Большой передел мира

243,544,370 497,034
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  631

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,291.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
ОАЭ.
Дискуссия   107 0
Новые месторождения нефти объемом более 20 млрд баррелей открыли в Абу-Даби — новостное агентство WAM

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,291.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Билл Гейтс
Дискуссия   185 1
Билл Гейтс назвал 7 глобальных изменений ближайших лет - подробнее

1) Удаленные встречи станут нормой.

2) Софт будет развиваться лучше и быстрее.

3) Компании начнут делить офисы.

4) Люди перестанут стремиться в крупные центры и смогут выбирать, где им жить.

5) Люди будут меньше общаться с коллегами.

6) Мир еще долго не вернется в норму. Само по себе появление вакцины сразу не спасет планету от коронавируса. Болезнь никуда не исчезнет и новые очаги будут возникать в будущем. С пандемией удастся только после того, как коронавирус удастся взять под контроль во всем мире, и вакцина станет доступна всем.

7) Следующая пандемия будет не такой страшной
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,291.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Boeing 737 MAX
Дискуссия   102 0
ЕВПРОПЕЙСКИЙ АВИАРЕГУЛЯТОР МОЖЕТ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ 737MAX В ЯНВАРЕ 2021Г - BBG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 11
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Sir Max Merfie от 22.11.2020 14:13:54. посалить в каждый по генерал-губернатору, ликвидировать муниципалитеты, назначам, де о ней ничего не знают и знать не хотят.

Некоторые губернаторы при царе назначенные к вам в Иркутск так и не выезжали  к вам из СП.А некоторые  рубили улицы по живому снося или спиливая часть  домов или вообще целые дома.. Отличная мысль угробить сложную многонациональную страну.Трудно понять людей которые плюсуют такое дебильное предложение.
  • +0.46 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Интересный взгляд на ситуацию с BLM от русского футболиста. играющего в США
Вот выдержка из его интервью, весь текст https://www.sport-ex…t-1731158/

Цитата......Black Lives Matter
25 мая убили Флойда. В Миннесоте и других штатах люди выходили на улицы, в Техасе тоже. Но у нас все проходило мирно — без протестов в центре города не обошлось, но и погромов не было. В Нью-Йорке грабили магазины, сестра просила отца не выходить на улицу, но это длилось всего пару дней, да и ближе к ночи. Так что мыслей об отъезде никаких не было, да и родственники знали, что многое преувеличено.
Тренировки возобновились в конце июня, и почти сразу начались сложности. Перед первым матчем после карантина все на поле встали на колено в поддержку движения Black Lives Matter. Я не встал, и ко мне у клуба возникли вопросы. Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением. Состоялась беседа и с президентом (кстати, белым), он убеждал меня: «Пойми, это не для тебя, это проявление уважения». А я отвечал, что не понимаю, зачем это нужно делать. С игроками, кстати, конфликтов не было. Вице-капитан «Боулд» Джермейн Тэйлор даже меня поддерживал в личных беседах, пытался переубедить руководство, но ничего поделать не мог. Так совпало, что в то же время у одного нашего игрока обнаружили коронавирус, и меня вместе с ним посадили на карантин — мы жили в одном доме. Так что я пропустил несколько матчей в августе.
По окончании двухнедельного карантина я вернулся в состав и вышел на замену в трех матчах. На сегодня это мои последние игры за «Боулд».
Скандал с Клебером
Я нормально отношусь к тому, что происходит в Америке. Но, думаю, летом эту ситуацию стали перегибать. Перед матчами все вставали на колено — ладно, если бы это было по желанию, но нет. А с августа началась еще одна акция: на 8-й минуте матчи останавливали, все снова опускались на колено и ждали отметки в 8 минут 46 секунд — столько времени душили Флойда.
Эта акция впервые была проведена 31 августа в матче с «Оклахомой», я на колено опять не встал. В той же встрече произошел конфликт нашего капитана Клебера (он играл в киевском «Динамо» в нулевые) с тренерским штабом. Клебера заменили, вместо него выпустили темнокожего юного футболиста — за нас после карантина постоянно играла молодежь. Капитан возмутился, что сильнейшие почему-то сидят на скамейке, и все в жесткой форме высказал тренеру и руководству прямо в раздевалке.
Клебера тут же отстранили от игр и тренировок, хотя контракт вроде пока не разорвали — в составе на официальном сайте он есть. Я был единственным, кто поддержал бразильца, — мы в команде с ним чаще всех общались, так как он еще помнит русский язык.
Изолирован из-за «физики»
Меня после той игры тоже отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал. Штрафов не выписывали — тренер мне объяснял, что я физически не готов играть. Но это чушь: примерно в то же время «Боулд» подписал контракт с футболистом, не игравшим около года, и тот сразу стал попадать в состав.

Демократия по-американски проста как лом: либо ты делаешь все, что в тренде общества (включая ЛГБТ, однополые браки, отказ от истории и прочая...), либо тебя попросту сожрут
Пы.Сы. Я очень жалею, что Флойд был только наркоманом и грабителем, а НЕ ОТКРЫТЫМ ПИДАРАСОМ
Представляю, какие бы были в этом случае "памятные телодвижения"...
Пы.Пы.Сы. И это происходит в Техасе, штате довольно консервативном... а что происходит в Миннесоте???
Отредактировано: Старый кэп I - 22 ноя 2020 18:35:39
  • +5.02 / 121
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: NavyGator от 22.11.2020 06:56:44
СРОЧHО: источник из национальной безопасности подтвердил мне, что часть оборудования была доставлена из Германии.

Источник подтвердил, что мы увидим их в ближайшие 2 недели. Содержимое - огромное и изменит историю.

Вопрос только в одном: верить этому или нет. 

По крайней мере, становится понятно, почему демократы так настаивают, чтобы Трамп без официальной сертификации выборщиков поздравил Байдена.

Как все видится с моей колокольни. Штаб Трампа понимает с кем борется. Это целая система.
Есть вероятность, что местные судьи Пенсильвании, Мичигана итд состоят в "системе" даже те, что из респов, шансы, что итоги выборов пересмотрят на уровне штатов минимальны. Раз там смогли нарисовать за одну ночь цифры за Байдена, при этом до сих пор ни полиция, ни ФБР, ни прокуроры местнго уровня, никто ничего не сказал в пользу Трампа, значит в заговоре участвуют очень многие уровни и ведомства.
Поэтому иски были составлены абы как, хотя тут наверняка играет фактор некомпетентности ряда юристов в штабе Трампа, может часть юр. компаний Трампа на самом деле играет за ту сторону, сливая иски.
Может быть часть исков была отвергнута судьями, которые могли участвовать в заговоре.
Главное штабу Трампа вытянуть на уровень Верховного суда и там выложить свои основные козыри.
Выложили бы козыри окружным судьям штатов, которые участвуют в заговоре, что толку.
Они покажут их судьям ВС. 
Возможно сервера из Германии, которые будут расшифровывать в ближейшее время, и будут основными козырями перед Верховным Судом.
У нас в России, чтобы арестовать кущескую банду, отправляли туда целую команду из Москвы, потом поменяли глав всех местных силовых ведомств, администрации и судов. Насколько там все были повязаны.
В отдаленных округах мичиганщины, аризонщины, невады ситуация наверняка не сильно отличается.
На местном уровне юристы Трампа ничего не добьются. Хоть приведут доказательства сотни свидетелей под присягой. На этом поле не победить.На другом возможно.
Плюс нужно время собрать побольше фактов, свидетельств, доказательств и выложить их опять же не местным судьям штатов, а судьям ВС.
Отредактировано: EkR - 22 ноя 2020 18:43:35
  • +2.00 / 47
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 22.11.2020 17:13:58Если будет принято решение о голосовании в Конгрессе, оно может быть принято только Верховным Судом США. Демократы, по-вашему, откажутся выполнять решения, основанные на Конституции США?


Верховный суд согласно Конституции США может принять подобное решение о голосовании в Конгрессе только в одном случае - если 21 декабря 2020 года коллегия выборщиков не сможет выбрать президента 270 или более голосов. Ну а поскольку у Байдена запас прочности в более чем 270 выборщиков УЖЕ есть, то до Верховного суда дело не дойдёт вообще. Так что готовьтесь через месяц поздравлять кого-то (не будем называть имён, но все знают, что это Gangster) с поражением Трампа.

В своё время тренер Интера Джозе Моуриньо после нулевой ничьи с Аталантой заявил своим игрокам в раздевалке: «Первое своё скудетто вы выиграли в суде, второе из-за отсутствия конкуренции по решению суда. Вы все дерьмо!»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.10 / 27
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин объяснил, что пока не поздравляет победителя выборов в США, поскольку нужно дождаться урегулирования всех юридических деталей. По мнению российского лидера, такая чисто формальная отсрочка с поздравлениями не ухудшит и так плохие отношения Москвы и Вашингтона.
"Испорченные отношения уже не испортишь, они уже испорченные", - ответил Путин на вопрос, не ухудшит ли задержка с поздравлением от РФ выбранного президента США отношения с Вашингтоном. Об этом глава российского государства заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".


Скрытый текст

https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.78 / 53
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,638
Читатели: 99
Цитата: bigrey1 от 22.11.2020 16:08:26Камрад, можно чуть разжевать для тех кто не так глубоко в теме?
Про сложившееся мнение? Про "вопрос сложнее"? Про Харьков? И про Краматорск?

 Ну примерно так, без нюансов:
В начале 20х годов Харьков стал официальной столицей Украины. Ясно -понятно, что там оказалось более чем медом намазано для тех, кто страдал манией величия и думал, что "поймали Яхве за усы". Ломанула туда, яки "региональные представители" здороенная толпа ото всех Регионов Укры. Нужно отметить, что Харьков в те годы считался "начальной точкой транссиба", посему эта новодельная толпа имела весьма радостные и совсем не безосновательные перспективы получить Транссиб под свой контроль. На все эти самые фокусы-покусы у той толпы оказалось примерно 10 лет организационной работы и "выпихивания" в регионы СССР тех, кто не вписывался по своим, еврейским понятиям, в руководство будущего Хазарского Каганата. Когда в Кремле стало понятно, что ново-сформированная Харьковская Группа уже умудрилась схапать под свой "управляющий электорат" Воронежскую, Курскую, Тамбовскую области и подбиралась уже к Волгограду - стало понятно, что претензии на Обще-СССРовскую Власть - весьма существенны, и было принято решение перенести столицу УССР в Киев, причем это было сделано весьма резко. Ну - в Киев всю харьковскую шелупонь с собой не взяли, что для нее, этой шелупони, разумеется стало Проблемой.  По слухам - инициатором сей процедуры был Каганович. 

 Вот производная из этой самой группы "оставшихся" - и есть сегодняшняя Харьковская Группа, причем -достаточно успешно пережившая ВОВ. Однако - для "прокорма" оставшихся им оставили контроль за Угольной промышленностью УССР, и мин. углепром УССР был переведен в Донецк только в 1956 году, только при Хрущеве (для него -это имело смысл). Вот эта -Харьковская Группа - электорально заполнила у нас при Кукурузнике все "углы" в парт. организациях и иже, в том числе - и в армии, в кабинетах Епишева...
 Группы в Краматорске сложились только в период Индустриализации - ибо из "харьковских" отвечать за производство особо желающих не было -причем при строительстве местного гиганта НКМЗ. Посему - как говорится "волей судьбы" в Краматорске рулили две разных основные  "группы" . Это -Донецкая -раз, и, собственно, Краматорская индустриальная - сформировавшаяся после ВОВ. Нужно заметить- что эта последняя - типа "сама по себе" в масштабе Украины, была близка к Группе Ахметова. В результате - НКМЗ вполне себе работает, рынок РФ - не меньше 51% общего объема, при сем - развивается. Ну а дети тех, кто когда-то проектировал и строил стартовый комплекс Буран- Энергия сейчас переключились на новую тему - 

Строительство дробильно-конвейерного комплекса (ДДК) на Михайловском ГОКе (КМА) (входит в Металлоинвест). Стоимость комплекса - примерно 11 млрд. рублей. Так что без денег работяги не сидят. И - рынок на сии штуки - открыт полностью. Ибо сложная очень. У нас либерда о таких весчах не пишет - но тем не менее- вот оно. Только запустили. В Краматорске - секрета нет никакого, там "каждая собака" знает -куда и для чего. Всей политики - эт то, чё в "жовто-блакитный" цвет покрасили...Веселый
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +4.47 / 84
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
 В 2008 году состоялся первый саммит G20, целью которого было спасение мировой экономики в условиях беспрецедентного за последние сто лет мирового финансового кризиса. В ноябре этого года, когда лидеры стран G20 проводят 15-й саммит, перед миром встал еще более серьезный вызов, чем финансовый кризис 2008 года. Как отметил председатель КНР Си Цзиньпин 21 ноября на саммите, на исходе этого года человечество переживает серьезнейшую за прошедшее столетие пандемию, в результате которой погибло более миллиона человек. Мировая экономика пришла в упадок, влияние коронавирусной пандемии гораздо серьезнее последствий мирового финансового кризиса 2008 года.

26 марта этого года в истории G20 впервые состоялась специальная противовирусная конференция, выступление председателя КНР Си Цзинпина воодушевило мир одержать полную победу над вирусом.

21 ноября речь Си Цзиньпин на 15-м саммите G20 была озаглавлена "Совместное противостояние пандемии, созидание общего будущего".

Усилия G20 в постэпидемический период. Создание глобального заслона
Лидер Китая в своей речи особо отметил работу над вакцинами. Он подчеркнул, что Китай выполнит свои обязательства по оказанию поддержки и помощи развивающимся странам, сделав доступными для всего мира вакцины от COVID-19.


Скрытый текст

https://rg.ru/2020/1…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.51 / 23
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Cubitor от 20.11.2020 22:14:54Со слов самих молдаван, в головах у них следующие обиды на Додона.

Вы выслушали какого-то политолога-таксиста©, вполне возможно молдаванина.
Цитата: Cubitor от 20.11.2020 22:14:54- Их плюс-минус миллион работает по заграницам. В начале коронавирусного карантина он издал указ, согласно которому по возвращении на родину надо оплатить мед.страховку в 250 евро,

За деджяба(нахаляву) за счет оставшихся в Молдавии оно конечно лучше, но медицина и пенсии по факту оплачиваются госбюджетом и рассказы о том, что нет 250€ и поэтому за них должны платить неуехавшие — это как-то, мягко говоря, непорядочно.
Цитата: Cubitor от 20.11.2020 22:14:54
- Ну и как вишенка - недовольство президентом, много говорящем о бедности, но разъезжающем на кортеже из пяти мерседесов и играющим в странные игры в экономической политике (например наводнение страны турецкими яблоками). …

Бред.
Разговоры о роскоши Додона, когда ещё кресло из-под сбежавшего мега-нано-олигарха Плахотнюка-Улинича не остыло — бред. Воронин, Филат, Стурза — все, будучи во власти, не скрываясь сказочно богатели, но оказались на обочине совсем не по причине возмущения таким оборотом плебса.  Они просто проиграли более сильным коллегам по цеху. 
Странные игры в экономике? — да это фирменная черта всех молдавских правительств. Что «коммунист» Воронин, что человек не одолевший диплом о среднем образовании Габурич, что главный механик неплохой кондитерской фабрики Тарлев — все были со странностями.
В-общем, не слушайте выводов от людей без памяти. У них не выводы, а либо иллюзии либо оправдания своих испарившихся иллюзий. 
Санду обыграла Додона. Но совсем не потому, что вам там нарассказывали.
тэт а сэ щий гине
  • +1.36 / 22
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: nush от 22.11.2020 19:41:59А на арабском ещё грозит не позволять присутствия антиизраильского Ирана в Сирии и Ливане.

Саудовские ваххабиты и еврейские нацисты -братья на век.
  • +0.27 / 9
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 22.11.2020 18:47:03Верховный суд согласно Конституции США может принять подобное решение о голосовании в Конгрессе только в одном случае - если 21 декабря 2020 года коллегия выборщиков не сможет выбрать президента 270 или более голосов. Ну а поскольку у Байдена запас прочности в более чем 270 выборщиков УЖЕ есть, то до Верховного суда дело не дойдёт вообще. Так что готовьтесь через месяц поздравлять кого-то (не будем называть имён, но все знают, что это Gangster) с поражением Трампа.

Gangster!
Вы - явно не флюгер, а целеустремлённый волевой человек с достаточно неизменной позицией (в отличии от многих на ГА, в том числе и таких бесспорных авторитетов как Дек). И именно за это лично я Вас уважаю (не смотря даже на некоторые высказываемые Вами несуразицы в отношении ряда вопросов по жизни и реальной политике в СССР).
Но:

1. У Байдена ПОКА НЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕННОГО (самими выборщиками каждого из штатов на их коллегии) ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ более чем в 270 голосов.

2. С поражением - не поздравляют. Поздравляют - с победой. Даже таких политических воротил ГА как Gangster.  Однако говорить о победе Байдена и всего стоящего за ним болота "глубинного государства" США  - еще очень рано. Как бы эта "победа" не стала Пировой - началом тотальной гражданской войны в США.  

Так что - "Не говори гоп, пока не перескочишь" .  Жизнь - штука очень непредсказуемая. Подмигивающий
Отредактировано: bmv58 - 22 ноя 2020 20:24:28
  • +2.78 / 60
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Andrew Carleet от 22.11.2020 21:19:07Нет, это надо не смотреть, а показывать.
Мои знакомые из Канады и США пересматривают по три-четыре раза, о чем мне и отписываются. Народ в диком восторге, наверное, даже больше, чем собственно русские.
Распространяйте!

А знаете куда ведет QR код с коровы? На твиттер Рогозина!
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.05 / 62
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
"Мое поколение — дерьмовое поколение. На чем мы росли? Мерзкая жвачка, поп-группы из сладкоголосых мальчиков и чудовищные гибриды рэпа и металла."

Скарлетт Йоханссон в Коммерсанте.

36 лет, 22.11.1984г. р.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 22 ноя 2020 21:48:32
  • +2.02 / 38
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Лидеры стран G20 приняли итоговую декларацию саммита, в которой обязались "вести мир к формированию сильной, устойчивой, сбалансированной и полноценной эпохи после пандемии нового коронавируса".
"Мы по-прежнему намерены поддерживать все развивающиеся и менее развитые страны в тот момент, когда они сталкиваются с взаимосвязанными последствиями COVID-19 в сфере здравоохранения и в экономических и социальных сферах, признавая особые проблемы в Африке и небольших островных развивающихся государствах", — говорится в документе.
Страны "Группы двадцати" обязались содействовать справедливому распространению вакцин, лекарств и тестов от COVID-19 по всему миру, чтобы более бедные страны не остались в стороне от этого процесса.

Скрытый текст


https://ria.ru/20201…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.39 / 20
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 22.11.2020 12:26:38Увы, с уходом наших родителей, а потом нас, представления о СССР неизбежно поляризуются. Подмигивающий

С другой стороны представления об СССР даже среди тех, кто успел в нем пожить сильно зависят от места жительства.
Одно дело было жить в Москве, Ленинграде или Киеве с Минском и совсем другое где-нибудь в глубинке.
Отредактировано: grizzly - 23 ноя 2020 01:33:57
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.56 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,291.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
24 ноября
Дискуссия   94 0
Байден объявит назначения на ключевые посты в его администрации 24 ноября

Об этом сообщил в эфире телекомпании ABC Рон Клайн, которого Байден назначил руководителем аппарата сотрудников Белого дома.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,291.79
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Меркель
Дискуссия   1.017 20
Масштабные ограничения контактов, которые действуют в стране с начала месяца, пока не принесли однозначных результатов — канцлер ФРГ Меркель

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 16
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.11
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео позитивно оценил выход государства из Договора по открытому небу.

"Теперь Америка лучше защищена", — написал он в Twitter.
   
Также Помпео обвинил Москву в несоблюдении обязательств.
Ранее советник президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен подтвердил, что Соединенные штаты больше не являются стороной договора.
В Кремле выразили сожаление в связи с решением Вашингтона и констатировали нежизнеспособность соглашения после этого шага США.
В российском МИД заявили, что от этого не выиграла ни европейская безопасность, ни безопасность США и их союзников. Позицию Вашингтона дипломаты назвали лицемерием и игрой на публику. Москва будет добиваться от 34 оставшихся участников ДОН твердых гарантий, что они не будут передавать США материалы фотосъемки российской территории.
Трамп объявил о намерении выйти из Договора по открытому небу 22 мая. Поводом для этого в Вашингтоне назвали якобы имевшие место нарушения со стороны России. В частности, Помпео заявлял, что Москва не разрешала американские наблюдательные полеты или ограничивала их, "когда ей хочется". При этом он не исключил, что США пересмотрят решение, если Россия "вернется к соблюдению" договора.
Российская сторона неоднократно отвергла все обвинения в нарушениях, а подобные ультиматумы назвала неприемлемыми.
Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и вступил в силу в 2002-м. Это одна из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны — документ позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга.
.
https://ria.ru/20201…21817.html
.
Неуч, что с него взять, зато гадить умеет, истинный бюрократ.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.81 / 29