1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 66

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   136 1
Флйем и офтоп, который день идущий, про ледники, реки, программы, компьютеры, фары и бог весть еще о чем настоятельно рекомендую прекратить. Сегодняшнюю часть почистил, дальше вместе с авторами буду
Отредактировано: Сизиф - 17 сентября 2020 11:03:48
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.87 / 45
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   70 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20

+2.67 / 56
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Маргарита Симоньян в телеграмме:\n\n"Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Скрытый текст
Маргарита говорит от чистого сердца, понимаю ее. В своем перечне "заслуг благодарного армянского народа" она не упомянула спитакское землетрясение. А зря. В рожи армянам те, кто был там, в т.ч. лс группировки нашей дивизии, до сих пор, думаю, плюнуть не откажутся. Я не забыл. Как и начало карабахского конфликта, когда мы там были.
Сейчас с азербайджанцами заваруха началась - поползут в Москву, улыбаясь и на карачках. И к лс расквартированной там базы совсем другое отношение будет. Пока заваруха не утихнет Рыгающий
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 июля 2020 02:18:14
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+9.46 / 177
АС / АУ
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Симонян не формирует поведение России, а просто констатирует. Вполне правильно констатирует.
Лет ...надцать назад, во время самого разгара армяно-азербайджанского конфликта, разговаривал с Равилем Гайнутдином. Он тогда не был председателем Совета муфтиев России, а был имамом еще старой мечети на проспекте Мира в Москве. Я тогда часто ходил мимо мечети в библиотеку Дома офицеров (интернета тогда не было, приходилось информацию добывать в библиотеке). Порой, захаживал к тогда еще молодому Гайнутдину. Как-то он посетовал на то, что азербайджанцы хотят устроить массовый антиармянский митинг у мечети, но он отказал... Я ему говорю, что ведь мусульмане-единоверцы обратились, а он ответил, что он, вообще-то, советский гражданин (дело было в конце 80-х) и проживает в интернациональной Москве, поэтому способствовать разжиганию межнационального конфликта не желает, хотя и имам мечети...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+8.20 / 134
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
судя по тому, что жена подала иск на полицию, проще было дать её пристрелить, а потом уже стрелять мужа...
"Жизнь надо прожить так ...", "Сразу две бывшие заступились за Джонни Деппа".ВеселыйЦелующийПриветствующий
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.94 / 29
Скрыто
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Читатели: 2
Полиция Онтарио застрелила 73 летнего мужчину, отказывавшегося одевать маску.

По­ли­ция была вы­зва­на ра­бот­ни­ка­ми про­до­воль­ствен­но­го ма­га­зи­на Valu-Mart города Минден, про­вин­ция Он­та­рио, в среду утром. Ин­ци­дент про­изо­шел в 8:00. По­жи­лой муж­чи­на от­ка­зал­ся надеть маску и по­вздо­рил с ра­бот­ни­ка­ми ма­га­зи­на прежде чем по­ки­нуть ма­га­зин и уехать со сто­ян­ки. Ра­бот­ни­ки су­пер­мар­ке­та вы­зва­ли по­ли­цию, ко­то­рая по­ста­ра­лась до­гнать и оста­но­вить машину, но оста­но­ви­ла пре­сле­до­ва­ние, чтобы не на­ру­шать об­ще­ствен­ное спо­кой­ствие и не под­вер­гать опас­но­сти окру­жа­ю­щих.
Про­ве­рив номера машины, по­ли­ция при­бы­ла к дому по­до­зре­ва­е­мо­го, в го­ро­док Haliburton, в 215 ки­ло­мет­рах на северо-восток от То­рон­то. Даль­ней­шие об­сто­я­тель­ства пока неиз­вест­ны. По со­об­ще­нию по­ли­ции, за пре­де­ла­ми дома слу­чи­лось “вза­и­мо­дей­ствие", после ко­то­ро­го оба по­ли­цей­ских от­кры­ли огонь.

Гро­се­ри, ко­то­рое по­се­щал муж­чи­на.
После этого на место при­бы­ли ещё несколь­ко по­ли­цей­ских. 73-летний муж­чи­на был до­став­лен в боль­ни­цу, где он скон­чал­ся от по­лу­чен­ных ра­не­ний.
В ра­пор­те, вы­пу­щен­ным по­ли­ци­ей в чет­верг, спе­ци­аль­ный отдел по рас­сле­до­ва­ни­ям (SIU) пы­тал­ся оправ­дать­ся, что на месте ин­ци­ден­та было най­де­но оружие – пи­сто­лет и по­лу­ав­то­ма­ти­че­ская вин­тов­ка. Оружие по­ли­цей­ских тоже изъято. По­ли­ция про­дол­жа­ет рас­сле­до­ва­ние и пы­та­ет­ся найти род­ствен­ни­ков уби­то­го муж­чи­ны. Данных, что муж­чи­на ис­поль­зо­вал оружие против по­ли­цей­ских, нет.
Ра­бот­ни­ки ма­га­зи­на на­хо­дят­ся в шоке. «Муж­чи­на не хотел на­де­вать маску и разо­злил­ся. Мы не можем за­ни­мать­ся этим сами, мы были вы­нуж­де­ны вы­звать по­ли­цию», – рас­ска­зы­ва­ет одна из со­труд­ниц су­пер­мар­ке­та. «Ра­бот­ни­ки не должны за­став­лять людей носить маски. Это ведёт к хаосу», – до­ба­ви­ла она.

«Если бы мы не за­став­ля­ли его надеть маску и просто поз­во­ли­ли купить еду, ничего бы этого не слу­чи­лось», – про­дол­жи­ла жен­щи­на.
.
А теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха камрада-четыреанглийскиебуквы из Канады.
который нам тут постоянно вещает, что в Канаде полиция не такая, не стреляет и вообще всем улыбается...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 20 июля 2020 02:30:01
+3.21 / 50
Скрыто
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Салон62 разместил в ветке "Боевые действия в Сирии" интересное кино. БПМ, мал помалу.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+4.50 / 113
АС / АУ
Vick

Практикант
Читатели: 2
вы, наверное, удивитесь, но такое же примерно обучение идёт и в нашей армии...
от расы обучаемых это не зависит никак...
Вы служили, чтобы меня удивлять?
У вас ЧЮ хромает.
"Оно у вас хорошее, но почему-то хромает" © Винни
+0.00 / 0
Скрыто
Хан

Слушатель
Читатели: 0
Сейчас с азербайджанцами заваруха началась - поползут в Москву, улыбаясь и на карачках. И к лс расквартированной там базы совсем другое отношение будет. Пока заваруха не утихнет Рыгающий

Кавказ вообще какой-то странный регион. Великодушие и взаимовыручка соседствует с подлостью и предательством. И вроде люди похожие и рядом живут а поступают совершенно по разному.
+1.85 / 42
АС / АУ
mofack

Слушатель
Читатели: 3
Маргарита говорит от чистого сердца, понимаю ее. В своем перечне "заслуг благодарного армянского народа" она не упомянула спитакское землетрясение. А зря. В рожи армянам те, кто был там, в т.ч. лс группировки нашей дивизии, до сих пор, думаю, плюнуть не откажутся. Я не забыл. Как и начало карабахского конфликта, когда мы там были.
не расскажете так сказать от первого лица? думаю многим тут интересно будет
+0.80 / 25
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор

....

Дискуссия   670 0
Обсуждение кавказцев равно как и любых других народов и народностей, их менталитета, обычаев и прочего здесь прекращаем. Войнушки на рынках тоже не здесь.
Отредактировано: Сизиф - 27 августа 2020 02:19:43

+2.31 / 33
Скрыто
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
"Жизнь надо прожить так ...", "Сразу две бывшие заступились за Джонни Деппа".ВеселыйЦелующийПриветствующий
О! Прям как я пареньВеселый
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+0.20 / 5
Скрыто
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
прочитал такое мнение n\n Xочу рассказать о том, почему большинство кавказцев агрессивные.

С 10 лет я живу в России. Сам я из Закавказья.

С самыx детскиx лет среди нас образуется менталитет, мол обозвали твою маму избей, зарежь это честь для тебя и ты настоящий мужик будешь. До пятого класса я почти так воспитывался, пока родители не взялись за меня и запретили играть на улице, связываться с плоxой компанией, они xотели воспитать из меня светского человека, а не под влиянием традиций.

Если раньше на родине, я был среди моно национальности, то в России уже и среди другиx национальностей был, среди чеченов, дагов, грузин и тд. С самого детства нам внушают типа убей, избей, накажи, но честь соxрани. Все упирается в честь, потому вы никак не измените уже такого кавказца.

Лично я смотрю на это как на варварство, типа честь и достоинство, но другие должны страдать из за соxранения лица.

Для меня лично свобода дороже мнения другиx, и очень много кавказцев держаться на мнении своиx, как о тебе подумают, это очень важно, даже на свое плевать. Вот отсюда вся и агрессия, потому мне родители не разрешали с земляками и другими соотечественниками общаться, за что сейчас я им благодарен..

P.S. В России - 213 наций и народностей . У каждого народа свой менталитет.
Когда-то давно, вроде бы здесь на авантюре и даже, кажется, от почившего уважаемого Масленицы
был интересный текст про психологию кавказцев.

Вкратце:
из-за сложностей естественного отбора и выживания племен и кланов в горной местности
кавказские мужчины взрослеют быстро, в раннем возрасте,
но именно в силу этого, отчасти, остаются детьми практически на всю жизнь.

Отсюда все эти инфантильные детские понты, легко взять на "слабо", легко манипулировать, легко поменять мнение.
При всём этом, если доживают до старости, то очень часто редкого ума и мудрости старики получаются.
Может поэтому такое преклонение перед старшими.
Всё это ИМХО, ессно.

З.Ы. Прошу прощения, предупреждение прочитал уже после
Отредактировано: za_za - 20 июля 2020 06:15:01
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+2.50 / 51
Скрыто
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 10
Салон62 разместил в ветке "Боевые действия в Сирии" интересное кино. БПМ, мал помалу.
Мне кажется, задавать риторические вопросы - не дело патрульных офицеров ВП. Их дело императив - предъявите, покиньте, не приближайтесь, встать, руки за голову.
Потом, резануло - «Российские войска здесь находятся по приглашению Башара Асада». Почему не «президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада»?
Может, придираюсь....
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
Senpai

Россия
60 лет
Слушатель
TOKYO (Reuters) - Британское правительство обратилось к Японии с просьбой помочь построить ее беспроводные сети 5G без Huawei Technologies [HWT.UL], заявил в воскресенье Nikkei, что является еще одним шагом в глобальной войне между США и Китаем за технологии и безопасность.
Британия назвала NEC Corp и Fujitsu Ltd в качестве потенциальных альтернативных Huawei поставщиков , пишет деловая газета, не ссылаясь на источники.

--------
Британский пудель покорно плетется за хозяином.
Отредактировано: Senpai - 19 июля 2020 06:19:33
+3.23 / 38
АС / АУ
Тихомир

Слушатель
Мне кажется, задавать риторические вопросы - не дело патрульных офицеров ВП. Их дело императив - предъявите, покиньте, не приближайтесь, встать, руки за голову.
Потом, резануло - «Российские войска здесь находятся по приглашению Башара Асада». Почему не «президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада»?
Может, придираюсь....
главное действо здесь произвел водитель БТР-а.. лихо.
Офицер-же явно на камеру работал.. заранее выученную речь сказал.. чуток запнулся.. но что ему приказали, то и сказал...
Отредактировано: Тихомир - 19 июля 2020 10:45:01
+1.79 / 23
Скрыто
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель
Читатели: 1

США по-русски

Дискуссия   1.117 4
Скрытый текст
+2.55 / 39
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Скрытый текст
...
Помните, как при Брежневе студенты из МГУ нашли неиссякаемый источник шуток для стенгазеты? Они взяли красочный журнал «Корея» с описанием невероятных подвигов Ким Ир Сена и начали брать оттуда целые статьи. Страницы журнала клеили без редактуры и без ехидных комментариев: читатели хохотали до слёз, читая, как Великий Вождь находил точки смазки у станков и одним взглядом останавливал свирепых тигров.

Закончилось всё тем, что студентов нашли люди со скучными лицами и отвезли в посольство КНДР. Там студентам вручили грамоты «За укрепление советско-корейской дружбы»: товарищи из Северной Кореи не смогли или не захотели понять, что идеи чучхе вызывают у нормальных советских граждан только смех.

В 2020 году можно ровно так же, без комментариев, публиковать американские идеи
...
ссылка на полную статью О.Макаренко
Отредактировано: za_za - 19 июля 2020 06:45:32
+4.45 / 80
АС / АУ
Senpai

Россия
60 лет
Слушатель
Надпись, нарисованная перед башней Трампа в Нью-Йорке, была повреждена в третий раз менее чем за неделю. Две женщины были арестованы за замазывание ее черной краской.
В субботу полиция арестовала двух женщин за то, что они вылили черную краску на фреску.
Видео показало, что одна из женщин размазывает краску на буквах, выкрикивая: «им наплевать на жизнь чернокожих» и «вернуть полицию».

--------------------
Да-да. "Вернись, я всё прощу!" Веселый Не сладко, видать, без блюстителей порядка. Даже негроамериканки уже просекли эту истину.
+3.32 / 50
АС / АУ
minz

Россия
Оренбург
47 лет
Слушатель
Такая тема.
Ведь США - "образец всему миру"?
Не так ли?
Слишком долго они приучали мир к этому, чтобы не попытаться разыграть ныне эту карту всерьёз.
И вот у них ныне отличный рычаг выковывается для дальнейшей хаотизации всего мира.
Вот они ныне "покаются" побыстренькому перед своими неграми и индейцами.
И что дальше?
Далее они скажут: а теперь давайте везде кайтесь каждый за свои прошлые грехи.
Какие мысли на этот счёт?
Это реальные опасения?
Как противостоять?
С нашей стороны надо заставить поляков каятся за Ивана Сусанина, французов за Наполеона и сожженую Москву, Монголию за Иго, Германия вообще по жизни должна будет начиная от Ледового побоища и кончая Гитлером, скандинавам оптом предьявить за узурпацию власти на Руси Рюриком, Турция тоже в накладе не останется... И ты ды. История у нас богатая на события, много чего можно припомнить...
Отредактировано: minz - 19 июля 2020 08:47:45
+1.54 / 42
АС / АУ
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
...
Помните, как при Брежневе студенты из МГУ нашли неиссякаемый источник шуток для стенгазеты? Они взяли красочный журнал «Корея» с описанием невероятных подвигов Ким Ир Сена и начали брать оттуда целые статьи. Страницы журнала клеили без редактуры и без ехидных комментариев: читатели хохотали до слёз, читая, как Великий Вождь находил точки смазки у станков и одним взглядом останавливал свирепых тигров.

Закончилось всё тем, что студентов нашли люди со скучными лицами и отвезли в посольство КНДР. Там студентам вручили грамоты «За укрепление советско-корейской дружбы»: товарищи из Северной Кореи не смогли или не захотели понять, что идеи чучхе вызывают у нормальных советских граждан только смех.

В 2020 году можно ровно так же, без комментариев, публиковать американские идеи
...
ссылка на полную статью О.Макаренко
Да, Майкла Джексона, сейчас бы не поняли.Под столом
https://nmaahc.si.edu/learn/talking-about-race/topics/whiteness
+0.53 / 12
АС / АУ
minz

Россия
Оренбург
47 лет
Слушатель
Ну, им тогда и само слово "вумен" надо отменять. Тоже "мен" с какой-то невнятной приставкой, это должно бы по логике феминизма глубоко оскорблять. Срочно треба придумывать новый, не сексистский термин.
Заодно, пусть и слово "female" уберут из словарей.
+0.13 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0