Большой передел мира

243,559,870 497,047
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5943701 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  637

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Макфол.
Дискуссия   1.210 0

За три дня до присяги @JoeBiden и его новый совет нацбезопасности
получили от Путина свой первый крупный внешнеполитический
кризис - как реагировать на арест Навального?
.
Мне кажется исключительность здесь просто прекрасна!
Веселый
Он либо идиот, либо выпил.
Отредактировано: avt5160701 - 17 янв 2021 21:30:58
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +3.64 / 62
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Andrew Carleet от 17.01.2021 18:49:05А что, пусть так и будет! Обращение "Dear Creature" - вполне себе гендеронейтральное.

Отличное предложение! Хотя это и переводиться как животное существо, и в нормальном языке к человеку не очень-то применимо, но  согласные на бесполость двуногие более вежливого обращения не заслуживают. Скотина она и есть скотина.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.06 / 73
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Var būt от 17.01.2021 21:19:27Неужели и Вы сдаетесь? Не дождавшись хотя бы инаугурации?ПлачущийПомните, Трамп говорил: "Я хотел бы потерять всё на время, чтобы узнать, кто мне верен". Ещё не вечер... На этот раз ВООБЩЕ ВСЁ ИНАЧЕ ПодмигивающийУлыбающийся

Дело не в сдаче...
Просто мы все видим ряд событий, которые я пока только одной теорией объяснить могу.
Пока никто не предоставил альтернативного логически выверенного объяснения этим фактам.

Одно то,  что я со своей теорией одна, мне для смены мнения не достаточно.
Когда вторая теория появится, я ее рассмотрю со всех сторон, обдумаю, оценю и возможно признаю ее более правильной, чем моя сегодняшняя.

Ну а нет - так время нас рассудит Улыбающийся 
If—
Rudyard Kipling
  • +0.27 / 12
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Терра от 17.01.2021 21:26:28А почему Вы не считаете возможным трактовать это просто как демонстрацию силы?
И попытку оказать психологическое влияние на несогласных?Улыбающийся

Силы кого?
Министерство обороны официально сообщило, что войска НГ послал лично Кристофер Миллер.
Кристофер Миллер является 100% человеком Трампа.

Так кто кому "силу показывает" и зачем? Tрамп /Миллер против своих трампистов, или против Антифы и БЛМ?

Да и 26 000+ это целый корпус, неправда ли? Корпуса вооруженных солдат "оказать психологическое влияние на несогласных" не бросают.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 17 янв 2021 21:51:54
If—
Rudyard Kipling
  • +0.71 / 16
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: DeC от 17.01.2021 20:53:03В плохую историю попал выходец из Украины Андрей Торба - Visa заблокировала счета ему и членам семьи и они не могут проводить банковские платежи.

В 2016 году талантливый smm создал соцсеть Gab - смесь Facebook и Twitter, которую он развивал еще в знаменитом акселераторе Y Combinator.

Все шло хорошо до выборов США, где пользователи Gab активно освещала недовольство результатами Трампа и его сторонников. Торба нарастил аудиторию до 8 млн юзеров, но Gab собрала взрывоопасную аудиторию (анархисты, правые, антисемиты). На фоне ухода пользователей из Facebook, Twitter и ограничений соцсети Parler Торба получал пользователей со скоростью 10000 человек в час. Amazon отключить его серверы как у Parler не мог.

Но бан от Visa притормозит успехи украинца.
Непонимающий

Один момент на тему цензуры и Твиттера и Мордкокниги и подавления Парлера, Габа и т.д.

Многие смотрят на это как политическое явление : подавление Трампистов (это именно та  взрывоопасная аудитория).

Паралельно на трампистких форумах злодарство, считают сколько денег Твиттер потерял после того как трамписты ушли.  Мыслят что это приведет к появлению алтернатив без цензуры.

На самом деле – скорее нет.

Во первых, социальные сети используются не только для политики, они удобны для многого другого (Файсбук больше чем твиттер).  Так что большинство ушло/уйдет только из политического раздела.  

А во-вторых... думается что главная цель репрессий против независимых платформ чисто экономическая: сохранение практической монополии главных (ака глобалистских) платформ.  При отсутствии альтернатив большинство из тех кто ушел, вернется, просто политику обсуждать не будут, тем более что уже ясно что опасность побольше чем баня на форуме. Денежные потери Твиттера – явление временное, а ликование респов по этому поводу – глупость.

Ну а тогда, будет ли неверно сказать что репрессии это уничтожение потенциальных конкурентов монополиями, которые используют удачный политический повод?

Кстати, если это именно так то отключение Парлера Амазоном это сговор монополистов,... при достаточно честных судах, Амазон бы не рискнул.


А там где отключение не получается (Габ), то орудие это клевета – все та же идея взрывоопасной аудитории – все-таки большинство ситуацию не понимают и лезть в места якобы населенные опасными маньяками не будут.
  • +1.97 / 34
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 17.01.2021 21:51:25Один момент на тему цензуры и Твиттера и Мордкокниги и подавления Парлера, Габа и т.д.
Скрытый текст

Вам привет от толстого тролля Помпео  https://t.me/littllemel/531
Улыбающийся
If—
Rudyard Kipling
  • +0.15 / 5
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 17.01.2021 20:55:02Переживать я не буду. 
Просто четно скажу ,что неправильно интерпретировала сигналы. 
что в этом постыдного ? Улыбающийся

Hо, по крайней мере, моя теория дает ответ на вопрос, почему столько войск по всем крупнейшим городам дислоцировалось..

У Вас есть другое разумное объяснение этому факту? Пока ни один человек на форуме не смог мне это иначе растолковать.

Знает кошка чье сало съела  ... и боится – как Вам такое обьяснение?
  • +0.50 / 13
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 17.01.2021 21:54:25Знает кошка чье сало съела  ... и боится – как Вам такое обьяснение?

Кто кого?  расшифруйте плииз
Трамп/Миллер когото боятся?
Кто войска НГ туда послал ?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 17 янв 2021 21:56:43
If—
Rudyard Kipling
  • +0.07 / 4
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 17.01.2021 21:56:14Кто кого?  расшифруйте плииз
Трамп/Миллер когото боятся?
Кто войска НГ туда послал ?

Глобалисты боятся народного гнева.

Они знают что выборы были украдены, и что очень многие – больше половины страны – вообще-то верят в Конституцию..... поэтому когда эту Конституцию насилуют в прямом эфире, это кого-то огорчит.

Посему : устрашение, достаточно глупое, но поддержку армией они демонстрируют.
  • +2.50 / 30
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7


BREAKING: President Trump is scheduled to land in West Palm Beach at 11am on Wednesday morning.

Президент Трамп должен приземлиться в Уэст-Палм-Бич в 11 утра в среду.


Интересно девки пляшут Улыбающийся  Хитчкок нервно курит в стороне

Отредактировано: ЛяЛяФа - 17 янв 2021 22:05:35
If—
Rudyard Kipling
  • +0.78 / 14
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 17.01.2021 22:02:24Глобалисты боятся народного гнева.

Они знают что выборы были украдены, и что очень многие – больше половины страны – вообще-то верят в Конституцию..... поэтому когда эту Конституцию насилуют в прямом эфире, это кого-то огорчит.

Посему : устрашение, достаточно глупое, но поддержку армией они демонстрируют.

???
Трамп/Мюллер послали Армию, что бы глобалистов от трампистов защитить ?
Непонимающий
If—
Rudyard Kipling
  • +0.47 / 11
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Sinbad от 17.01.2021 22:08:06Это не их поддержка армией - они её не посылали.

У нас нет оснований думать что это операция Трампа.
У нас нет оснований быть уверенными что Миллер это человек Трампа.  

И со стороны Трампа операция устрашения – а как это можно иначе назвать? – вообще не имеет смысла.
 
  • +1.75 / 28
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 17.01.2021 22:14:23У нас нет оснований думать что это операция Трампа.
У нас нет оснований быть уверенными что Миллер это человек Трампа.

??
Трамп только что 9 ноября назначил Миллера и.о. MO.
Почему мы должны сомневаться, что он его человек?

ЦитатаИ со стороны Трампа операция устрашения – а как это можно иначе назвать? – вообще не имеет смысла.


Имеет, если вы примете во внимание, что Insurance Act уже подписан. Тогда все на свои места становится.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 17 янв 2021 22:24:05
If—
Rudyard Kipling
  • +0.48 / 7
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Есть ли у России выраженная позиция? 

В экспертном сообществе вновь обострился спор по поводу того, есть ли у России выраженная внешнеполитическая доктрина? Статья Д.А. Медведева о президентских выборах в США, выступления некоторых имярек на Гайдаровском форуме, выступления известного политолога С. Караганова и прочее вновь оживили данный спор.

Скрытый текст

Концепции курса

На самом деле, курс, разумеется, есть. Он представлен в доктрине внешней политики России с принципами, направлениями и задачами. Все как полагается, вроде бы. Только вот поймайте любого и спросите в чем заключается внешнеполитический курс России. Где его концепция? Вряд ли на этот вопрос можно услышать внятный ответ. В лучшем случае спрашивающему скажут: многополярность, сохранение памяти Великой Победы и обеспечение суверенитета России. А в роли проекта назовут разве что Евразийский экономический союз и следующее за ним «евразийство». И все. Почему? Потому что нет программного документа, который под цветастым лозунгом объявит

Скрытый текст

Идеологических основаниях курса

Главное, чего не хватает российскому внешнеполитическому курсу, дабы стать концептуальным – это собственно идеологии российской государственности.

Скрытый текст

Так что же в итоге?

А в итоге то, что Россия имеет несколько важных вещей. Первое – системный и слаженный внешнеполитический аппарат, в профессионализме которого вряд ли можно сомневаться (но это инструмент, которому нужно давать команду и жестко его контролировать). Россия имеет инструментарий силового действия. Армию и флот, способные выполнить многие задачи и которые, судя по всему, начинают получать точки опоры в ключевых узлах своего необходимого сосредоточения (новый пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Судане об этом свидетельствует).

Скрытый текст

Разумеется, она будет выглядеть не как – «продай побольше самолетов», а торжественно и возвышенно, целеустремленно к великим целям и свершениям … Ну а по факту она будет о том, как продать побольше самолетов и прочего третьим странам. А если не захотят брать? Тогда мы идем к вам. Улыбаясь и передергивая затвор. Потому что только так и делается политика. Внешняя политика.
Отредактировано: ConstB - 18 янв 2021 09:50:12
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.32 / 57
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: mv2014 от 17.01.2021 22:14:23У нас нет оснований думать что это операция Трампа.
У нас нет оснований быть уверенными что Миллер это человек Трампа.  

И со стороны Трампа операция устрашения – а как это можно иначе назвать? – вообще не имеет смысла.

 
Panic in DC Смеющийся Вот оно начинается!


Надеюсь, я ошибаюсь, но есть несколько индикаторов, указывающих на существенное рассекречивание в политических целях
в ближайшие три дня. Мы не должны недооценивать ущерб, который Трамп может нанести национальной безопасности за оставшееся время. Его следовало отстранить от должности или заставить уйти в отставку.

Смеющийся
If—
Rudyard Kipling
  • +3.30 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   114 0
Документы о вакцине от COVID-19 производства Pfizer-BioNTech, украденные у Европейского агентства лекарственных средств, свидетельствуют о давлении на регулятор ЕС при утверждении использования препарата, сообщает французская газета Monde.

"Среди электронных писем, которые выглядят должным образом датированными и имеют различных адресатов (поэтому априори менее вероятно, что они стали объектом манипуляций), пять позволяют говорить о давлении, с которым столкнулось агентство для ускорения процесса одобрения первой вакцины от COVID-19", - говорится в статье газеты.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 40
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: ЛяЛяФа от 17.01.2021 22:04:49???
Трамп/Мюллер послали Армию, что бы глобалистов от трампистов защитить ?
Непонимающий

Чуть в сторону, но я вернусь к вопросу "чья Армия", так что не совсем оффтоп.

Вопрос:  почему Трамп проиграл?  – безусловно будет еще много обсуждатся, и через десятилетия тоже.

Вот одна попытка сформулировать :   от radio-talk в Нью Джерси.  Аффтор респ, здесь реальная попытка осмыслить, хотя и не глубокая.
Выделяются 3 причины:
Reason #1: Instead of following Fauci, Birx and Redfield, Trump should've fired them.
Вместо того чтобы следовать Фаучи и комп., Трамп должен был их уволить.


Reason #2: Trump should have actively sought justice for the lies about collusion and the campaign spying done under the previous administration.
Следовало расследовать в юридическом порядке все вранье по поводу "коллизии" (это Трампа с Россией) и шпионаж над его предвыборной компанией (2016г) администрацией Обамы.

Reason #3: Trump should have aggressively shut down the violence from Antifa/BLM with the military.
Антифу/БЛМ следовало подавить с помощью армии.


Ну, во-первых аффтор прав: это были серьезные ошибки, недопустимые.

Во-вторых, аффтор не прав: ошибок было куда больше.  Как один пример: разогнать банду Фаучи – конечно.  Но все-таки разогнать банду в ФБР это было еще важнее....  
И много других ошибок.

Так что подождем аналитики по-лучше.....

Но что я хочу сказать.... не надо приписывать Трампу способность грамотно действовать.  У него были правильные идеи, и хорошие способности блоггера. Но не руководителя.

Поэтому ожидать от него блистательной операции подавления мятежа не стоит....  Увы. 
  • +3.58 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Авиаперевозчики США
Дискуссия   107 0
Минфин США одобрил выплату $12 млрд 12 пострадавшим из-за пандемии крупным авиакомпаниям


Непонимающий
что-то мало как то...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Хуавей.
Дискуссия   113 0
Администрация Трампа уведомила некоторых поставщиков Huawei, включая Intel, о том, что она отзывает их лицензии на продажу своей продукции Хуавею и намерена отклонить заявки десятков других фирм на продажу компонентов Хуавею - RTRS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Паспорт вакцинации!
Дискуссия   164 1
Коалиция крупных технологических компаний, включая Microsoft, Salesforce, Oracle, разрабатывают COVID паспорт, ожидая, что цифровой документ, связанный со статусом вакцинации, потребуется для поездок и получения доступа к основным услугам.

Спонсор - Rockefeller Foundation



Microsoft, Big Tech Coalition Developing Rockefeller Funded COVID Passports

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 24
Сейчас на ветке: 413, Модераторов: 0, Пользователей: 37, Гостей: 182, Ботов: 194
 
Aleksandras. , Alex Green , Alex81 , AlexW , Const , Hyuga Hayate Kai Kengo , IriS , MAO , Rustik 666 , Sergey_07d499 , Snufkin , South , Urri , Wat , Yuri Rus , Zu , _Sasha__ , avt5160701 , comaliec , ddf , gulman , nesvobodnye , read-only , ups , v_56 , websurfer , wood-cutter , А75 , АВК , ВсеОК! , Дон Рэба , Клим Чугункин , Ох , Регардс , Секешфехервар , ТА49 , ЮрийZZZ