Большой передел мира

243,536,989 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  629

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Тропинка над пропастью
Аналитика   13.460 41
Тропинка над пропастью

Август завершается сравнительно мирно. Если разумеется не считать различные бунты, массовые протесты. А иногда и военные перевороты. Да, на фоне процессов мирового масштаба и вряд ли можно считать чем-то уникальным. В конце концов ни переворот в Мали, ни затухающие протесты в Белоруссии, ни периодически разгорающиеся тлеющие угли будущего пожара в США не могут считаться пока что событиями определяющими, скорее подготовительными, когда под ковром глобальных событий разворачиваются процессы подготовки к более значительным и масштабным явлениям.

Скрытый текст

Четвертое – формирование новой глобальной идеи в общемировой повестке, которая, вероятно, получит серьезную прокачку именно осенью 2020 года, а, возможно, и внешнеполитическое наполнение.

Экономика тотального падения

В этом году мы все уже привыкли, что стрелки экономического барометра могут прыгать как белка в колесе и это будет восприниматься мировой экономической общественностью хоть и с некоторым удивлением, но без истерики катастрофы, хотя ранее такая историка частенько пробивалась в мировой экономической риторике. Дело в том, что сейчас ситуация действительно катастрофическая. А это значит, что не нужно кричать и привлекать внимание, а наоборот, говорить тихо и вкрадчиво, потому что присутствие «полярного зверька» в мировой экономике очевидно, а крик не способствует взвешенным решениям.

Скрытый текст

При любых обстоятельствах экономика осени 2020 – это экономика глобальной экономической катастрофы, избежать которую уже не получится, а минимизировать с очень большим трудом. Нас ждет новая экономическая реальность.

Внутриполитические пожары

На фоне экономической катастрофы будет развиваться не менее эпохальная битва на внутриполитическом фронте. При этом такая внутриполитическая битва в США, как и события в России, безусловно вызовут серьезные глобальные последствия.

Скрытый текст

Внутренняя политика, таким образом продолжает влиять и на внешнюю, причем крайне многозначно и системно.

Противостояние с видом открывающемся в будущее

Еще одним ракурсом будущей осени становится два геополитических конфликта, способных в будущем перекроить карту глобальной геополитической игры. Это противостояние США-Китай, в водах морей Тихого океана и противостояние в Восточном Средиземноморье, обрастающее новыми потрясающими нюансами.

Скрытый текст

Сентябрь-ноябрь обещают стать периодом развязки в длительном противостоянии вокруг проблемы Восточного Средиземноморья, которое, безусловно внесет свой вклад в развитие всех процессов сразу на трех театрах действий на ближнем востоке, в Северной Африке и в Южной Европе. А это в свою очередь триггер более масштабных событий.

Идеи правят миром

Все ранее указанное и экономические проблемы и внутриполитические преобразования и геополитические конфликты разной степени интенсивности требуют, по большому счету, формирования нового идеологического порядка в мире. При этом, с учетом возросшего влияния общества на события в мире, этот идеологический порядок должен одновременно быть и геополитической доктриной развития мира, и социально-политической парадигмой в рамках общественного консенсуса. То есть на него должны опираться и государства, и общества.

Скрытый текст

Я не могу сказать, что это будет, но мир ждет появления и доминирования новой идеологии, которая будет способная определить будущее направление развитие всего человечества на следующее десятилетия. Мир ждет. Мир в предвкушении.
Отредактировано: ConstB - 31 авг 2020 19:54:45
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.93 / 92
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Россия – США - ЕС: время рисовать красные линии?

Все же прошли те времена, когда европейские и американские партнеры могли что-то указывать России и в ответ получать согласие на это. Более того, видимо прошли и времена, когда Россия отвечала на вызовы «пост фактум», фактически заявляя о себе не в качестве игрока ведущего геополитическую игру, а как субъект, отвечающий на вызовы.

Скрытый текст

Сейчас ситуация изменилась. Россия перешла к третьей фазе проявления геополитических возможностей, начала рисовать красные линии и отстаивать их.

Белорусская красная черта

Текущие события в Белоруссии, разумеется, интересны сами по себе. Тут и политическое пробуждение общества, тут и попытка цветной революции (крайне неудачная, поскольку предельно неподготовленная) но еще интереснее, что это знаковое явление в дискурсе проявления России в глобальной геополитической игре. Его мы и проанализируем.

Скрытый текст

Это можно считать первым случаем, когда Россия занимает доминирующее положение в возникшем геополитическом противостоянии, самостоятельно определяя «не пересекаемые красные линии». Но далеко не последний, учитывая события, происходящие в Сирии и Восточном Средиземноморье, которые имеют еще более интересную подоплеку, т.к. не связаны с пространствами естественного присутствия России.

Сирийская красная черта

Мы уже, наверное, привыкли к российскому присутствию в Сирии. Привыкли к тому, что это наш «Саратов» там есть «Химки» и все что там происходит уже дело России. более того. мы уже свыклись с тем, что именно Россия осуществила в Сирии значительные действия по освобождению территории страны от ИГИЛ и других террористических группировок, а теперь занимается восстановлением экономики.

Скрытый текст

Безусловно в Сирии «красные линии» рисуются не так отчетливо и ярко, как в Белоруссии, однако вполне определено и понятно для партнеров, возможно потому, что передаются по линии военного общения. Данные «красные линии» ценны тем, что рисуются не в зоне исторического пребывания, но, однако, длительного присутствия.

Средиземноморская красная черта

Еще более показательным изменением российской политики вероятно станет грядущий геополитический конфликт в Восточном Средиземноморье. Если уж быть до конца честным, то к этому конфликту Россия не имеет ни традиционной, ни исторической привязанности.

Скрытый текст

Между тем, со всей очевидностью, укрепление международно-политического и военно-политического потенциала России, направленного на реализацию российских интересов в различных частях света, только начинается. Однако прогресс уже налицо, от ситуативного реагирования российская власть начинает переходить к стратегическому планированию, первоначально в оборонительном плане «красные линии», а затем, возможно и в наступательном – самостоятельным формированием ситуаций активности.

Четвертый шаг

Зафиксировав факт наличия у России самостоятельных «оборонительных» геополитических стратегий, связанных с формированием неких требований к иным геополитическим игрокам воздержаться от совершения действий по пересечению российских «красных линий» перед нами стоит вопрос, а что же дальше?

Скрытый текст

Между тем, логика проходящих процессов свидетельствует о том, что раз Россия начала чертить красные линии для своих геополитических оппонентов, значит и четвертый шаг не за горами.
Отредактировано: ConstB - 31 авг 2020 19:57:21
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.08 / 96
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.75
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: nesterova от 30.08.2020 06:34:37Все усложняет то, что среди коммунистов, негров и мусульман все-таки много нормальных людей.Улыбающийся

Вы педерастов пропустили... Как там на счет «нормальных людей»?
  • +0.44 / 13
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 31.08.2020 11:15:37Подавляющее количество микросхем и прочих разных полупроводниковых приборов существующих на рынке - гораздо толще 160 нМ. Во первых нет смысла делать меньше, во вторых часто просто конструктивно нельзяделать меньше. Силовая электроника - та вообще по гулливерски толще. Ибо одними модными микропроцессорами и жирными чипами памяти рынок далеко не ограничивается, более того это не самый большой его сегмент даже, хоть и самый дорогой. Кому-то надо делать и логику с низкой степенью интеграции, всякие операционные усилители, линейные стабилизаторы, транзисторы-диоды, и много там есть еще всего интересного чтоб тут перечислять.

Ну вот и появились дельные мысли по превосходству российской микроэлектроники......
Можно  добавить, что нанометровая электроника - это тупиковый крючок, на который подсели зарубежные фирмы.....во "взрослой" элементной базе - бестолковое направление....
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.80 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Италия
Дискуссия   784 4
ИТАЛИЯ - ВВП 2КВ 2020Г
КВ/КВ = -12.8%
Г/Г = -17.7%

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.78 / 92
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   94 0
ЦБ КИТАЯ СДЕЛАЕТ СТАВКУ ПО ИНТЕРБАНКОВСКОМУ РЕПО ГЛАВНОЙ СТАВКОЙ ДЛЯ ДКП

CHINA CENTRAL BANK SAYS WILL MAKE INTERBANK REPO RATES BY DEPOSITORY INSTITUTIONS (DR) AS KEY REFERENCE FOR MONETARY POLICY ADJUSTMENT AND FINANCIAL MARKET PRICE-SETTING

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 27
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Цитата: DeC от 31.08.2020 13:07:43ИТАЛИЯ - ВВП 2КВ 2020Г
КВ/КВ = -12.8%
Г/Г = -17.7%
Непонимающий

 Ну вот, ч.т.д. DEC с нами был, есть и будет !
Действительно, в последние дни его новостей на ветке БПМ не хватало . И она как то осиротела, что ли !
Но, все, что не делается. делается к лучшему.
  • +2.21 / 41
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам запрещён въезд в Латвию. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.
RT
Интересно... А такое уже бывало в мировой практике, что президента страны объявляют персоной нон-грата?
  • +3.21 / 65
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Dzhuga от 31.08.2020 14:38:43Белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам запрещён въезд в Латвию. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.
RT
Интересно... А такое уже бывало в мировой практике, что президента страны объявляют персоной нон-грата?

Не договорились по транзиту, походу...
Хороший знак.
  • +2.79 / 60
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Литва и Эстония вслед за Латвией запретили въезд белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам.

RT
  • +3.92 / 79
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.25
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Dzhuga от 31.08.2020 14:46:23Литва и Эстония вслед за Латвией запретили въезд белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам.

RT

Ура! Прибалтийский тигр снова о трех ногах!
  • +4.14 / 93
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ОАЭ.
Дискуссия   65 0
ADNOC СОКРАТИТ АЛЛОКАЦИЮ НЕФТИ НА ОКТЯБРЬ ПО ВСЕМ СВОИМ СОРТАМ НА 30% (ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ В 5% В ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ) - ИСТОЧНИКИ EI

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Акции
Дискуссия   93 1
BBG: 1П 2020Г - США - ОБЪЕМ ТОРГОВ АКЦИЯМИ ФИЗИКАМИ СОСТАВИЛ 19.5% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА ТОРГОВЛИ АКЦИЯМИ – РЕКОРД ЗА 10 ЛЕТ!


 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   85 0
Мурашко: массовая вакцинация от коронавируса в России планируется после ноября - декабря

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   105 0
ИНДИЯ - ВВП (2КВ 2020Г)

Г/Г = -23.9% (ПРЕД +3.1%)




ШокированныйШокированныйШокированный





Шокированный


Жесть!!!!!!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США-Китай
Дискуссия   66 0
НАВАРРО (БЕЛЫЙ ДОМ): США БУДУТ ВВОДИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОТИВ ДРУГИХ КИТАЙСКИХ КОМПАНИЙ. НЕ ТОЛЬКО WECHAT И TIKTOK


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
TikTok отжали?!
Дискуссия   82 0
CNBC: О СДЕЛКЕ ПО ПОКУПКЕ АМЕРИКАНСКОГО СЕГМАНТА TIKTOK МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНО УЖЕ ЗАВТРА

Непонимающий
 
TIKTOK ВЫБРАЛ ПРЕТЕНДЕНТА НА СВОИ НАПРАВЛЕНИЯ В США, Н.ЗЕЛАНДИИ И АВСТРАЛИИ. О СДЕЛКЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЯВЛЕНО 1 СЕНТЯБРЯ
Шокированный
Отредактировано: DeC - 31 авг 2020 15:56:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   199 3
NOVAVAX И КАНАДА ДОСТИГЛИ СОГЛАШЕНИЯ ПО ЗАКУПКЕ ВАКЦИНЫ

КАНАДА КУПИТ ДО 76 МЛН ДОЗ  NVX-CoV2373

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.99 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пранаб Мукерджи всё
Дискуссия   158 5
Экс-президент Индии Пранаб Мукерджи умер в возрасте 84 лет.

"С грустью узнал, что бывшего президента Пранаба Мукерджи больше нет. Его смерть — это конец эпохи. Исполин общественной жизни, он служил Матери Индии как истинный мудрец. Народ скорбит, потеряв одного из своих самых достойных сыновей. Мои соболезнования его семье, друзьям и всем гражданам", — написал действующий президент страны Рам Натх Ковинд в "Твиттере".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   136 2
ФРГ приостанавливает участие в германо-белорусской стратегической консультативной группе - МИД ФРГ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 32