Большой передел мира

243,626,959 497,085
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5914332 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  670

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: DeC от 20.12.2020 20:51:51В Великобритании выявили рекордные 35,9 тыс. случаев заражения коронавирусом за сутки

Шокированный
Шотландии, Уэльсу и остальным странам нужно срочно вводить ограничения на въезд к ним Лондонцев!

Черт знает что!
Всего несколько часов не заглядывал на ветку как все вдруг переменилось и главной угрозой человечеству стали какие то лондонские мутанты. Шокированный
Какие нафиг прогнозы на следующий год, тут не знаешь не закончится ли уикенд концом света... 
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.95 / 55
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 20.12.2020 16:29:46Начну с конца. Доллар по 100 - нет. Тренд ровно в другую сторону
Конфронтация с ЕС углубится, с национальными государствами наоборот
Россия не сможет покупать- не смешите, всегда и практически все купит для критических производств и систем, были бы деньги.
Вакцина. И Спутник и Вектор ждёт триумф, но, возможно не в публичной сфере. Без шума и пыли ее обязательно будут покупать и производить, все кто сможет дотянуться.
СП достроят. А вот с запуском могут быть проблемы. Но это уже не будет игра в одну американскую харю. Бодалово может затянуться......

Интересные дела  сейчас на СП2 т.е. достройка идёт не совсем как думалось . Судя по расположению в море Фортуны и судов обеспечения её работы . трубоукладчик не работает согласно разрешения немецкого регулятора  в водах германии , а  находится судно далеко от берега и где на средине недостроенной трассы между Грайсфальдом и датским островом Борнхольм .
Что очень и очень интересно  т.е. получается , что Фортуна (курсом на северо-восток) уже вторую неделю укладывает свой новый участок трубы в нейтральных водах не связанный с концом трубы  у Германии и далеко от конца трубы в датских водах .
Академик Черский  продолжает же свои тренировки !? в нейтральных водах равноудалёно от Калининграда и Клайпеды с помощью судна обеспечения Артемиса .
В общем стратегию управляющей на месте строительством компании Норд стрим 2 понять вообще невозможно , а какое участие газпрома в этом даже трудно предположить . Аналогов подобного что то в прошлом не припоминается . Кмк США самим интересно  , что же там происходит на трассе и стоит ли  тратить средства военного бюджета на блокировку СП2 ? 

  • +1.80 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   61 0
Новая мутация коронавируса Sars-CoV-2 в Германии пока не выявлена — минздрав

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   103 1
Болгария приостанавливает авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса — решение правительства

Непонимающий
 
Ирландия приостанавливает авиасообщение с Великобританией из-за мутации COVID
Шокированный
 
Франция на 48 часов приостанавливает этой ночью прием рейсов из Великобритании — власти
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 дек 2020 21:28:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Митт Ромни
Дискуссия   1.902 41
Митт Ромни назвал Россию «бензоколонкой, притворяющейся страной».

Об этом сенатор-республиканец заявил в эфире CNN, где он обсуждал вопрос приписываемых России кибератак на американские ведомства.

Ведущий похвалил Ромни за то, что он еще в 2012 году назвал Россию «главным геополитическим врагом США», что, по его словам, «в итоге оказалось правдой». По мнению Ромни, Байден - «умный человек», и поэтому предпримет действия в отношении РФ.

При этом Китай, как считает Ромни, является в «долгосрочной перспективе более серьезная угроза для США».

«Россия, если вам угодно, - это просто бензоколонка, притворяющаяся страной, как говорил Джон МакКейн», - сказал сенатор.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
20 дек, 21:35

ВАШИНГТОН, 20 декабря. /ТАСС/. Масштабная хакерская атака, которой, помимо прочих, подверглись американские правительственные ведомства, затронула в общей сложности около 50 компаний и организаций. Такую оценку привел в воскресенье в эфире телекомпании CBS руководитель специализирующаяся на компьютерной безопасности американской компании FireEye Кевин Мандиа.

"Это всего лишь одна кампания в длительной битве в киберпространстве, но конкретно эта кампания, согласно первоначальным свидетельствам, была разработана в октябре 2019 года, когда [программный] код был изменен на платформе Orion [компании] SolarWinds, но этот код был безвредным.  Потом, в марте, операторы, стоящие за атакой, разместили вредоносный код", - сказал Мандиа.

"Важно отметить, что все говорят, что это, возможно, крупнейшее вторжение [в системы] в нашей истории. Реальность заключается в радиусе взрывной волны от этого, я бы это объяснил, [приводя в пример] воронку. Правда, что более 300 тыс. компаний пользуются SolarWinds. Идем вниз от этого общего числа примерно до 18 тыс.  компаний, у которых действительно был этот  вредоносный код , после чего спускаемся до следующей части. Вероятно, [это] в районе только 50 организаций или компаний,  на которых в действительности повлиял злоумышленник", - продолжил глава FireEye.

В субботу агентство Bloomberg со ссылкой на источники и экспертные оценки утверждало, что кибератака затронула не менее 200 различных структур по всему миру. Как пояснялось в материале Блумберг, по мнению следователей, хакеры "интегрировали вредоносный код" в программное обеспечение SolarWinds. Указанные программы получили около 18 тыс. клиентов, что сделало их уязвимыми для атак. По словам трех источников агентства, в ходе расследования было установлено, что хакеры предпринимали непосредственные действия для получения несанкционированного доступа к компьютерным системам не менее чем 200 различных структур, каких именно, не уточняется. В их числе компании и государственные учреждения.

Хакерская атака на США
В обнародованном в среду совместном заявлении аппарат директора Национальной разведки США, ФБР и Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности сообщили, что зафиксировали серьезную атаку на компьютерные сети федерального правительства.

Госсекретарь США Майкл Помпео в пятницу в интервью американскому журналисту Марку Левину изложил версию, согласно которой к произошедшему причастна Россия. Действующий президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что СМИ преувеличили масштабы произошедшего. Он не согласился с утверждениями ряда изданий о том, что за кибератакой могла стоять группа работающих на Москву хакеров, и вместо этого допустил, что к ней мог быть причастен Китай.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг обвинения в причастности Москвы к подобным компьютерным атакам и призвал американские власти прекратить "голословно обвинять русских". Он напомнил, что глава российского государства Владимир Путин предлагал американской стороне заключить соглашение о партнерстве в области информационной безопасности. По мнению Пескова, "это позволило бы двум странам сотрудничать и противодействовать каким-либо киберпреступлениям, попыткам кибершпионажа и так далее".


ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.46 / 32
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Команда избранного президента США Джо Байдена рассмотрит новые санкции против России после его вступления в должность, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Основанием для новых ограничений стали приписываемые России кибератаки на американские ведомства. При этом команда Байдена рассматривает в качестве ответных шагов как экономические меры, так и ответные кибератаки.

"Ответ должен быть достаточно сильным, чтобы создать большие экономические, финансовые и технологические потери для преступников, но в то же время избежать эскалации конфликта между двумя ядерными державами — противниками со времен Холодной войны", — рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что главной целью будет создание эффективного механизма сдерживания и снижения в будущем вероятности кибершпионажа.

https://ria.ru/20201…40028.html

Амеры хотят кибервойну с Россией устроить? Ну пускай, поглядим чьи хакеры круче.
Отредактировано: _Valera_ - 20 дек 2020 21:40:21
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.09 / 45
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Вашингтон, 20 декабря. Военно-морские силы США намерены отказаться от атомных авианосцев в пользу более легких аналогов, работающих на традиционном топливе.

По данным военных экспертов американского журнала Forbes, желание заменить авианосцы возникло у американских военных несколько лет назад. Новые авианесущие крейсеры будут значительно уступать атомным по своим характеристикам. Причиной отказа от атомных авианосцев является их высокая стоимость и уязвимость перед новым оружием, которым обладает Россия.

Строительство легких авианосцев заложено в 30-летнем плане судостроения ВМФ США, который недавно был обнародован администрацией президента США Дональда Трампа. Не исключено, что его преемник, Джо Байден, который должен вступить в должность 20 января, может пересмотреть этот план или отказаться от него.
https://riafan.ru/13…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.44 / 60
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Китайские компании, зарегистрированные в том числе в Гонконге, привлекли рекордную за шесть лет сумму в ходе проведенных США первичных размещений ценных бумаг (IPO).
Объем привлеченных средств составил 11,7 млрд долларов, что является максимумом с 2014 года, когда китайские компании в ходе IPO привлекли 25,7 млрд долларов. Большую часть от общей суммы тогда составило первичное размещение Alibaba на NYSE, организация смогла привлечь 21,8 млрд долларов. В количественном исчислении IPO в этом году стало значительнее, чем в 2014-м. Тогда на биржах США свои ценные бумаги разместили 16 компаний, в 2020 году — 30.

Рост первичного размещения в США акций организаций из КНР эксперты объясняют интересом инвесторов к активам стран, которые быстро преодолели последствия пандемии COVID-19.
https://rueconomics.…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.67 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
США..
Дискуссия   172 2
США зафиксировали свыше 400 тыс случаев COVID-19 за сутки, на 150 тыс больше предыдущего максимума.

UPD: Резкий рост объясняют тем, что в статистику теперь включаются не только подтвержденные заражения в Техасе, но и "вероятные".



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 17
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Bloomberg: около 200 компаний и организаций подверглись кибератаке



Сеть Bloomberg со ссылкой на компанию по кибербезопасности сообщила, что по меньшей мере 200 объектов, включая государственные учреждения и компании по всему миру, стали жертвами кибератаки со стороны России. Аналитик по кибер угрозам Алан Лейза сказал, что корпорация по кибербезопасности Массачусетса выявила 198 человек, подвергшихся нападению.

Около 18 000 клиентов SolarWinds получили вредоносное обновление, включающее в себя взлом системы. Компания по кибербезопасности, несмотря на заявления о вероятности увеличения числа жертв в новых расследованиях, не сообщила никаких подробностей относительно имен и принадлежности компаний. По данным Bloomberg, мотивы хакеров до сих пор неизвестны, и неясно, что они искали или похитили из компьютерных сетей, в которые смогли проникнуть.  В то время, как американские СМИ и компании стремятся раскрыть более подробную информацию о недавних кибератаках, Дональд Трамп в сообщении в Twitter в субботу вечером обвинил СМИ в преувеличении, назвав эти кибератаки не такими серьезными, как  их показывают.

Трамп написал: "Эти кибератаки представлены в фейковых новостных СМИ намного масштабнее, чем они есть на самом деле. Я полностью информирован, и все под контролем". Он добавил: "Что бы ни случилось, в ленивых СМИ раздаются крики Россия, Россия, Россия, потому что основные СМИ по финансовым причинам больше опасаются возможной роли Китая в этих атаках". Трамп также, подтверждая тяжелый удар кибератак, написал: "Возможно, во время выборов 2020 года были совершены атаки на наши нелепые машины для голосования, которые ясно показывают, что я победил".
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.03 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
задержан
Дискуссия   85 0
Бывший глава «российского госпредприятия» задержан на Канарах, сообщили испанские СМИ.

Россиянин, которому 56 лет, проживал на Тенерифе, его объявили в международный розыск по делу о хищении 900 тыс евро.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.54 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Брекзит.
Дискуссия   69 0
Переговоры по Brexit все еще в ступоре из-за вопроса по разделу вод - FT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Стимулюс....
Дискуссия   76 0
Переговоры по новому пакету стимулирования продолжаются. Ориентир - пакет в $900 млрд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Шутдауна не будет!
Дискуссия   91 0
Трамп продлил финансирование правительства США до 20 декабря

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   81 0
С 1 января 2021г, Китай вводит новые правила проверки безопасности иностранных инвестиций - ТАСС

Документ нацелен на снятие ряда прежних ограничений, обеспечение большей прозрачности, а также улучшение инвестиционного климата для зарубежного бизнеса и создание лучших в мире условий для иностранных инвесторов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
США..
Дискуссия   115 1
Минторг США, помимо китайских компаний также внес в черный список компании из Германии, Франции, Италии, Болгарии, Мальты, ОАЭ , Пакистана и РФ ("Космос комплект" и "Совтест комп"). Большинство компаний из списка - китайские.

Внесение в черный список Минторга означает, что американским компаниям, которые планируют осуществлять поставки попавшим под ограничения предприятиям, придется получать специальную лицензию.Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Apple
Дискуссия   100 0
Apple, из-за пандемии, временно приостанавливает работу всех 53 магазинов в Калифорнии и 16 магазинов в Британии. На прошлой неделе было закрыто еще около 30 магазинов в Германии и Нидерландах - The Verge

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,402.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Русские хакеры!
Дискуссия   122 0
BBG: масштабная кибератака, приписываемая России, затронула не менее 200 различных структур по всему миру

На очистку сетей США от якобы российских хакеров уйдут многие месяцы - AP

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 17
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Alex2011 от 20.12.2020 22:03:22Британцы массово бросились покидать Лондон

Британцы массово бросились покидать Лондон после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в столице Соединенного Королевства максимальных ограничений из-за быстрого распространения коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.
ну... английская газета вообще-то злорадствуетОбеспокоенный И 20 декабря - немножко рано для массового  начала празднования Рождества с любимыми родственниками.

вот дристуны- то , прости Господи
  • +0.39 / 11