Большой передел мира

245,616,855 499,009
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5737041 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
20 июл, 23:15

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /ТАСС/. Сотрудники американской сети магазинов Whole Foods подали иск против работодателя, обвинив компанию в дискриминации на фоне того, что им было запрещено носить на работе защитные маски с лозунгом движения Black Lives Matter (BLM, с англ. "Жизни темнокожих имеют значение"). Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press.

По его информации, исковая жалоба была подана в федеральный окружной суд США по округу Массачусетс, расположенный в столице одноименного штата - городе Бостон. Истцами выступили несколько сотрудников магазинов торговой сети, в том числе из штатов Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Калифорния, Вашингтон.

Они настаивают на том, что руководство Whole Food привлекало к дисциплинарной ответственности сотрудников, которые надевали на работу защитные маски с символикой или лозунгами BLM. Одна из авторов исковой жалобы заявляет также, что она была уволена после того, как пришла на работу в маске с надписью Black Lives Matter.

По данным AP, управляющие магазинов ссылались на корпоративные правила, которые гласят, что работникам запрещается демонстрировать на рабочем месте символику, не имеющую отношения к торговой сети. При этом истцы утверждают, что руководство компании никак не наказывало сотрудников, демонстрирующих символику спортивных команд или ЛГБТ-сообщества. Авторы жалобы требуют от руководства компании немедленно прекратить преследование сотрудников, вернуть им суммы дисциплинарных штрафов и компенсировать материальный ущерб.

Движение Black Lives Matter принимает активное участие в массовых акциях протеста, которые начались в США после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда. Полицейские использовали при его аресте 25 мая удушающий прием. Все четверо участвовавших в задержании сотрудников правоохранительных органов уволены, им предъявлены обвинения.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
21 июл, 00:34

ВАШИНГТОН, 21 июля. /ТАСС/. Американские сенаторы представили в понедельник резолюцию против восстановления Группы восьми (G8) с участием России до тех пор, пока она "не прекратит свои злонамеренные действия против Украины, США" и американских союзников. Об этом сообщила пресс-служба автора инициативы заместителя лидера демократического меньшинства в верхней палате законодательного органа Дика Дурбина (от штата Иллинойс).

Резолюцию уже поддержали 12 сенаторов. Автор документа выступает против предложения президента США Дональда Трампа восстановить формат G8 с участием России в связи с ситуацией вокруг Украины, Афганистана, а также "дестабилизирующих действий [РФ] против США и других демократических стран по всему миру". "Резолюция ясно дает понять, что Сенат США будет против возвращения [в G8] России, если она не прекратит свои злонамеренные действия против Украины, США и наших союзников", - утверждал сенатор.

ТАСС

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
20 июл, 23:34

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавид Зариф в ходе завтрашней встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым передаст послание для российского президента Владимира Путина от его иранского коллеги Хасана Роухани. Об этом сообщил в понедельник посол исламской республики Казем Джалали.

"Помимо передачи послания Рухани Владимиру Путину, Зариф проведет переговоры со своим российским коллегой Лавровым спустя пять лет после подписания ядерной сделки", - говорится в распространенном иранским диппредставительством сообщении.

Дипломат отметил, что благодаря воле лидеров двух стран российско-иранские отношения поступательно укрепляются на основе общих интересов и взаимодействия в плане региональной и глобальной безопасности.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
20 июл, 23:22

ВАШИНГТОН, 20 июля. /ТАСС/. Ношение защитной маски в США в свете пандемии нового коронавируса является проявлением патриотизма. Соответствующее сообщение разместил в понедельник в Twitter американский лидер Дональд Трамп, который ранее редко надевал маску на публике.

"Мы едины в нашем стремлении победить невидимый китайский вирус (так президент называет коронавирус - прим. ТАСС), и многие люди говорят, что патриотично носить маску, когда вы не можете соблюдать социальное дистанцирование. Нет никого более патриотичного, чем я, ваш любимый президент!" - написал глава государства. Трамп прикрепил к сообщению фотографию, на которой он изображен в маске.

Ранее американский лидер заявил, что не намерен вводить в стране в свете пандемии правило, согласно которому всем жителям следует носить защитные маски. Он отметил, что ношение маски полезно, хотя может иметь и некоторые негативные последствия.

Трамп 12 июля впервые на публике надел защитную маску во время посещения военно-медицинского центра имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона. До этого он неоднократно подвергался критике со стороны политических оппонентов, которые заявляли, что он подает плохой пример согражданам, появляясь на публичных мероприятиях без маски. В начале июля в одном из интервью президент отметил, что в защитной маске он похож на персонажа комедийного вестерна - Одинокого рейнджера, который носил черную маску.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 3,8 млн случаев заражения коронавирусом, умерли около 140,7 тыс. человек.

ТАСС

Смеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
TikTok
Дискуссия   86 0
Предвыборный штаб Трампа обвинил приложение TikTok в слежке за американцами:

"TikTok шпионит за вами. TikTok поймали с поличным на том, что он отслеживал, что у вас в буфере обмена данными в телефоне".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
Еврократия
Дискуссия   135 0
Страны ЕС, кажется, договорились по плану помощи странам, особенно пострадавшим от пандемии. Размер невозвратных грантов скоращен с 500 до 390 миллиардов евро.

Богатые страны к тому же получили право увеличить размер "скидки", возврата средств, которые они платят в европейскую казну, а также сохранять в своем бюджете большую часть таможенных платежей. Последнее было принципиальным требованием Нидерландов, где расположен крупнейший транзитный порт Роттердам. Впрочем, согласование условий продолжается.



EU leaders see path to budget-and-recovery deal

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 21
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
ЦитатаНи для кого не секрет, что распад Советского Союза, стал если не по содержанию, то уж точно по последствиям одной из самых серьезных геополитических катастроф XX века. Сами посудите, гражданская война в Таджикистане, приднестровско-молдавский конфликт, практически гражданская война в Грузии с танками на проспекте Ш. Руставели, Абхазия и Южная-Осетия (дважды), осетино-ингушский конфликт и Чечня, Донбасс все эти и многие другие события, которые были в истории и еще будут – последствия этой катастрофы.

Ни в коей мере не претендуя на лавры Сира Макса, вторгаюсь на его территорию, отчаянно балансируя на грани того, что Сизиф называет "разжиганием", рискую вызвать его недовольство, все же попробую изложить свою точку зрения на эти события, как очевидец их в горячей стадии, ибо где мы только не были, а то и по два-три раза Незнающий.

Категорически не согласен с тем, что конфликты вызваны только крахом СССР. Они были, они имеют вековые корни, они тлели постоянно, а крах просто перевел их в неконтролируемо - горячую фазу.
 
Часть 1. 
Как это было. Все, кому не интересны мои вынутые из памяти впечатления о тех делах, могут их не читать. Это воспоминания.
Впервые в Армению, в Ереван я попал пешочком, в пехоте после того, как по тревоге была поднята группировка нашей дивизии. Летали без брони, сняли с хранения много новья ГАЗ-66, и на самолетах перебросили туда. Уже не помню, когда было точно, в Ереване тогда  начались волнения.
Привезли в какую то в/ч, первый день мы жили, в полном смысле этого слова, на стадионе. Занимались рукопашкой, строевой, тренировались в разгоне толпы и методах использования саперных лопаток. Вторую ночь ночевали в клубе, как сельди в бочке, на третий день из казарм изгнали "местных" в летние лагеря на полигон, и мы вселились туда. Тогда же начались патрулирования. Три-четыре ГАЗ-66 без тентов, в каждой по 15 человек. Офицеры с пистолетами, л/с с саперными лопатками. Носились по городу, любые скопления людей при нашем появлении рассеивались сами собой, никаких конфликтов не было.
На патруль начали отправлять старшими взводных, а мы начали приводить в порядок доставшееся нам жилье...Позор

Казармы были засраны до умопомрачения, до невообразимой антисанитарии. Их не убирали никогда.
Занимаясь этими делами, я обратил внимание на вышедшее откуда то носатое туловище. Не обращая на меня внимание, обросший щетиной и волосьями, в домашних шлепках с помпончиками, с двухлитровым фаянсовым чайником в руках, туловище шло в туалет / умывальник, в котором горы говнища отмывали и убирали солдаты моей роты. 
На обратном пути его остановили. Дикое возмущение, типа ты хто тут такой...а ты кто? Я КАПТЕР!!! 
Взбешенный тем, что в моей казарме, где еще автоматы висели на спинках кроватей, шляются не пойми кто, я приказал командиру отделения управления - взять его.
Через 20 минут туловище притащили ко мне - обритого наголо и побритого, в распоротых (ушитых) брюках, в погонах ефрейтора, изрядно помятого. Оно обещало все небесные и земные кары на мою голову,  и страшную мстю. Выложили огромную связку ключей из его карманов, в т.ч. от пустой и закрытой оружейки. Зиндан было решено устроить там...я приказал обыскать все закрытые помещения. Приволокли еще пятерых, обрили, после допроса  бросили туда же. Я был в ауте...это не было похоже на армию, какая то банда, анархия...в моей голове все это не укладывалось. Документов - никаких, почему не в лагерях - я домой ездыл...Мой вопрос - кто отпустил, вызывал искреннее недоумение - а щито, нелзя, да? Отловленную банду все же погнали на трудовой фронт - отмывать собственное говнище, добровольно - принудительно. Все каптерки закрыли и опечатали моей печатью. К слову, подобное произошло во всех казармах, где мы поселились.
В моем полностью советском мозгу появилась огромная трещина...я не мог объяснить увиденное самому себе. 

Второй разлом произошел на другой день, наши ПХД свернули, и мы пошли в местную столовую. Захожу, иду к раздаче, за мной гуськом вся рота. Здоровенные мэээстные лбы, один хряпнул на тарелку какую то размазню, второй швырнул трясущийся кусок вареного жира...спрашиваю - это что? Лбы заржали - куший что дают, эта вкусна...
За стойку раздачи ломанулась вся рота, и не только моя - через несколько минут на всеобщее обозрение выставили две огромные кастрюли, одна с отборными кусками мяса, вторая с таким же жиром. Раздатчиков помяли, нашли нач. столовой и нач. прода, лбов тут же переодели в чистую робу, о том, что может быть, они, очевидно, уже знали и испуганно молчали. Начальнику столовой приказал постричь и побрить подопечных, пообещал в обед проверить. Все было исполнено, еда стала очень приличной, с нами были почтительны и вежливы.  
На обратном пути из столовки увидели своего КП и НШ, остановивших кучку местных, и разговор там уже шел на повышенных тонах. Этих просто положили.
Около плаца попался местный КП, его водителя вытащили из УАЗки, распороли ушитые портки, оборвали ушитый козырек фуражки, отобрали не записанные в военном билете знаки. И тоже мэээстный.
Вот тут то до меня дошло, что армии в Ереване нет, да и во всей республике, местный гарнизон существует на бумаге, он не боеспособен, и в случае чего воевать никто не пойдет. Местное население это ничуть не беспокоило, я позже услышал - русские придут, чего бояться....Даже оружие у них не было, все было на складах. Все покупалось и продавалось - отпуска, лычки, значки, форма, продовольствие и т.д. И что "нерушимого" нет, и зачем такое нам - меня это занимало  теперь очень и очень.
Мой лепший, ныне покойный друган, тоже ротный, начинавший после выпуска и до ДРА в Кировабаде, рассказывал мне нечто подобное. Нет, наша дивизия, стоявшая там, была не хуже нашей, боеспособной, но советской власти там не было уже тогда.

Часть 2. Не военное.
Особый штрих - спитакское землетрясение. Горе огромных масштабов, призывы к населению СССР оказать помощь пострадавшим. И жившие небогато советские люди откликнулись - туда собирали и отправляли все, деньги, одежду, одеяла, палатки. Но не только наши - гуманитарку отправляла, емнип, Франция. Если бы вы видели выброшенные на свалку пачки одеял и одежды, наши отечественные палатки ПозорВидели бы вы драку за французское барахло ПозорВидели бы вы , что все это потом продаетсяПозорПриемкой и разгрузкой, как и распределением огромных потоков руководили кому надо, поэтому на контейнер с лопатами и ломами никто внимания не обращал, это потом приедут русские, вот пусть и копают, а что имело ценность - тут деловые были как тут. И это при том, что некоторым действительно есть нечего было.
Распад СССР, как воронья слободка, не мог не состояться...он мог начаться и с Армении, и с Азербайджана. Националистических настроений там было и есть через край.

Карабахский конфликт.
Решения он не имеет. Никто из противоборствующих сторон не имеет сил для его решения силовым образом, дипломатия давно зашла в тупик, к счастью - обретенный ими суверенитет обрекает их на эти дела самих, без нашего участия. Пусть сами, все сами. Русские не придут.
Я читал мнение уважаемого Бульдозера, и согласен с ним,  армяне - это кавказские евреи. И ни они, ни азербайджанцы - не воины. Никаких ресурсов на войну у армян нет, не особо с ними, хотя лучше, у азербайджанцев. Россия не будет вписываться силой в их личное горе карабахский спор, пока через границу не попрет кто то третий лишний.
Россия будет и дальше уныло гундеть и выражать озабоченности в обращениях и с теми, и с теми. Но решительных шагов по надавать подзатыльников намерений нет, ибо не только турок за яйца помидоры взять запросто, это и их касается. Нам нужен мир на границах бывшего СССР. На данный момент на Кавказе есть внушительная сила, Кадыров быстро, при необходимости, решит многое. А вот экономические меры могут обрушить непоправимо экономику некоторых королей базаров.
И даже внутри РФ - достаточно вспомнить, как быстренько заглушили московский бизнес лаврушников. Хотели бы - заглушили бы навсегда. Опыт есть. Кнут и пряник, очевидно, уже применяются, когда возня начинает выходить за рамки дозволенного.
С моей точки зрения, Азербайджан более самостоятелен, а вот Армения, увы, не может жить без "патрона", и дрейф куда то и к кому то неизбежен.

3. Маргарита.
Шеф РТ вынуждена быть, с одной стороны, армянкой, с другой шефом РТ. Она многое знает и повидала, поэтому то шум оппозиции ей смешон, он идет изнутри, а она снаружи, и в диаспоре обрусевших армян она своя. 
У меня двойственное чувство вызывает это деление на армян в Армении, и здешних. Продуктовые рынки принадлежат им, по русски говорят вообще без акцента, любые мастерские по ремонту обуви, или мелочевки - армяне, сидят по лавчонкам не поднимая головы. Знаю армянина, обрусевший полностью, командир пожарного расчета в МЧС. Его отец до сих пор таксует, хотя есть дом, а сыновья просят оставить работу. Не может, не привык, а годы очень почтенные. Добрые и приветливые люди.
Из разговоров я знаю, что оппозицию внутри Армении они не признают и не понимают, и без России свою жизнь уже не представляют.
Маргарита вывалила в медийное пространство крайне обидные для накачанных национализмом армян в Армении вещи и факты Веселый Фактически, она показала им, кто они, и дела их, и их незначительность. Действительно, одни только "базарные" меры способны остудить самые горячие головы.
Попытки же американцев раскочегарить что то по настоящему, это ставка на дохлую лошадь, это еще одна страна 404, но вид сзади. И выжать много для себя полезного они не сумеют. 
Вспоминая наши боевые вылеты по тлеющим окраинам СССР, я отдаю себе отчет и утверждаю, что армянин с азербайджанцем мирно жить не будут, как самостоятельные государства, никогда. Будет видимость до искры. Историческая неприязнь, как у осетин и ингушей, и многих других, не изжита, и решения этому нет. Вакцину для этого не придумаешь.
P.S. Когда наша "командировка" в Ереван подошла к концу, к нам пришла в полк большая группа женщин, жены офицеров местного гарнизона. Напекли море вкусного, сладкого, угощали солдат, и плакали. Кэп построил полк, и одна из них с трибуны сказала: СПАСИБО. Глядя на вас с балконов, мы увидели, что армия в СССР есть. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 июл 2020 13:59:43
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +12.69 / 304
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: DeC от 20.07.2020 22:21:51Джо Байден: В первый день в Белом доме я отменю запрет на въезд в США для граждан мусульманских стран.\n\n
Непонимающий

Hа этих словах, нас Gangster должен напрячься с Ираном вместе Веселый
Байден показывает своё отношение к мусульманским странам. И что, Байден лучше Трампа тогда, а Гангстер?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 21 июл 2020 02:37:01
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.70 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: avt5160701 от 20.07.2020 22:51:12Интересно, Дональд уже подписывает указ об отставке этого "очень плохого губернатора"?Смеющийся

Думаю, штаб Дональда будет акцентировать на том, что демократических губернаторы поддерживали митинги BLM, которые служили причиной развития пандемии, поскольку на таких митингах социальная дистанция не соблюдается априори.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 20
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Цитата: xrvr от 21.07.2020 02:17:17Пафосный не то слово  :)

На 2:15 можно заметить пару Хаммеров со Стингерами, привинченных к палубе ихних МистралейУлыбающийся

Зачотное ПВО для баржи за миллиард долларовУлыбающийся



Скрытый текст

Кролики, это не только ценный мех Мистраль предназначен не только для вертаков. Это "голова" и КП флота, он может перевозить людей и технику. Для чего грузить все в трюм, ведь даже такое может быть задействовано в интересах ПВО корабля? Не баржа...он голый и босый в море, по замыслу, не ходит. Его охраняют.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.02 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
США..
Дискуссия   88 0
Власти Broward County, Florida требуют от жителей носить маски в собственных домах и квартирах.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
Sabre
Дискуссия   102 0
Forbes пишет, что с 2001 года органы США получают какую захотят информацию от Sabre (оператор авиа- и прочего бронирования) по закону XVIII века. Кто б сомневался.



The FBI Is Secretly Using A $2 Billion Travel Company As A Global Surveillance Tool


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
21 июл, 01:50

ВАШИНГТОН, 21 июля. /ТАСС/. Американская администрация считает ливийский конфликт в первую очередь проблемой Европы, свое участие в нем она называет "активным нейтралитетом". Об этом сообщила 20 июля газета The Washington Post со ссылкой на свой источник в Госдепартаменте США.

"Прежде всего, это европейская проблема", - отметил он, комментируя ситуацию в Ливии. По словам дипломата, США при этом продолжают энергичные усилия, в основном закулисные, в поддержку политического урегулирования в рамках политики, которую они характеризуют как "активный нейтралитет". Источник издания назвал ситуацию в африканской стране "чрезвычайно сложной".

"США по сути вне игры. Ливийцы не в состоянии принимать собственные решения, они полностью зависят от иностранных субъектов", - рассказал газете один из дипломатов западных стран.

По версии The Washington Post, администрация президента США Дональда Трампа вряд ли активизирует свою деятельность в Ливии с учетом стремлений главы государства сократить американское участие в иностранных конфликтах. При этом газета полагает, что данный шаг США предоставляет "России платформу для расширения своего влияния в Средиземноморье".

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
21 июл, 02:07

ЛОНДОН, 21 июля. /ТАСС/. Британские депутаты не нашли свидетельств вмешательства России в референдум 2016 года по теме выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph в преддверии запланированной на 21 июля публикации доклада, подготовленного парламентским комитетом по деятельности служб разведки и безопасности.

Вместе с тем, как пишет издание, в 50-страничном документе утверждается, что Москва якобы попыталась оказать влияние на исход референдума 2014 года о независимости Шотландии. The Daily Telegraph цитирует выдержки из неопубликованного доклада, авторы которого на основании "комментариев из открытых источников" пришли к заключению о том, что "Россия оказывала влияние на кампанию по независимости Шотландии". Такие действия России называются "первым постсоветским вмешательством в западные демократические выборы".

Тот плебисцит завершился победой сторонников сохранения членства Шотландии в Великобритании. Эту точку зрения поддержали 55% участников референдума.

О якобы российских деньгах
Издание добавляет, что в докладе будут также подвергнуты критике британские политики, юристы и финансисты, которые якобы помогали российским деньгам на протяжении последнего десятилетия поступать в экономику Великобритании и особенно Лондона. В статье говорится о том, что в докладе будет содержаться рекомендация британским властями ужесточить контроль над финансовыми средствами, поступающими из России, а также критика в отношении последних британских правительств за их мягкость в отношении Москвы.

The Daily Telegraph пишет, что среди тех, кто помогал в подготовке этого доклада, фигурирует имя бывшего сотрудника британской службы внешней разведки МИ-6 Кристофера Стила. Он приобрел известность как составитель так называемого досье на президента США Дональда Трампа. В том документе утверждалось, что российские спецслужбы обладают информацией личного и финансового характера, дискредитирующей нынешнего главу Белого дома. Позднее ФБР и Министерство юстиции США сообщили членам Конгресса, что не смогли установить подлинность сведений, изложенных в этих материалах, а Трамп призвал экстрадировать Стила в США и посадить его в тюрьму.

О докладе
Много раз откладывавшееся обнародование парламентского доклада стало возможным после того, как на прошлой неделе был утвержден новый состав комитета. Его главой был избран консерватор Джулиан Льюис. Его избрание обернулось скандалом, так как вместе с представителями оппозиции он поддержал собственную кандидатуру, помешав избранию на эту должность коллеги-консерватора Криса Грейлинга.

За нарушение партийной дисциплины Льюис был исключен из правящей Консервативной партии. Парламентарий назвал это наказание странным, пояснив, что не считает, что правительство было вправе добиваться назначения на эту должность Грейлинга, который считается ставленником премьер-министра Бориса Джонсона. На следующий день после избрания Льюиса члены комитета единогласно постановили, что публикация документа не будет отложена до сентября и что он увидит свет до ухода парламента на летние каникулы 22 июля.

Доклад был подготовлен предыдущим составом комитета еще в марте прошлого года, после чего был передан на одобрение в канцелярию премьер-министра. В декабре 2019 года правительство дало разрешение на его публикацию, однако из-за прошедших ранее в том же месяце парламентских выборов потребовалось дождаться формирования нового комитета, что произошло лишь сейчас.

Прежний глава комитета экс-генеральный прокурор Англии и Уэльса Доминик Грив обвинял Джонсона в том, что он специально отложил публикацию доклада. Грив утверждал, что документ был готов еще 17 октября, был изучен и одобрен британскими спецслужбами, однако в свете приближавшихся выборов его не торопилась утверждать премьерская канцелярия, в результате чего содержание документа так и остается в тайне.

Джонсон неоднократно называл ситуацию с докладом "чрезмерно раздутой" и подчеркивал, что в нем не содержится каких-либо свидетельств того, что РФ вмешивалась в британские выборы или референдумы, в том числе референдум о Brexit 2016 года. При этом на прошлой неделе глава МИД Великобритании Доминик Рааб выступил с утверждением о том, что "российские силы предпринимали попытки вмешаться" в британские парламентские выборы, прошедшие в 2019 году, путем распространения "незаконно полученных" правительственных документов. Работа над докладом была завершена до инцидента, который британское правительство связывает с вмешательством РФ.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,423.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,138
Читатели: 55
Чикаго
Дискуссия   133 2
ПОЛИЦИЯ ЧИКАГО ПРОСИТ ПОМОЩИ У ТРАМПА

Руководитель полицейского профсоюза Чикаго, штат Иллинойс, Джон Катанзара младший обратился к президенту США за помощью. По его словам, мэр города, демократ Лори Лайтфут "или не хочет, или не может обеспечить закон и порядок" в Чикаго. Происходящее в городе профсоюзный лидер назвал "полным хаосом".

Head of Chicago police union turns to Pres. Trump for help with 'chaos' in city, criticizes Mayor Lightfoot

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 45
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Если саммиты собирают, значит, это кому-нибудь нужно. Вопрос только в том, кому и для чего. Раньше встречи лидеров государств ЕС проводились для того, чтобы «мы тут посовещались и я решил» — поговорить о том, что предлагают Германия с Францией, отметиться в стенограмме (в прениях выступили такие-то) и единогласно принять предложенное. Теперь, похоже, подоплека иная.
В Евросоюзе кончился коммунизм

Скрытый текст

Европейский шторм оказался бурей в стакане воды
Ближе к шести часам утра понедельника (что правильнее было бы назвать «к 30 часам воскресенья, ибо для прозаседавшихся все ещё продолжались предыдущие рабочие сутки) высокие торгующиеся стороны почти подошли к точке согласия: северяне выразили готовность подписаться под € 390 млрд, южане (вместе с Германией и Францией) настаивали на € 400 млрд.
«€ 10 млрд — такая мелочь на фоне основных цифр, что можно надеяться, что саммит сегодня закончится», — отметила испанская La Razon.
Для «скупердяев» битва за фонды — не цель, а средство. Применяя которое лидеры этих государств могут продемонстрировать своим народам заботу о них и обеспечить себе хороший пиар и дополнительные очки в битве за сохранение своих позиций во власти. Марку Рютте, громче всех выступавшему на саммите, раньше всех идти на выборы — уже через год. Победу начинать ковать надо уже сейчас. Но так, чтобы о ней помнили долго. Поэтому, как говорил гражданин О. Бендер, заседание (в Брюсселе) продолжается. Начиная с 14 часов по европейскому времени в понедельник.
Подробнее: здесь

Весело у них там.Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.15 / 32
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.19
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: DeC от 20.07.2020 13:31:17Эксперты Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы констатируют фактический распад режимов контроля над вооружениями в мире — Интерфакс

Непонимающий

Эксперты тумба-юмба предупреждают 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.83 / 10
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,140.01
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,518
Читатели: 5
ЦитатаВоспоминания о будущем. На CNN вышел важный и показательный лонгрид о том, что будет на следующий день после ноябрьские президентских выборов, если кто-то (тут, ясное дело, речь о Трампе) не признает результаты выборов. Своей тревогой по поводу того, выдержит ли американская демократия такое испытание, делятся законодатели, юристы, политтехнологи  и историки. « В этой стране есть значительные возможности для беспрецедентного поствыборного кризиса», -сказал, к примеру, Ларри Даймонд, эксперт в сфере демократических институтов в Институте Гувера. В переводе на политический русский слов Дайманда, думаю, вполне правомерно употреблять понятие Майдан.                 Ну а ключевыми предпосылками к такому развитию событий, могут стать результаты масштабного голосования по почте. Почти неизбежного в дни пандемии, но заране превращённого обеими сторонами в камень преткновения и пространство для противостояния. Ошибки 3 ноября при подсчётах будут, они неизбежны и их будет немало, считают эксперты. https://www.cnn.com/2020/07/20/politics/disputed-election-crisis-trump/index.html

В "ЭТОЙ" стране, и это не ошибка перевода, в первоисточнике this. 
Они же живут без корней, привязки к Штатам, понятие "Моя родина", "в моей стране" нет от слова совсем, у этой страны нет будущего. В 
  • +2.73 / 41
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +2,754.82
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 21.07.2020 07:00:24Чё-то нифига непонятно.

Скрытый текст

Минус за оверквоттинг.
  • +1.81 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Тегеран заинтересован в закупке новейшего российского вооружения, Москва является приоритетным партнером по ВТС, заявил в понедельник посол Ирана в России Казем Джалали.

"Естественно, это так", - сказал он в интервью "Коммерсанту", отвечая на вопрос, заинтересован ли Иран в приобретении новых вооружений у России.

"Мы будем проводить консультации с Россией по поводу того, что нам необходимо для укрепления нашей обороноспособности. Российское правительство и российский народ были и остаются рядом с нами в трудные минуты. В этом плане для нас Россия — приоритетный партнер ... У России в этой сфере большие возможности, и мы надеемся, что наши связи в этой области со временем будут только крепнуть", - отметил Джалали.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.02 / 47
Сейчас на ветке: 338, Модераторов: 1, Пользователей: 24, Гостей: 78, Ботов: 235
 
Alex81 , Balamut , Forward832 , Goshanskiy , Oleg_7 , R6790 , Radsh , Rat Rad , Renderer , T4r3n , comaliec , frakir40 , gravass , slonik , xion , zagran , АК 7.62 , БЭР , Дон Рэба , Клим Чугункин , ОкоСан , Сизиф , Старый Ватник , ргтеук , хвилолoг