Большой передел мира

243,521,423 497,019
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6025241 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Масштабы миграционного кризиса на южной границе США продолжают расти поистине взрывными темпами. В марте пограничники задержали уже свыше 170,000 нелегалов - на 70% больше, чем в феврале, и на 450% больше средних значений за весну прошлого года.


 
Шокированный
 
Это абсолютный рекорд за всю американскую историю, который превзошёл пиковые значения лета 2006 и 2019. Причём нынешний кризис и не думает заканчиваться - пограничники ожидают, что ближе к лету штурмовать границу будут по полмиллиона нелегалов ежемесячно.

Более того, уже были пойманы почти 5,000 мигрантов, кто был ранее судим за совершённые преступления в США - убийства, грабежи, изнасилования - и депортирован. Теперь многие из них после ареста выйдут на свободу из-за либерализации миграционных норм при Байдене.

Как минимум двое задержанных нелегалов оказались выходцами из Йемена - и состоящими в датабазе ФБР о террористах. Они планировали воспользоваться хаосом на границе, чтобы незаметно проникнуть в США. Неясно, скольким из их собратьев это успешно удалось.

Байден торжественно назначил Камалу Харрис ответственной за всё творящееся на южной границе. Впрочем, та даже ни разу не удосужилась посетить приграничные районы - и натужно смеётся на любые вопросы журналистов о том, что она в принципе собирается делать.


 
Непонимающий
 
Тем временем отдельные подчинённые Байдена уже не могут терпеливо смотреть на политическое безволие начальства и берут инициативу в свои руки. Например, руководство NASA предложило сотрудникам размещать детей мигрантов в своих аэрокосмических центрах.

Но эти жалкие потуги федеральной власти никак системно не решат текущий кризис. Мигранты будут и дальше штурмовать границу США в надежде попасть под амнистию Байдена. Тот будет и дальше это игнорировать, а его вице-президент - фальшиво посмеиваться над происходящим.



//Малек Дудаков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.07 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,271.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
АнтионкоРАН-М
Дискуссия   4.208 44
В России готовятся испытать на добровольцах лекарство с геном-убийцей рака. Препарат «АнтионкоРАН-М» успешно прошел доклинические испытания. Он показал свою безопасность и эффективность на животных – теперь разработчики намерены до 15 апреля подать документы в Минздрав для проведения клинических исследований I фазы.

В них смогут принять участие пациенты с раковыми опухолями поздних стадий. А производят препарат на площадке Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Кстати, это первое в мире лекарство для генной терапии рака с невирусной системой доставки.

«В мире на данный момент нет таких зарегистрированных препаратов, что позволяет России занять лидирующие позиции на мировом рынке генной терапии рака и в дальнейшем только укреплять свое лидерство на рынке генетических технологий», – сказал сооснователь компании-разработчика препарата ООО «Генная Хирургия» Максим Кокшаров.

Лекарство основано на методе доставки двух компонентов: так называемого гена-убийцы рака и гена, который активирует противоопухолевый иммунный ответ. Процесс уничтожения раковых клеток при этом будет происходить внутри опухоли – что уменьшит вред для остальных тканей человека.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок «АнтионкоРАН-М» выйдет к 2027 году. Однако если препарат покажет особую эффективность на некоторых видах опухолей, это может произойти и раньше.


НепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.36 / 143
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.31
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: DeC от 09.04.2021 00:39:25Привет, 90-е: Америка уже вернулась в 1998 год по количеству убийств. Рост числа насильственных преступлений носит беспрецедентный характер и является рекордным за полвека - на фоне погромов, упразднения полиции, кризиса доверия к институтам власти и бесконтрольной миграции.

Тем временем темпы продажи оружия в США продолжают ставить всё новые рекорды. Американцы в массе своей игнорируют призывы Байдена ограничить оружейные права и скупают любые доступные стволы, которые позволят защитить себя в нынешней ситуации.

Адвокаты Дерека Шовина, полицейского, который задерживал Джорджа Флойда, показали видеозапись, где видно, как он держал локоть не на горле арестованного, а на его плече.  
В случае оправдания Шовина Америку охватит новая волна беспорядков. Она даже может перекрыть собой “лето погромов” 2020.

ЦитатаМасштабы миграционного кризиса на южной границе США продолжают расти поистине взрывными темпамиВ марте пограничники задержали уже свыше 170,000 нелегалов - на 70% больше, чем в феврале, и на 450% больше средних значений за весну прошлого года.Шокированный

Это абсолютный рекорд за всю американскую историю, который превзошёл пиковые значения лета 2006 и 2019. Причём нынешний кризис и не думает заканчиваться - пограничники ожидают, что ближе к лету штурмовать границу будут по полмиллиона нелегалов ежемесячно.

Более того, уже были пойманы почти 5,000 мигрантов, кто был ранее судим за совершённые преступления в США - убийства, грабежи, изнасилования - и депортирован. Теперь многие из них после ареста выйдут на свободу из-за либерализации миграционных норм при Байдене.


Маховик дестабилизации в США раскручивается все больше и больше...
Похоже, процесс начинает принимать уже пандемические формы.
Интересно - это обратимо? Или уже нет? Думающий 
А если это все наложится на новую волну ковида?
Способна ли политическая система Америки устоять перед подобными вызовами?
Отредактировано: Терра - 09 апр 2021 01:19:08
  • +2.67 / 51
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: DeC от 08.04.2021 11:27:42Zoom разрешил госсектору России покупать аккаунты напрямую.

Ранее сервис запретил своим дистрибуторам продавать доступ российским госорганам и компаниям с госучастием.

А ведь тривиальнейший с точки зрения "изготовления" и запуска сервис. Почему не запилить свой?
  • +0.20 / 21
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: adolfus от 09.04.2021 01:24:04А ведь тривиальнейший с точки зрения "изготовления" и запуска сервис. Почему не запилить свой?

 Все уже запилено. И не один. Пользуйтесь.
Отредактировано: ZeD - 09 апр 2021 01:30:49
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +1.25 / 31
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 08.04.2021 19:32:40Маугли наш - где мальчик, преодолевая сложности, взрослеет и становится мужчиной
Маугли их - где мальчик как был бездельником и лоботрясом - так им и остается до самого конца мультфильма.

На самом деле нет ни одного случая, чтобы дети, воспитанные зверями с младенчества, смогли после 5-6-и лет жизни у зверей "вернуться" в человеческое общество. Недавний пример – девочка, воспитанная в будке собакой, так и не смогла адаптироваться. Социальные инстинкты закладываются в возрасте до 5-6 лет и после этого их изменить невозможно – эта часть мозгов программируется однократно.
  • +1.65 / 30
Апологет
 
united_states_of_america
Сиэтл
57 лет
Слушатель
Карма: +121.72
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: дим от 08.04.2021 03:40:25Для справки - что такое tax rebate он же «налоговый вычет». Это не «скидка 7500 выплачиваемая покупателю»
Это снижение налогооблагаемой дохода на эту сумму. 

Скрытый текст

Уважаемый Дим, к сожалению, Вы не правы относительно интерпретации термина "налоговый вычет". В Штатах он означает снижение именно суммы налога, а не налогооблагаемой базы. То есть, если семья заработала $200,000 и ей начислен налог в сумме $60,000, то "налоговый вычет" на $7,500 означает, что сумма налога за период составит $52,000. Но подводные камни всё равно остаются. Иногда такой вычет надо возвращать.
Когда, например, в 2008-м году возник кризис и стали стимулировать рынок недвижимости, то можно было получить налоговый вычет при покупке дома как раз на $7,500, который надо было потом возвращать в течение 15 лет по $500 в год (в дополнение к начисленному налогу). Потом, правда, условие возврата убрали и налоговый вычет сделали невозвратным, то есть выдавали как бессрочную ссуду.
  • +0.43 / 12
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: ZeD от 09.04.2021 01:27:13Все уже запилено. И не один. Пользуйтесь.

Подскажите, каким.
  • +0.20 / 5
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: roQiN от 08.04.2021 23:43:04Забавное у него имя. Он часом не родственник ли этому персонажу (а то и Елизавета II оказалась в их числе) или он для понтов имя поменял? Думающий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курайшиты

Понты конечно. Мол, я - Абу Ибрагим аль-Хашеми аль-Кураши - и хашимит и курайшит одновременно, разумеется с высоты такого происхождения прямая дорога в халифы. Подмигивающий

Напомнило известные стихи Насими.

ЦитатаВ меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь:
Я суть, я не имею места - и в бытие я не вмещусь.
Все то, что было, есть и будет, - все воплощается во мне,
 Не спрашивай! Иди за мною. Я в объясненья не вмещусь.

Вселенная - мой предвозвестник, мое начало - жизнь твоя. -
 Узнай меня по этим знакам, но я и в знаки не вмещусь.
Предположеньем и сомненьем до истин не дошел никто:
 Кто истину узнал, тот знает - в предположенья не вмещусь.

Поглубже загляни в мой образ и постарайся смысл понять, -
 Являясь телом и душою, я в душу с телом не вмещусь.
Я жемчуг, в раковину скрытый. Я мост, ведущий в ад и в рай.
 Так знайте, что с таким богатством я в лавки мира не вмещусь.

Я самый тайный клад всех кладов, я очевидность всех миров,
 Я драгоценностей источник,- в моря и недра не вмещусь.
Хоть я велик и необъятен, но я Адам, я человек,
 Я сотворение вселенной, - но в сотворенье не вмещусь.

Все времена и все века - я. Душа и мир - все это я!
 Но разве никому не странно, что в них я тоже не вмещусь?
Я небосклон, я все планеты, и Ангел Откровенья я.
 Держи язык свой за зубами, - и в твой язык я не вмещусь,

Я атом всех вещей, я солнце, я шесть сторон твоей земли.
 Скорей смотри на ясный лик мой: я в эту ясность не вмещусь.
Я сразу сущность и характер, я сахар с розой пополам,
 Я сам решенье с оправданьем, - в молчащий рот я не вмещусь.

Я дерево в огне, я камень, взобравшийся на небеса.
 Ты пламенем моим любуйся, - я в это пламя не вмещусь.
Я сладкий сон, луна и солнце. Дыханье, душу я даю.
 Но даже в душу и дыханье весь целиком я не вмещусь.

Старик - я в то же время молод, я лук с тугою тетивой.
 Я власть, я вечное богатство, - но сам в века я не вмещусь.
Хотя сегодня Насими я, и хашимит и курейшит,
 Я - меньше, чем моя же слава, - но я и в славу не вмещусь.
Отредактировано: Новый Читатель - 09 апр 2021 04:35:45
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.63 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 09.04.2021 02:59:27Подскажите, каким.

например, таким
или таким
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.86 / 25
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: adolfus от 09.04.2021 02:59:27Подскажите, каким.

TrueConf например для бизнеса.
И rommel вон там выше еще варианты накидал для "просто народа". Сферум пробовал, нормально.
Отредактировано: ZeD - 09 апр 2021 06:06:10
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +1.11 / 18
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: сугубаштатский от 09.04.2021 06:29:21Новость хорошая - фото плохое. Пузырьки на коленке чтоль лепили?

Ерунда полная. Мне делали прививки. На каждом пузырьке стоит номер. Эти номера заносится в карту. Карту выдают привитому. Пузырьки на один укол. Маленькие, красивые, содержимое полезное для организму. 
Отредактировано: Goshanskiy - 09 апр 2021 07:02:55
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +2.28 / 41
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Senpai от 09.04.2021 07:02:34Креативный младшеклассник по своему разумению сфотошопил обсуждаемую картинку.

Чего обсуждаете, на фото же видно, что этикетки вырезаны из обычной офисной бумаги, толстые. И вырезаны кривовато и наклеены плохо. Флаконы обычные из аптеки. Просто макет для фото кто-то по быстрому сляпал в меру своего разумения. Веселый
Отредактировано: ZeD - 09 апр 2021 07:11:24
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +2.50 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
АНКАРА, 9 апр - РИА Новости. МИД Турции подтвердил вызов итальянского посла в связи с высказываниями премьер-министра Италии Марио Драги в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана.
Ранее Драги охарактеризовал Эрдогана как диктатора, отметив необходимость сотрудничества с ним. Также Драги заявил, что "не разделяет неподобающего поведения" Эрдогана в отношении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал неприемлемой популистской риторикой высказывания Драги в адрес турецкого президента, источник в МИД Турции сообщил о вызове посла Италии.
"После неприемлемых заявлений, которые премьер-министр Италии сегодня сделал о нашем президенте, посол Италии в Анкаре был незамедлительно вызван в наше министерство сегодня вечером", - говорится в заявлении турецкого МИД.
"Заместитель министра Фарук Каймакчи заявил итальянскому послу, что мы решительно осуждаем слова премьер-министра Италии, назначенного на должность, в адрес нашего президента, избранного лидера при самом высоком в Европе уровне поддержки при всенародном голосовании", - отмечается в документе.
Турция ожидает, что "эти грубые и возмутительные заявления, которые не соответствуют дружественным и союзническим отношениям Турции и Италии, будут немедленно отозваны".

"До посла было также доведено, что заявления, сделанные о визите в нашу страну глав ЕС и ЕК, неприемлемы без знания протоколов. Никто не может подвергнуть сомнению гостеприимство Турции. Наша страна не будет участником бессмысленных и злонамеренных дебатов внутри ЕС, мы находим усилия по подрыву позитивной повестки дня отношений Турции и ЕС напрасными", - заявил турецкий МИД.

https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.97 / 47
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: DeC от 09.04.2021 01:03:38В России готовятся испытать на добровольцах лекарство с геном-убийцей рака. Препарат «АнтионкоРАН-М» успешно прошел доклинические испытания. Он показал свою безопасность и эффективность на животных – теперь разработчики намерены до 15 апреля подать документы в Минздрав для проведения клинических исследований I фазы.

В них смогут принять участие пациенты с раковыми опухолями поздних стадий. А производят препарат на площадке Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Кстати, это первое в мире лекарство для генной терапии рака с невирусной системой доставки.

«В мире на данный момент нет таких зарегистрированных препаратов, что позволяет России занять лидирующие позиции на мировом рынке генной терапии рака и в дальнейшем только укреплять свое лидерство на рынке генетических технологий», – сказал сооснователь компании-разработчика препарата ООО «Генная Хирургия» Максим Кокшаров.

Лекарство основано на методе доставки двух компонентов: так называемого гена-убийцы рака и гена, который активирует противоопухолевый иммунный ответ. Процесс уничтожения раковых клеток при этом будет происходить внутри опухоли – что уменьшит вред для остальных тканей человека.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок «АнтионкоРАН-М» выйдет к 2027 году. Однако если препарат покажет особую эффективность на некоторых видах опухолей, это может произойти и раньше.\n\nНепонимающийПодмигивающий

Точно помню, что ещё в ранней юности читала, что кто- то обещал установить памятник из золота изобретателям лекарства от рака. Надеюсь, что уже дожила до этого времени, и клинические исследования (ничего себе - на пациентах с опухолями поздних стадий!) покажут его эффективность хотя бы для каких- то видов опухолей. И благодарное человечество установит памятник всем изобретателям и организаторам. И не пожалеет золота. Что такое золото по сравнению с жизнями и здоровьем огромного количества людей и надеждой и психическим равновесием членов их семей. Жаль, уже трое друзей не дожили до этого момента...
  • +3.83 / 88
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Добыча нефти без учета газового конденсата в России может составить порядка 478 млн тонн в рамках существующих ограничений ОПЕК+. В 2020 году добыча была ниже - 476,4 млн тонн. Об этом говорится в проекте генеральной схеме развития нефтяной отрасли на период до 2035 года, подготовленном Минэнерго России. Копия документа имеется в распоряжении ТАСС, его подлинность подтвердил высокопоставленный источник.

"В силу особенностей методологии прогнозирования в прогнозных сценариях также не учитывается искусственное сокращение добычи нефти в 2021-2022 годах, связанное с выполнением обязательств России в рамках ее участия в соглашении ОПЕК+. Согласно предварительным оценкам, с учетом указанного ограничения, добыча нефти (без газового конденсата) может составить в 2021 году 478 млн тонн в год", - говорится в документе.

Без учета сделки ОПЕК+ в 2021 году Россия добыла бы от 494 млн до 520 млн тонн, а в 2022 году - от 490 млн до 522 млн. Пик добычи нефти придется на 2028-2029 годы и составит от 504 млн до 590 млн тонн, после чего упадет к 2035 году до 414-494 млн тонн.

Капитальные вложения на добычу нефти без газового конденсата будут возрастать вплоть до 2027 года включительно, после чего начнется их медленное снижение. За пять лет, с 2021 по 2025 год, совокупные капзатраты должны составить от 6,31 трлн до 8,23 трлн руб. За десять лет, с 2026 по 2035 год, - от 14,61 трлн до 19,02 трлн руб.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.12 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
ТОКИО, 9 апреля. /ТАСС/. Спрос на золото резко возрос весной нынешнего года в Индии, Китае и других странах Азии, где традиционно присутствует значительный интерес к этому драгоценному металлу. Его закупки сейчас во много раз превысили объемы прошлого года, когда они существенно упали из-за пандемии, сообщила в пятницу ведущая японская деловая газета Nikkei.
Индия, по ее данным, импортировала в марте 160 тонн золота - в 5,7 раза больше, чем в том же месяце год назад, когда в стране действовали чрезвычайно жесткие карантинные меры. В результате в апреле и мае 2020 года закупки золота в Индии практически прекратились, однако они вновь стали нарастать с конца прошлого года. В Индии значительная часть населения держит свои сбережения в золотых украшениях.
В Китае также объем продаж золотых изделий в феврале в 2,6 раза превысил показатель прошлого года. По мнению газеты, это свидетельствует об улучшении ситуации в двух крупнейших странах Азии, которые постепенно преодолевают последствия пандемии. Китай с Гонконгом и Индия входят в пятерку крупнейших импортеров золота, в которой первые две строчки по данным за 2019 год занимали Великобритания и Швейцария.


https://tass.ru/ekonomika/11103977
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.35 / 36
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +436.23
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Слова замруководителя администрации президента России Дмитрия Козака о том, что украинская военная агрессия на Донбассе станет для Украины «началом конца», украинская делегация в ТКГ по Донбассу фактически проигнорировала.

Спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович изобразил юмор, сказав, что Козак «сделал его день».
«Хороший день сегодня. Сорок три звонка от журналистов. Козак погрозил использованием военной силы и распадом Украины в случае нашей попытки вступить в НАТО или провести военную операцию против оккупантов», — высказался Арестович.
Арестович от имени украинской делегации в ТКГ назвал заявление Козака «словесной эквилибристикой руководства России» — с целью «избежать ответственности за нарушения Минских соглашений и переговоров в формате „нормандской четверки“».



Скрытый текст
Арестович Олексій Миколайович - Выпускник Одесского института сухопутных войск, майор запаса. С 1999 по 2005 работал в Главном управлении разведки. Однако, с 2005 по 2014 его деятельность была далека от дипломатии или военного дела. Он снимался в кино и сериалах, таких как “Возвращение Мухтара” и “Брат за брата”, а также вел психологические тренинги. (с)
ну Клоун, что возьмешь?
Отредактировано: сугубаштатский - 09 апр 2021 08:39:56
  • +3.27 / 61
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: сугубаштатский от 09.04.2021 07:46:34Что такое золото в сравнении с простой (большой) человеческой благодарностью!  Улыбающийся

Нет уж, надо будет ставить памятник. Человечество очень быстро, просто стремительно, забывает о своей благодарности. И весьма лихо присваивает себе результаты чужого интеллектуального труда. Не стоит позволять этого в очередной раз ни себе (это насчёт памяти), ни другим (это об умельцах присваивать себе чужие результаты).
  • +1.97 / 45
сугубаштатский
 
russia
Слушатель
Карма: +436.23
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 780
Читатели: 0
Именно по этой причине президент Джо Байден допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, но в то же время готов взаимодействовать, отметил госсекретарь США

ВАШИНГТОН, 9 апреля. /ТАСС/. Американская администрация в отношениях с Москвой руководствуется принципами прагматизма, и по этой причине президент Джо Байден с одной стороны допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, но в то же время готов взаимодействовать с РФ. Такой вывод внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус приводит в своей статье, написанной на основе интервью с госсекретарем США Энтони Блинкеном и опубликованной в четверг на сайте издания.
"Президент очень трезво смотрит на две вещи", - заявил госсекретарь США, объясняя, почему Байден с одной стороны утвердительно ответил на вопрос, считает ли он российского лидера Владимира Путина "убийцей", а с другой стороны готов с ним работать. По его словам, Соединенным Штатам необходимо "привлекать Россию к ответственности за безрассудные и враждебные действия, которые она предпринимает", но в то же время оставаться открытыми для взаимодействия "в тех сферах, где работать с Россией было бы в общих интересах".

Скрытый текст
Очень трезво.. не верю, пьянь на утро трезвеет и извиняется, а Деменций похоже уже без просыпу.
Прагматик-маразматик хлеще ядрён-батона будет. 
п.с.
О взаимодействиях - Россия тоже считает, что надо привлекать США к ответственности за безрассудные и враждебные действия, которые они предпринимают, но в то же время Москва остаётся открытой для взаимодействия. Приветствующий
Отредактировано: сугубаштатский - 09 апр 2021 09:08:33
  • +2.22 / 39