Большой передел мира

243,551,100 497,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5744239 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Венгрия не согласна со сближением стран Евросоюза по принципу федерации. Как заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто в интервью португальской газете Diário de Notícias, Будапешт не верит в Соединенные Штаты Европы.
«Венгрия заинтересована в сильном Европейском союзе, но мы считаем, что в последнее время действия Брюсселя не всегда направлены на достижение этой цели. Мы не согласны со сближением по принципу федерации. Мы считаем, что ЕС может быть сильным, если все страны-участницы будут сильными. Поэтому мы не считаем политику Брюсселя по ослаблению стран-участниц полезной для будущего Евросоюза. Мы не верим в Соединенные Штаты Европы, мы верим в сильный Европейский союз, основанный на сильных странах-участницах. Именно поэтому Брюссель должен помочь странам-участницам, а не ослабить их. Европейские институты не должны совершать политически мотивированные атаки против стран-участниц и против их правительств», — высказал Сийярто позицию Будапешта.
Он отметил, что в Венгрии «самые низкие налоги в Европе — налог на прибыль 9%, налог на доходы физических лиц 15% и широкий спектр льгот для бизнеса».
EADaily напоминает: в июле состоялся чрезвычайный саммит Европейского союза, который продемонстрировал разногласия по вопросу пакета помощи по восстановлению экономик стран ЕС, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции Covd-19. Австрия, Дания, Нидерланды, Швеция и Финляндия выступили против планов Брюсселя выделить наиболее пострадавшим от пандемии странам 500 млрд евро из общего пакета объёмом 750 млрд на основе безвозмездной субсидии. Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал такие действия «эгоистичными» и заявил, что скорее готов покинуть саммит, чем подписать «плохое соглашение».
Ещё одним препятствием для достижения единого мнения была позиция Венгрии и Польши, не согласных увязать выплаты с соблюдением «стандартов правового государства». Участники саммита обсуждали также бюджет ЕС на 2021−2027 годы. Он составит 1,074 трлн евро, что на 13 млрд меньше, чем глава Евросовета предлагал до встречи ЕС на высшем уровне в феврале. Еврокомиссия в своем майском предложении предусматривала объём бюджета в 1,1 трлн евро
Подробнее: https://eadaily.com/….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.28 / 33
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
*********
Дискуссия   450 10
Такое впечатление , что в МИД РФ работают одни эстонцы. Среагировали тогда, когда уже все забыли, об чём речь. Подмигивающий

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. МИД направил посольствам США, Великобритании и Канады ноты протеста после того, как на зданиях вывесили флаги ЛГБТ, сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела России извне Василий Пискарев.
Посольство США в конце июня вывесило на своем здании в Москве флаг ЛГБТ и написало в Facebook, что "чествует флаг гордости ЛГБТИ".
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.82 / 48
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Минутка нового мира
Дискуссия   623 3
Как сообщают нам дятлы мировых агентств, Gallup выдал очередной опрос жителей планеты на тему "какая страна вам больше всех нравится в качестве мирового лидера" за 2019 год.

На первом месте (уже третий год подряд) Германия - её глобальный рейтинг лидерства 44%.
На втором месте формально США (33%), но вообще-то там столпились целых три страны: у Китая 32%, а у России (внезапно) 30%.

Передовые СМИ по этому поводу переживают, что единственный регион планеты, где у Америки по-прежнему положительный рейтинг - Африка. Передовые СМИ бранят Трампа, вспоминая, что при Обаме США были на первом месте, и так далее.

Но для нас интересно другое.
Я прыгнул в свою машину времени и слетал на пять лет назад, в 2015 год, где также прочёл ежегодный отчёт за 2014-й.
У России рейтинг тогда был почти на треть ниже, чем сейчас - 22%.

С тех пор нам миллион раз убедительно объяснили, каким пугалом для мира мы стали. Казалось бы, Крым уже был достаточным преступлением перед миром - но ведь мы же не остановились, мы влезли в Безнадёжную Сириийскую Авантюру; отравили кота Скрипаля и самого Скрипаля; взломали Брекзит; взломали выборы в США; начали гонения на северокавказские секс-меньшинства; не вступились за демократический Гонконг; соорудили экологически вредные гиперзвуковые ракеты; расстроили передовую общественность всего мира.

Чорт побери, что же мы сделали правильно?
(с) В. Мараховский
  • +4.92 / 102
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
БАКУ, 27 июл – РИА Новости. Совместные азербайджано-турецкие военные учения пройдут с 29 июля по 10 августа, в том числе и в Нахичеване, сообщает пресс-служба минобороны Азербайджана.

"В соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, согласно годовому плану в нашей стране пройдут азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные тактические и летно-тактические учения с боевой стрельбой с участием сухопутных войск и военно-воздушных сил обеих стран. В совместных учениях будут задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран", - сообщила пресс-служба.
Уточняется, что, "согласно плану, учения с привлечением сухопутных войск пройдут с 1 по 5 августа в Баку и Нахичеване, а учения с участием военной авиации пройдут с 29 июля по 10 августа – в Баку, Нахичеване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе".
Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается с 12 июля в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха. Позднее Минобороны Азербайджана заявляло, что обострение распространилось на линию соприкосновения в Карабахе - Агдамский, Ходжавендский, Физулинский, Джебраильский, Геранбойский, Тертерский районы. Минобороны Армении, в свою очередь, сообщает о перестрелках только на северном участке границы, в сотнях километров от Карабаха и у Нахичеванской АР. Ситуация в Карабахе по-прежнему остается относительно спокойной.
По информации Баку, в результате конфликта на границе погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели пяти военных, а также о ранении девяти военных и одного мирного жителя. Азербайджан и Армения перекладывают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали стороны к диалогу. МИД РФ заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.42 / 29
checot
 
Слушатель
Карма: +395.66
Регистрация: 28.06.2020
Сообщений: 609
Читатели: 0

Полный бан до 24.03.2123 17:52
Цитата: Born Rules от 27.07.2020 11:52:12Ну всё же, чтобы быть до конца объективным, разворот над Атлантикой случился уже после Пекинской речи Ельцина про кнопку. Хотя, говорят, что ту речь Ельцину писал Бордюжа.
А так да, политический разворот готовился давно. Не просто же так модернизацию РВСН начали ещё в 1994-м.
Просто эту работу старались вести максимально незаметно.

Да хватит уже в развороте Примакова искать черных кошек.
Это было решение ЛИЧНОСТИ, которой он являлся. Без оглядки на окружение.
Он просто это сделал. Так понимал. За что ему наше уважение.
На тот момент это был ПОСТУПОК.
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
  • +1.87 / 47
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,493.37
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 27.07.2020 19:33:57Такое впечатление , что в МИД РФ работают одни эстонцы. Среагировали тогда, когда уже все забыли, об чём речь. Подмигивающий

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. МИД направил посольствам США, Великобритании и Канады ноты протеста после того, как на зданиях вывесили флаги ЛГБТ, сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию случаев вмешательства в дела России извне Василий Пискарев.
Посольство США в конце июня вывесило на своем здании в Москве флаг ЛГБТ и написало в Facebook, что "чествует флаг гордости ЛГБТИ".

А для России в чём проблема? Ну работают в этих экс-территориальных учреждениях 12 признанных полом сексуальных перверсий и ещё 24 переходных девиаций полом не признанных, но борющихся за это. Ну и Сатана с ними! Просто предупредить листовкой граждан РФ, поберечь э-э, себя, при посещении оных, и всё...
Зато наши дипучреждений с полным законным правом(на Западе рулит прецедент)  можем вывешивать рядом с триколором флаг Победы на 9 мая, На день Войск Дяди Васи флаг ВДВ, на ВМФ Андреевский флаг, на их Хэллоуин вывесить хоругви с Христом и обережными молитвами, на день присоединения Крыма флаг Крыма, На День Благодарения плакат перечисляющий физически уничтоженные племена индейцев, и дальше ещё, много чего-нибудь в том же духе...
Отредактировано: sarboz divona - 27 июл 2020 20:55:56
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +2.38 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Гонконг
Дискуссия   90 0
Власти Гонконга запретят собираться в группы больше двух человек и закрывают рестораны.

Власти Гонконга, где ускорилось распространение коронавируса, решили запретить населению собираться в группы больше двух человек вместо обозначенных ранее четырех, а также закрыть рестораны для посетителей.

Как сообщила в понедельник газета "Саут Чайна морнинг пост", данные меры вступят в силу со среды сроком на неделю. Ранее всем ресторанам после 18:00 уже предписали работать только навынос. Теперь заведения общепита не смогут принимать посетителей и в дневное время.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Mitsubishi Motors
Дискуссия   82 1
Японский концерн Mitsubishi Motors из-за коронавируса решил временно не поставлять на европейский рынок новые модели своих автомобилей

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
США надеются
Дискуссия   309 8
США стали считать Китай основной угрозой, хотя это Россия «бросила вызов» Западу присоединением Крыма, пишет Financial Times.

В Вашингтоне надеются расколоть союз Москвы и Пекина и привлечь Россию к противостоянию на стороне США.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.51 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
США-Китай
Дискуссия   87 0
Китайские власти имеют "реальные доказательства" того, что Соединенные Штаты занимаются шпионажем в глобальных масштабах — официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь

Шокированный
 
Им повсюду чудятся враги — МИД КНР о США
Незнающий
Отредактировано: DeC - 27 июл 2020 20:57:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
G7..
Дискуссия   100 0
Путин не выступал с какими-то инициативами по присоединению к работе G7 - Кремль

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.25 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Россия не должна
Дискуссия   399 0
Россия не должна становиться гарантом соблюдения режима прекращения огня в Донбассе, так как не является стороной в украинском конфликте, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Какие-либо гарантии со стороны России, в данном случае, я не думаю, что об этом можно говорить, потому что не Россия является участником конфликта на юго-востоке Украины", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, при каких условиях Кремль может гарантировать соблюдение режима прекращения огня.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.97 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
ВОЗ.
Дискуссия   99 0
Глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что коронавирус является самой серьезной глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, объявленной ВОЗ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 15
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: AK-630 от 26.07.2020 14:36:07Это была шутка или вы серьезно? Просто смайлика не увидел. А куда прячется Солнце, когда на планете Земля ночь и она остывает?


Да Корней Чуковский уже давным-давно всё описал.

Жрёт его под вечер чудище западное, ночью медведь ему пасть ломает, к утру солнце на месте.
И так каждые сутки)))
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 27 июл 2020 21:27:26
  • +0.94 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   99 0
Нерест трески не помешает строительству "Северного потока 2" - оператор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Нормандский формат
Дискуссия   63 0
Новых дат встреч министров "нормандского формата" пока нет - МИД ФРГ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   51 0
Компания Moderna начала третью фазу клинических испытаний вакцины против COVID-19

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   83 0
Еврокомиссар по здравоохранению констатировала расширение эпидемии COVID-19 в ЕС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Роберт О'Брайен
Дискуссия   94 1
Советник Трампа по национальной безопасности О'Брайен заболел коронавирусом - Bloomberg

Шокированный
Белый Дом подтверждает, что советник Трампа по нацбезопасности О’Брайен заразился коронавирусом - заявление
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 27 июл 2020 21:42:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,731
Читатели: 56
Цитата: DeC от 27.07.2020 21:41:36Советник Трампа по национальной безопасности О'Брайен заболел коронавирусом - Bloomberg

Шокированный

Белый Дом подтверждает, что советник Трампа по нацбезопасности О’Брайен заразился коронавирусом - заявление
Непонимающий

Белый Дом не видит риска заражения коронавирусом Трампа и вице-президента Пенса в связи с болезнью советника по нацбезопасности - заявление

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 15