Большой передел мира

243,636,542 497,094
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6077965 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  675

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
США-Китай
Дискуссия   49 0
США возобновят торговые переговоры с Тайванем - еще сильнее разозлят Китай - WSJ

Подмигивающий
Еще больше китайских компаний могут попасть под инвестиционный бан Байдена - RTRS
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 08 июн 2021 15:44:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Nvidia-ARM
Дискуссия   429 8
Nvidia подала заявку китайским регуляторам на одобрение сделки по покупке компании ARM - FT

сделка по покупке Arm - самая крупная в истории сделка на рынке чипов ($40 млрд) . Уже 8 месяцев сделку пытаются задушить со всех сторон/

у китайцев почти 17% Arm Holdings
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   85 0
Цены на газ в Европе удерживаются на максимумах, несмотря на наступление низкого летнего сезона. Котировки поддерживают ограниченное предложение газа со стороны основных поставщиков — России и Норвегии, а также сокращение поставок СПГ - Ъ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 46
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: GeorgV от 08.06.2021 00:43:40Она, вроде, не замечена в официальных заявлениях против России, как те из списка. Может, я пропускаю что-нибудь, конечно.


Errr ... yes, Sir !  чуть пропустили - про зоологически-генетическую русофобку Христю была статья в  "Ottawa Sitizen"  , подтверждающая, что её дед Михайло Чомяк (Хомяк?) был ярым бандеровцем, сотрудничал с нацистами дивизии СС Галичина и был "спасён" "союзниками" с тысячами таких же в Канаде  (и в Австралии тоже).

Там если порыться в предках украинской общины Канады .... хватит ещё на один Нюрнберг ...
Отредактировано: Feral ArtRaz - 08 июн 2021 15:50:07
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +3.47 / 77
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Панама
Дискуссия   69 0
Панама - готовится предложение по легализации Биткоина, после шагов Сальвадора




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
США - опять ступор в переговорах по новому инфраструктурному пакету БайденаBBG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 14
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
69 лет
Слушатель
Карма: +124.54
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 299
Читатели: 0
Цитата: ZerTes от 08.06.2021 12:42:06Прекрасное предложение в стиле "ура патриотизма". Жаль, что после него сдохнут авиакомпании.
Напомню, что большинство нареканий по тому же "SSJ-100" идет не к самому самолету, а к его обслуживанию на земле. Даже сейчас нету вменяемой логистики на территории РФ по обеспечению полетов "SSJ-100", про "Ил-96" вообще хохма. Самолет не жизнеспособен в гражданском секторе в своем нынешнем состоянии, 4 двигателя это ОЧЕНЬ много для современного самолета. Про "МС-21" пока мнение составить не могу, но сдается, что его ждут те же самые проблемы, что и у "SSJ-100". 
Мало построить даже самый распрекрасный самолет, его надо уметь (и смочь) продать. Это касается не только нас, можете погуглить про невероятную историю приключений самолета "Bombardier C serias", который в итоге стал "Airbus A220". История круче любого детектива.

Когда в 90-е либеральная экономика начала открывать торговые дома при производствах,
их деятели говорили:
" Произвести товар - ерунда,вот продать его это высшее искусство".
Это тот случай,когда яйца курицу учат.
Yaroslavmudry
  • +0.27 / 22
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: БардоБриджит от 08.06.2021 09:40:08Если присмотреться, то там зеркальное отражение тех должностей на которые наложены санкции канадцами


Hmm ... yes, Ma,am ! ('twas a F?) действительно есть некая зеркальность в наших санкциях на 9-ку канадцев после их санкций на наших после "нарушений прав человека в РФ" и "аннексии" Крыма.

Сейчас не об этом.  До проектов в Канаде  я в своё время чуть не доехал, но всегда считал её по сравнению с shithole США чем-то вроде разумной "снежной Австралией" по мотивам великолепного юмора фильма  " Canadian Bacon "  и воспоминаниям амера Pareto (по ссылке в комментах внизу) о поездке с $50 по Канаде в 1992 с текущим бензобаком и как ему реально  дружелюбные местные в придорожном гараже починили всё и накормили и ночлег дали ....

Тем более меня несколько поразили комменты канадцев + амеры и австралы на статью  "Россия бьёт по Канаде зеркальными санкциями : 9 политиков запрещены навсегда"  
Довольно интересный срез их менталитета сегодня .....


-  Канаду захватили коммунисты и потеряли Россию ...

- а Канада разве ещё страна ?

-  просто колония ...чайный пакетик для Королевы ... я канадец и могу это подтвердить ... Канада страна, но никогда не была нацией. уже скоро это будет несколько наций, но уже никак не страна ..

-  Да, даже консервативные провинции идут в дерьмо

-  я думаю Саскачеван хочет официально отнять позицию "канадского Техаса" от Альберты и полностью открыться от ковида. Важно заметить уже 20% поддержку партии отделения Альберты от Канады ...

-  честно, канадцы вообще не имеют права говорить о нарушениях прав человека после этого года :
     - нулевая концепция свободы слова
     - нулевая концепция свободы религии
     - все будущие выборы отменены на неопределенный срок
    - граждан штрафуют просто за рукопожатие
    - граждан штрафуют или арестовывают за выход из дома в своих же районах
  -  антирасисткие протестуны разрушают статуи, сжигают "кленовый лист" (госфлаг) и им за это ничего, в то время как RCMP* арестовывает пасторов за проповеди Бога и протестующих против ковидных ограничений и требующих дать им открыть их бизнесы

-  мой дядя канадец. у  него заняло год после начала локдаунов покинуть страну. в итоге получил разрешение улететь в Белиз, продал там свой дом с землей и теперь живёт в Талсе (Оклахома) с дочерью. Они говорят - никогда и ни зачто больше не вернутся в Канаду ..

-  да бл@дь Крым был частью России с времён Петра Великого, СССР сдал его когда украинец Хрущёв отдал его Украине. 90% населения - русские

-  нее ... это была Екатерина Великая, которая победила османов и привела Крым в Россию в 1784 году ..... интересно, что Ангела Меркель до сих пор держит портрет Екатерины на своём столе, подаренный ей Путиным ...

-  а кто дал Хрущёву право отдавать часть России Украине ? где были тогда все американцы (не) вставшие за права России ?!!

-  я вот канадец ... слава России ! Россия вперёд ! я поддерживаю Vladimir Vladimirovich Putin вместо извращенцев в моём правительстве. Если повезёт, русские смогут нанести по нам сногсшибающий удар и мы, нормальные люди в прериях сможем жить своей жизнью, восстановить нашу страну и может даже объединиться с новыми (белыми?) Конфедератными Штатами Америки ..... я живу пару сотен км к северу от Regina и чуть больше от границы Сев.Дакота- Монтана севернее Melfort-Tisdale... мне очень жаль, что происходит в Манитобе - ваш премьер (провинции) уж точно скомпрометированный педофил-дегенерат ....

 -   России будет только лучше без этих наших 9-ти онанистов

-  но Канада может послать свой флот каноэ для борьбы с Россией ?
-  да нет у нас денег даже на флот каноэ. всё тратим на гей-парады и Black Lives Matter образование в школах ...

- Джастин Трюдо по существу это мусорный тирано-идиот. Хотя большинство канадских премьер-министров были ужасны. Джастин правит Канадой по поручению своры из Давоса, став самым худшим премьер-министром. Канада могла бы достигнуть статуса великой страны, но элита и политиканы стараются, чтоб этого никогда не случилось

-  вам канадцам нужно понять - здесь в США, многие из нас хорошо понимают, что наши права отобраны у нас, миллионы безработных, средний американец в долгах по уши по мотивам (напечатанных из воздуха) $14.3 триллиона, так как наши доходы падают уже почти 40 лет, а счета медицины только растут и вся супер-элита в США превратилась в олигархов. это те олигархи-против-простых людей как в Латинской Америке, которые держат народ угнетенными под небольшой групой богачей ...

-  я прихожу сюда не столько за статьями, сколько за комментами, чтоб "измерить температуру в США". Так как наше правительство в Австралии считает, что мы должны быть вассалами США, всегда хорошо узнать куда они ведут страну и что нас ожидает. кстати, мой приятель был в Крыму в 2017 и может подтвердить - да никто там никогда не отдаст Крым добровольно

-  я уверен, что очень многие канадцы были бы довольны, если б Путин нашел несколько минут для нанесения ядерного удара по Оттаве и Торонто ...
-  только при условии, что он даст за несколько дней предупреждение ... чтоб я смог смыться
-  эй, ты забыл про Квебек ! 100 мега -тонн для этого дерьма

-  Россия теперь крута, в самом большом смысле ... всё, я покидаю Канаду. И люблю Канаду, но ну её на#хер Канаду ... думаю про Монтану, там вроде пока неплохо ... я сам из Альберты и наши люди там попались на крючок (либералов) ...

-  (эй, русские) вместо того, чтоб давать нам санкции на этих девяти ... могли бы вы дать нам одолжение и влепить по нам 9-кой 50-тонн термоядерных боеголовок ?

-  эй, Влад, я Канук (индеец) и очень хотел бы переехать в вашу страну, где-нибудь возле Сочи и Черного моря ... давай меняться (землями) ?  клянусь смог бы найти ещё 8-х из моей трах#нутой либертарианцами  Cuckanada** , которые хотели бы избавиться от этой ненавистной мрази ...
-   так, я тоже с тобой - это именно те места, куда бы я хотел уехать (из Канады)


*RCMP = королевская канадская конная полиция, они же "маунтиз", пацаны в красных мундирах и классных шляпах

** Cuckanada - слэнговая комбинация из cuck (слабое, тщедушно-поддатливое существо, сексуально доминируемое феминистками) с названием Канады. 

P.S. сугубо личное мнение - от дяди, обменявшего домик в моём любимом Белизе на  мрачно знаменитую  Талсу в Оклахоме   попахивает идиотизмом ?
Отредактировано: Feral ArtRaz - 08 июн 2021 17:15:50
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +3.77 / 70
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: OlegNZH-2 от 08.06.2021 15:10:17То есть в США плутоний так и останется "неразбавленным" ? Уже официально  ,  34 тонны .. ?

Пока да. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.65 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Авиа
Дискуссия   55 0
Moody's: прогнозирует, что объемы перевозок в аэропортах ЕС в этом году останутся на 70% ниже уровней 2019 года

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Иран
Дискуссия   70 0
Иран: смена президента страны не повлияет на переговоры по ядерной сделке

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   75 0
Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в мае = +1,1% г / г  - PCA

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   67 0
ЕС- ВВП (1кв 2021г)
кв/кв = -0.3% (пред +0,3%)
г/г = -1.3% (пред -1.8%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Libor всё
Дискуссия   64 0
ЦБ Японии: переход от Libor - на последней стадии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Дания
Дискуссия   72 0
Дания начала принимать жесткие меры в отношении криптотрейдеров, обнаружив, что 2/3 местных транзакций, совершаемых с использованием криптовалют, не облагаются надлежащим налогом

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Авиа
Дискуссия   67 0
Объем грузовых авиаперевозок вырос в апреле 2021 года на 12% по сравнению с докризисным апрелем 2019 года - IATA - Прайм
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Совместное российско-белорусско-сербское тактическое учение "Славянское братство-2021" пройдет Краснодарском крае на базе Новороссийского соединения ВДВ, сообщили в Минобороны РФ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Меркурий
Дискуссия   66 0
Новейший корвет проекта 20386 «Меркурий» первым из российских кораблей будет построен полностью по концепции «стелс»-корабля, уровень его незаметности планируется проверить на специальных испытаниях, сообщили РИА Новости два источника в судостроительной отрасли
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Цитата: DeC от 07.06.2021 20:25:26Кандидат от левых сил Кастильо опережает дочь экс-главы Перу Фухимори на выборах президента этой страны, сообщил избирком по итогам подсчета 94% голосов

Подмигивающий
Разрыв менее процента!

Потерявшая лидерство кандидат в президенты Перу Кейко Фухимори заявила о нарушениях на выборах.

После подсчета более 95% голосов у Фухимори - 49,7%, у её соперника Педро Кастильо - 50,3%

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,409.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
40 т наркотиков
Дискуссия   73 0
Более 800 человек арестованы в рамках одной из самых крупных международных операций, изъяты почти 40 т наркотиков, сообщает Европол
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 31