Большой передел мира

243,562,246 497,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6089168 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.06.2021 19:49:27Песков говорил, что мнение профессионалов в этой сфере имеет приоритет. И он прав. Вы же не доверите решать вопрос об оперативном вмешательстве вам Президенту или его пресс-секретарю? Но почему-то в вопросе вакцинации вы думаете, что мнение врачей, учёных, разработчиков вакцин должно быть менее важным, чем мнение Президента?

Нет, нет. Он говорит не о мнении профессионалов-медиков. И Песков не мальчик-первогодка, он опытный журналист, умеет правильно пользоваться словами и знает силу слова. И у него на первом месте производители, изобретатели (то есть выгодоприобретатели, имеющие бешеные прибыли на вакцинах) и на втором даже не медики, специалисты, профессионалы в широком смысле, а те, кто обрабатывают статистику, причем особо допущенные. Я думаю, Вы знаете, что такое статистика, а тем более статистика по коронавирусу. Это область, абсолютно подчиненная политической конъюнктуре. Фактически он прямым текстом сказал - господа, процессом управляет фарммафия, как бы нам это не нравилось. Может быть, это как раз некий знак, призыв объединиться и изменить ситуацию.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -1.53 / 39
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Руполем от 22.06.2021 08:50:35... Могу ошибиться , но при таком объёме прокачки в 40 млрд. вся система кмк перестаёт себя окупать и тем более не зарабатывает деньги для бюджета Украины и на содержания чиновников Нафтогаза  (там зарплаты где то по миллиону в месяц у правления и наб. совета) т.е. стала убыточной и не потому ли регулярно  подымают тарифы для населения.

 
Скажите, а электрические провода, по которым в Вашу квартиру поступает электричество.. они убыточны или нет?
Сама фомулировка о "убыточности" УГТС лишена смысла.
В отличии от "как используя (монопольное положение) УГТС переложить расходы на распределеине газа на территории укРуины на Россию и ЕС".
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.12 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Меркель
Дискуссия   73 0
MERKEL: GERMANY NEEDS TO SPEND `GIGANTIC SUMS' IN COMING YEARS
Меркель: Германии будет необходимо потратить ГИГАНТСКИЕ СУММЫ в предстоящие годы
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Статья Путина
Дискуссия   72 0
Статья Путина о 80-летии нападения Германии на СССР появится в немецком издании Die ZEIT, выйдет во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе издательства

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
22 июн, 11:01

ПЕКИН, 22 июня. /ТАСС/. Китайские власти решительно против очередного пакета односторонних санкций Евросоюза против Белоруссии. Об этом сообщил во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"Мы решительно против того, чтобы в международных отношениях использовались угрозы и односторонние санкции, Китай против вмешательства внешних сил во внутренние дела Белоруссии", - подчеркнул он на регулярном брифинге.

По словам китайского дипломата, ЕС должен проявить уважение к суверенитету Белоруссии и специфике ее социально-экономического развития. "Мы верим, что белорусский народ способен собственными усилиями обеспечить политическую и социальную стабильность в собственной стране. Надеемся, что международное сообщество сыграет на этом фоне свою конструктивную роль", - подытожил он.

Совет ЕС на уровне глав МИД в понедельник достиг соглашения о введении экономических санкций против семи секторов экономики Белоруссии. Как уточнил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, обсуждение направленных против Минска мер продолжится на встрече глав государств объединения 24-25 июня, а утверждение состоится после завершения саммита.

Четвертый пакет европейских санкций против Белоруссии коснулся 86 физических и юридических лиц. Он начал готовиться еще в начале года, однако вопрос о применении перешел в практическую плоскость только после инцидента с посадкой в аэропорту Минска самолета Ryanair и ареста оппозиционного блогера Романа Протасевича.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
22 июн, 11:11

БЕРЛИН, 22 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в опубликованной во вторник статье к 80-летию начала Великой Отечественной войны описал свой взгляд на современную европейскую историю. Об этом утверждается в редакционном комментарии немецкого издания ZEIT ONLINE, где был выпущен текст.

Статья находится в открытом доступе на первой полосе ZEIT ONLINE, сопровождается портретом главы российского государства и кадром, на котором солдаты Красной Армии 2 мая 1945 года водружают советский флаг на Бранденбургские ворота в Берлине.

"В субботу текст российского президента поступил в Die Zeit сначала на русском, затем на немецком языках. В нем Путин описывает свой взгляд на современную европейскую историю", - говорится от имени редакции. В комментарии отмечается, что события на Украине российский президент характеризует как "государственный переворот" и пишет о "выходе" Крыма из состава Украины вопреки мнению правительства ФРГ и ЕС.

Редакция утверждает, что в Die Zeit "две недели назад обратилось российское посольство [в Берлине] и предложило опубликовать статью". Издание напомнило, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал нападение на СССР военной кампанией, которой руководило "безумие тотального уничтожения".

Ранее представитель немецкого издания Йоханна Шахт сообщила корреспонденту ТАСС, что статья также будет опубликована в четверг в еженедельной газете Die Zeit.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
22 июн, 11:05



МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Государственный переворот на Украине в 2014 году, результатом которого стал раскол страны и выход из ее состава Крыма, был организован США и безвольно поддержан государствами Европы. Это отметил президент РФ Владимир Путин в своей статье "Быть открытыми, несмотря на прошлое", опубликованной во вторник по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны.

"Зачем США организовали переворот, а страны Европы безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из ее состава?" - говорится в статье российского лидера.

В целом, затрагивая тему ситуации на европейском континенте после завершения холодной войны и расширения НАТО, Путин указывает, что "многие страны были поставлены перед искусственным выбором - быть либо с коллективным Западом, либо с Россией".

"Фактически это был ультиматум", - подчеркнул он.

Президент России отметил, что "на примере украинской трагедии 2014 года" становится видно, "к каким последствиям привела такая агрессивная политика". "Европа активно поддержала антиконституционный вооруженный переворот на Украине. С этого все и началось. Зачем нужно было это делать? Тогда действующий президент [Украины Виктор] Янукович уже согласился со всеми требованиями оппозиции", - обратил внимание Путин.

ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.85 / 102
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
22 июн, 11:33

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин усматривает риски новой гонки вооружений в мире на фоне деградации системы европейской безопасности. Такое мнение глава российского государства высказал в своей статье "Быть открытыми, несмотря на прошлое", опубликованной во вторник на сайте Кремля и в немецкой еженедельной газете Die Zeit. Материал приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

"Сейчас вся система европейской безопасности сильно деградировала. Нарастает напряженность, реальными становятся риски новой гонки вооружений", - констатировал Путин.

По мнению российского лидера, таким образом стороны упускают огромные возможности, которые дает кооперация. "Тем более она так важна сейчас, когда все мы столкнулись с общими вызовами - пандемией и ее тяжелейшими социально-экономическими последствиями", - подчеркнул президент.

Восстановление партнертства
Россия открыта к честному созидательному взаимодействию и выступает за возобновление полноформатного сотрудничества с Европой, добавил Путин.

"Россия выступает за восстановление всеобъемлющего партнерства с Европой, - отметил он. - У нас много тем, представляющих взаимный интерес".

Как пояснил российский лидер, это в том числе безопасность и стратегическая стабильность, здравоохранение и образование, цифровизация, энергетика, культура, наука и технологии, решение климатических и экологических проблем.

Риски и деградация
По словам Путина, "сейчас вся система европейской безопасности сильно деградировала". "Нарастает напряженность, реальными становятся риски новой гонки вооружений", - констатировал президент.

По мнению российского лидера, таким образом стороны упускают огромные возможности, которые дает кооперация. "Тем более она так важна сейчас, когда все мы столкнулись с общими вызовами - пандемией и ее тяжелейшими социально-экономическими последствиями", - подчеркнул президент.

Уроки истории
Он поставил вопросы о причинах происходящего и о том, какие нужно вспомнить уроки истории и какие выводы Россия и Европа "обязаны сделать вместе".

Как считает Путин, вся послевоенная история Европы подтверждает, что процветание и безопасность континента возможны лишь совместными усилиями всех стран, включая Россию.

"Потому что Россия - одно из крупнейших европейских государств. И мы ощущаем свою неразрывную культурную и историческую связь с Европой", - отметил глава государства.

"Мы открыты к честному созидательному взаимодействию, - подчеркнул Путин. - Это подтверждает наша идея создания единого пространства сотрудничества и безопасности от Атлантики до Тихого океана, которое включило бы в себя разные интеграционные форматы, в том числе Европейский союз и Евразийский экономический союз".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
22 июн, 11:42

Полноформатное участие Узбекистана в ЕАЭС даст возможности для роста экономики страны - Мишустин.

Мишустин призвал развивать совместные проекты России и Узбекистана, а также вместе противостоять вызовам, в том числе пандемии.

ТАСС

Подмигивающий Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 35
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 22.06.2021 03:51:07бомбить начали Советский Союз...
первое в мире государство, ставившее своей целью создание общества социальной справедливости...
именно за это стремление мы были наказаны...

Всегда всем говорил и доказывал эту  очевидную вещь о первопричине этой войны. НУ не нравится мировому капиталу эта идея, не хочет он делиться со всем остальным миром. И чтобы сохранить всё как есть они готовы на всё.
  • +1.25 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 21.06.2021 11:59:52ГЕРМАНИЯ АРЕСТОВАЛА РОССИЙСКОГО УЧЕНОГО, ОБВИНЯЕМОГО В ПЕРЕДАЧЕ СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЗ НЕМЕЦКОГО УНИВЕРСИТЕТА В МОСКВУ
Непонимающий

По данным RT, задержанны за шпионаж в Германии россиянином оказался научный сотрудник Ильнур Нагаев.

Ильнур работал на кафедре инженерной механики факультета математики, естественных наук и материаловедения Университета Аугсбурга. В немецкой прокуратуре заявили, что в период с октября 2020 по июнь 2021 года Нагаев минимум трижды встречался с сотрудником российских спецслужб, при этом два раза передавал за деньги информацию, связанную с университетом.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Bard College
Дискуссия   79 0
Американская НПО Bard College признана нежелательной в РФ — Генпрокуратура РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
ВОЗ.
Дискуссия   209 1
Более 90 стран мира зафиксировали распространение "дельта"- штамма (индийского) коронавируса — ВОЗ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Эрдоган
Дискуссия   135 2
НАТО без Турции столкнется с трудностями, угрожающими существованию альянса — Эрдоган
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
КНДР
Дискуссия   79 0
Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и высокопоставленный чиновник правящей партии КНДР Ким Ё Чжон заявила, что у США неправильные ожидания от КНДР.

"Ожидание, которое они выбрали, - ошибочный путь, повергло бы их в еще большее разочарование", - говорится в заявлении Ким Ё Чжон, опубликованном в государственных северокорейских СМИ. "Похоже, что США могут интерпретировать ситуацию таким образом, чтобы искать утешение для себя", - добавила она.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,313.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   236 1
ДАНИЯ ОТКЛОНИЛА АПЕЛЛЯЦИЮ NORD STREAM 2 AG НА ТРЕБОВАНИЕ ДАТСКОГО РЕГУЛЯТОРА В 2019 Г ИЗУЧИТЬ НОВЫЙ МАРШРУТ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2" - МАТЕРИАЛЫ ГАЗПРОМА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 29
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: prof от 22.06.2021 05:52:53Тем более, что прецеденты есть. На территории Калининградской области жило враждебно настроенное население. И где теперь оно, это население?Улыбающийся

Когда Иван3, а затем и Иван4 прибирали под государеву руку Новгород Великий, там тоже хватало недовольных (типа сегоднящней укры). Но правильная политика по отношению к недовольному населению превратила местное население всего за 50 лет во вполне лояльное Русскому государству. И не было там лишнего заигрывания или смертоубийства. Просто действовали грамотно и планомерно.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.77 / 47
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Hanych от 21.06.2021 20:14:32Странный ход мысли. Т.е  Рузвельт с Черчилем с никем в Ялте общались? Ну или там Кенеди с никем карибский кризис разрешали? Или они лучше вас знали, кто есть кто?

Сталин был председателем Совета народных комиссаров - правительства СССР и  председателем Государственного комитета Обороны (ГКО СССР), верховным главнокомандующим Вооружёнными Силами СССР. ГКО СССР был создан совместным решением ВС СССР, СНК СССР и ЦК ВКП(б) как высший орган государственной власти и управления СССР в условиях войны. Так что Сталин встречался с Рузвельтом и Черчиллем в юридическом статусе главы СССР.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.25 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Сизиф от 21.06.2021 21:51:14
Любой международный Договор в силу вступает только после его ратификации в установленном порядке. И кто именно его подписывал как факт именно юридической силы особенно не имеет. В том числе и Председатель Верховного Совета такое же физическое лицо. Само по себе наличие у него должности Договор действующим не делает автоматически. А будучи ратифицирован надлежащим образом Договор вступает в силу вне зависимости от того кто именно его подписывал. И сейчас не все Договоры именно Путин подписывает.


Согласен с этим. И с Венской конвенцией. Однако, де юре, Брежнев до 1977 не был главой государства. Что не мешало ему быть уполномоченным от имени СССР подписывать договоры на высшем уровне.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.29 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 21.06.2021 22:23:22Зато была статья 6 Конституции СССР, где прямо указывалось о «руководящей и направляющей роли КПСС». Эту статью после августовского путча убрали из Конституции по фактическому сговору Горбачёва и Ельцина, что фактически привело к последующему отстранению Горбачёва от власти, как и развалу СССР. Но без прямого развала СССР Ельцин не смог бы захватить власть окончательно, что и решили «беловежские соглашения»...

Камрад, немного неправильно. Упоминание о руководящей и направляющей роли КПСС было исключено из 6 статьи Конституции СССР на III съезде народных депутатов СССР, проходившем в марте 1990 года.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.43 / 19