Большой передел мира

243,519,831 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5835108 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров заявил, что Москва является главным стратегическим партнёром Бишкека и останется им
«Россия — наш главный стратегический партнёр и останется им. Нас многое связывает, в том числе и в геополитическом плане», — приводит РИА Новости его слова.
Жапаров также отметил, что президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков может подать в отставку в течение двух-трёх дней.
«Президент говорил, что после утверждения нового состава правительства и завершения всех связанных с этим процедур он намерен подать в отставку в течение двух-трёх дней», — сказал он.
Ранее сообщалось, что парламент Киргизии в рамках внеочередного заседания будет рассматривать только кандидатуру Садыра Жапарова на пост премьер-министра республики. Об этом заявила вице-спикер Аида Касымалиева.
https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.89 / 28
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил мнение, что в большой политике не бывает друзей.
"В большой политике, вообще-то, нет друзей", - сказал он в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой был опубликован на странице журналиста в Instagram в субботу.
Ранее в своей речи на юбилейной сессии Генассамблеи ООН 22 сентября президент РФ Владимир Путин говорил о "дефиците гуманизма и доброты в отношениях на межгосударственном, официальном уровне".
https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.31 / 38
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 10.10.2020 18:13:04То, что Харьков не присоединился к Донбассу - заслуга целиком и полностью Кернеса.
Не станет его - возможны варианты...

Не стройте иллюзий – Кернес полностью под хабадом и держит для хабада Харьков, как Игоша Каломойский держит Днепропетровск. Уйдет Кернес – назначат другого такого же. Однако, я сомневаюсь, чтобы этот Кернес заболел. Не те это людди, чтобы рисковать своимм личным здоровьем. И не потому, что они такие ссыкуны, а потому, что устав не велит. Чернь всякая жидовская может хоть вешаться – спишут на очередной калохост -- но пастыри ни-ни. Все очень строго, поскольку один пастырь стоит дороже ста цадиков, и даже тысячи новообрезанных жиденышей. Про миллионы гоев и их помет я и не говорю...
Жил в Харькове один раввин – Эдик Ходос (имя свидетельствует, что он мемзер), так у него хабадникки отжали синагогу. Так он напейсал несколько книг про хабад и его роль в захвате Харькова, а чтобы не убили, публично выкрестился в православие.
  • +1.02 / 22
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: сугубаштатский от 10.10.2020 18:20:36И Ватикан! Ватикан обязательно пнуть, он всю эту шоблу-ё... кровью своей св.водицей окропил, благословил т.с. на крестовый поход.

Ватикан следует ровнять, не взирая на творения художникоа и скульпторов Возрождения. Жаль конечно работ Микеланджело. Однако все уже отсканировано в 3d с запредельным качеством, позволяющем разглядеть, где за полтысячи лет на сгнило, следы резца великого скульпптора.  Все это может быть воспроизведено в качестве тысячей учебных и наглядных пособий для тех, кому это необходимо по факту профессии. А сами полусгнившие хороо обтесанные куски мрамора имеют всего лишь т.н. рыночную стоимость у барыг и извращенцев. В других же отношениях все, что там есть на территории Ватикана, не представляет уже никакой ценности для человечества.  
  • -0.57 / 22
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +814.63
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,298
Читатели: 1
Цитата: adolfus от 10.10.2020 21:17:03Ватикан следует ровнять, не взирая на творения художникоа и скульпторов Возрождения. Жаль конечно работ Микеланджело. Однако все уже отсканировано в 3d с запредельным качеством, позволяющем разглядеть, где за полтысячи лет на сгнило, следы резца великого скульпптора.  Все это может быть воспроизведено в качестве тысячей учебных и наглядных пособий для тех, кому это необходимо по факту профессии. А сами полусгнившие хороо обтесанные куски мрамора имеют всего лишь т.н. рыночную стоимость у барыг и извращенцев. В других же отношениях все, что там есть на территории Ватикана, не представляет уже никакой ценности для человечества.

 
Архив. Рукописи, хроники, летописи. Политические секреты прошлых веков, реальная история стран и народов.
 
Изъять бы надо. 
  • +2.42 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: bmv58 от 10.10.2020 14:04:54Мэр Харькова Геннадий Кернес, который находится в немецкой клинике "Шарите", в результате перенесенного инсульта из-за COVID-19 потерял речь. Об этом в эфире телеканала ZIK сообщил адвокат, общественный деятель Анатолий Родзинский, передает "Гордон".

"После перенесенного COVID-19 Геннадий Кернес получил инсульт, то есть следствием его заболевания COVID-19 явился инсульт. И из-за инсульта, а инсульт - это кровоизлияние в мозг, он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить, то есть дар речи. Также существуют достаточно большие сомнения, может ли человек с повреждениями мозга ясно мыслить", - заявил он.

По словам Родзинского, коллеги Кернеса по партии, в частности Игорь Терехов, скрывают настоящее состояние здоровья мэра от харьковчан. Адвокат считает, что если бы люди знали правду, то на местных выборах не отдали им свои голоса, так как Геннадий Кернес находится при смерти и управлять городом не может.

Ничо, будет вот так управлять:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 23
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 10.10.2020 21:39:08Примерно так же рассуждали исламисты сжигая Александрийскую библиотеку...

.
Какая разница есть оно или нет ЕСЛИ ОНО НЕ ДОСТУПНО.
Если ценность - сканер им в руки и доступ для всех. Если нет - на нет и печали нет.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.44 / 13
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Lentz от 10.10.2020 19:23:36Поздравляю, вы первый кто обвинил меня на этом форуме в пацифизме.Улыбающийся Множество раз меня тут пытались развести на "а что конкретно ВЫ предлагаете делать", когда я в очередной раз говорил что хватит нашему ВПР жевать сопли. А ответ один, на оба вопроса. Не надо впадать в крайности. Оба варианта - и пропаганда бездействия как высшей мудрости, и яростные призывы бомбить каких-нибудь еврошавок - крайне вредные. На западные русофобские выпады нужно отвечать всегда, пусть даже по мелочам, чтобы каждый такой выпад приносил им потери, пусть даже и невеликие. Но и пытаться решить "западный вопрос", раз и навсегда одним резким движением, тоже нельзя, здраво оценивая последствия такой попытки.

А я бы посмотрел на ситуацию с Европой под другим углом: весь наш валютный стабфонд, это на самом деле не стабфонд, и даже не заначка на черный день. Это самый банальный товарный кредит, выданный РФ странам ЕС, в обмен даже не на фантики. Напоминаю, исторически "крЕдит" - "он верит" (а зачем?).
Невосполнимые ресурсы, сверх необходимого по внешнеторговому балансу, ушли в экономику враждебных нам стран, но... "он верит".  И с моей точки зрения, вот это фундаментальный вопрос к нашей "элитке", и когда найдутся те, кто его задут, мы получим еще энное количество мучеников и философских пароходов, увы.

Штаты хотят пихнуть в ЕС свой сланцевый газ? Так может и пусть, вам не все ли равно, что у пшеков или дойчей счет за отопление в
два раза скакнет? Может оно и к лучшему? Никогда не пробовали смотреть на проданный в ЕС газ как на товары, не произведенные внутри РФ и на не созданные рабочие места?

А так, глядишь и трубопроводов столько не нужно, и хохлов можно перекрыть уже сейчас.... И огулять кого-нибудь можно будет, не оглядываясь на "партнеров".

Стабилизация ру_(черта вниз)_бля? Так ее нет, и ее не будет, потому что в постоянном обесценивании своих внутренних обязательств заинтересовано само государство. Оно (обесценивание) от сабфонда не сильно зависит. Это крайне желанное сувереном свойство фиатных денег. 

Партнеры-инвесторы-рынки-сбыта? Так никто нам ничего не даст и никуда не пустит, лавочки и так не было, а теперь она еще и закрывается.

Тот же Делягин, многократно озвучивал мысль, что резервы реально нужны в размере полугодового импорта и сильно удивлялся, почему это на счетах без движения валяются 10 трлн рублей. А они там не валяются, это просто наш дебет (это типа наши права требования, ха-ха), который со стороны Запада выглядит как "он верит".
----
В общем напишу простую мысль: все, что находится на территории, на которой государство РФ обладает монополией на насилие (я на это надеюсь, хоть не вполне верю) - то +- наше, про остальное можно забыть. Повод будет универсальный - очередной новичок.
Отредактировано: mrt789 - 10 окт 2020 22:07:28
Все - яд, все - лекарство...
  • +1.88 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Израиль
Дискуссия   175 1
Израиль прилагает усилия, чтобы провести очередной многомиллионный транш наличных (и не только) долларов из Катара в Газу в обмен на полгода тишины.  

При этом Армия обороны Израиля готовится к возможной эскалации конфликта на юге, поскольку в этом месяце заканчивается предыдущий катарский грант.

/Channel 12/

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин-Роухани
Дискуссия   110 0
Путин обсудил с Роухани карабахский конфликт, иранскую ядерную программу и перспективы взаимодействия по российской вакцине "Спутник V", сообщил Кремль.

Роухани в разговоре с Путиным выразил поддержку достигнутым договоренностям о прекращении огня в Нагорном Карабахе.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
КНДР
Дискуссия   1.767 41
Ким Чен Ын появился на праздничном параде в честь 75-летия с основания Трудовой партии Кореи, которое празднуется 10 октября.



Подмигивающий
 
Ким Чен Ын заявил, что кризис из-за COVID-19 будет преодолен, и народы двух Корей снова возьмутся за руки
 
Ким Чен Ын заявил, что он счастлив, потому что никто из северокорейцев не заразился COVID-19
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 окт 2020 22:18:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 42
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 10 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп на первом публичном мероприятии после обнаружения у него коронавируса сообщил, что на самочувствие не жалуется.
"Хочу сказать, что чувствую себя замечательно.  Спасибо всем за ваши молитвы", - заявил он, выступая в субботу перед сторонниками с балкона Белого дома. Президент был без маски, результаты его последнего теста на коронавирус еще не публиковались.
Как сообщил журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир, нынешнее мероприятие носит официальный характер и не имеет отношения к предвыборной кампании.
Между тем на Южной лужайке Белого дома собрались несколько сотен сторонников главы государства, они долго приветствовали президента перед началом выступления. "Сохраните свой энтузиазм и идите на выборы", - сказал Трамп. По данным пресс-пула Белого дома, полиция и Секретная служба перекрыли прилегающие к резиденции улицы, закрыт расположенный рядом Лафайет-сквер.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.81 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 10.10.2020 22:15:27Ким Чен Ын появился на праздничном параде в честь 75-летия с основания Трудовой партии Кореи, которое празднуется 10 октября.

Скрытый текст


Подмигивающий
 
Ким Чен Ын заявил, что кризис из-за COVID-19 будет преодолен, и народы двух Корей снова возьмутся за руки
 
Ким Чен Ын заявил, что он счастлив, потому что никто из северокорейцев не заразился COVID-19
Подмигивающий

КНДР представила на параде новую баллистическую ракету "Пуккыксон 4-А". Северная Корея впервые с 2018 года показывает свои ракеты.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 53
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
США-Россия
Дискуссия   436 4
РФ и США не договорились о заморозке ядерных арсеналов, непонятно, на чем основываются данные СМИ США - замглавы МИД РФ Рябков

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.33 / 74
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,270.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Бидон
Дискуссия   234 1
Угадайте, кого команда Байдена косвенно назначила виновником  обострения в Нагорном Карабахе? Россию, цинично поставляющую оружие обеим сторонам конфликта.

Угадайте, кто не упомянут в соответствующем заявлении вообще? Турция.

Ссылка на шедевр:
https://joebiden.com…joe-biden/



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.09 / 57
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
БИШКЕК, 10 октября. /ТАСС/. Генеральная прокуратура Киргизии призвала в субботу ранее арестованных или осужденных политиков, освобожденных из мест лишения свободы в ходе массовых беспорядков, добровольно вернуться за решетку.
"Генеральная прокуратура требует от всех лиц, незаконно покинувших в ночь с 5 на 6 октября 2020 года места содержания под стражей и отбывания наказаний, явиться в администрации органов и учреждений, исполняющих наказания и принудительные меры уголовно-правового воздействия. В случае неисполнения требований, со стороны правоохранительных органов будут приняты жесткие меры, предусмотренные законом", - цитирует агентство Кабар сообщение Генпрокуратуры Киргизии.

Скрытый текст

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.61 / 43
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Kirilla Petrovich от 10.10.2020 23:28:03И не надо надеяться на их память и благодарность. Это нам самим надо, чтобы остаться человеками. И я уверен, что повторись подобное 1945 г., мы также будем спасать города и музеи и кормить голодающих жителей Берлина, не  уподобившись нацистам, уничтожавшим Петергоф и другие города-памятники архитектуры.

Нет. 
Больше мы туда не пойдём. Просто уничтожим дистанционно львиную часть жизненной инфраструктуры... чтоб им было чем, лет на 200-300 заняться, не обращая внимание на происходящее вокруг. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 11 окт 2020 00:22:15
  • +2.89 / 67
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.03
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 10.10.2020 23:47:38А не виноватых-то как отделить от козлищ? Современная СБЧ  такой "селекции" не обучена....

Дух папы римского займётся сортировкой виновных духов от невиновных. 
  • +1.40 / 31
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +922.29
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: andi1002 от 11.10.2020 00:20:59Толсто мажете. Красиво пишете, да есть  нюансы. С таким подходом, как вы аксиомизируете,  некому будет наливать бокалы за тех парней, кто принесет себя в жертву во имя спасения .... Нас всего в мире 146 млн.  Так что не надо разбрасываться жизнями во имя красивых лозунгов.   Повторюсь,  вы вольно или невольно, но буквально обязываете русский народ опять принять на себя обязанность жертвовать во имя счастья чужих людей.    Гренада - красивая песня, но пора бы и о своем доме крепко подумать.  Каждый человек на счету.  Или что не жалко, поди бабы еще нарожают?

Эка Вы завернули. Только я ни словом не обмолвился о том, что нужно пожертвовать русским народом и все такое. 
Я о другом писал. Тема эта огромная, но попытаюсь как-то даже не обосновать, а предложить для обсуждения, что ли.
Мы, как здесь правильно писали, можем и весь мир в труху. Не вопрос, я и сам сторонник этой идеи в случае наступления глобального пипца. 
Но русский человек в частности, и Российское государство в целом всегда отличалось гуманизмом и человеческим отношением к побежденным. Это и в 1812-13 годах было, и в 1945. И если взять последние конфликты, Вы вряд ли найдете свидетельства злонамеренного уничтожения нашими войсками гражданской инфраструктуры, простых людей и памятников архитектуры. Не в нашей ментальности творить такое. Русский солдат всегда остается Человеком, а если случается обратное, то есть контролирующие подразделения.
От этого мы может и получали больше минусов, чем плюсов, не достигали тех в том числе и геополитических целей, которые могли бы достичь, действуя цинично и не оглядываясь на некие гуманистические ценности. Это может нравиться, может не нравиться, но такова русская судьба. 
Мой подход я неоднократно озвучивал на ветках про наших бывших братьев, за что был банен периодически - прагматизм в межгосударственных отношениях превыше всего. Но в случае "горячей фазы" опускаться до животных, забыв о культуре и воспитании, ни в коем случае нельзя.
  • +1.16 / 28
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: mrt789 от 10.10.2020 21:58:37А я бы посмотрел на ситуацию с Европой под другим углом: весь наш валютный стабфонд, это на самом деле не стабфонд, и даже не заначка на черный день. Это самый банальный товарный кредит, выданный РФ странам ЕС, в обмен даже не на фантики. ...

.
Совсем не обязательно. Например кредиты выданные под развитие и обменянные на рубли - они тоже там, но кредит уже в другую сторону.
.
Мера нужна, и не по примитивной оценке "полгода импорта", а по существу - сколько каких обязательств открыто, сколько товара покупается/продается, сколько надо резервировать на разные надобности... задача считаемая.
Отредактировано: BUR - 11 окт 2020 01:47:53
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.61 / 11