Большой передел мира

243,565,714 497,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5715444 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  641

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Грузовое движение по Крымскому мосту открыто Нравится

  • +4.82 / 85
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
В Подольске подожгли шатёр для голосования по поправкам.



Подольск, 30 июня. Сторонник Алексея Навального поджег шатер для голосования по конституционным поправкам в Подольске. Помимо этого, злоумышленник подозревается в осквернении памятников, посвященных Великой Отечественной войне.
Минувшей ночью житель Подольска Артем Брагин устроил акт вандализма. Как сообщает Telegram-канал «Кремлевская прачка», злоумышленник поджег шатер для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, после чего скрылся с места происшествия на велосипеде.
Инцидент был запечатлен на видео, поэтому сотрудники правоохранительных органов оперативно вычислили и задержали Брагина. Во время опроса представителями полиции молодой человек признался, что был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сжег урну для голосования. При этом он отрицает, что имеет отношение к осквернению памятника героям Великой Отечественной войны, хотя, по словам правоохранителей, в их распоряжении имеется видео, доказывающее причастность Брагина к вандализму.

Источник

А не пора ли власть употребить? Причем, не только к стороннику, но и к его "идолу"...Злой
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 30 июн 2020 17:56:58
  • +4.57 / 90
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
СМИ: Трамп оскорблял Меркель во время телефонных разговоров



Американский лидер Дональд Трамп в ходе засекреченных телефонных переговоров оскорблял и унижал канцлера Германии Ангелу Меркель и экс-председателя британского правительства Терезу Мэй, сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники. По информации телеканала, Трамп называл Меркель «глупой» и обвинял ее в том, что она находится под влиянием Кремля, а Мэй называл «дурой», говоря о ее бесхарактерности в вопросе Brexit, передает РИА «Новости». По словам одного из источников телеканала, обличительные речи лидера США были «почти садистскими».

«Некоторые вещи, которые он говорил Ангеле Меркель, просто невероятны: он называл ее «глупой» и обвинял в том, что она находится в кармане у русских... Наибольшую жесткость (в телефонных звонках) он проявляет к тем, на кого смотрит как на слабаков, и он наиболее слаб с теми, с кем он должен быть жестким», – заявил источник. Немецкий чиновник подтвердил изданию, что звонки были «настолько необычайны», что в Берлине приняли специальные меры для сохранения бесед в тайне.

Кроме того, по словам источников, во время телефонных разговоров Трамп «регулярно издевался и унижал» других лидеров западных стран, в том числе президента Франции Эммануэля Макрона, канадского и австралийского премьеров Джастина Трюдо и Скотта Моррисона. Телеканал отмечает, что президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе засекреченных телефонных разговоров так часто «переигрывали» американского коллегу, что ряд высокопоставленных чиновников США убедились, что Трамп представляет угрозу для национальной безопасности страны. Напомним, Меркель отказалась принимать участие в июньском очном саммите лидеров G7 в Вашингтоне. Газета ВЗГЛЯД писала о том, как «Северный поток – 2» поссорил Трампа с Меркель.

_________________

Комменты жгут:

Для Путина и Эрдогана Трамп - хозяин борделя. Пусть и бывший.
Чувствую до выборов ещё и выяснится, что Трамп пытался изнасиловать Меркель
Трамп просто говорил правду.
Не оскорблял, а показывал ее подлинное место.
Вы даже не представляете что он с ними вытворял на самнитах G7
Даже Вайнштейн на такое не решился бы
...и пукал в трубку, пошляк!
Трамп привык к беспрекословному подчинению Европы, а тут его посылают на Х. 
Просто если политик такого уровня позволяет себе опускаться до оскорблений то мир видимо окончательно сошел с ума.
При первом же случае следовало повесить трубку и сказать что оборвалась связь.
Дони загоняют угол. Придется отбиваться или остаток дней проведет в тюряге. Надеюсь мочилово будет интересным и продолжительным.
Мдя...неужто амеры настолько тупы, что не видят перекос в своих медиа? Ну заказуха же чистой воды. Полковника скоро обвинят в гетеросексуальности в отношении только белых женщин.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.12 / 21
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ТАСС, 30 июня. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу считает, что Франция своими действиями на ливийском направлении пытается укрепить позиции РФ в этой стране и действует деструктивно. Такое заявление он сделал во вторник на пресс-конференции в Анкаре.

"Абу-Даби (ОАЭ - прим. ТАСС) дает [фельдмаршалу Ливийской национальной армии Халифе] Хафтару деньги, а Франция - оружие. НАТО видит в России угрозу, но Франция, член альянса, своими действиями пытается усилить влияние и присутствие России в Ливии", - цитирует министра телеканал NTV. Чавушоглу отметил, что Париж "действует вопреки решениям СБ ООН" по ливийскому урегулированию, "поддерживает пирата и путчиста" Хафтара.

Турция, поддерживающая противников Хафтара - заседающее в Триполи Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа, - ранее уже выступала с утверждениями относительно российского участия в ливийском конфликте.
Скрытый текст


https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
этот чушок-оглу сам-то понял, что заявил? Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.64 / 30
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: DeC от 29.06.2020 21:36:11Трамп накаляет ситуацию для предела: президент США ретвитнул видео, на котором семейная пара направляет пистолет и винтовку в сторону участников чёрных протестов.



Подмигивающий

Тетка, шо ж ты делаешь? Ты ж своему мужику часть сектора стрельбы перекрыла!
Причем пистолет у тебя даже не снят с предохранителя!
Отредактировано: Старый кэп I - 30 июн 2020 19:42:03
  • +2.24 / 40
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 30.06.2020 19:16:42Тетка, шо ж ты делаешь? Ты ж своему мужику часть сектора стрельбы перекрыла?
Причем пистолет у тебя даже не снят с предохранителя!

В Голливудских боевиках все красившеВеселый почему то " сборной СССР ". удалось отбить свой кабак без подобных гримас .  
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.86 / 11
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян нашла плюсы в разведке Латвии после решения о запрете вещания RT.

Ранее латвийский регулятор объяснил это тем, что семь каналов RT принадлежат гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, находящемуся под санкциями ЕС. "Латвийская разведка считает, что RT возглавляет Дмитрий Киселев. Американская разведка считает, что программа на Рен-ТВ, которую я вела в 2011-м году, повлияла на американские выборы. Британская разведка считает, что Скрипалей отравили Боширов и Петров. И это хорошая новость. С такими разведками нам не страшен серый волк", - написала Симоньян  TelegramКиселев является гендиректором МИА "Россия сегодня", в то время как главный редактор RT - Маргарита Симоньян, на которую никакие санкции ЕС не распространяются. Она отметила, что компании - два отдельных юрлица и это давно публично известно. Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Как отмечали во внешнеполитическом ведомстве, случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности ВильнюсаРиги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
  • +1.97 / 27
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
БЕРЛИН, 30 июн - РИА Новости. Бывший канцлер ФРГ, председатель совета директоров "Роснефти" и глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шрёдер примет участие в открытых слушаниях комитета по экономике и энергетике бундестага, посвященных "Северному потоку 2" и энергетическому суверенитету Европы и Германии.

Анонс мероприятия обнародован пресс-службой бундестага. Тема слушаний заявлена как "Обеспечение суверенитета немецких и европейских решений в энергетической политике (Северный поток 2)". Заседание будет посвящено обсуждению готовящихся в США новых санкций против газопровода - этому посвящены доклады экспертов, которые выступят на слушаниях. Слушания пройдут в Доме Пауля Лёбе - вспомогательном здании бундестага на берегу Шпрее в центре Берлина. Они начнутся в 9.00 (10.00 мск) и продлятся два часа. Как пояснили РИА Новости в бюро Шрёдера, экс-канцлер не будет выступать с докладом, как это и заявлено в анонсе комитета, но ответит на вопросы, если они будут ему адресованы. Отдельное общение с прессой не планируется.


Скрытый текст
  • +1.52 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
США..
Дискуссия   95 0
Федеральная комиссия по связи США официально объявила китайские компании Huawei и ZTE угрозами нацбезопасности - заявление.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 29
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,683.19
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Элитное подразделение ВС Германии частично распустят из-за экстремизма
30 июня 2020, 18:41



В Германии частично распустят подразделение специального назначения (KSK) из-за роста правоэкстремистских настроений в нем, заявила министр обороны страны Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
«Части подразделения специального назначения стали слишком самостоятельными, в том числе из-за токсичной культуры руководства. Из этого следует, что в своем теперешнем состоянии они не могут продолжать существование», – заявила Крамп-Карренбауэр газете Süddeutsche Zeitung, передает РИА «Новости».
Необходимо реформировать принцип отбора и систему образования военнослужащих, отметила она. До этого подразделение не будет участвовать в международных учениях и операциях.

Министр намерена реформировать принцип отбора и систему образования военнослужащих, а до тех пор подразделение не будет принимать участие в международных учениях и операциях.
Ранее президент ФРГ Вальтер Штайнмайер заявил, что проблема расизма актуальна для Германии, страна не всегда и не везде является «оплотом толерантности».
  • +3.93 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Индия-Китай
Дискуссия   89 0
Таможенная служба Индии прекратила оформление грузов из Китая в своих крупнейших морских портах и аэропортах, через которые ввозятся 70% китайского импорта в страну.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Бельгия
Дискуссия   276 7
Король бельгийцев Филипп впервые выразил сожаление за страдания, причиненные жителям Конго в период, когда эта страна была владением его предка Леопольда II, а затем непосредственно бельгийской колонией.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
США-Китай
Дискуссия   144 1
Попытки США устрашить Китай не увенчаются успехом - МИД КНР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Гонконг
Дискуссия   75 0
Закон о национальной безопасности не будет подрывать автономию Гонконга, мы уважаем различия во мнениях - глава администрации Гонконга Кэрри Лам

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Шойгу
Дискуссия   78 0
Интенсивность боевой подготовки Вооруженных сил России в этом году возросла, войска присутствуют во всех стратегически важных регионах мира — министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 40
Ойра-Ойра
 
ussr
Слушатель
Карма: +364.72
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 348
Читатели: 0
Цитата: Reader. от 30.06.2020 09:01:09Чтобы совсем без проколов: детей должно быть трое. И третий - на руках матери.

Тогда уже четверо, две девочки и два мальчика. Двое из них на руках мамы и папы.
Шо, опять?!!
  • +0.65 / 8
Talin
 
Слушатель
Карма: +421.74
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 764
Читатели: 1
Цитата: Елка от 30.06.2020 12:23:43
ВеселыйВеселый
Тут нужно нашим косметическим фирмам по -быстрому занять нишу. С осветляющими кремами.

Сегодня обсудили в курилке эту новость.

Коллега, работающий с лореалем, предложил ввести новые названия "тонирующий, матирующий и черножопящий" =)
  • +2.50 / 38
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
ВАШИНГТОН, 30 июн - РИА Новости. Прирост случаев коронавируса в США может увеличиться в 2,5 раза, до 100 тысяч в день, заявил во вторник главный инфекционист США Энтони Фаучи.
"У нас сейчас 40 с лишним тысяч новых случаев в день. Я не удивлюсь, если мы дойдем до 100 тысяч в день, если тенденция не изменится. И я очень этим обеспокоен", - сказал Фаучи на слушаниях в сенате.
В США в июне резко росла заболеваемость COVID-19 на фоне массовых протестов и повсеместного снятия ограничений по коронавирусу. Целый ряд штатов, включая крупнейшие по населению Техас и Флориду, приостановили или обратили вспять меры по "открытию" экономики.
По данным Университета Джонса Хопкинса, в США подтверждено уже 2,6 миллиона случаев коронавируса, более 126 тысяч человек скончались.
  • +1.49 / 22
vladd
 
russia
Слушатель
Карма: +2.96
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 63
Читатели: 0
Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с предложением сделать российского лидера Владимира Путина «пожизненным президентом». Об этом сообщает ТАСС.
«Я всегда говорил, мы должны избрать Владимира Путина пожизненным президентом», — сказал Кадыров.
Он отметил, что такого лидера, который может заменить Путина на посту главы государства, «в мировом масштабе» нет.
  • +1.93 / 38
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Федеральная комиссия по связи США официально объявила две китайские компании Huawei Technologies Company (Huawei) и ZTE Corporation (ZTE), а также их любые филиалы, материнские и дочерние компании угрозами национальной безопасности. Об этом во вторник, 30 июня, говорится в сообщении на сайте комиссии.


Компании Huawei Technologies Company и ZTE Corporation попадают под объявленный комиссией в ноябре 2019 года запрет на поддержку услуг для приобретения оборудования или услуг от компаний, представляющих собой угрозу национальной безопасности.

«В результате средства из фонда общих услуг FCC на $8,3 млрд больше нельзя использовать для приобретения, обслуживания, улучшения, модификации и поддержки любого оборудования или услуг, предоставляемых или производимых данными поставщиками», — пояснили в комиссии.

Компании угрожают сетям связи США и для сетей 5G, отметил председатель комиссии Аджит Пай.

«Обе компании имеют тесные связи с Коммунистической партией Китая и военным аппаратом Китая, и обе компании в целом подчиняются китайскому законодательству, обязывающему их сотрудничать с разведывательными службами страны», — уточняется в заявлении ведомства.

В своих выводах комиссия приняла во внимание действия конгресса США, союзников страны и поставщиков услуг связи в других странах. США не могут позволить Коммунистической партии Китая использовать сетевые уязвимости страны и угрожать коммуникациям, заключили в комиссии.

В феврале госсекретарь США Майк Помпео назвал Huawei и другие китайские компании с господдержкой «троянскими конями китайской разведки». До этого он заявил, что инфраструктура связи техногиганта не менее опасна, чем программное обеспечение времен СССР.

В мае 2019 года министерство торговли США внесло Huawei в черный список за деятельность, якобы несущую угрозу нацбезопасности. Компании запретили покупать технологии и компоненты у американских производителей и вести деятельность с бизнесом США без разрешения Вашингтона.

https://iz.ru/102989….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.63 / 21
Сейчас на ветке: 273, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 87, Ботов: 162
 
DeC , Nesco , North , Spiri , TeddyF , User78 , megri , mich , samosa , slonik , strannik-RF , vokum , xion , Авоська , Алсар , Братилов Игорь , ВсеОК! , Кубаноид , Митрофан , Новый Читатель , Поверонов , Полотно , Терра , Шмухер