Большой передел мира

243,517,124 497,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5846425 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: DeC от 21.10.2020 12:31:42Новый, самый мощный в мире атомоход "Арктика" официально вошел в состав российского атомного ледокольного флота, на судне поднят государственный флаг, передает корреспондент РИА Новости.



Голландские кран-балки вижу я. Только никак не соображу - мы под санкциями или где?
https://www.coops-nieborg.nl/contact
  • +0.99 / 31
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Все союзники Соединенных Штатов, в том числе страны, которые не входят в НАТО, должны увеличивать расходы на оборону хотя бы до 2% своего ВВП. С таким заявлением выступил в Атлантическом совете министр обороны США Марк Эспер во вторник, 20 октября.

По его словам, такие меры необходимы для противостояния современным угрозам, в том числе якобы исходящим от России и Китая. При этом Эспер отметил, что благодаря усилиям США страны НАТО значительно увеличили траты на оборонные нужды.

Также министр заявил, что, несмотря на проблемы и издержки, к которым приводит пандемия нового коронавируса, стоящие перед мировым сообществом угрозы не уменьшились. Глава Пентагона считает, что противники США стремятся «воспользоваться мировым кризисом» на фоне того, что многие страны сосредоточились на внутренних проблемах.
Эспер призвал союзников, в том числе не входящих в Североатлантический альянс, больше вкладывать в коллективную безопасность. Он также выразил надежду, что союзники объединятся с США в противодействии «ненадлежащему поведению Китая и российской агрессии».

Ранее в тот же день Эспер заявил, что Соединенные Штаты совместно с союзниками должны агрессивноконкурировать с Россией и Китаем во всех частях планеты и готовиться к наихудшим сценариям.
Также 20 октября министр обороны США сообщил, что Второй бронетанковый полк сухопутных войск США может быть передислоцирован на постоянной основе из Германии в другую европейскую страну, расположенную ближе к России.
Кроме того, США собираются нарастить количество своих ракет средней и меньшей дальности на территории Европы и Азии до уровня России и Китая

https://iz.ru/107642…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.62 / 24
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10




20 октября, «Жэньминь жибао» онлайн -- 15 октября в онлайн-формате прошла презентация годового доклада «Исследование экономического развития России» (2019-2020). Книга совместно составлена 18 специалистами и учеными из Китайского народного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и других известных вузов страны. Авторы в книге проанализировали текущее состояние, проблемы и тенденции экономического развития России с уделением особого внимания развитию российской экономики в условиях внешних угроз.
Главными составителями доклада стали профессор Гуань Сюэлин, начальник Центра по изучению России при Китайском народном университете и Санкт-Петербургском государственном университете, постоянный проректор Шэньчжэньского института Китайского народного университета, и профессор Сергей Сутырин, заведующий кафедрой экономики Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник Центра по изучению России. Книга выпущена издательством «Синьхуа».

Непонимающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.28 / 31
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
21 октября. FINMARKET.RU - Европейский совет по международным отношениям, являющийся аналитическим центром ЕС, разрабатывает меры реагирования на возможные санкции со стороны США и Китая, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники и внутренние документы совета.

По информации издания, разработка идей для "защиты Европы против принудительных мер" ведется под руководством представителей ФРГ и Франции, в работе задействованы ключевые чиновники, парламентарии и представители сферы экономики.

Предложения подразумевают формирование экспортного банка ЕС, создание цифрового евро с тем, чтобы быть независимыми от финансовой системы США. "Общеевропейский инструмент" должен дать ЕС возможность реагировать на санкции ответными санкциями в качестве крайней меры.

"Сотрудники сенаторов США, которые пишут санкционные законы, направленные против фирм ЕС, могли бы в таком случае в свою очередь стать целью санкций. То же самое рассчитано на китайских функционеров, которые прессуют немецкие автоконцерны", - пишет газета.

Также в числе обсуждаемых мер - ограничения на импорт мобильных телефонов из Китая.

Во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на директиву Госдепа сообщила, что администрация США расширила ограничительные меры в отношении проекта газопровода "Северный поток 2" с целью не дать завершить его строительство.

"Государственный департамент расширил спектр санкций против незавершенного и поддерживаемого Россией газопровода, который рассматривается в качестве источника напряженности между Германий, Россией и США", - отмечает издание.

Согласно документу Госдепа, ограничительные меры против проекта от 2019 года будут также применяться и к компаниям, которые будут предоставлять услуги или финансирование "для модернизации или установки оборудования" на суда, которые могут быть заняты в проекте.

Еврокомиссия планирует выработать идеи по мерам реагирования на экономические санкции, в том числе со стороны США, к концу года, сообщил официальный представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.

http://www.finmarket…949a62df25
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.35 / 28
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Rava от 21.10.2020 15:20:19Сама хреновая новость дня.. не понимаю, почему вна до сих пор ничего не сделали с этим пронырливым Медведчуком. Российским интересам он точно вредит.

Это вполне системный оппозиционер, более того, очень нужный системе. Такие есть везде.
Например молдавский Додон, чешский Земан.
Правительство может даже, например воевать с РФ, а РФ будет иметь там типа друга, из за которого отвечать не будет, уговаривая себя, ну там ведь и пророссийские силы, не всё потеряно, надо идти на встречу, и прочее бла-бла.
Вот такой и персонаж Медведчук.
Ничего не решающий, но ездящий что то просить.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.67 / 50
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.44
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 21.10.2020 16:06:55И кто под этими 800 млн. платежеспособными индивидуумами подразумевается? Китай?

Про Иран можно немного подумать, и даже про Турцию.
Кстати сейчас открыл яндекс-пробки - информация идёт из Европы, Турции, Израиля, Средней Азии (кроме Туркмении) и даже в Иране есть.
  • +0.34 / 8
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Цитата: Пещерный от 21.10.2020 15:56:06Голландские кран-балки вижу я. Только никак не соображу - мы под санкциями или где?
https://www.coops-nieborg.nl/contact

Эмм. Они никак всю Россию под санкции поместить не могут. Под санкциями отдельные физ. лица и предприятия.
А по поводу этого, вот новость от 2017 года:
Росатом изучит привлечение голландских судостроителей к проекту ледокола "Лидер"

АО "Атомэнергомаш" заключило меморандумы о взаимопонимании с компаниями Coops & Nieborg и Machine-en Lierenfabriek C.Kraaijeveld

МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. АО "Атомэнергомаш" (машиностроительный дивизион Росатома) заключило меморандумы о взаимопонимании с голландскими поставщиками судостроительной продукции - компаниями Coops & Nieborg и Machine-en Lierenfabriek C.Kraaijeveld. Как говорится в сообщении российской компании, в частности, в рамках подписанных документов будет рассматриваться возможность участия голландских компаний в качестве партнеров "Атомэнергомаша" в рамках реализации проекта "Лидер", подразумевающего строительство атомных ледоколов нового класса.
Кроме того, компании рассмотрят возможность сотрудничества в сфере судоремонта. Отдельно будет проработана возможность локализации производства оборудования голландских компаний на предприятиях "Атомэнергомаша", в том числе в интересах предприятий АО "ОСК".
"Конкретные условия реализации указанных проектов, разделение обязанностей сторон, номенклатура, цены, общая стоимость, сроки и условия поставки и выполнения работ будут являться предметом отдельного контракта", - отмечается в сообщении.
"Атомэнергомаш"  является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно- исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.


https://tass.ru/ekonomika/4630313
Отредактировано: ak1402_a - 21 окт 2020 16:35:50
  • +2.35 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Медведчук
Дискуссия   251 4
Украина теряет порядка $20 млрд в год из-за введенных Россией санкций — Медведчук

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Война
Дискуссия   580 11
Вопрос Карабаха, начиная с данного этапа, не имеет дипломатического решения — Пашинян

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   142 1
Правительство Украины уходит с понедельника на "удаленку"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.10.2020 16:41:39Вопрос Карабаха, начиная с данного этапа, не имеет дипломатического решения — Пашинян

Непонимающий

Армянский народ только с оружием в руках сможет добиться приемлемого для себя решения карабахского конфликта — премьер-министр Армении Никол Пашинян
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.10.2020 16:43:07Армянский народ только с оружием в руках сможет добиться приемлемого для себя решения карабахского конфликта — премьер-министр Армении Никол Пашинян
Непонимающий

Я очень высоко оцениваю сотрудничество Армении и России, мы чувствуем содействие России как стратегического союзника Армении и армянского народа — Пашинян
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   157 1
Тревожно как-то: китайские власти обратились к жителям Шэнчжэня с требованием создать запас воды и продуктов на 72 часа.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 34
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Китай - Армения
Дискуссия   498 1
Сегодня в Пекине прошла встреча Комиссара по вопросам внешней безопасности МИД КНР Чэн Гопина (程国平) с Послом Армении в КНР Манасаряном (马纳萨良).
Обсуждали двусторонние отношения и вопросы безопасности.

Чэн Гопин подчеркнул, что китайско-армянские отношения стабильно развиваются, между двумя сторонами осуществляются тесные контакты на высоком уровне, достигнуты положительные результаты сотрудничества в различных областях. Китай готов работать с армянской стороной для дальнейшего укрепления сотрудничества в области безопасности и в борьбе с терроризмом, укрепления китайско-армянских дружественных отношений, а также в поддержании региональной безопасности и стабильности.

Манасарян заявил, что Армения придает большое значение отношениям с Китаем и готова к дальнейшему углублению сотрудничества с Китаем в различных областях, включая борьбу с терроризмом и безопасность, а также способствовать постоянному развитию двусторонних отношений. Манасарян также проинформировал о ситуации в Нагорном Карабахе.
  • +0.99 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Гурбангулы
Дискуссия   173 2
Туркменский дрифт: Гурбангулы Бердымухамедов увлекся скандинавской ходьбой и показал этому вашему Голливуду, как правильно жечь покрышки BMW





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Бидон Бидоныч...
Дискуссия   137 1
Хантер Байден - теперь педофилия?

Уже несколько дней журналисты-расследователи в США, имеющие доступ к личным данным Хантера, вполголоса обсуждают хранящиеся там фотографии. По их словам, у Хантера имелась целая “коллекция” фотографий несовершеннолетних девушек - в возрасте 14 лет.


 
Юрист Трампа Руди Джулиани передал данные Хантера в руки полиции Делавера - штата, резидентами которого является всё семейство Байденов. Теперь уже правоохранителям предстоит проанализировать эти фотографии и завести уголовное дело в отношении Хантера за педофилию.

Показательно - на его ноутбуке имелась копия повестки для дачи показаний в ФБР. Повестку выписал агент Джошуа Уилсон, который занимался делами о педофилии.

Изначально многие думали, что Хантера вызывали на допрос по делу Burisma или других коррупционных схем семьи Байденов. Но сейчас, похоже, ситуация проясняется: он давал показания в рамках расследования о педофилии.

Тем временем его бывшего подельника Бевана Куни, который передал журналистам всю свою переписку с Хантером, взяли под охрану в тюрьме. Видимо, на случай его “случайного самоубийства” - вроде того, что было с Эпштейном.

Официальное полицейское расследование о педофилии положит конец досужим разговорам о “русской кампании дезинформации”. И оно уже серьёзно ударит по рейтингам Байдена-старшего.

Ведь их бизнес-махинации начинают приедаться. Но педофилия выведет скандалы вокруг Байденов на новый уровень. Теперь остаётся лишь надеяться на то, что полиция Делавера не испугается запустить расследование в отношении одного из самых влиятельных политических кланов США.

Чем ближе день выборов, тем выше градус безумия американской политики.



//Малек Дудаков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 38
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Цитата: DeC от 21.10.2020 14:59:53Все бывшие президенты Армении и непризнанного Карабаха собрались в Ереване на консультации по обстановке в регионе


Смеющийся
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.29 / 35
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Trifon от 21.10.2020 14:47:25Странный вы. Это не просто абзац в тексте.
Это разрушение системы управления страны, так как структура КПСС была выстроена как система управления, помноженная на партийную дисциплину. Убрав роль КПСС, Горбачев с командой тем самым ослабили влияние центральной власти на руководство ...



Изменение статьи в Конституции не отменило непосредственно, само по себе ВСЕ связи, нормативные , правовые, традиционыые которые существовали на тот момент.



  Т.е. по сути было сказано - могут быть и другие... но их ведь НЕ БЫЛО. Т.е. собственно ПРИЧИНА почему всё пошло так, как пошло не в отмене 6-й статьи, а в том, что КПСС к этому моменту перестала работать как должна.
  Посмотрите когда (в каком году) эта норма вошла в Конституцию (как зафиксировавшая существовавшее в действительности состояние на тот момент), и задайте вопрос "а почему за год до этого, при отсутствии 6-й стати развала не было?"
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.76 / 15
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: DeC от 21.10.2020 16:45:40Тревожно как-то: китайские власти обратились к жителям Шэнчжэня с требованием создать запас воды и продуктов на 72 часа.

Скрытый текст

Непонимающий

Отставить панику. Это из-за тайфуна, наверное. За последнее время это уже четвертый. Но тогда предупреждали, а они поворачивали перед побережьем и уходили на север или юг. Этот в вичате показывает, что на Хайнань идёт, но может и на нас повернуть, поэтому и предупреждают, наверное. Но нас впервые пока не проинформировали заранее. Обычно МЧС начинает за несколько дней по несколько предупреждений рассылать.
Скрытый текст
  • +2.57 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,264.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,699
Читатели: 56
Армения
Дискуссия   90 0
Армения ввела временный запрет на импорт турецких товаров, начиная с 31 декабря

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 25