Большой передел мира

243,517,218 497,012
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.08.2020 19:46:1532 гражданина России переданы из Белоруссии в Российскую Федерацию в рамках минской конвенции о правовой помощи, заявили в Генпрокуратуре РФ

Крутой
32 россиянина, которые были задержаны на территории Белоруссии, в настоящее время находятся в России — Генпрокуратура РФ\n\nПодмигивающий

ЕЩЕ ОДИН ИЗ ЗАДЕРЖАННЫХ В БЕЛОРУССИИ ГРАЖДАНИН РФ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ТАКЖЕ БЕЛОРУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО, ОСТАЛСЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ - ГЕНПРОКУРАТУРА РФ
  • +1.70 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   115 2
ЕС принял решение о санкциях против Белоруссии. Решается вопрос об исключении из программы Восточного партнерства

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Vladislav от 14.08.2020 19:56:05Интересно узнать фамилию. 
Ну или хотя бы имя.
Боюсь, что попытки конкретизировать-персонифицировать выльются в ожидание «хунты Неназываемых Полковников».
Которая, конечно, будет пророссийской.

Вы не узнаете этого имени до тех пор, пока не будет гарантии проведения честных и открытых выборов.  И, похоже, что в ближайшее время такая возможность появится. Если она появится, то только пророссийский кандидат сможет гарантировать Лукашенко и его семье безопасность. Если этой возможности не будет, у Лукашенко не будет гарантий безопасности ни для него, ни для его семьи. Поэтому Лукашенко должен быть заинтересован в проведении повторных выборов с пророссийским кандидатом. Если он будет этому препятствовать, въезд в Ростов для него и для семьи будет закрыт.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.24 / 27
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 14.08.2020 20:06:49Вы не узнаете этого имени до тех пор, пока не будет гарантии проведения честных и открытых выборов.  И, похоже, что в ближайшее время такая возможность появится. Если она появится, то только пророссийский кандидат сможет гарантировать Лукашенко и его семье безопасность. Если этой возможности не будет, у Лукашенко не будет гарантий безопасности ни для него, ни для его семьи. Поэтому Лукашенко должен быть заинтересован в проведении повторных выборов с пророссийским кандидатом. Если он будет этому препятствовать, въезд в Ростов для него и для семьи будет закрыт.

Лукашенко будет заинтересован в нормальных выборах?
Ну это вряд-ли...заявит: " Только через мой труп! "
Но как известно, мечты сбываются.
  • +1.28 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Сергей_СПб от 14.08.2020 20:10:21Лукашенко будет заинтересован в нормальных выборах?
Ну это вряд-ли...заявит: " Только через мой труп! "
Но как известно, мечты сбываются.

Ситуация в Белоруссии обостряется. Hевозможно нарисовать 80%, если их нет. Добавить можно 10-15%, но не в два раза прибавить число голосов. К тому же выборы были несправедливыми (не допускали и арестовывали кандидатов), не открытыми (результатов выборов по участкам вы не найдёте), нечестными (результаты голосования на выборах кардинально отличались от протоколов, и главы избирательных комиссий отказывались вывешивать протоколы и учитывать особое мнение). К тому же, как оказалось, глава ЦИрК Белоруссии заявила, что участковые избирательные комиссии прекратили своё существование до официального подведения итогов выборов, а потому результатов официальных по участкам узнать невозможно, а территориальные комиссии прекратили своё существование сегодня, в день официального объявления результатов выборов. То есть Лукашенко реально отказался показать, что за него проголосовало большинство.
И в условиях массовых забастовок, невозможно их подавить ОМОHом, а, значит, ситуация для Лукашенко является очень неприятной. Потому что не надо было создавать предпосылки для нелегитимности выбора.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.96 / 42
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: пОМиДор от 14.08.2020 20:13:44Законодательство РБ не признаёт иное гражданство у гражданина Республики Беларусь, но не запрещает гражданам РБ его иметь. Иными словами, гражданин Беларуси может получить и иметь паспорт другой страны (иметь второе, иное гражданство), но государственные органы РБ не признают за ним это гражданство. Т. е. если гражданин РБ, ещё имеющий, например, и российское гражданство, совершает преступление в пределах досягаемости беларусской юрисдикции, попытки его аппеллировать к защите российского посольства — результата не дадут: для РБ он только её гражданин, его российский паспорт для властей Беларуси ничего не значит, поскольку двойное гражданство за беларусским гражданином не признаётся.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1396715-razresheno-li-dvojnoe-grazhdanstvo-v-belarusi.html

Ну тут РБ в своём праве.
  • +0.20 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
14 авг, 20:18

КИЕВ, 14 августа. /ТАСС/. Передача Белоруссией в Россию 32 граждан РФ, ранее задержанных на ее территории, означает, что "предмет дальнейшего диалога" по этой теме со стороны Киева "пропадает сам по себе". Об этом заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин в эфире телеканала "Украина-24".

"Если эта информация соответствует действительности и граждане отбыли на территорию РФ, то, конечно, предмет дальнейшего диалога пропадает сам по себе", - сказал он. Ранее офис генерального прокурора Украины направил Белоруссии запрос о выдаче 28 задержанных ранее граждан РФ. По версии украинских следователей, задержанные принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 41
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: adolfus от 14.08.2020 16:00:55Белорусы на работе. Протестует в основном та часть населения, которую власть называет "тунеядцами". Это те, кто батрачит в ЕС, а также "работающие строго на себя", т.е. те, кто уклоняется от налогов. Батраков в ЕС не пускают, а у тех, кто "на себя", тоже "бизнес" упал.
В базе таких порядка 600 тысяч и именно они составляют основную группу, голосовавших за Тихановскую. Плюс гуманитарии и те айтишники, которек в массе своей умом не слишком далеко от гуманитариев ушли. Ну и немного придурков – как же без них. Так что цифра, озвученная Ермошиной по Тихановской, похожа на правду. 
Протест в основном поддерживается бчб-шные жидокатолики и прочие сектохристиане.
Сегодня наблюдал, как толпа молодежи с цветами, викториями и прочими ленточками переходит перекресток по кругу. Выходят из подземного перехода, идут по проспекту на переход через ул. Козлова, идут по проспекту и ныряют в следующий ПП через проспект, выходят, идут в обратном направлении по проспекту, ждут зеленого через Варвашени Машерова, переходят проспект, идут по проспекту и ныряют в ПП, откуда опять выходят и так вот каруселят.

Боже  как это знакомо.  Шахтеры на работе, прямо  дежавю
Отредактировано: Аква - 14 авг 2020 20:50:45
  • +1.66 / 30
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Сергей_СПб от 14.08.2020 20:22:14Да я согласен. 
Только представить себе АГЛа признающего свои, не то что ошибки, а полное поражение я не могу.

Он может быть прижат к стенке ситуацией. И это потихоньку уже происходит.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
БелАЭС
Дискуссия   128 0
Литва и Эстония договорились работать над общим соглашением стран Балтики об отказе от импорта электроэнергии с БелАЭС - сайт президента Литвы

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
33 богатыря
Дискуссия   185 2
Россиян, заподозренных белорусскими властями в работе на ЧВК "Вагнер", передали Москве без предварительных условий, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Никаких условий белорусская сторона не выдвинула. Передача граждан России Москве была осуществлена в рамках жеста доброй воли в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве", - сказал источник. После возвращения на родину россиянам не грозит преследование.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.00 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   68 0
Запланированные на 15 августа переговоры США и Китая по торговой сделке отложены - Reuters

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
США..
Дискуссия   82 0
Экс-юрист ФБР признает вину в рамках проверки обоснованности слежки за штабом Трампа.

Бывший юрист ФБР Кевин Клинсмит намерен признать себя виновным в фальсификации текста электронного письма, которое было получено от ЦРУ и было использовано в качестве оснований для запроса на слежку за бывшим советником предвыборного штаба Трампа Картером Пейджем.

По данным источников the New York Times, речь идет о разбирательстве спецпрокурора Джона Дарема, которому было поручено проверить обстоятельства начала слежки за избирательным штабом Трампа в 2016 году.

Согласно публикации, Клинсмит ранее настаивал на том, что совершил ошибку, внеся правку в текст письма, чтобы оно стало понятнее для его коллег в ФБР.

По информации издания, бывший юрист бюро сделает заявление о признании вины в федеральном суде Вашингтона. Клинсмит не ответил на просьбу газеты прокомментировать публикацию.

Он был отстранен от расследования, которое проводил спецпрокурор Роберт Мюллер, после того, как генеральный инспектор Министерства юстиции США Майкл Хоровитц узнал о том, что он в служебной переписке выражал неприязнь к Трампу.

После того, как спустя два месяца сотрудники Хоровитца взяли показания у Клинсмита, он уволился из ФБР.

Former FBI Lawyer to Plead Guilty as Part of Russia Probe: Defendant's Lawyer
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 20
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 14.08.2020 14:23:59Ну, и ладно.
 
П.С.
Я живу не то, чтобы плохо, но так себе. Скромненько.
Ни один белорус, ни Белоруссия не сделали ничего, чтобы я жил лучше. Ни морально, ни материально не помогли. Ну, морально ладно - не помогли морально да и хер с ним, морально и не надо.
Но!
Но я не виню их за это!
Далее.
У меня масса проблем. Ни один белорус, ни Белоруссия не решают и не помогают мне решать мои проблемы.
Но!
Но я не виню их за это!
Кстати, на счет Суринама.
Ни один суринамец, ни само государство Суринам никак не помогли мне жить лучше и проблемы мои решать тоже мне не помогают. Всё сам, всё сам.
Но!
Но если какой-нибудь суринамец скажет мне, что я ему что-то там должен - проблемы его решать или помогать ему материально, или всё бросить и мчаться ему делать красиво - я его пошлю на хер.
Но!
Но морально я ему посочувствую. От всей души.

Навеяло.
От нас оторвали Грузию.Да Бог с ней.
Ни один грузин, ни Грузия не решают и не помогают мне решать мои проблемы.
По живому,с кровью оторвали украину.
Мог бы не позволить,но зачем?
если какой-нибудь хохол скажет мне, что я ему что-то там должен - проблемы его решать или помогать ему материально, или всё бросить и мчаться ему делать красиво - я его пошлю на хер
Сейчас рвут Белорусия.Жаль.
Но у меня масса проблем. Ни один белорус, ни Белоруссия не решают и не помогают мне решать мои проблемы. 
Завтра будут рвать нас.
Аппетит приходит во время еды.
Особенно когда за стянутый со стола кусок никто не бьет по наглой рыжей морде.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • -1.15 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Младший брат Трампа
Дискуссия   118 0
Младший брат президента Трампа Роберт попал в нью-йоркскую больницу Mount Sinai Hospital.

Причины госпитализации неизвестны, хотя несколько источников описывают его как «очень больного».

Американский лидер в ближайшие часы прибудет в госпиталь, чтобы навестить брата. Затем Дональд Трамп, как обычно, отправится в свой гольф-клуб.




Trump brother hospitalized in New York: Sources


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Макрон поддержал предложение Путина провести срочную встречу в онлайн формате стран учредителей ООН с подключением Германии и Ирана.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.08.2020 20:39:57Россиян, заподозренных белорусскими властями в работе на ЧВК "Вагнер", передали Москве без предварительных условий, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Никаких условий белорусская сторона не выдвинула. Передача граждан России Москве была осуществлена в рамках жеста доброй воли в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве", - сказал источник. После возвращения на родину россиянам не грозит преследование.

Подмигивающий

Два богатыря - родственники Захара Прилепина


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   114 1
Трамп заявил что надеется, что российская вакцина от коронавируса будет работать

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   71 0
Трамп сказал, что ему пока не говорили о предложении Путина о саммите по Ирану.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Шалленберг-Помпео
Дискуссия   121 0
ЕС не хочет сближения Белоруссии и России, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг.  По его словам, европейское сообщество на протяжении долгого времени стремилось развивать отношения с Минском, однако события после выборов президента в этой стране и жесткой реакции на протесты отбросили отношения назад.

"Мы чрезвычайно обеспокоены развитием событий. Европа — ЕС, в особенности Австрия, — была среди тех, кто налаживал с ними контакт. Мы не хотим отталкивать их назад в российское полушарие", — сказал Шалленберг на пресс-конференции в Вене по итогам встречи с госсекретарем США Майклом Помпео.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 23