Большой передел мира

245,263,816 498,595
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5794799 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Кризис европейских долгов еще не утих, финансовое состояние США переживает напряженность. Крупнейшие два экономических субъекта мира сильно пострадали от больших долгов, дым глобального финансового кризиса еще не полностью рассеялся.

Скрытый текст


Китай должен рассматривать возможность увеличения резервов в золоте до 6000 тонн в предстоящие годы, данный уровень перегонит Италию, Францию и Германию и приблизится к уровню США. В руках у Китая находятся огромные валютные резервы, сумма средств, которые могут быть мобилизованы свободно, не мала. Закупка золота и включение его в государственные валютные резервы – вполне выполнимая задача. Ключ к выполнению задачи – желание и решительность. -0-

С некоторым опозданием притащил, но как тенденция- вполне.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.57 / 19
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,286.29
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,116
Читатели: 11
Цитата: lucent от 05.09.2020 17:11:32Копию гипотетической реальной записи, способной скомпрометировать оппонентов будучи опубликованной, можно отправить "диппочтой" заинтересованных сторонам с предложениям "сдать назад". Это куда проще, привычнее и эффективнее.

.
А как отправить "демонстративную готовность к карты_на_стол"?
Кроме того сам факт её прохождения "диппочты" отслеживается. А так - адресат - весь мир.
Отредактировано: BUR - 05 сен 2020 17:33:20
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.11 / 5
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,265.29
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,841
Читатели: 4
Байден отреагировал на заявления Трампа об американских военных

Байден: «Трамп - президент-лох»



Кандидат в президентские выборы США от Демократической партии заметил, что заявления действующего президента по поводу павших американских военных являются еще одним показателем того, что этот человек не достоин занимать должность президента. По сообщению телеканала CNN, Джо Байден по поводу неуважения президента США Дональда Трампа к военным сказал: "Трамп слишком не подходит для занятия поста президента и главнокомандующего вооруженных сил США. Он назвал слова, которые произнес Трамп в отношении военных, "отвратительными".

Ранее, Трамп сказал: "Те, кто добровольно служили в армии, вместо того, чтобы делать что-то более прибыльное, были "лохами". Байден, ссылаясь на новый репортаж о плачевной ситуации с занятостью в США, сказал: "Экономический спад, начавшийся до недавнего периода, усилился во время нынешнего президента-лоха". В другой части своей речи Джо Байден указал на бездействие Трампа в борьбе с коронавирусной пандемией, заметив, что "безработица в США удвоилась".
______________________

Ясное дело, что теперь поддержка в армии Трампа резко снизится, ибо Трамп всех вояк США обозвал лохами. Стратегическая ошибка резидента президента.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.41 / 17
Солярис
 
russia
Урал
39 лет
Слушатель
Карма: +233.79
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 137
Читатели: 0
Вакцина в США
Дискуссия   143 1
СиЭнЭн опубликовали комментарий Камалы Харрис в ответ на попытки Трампа поторопить разработку вакцины. Она сказала что такая вакцина не вызовет доверия и что Трамп делает все для того чтобы казаться лидером, каковым не является. 

Статья полностью 
Скрытый текст
  • +0.84 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   67 0
Полиция Британии арестовала около 70 человек, которые в субботу заблокировали и помешали работе двух типографий, где печатают крупные британские газеты, сообщает Associated Press.

Эко-активисты подогнали грузовики и заблокировали дорогу к типографиям в Броксборне, расположенном к северу от Лондона. Они также выставили на дорогах заграждения, мешающие проезду транспорта. На этих типографиях печатают такие крупнейшие британские издания, как Daily Telegraph, Daily Mail и Financial Times, а также The Sun и The Times.

Группа активистов заявила, что этой акцией они решили нарушить работу газет, которые "не способны честно и точно сообщать об экологической обстановке, а также постоянно манипулируют правдой, преследуя личную выгоду и в угоду политической повестке".


Непонимающий




"Свобода прессы имеет жизненно важное значение, так как позволяет призывать действующее правительство и другие институты власти к ответу по вопросам, имеющим ключевое значение для будущего нашей страны, включая борьбу против изменения климата. Совершенно неприемлемо подобным образом ограничивать доступ общественности к новостям"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Национальная медицинская палата РФ обратилась к Врачебной палате Германии, чтобы создать совместную экспертную группу для оценки причин состояния Алексея Навального, заявил доктор Леонид Рошаль.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 50
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,265.29
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,841
Читатели: 4
Цитата: Василиса_П от 05.09.2020 19:25:24СиЭнЭн опубликовали комментарий Камалы Харрис в ответ на попытки Трампа поторопить разработку вакцины. Она сказала что такая вакцина не вызовет доверия и что Трамп делает все для того чтобы казаться лидером, каковым не является.


Ясное дело. «Демократам» необходимо заблокировать любые поползновения Трампа. Что блокированием помощи безработным в Конгрессе, что какую возможность провести вакцинацию в США до переизбрания Трампа. Как и перенос каких выборов полностью отвергается «демократами», что находится в ведении Конгресса, а не президента, на что настаивал Трамп. Ему (Трампу) никакого шанса для переизбрания не дают.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.19 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Деметрий_ от 05.09.2020 08:47:08- Просто в их парадигме "право прецедента": предъявил на Генассамблее Пауэлл пробирку с якобы химоружием Саддама и этого оказалось достаточно для уничтожения правительства суверенного государства. Так и в этом случае. Но забыли (немчики) своего Бисмарка, забыли-"превентивная война против России - самоубийство..."

Пауэлл не предъявлял Генассамблее пробирку с якобы химоружием Саддама. Во первых пробирка была на заседании Совбеза ООН. Во вторых - эта пробирка демонстрировала объем находившихся в почтовом конверте, доставленном в здание Конгресса, спор сибирской язвы, приведшего к прекращению работы Конгресса и смерти двух почтовых служащих. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.38 / 17
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Время от времени при обсуждениях вспыхивают острые дискуссии на тему фактического наличия свободы слова в разных странах.

И зачастую выкатывается такой аргумент - "А какие сайты забанены в США? А покажите список запрещённых в США сайтов. А раз такого нет, то там абсолютная свобода в Интернете, так-то".

Кмон, ребята, вы чего? В эпохе доткомов застряли?

В американских соцсетях, которыми управляют юрлица в американской юрисдикции и граждане США, и содержимое которых залицензировано под американскими лицензиями, заблокировано / стёрто / снижено в выдаче в ленте / запрещено к продвижению / автоскрыто из-за наличия различных ключевых слов и ссылок на различные сайты столько страниц / учёток / текстов / других материалов, что сравнивать это с какими-то сайтами - просто смех. Это не считая всяких штук типа дополнительного запрета на публикацию мобильных приложений.

Всё больший процент времени и внимания у абонентов занимают единичные крупные соц.сети. Это из них ходят на сайты новостных агентств, из них переходят на юмористические, это внутри них уже есть свои собственные мини-приложения. Сайты - отдельные вот сайты - нужны сами по себе всё меньше. Бесконечная лента с угодливо-хитрым формированием содержимого, разбавлением "активно публикующих знакомых" актуальными новостями из популярных источников, со вкраплениями рекламы различной степени откровенности, предложением о вступлениях в группы и добавлением в друзья - вот что сейчас основное, а не условный поиск в поисковой системе нужных слов и словосочетаний. Да, остаются задачки, которые решаются именно через поисковик - но их процент снижается; кругозор всё сильнее, аки у героинщика, сужается в узкий луч, шириной в несколько дюймов экрана мобильника.

Скрытый текст
https://vk.com/wall-197487820_16961
  • +3.28 / 62
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 04.09.2020 23:42:50А придурочные заявления про пророчества Нострадамуса, бабки Ванги , Кашпировского, Алана Чумака выглядят реально идиотизмом... Уж простите за грубые слова. Не сложилось с Сараем Абрама у предсказателей, но они всё тянут, чтоб  свой бред подтвердить! ДебилыБлин!©

Теоретически Батрак Абрама все еще может быть последним нормальным президентом США, т.к. Трамп может провозгласить себя императором или генеральным секретарем единственной партии в однопартийной системе, ну или при Трампе может перестать существовать США.
Тогда пророчество будет верным.  
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.20 / 7
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,265.29
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,841
Читатели: 4
Цитата: Деметрий_ от 05.09.2020 08:47:08- Просто в их парадигме "право прецедента": предъявил на Генассамблее Пауэлл пробирку с якобы химоружием Саддама и этого оказалось достаточно для уничтожения правительства суверенного государства. Так и в этом случае. Но забыли (немчики) своего Бисмарка, забыли-"превентивная война против России - самоубийство..."


То что химоружие у Саддама было, - так это 100%, ибо он применил газ зарин в войне против Ирана, а также в отношении курдов в северном Ираке. Другое дело - КТО поставил компоненты в Ирак из США. Так вот было одно журналистское расследование, что всё это дело пошло в Ирак через Италию. А отправителем был Дональд Рамсфельд, который через свою фармацевтическую компанию и отправлял всё это дело Саддаму. Прошло время, когда уже солдаты Рамсфельда охраняли Саддама в тюрьме. 

Саддам до конца не верил, что американцы его казнят. Саддам верил, что он и есть последний бастион шиитскому Ирану. Впрочем ставка Буша-младшего в Ираке на шиитов также полностью провалилась. Даже атака фосфорными бомбами против шиитов в Эль-Фаллудже не помогла.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.77 / 12
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.34
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Gangster от 05.09.2020 18:55:46Байден: «Трамп - президент-лох»


______________________

Ясное дело,

Знаете Gangster, я ещё колеблюсь кого выбрать.

Но если Байден пообещает перекрасить Белый дом в чёрный цвет с большой светящейся всеми цветами радуги надписью BLM на фронтоне, я выберу Байдена.

P.S. Судя по реакции задумался, может мне надо было поступать в архитектурный.Улыбающийся
Отредактировано: Портос - 07 сен 2020 19:50:31
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.71 / 74
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,265.29
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,841
Читатели: 4
Цитата: Портос от 05.09.2020 20:46:39Знаете Gangster, я ещё колеблюсь кого выбрать.

Но если Байден пообещает перекрасить Белый дом в чёрный цвет с большой светящейся всеми цветами радуги надписью BLM на фронтоне, я выберу Байдена.


Ах. Как справедливо в поговорке говорится: «Из двух зол необходимо выбирать наименьшее». Для вас чёрт - это Байден. Для меня - Трамп. Хотя оба... Но выбирать то по любому придётся.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.40 / 9
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 05.09.2020 16:38:28Вы сами слышали что за запись?
По моему в кружке юннатов качественнее подделывают Веселый

Не так давно, по историческим меркам, в Москве (2006 год) задержали шпионов со "шпионским камнем"...
https://www.krsk.kp.…4/2797973/
Как только и кто только не поиздевался в то время на "идиотами" в ФСБ.
Но последующие события показали - доказали что ФСБ правду говорили.
Сейчас, я смотрю многие, пустились в тот же пляс: "идиоты" в ФСБ...
Жалко что никто извинятся не будет за камни в ФСБ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Когда Савченко передавали Украине такой же свистопляс стоял (про идиотов)...
  • +3.84 / 78
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,872.34
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Gangster от 05.09.2020 21:02:11Ах.
. Для вас чёрт - это Байден. Для меня - Трамп. Хотя оба... Но выбирать то по любому придётся.

С чего Вы взяли?
Для меня они оба сиреневы.
Я надеюсь что они на выборах придут ноздря к ноздре, 50/50.
И пусть дальше улица выберет сильнейшего. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.37 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Цитата: DeC от 05.09.2020 19:32:09Национальная медицинская палата РФ обратилась к Врачебной палате Германии, чтобы создать совместную экспертную группу для оценки причин состояния Алексея Навального, заявил доктор Леонид Рошаль.

Непонимающий

"Мы, как врачи, были потрясены болезнью Алексея Навального. Когда молодой человек внезапно теряет сознание и впадает в кому неясного генеза, это очень трагично" — Полный текст письма Национальной медицинской палаты РФ к Врачебной палате Германии.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   80 0
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что хорошо себя чувствует после того, как сделал прививку от коронавируса, и рекомендовал привиться всем.

"Чтобы развеять последние сомнения, начали с себя. Но не столько для того, чтобы показать личным примером, что это безопасно, что это эффективно и это намного упрощает жизнь", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 34
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: inspire 178 от 05.09.2020 05:50:28Меня терзает другое. Они вообще понимают что это такое..БОЕВЫЕ ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА ?

Они пользуются тем, что обыватель гарантированно не понимает этого. Вот, и создают фон..
Но в этот раз тема не взлетит, ИМХО. ОЗХОшные кренделя в Сирии, Срипалевщина, а теперь, вот, это.. тема дискредитирована почти полностью.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.28 / 19
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Флоты нерегиональных держав почти постоянно присутствуют в акватории Черного моря. Об этом в субботу заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого был показан в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

"А их (НАТО - прим. ТАСС) флот в Черном море. Мало того, там флоты и корабли нерегиональных держав. И это стало регулярным.  Это стало почти постоянным. Понятно, мы [корабли] сопровождаем", - сказал он.

"А чего они там делают? Мы, естественно, делаем все, чтобы не было угрозы нашей стране. Нигде и никакой", - добавил Шойгу.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.13 / 40
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Американские разведывательные службы могут собирать данные об исследованиях, касающихся борьбы с распространением нового коронавируса, которые ведутся в России, Китае и Иране. Об этом со ссылкой на источники сообщила в субботу в своей электронной версии газета "Нью-Йорк таймс". / тут

В материале отмечается, что в последние месяцы спецслужбы США принимают активные меры по защите компьютерных систем национальных исследовательских центров и компаний. Они опасаются, что другие страны якобы могут попытаться похитить американские разработки, касающиеся создания вакцины от коронавируса.

Цитата"Американские официальные лица настаивают на том, что действия их спецслужб имеют оборонительных характер и что разведка не получала приказов похищать научные данные, касающиеся коронавируса, - констатируется в статье. - Однако другие действующие и бывшие сотрудники разведслужб отметили, что в действительности все далеко не так однозначно. В то время как американские разведывательные службы пытаются узнать, что могли похитить Россия, Китай и Иран, они могут находить данные об исследованиях в этих странах и собирать их"


Цитата"Соперничество напоминает космическую гонку, во время которой Советский Союз и Америка полагались на свои спецслужбы, чтобы наверстать упущенное, когда другая сторона, как казалось, могла достичь важных успехов", - отмечает издание.


Оно также приводит утверждения относительно того, что разведывательные службы РФ, Китая и Ирана пытаются похитить соответствующие разработки в США. В публикации, в частности, указывается: "По словам западных официальных лиц, ознакомленных с разведывательными данными, разведслужбы НАТО, которые обычно уделяют основное внимание передвижениям российских танков, а также террористическим ячейкам, расширили свою деятельность с целью изучения попыток Кремля похитить касающиеся вакцины разработки".
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.22 / 17