Большой передел мира

243,517,244 497,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5809196 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Боря
Дискуссия   489 5
Сам не сделаешь - никто не сделает: Борис Джонсон лично взялся за изготовление вакцины от коронавируса



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.36 / 57
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.33
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7
Евросоюз снова ломает голову над тем, как быть с беженцами. Предметом споров стало распределение беженцев из сгоревшего крупнейшего лагеря «Мориа» в Греции. Инициативу Германии принять у себя мигрантов поддержало меньшинство членов ЕС. Резко против этой идеи выступил канцлер Австрии Себастьян Курц. И именно позиция Вены разочаровала немецких политиков.
После пожара в крупнейшем в Европе лагере для беженцев «Мориа» Евросоюз снова столкнулся с необходимостью вернуться к дискуссии 2015 года — миграционной политике. И тогда, и сейчас лидеры ЕС не смогли прийти к единому мнению. В 2015 году вопрос политики в отношении мигрантов стал серьезным испытанием для солидарности членов содружества. И хотя сейчас предметом разговора стала не миграционная политика в целом, а помощь беженцам «Мориа», лидеры Евросоюза снова столкнулись с противоречиями. Дискуссию усугубляют и без того сложные и запутанные отношения между странами.
Про пожар

Австрийский вызов
В целом, Себастьян Курц уже не в первый раз бросает вызов канцлеру Германии, и почти наверняка ожесточенные споры по вопросу миграционной политики между лидерами еще впереди. Так или иначе, заявляя о том, что Австрия не пойдет по немецкому пути, Курц ставит вопрос не о беженцах, а о лидерстве Германии и ее способности найти выход из назревающего кризиса.
.
https://www.gazeta.r…5999.shtml
.
Не успел утихнуть срач с Навальным, новый на подходе. Сейчас посрут Австрию и Германию, главных выгодоприобретателей СП-2.
А всего-то надо было сделать две несущественные вещи - усыпить Леху и сжечь лагерь.
Бабушка - специалист в этом сегменте. Как не крути.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.13 / 39
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Танки «Арджун», созданные в Индии, оказались неспособны действовать в условиях высокогорья. Согласно источникам «Военного обозрения», индийские военные протестировали отечественную боевую машину на среднегорье. Во время испытаний техника продемонстрировала свою бесполезность. Дело в том, что разреженный воздух, который наблюдается в горах, оказывает негативное влияние на силовые агрегаты данных танков. Работа двигателей на большой высоте становится нестабильной. Еще одним недостатком является сложность подъема этих боевых машин с уклоном более 30 градусов.
Индия размещает свои войска на высотах до 4500 метров, из-за чего эксплуатация таких танков в высокогорье почти невозможна. В связи с этим индийские военные решили эксплуатировать в горах российские Т-72, которые лишены вышеупомянутых недостатков.

https://glas.ru/poli….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.58 / 76
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Гинзбург всё
Дискуссия   94 0
Флаги приспущены в связи со смертью судьи Верховного суда США Гинзбург.

Национальные флаги США были приспущены над Белым домом и другими правительственными зданиями в центре Вашингтона в связи со смертью судьи Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург.

Президент США Дональд Трамп опубликовал официальное заявление по поводу смерти Гинзбург, в котором назвал ее «гигантом юриспруденции».

«Известная своим великолепным умом и своим решительным отступлением от господствующих в Верховном суде взглядов, Гинзбург демонстрировала, что можно не соглашаться, не вызывая при этом раздражения у коллег и тех, кто придерживается иных взглядов», – говорится в документе, который разместил Трамп.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир в свою очередь сообщил, что президент распорядился приспустить в знак траура все флаги в стране.

Как отмечается в указе Трампа, распространенном пресс-службой Белого дома, флаги также будут приспущены над всеми загранучреждениями США в мире, в том числе посольствами и консульствами.







Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Рут Гинзбург всё
Дискуссия   436 9
На 87-м году жизни скончалась судья Верховного суда Рут Гинзбург.

Здоровье Гинзбург уже давно оставляло желать лучшего, но она упорно отказывалась уходить в отставку. Гинзбург надеялась пересидеть Трампа, чтобы не отдавать свое место судье-республиканцу.

Гинзбург являлась одной из самых либеральных судей текущего состава. В 2016 году она оскандалилась, раскритиковав Трампа и пообещав уехать в Новую Зеландию в случае его победы. Гинзбург нарушила принцип беспристрастности — основополагающий для любого честного судьи.

Смерть Гинзбург серьезно повышает ставки в президентской гонке. Пока что неясно, когда будет утверждена её замена. Обычно на процедуру назначения нового судьи Верховного суда уходит как минимум четыре месяца. До выборов же остается всего лишь 5 недель.

Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл обещает в случае необходимости провести быстрое голосование, чтобы утвердить предложенную кандидатуру Трампа до или сразу после выборов.

Трамп за первый срок уже назначил двух судей Верховного суда. Это то президентское наследие, что его переживет: ведь судьи будут принимать решения спустя много десятилетий после смерти Трампа. Поэтому процедуре утверждения новых судей и уделяется так много внимания.

Демократы требуют, чтобы голосование по новому судье прошло уже после выборов. Они ссылаются на прецедент 2016 года, когда республиканцы в Сенате отказались назначать кандидатуру Обамы (Меррика Гарланда) и дождались победы Трампа, чтобы поддержать его вариант — Нила Горсача.

Впрочем, Макконнелл подчеркивает, что после выборов-2014 республиканцы имели мандат от избирателей давать отпор политике Обамы. Сейчас же их мандат, закрепленный на выборах-2018 - помощь Трампу. И в то время разные партии контролировали Сенат и Белый дом, а теперь же - одна.

Очевидный кандидат на место Гинзбург - консервативная судья Эми Кони Барретт из Иллинойса. Трамп может её предложить Сенату прямо сейчас, вызвав повальную истерику демократов, либо на следующий год. Но во втором случае ему придется положиться на удачу в день выборов.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Алексей N от 19.09.2020 06:16:41
Коалиция, действующая под руководством США, перебросила на северо-восток Сирии боевые машины пехоты Bradley. Об этом сообщил 18 сентября официальный представитель коалиции Уэйн Маротто.
«Техника механизированной пехоты поможет обеспечить защиту сил коалиции во все более сложной обстановке на северо-востоке Сирии. Силы коалиции тверды в своей приверженности обеспечению окончательной победы над «Исламским государством"*», — сообщил Маротто.
В последний раз боевые машины пехоты Bradley в Сирию направлялись в октябре 2019 года, чтобы «одержать победу над остатками ИГ».
Представитель Центрального командования Вооруженных сил США Билл Урбан заявил, что, помимо боевых машин пехоты, в Сирию была направлена радиолокационная станция Sentinel, а также усилена частота воздушных патрулей над местом расположения сил США.
[url= https://eadaily.com/…ku-v-sirii]Подробнее:[/url]
Патрулировать будут, на гусенках? Ну-ну..
Скорее всего опорники строить, Бредли как мобильное усиление. Удачи им в тамошних песках, она им точно потребуется.


Понятно, что ни от какого ИГ пиндосы защищаться не собираются, тут есть несколько вариантов
Могут и "патрулировать", особенно если в процессе патрулирования предполагается "попихаться" с русскими
В этом процессе "Бредли" куда устойчивее Страйкеров или MRAP, которых БТР-80/82 очень даже успешно гнобят (в отношении последних - зачастую за счет более низкого центра тяжести)
Могут прибыть в район с целью "показать силу"... Насколько я понимаю ситуацию, сейчас в Сирии (как и в соседнем Ираке) пиндосы планируют начать вывод РЕГУЛЯРНЫХ войск. Но просто так пиндостанцы не уйдут - регулярные войска попытаются заменить ЧВК. В случае Сирии - этих ЧВКшников будут нанимать американская фирма "ХХХХ" (лень искать, да и не суть - скорее всего какая-нибудь однодневка от ЦРУ), которая месяца три назад заключила соглашение с SDF на добычу нефти
Исходя из сложившейся практики, основную массу ЧВКшников как раз и будут составлять курдские боевики, собственно американцев/европейцев там будет не более 10-20%. Ну, а учитывая, что бойцы из курдей те еще, а местные арабские племена все активныее выступают против курдей, то хотя бы на первых порах пиндосы попытаются доказать, что и ЧВКшники - это сила. и за ЧВК - тоже сила стоит ( в виде Бредли и самолетов тактической авиации и ударных БПЛА)
Ну, и к слову, кому-то на заметку..
Попадая на фугас Брэдли либо офигительно хорошо горят, либо превращаются в кучу металлолома
Курдские ЧВК - это не регулярные ВС США, курдские ЧВК пи.. мочить можно (и нужно!)  уже не по-тихому
  • +2.83 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Трамп стронг!
Дискуссия   84 0
У Трампа рекордные показатели поддержки. 53% против 46%, при этом 44% заявляют о твёрдой поддержке, по данным Расмуссен

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Макрон!
Дискуссия   139 2
Самый высокооплачиваемый каменщик Франции помогает в восстановлении школы в Полиньяке





Веселый
Отредактировано: DeC - 19 сен 2020 10:38:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Эрдоган-Макрон
Дискуссия   224 4
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг заявил, что Францию возглавляет "неспособный" президент.

Слова турецкого лидера прозвучали на фоне личной вражды с Эмманюэлем Макроном и обмена оскорблениями на протяжении последней недели.

Франция активно наращивает свое военное присутствие в Восточном Средиземноморье и поддерживает Грецию в противостоянии с Турцией.

Евросоюз на следующей неделе обсудит возможные санкции в отношении Анкары за незаконное размещение своих исследовательских судов в регионе.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Нью-Йорк
Дискуссия   131 1
Несколько человек погибли в результате стрельбы, произошедшей в городе Рочестер.

«Отдел по борьбе с особо тяжкими преступлениями находится на месте, где произошла массовая стрельба  Есть жертвы», – сообщает местная полиция.

Согласно первоначальным данным, как минимум 13 человек ранены, в том числе два человека погибли на месте. Другие подробности о пока не сообщаются.



At least 13 people shot in Rochester, New York



Непонимающий
Также произошла массовая стрельба в Луисвилле, штат Кентукки. Число пострадавших выясняется.
Отредактировано: DeC - 19 сен 2020 10:42:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 38
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: DeC от 19.09.2020 10:39:30Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг заявил, что Францию возглавляет "неспособный" президент

устами младенца......порв бы и нам объявить умственно не дееспособными бабушку пюрершу и макрончика.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 сен 2020 10:42:51
  • +0.77 / 12
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Технарь_ от 19.09.2020 08:00:02Но доказательства фактически уничтожены. И вообще эта маруська ринулась в гостиницу, с моей точки зрения как раз затем, чтобы  "прибраться" на месте преступления...   И у неё получилось. Теперь даже если её и обвинят в отравлении Лёлика, то доказывать нечем - бутылочку к делу уже не пришьёшь....

.
Так в номере могло остаться нечто, что Лёлик реально принял, субстанцию чтобы быстро похудеть, например. И это нечто как раз и было привезено Маруськой из бриташки. Притараненное прямо из лаборатории - от него лабораторные мыши быстро худеют. Так что как узнали что Лёлик в больнице - так и срочно понадобилось все следы (напимер шприц, или там ваточки которыми протирали после укола) убрать, придумав историю об "отравлении Лёлика злобным режЫмом и кровавой ГэБнёй".
.
А уж все остальные - сработали на рефлексах, возможно что по уже подготовленному сценарию, вот хрень (фальстарт) и получилась.
Отредактировано: BUR - 19 сен 2020 12:22:28
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.51 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
КСА..
Дискуссия   162 1
Выходящая в Саудовской Аравии газета Arab News на своей странице в твиттере поздравила евреев с новым годом на иврите. Показательно...




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 18
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: DeC от 19.09.2020 10:40:41Несколько человек погибли в результате стрельбы, произошедшей в городе Рочестер.

«Отдел по борьбе с особо тяжкими преступлениями находится на месте, где произошла массовая стрельба  Есть жертвы», – сообщает местная полиция.

Согласно первоначальным данным, как минимум 13 человек ранены, в том числе два человека погибли на месте. Другие подробности о пока не сообщаются.

Скрытый текст


At least 13 people shot in Rochester, New York\n\n
Непонимающий
Также произошла массовая стрельба в Луисвилле, штат Кентукки. Число пострадавших выясняется.
Скрытый текст

Университетские городки попали под раздачу наравне со всеми. А ведь это одни из самых мощных рассадников либерализма - там же обычно максимум политкорректности и разнообразия..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.69 / 24
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Андрей СПб от 19.09.2020 07:37:27Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.
Скрытый текст

  • Reuters



«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», — цитирует РИА Новости Трампа.
По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.
------------
Ржавый что решил пальму у Зеленского забрать?Улыбающийся

Мне очень нравится, когда уроды кричат об "украденных" технологиях, что вакцины, что ракет... Значит они чувствуют, что им приходит хана...Подмигивающий А по-поводу того, что сказал Трамп. Я всегда говорил, что Трамп - психически не здоровый человек. Зря вы "Гангстера" чморите, тут он прав, не нужен нам Трамп на второй срок, как не странно, с уродами - демократами нам будет проще договориться.Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.51 / 35
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.28
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 19.09.2020 11:02:47Мне очень нравится, когда уроды кричат об "украденных" технологиях, что вакцины, что ракет... Значит они чувствуют, что им приходит хана...Подмигивающий А по-поводу того, что сказал Трамп. Я всегда говорил, что Трамп - психически не здоровый человек. Зря вы "Гангстера" чморите, тут он прав, не нужен нам Трамп на второй срок, как не странно, с уродами - демократами нам будет проще договориться.Веселый

Трамп нужен на второй срок. Очень нужен.
Вот тогда и начнется разнос америки на составляющие.
Вот тогда респы и демы вцепятся намертво друг другу в глотки и потянут за собой в ад всю свою лживую никчемную и опасную для человечества раковую опухоль под дурацким названием сша....
  • +3.16 / 79
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.28
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 19.09.2020 11:19:26Раковая опухоль ни разу не США, как бы кому не хотелось.

Опухоль - опухоль... пожирающая все и вся вокруг себя...
Все эти Прицкеры, Барухи, Опенгеймеры, Морганы с Рокфеллерами крепко держат за яйца весь мир...
Виндзоры наводнили своими отпрысками все европейские правящие элиты, но им далеко до американской алчной своры...
  • +1.10 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Испытания
Дискуссия   208 1
Российские военные сообщили об испытаниях в Черном море нового корабля с крылатыми ракетами "Калибр"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.03 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Libération
Дискуссия   186 2
Главным редактором Libération (одного из самых читаемых французских изданий) станет бывший сотрудник «Подразделения 8200» Управления военной разведки Армии обороны Израиля...

Дов Альфон — журналист франко-израильского происхождения.

Когда запускали RT France, заголовки СМИ будоражили воображение французов на шпионские темы и на тему того, что русская журналистка возглавит французский канал.

А тут реальный случай, а СМИ молчат. Как так?

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,265.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   116 0
Во Франции с каждым днем очереди на сдачу теста на коронавирус все длиннее и длиннее. А ожидание результатов может составить более 7 дней!

Такую картину вчера утром можно было наблюдать в 19-м округе Парижа.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 25