Большой передел мира

243,589,775 497,059
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  653

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Лукашенко предупредил Мишустина, что Запад готовит "пакости" для РФ перед региональными выборами в стране

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   132 5
Лукашенко заявил, что планирует на встрече с Путиным расставить все точки над "i"

Непонимающий
 
ПРЕМЬЕРЫ БЕЛОРУССИИ И РОССИИ ПРОДВИНУЛИСЬ В РЕШЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ - ЛУКАШЕНКО
Отредактировано: DeC - 03 сен 2020 13:25:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 28
Shoking blyu
 
ussr
Слушатель
Карма: -26.70
Регистрация: 18.08.2020
Сообщений: 77
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 03.09.2020 12:13:05Главное тут: "Вики".
Это почти то же, что на "Дождь" сослаться.
 
Грудинин - политический труп, мертворождённый. Это видно из того, что отпевание началось до родов, сразу же с его появления начались плачи о том, что его политически "задвигают".
Жалкая попытка КПРФ зацепиться за улетающие возможности.
И как мало КПРФ походили на коммунистов, также никак Грудинин не походит на лидера коммунистов.

Вики тут ни при чем. 
Главная ссылка там на Соловьёва и его радио. 
Готовы оспорить результаты опроса? 
Отредактировано: Shoking blyu - 03 сен 2020 13:30:54
Шизгарэ
  • +0.14 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
03.09.2020, Чт, 12:34, Мск

Компания SoftServe из топ-5 крупнейших ИТ-фирм Украины была атакована неизвестными хакерами. Они запустили в ее сеть вирус-шифровальщик, и компания была вынуждена остановить работу своих сервисов.

Новая жертва хакеров
ИТ-компания SoftServe, одна из крупнейших на Украине, подверглась атаке хакеров. Атака привела к выходу из строя ряда ее сервисов.

По данным ресурса NV.ua, киберпреступники смогли получить доступ к сетям SoftServe и запустить в них вирус, шифрующий данные. Атака произошла в ночь на 1 сентября 2020 г., личности хакеров на момент публикации материала установлены не были.

«SoftServe подверглась кибератаке. Хакеры получили доступ к нашей инфраструктуре и запустили в нее программу-шифровальщик и другое вредоносное ПО», – сказано в официальном сообщении компании.

Последствия взлома
Вирус-шифровальщик успел добраться не до всех сервисов SoftServe – часть из них компания отключила самостоятельно с целью предотвращения дальнейшего распространения вредоноса. «Мы отключили ряд сервисов с целью остановить хакерскую атаку. Дополнительно мы ограничили доступ к сетям наших клиентов, чтобы не допустить распространения вредоносного ПО на их инфраструктуру», – говорится в сообщении компании.

Факт успешной кибератаки на сети SoftServe подтвердил и старший вице-президент компании по ИТ Адриян Павликевич. Он отметил, что наиболее серьезными последствиями атаки стали временная утрата работоспособности части почтовой системы и и остановка части вспомогательных тестовых сред.

«Насколько мы можем оценить, это наибольшее влияние атаки, и другие системы или клиентские данные не пострадали», – сказал Павликевич.

Старший вице-президент компании добавил, что более серьезных последствия удалось избежать благодаря реакции ее систем и специалистов. Почему они в принципе допустили возможность успешной атаки, он не сообщил.

«Одновременно с восстановлением сервисов расследуем сам инцидент, поэтому прокомментировать кто именно это сделал пока не готовы», – добавил Адриян Павликевич. Сроки запуска он не назвал, сообщив лишь, что работа почтовой системы будет восстановлена в ближайшее время.

Возможные убытки
На момент публикации материала не было известно, как сильно пострадала внутренняя сеть SoftServe, и какой объем данных, в том числе и критических, оказался зашифрован. Иными словами, о потенциальных убытках компании пока ничего неизвестно.

Хакеры, атакующие крупные компании с целью запуска в их сетях ПО для шифрования, как правило, рассчитывают заработать на продаже своим жертвам ключей для дешифровки. Один из примеров подобного – атака, осуществленная в июле 2020 г. на компанию Garmin.

Как сообщал CNews, взлом сетей Garmin повлек за собой очень серьезные последствия. Она стала жертвой вируса-шифровальщика WastedLocker, вследствие чего все ее сервисы вышли из строя, а все гаджеты стали практически непригодными к использованию. Более того, из-за атаки компании пришлось даже временно остановить производство новых устройств.

Размер убытков от атаки Garmin так и не раскрыла. В начале августа 2020 г. стало известно, что компании пришлось заплатить хакерам многомиллионный выкуп – точную сумму она не назвала, но, по информации издания BleepingComputer, злоумышленники вымогали у нее $10 млн.

История SoftServe
Компания SoftServe была создана в 1993 г. во Львове (Украина). Основали ее два аспиранта Национального университета «Львовская политехника» – Ярослав Любинец и Тарас Кицмей, в настоящее время являющиеся председателем и членом совета директоров SoftServe соответственно.

Как отмечает профильный ресурс DOU.ua, в июле 2020 г. SoftServe по числусотрудников занимала второе месте в рейтинге крупнейших ИТ-компаний на Украине с более 7100 работников. Она уступала лишь компании ЕРАМ (8300 сотрудников на Украине). Для сравнения, в начале 2014 г. штат SoftServe насчитывал около 3500 человек. Отметим, что EPAM – не украинская, а американская компания с офисами разработки во многих странах мира и большим количеством сотрудников на Украине.

Компания занимается разработкой решений для автоматизации бизнес-процессов, розничной торговли и оптовой дистрибуции, а также BI-решений. Она разрабатывает ПО на заказ и предлагает услуги консалтинга. На базе SoftServe создан университет для подготовки молодых ИТ-специалистов. Он является представительством Microsoft IT Academy.

Исходя из официальных данных, с 1993 г. компания осуществила более 3500. проектов для более чем 150 заказчиков со всего мира, включая США, Канаду и Западную Европу. Представительства и центры разработок открыты в 6 странах мира, а в число партнеров входят Microsoft и IBM.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   69 0
Премьер-министр Белоруссии Головченко заявил, что испытает на себе российскую вакцину от коронавируса - БелТА.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 31
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
БЕЛТА более подробно цитирует Александра Лукашенко: "Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них - Запада - новая фишка появилась. Опять "Новичок" (отравляющее вещество. - Прим. БЕЛТА), опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она заявила, что ему - Навальному - хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси. - Прим. БЕЛТА) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было", - заявил глава белорусского государства.
  • +3.62 / 69
xion
 
russia
Слушатель
Карма: +183.02
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 217
Читатели: 1
Цитата: домоседун от 03.09.2020 13:15:51Возможно и так. Но вы отвечаете на вопрос "почему" и "зачем". 
А у меня вопрос о связи Навального и ФРГ. Какая связь?
На основании чего они везут к себе этого перца, кладут в клинику, делают анализы, какие-то выводы, чуть ли не следствие ведут, политические заявления и т.д.?
Ну есть некий типа политик в России, гражданин РФ. Ведет некую типа политической деятельности внутри страны, при чем весьма мало успешную. Так политиков у нас в стране тьма тьмущая и гораздо более успешных. Что каждого заболевшего политика в Германию прут?
И досконально обследуют, и лечат? С какого бодуна-то?
Так вот мне абсолютно не понятно, почему у ФРГ такое внимание к ентому Олеше, персонально?
Ну если дело чисто частное и Меркель к нему не ровно дышит, так ради бога пусть забирает и носиться с ним как частное лицо. За свой счет и без политических демаршей.
А если Навальный некий представитель ФРГ во внутренней политике России, то на каком основании? И что это за представительство такое, пусть объяснят.
Тогда понятна и эвакуация на самолете бундесвера и заинтересованность немецких властей в данной персоне. Но только после этого как он политикой внутри РФ будет заниматься? Это же прямое вмешательство извне во внутренние дела России. Или мы колония ФРГ, что они могут своего представителя иметь в нашей внутренней политике?
И почему ни кто эти вопросы у нас не задает и не требует на них ответа?

Эту тему я развил в своем первом сообщении. Наглость, борзость и безнаказанность Запада. Отсутствие с нашей стороны должной реакции. Абсолютно невнятная и соплежуйская работа МИД РФ. Такое чувство, что люди там вообще не понимают, что такое информационная война, и как надо ее вести и на нее реагировать. 

Мы имеем некоего гражданина России, которого на территории России отравили неизвестные люди. Никакого отношения Германия к этому вопросу вообще не имеет. Вместо того, чтобы указать им на это, с нашей стороны опять идет какое-то мямленье и оправдания. Естественно они в этом случае начинают борзеть все сильнее.

Смотрите простой пример. Террористическая атака на автобус с оппозицией на Украине нацистов несколько дней назад. Где какая-нибудь реакция со стороны МИД РФ? Вообще ничего. Тишина. Ни заявления о самом факте. Ни требования прекратить нацистский беспредел. Ни уведомления Украины о том, что Россия будет вводить санкции за подобные инциденты. Ноль. Ну и что вы хотите от Германии? Если от России нет какой-то ответной реакции они и дальше будут устраивать эти пропагандистские шоу с целью повысить свой вес и значимость за счет нападок на Россию.
Отредактировано: xion - 03 сен 2020 13:47:10
  • +0.61 / 31
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 03.09.2020 13:35:06Увидеть Брюссель и умереть

Европа мертва, даже если она об этом еще не знает. Нужно нам не совершить таких же ошибок.
  • +0.88 / 17
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4

Лукашенко сообщил премьер-министру России Михаилу Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что слова канцлера ФРГ об отравлении оппозиционера фальсифицированы. «Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Белоруссии) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — сказал Лукашенко. Президент пообещал передать российской стороне соответствующую запись. 2 сентября Меркель заявила, что данные исследований военных токсикологов не вызывают сомнений, что Навальный действительно был отравлен ядом группы «Новичок».
_______________________

Молодец, Бацка. Карточный дом рассыпется полностью.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.87 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Золото!
Дискуссия   43 0
ФИЗИЧЕСКОЕ ЗОЛОТО В МИРОВЫХ ETF НА ЗОЛОТО – АБСОЛЮТНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ РЕКОРД!



 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   122 3
ЕК: САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ МОГУТ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК БУДЕТ ДОКАЗАНО, ЧТО РФ ВИНОВНА В ОТРАВЛЕНИИ НАВАЛЬНОГО

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   254 5
По многим вопросам российско-белорусской повестки достигнут прогресс, в том числе по будущему Союзного государства — Мишустин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ЕС..
Дискуссия   78 1
Представитель ЕС, комментируя возможные санкции в связи с делом Навального, заявил, что "сложно говорить о наказании, когда виновные неизвестны"

Непонимающий
 
ЕС видит готовность властей РФ сотрудничать по ситуации с Навальным - представитель
Отредактировано: DeC - 03 сен 2020 13:54:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 36
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
  • +1.15 / 18
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
В Минюсте ФРГ заявили, что не комментируют запрос Генпрокуратуры РФ о правовой помощи по Навальному из-за конфиденциальности процедуры — РИА Новости
  • +1.89 / 28
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
RT на русском, [03.09.20 14:04]

Предоставленные ФРГ доказательства об отравлении Навального «Новичком» указывают на намеренно спланированную атаку на гражданина РФ на российской территории — посол США в России
  • +2.19 / 41
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.07
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Romanio78 от 03.09.2020 14:02:58Ничего никуда не рассыплется. Упомянутые лица скажут, что это не они, а Лексус с Вованом на записи. И всех дел. Джентельменам верят на слово. Еще и обвинят нас в провокации


Как сегодня Бацка заявил, то там на записи есть фраза Меркель, что мол «случай с Навальным - это ответ Путину, чтобы он (Путин) не влезал в дела Белорусии». Когда подобное попадёт в немецкую прессу, то оппозиция ФРГ точно раскрутит механизм отстранения Меркель от власти. А там (ФРГ) все оппозиционные партии ненавидят партию власти во главе с Меркель. Так что и джентельмены разные бывают. Кухарке Тихановской в этом случае уж точно ничего в Белоруссии не светит. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.19 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.09.2020 13:54:16Представитель ЕС, комментируя возможные санкции в связи с делом Навального, заявил, что "сложно говорить о наказании, когда виновные неизвестны"

Непонимающий
 
ЕС видит готовность властей РФ сотрудничать по ситуации с Навальным - представитель

Для санкций ЕС против РФ по инциденту с Навальным необходимы результаты расследования - представитель главы дипломатии ЕС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   43 0
Белоруссия развернула практически половину своей армии вдоль границ — Лукашенко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,351.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   75 1
Кремль пока не располагает деталями насчёт данных Минска о том, что отравление Навального могло быть фальсифицировано — Песков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 39