Большой передел мира

245,478,616 1,159,580
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5747720 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.77
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,735
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. США вводят новые санкции против Ирана, ограничивая поставки металлов и материалов, которые могут быть использованы для ядерной, ракетной и военной программ исламской республики, заявил госсекретарь Майк Помпео.
"Сегодня Госдепартамент определяет 22 конкретных материала, используемых в связи с ядерной, военной или баллистической ракетными программами Ирана. Те, кто сознательно передает такие материалы Ирану, теперь подпадают под санкции в соответствии со статьей 1245 закона (США) Об иранской свободе и противодействии распространению", - говорится в заявлении Помпео.
По его утверждению, ядерная, баллистическая и военная программы Ирана представляют "серьезную угрозу международному миру и безопасности".
Кроме того, запрещены поставки материалов для строительной отрасли Ирана, поскольку считают, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) "контролирует строительный сектор" страны.
"Строительная компания КСИР и многие ее дочерние предприятия по-прежнему находятся под санкциями ООН, поскольку они принимали непосредственное участие в строительстве объекта по обогащению урана в Фордо. В результате этого статуса КСИР любая известная передача определенных материалов, включая графит или сырье или полуфабрикаты металлов, в Иран или из него для использования в связи со строительным сектором Ирана остается под санкциями", - отмечается в заявлении.
Среди 22 металлов и материалов, попавших под запрет, сплавы алюминия, алюминиевая пудра, некоторые марки стали, в том числе нержавеющей
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.30 / 33
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.77
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,735
Читатели: 20
Власти Китая борются с «золотой лихорадкой», которая охватила местных спекулянтов, пишет Reuters. Крупнейшие банки страны ограничивают доступ клиентов к торговле золотом и другими драгоценными металлами, опасаясь повторения апрельской ситуации, когда розничные трейдеры понесли большие убытки после падения цен на нефть WTI ниже нуля.

На этой неделе цены на золото взлетели до рекордных отметок на фоне обвала курса доллара, что привлекло на рынок мелких спекулянтов. Теперь ведущие банки Китая пытаются охладить их пыл в целях «контроля за рисками».

ICBC, крупнейший банк Китая, сообщил вчера о введении запрета для клиентов на открытие новых позиций в платине, палладии и индексных продуктах, привязанных к драгоценным металлам. Данный запрет начнет действовать с пятницы, а департамент клиентского обслуживания ICBC отметил, что данное решение обусловлено «резкой ценовой волатильностью» и «необходимостью контролировать риски».

Agricultural Bank of China сообщил, что он недавно приостановил любые операции с золотом, а Bank of China сообщил о запрете на открытие новых счетов для торговли платиной и палладием.

Шанхайская биржа золота (ProFinance.ru: крупнейшая биржа в Китае по торговле драгоценными металлами) сообщила во вторник, что готова в случае необходимости принять меры в области контроля за рисками в целях защиты инвесторов.

Шанхайская фьючерсная биржа, на которой торгуются контракты на золото и серебро, также призвала своих членов усилить риск-менеджмент и действовать рационально.

«Золото остается популярным активом в Китае из-за ограниченных каналов инвестирования», - отмечает аналитик Hywin Wealth Management Франк Хао. - «Для хеджирования рисков инвесторы в основном покупают «бумажные» золотые продукты у коммерческих банков».

Кроме того, китайские инвесторы активно торгуют и золотыми биржевыми фондами (ETF), оборот которых в последние недели резко вырос. С начала года активы Huaan Yifu (крупнейший азиатский золотой ETF) увеличились на 68% (+11.8 млрд юаней или $1.69 млрд).

Регуляторы Китая хорошо помнят об апрельских событиях, когда обвал майских фьючерсов на нефть WTI застал врасплох местных инвесторов и причинил им и их брокеру Bank of China серьезные убытки. Впоследствии банк договорился с половиной клиентов о разделе убытков и взял на себя потери объемом 6-7 млрд юаней.

Дальнейший рост цен на золото может усилить спекуляции, несмотря на попытки регулятора охладить пыл инвесторов, полагает Франк Хао.

«Если цены на золото поднимутся выше $2000 за унцию, то на рынок, несомненно, придут новые горячие деньги, и некоторые инвесторы перейдут из акций в золото».

http://www.profinanc….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.11 / 33
  • Комментировать
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Urri2 от 30.07.2020 11:02:54Министр заявил, что Турция даже в условиях эпидемии продолжала производить критически важные компоненты для F-35 Lightning II, будучи исключенной США из программы по данным истребителям. «Я хотел бы подчеркнуть, что в программе F-35 Турция является партнером, а не клиентом. Безопасность программы F-35 также важна для Турции. Мы технически готовы устранить вопросы со стороны США в отношении соответствия С-400 и F-35», — сказал министр.

"Мы технически готовы устранить вопросы со стороны США в отношении соответствия С-400 и F-35" - это как? Сложности перевода? Или они реально планируют (как обычно) полглубже лизнуть гегемона, доработав какие-то элементы F-35 под "соответствие" С-400?
Случайности - не случайны!
  • +1.08 / 16
  • Комментировать
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.11
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1
Присказка

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки
хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

Ф-1 обяжет всех пилотов принять участие в акции против расизма перед ГП Великобритании
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4092491-formula-1-vydelit-vremja-dlja-akcii-protesta-protiv-rasizma-pered-gran-pri-velikobritanii.html
  • +1.86 / 40
  • Комментировать
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
МОСКВА, 31 июл – РИА НовостиРоссия является государством, которое представляет для Великобритании "значительную угрозу", заявила государственный министр по вопросам обороны королевства Аннабель Голди. Об этом сообщает RT.
Ранее член палаты лордов Джона Андерсона обратился к властям Британии и задал вопрос о том, как правительство оценивает безопасность Северного и Балтийского морей из-за заявления президента России Владимира Путина в день ВМФ о том, что в нынешнем году в состав флота примут 40 новых кораблей. В тексте документа говорится, что отслеживание и реагирование на эту угрозу — один из главных приоритетов Министерства обороны Британии. Ведомство, как пояснила политик, следит за разработкой новых судов в России, которые вводят в строй, а также делает "соответствующие выводы". "Мы продолжаем оценивать влияние вложений России в развитие её военно-морского потенциала на безопасность региона, в том числе Балтийского и Северного морей", — отметила она.
  • +1.51 / 26
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Председатель КНР Си Цзиньпин официально объявил о запуске китайской глобальной навигационной системы Beidou-3. тут
Церемония запуска системы прошла в пятницу утром в Доме народных собраний в Пекине.
Последний, 55-й спутник ситемы Beidou-3 был успешно выведен на заданную орбиту 23 июня.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.18 / 16
  • Комментировать
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Правительству РФ проанализировать существующие процедуры подачи иностранными гражданами заявлений о приеме в гражданство РФ и стоимость услуг организаций, уполномоченных на оказание содействия в оформлении и подаче таких заявлений, подготовить предложения по оптимизации указанных процедур и ликвидации необоснованных расходов заявителей, проработать совместно с администрацией президента РФ эти предложения в рамках деятельности рабочей группы по реализации Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019 – 2025 годы и представить их в установленном порядке. Срок – 1 октября 2020 года", - говорится в перечне поручений по итогам встречи президента с членами рабочей группы по поправкам в конституцию. тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.22 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Миннеаполис
Дискуссия   67 0
Очередная ночная перестрелка в Миннеаполисе: по одному убитому и раненому. Это уже 39 убийство с начала года.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 22
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
США..
Дискуссия   69 0
В США запустили петицию, направленную на то, чтобы прекратить политику сокращения расходов на полицию



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 14
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Эпштейн!
Дискуссия   146 2
Как и предполагалось, в США вчера наступила жара вместе с публикацией документов по делу Эпштейна. Первая сенсация - в истории появился бывший президент Билл Клинтон, с которым дважды встречалась малолетка от Эпштейна. Правда, в виде приложенной газеты.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 32
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Цитата: DeC от 31.07.2020 10:40:01Как и предполагалось, в США вчера наступила жара вместе с публикацией документов по делу Эпштейна. Первая сенсация - в истории появился бывший президент Билл Клинтон, с которым дважды встречалась малолетка от Эпштейна. Правда, в виде приложенной газеты.



Непонимающий

Кроме газеты есть и прямое указание на то, что Клинтон встречался с двумя малолетками из Нью-Йорка на «острове Эпштейна»:




Шокированный


Начали публиковать декументы по делу Эпштейна/Максвелл!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 49
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Эпштейн!
Дискуссия   214 3
А показания на принца Эндрю от девушки у ФБР, оказывается, были с 2011 года:



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 35
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Эпштейн!
Дискуссия   235 0
Главная сенсация: развалились обвинения Трампа в педофилии:




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 50
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Портленд
Дискуссия   61 0
В Портленде без перемен...



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Церемония преклонения колен в честь движения BLM в ночь открытия сезона НБА:




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 24
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   197 1
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты не могут разместить свои военные подразделения, покидающие Германию, в Польше в связи с незавершенностью соглашения с Варшавой.

Ряд сенаторов также высказали опасения в связи с возможным размещением американских военных в зоне досягаемости ударных средств ВС РФ в Калининграде.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 41
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   74 0
В данный момент сразу два турецких судна ведут буровые работы в исключительной экономической зоне Кипра при полном молчании Евросоюза.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Украина
Дискуссия   70 0
Группа американских сенаторов предложила законопроект о ежегодной военной помощи Украине в размере 300 млн долларов для поддержки её обороноспособности перед российской угрозой.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 20
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Цитата: Алексей N от 31.07.2020 09:42:28Политические представители сирийских курдов заключили с американской компанией соглашение о модернизации нефтяных месторождений в районах на северо-востоке арабской республики, которые находятся под контролем преимущественно курдских «Сирийских демократических сил» (СДС). Об этом сообщил накануне, 30 июля, член Сената Конгресса США Линдси Грэм, передаёт Reuters.
Сенатор-республиканец сослался на информацию, полученную непосредственно от командующего СДС генерала Мазлума Кобани. «Я вчера беседовал с генералом Мазлумом. Оказывается, они подписали сделку с американской нефтяной компанией о модернизации нефтяных полей на северо-востоке Сирии», — сказал Грэм, выступая в сенатском Комитете по иностранным делам на слушаниях с участием госсекретаря США Майка Помпео.
Подробнее

Похоже в Сирии пендосы действуют по иракскому шаблону, постараются создать очаг дестабилизации в курдском анклаве.
 Пора выкуривать, потом будет сложнее.
 И потом, что скажут аятоллы?
 Напомню, что "грабеж в государственном масштабе" (МО РФ) осуществляется под покровительством США с транзитом нефти САР в Турцию.

Автономная администрация северной и восточной Сирии подписала соглашение на разработку нефтяных месторождений с компанией Delta Crescent Energy LLC (штат Делавэр). Россия и Турция были проинформированы о сделке, ряд месторождений не были включены в соглашение, сообщает Амберин Заман.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 13
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,238.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,999
Читатели: 55
Афганистан
Дискуссия   60 0
Посол Афганистана в Пакистане ушел в отставку. Накануне прошение Шукруллы Машала было одобрено президентом Гани. Официальной причиной отставки стали семейные обстоятельства. О намерении Машала уйти в отставку стало известно после назначении Мохаммад Омара Даудзая в качестве спецпредставителя президента по делам Пакистана.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 8
  • Комментировать