Большой передел мира

243,550,150 497,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5736162 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.48
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 19.07.2020 21:07:06В американских лабораториях и университетах внезапно проснулся дух Трофима Лысенко, считает американский астрофизик. Вмешательство идеологии приводит к упадку научных институтов, однако ученые почему-то не пытаются защититься от этого вторжения. Автор приводит многочисленные примеры загубленных карьер и исследований.
-----------
это покруче "Истории партии"  и "Политэкономики"  в наших технических и медиц. ВУЗах,

ждем расцвета альтернативной физики, математики  и прочая, прочая...
про гуманитарный науки и не говорю


С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +1.28 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Канье Уэст
Дискуссия   142 1
Канье Уэст провел первую «встречу с избирателями» в статусе кандидата в президенты США: Пришел в бронежилете с надписью "Security", с выбритым на затылке числом 2020 и немного поплакал, вспоминая, как его мама отказалась делать аборт

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   130 1
Трамп: флаг конфедератов не является расистским.

«Когда люди гордо размахивают флагом Конфедерации, речь не идет о расизме. Они любят свой флаг, он представляет юг страны», — заявил президент США. Трамп подчеркнул, что флаг Конфедерации никак не оскорбляет его лично и он не поддерживает запретов на вывешивание флагов Конфедерации.

Ранее о запрете на поднятие флага Конфедерации объявили, например, организаторы гонок Nascar и Министерство обороны США.

«Меня не оскорбляет и движение Black Lives Matter, это свобода слова. Знаете, в чем проблема движений за отмену чего-то: мы не можем отменить свою историю. Мы не можем забыть о том, что Север воевал с Югом», — объяснил Трамп

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.81 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Цитата: lucent от 20.07.2020 11:20:54Не. Это начинается процесс "властьпридержащие имели вакцину, но морили население". Не взлетит, потому что тупо. 

У меня другой вопрос, на будущее. А почему бы, в случае очередного такого вирусного кризиса, не позволить людям из зоны риска колоть себе вакцины уже по факту прохождения первой фазы при наличии информированного согласия в присутствии психолога. Если человеку 70+, у него диабет и вероятность умереть от вируса 20+%, то это может быть куда опаснее, чем возможные побочные эффекты...

В случае смертей от таких, не испытанных, вакцин поднимется массовое народного негодование. "Государство травит наших бабушек!" Это не стоит того.

+ Это исказит результаты клинических исследований. Так как у людей 70+ и так и так рисков больше. Даже если вакцина обеспечивает хороший уровень безопасности.
Отредактировано: DeC - 20 июл 2020 11:29:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
В США силовики продолжают увозить протестующих в немаркированных машинах.

Вооруженные силовики отказываются представиться и молча садят участников протестов в фургонах гражданского вида. О такой практике ранее сообщали протестующие в Портленде. Теперь подобное видео появилось и в Сан-Диего, штат Калифорния. Подлинность записи подтвердили в городском департаменте полиции.

На видео из Сан-Диего силовики задерживают протестующую и уводят в немаркированный фургон. В ответ на крики и протесты семьи девушки, один из силовиков (как выяснилось позже – боец SWAT) предупреждает их: «Если вы последуете за нами, мы откроем огонь»

San Diego Police Chief calls for internal investigation after controversial arrest

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Казахстан
Дискуссия   202 2
Казахстан парализован. Западные СМИшники пишут, что страна стала "плохим примером" борьбы с Ковидом. А ведь еще 2 месяца назад Казахстан называли образцом борьбы с "коронацией" для других стран Центральной Азии, но сейчас республика превратилась в "плохой пример", демонстрирующий, как "не нужно поступать с Ковидом". Так пишет австралийское издание Conversation.

Если в середине мая, когда Казахстан снял режим ЧП, в стране было более 5 тысяч случаев заражения, то сейчас количество инфицированных близко к 72 тысячам. Точное число летальных исходов неизвестно: по официальным данным, скончались 375 человек, но эти цифры не включают умерших, причиной смерти которых власти указали другие заболевания, обозначив Ковид "сопутствующим диагнозом", а также жертвы пневмонии, вспыхнувшей в начале лета и унесшей за 1,5 месяца свыше 2 000  жизней.

Казахстан стал первой страной в мире, во 2-й  раз объявившей общенациональный карантин после вспышки новых случаев инфицирования. В статье также пишут о многочисленных жалобах казахстанцев на переполненность больниц, отсутствие тестов, длинные очереди у лабораторий и аптек, дефицит лекарств.

Впрочем, медикаменты даже засветились на черном рынке и по не маленьким ценам. Казахстан получал международную гумпомощь, в т.ч. из США, Китая и России. А соцсети нынче пестрят снимками купленных в аптеках препаратов с наклейками и печатями, показывающими, что лекарства — гумпомощь, которая не должна идти в продажу.

Да и нечистыми на руку оказались сами медики, которые продавали препараты прямо из больниц и стационаров. Копы там, поймали уже 138 медиков, что сбывали лекарства.

Рост инфицирования Ковидом в ЦА прокомментировали даже в британской газете Financial Times. Там пишут, что "В Казахстане нехватка лекарственных средств привела к многочасовым очередям в аптеках. Минздрав заявляет о нехватке тысячи врачей для борьбы с пандемией и начало выдавать стат. данные о смертности раз в неделю, признав, что с трудом может справиться с подсчетом". Что это, как не сигнал SOS?

Британскому СМИ даже дала комментарий директор сети частных клиник столицы Казахстана Лейла Ишбаева. Она говорит: "Между статистикой и тем, что мы видим в реальной жизни, — огромная разница. Мы оказались не готовы к такому количеству инфицированных".

Сейчас Казахстан парализован в условиях кризиса, который требует наличия сильных и эффективных государственных институтов, принятия решений на основе фактических данных и подотчетности президенту. Но увы, пока что страна совершенно точно не обладает всем этим. Вопрос лишь в том, что будет делать президент Токаев? Скинет все правительство и найдет нормальных управленцев, или будет в одиночку тащить груз некомпетентных чиновников? На исправление ошибок и раздумья о своей проф.пригодности, Токаев дал правительству 2 недели.

Непонимающий
Товарищи из Кахзахстана - всё так? Или англичане набрасывают?
Отредактировано: DeC - 20 июл 2020 11:35:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 31
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: _Krokus от 20.07.2020 10:48:22Гангстер, ты,,конечно, вор авторитетный  понятно Ваше трепетное отношение к Трампу.... Вот Вы так хвораете за протекание пандемии в республиканских штатах.... это тоже понятно – штатному пропагандисту  Корпуса Стражей Исламской Революции в фетве лично рахбаром так было велено!

Но скажите, а что там Вам в методичке КСИР велено говорить про бушующую пандемию в Иране? Дайте угадаю! Методичку писали советники из Туркмении?


Всё дело в том, что пандемия в США и в Иране развивается практически идентично, хотя в Штатах естественно в гораздо больших масштабах чем в Иране. И если пандемия в США развивалась так быстро по причине разгильдяйства чиновников и самого Трампа в частности, где сам Трамп недавно признал ошибку в оценке некоторых показателей пандемии, то в Иране пандемия развивалась по причине разгильдяйства самого населения, где мало кто носил защитные маски несмотря на то, что маски носят уже и глава МИД Зариф, как и президент Рухани, так и сам Верховный аятолла Али Хаменеи. Даже после успешного испытания своих ракет иранские генералы снимали маски и вовсю обнимались друг с другом. Но таков южный менталитет персов. 

Разгильдяйство же Трампа состояло в том, что он устраивал огромные митинги с привлечением масс людей, где многие и заразилисъ вирусом. Заразились даже члены администрации президента. Поэтому люди и перестали ходить на подобные предвыборные митинги Трампа и именно потому Трамп был вынужден проводить предвыборные собрания по телефону, что сорвало всю его предвыборную программу. А ведь именно благодаря таким митингам и смог Трамп чисто ораторски переиграть Клинтон на прошлых выборах. Правда митинг в Оклахоме был провален по совершенно другой причине. Дело в том, что противники Трампа зарезервировали большинство билетов на этот митинг, а сами не пришли и где пришло в раз десять людей меньше чем ожидалось. Уже потому Трамп окончательно и плюнул на все эти митинги. Трампа просто обвели вокруг пальца демократы. Об этом предположении писал ещё до проваленного митинга в Оклахоме (мол более половины билетов скупит Сорос, который поддерживает Байдена, что полностью позже и подвердилось в точности в ссылках в Нете.

Идентична также и география распространения COVID-19 в США и в Иране. Пандемия вначале ударила по северным и центральным районам этих стран, а теперь переместилась в южные районы, о чем, кстати, президент ИРИ Рухани и предупредил население своей страны о грядущей второй волне.  Но лично вам могу сказать следующее. О грядущей пандемии мне было совершенно точно известно ещё в августе прошлого года (даже чуть раньше), хотя об этом не знала даже ни одна разведка в мире. Вычитал об этом в некоторых старинных книгах. Но уже в самом начале января этого года знал наверняка , что пандемия начнётся буквально через какие-то дни. В действительности же самый первый случай с коронавирусом был зафиксирован в конце декабря прошлого года. Нужен был лишь толчок ко всему этому, что и произошло в период с 30.12.2019 по 03.01.2020. Не буду вам объяснять ЧТО тогда произошло... да и не надо вам этого знать.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.50 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   70 0
КИТАЙ НАЧАЛ ВЫВОДИТЬ ЛИКВИДНОСТЬ С РЫНКОВ ПО МЕРЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ - GT


Подмигивающий
КИТАЙ - СТАВКИ:
1-YR LOAN PRIME RATE = 3.85% (ПРЕД 3.85%)
5-YR LOAN PRIME RATE = 4.65% (ПРЕД 4.65%)
 
ЦБ Китая влил сегодня в систему 100 млрд юаней через операции 7-дневного reverse repo
Отредактировано: DeC - 20 июл 2020 11:49:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
AstraZeneca
Дискуссия   71 0
ASTRAZENECA: ВАКЦИНА ОТ КОВИД ПРОИЗВОДИТ ДВОЙНУЮ ЗАЩИТУ И ОБЕЩАЕТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В НОВЫХ ИСПЫТАНИЯХ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Аргентина
Дискуссия   68 0
Президент Аргентины представил свое финальное предложение по переговорам о реструктуризации долга. Утверждает, что больше сделать ничего не может - BAT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Австралия
Дискуссия   125 1
Власти Австралии предупреждают: уйдут недели на погашение новой вспышки ковида - RTRS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Новый стимулюс!!!!!!!!
Дискуссия   83 0
СЕГОДНЯ - ТРАМП С СЕНАТОМ НАЧНУТ ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО ПАКЕТА ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ США - BBG

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
США..
Дискуссия   75 0
BBG: ФЛОРИДА - КОВИД ВЫШЕЛ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ ВЛАСТЕЙ, В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ УЖЕ ПОЧТИ ТОЖЕ САМОЕ

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   71 0
БРИТАНИЯ ЗАКУПИТ У PFIZER И BIONTECH 30 МЛН ДОЗ АНТИКОВИДОВСКОЙ ВАКЦИНЫ BNT162

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 11
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 20.07.2020 11:28:49В случае смертей от таких, не испытанных, вакцин поднимется массовое народного негодование. "Государство травит наших бабушек!" Это не стоит того.

Да, ну какое недовольство. Можно даже на ютуб выкладывать видео с комиссий, где берётся информированное согласие. Я просто пытаюсь поставить себя на место человека 70+ лет с диабетом и у меня было бы другое мнение. Что, наоборот, государство морит бабушек и дедушек, не давая возможность добровольно сделать вакцину. 

И ладно еще у коронавируса летальность не совсем уж страшная. А, если речь пойдет о вирусе с летальность на порядок выше для групп в зоне риска? Тоже будем ждать три фазы?

Цитата: DeC от 20.07.2020 11:28:49+ Это исказит результаты клинических исследований. Так как у людей 70+ и так и так рисков больше. Даже если вакцина обеспечивает хороший уровень безопасности.

Это вообще не проблема. Просто часть материалов для анализа из четвёртой фазы перейдет в первую.
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   81 0
BBG: ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТА ИЗ ЯПОНИИ ЛЕТЯТ В АД, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА СНЯТИЕ ВИРУС-ОГРАНИЧЕНИЙ



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Цитата: lucent от 20.07.2020 11:52:39Да, ну какое недовольство. Можно даже на ютуб выкладывать видео с комиссий, где берётся информированное согласие. Я просто пытаюсь поставить себя на место человека 70+ лет с диабетом и у меня было бы другое мнение. Что, наоборот, государство морит бабушек и дедушек, не давая возможность добровольно сделать вакцину. 

И ладно еще у коронавируса летальность не совсем уж страшная. А, если речь пойдет о вирусе с летальность на порядок выше для групп в зоне риска? Тоже будем ждать три фазы?\n\nЭто вообще не проблема. Просто часть материалов для анализа из четвёртой фазы перейдет в первую.

Вы описываете совсем уж экстремальную ситуацию - вырвавшийся из-под контроля вирус с огромной летальностью. Там да, возможно, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Сейчас то ситуация не такая. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.81 / 27
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 727
Читатели: 2
Цитата: DeC от 20.07.2020 11:34:58Казахстан парализован. Западные СМИшники пишут, что страна стала "плохим примером" борьбы с Ковидом. ...
Рост инфицирования Ковидом в ЦА прокомментировали даже в британской газете Financial Times. Там пишут, что "В Казахстане нехватка лекарственных средств привела к многочасовым очередям в аптеках. Минздрав заявляет о нехватке тысячи врачей для борьбы с пандемией и начало выдавать стат. данные о смертности раз в неделю, признав, что с трудом может справиться с подсчетом". Что это, как не сигнал SOS?

Британскому СМИ даже дала комментарий директор сети частных клиник столицы Казахстана Лейла Ишбаева. Она говорит: "Между статистикой и тем, что мы видим в реальной жизни, — огромная разница. Мы оказались не готовы к такому количеству инфицированных".

Сейчас Казахстан парализован в условиях кризиса, который требует наличия сильных и эффективных государственных институтов, принятия решений на основе фактических данных и подотчетности президенту. Но увы, пока что страна совершенно точно не обладает всем этим...

Тони Блэр к своей работе в качестве советника президента Казахстана Нурсултана Назарбаева приступил в октябре 2011 года. Официальная Астана тогда заявляла, что этот бывший британский премьер-министр может давать «бесценные советы» и помочь богатой энергоносителями республике стать самым процветающим и самым стабильным государством в Центральной Азии. Давал бесценные советы аж пять лет. Реформы удались...
Z
  • +2.60 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Брекзит.
Дискуссия   85 0
BBG: ПЕРЕГОВОРЫ ПО BREXIT - ПОКА НЕУДАЧНЫ

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Цитата: DeC от 13.07.2020 19:35:07КИТАЙ СНИМАЕТ 14-ДНЕВНЫЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИБЫВАЮЩИХ В МАКАУ

Подмигивающий

Не смотря на послабления вирусограничений, игроманы не едут и не тратят бабки в Макау




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9