Большой передел мира

243,634,078 497,094
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  675

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Азербайджан не будет участвовать в военных учениях «Кавказ-2020», вместо этого страна пошлет наблюдателей. Об этом Минобороны страны сообщило РИА «Новости».

«Азербайджанские военнослужащие не будут участвовать в учениях «Кавказ-2020», которые пройдут в России в сентябре этого года. На вышеуказанные учения планируется направить двух военнослужащих в качестве наблюдателей», — говорится в сообщении.

Ранее министерство обороны Индии заявило, что из-за пандемии коронавируса отказывается от участия в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020», которые пройдут в сентябре в нескольких южных регионах России. При этом стоит отметить, что на маневры приедут военные Пакистана, с которыми у Индии в прошлом году произошел вооруженный конфликт на границе.

https://www.gazeta.r….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.83 / 25
Солярис
 
russia
Урал
39 лет
Слушатель
Карма: +233.79
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: Портос от 05.09.2020 21:19:29С чего Вы взяли?
Для меня они оба сиреневы.
Я надеюсь что они на выборах придут ноздря к ноздре, 50/50.
И пусть дальше улица выберет сильнейшего.

Тоже думаю, что с обоими американцам будет весело. 
В 2016 когда Трамп выиграл Калифорния отделяться хотела. Писали что если в 2020 Трампа переизберут, то они снова этот вопрос поднимать будут. Получится у них или нет, но посмотреть на все на это будет интересно. 
Опять же если Байден победит и перекрасит белый дом в чёрный, повесит радужный флаг, БЛМ символику итд, думаю что республиканские штаты оскорбятся и тоже что нибудь замутят, и это тоже может быть интересно. 
А ещё жалко что демократы Байдена выбрали, а не Буттиджича, он хоть и белый, но впервые в истории первой леди стал бы мужик Веселый 
  • +0.96 / 18
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости. Голливудский актер и мастер восточных единоборств Стивен Сигал посетил Крым, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Рад приветствовать на крымской земле всемирно известного актера, музыканта, мастера боевых искусств и спецпредставителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений Стивена Сигала", - написал Аксенов на своей странице в "ВКонтакте".

Он сопроводил запись фотографией с Сигалом в своем рабочем кабинете.



Ранее Сигал получил сертификат посла (амбассадора) глобального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Сам актер сообщил, что античная история и культура вызывает у него большой интерес.
В феврале 2019 года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава крымского парламента Владимир Константинов пригласил американского киноактера посетить полуостров. Стивен Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года
https://ria.ru/20200…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.78 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,407.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   122 4
Правящий в Германии блок в составе Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) не намерен в настоящее время отказываться от реализации проекта строительства газопровода "Северный поток - 2", несмотря на ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным — Bloomberg


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 35
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 03.09.2020 22:27:30Уговаривать президента Сербии признать независимость Косово на переговорах в Вашингтоне подключилась дочь американского лидера Иванка Трамп.

  • +4.80 / 105
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Радикальные экологи заблокировали типографии многих британских газет. Активисты считают, что пресса недостаточно уделяет внимания "климатической и экологической чрезвычайной ситуации". Полиция провела многочисленные задержания, сообщает телеканал Euronews.
Более сотни протестующих блокировали подъездные дороги и привязали себя к воротам типографии Newsprinters в Броксборне в графстве Хартфордшир. Они также закрыли доступ к издательству недалеко от Ливерпуля.

В результате были затронуты поставки читателям многих национальных газет, в том числе The Times, Daily Mail, Daily Telegraph и Financial Times. Газетчикам пришлось срочно использовать другие возможности.

В типографии раскритиковали действия активистов. Сотрудники, водители, оптовики и СМИ столкнулись с задержками и финансовыми санкциями, отметила администрация.

"Сегодня утром люди по всей стране не смогли читать свою газету из-за атаки так называемых "восставших". Нападение на нашу независимую прессу, общество и демократию неприемлемо", - заявила глава МВД Прити Пател. По ее словам, полиция задержала более тридцати зачинщиков беспорядков.

В Австралии арестовали десятки митингующих против карантина
Экологическая группа под названием "Восстание против вымирания" (Extinct Rebellion), в свою очередь, выступила с заявлением. В нем говорится, что пять миллиардеров контролирует 70 процентов британской прессы. Корпорации манипулируют правдой в угоду своим политическим и личным интересам.
https://rg.ru/2020/0….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.66 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,407.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
МИД Германии
Дискуссия   143 1
Глава МИД Германии заявил, что не следует сужать дискуссии об инциденте с Навальным до темы "Северного потока - 2".

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 19
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.94
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: BALcat от 05.09.2020 23:53:37И чтоб "Абрамсы" прямой наводкой били по Лэнгли.. Я хочу это видеть!

Я бы предпочёл посмотреть как эту задачу выполняет AC-130 

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.41 / 21
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.94
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: DeC от 06.09.2020 00:20:56Глава МИД Германии заявил, что не следует сужать дискуссии об инциденте с Навальным до темы "Северного потока - 2".

Незнающий

Если им приятно я предложил бы переименовать СП-2 в "поток навального".

И свернуть дискуссию.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.96 / 38
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.39
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 04.09.2020 13:07:18Щаранский опубликовал невероятно уморительную статью (под псевдонимом во французской прессе):
        

        
Libération (Франция): пределы Владимира Путина
Смеющийся

Какой Щаранский? Натан или Лев Натаныч?
  • +0.29 / 5
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Российские врачи призвали коллег из ФРГ создать совместную группу по Навальному

Глава Национальной медицинской палаты РФ Леонид Рошаль предложил коллегам в Германии вместе установить причины состояния Алексея Навального.


Российские врачи предложили создать совместную с немецкими коллегами экспертную группу, чтобы установить причину состояния политика Алексея Навального. С такой инициативой Национальная медицинская палата РФ обратилась к Врачебной палате Германии, сообщил в субботу, 6 сентября, президент российской организации Леонид Рошаль.

Скрытый текст

Навальный находится в коме 17 дней

Скрытый текст

Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на Алексея Навального. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Кремль "не склонен воспринимать никакие обвинения". "Мы, безусловно, заинтересованы в установлении причин произошедшего с берлинским пациентом", - заявил он 3 сентября.

Бла-бла, о сливе в информационном пространстве ситуации с "Новичком" по прежнему ни слова. А зря, инфоповод уже "забил" все неофициальные каналы, а стёб постепенно уступает место серьезному осмыслению. Меркель вместе с Маасом (немцы пишут "Мас") пока держит морду ящиком, но это пока и не значит ничего. Просто слив говорунов из посольств США в Польше и Германии продолжится, возможно с привлечением все более высокопоставленных лиц.
 А может немцы именно этого и хотят? Шокированный
Скрытый текст
Отредактировано: Алексей N - 06 сен 2020 06:42:27
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.52 / 25
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 05.09.2020 23:24:23

Боже мой! Напроказивший школьник - в кабинете директора школыПлачущий.
  • +2.84 / 60
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 05.09.2020 10:44:43Сербия и «Республика Косово» сегодня подписали в кабинете Трампа "историческое соглашение" об "экономической нормализации".

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.25 / 75
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,318.85
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,619
Читатели: 1
Цитата: Руполем от 06.09.2020 07:43:38Такое впечатление , что Вучича прежде чем посадить на стул перед Трампом , в прихожей Овального кабинета предварительно поставили  клизму .
Последняя точка опоры на Балканах закрылась . Посмотрим как встретят Вучича в Белграде .

Не вижу ну никак слива---- вижу в стиле Трампа " перемогу"  это Косово не хотело участвовать в " мини шенгене" Косово обкладывали товары из Сербии и Боснии пошлинами_------ по факту усиление эк сотрудничества решает эти вопросы --- и закрепляет существующее положение---- Косово на год замораживает свое стремление в международные структуры. Сербия не занимается уговорами отозвать признание косово---    о переносе посольств --- говорит только Израиль--- ему верить себя не уважать---- 
  • -0.07 / 5
Бездельник
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +55.77
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Алексей N от 06.09.2020 08:03:57По мнению украинского дипломата Мельника, из-за ситуации с Навальным режим Путина "должен быть лишен важнейшего источника доходов".
Посол Украины в Германии Андрей Мельник потребовал ввести трехмесячное эмбарго на поставки нефти и газа из России в качестве ответа на возможное отравление оппозиционера Алексея Навального.

Мне вот интересно, а пациент не думает, что если вдруг случится такое чудо и эмбарго действительно введут, то остановится и транзит через его ридну Украину?... А нет транзита- нет грошей... И перемога в очередной раз превратится в зраду Плачущий
  • +1.62 / 34
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,027
Читатели: 7

Принц Гарри утаил от королевы Великобритании Елизаветы II сделку с популярным видеосервисом Netflix. Об этом сообщает Marie Claire.
Отмечается, что Елизавета II не одобряет подобное сотрудничество. Она узнала о соглашении между герцогами Сассекскими и стриминговым видеосервисом из новостей. «Королева знает своего внука Гарри, и понимает, что у нее нет шансов отговорить его и Меган [Маркл] от этой сделки», — сказал источник издания.
Ранее сообщалось о том, что герцог Сассекский принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская Меган Маркл договорились о сотрудничестве с Netflix. Согласно условиям контракта, продюсерская компания Гарри и Меган будет в течение нескольких лет снимать для видеосервиса документальные и художественные фильмы и сериалы, а также программы для детей. Финансирование производства обеспечит Netflix. Детали сделки не разглашаются.
С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.
.
https://lenta.ru/new…6/netflix/
.
Бабку пустили в расход Жующий попкорн
Отредактировано: avt5160701 - 06 сен 2020 08:58:40
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.55 / 26
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,027
Читатели: 7


Максим Соколов

В истории с Навальным — "Новичком" что-либо доказывать, апеллируя к здравому смыслу, к фактам и логике, бессмысленно. Западные политики, а равно и местные патриоты заграницы полностью прониклись книгой Джерома К. Джерома "Мир сцены", в которой ясно и убедительно показано, почему А. А. Навального отравили "Новичком".
"Злодей на сцене гораздо лучше злодея в жизни. Последний в своих поступках руководствуется лишь корыстными, эгоистическими побуждениями. Злодей из пьесы совершает зло, не стремясь к личным выгодам, а только из любви к этому виду искусства. Само злодейство служит ему наградой. Он упивается им.
"Насколько приятнее быть бедняком и злодеем, чем с чистой совестью владеть всеми сокровищами Индии", — говорит он про себя. Затем он кричит: "Я буду злодеем! Я зарежу доброго старичка, хоть это мне дорого обойдется и причинит массу хлопот, я засажу героя в тюрьму. Златокудрое дитя скажет, что я нехороший дядя, и, возможно, не захочет даже меня поцеловать. Потом комик посрамит меня в своих куплетах, а селяне возьмут себе выходной день и начнут разгуливать около трактира и гикать и улюлюкать при моем появлении. Так всегда бывает. Но все равно я буду злодеем, ха-ха!".
А тот, кому образ упоенного злодея покажется не вполне правдоподобным, тот сам злодей. Которого постигнет суровая кара демократического закона и всеобщая ненависть и презрение честных людей. О чем тут спорить? Что доказывать?
Тем более что иррациональные, но оказавшиеся очень кстати злодейства случались в международной политике и прежде. В 1797 году победоносно завершившему итальянскую кампанию генералу Бонапарту понадобилось удовлетворить Австрию какими-то уступками — за чужой счет, разумеется. Хотя Венеция в течение всей кампании сидела тише воды, ниже травы, тут же выяснилось, что на рейде в Лидо был кем-то убит один французский капитан. Молившему о пощаде венецианскому дожу Бонапарт написал: "Я не могу вас принять, с вас каплет французская кровь ("с вас каплет "Новичок", написали бы нынче)" — и после тринадцати веков самостоятельного существования Венецианская республика была раскассирована.
Но и в XX веке случаев иррационального злодейства, на которые миролюбивые (в таком качестве они себя рекомендовали) страны были вынуждены отвечать, было довольно много. Нападение (якобы) Польши на приграничный немецкий Гляйвиц 31 августа 1939 года. Артиллерийский обстрел (якобы) Финляндией приграничной деревни Майнила 26 ноября 1939 года. Атака (якобы) Вьетконга на эсминец США в Тонкинском заливе в августе 1964 года.
С надлежащими последствиями.
В прежнем дипломатическом языке для этих случаев было специальное выражение — "инцидент, могущий вызвать войну". И часто вызывавший.
Прелесть нынешнего казуса с Навальным (как прежде со Скрипалями) в том, что он вполне подпадает под это определение. Инцидент — есть неспровоцированное применение боевого оружия, влекущее за собой известные последствия. Но разве не то же самое — если верить всемирным силам добра — случилось с Навальным?
Хотя у былых инцидентов было важное свойство, отсутствующее нынче. Страна, устраивающая нападение на радиостанцию в Гляйвице, по крайне мере, понимала, что дело разворачивается нешуточное. Всю меру понимания выразил тогда рейхсмаршал Геринг – "Да поможет нам Бог, если нам суждено проиграть эту войну".
Такого рода акции их устроители рассматривали как приведение в действие адской машины, после чего шутки в сторону. Современные же устроители рассматривают такие акции как компьютерную игру, которая по определению не может привести к фатальным последствиям в реале. Ужасные слова не влекут за собой ужасные последствия. Постмодернизм, как и было сказано.
Игра с огнем объяснима. Последняя настоящая война закончилась 75 лет — три четверти века! — назад. И политики, и военные родились и выросли в условиях благодетельного мира, и мысли людей прежних поколений, знавших о войне не понаслышке (взять хоть поименованного выше Геринга с его "Да поможет нам Бог etc."), до них недоходчивы.
Конечно, 8 мая пока еще произносится ритуальное Nie mehr! — "Никогда больше!", но что именно никогда больше, они уже не понимают. Пятидесятилетние и шестидесятилетние дети, которые уже не станут взрослыми, и словосочетание "инцидент, могущий привести к войне" для них не из тучи гром. Он пугает, а мне не страшно.
"Вид символа мира им сладок и мил,
По мне — это чуть ли не розга.
Где крепость им чудится нравственных сил,
Там мне — размягчение мозга".
Дело давно не в Навальном, который по большому счету всем героям пьесы интересен не более, чем Скрипаль. Дело в размягчении мозга политиков, причем достигнутом без всякого "Новичка". Само размягчилось.
.
https://ria.ru/20200…18354.html
.
Замечательная статейка.Нравится Книжка, кстати тоже. Рекомендую к прочтению.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +3.20 / 47
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,027
Читатели: 7
КУБИНКА (Московская область), 6 сен — РИА Новости. Все танки Т-72 Вооруженных сил Российской Федерации модернизируют до модификации Т-72Б3М. Об этом по завершении Армейских игр — 2020 заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
По его словам, Игры серьезно поспособствовали принятию этого решения. Ранее такое уже происходило, когда несколько лет назад в соревнованиях участвовали Т-72Б1. Предложенные тогда по итогам конкурсов технические ходы помогли в создании Т-72Б3М.
Шойгу отметил, что технические решения, реализованные на танках Т-72Б3, позволили повысить их подвижность, надежность и эргономику.
Танковый биатлон в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2020" прошел в подмосковном Алабине. Победителем соревнований стала российская команда.
Т-72 и его модификации
Т-72 "Урал" – послевоенный советский основной боевой танк. Принят на вооружение в Вооруженных Силах СССР с 1973 года. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле.
"Урал" состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в государства Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M-84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии, которые их экспортировали.
Т-72Б3М получил новый двигатель, мощность которого составляет 1130 лошадиных сил, что почти на 300 "лошадей" больше, чем у Т-72Б3.
Танк оснастили новым 125-мм орудием с улучшенной баллистикой и ресурсом, прицелом "Сосна-У", цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, установленном на рабочем месте командира машины.
Также была усилена защита танка. На него установили решетчатые экраны, защищающие от кумулятивных боеприпасов, и динамическую защиту "Реликт".
.
https://ria.ru/20200…32269.html
.
Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.12 / 41
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Мэр Сан-Франциско: Трамп - террорист



Мэр города Сан-Франциско штата Калифорния назвала президента США террористом. Согласно Washington Examiner, мэр Сан-Франциско, штат Калифорния, Лондон Брид, выступая в поддержку спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в отношении нападок на нее стороны администрации Дональда Трампа, сказала: "У нас есть террорист и диктатор, который правит этой страной"

Мэр Сан-Франциско, подвергнув критике нападки на присутствие Пелоси в одной из парикмахерских, сказала: "Подобные вопросы выходят на заголовками газет этого города в то время, как мы видим бездомных, некоторые из которых в существующих обстоятельствах  не в состоянии вернуться на свою работу". Информационная сеть Fox News сообщила, что Нэнси Пелоси в прошлый понедельник, нарушила правила по предотвращению распространения заболевания Ковид-19, посетив парикмахерскую в Сан-Франциско. Fox News также опубликовала снимок камер видеонаблюдения в парикмахерской, на котором видно как Нэнси Пелоси без маски находится внутри салона. 

Согласно действующим в Сан-Франциско правилам, парикмахерам разрешается стричь волосы клиентов только на открытом пространстве, им не разрешается предоставлять определенные услуги или использовать химические продукты. Нападки на Пелоси происходят в то время, когда Трамп неоднократно нарушал  протоколы здравоохранения, направленные на борьбу с коронавирусом и отказывался носить маску.
_________________

Свобода слова. Прилюдно обозвать президента страны террористом и диктатором, и ничего тебе за это не будет. В Германии такого не скажешь, ибо сразу статью могут накрутить. Сам видел как одного чела скрутили охранники, когда он в магазине несколько раз заорал: «Вы все дерьмо!» 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.74 / 10
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,027
Читатели: 7
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США готовы помочь с разрешением ситуации на границе Китая и Индии.
«Мы готовы помочь Китаю и Индии. Если мы можем что-то сделать, мы будем рады принять участие и помочь», — приводит ТАСС его слова.
Трамп назвал «очень неприятной» ситуацию на границе государств.
Ранее в индийском Минобороны заявили, что в ночь с 29 на 30 августа произошло новое столкновение Индии с войсками Китая в приграничном регионе Ладакх.
Со своей стороны Министерство обороны Китая сообщило, что индийские войска «незаконно пересекли линию контроля на правом берегу озера Пангонг-Цо, открыто провоцируя и создав напряжённость в приграничной зоне».
.
https://russian.rt.c…ya-granica.
.
Самое лучшее в этой ситуации, что они могут сделать - это просто туда не лезть. И, по возможности, забыть об этом месте.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.87 / 25