Большой передел мира

243,587,768 497,062
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  651

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,327.58
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Цитата: гремлин от 18.03.2021 16:30:37Для наглядности (более развёрнутая версия ответа):

Скрытый текст
Круто, многие часы выступлений политиков и тома их текстов выступлений не нужны.
Всё сказано.
Парадигма нашей политики предельно ясна.
Не прогнёмся.
Я удовлетворён.
И Путин, и названный им кандидат в будущем - мой Президент.
А про пожелание здоровья Бидону, уничтожение индейцев и рабство, а особенно про "кто так обзывается - сам так называется" - это просто гроздь вишенок на торте.
Я не просто удовлетворён, я очень удовлетворён. 
П,С, 
Хотя, конечно, если в их СМИ нет ещё компании в стиле "Путин убийца", то это просто медицина, деменция, слова старого маразматика, слова впавшего в детство человека ...
Но, парадокс, тогда я ещё больше удовлетворён ...
Почему?
Потому, что это знак: в стране маразма и Президент маразматик ...
)))
Отредактировано: Мельхиседек - 18 мар 2021 17:50:45
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +3.51 / 74
Gravicapa
 
54 года
Слушатель
Карма: +26.56
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 18.03.2021 16:55:22думаю пиндосы ждали от Путина другую реакцию...))))
а он вежливо и непринужденно пожелал бидону здоровья...
мимоходом напомнил о геноциде индейцев, рабстве и Хиросиме...
сообщил, что в США много хороших людей, с которыми Россия будет работать...
и все это с доброй улыбкой...)))
===
эту коротенькую речь на Западе будут изучать под микроскопом... будут искать тайный смысл и завуалированную угрозу...
а потом будут друг дружку стращать до поноса...
===
мне показалось, что ключевой момент выступления это фраза о работе с хорошими людьми в США...
с хорошими людьми однозначно надо работать... Крутой

По поводу работы с хорошими людьми вспомнился фрагмент фильма Дикари
"- Змеи...А все таки зря вы с мужчинами не спите...
- Почему? Мы спим... Только вот мужчин настоящих нет... Вот появятся - сразу спать начнем...
- Злые вы, уйду я от вас..."
(Мистер,Змеи)
  • +0.19 / 6
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Переврали
Дискуссия   218 2
ЦитатаКрупные зарубежные СМИ (включая такие уважаемые, как агентства Reuters, Bloomberg, Франс Пресс), а также журналисты крупных изданий (включая Макса Сэддона из FT) переврали в переводе слова Путин о Байдене. Поговорку "кто так обзывается, тот сам так называется", они перевели как "it takes one to know one". Эта английская фраза в переводе на русский значит "Рыбак рыбака видит издалека". Издания, таким образом, доносят до аудитории мысль, что Владимир Путин как бы признал слова об "убийце" (признал, что он "рыбак").

Поговорка, сказанная Путиным, переводится на английский так: "I am rubber, you are glue. Bounces off me and sticks to you".

Либо ребята просто языка не знают, либо намеренно обманывают. В любом случае, это позволят понять, какого качества информация о России попадает на Запад. А потом кто-то удивляется, что они нас не понимают. Да, они в прямом смысле не понимают. Надо начинать с того, чтобы отправить гумпомощь в виде словарей.




Скрытый текст
https://t.me/ntnzn/3500
  • +3.11 / 49
opupendr
 
russia
Казань
56 лет
Слушатель
Карма: +58.80
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 18.03.2021 16:30:37Для наглядности (более развёрнутая версия ответа):




Нашего президента надо именно слушать.
 Дословно. 
Стенограмма, не передаёт того уровня троллинга, который присутствует. 
Он ответил на прямое оскорбление? 
Но как! 
Припомнил Хиросиму и Нагасаки, психологические личные качества опонента.... ну там ещё много чего можно услышать. 
Красава! 
Отрицательная обратная связь - положительна!
  • +3.49 / 72
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: mn01 от 18.03.2021 18:58:57....
По словам генерал-лейтенанта Раймонда Энтони Томаса, российская сторона активно применяет на территории Сирии «невидимое оружие», с помощью которого держит войска США в постоянном напряжении. Об этом сообщает EVO-RUS.COM.

По мнению американского военного, в падении самолета AC-130 виновно воздействие российских комплексов РЭБ. Российские военные в Сирии применяют данные системы для проведения атак на авиацию противника, а также для того, чтобы «отключать связь» между подразделениями военных сил США.

......

Плохой признак. У наших и американцев существуют договоренности именно в авиации, чтобы, не  дай бог, случайно не причинить друг другу вреда. Всякие соглашения, как и где летать. Ибо это чревато. И вот серьезные обвинения. А тут вообще. Российские войска проводят атаки на авиацию противника. Интересно, это какая авиация и какой противник? 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -1.61 / 53
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,684.10
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: Eliseevna от 18.03.2021 16:42:44Спасибо мексиканцам. Ох сколько беды могла бы наделать эта партия. Грустный\n\n
https://ria.ru/20210…42065.html

Что-то мне подсказывает, что отправитель уже известен..Там проблема в том, чтобы ..ээ..не спалить кого ..Думающий
  • +1.09 / 17
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
Бидон
Новость   1.991 9
 .....Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, онлайн, но без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии. Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран»,— сказал господин Путин на пресс-подходе.

Президент России отметил, что он мог бы обсудить с Джо Байденом двусторонние отношения, стратегическую стабильность, решение региональных конфликтов и другие проблемы, «с которыми сталкивается человечество». «Я бы не откладывал это в долгий ящик. Я на выходных хочу съездить в тайгу, немного там отдохнуть. А так можно было бы или завтра, или в понедельник. 
Видимо Байден труп или полутруп. Сюрприз, сюрприз:) у кого то начнет пригорать.
лучшее-враг хорошего
  • +3.69 / 81
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
«Поздравляю вас с праздником! С Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией»: Владимир Путин приехал в Лужники на концерт в честь воссоединения Крыма с Россией


 
Подмигивающий

Путин - о возвращении Крыма: Мы никогда не согласимся, чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой России. Надеюсь, это будет услышано!


 
Непонимающий 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.90 / 93
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин в тайгу
Дискуссия   305 2
Песков - о поездке Путина в тайгу: Куда именно поедет, мы, разумеется, вам сообщить не сможем. Но рассчитываем поделиться видео- и фотоматериалами поездки.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.11 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Псаки
Дискуссия   106 0
«Нет, президент дал прямой ответ на прямой вопрос», - сказала Джен Псаки, когда ее спросили, не сожалеет ли Байден о своем высказывании о Путине. Она повторила, что Байден «не будет сдерживаться ни в словах, ни в действиях».

«Наш посол Салливан остается в Москве, и он продолжает взаимодействовать как наша команда на месте с россиянами. Мы продолжаем думать, что дипломатия - первый шаг, и всегда должна быть первым шагом и нашей целью во всех отношениях, даже с нашими соперниками».



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 43
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: mn01 от 18.03.2021 18:58:57По словам генерал-лейтенанта Раймонда Энтони Томаса, российская сторона активно применяет на территории Сирии «невидимое оружие», с помощью которого держит войска США в постоянном напряжении. Об этом сообщает EVO-RUS.COM.

По мнению американского военного, в падении самолета AC-130 виновно воздействие российских комплексов РЭБ. Российские военные в Сирии применяют данные системы для проведения атак на авиацию противника, а также для того, чтобы «отключать связь» между подразделениями военных сил США.

Американская сторона уверена, что крушения американских военных вертолётов в одних и тех же местах Сирии связано с атаками России с применением комплексов «Красуха-4», «Житель» и «Самарканд».

«В Сирии мы находимся в самой активной среде радиоэлектронной борьбы на земле, потому что наши противники – русские. Они проверяют нас каждый день, постоянно заглушая каналы связи, атакой нашего самолета AC-130», – рассказал высокопоставленный офицер США.
 
Источник
 
А нас за що? Улыбающийся

Во-первых, генерал Томас сказал это три года назад (в апреле 2018-го), в речи на одном симпозиуме (Тhe U.S. Geospatial Intelligence Foundation’s 2018 GEOINT Symposium)..
Во-вторых, про Россию в оригинале этого отрывка ничего не сказано, зато сказано, что "обрабатываются" АС-130 вообще, а не один))
”Right now in Syria, we’re in the most aggressive EW [electronic warfare] environment on the planet from our adversaries,” Thomas said. “They’re testing us every day, knocking our communications down, disabling our AC-130s, etcetera.”
  • +2.61 / 48
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 18.03.2021 19:52:33Кто нас обидит трех дней не проживет! (C) ВВП

Бидон должен ответить за базар С битой



байден-то не настоящий

https://youtu.be/zhCTYUJGkho
  • +1.33 / 21
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: третья сила от 18.03.2021 20:04:24.....Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, онлайн, но без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии. Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран»,— сказал господин Путин на пресс-подходе.

Замечательно!
Это ж - классика:
Цитата«Указую: господам сенаторам речь в присутствии держать не по писаному, дабы дурь каждого всем была видна»

(с)Пётр1
Отредактировано: ФилипС - 18 мар 2021 20:49:56
  • +4.33 / 87
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МИД России уже начал проработку организации разговора Путина с Байденом. Об этом сообщили ТАСС в российском дипведомстве

Напомним, что ранее Владимир Путин заявил, что не хочет заочно "пикироваться" с американским коллегой, а потому предлагает Байдену продолжить дискуссию - но "без всяких задержек", а в формате "прямого эфира". В Кремле готовы к такому разговору в самое ближайшее время - или в пятницу, или в понедельник. Как отметил российский лидер, в четверг вечером он даст поручение МИД начать подготовку телефонного разговора.
https://rg.ru/2021/0…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.88 / 51
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.07
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Журналист Дмитрий Шестопалов — о том, почему судьи из России не встали на колени перед началом европейского матча, а также о том, что граждане ЕС променяли круассаны на волю и мужество, а то, к чему приводит коленопреклонённая Европа, мы уже проходили в 1941–1945 годах.

Русские в очередной раз доказали Западу, что на колени не встают. Если в ноябре прошлого года главные медийные площадки облетело фото спокойно стоящего российского футболиста Газинского в окружении упавших на колени мультимиллионеров "Челси", то сегодня о нашем национальном кредо напомнили российские судьи во главе с Сергеем Карасёвым. Российская бригада арбитров не стала падать ниц перед матчем "Манчестер Сити" с "Боруссией". В ответ UEFA лишь напомнил, что акции с преклонением колена проводятся в знак солидарности с движением Black Lives Matter в добровольном порядке. И это всего лишь рекомендация — наказывать судей из России не будут.



Скрытый текст

На ролике с европейского матча, где стало традицией вставать на колени, судьи из России и Белоруссии в очередной раз напомнили миру, что русские тут ни при чём. Хотите жить в тоталитарном мире, под гнётом страха потерять свои миллионы — живите. А тех, кто позволит себе не слиться с толпой, лишат денег и карьеры, тем подавят волю и аннулируют будущее. Разве о правах чёрных думают футболисты, вставая на колени? Скорее о том, как не выпасть из обоймы, а в глазах — испуганное восхищение — русские не встают на колени. Но мы-то помним, что русский мужчина встаёт на колени только в трёх случаях — перед иконами, флагом и любимой женщиной.

https://life.ru/p/13…ru%2Fsport
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.93 / 118
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: АрктикЪ от 18.03.2021 16:55:22думаю пиндосы ждали от Путина другую реакцию...))))
а он вежливо и непринужденно пожелал бидону здоровья...
мимоходом напомнил о геноциде индейцев, рабстве и Хиросиме...
сообщил, что в США много хороших людей, с которыми Россия будет работать...
и все это с доброй улыбкой...)))
===
эту коротенькую речь на Западе будут изучать под микроскопом... будут искать тайный смысл и завуалированную угрозу...
а потом будут друг дружку стращать до поноса...
===
мне показалось, что ключевой момент выступления это фраза о работе с хорошими людьми в США...
с хорошими людьми однозначно надо работать... Крутой

Дзюдоист положил дедушку на татами, и презрительно  топтать не стал. Я почему-то уверен, что это творчество именно самого ВВП, никакая команда КВН это феноменальное "Доброго здоровья" (Головку-то полечи, выживший с ума) родить не смог бы. 
Отредактировано: Dobryаk - 19 мар 2021 10:29:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.57 / 71
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ВОЗ.
Дискуссия   83 0
России стоит ускорить предоставление данных о вакцине, чтобы организация могла определить дату одобрения вакцины "Sputnik V" — ВОЗ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   78 0
ЕС подтвердил, что не намерен использовать режим санкций за нарушение прав человека для введения ограничений против "российских олигархов", сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский представитель.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Армения
Дискуссия   67 0
Пашинян пока в отставку не подаёт — пресс-служба правительства Армении

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,347.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Зеленский
Дискуссия   62 0
Зеленский заявил, что Киев пока не получил от ЕС серьезной поддержки в поставках вакцин, но претензий не имеет

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 28
Сейчас на ветке: 380, Модераторов: 0, Пользователей: 47, Гостей: 192, Ботов: 141
 
Alex81 , Dimit , Gilvanger , Gravicapa , Hanych , KZR , Kvarteron , Lipa555 , MAVIN , Ox41475011 , Papadim , S.E.R , Senpai , Sergey_07d499 , aeroplane , agrloki , alex bert , alex_moro , avr , dc93 , dmitriк62 , exarh , gala , jako , paralay , paz , qwertyusik , sarboz divona , sign , slowpoke , talina , tz , wow , Борода , ВК , Деймон Блэкфайр , Дмитрий_С , Еретик31 , КВ-2020 , Кубаноид , Локи , Нафаня , Регардс , Фантасмагорик , миниЭ , старид