Да, чувство неполноценности у нас с Петра культивировалось... но дело не в этом.
Почему-то люди искренне верили в то, что там к ним во всем и всегда будут относиться гораздо лучше, чем здесь...
Хотя - с чего бы?))

Пропаганда. Умение работать с массовым сознанием. То на чем погорел СССР. Когда кучка старых маразматиков наверху решила, что лозунги на партсобраниях заменяют идеологию.
Как это не смешно (и грустно), но Союз подкосило именно МАССОВОЕ качественное образование. Когда у народа диссонанс между реальностью и лозунгами. И все это видели. Кроме партийных бонз и их деток/наследников.
А вот Западная элита была умнее/качественнее. Создали тупое малообразованое стадо, которым через СМИ/соцсети можно вбить в мозг любую херню. Пардон за мой хранцузский...
Но... была умнее. Полная деградация. Мне уже страшно за будущее своих детей. И не важно где ты живешь.
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
  • +2.52 / 44
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.05
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: EV... от 28.06.2020 11:19:06Приветствую всех камрадов.

Сегодня проголосовал.
Народу нет, от слова совсем. Заняло 3 минуты. В списках проголосовавших из 3 страниц что я видел, по одной отмеченной фамилии на листе.
Это не в качестве агитации, а в качестве экономии времени. А потом будет наплыв.
Сам хотел через гос точка ру, но все руки не доходили, а теперь поздно.
ТАк что, кто хочет сэкономить свое время - самое оно.

Явка, близкая к 50%, зафиксирована в Тыве (47,9%), Тамбовской области (46,5%) и Чеченской республике (46,2%).
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.42 / 37
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: checot от 29.06.2020 10:03:31Пропаганда. Умение работать с массовым сознанием. То на чем погорел СССР. Когда кучка старых маразматиков наверху решила, что лозунги на партсобраниях заменяют идеологию.
Как это не смешно (и грустно), но Союз подкосило именно МАССОВОЕ качественное образование. Когда у народа диссонанс между реальностью и лозунгами. И все это видели. Кроме партийных бонз и их деток/наследников.
А вот Западная элита была умнее/качественнее. Создали тупое малообразованое стадо, которым через СМИ/соцсети можно вбить в мозг любую херню. Пардон за мой хранцузский...
Но... была умнее. Полная деградация. Мне уже страшно за будущее своих детей. И не важно где ты живешь.

1) Вопрос о том, почему распался СССР, по-моему, очень сложный и объемный.Крутой И я никогда бы не решилась одной-двумя фразами утверждать, на "чем он погорел"...
2) Вопрос о том, какая элита была "умнее" - не менее сложен и неоднозначен. Не стоит, думаю, делать такие легковесные вбросы...
2) А вообще я писала о другом. О странной наивной доверчивости людей, которые, практически не имея никакой конкретной информации об условиях жизни в других странах, срывались с насиженных мест и, роняя тапки, мчались в неизведанное...В очкахПо мне, это напоминает поведение леммингов...
  • +3.20 / 42
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Визионер
Дискуссия   1.007 1
В 1979 Р.Брэдбери к своему «451 по Фаренгейту» написал послесловие, которое в русский перевод не попало. 
Имхо, потому что советский русский читатель не понял бы вообще об чём речь идет. 
ЦитатаОколо двух лет назад я получил письмо от серьёзной молодой воспитанницы колледжа Вассара [один из семи старейших и наиболее престижных женских колледжей на восточном побережье США]: она писала, как ей понравились «Марсианские хроники», мой эксперимент в космической мифологии.

«Но, — добавляла она, — почему бы не переписать книгу, добавив больше женских характерных персонажей для соответствия веяниям времени?»

Несколькими годами ранее мне присылали множество писем с жалобами на те же «Марсианские хроники»: чернокожие в книге такие же пассивные, как дядя Том [главный персонаж романа Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома", направленный против рабовладения в Америке], почему бы мне не переделать их?

Примерно тогда же пришло письмо от белого южанина, считавшего, что я неравнодушен к чернокожим и поэтому книгу нужно выбросить.

Недели две назад гора писем породила крохотную мышь: письмо от широко известного издательства, желающего переиздать для школьников мой рассказ «Ревун».

В рассказе я описал маяк как источник «Божественного огня» в ночи. И что с точки зрения любого морского существа он ощущается как Присутствие.

Редакторы удалили «Божественный огонь» и «Присутствие».
...
...Сжигать книги можно разными способами. И мир полон суетливых людей с зажжёнными спичками. Представители любого меньшинства, будь то баптисты/унитарии, ирландцы/итальянцы/траченные молью гуманитарии, дзен-буддисты/сионисты/адвентисты/феминисты, республиканцы, члены общества Маттачине [одно из первых открытых гей-движений в Америке], пятидесятники и т.д., и т.п., считают, что у них есть право, обязанность, воля, чтобы облить керосином и поднести спичку. ...
В романе «451 по Фаренгейту» брандмейстер Битти рассказывал, как были уничтожены книги: то или иное оскорблённое меньшинство выдирало неугодные им страницы, пока книги не стали пустыми, умы — чистыми от мыслей и библиотеки закрылись навсегда.
...
Вишенкой на торте: месяц назад я послал студенческому театру свою пьесу «Левиафан 99». Она посвящена Мелвиллу и строится на мифологии «Моби Дика»: команда космического корабля, возглавляемая слепым капитаном, преследует и пытается уничтожить Разрушителя — большую белую комету. Премьера моей драмы должна быть в Парижской опере этой осенью. Но сейчас университет написал мне, что вряд ли возьмутся за постановку, потому что в пьесе нет женских ролей! И сторонницы равноправия полов обрушатся на драмкружок с бейсбольными битами на первой же репетиции.
...
Ибо этот мир безумен, и он станет еще безумнее, если мы позволим меньшинствам, будь то гномы или великаны, орангутаны или дельфины, сторонники гонки вооружений или экологи, компьютерщики или неолуддиты, простаки или мудрецы вмешиваться в эстетику. Реальный мир — общая игровая площадка для всех и для каждого, для любых групп, чтобы они устанавливали свои правила. Но под обложкой моей книги (прозы или стихов) их законы заканчиваются и начинается моя территория с моими правилами. Если мормонам не нравится моя пьеса, пусть напишут свою. Если ирландцев бесят мои «Дублинские рассказы»[Ирландский цикл] — пишущие машинки к их услугам. Если школьные учителя или редакторы считают, что мои труднопроизносимые предложения не для их зефировых зубов, пусть сосут окаменелые печеньки, размоченные в жиденьком чайке собственного производства. Если интеллектуалы из чикано [латиноамериканское население Юго-Запада США] захотят перекроить мой «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» в костюм стиля «Зут» [стиль одежды гангстеров мексиканского происхождения], пусть у них ремень лопнет и штаны спадут.
...
Мне нужна моя голова на плечах, чтобы ею трясти в отрицании или кивать в согласии, руки — чтобы размахивать ими или сжимать в кулаки, легкие — чтобы шептать или кричать. Я не встану тихо на полку, выпотрошенный, чтобы стать не-книгой.

Эй вы, контролёры, марш на зрительские трибуны. Арбитры, ваша игра окончена. Это моя игра. Я — бросаю бейсбольный мяч, я — отбиваю, я — ловлю. Я — бегу по базам. Я — выиграю или проиграю на закате. Я — на рассвете вновь выйду на поле, и буду стараться изо всех сил.


Полностью, например, здесь
Как современно звучит. 
тэт а сэ щий гине
  • +7.52 / 163
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,285.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
передел мира
Дискуссия   124 1
Лукашенко назвал противостояние США и Китая борьбой за передел мира.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 20