Большой передел мира

243,574,456 497,055
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  645

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Согласно данным, опубликованным 16 июля Службой таможенного и пограничного контроля США, правоохранительные органы арестовали 188829 нелегальных иммигрантов, пересекших границу между США и Мексикой в июне, что является самым высоким месячным рекордом за 21 год. Среди них 15 253 несовершеннолетних нелегальных иммигранта без родителей и опекунов. США немедленно выслали более 178 000 из них. Большинство нелегальных иммигрантов, задержанных в июне, прибыли из Мексики и трех стран Центральной Америки (большинство из Мексики).


После вспышки пандемии в прошлом году количество нелегальных иммигрантов, въезжающих в Соединенные Штаты со стороны Мексики, значительно увеличилось. Нынешнее правительство США пытается укрепить сотрудничество с правительствами стран иммигрантов, чтобы обуздать волну нелегальной иммиграции, но пока без особого успеха.
  • +1.22 / 21
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Поверонов от 18.07.2021 00:33:04Скорее всего то были не немцы ( Spätaussiedler -  поздние репатрианты) а так называемый Kontingentflüchtlinge - контингентные беженцы( к которым в Германии относят евреев переехавших в Германию в значительной мере с Украины ) В Германии они имеют вид на жительство, но немцами не считаются, пока  не приобретут немецкое гражданство, но это удается далеко не всем так как нужно иметь постоянную работу. ( Репатрианты получают гражданство сразу независимо от наличия работы )

Как и всегда , экономика рулит. 
У этнических немцев был стимул идти сразу работать, стаж, пенсия, и т.д.
У евреев этого не было, они сели на социал.
Мои личные впечатления. Самые большие критиканы России, это евросоциальщики, а народ, сам себя обеспечивающий, совершенно нормальный и вменяемый.
Те, кому дают, всегда недоволен.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +3.47 / 67
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Министр иностранных дел Мексики Эбрард заявил 16 июля, что Мексика благодарна Кубе за решительную поддержку во время эпидемии, и еще раз призвал к прекращению блокады Кубы.


На пресс-конференции, состоявшейся в тот день в штаб-квартире Организации Объединенных Наций, Эбрард подтвердил, что самолет мексиканских ВВС прибыл на Кубу 16 июля с кубинским медицинским персоналом, помогавшим Мексике. Он поблагодарил Кубу за то, что она протянула руку помощи Мексике в критический момент борьбы с пандемией, и подтвердил, что Мексика выступает против политики эмбарго против Кубы.


Сообщается, что 92 медицинских работника вернулись на Кубу. Во время эпидемии они в основном работали в восточной части Мехико, столице Мексики. Эбрард сказал, что мексиканские официальные лица обращались за помощью к кубинскому правительству в самый тяжелый период эпидемии, и с улучшением ситуации в стране решила использовать специальный самолет, чтобы вернуть медиков на родину.


Эбрард также призвал к отмене политики эмбарго против Кубы. Он отметил, что из-за блокады Куба не может получить достаточно шприцев и лекарств. Эбрард сказал, что санкции против Кубы и других стран приводят к "серьезным последствиям": местные жители страдают, а "гуманитарные условия, которые все мы должны уважать", разрушаются.


Министр иностранных дел Мексики напомнил, что несколько недель назад Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций подавляющим большинством выступила против экономической блокады, введенной Соединенными Штатами против Кубы, и призвала положить конец этим односторонним санкциям. За резолюцию об отмене блокады Кубы было подано 184 голоса, при этом лишь 2 голоса (США и Израиль) были против при 3 воздержавшихся.
  • +2.75 / 34
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
17 июля государственный советник и министр иностранных дел Ван И провел переговоры с министром иностранных дел Сирии Микдадом в Дамаске.


Ван И сказал, что ключ к всеобъемлющему урегулированию сирийской проблемы лежит в реализации принципа "под руководством Сирии и под ее контролем", установленного Советом Безопасности ООН.


У Китая есть следующие предложения:


Первое - настаивать на уважении национального суверенитета и территориальной целостности Сирии. Всем нужно уважать выбор сирийского народа, отказаться от иллюзий смены режима и позволить сирийскому народу самостоятельно определять свое будущее и судьбу страны. Китай твердо поддерживает Сирию в поиске собственного пути развития и защите национального единства и национального достоинства.


Второе в первую очередь необходимо обеспечить средства к существованию людей и ускорить восстановление. Фундаментальное решение сирийского гуманитарного кризиса заключается в немедленной отмене всех односторонних санкций и экономических блокад против Сирии. Международная гуманитарная помощь должна уважать суверенитет Сирии и осуществляться в консультации с сирийским правительством. Необходимо расширить трансграничную гуманитарную помощь и повысить прозрачность трансграничных спасательных операций без ущерба для суверенитета и территориальной целостности Сирии.


Третье, настойчиво продолжать эффективную борьбу с терроризмом. Для борьбы со всеми террористическими организациями, внесенными в список Совета Безопасности ООН, не должно быть двойных стандартов. Необходимо уважать лидерство сирийского правительства в борьбе с терроризмом и выступать против использования антитеррористических мер для манипулирования национальными разногласиями. Необходимо признать жертвы и вклад Сирии в борьбу с терроризмом. Китай будет поддерживать позицию Сирии по борьбе с терроризмом и совместно продвигать международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом.


Четвертое - это придерживаться направления политического урегулирования, основанного на всеобщем участии и примирении. Необходимо содействовать политическому урегулированию под руководством сирийского народа, преодолеть разногласия между различными фракциями посредством диалога и консультаций и заложить прочную политическую основу для долгосрочной стабильности и развития Сирии. Международное сообщество должно оказать конструктивную помощь в этом направлении и поддержать Организацию Объединенных Наций в выполнении ее роли в качестве основного канала посредничества.


Микдад сказал, что Сирия согласна с предложением Китая из четырех пунктов и готова и дальше укреплять координацию с Китаем по сирийскому вопросу. Китай является важным членом международного сообщества и всегда стоял на стороне международного правосудия. Есть надежда, что Китай будет играть более важную роль в Сирии и других международных вопросах.
  • +1.84 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ДедМиши от 18.07.2021 06:18:24Как и всегда , экономика рулит. 
У этнических немцев был стимул идти сразу работать, стаж, пенсия, и т.д.
У евреев этого не было, они сели на социал.
Мои личные впечатления. Самые большие критиканы России, это евросоциальщики, а народ, сам себя обеспечивающий, совершенно нормальный и вменяемый.
Те, кому дают, всегда недоволен.

В середине 90-х пересекся в небольшом городке под Ахеном с переселенцем из Омска. Немец лет 50, жена русская заметно его моложе.  Он юрист и понимал, что стать юристом в  Германии шансов меньше нуля. Он весь светился от счастья жить не бей лежачего на социалке.  

В очередной заезд лет через пять столкнулся на улице: он в рабочей робе, заметно постройнел, бывшая солидной канцелярская грудь заметно подтянулась. Объяснил: "На третий год социалки осознал, что опускаюсь на дно. С моим образованием кроме стройки никуда. Но это все одно работа, и чувствую себя человеком  при деле. "

 Еще лет через пять снова столкнулся на торговой улице. Он снова с солидной канцелярской грудью, морда лоснится, одет с иголочки, зеркального блеска штиблеты: "А я сейчас в руководстве своей строительной конторы, у нас уже более полтыщи работающих и мы расширяемся."

Недовольны те, кто не может соскочить с социалки, которая обеспечивает против тех, кто работает, реально только нищий уровень жизни. А в России они были как все, многие даже заметно выше среднего уровня. Ну как после такого  из князи в грязи не озлобиться?

Это как с эмиграцией в Израиль. Не откажу в удовольствии процитировать одного эмигранта, который небезызвестного Якова Кедми ненавидит лютой ненавистью — да и имя Кедми я  услышал давно именно от него и успел было забыть, пока Кедми не стал мелькать у нас в телевизоре. В-общем, этот научный поц твердо знал, что из Остии под Римом (тогда пересыльный лагерь был уже не в Вене) он улетит в Штаты и его ждет место пусть в заштатном, но университете. Но тут этот пройдоха Кедми калитку эту успел закрыть: из СССР эмиграция только в Израиль без всяких промежуточных пересыльных лагерей. 

И тут я процитирую дословно моего поца: "И погнали нас в этот Израиль на заклание, как в Освенцим." Услышать такие слова в такой чеканной формулировке  из еврейских уст дорогого стоит. А из Израиля в Штаты перебраться совсем не просто, место его в  Штатах сгорело. В-общем, пришлось ему устраиваться в Израиле, вполне сносно по израильским меркам, но в науке места ему не нашлось. 
Отредактировано: Dobryаk - 18 июл 2021 07:01:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.68 / 118
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.26
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 16.07.2021 05:28:57Эти предложения Лукашенко очень похожи на указания Путину. Хм...
Если бы ко мне с "предолжениями", изложенными таким образом подкатили младшие партнёры, я бы подтянул их поближе и натравил на конкурентов. Такие борзые ребята - на вес золота.

Да ладно вам. Обычный переговорный процесс. Запрашивай большее с целью получить желаемое меньшее.
У Лукашенко нет выбора по сути. Рано или поздно ему придется всю ( или по частям) экономику отдать России.
Тут ведь вопрос стоит остро - живот али смерть...Быдло
  • +0.80 / 10
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: рыжая от 17.07.2021 23:03:29О, по поводу  немцев!! У меня сегодня грустный день, мну забанили в немецкой "веточке" в однокласниках.Смеющийся А началось все так безобидно. Зашла я к своим "дорогим" друзьям в гости, а они в печали, по поводу гибели немцев во время стихии. Я конечно, выразила свою озабоченность и солидарность, по этому поводу, но не прокатило, так, как я сказала, что всех людей жалко и немцев и русских, когда случается такая беда.Тут наши или уже не наши возбудились и почему то ко всему этому приплели ВВП. Значится так, газ у нас говно, народ весь"зомбированнй", я "путинская подстилка", "авца, вот на это я не отреагировать не "шмогла". Повторюсь, я культурно, говорю, болезлые вы мои, так не покупайте у нас газ, берите у граждан пендосии и будет вам счастье. Нет, опять не понравилось,говорят наше бобло, где хотим, там газ и возьмем и вообще, внимание ваш газ нам не уперси это вам надо и наши деньги вам нужны.Ой. какая же я толлерантная!! Отвечаю, а чтой то ваша фрау за СПГ пятую точку рвет, наверное она все таки умная, ( а я культурная)Шокированныйможет после ухода, к нам в газпром пойдет, как Штанмаейр, ведь, говорю мы ваших экс-канслеров трудоустраиваем у нас, пиндостан то не желает, а мне так отвечают, дык у них только пенсия и дворцов,как у ВВП нет.Я в недоумении спращиваю, поэтому они у нас столуются? И тут их модератор, не сказать бы хуже, говорит бан тебе и обозвал меня непонятным словом, то ли скрипник, то ли скрепой и тут я обиделась, я ж не знаю, что это. Я вспомнила всех их родных до седьмого колена и на последок ( а да забыла сказать, что мне выслали счет для мат. помощи пострадавшим) сказала, что русские немцам не подают. Конечно может с горяча,но слово показалось обиднымВеселый. Я это к чему, злость у "наших" немчиков зашкаливает, им плевать на наши трагедии, ненависть непрекрытая и хамство. Кстати они верещали, что Байден с Меркель договорились устроить нам "козу" с СП и Байден дал ВВП, только представьте 6 месяцев для выполнения, какой то указивки. Это надо же низенько пасть, людям, родившимя в СССРПлачущий

 Нравится Красиво написано! Ну -из бана таки выпустят, а вот чии это "немчики" - узнать бы хотелось. Украинские, казахские или ваапче "сборная солянка". В своё время "украинские" сообщили мне о появлении на Российской Поляне некоего Навального - причем тогда, когда на нашей Поляне о нем толком еще никто не слышал, и для меня это вообще новая фамилия была. (это для примера). Коль так "немчиги" не довольны - то наступили Вы им на больную мозоль, которая прячется, как всегда, в неких деталях и нюансах. 
А сии нюансы заключаются в том, что Амеры очень интЭресно подсели на Русский Газ - и занимаются, в том числе,  очисткой газа "тоталитарного", превращая его в "Демократический". Очистка эта - она была и ранее, но политические события последнего времени "вывернули" ситуевину так, что типа Амеры (волей случая -который заключается в жестком "пихании локтями" многих достаточно сильных Игроков) -  сократили путешествие газа до момента превращения его в демократический - а по сути - бортанули кой кого. Кто, в том числе и окармливал "немчигов интернационального происхождения". Причем - получилась очень удивительная штукуевина - это оказалось многа выгоднее, чем было ранее - как в финансовом, так и политическом отношении не только для амеров, но и многих еще разных - в том числе и нас. Причем - в "деле" - и Газпром, и Новатэк. Эт с Амерами мы больше в либеральной прессе собачимся, чем во многих аспектах деловых соглашений. А вот это "собаченье" можно вывернуть и так, и эдак. И, иной раз, всякие еврогадости касаются больше США, а не нас, себя любимых. Например -СП2. Или "Южный Поток" - в разных вариантах. Я уж не говорю о "Русском следе" в президентских выборах в США. Вся болтология прессы по всем этим поводам - реальную основу таки имеют, только она настолько "запрятана" и далеко от обывателя, что ее найти - ой как трудно, ибо - это НЕ Россия, а совсем-совсем другое... но "немчиги" прекрасно понимают - чё вероятность Погрома (а это у них в крови генетически) - возрастает. И - пусть бояцца, ибо -заслужили.Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +4.36 / 75
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.26
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 16.07.2021 11:09:33"Логика старухи" проста как выстрел
Немчеги в начале 10-х решили что опять настало время Великой Германии и решили поиграть в геополитику. В частности - решили отмайданить и съесть Украину. Однако, рулилка миром у немчегов не отросла, они обделались, обделались жидким стулом причем и вместо жирного актива - получили сгнивший и кишащий червями пассив. И вот теперь содержание этого пассива они всеми силами стараются спихнуть на нас.
Методы они для этого используют традиционно немецкие, еще с Ганзы идущие - неравноправная торговля за счет монополии покупателя. Кончится это также как кончалось все прошлые разы - торговые партнеры немцев выстроят другие маршруты, в обход Германии, и немцы начнут сосать лапу, а потом у них начнется кирдык и расколбас очередная потеря Остзее и тридцатилетняя война

... и тут в Германии пошёл дождь. И настало время собирать камни. А зима уже совсем не далеко...
Украина? А где это?
  • +1.26 / 27
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 18.07.2021 04:59:32Продолжение темы:\
Он напомнил, что АЭС работает независимо от времени суток и погоды, не выбрасывает углекислый газ и при необходимости заменяет возобновляемые источники энергии, которые зависят от погодных условий.

Ага, лучше бы он ответил, где собирается хранить и перерабатывать отработанное ядерное топливо... И сколько это дело будет Польше стоить, если отдавать ОЯТ на сторону...
  • +1.07 / 18
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Филиппинский сенатор и звезда бокса Эммануэль Пакьяо был отстранен от должности председателя Партии демократических народных сил, правящей партии на Филиппинах. Сообщается, что Пакьяо недавно поссорился с президентом Филиппин Дутерте из-за вопросов, связанных с Китаем и подозрений в коррупции в правительстве Филиппин.


42-летний Пакьяо рассматривался как возможный кандидат на место Дутерте на президентских выборах в следующем году. Он уже давно является одним из самых стойких сторонников Дутерте и поддерживает последнего в борьбе с наркотиками и по вопросу восстановлению смертной казни.

В прошлом месяце, после того как Пакьяо обвинил Дутерте в слабой позиции по вопросу Южно-Китайского моря, отношения между ними ухудшились; Пакьяо также сказал, что он расследует предполагаемую коррупцию правительства Филиппин.

Близкий союзник Дутерте, министр энергетики Филиппин Альфонсо Кузи 17 июля провел конференцию в Национальном собрании, чтобы проголосовать за нового председателя партии.

Заместитель генерального секретаря Партии демократических народных сил Мелвин Маттибаг сообщил, что причиной голосования стало то, что у правящей партии прописан принцип ротации лидеров каждые 2 года, а нынешние лидеры партии находились у власти уже более двух лет. Лилером партии был избран Альфонсо Кузи.

Филиппинский сенатор и одна из самых ярких звезд спорта для филиппинцев. Он выиграл восемь золотых поясов чемпиона мира. Политикой он занялся 10 лет назад. С момента вступления в правящую Филиппинскую Демократическую партию народных сил в 2016 году он завоевал доверие Дутерте и расценивался внешним миром как один из потенциальных преемников Дутерте; однако после того, как Пакьяо в декабре прошлого года получил пост председателя Партии демократических народных сил, пути Дутерте и Пакьяо "разошлись".

Начиная с конца марта этого года, филиппинские военные и министерство иностранных дел неоднократно обсуждали инцидент с "китайскими рыбацкими лодками" в Южно-Китайском море. Министр обороны и министр иностранных дел Филиппин несколько раз выступали с резкими заявлениями в адрес Китая и развязывали "словесные войны" с пресс-секретарем президента Локком. Внутренняя оппозиция и проамериканские силы на Филиппинах воспользовались ситуацией, чтобы потребовать от Дутерте отказаться от стремления к тесным отношениям с Китаем, раскритиковали его слишком слабую позицию в отношении Китая и вынудили Дутерте "ожесточиться". 6 мая Дутерте заявил, что решение арбитража по Южно-Китайскому морю 2016 года было "макулатурой, которую можно выбросить в мусорное ведро".

Вечером 17 мая Дутерте заявил в выступлении, что он проинструктировал членов кабинета министров не обсуждать публично проблему "западной части Филиппинского моря" (так Южно-Китайское море называют на Филиппинах) и что "обсуждения с Китаем будут проводится внутри страны". В будущем официальный представитель президента Локк сделает единое заявление по связанным вопросам. В 2022 году на Филиппинах пройдут президентские выборы. В последнее время оппозиция активно раскручивает проблему Южно-Китайского моря.
  • +2.39 / 32
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.26
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 16.07.2021 12:28:23Да всё я понял, не тупой. Мне просто странной показалась сама постановка вопроса.
Если "эстонцы попытаются" (именно эстонцы, а не войска НАТО с территории Эстонии), то за что же карать Брюссель?
Нахождение в блоке отнюдь не означает невозможности собственной агрессивной инициативы любого из членов блока (и даже отдельного свихнувшегося командира). Пример войнушек Греции с Турцией не даст соврать.
Но вот если будет установлено, что центр принятия решений на самом деле находился не в Таллине, тады ой.

Что значит «если будет установлено»? Вы предлагаете нам опять начать разбираться в сортах натовского гумна?
  • +0.24 / 8
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: ВТА от 17.07.2021 14:27:03Обоснованность бытующего по отношению к постсоветским прибалтийским республикам язвительного термина «Вымираты» подтвердили незалежные Латвия и Литва. Они заняли первые места в рейтинге ЕС по депопуляции, потеряв за последние 20 лет более пятой части имевшегося населения

О демографии в ЕС
                   
Натолкнулся на цифры ускоренной (по историческим меркам) мусульманизации стран ЕС.
Вот процент мусульман на 2016г: 4.9% "в среднем по палате №6"
https://www.pewforum…update-23/
                

                       
Обратите внимание на Францию (ну, это понятно), Швецию (чудны дела твои, Господи) и Болгарию (а мы-то и не знали).
                       
А вот ожидаемый процент к 2050г ПРИ ОТСУТСТВИИ ИММИГРАЦИИ (т.е. в идеальных условиях, отсчитываемых от сегодняшней начальной точки)

              
Те же Франция, Швеция и Болгария - в лидерах.
Англия, Германия, Швейцария, Греция, Италия - группа, плотно следующая за лидерами.
                      
А вот реалистичный вариант к 2050г при значительной миграции (а какой же ей ещё быть в реальных экономико-политических условиях в мире)

                  
Обратим внимание на Швецию, где ожидается 30% мусульман. Я считаю, это - победа. Победа мултикультуризма, политкорректности и толерантности. Всего, что шведам нужно для счастливой и долгой жизни в этом мире. Аминь. (Хотя, Господи, ну ведь реально чуднО).
Смотрим на Францию, гда ожидается 18%. Надо им пока затянуть с ремонтом Парижской Богоматери - и сразу перестраивать её в мечеть, чтобы не разбазаривать народные средства.
Смотрим на Германию с Австрией: им надо воздвигнуть громадный бюст мутти Меркель на родине героя - сразу в парандже, чтобы было видно, за какие заслуги.
                     
Короче, ребята русские, большой передел мира - на самом деле, в демографии. Если сумеет Россия сохранить свой нынешний человеческий материал - количественно и качественно - то демографические изменения в геополитических противниках уже приведут к кардинальным переменам в пользу России во всех мировых раскладах, и в первую очередь - в европейских.
Отредактировано: Хроноскопист - 18 июл 2021 09:12:38
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.14 / 75
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Наблюдающий от 18.07.2021 07:58:37Ага, лучше бы он ответил, где собирается хранить и перерабатывать отработанное ядерное топливо... И сколько это дело будет Польше стоить, если отдавать ОЯТ на сторону...

Это уже раздел шкуры неубитого медведя
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 27
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.80
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Antiglobalist от 18.07.2021 03:45:58
Малийские военные заявили, что трое китайцев и двое мавританцев, работающих в строительной компании, были похищены в охваченном войной регионе Сахель недалеко от границы между Мали и Мавританией.


Согласно сообщениям, малийские военные также заявили, что объект, находящийся в 55 км от города Кевара на юго-западе страны, подвергся нападению и была уничтожена строительная техника. Малийские военные пока не предоставили дополнительных подробностей.

Так случается если ты не можешь защитить свои инвестиции.
Малийские военные традиционно могут только развести руками.

Надо сначала продать услуги военных инструкторов в страну, а потом уже инвестировать.

К примеру:


"Банги, 27 апреля. Российская Федерация примет активное участие в восстановлении и развитии Центральноафриканской Республики. Москва планирует инвестировать в различные проекты около 11 миллиардов долларов.
... Уже в 2021 году начинается ремонт дорожной сети и столичного аэропорта.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.62 / 46
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: orange_runner от 18.07.2021 08:32:43Перед тем как делать выводы, надо подумать о базовом случае: в России 7% мусульман. Тут весь вопрос не в том какой процент, а как народы живут и интегрируются друг с другом. Вот в Европах мусульмане не хотят интегрироваться, а у нас мусульмане - "свои".

Согласен.
В той же Болгарии, например, турецкое меньшинство проживало со времен Османской империи. Вот по кому-кому, а по ним вообще ничего удивительного в приведенной статистике не заметил.
  • +0.84 / 16
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
В ходе испытаний американская Integrated Air and Missile Defense Battle Command System (IBCS) — система управления войсками, обеспечивающая взаимодействие с другими элементами противоракетной и противовоздушной обороны (ПРО и ПВО), успешно сбила две цели, имитирующие вражеские крылатые ракеты, сообщает Breaking Defense.

Согласно изданию, соответствующие испытания, состоявшиеся на полигоне Уайт-Сэндс, предполагали использование условным противником средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Для обнаружения и отслеживания вражеской цели использовались данные, полученные истребителем пятого поколения F-35 Lightning II и радиолокационной станцией AN/TPS-80 Ground / Air Task-Oriented Radar (G/ATOR), которые были переданы зенитному ракетному комплексу MIM-104 Patriot.
«Если Пентагон вступит в войну с Китаем или Россией, ему необходимо будет преодолеть беспорядок и путаницу, которые может вызвать радиоэлектронная атака, поскольку оба противника уделяют большое внимание средствам РЭБ», — пишет издание.
В октябре 2020 года издание The Drive написало, что малозаметные истребители, например, американский F-35 Lightning II, и крылатые стелс-ракеты можно обнаружить, отследить и, возможно, уничтожить, используя сетевые системы и слияние данных вроде IBCS.
В ноябре 2019 года Defense News сообщило, что Польша станет первым зарубежным покупателем американской системы IBCS.
В августе того же года издание написало, что F-35 Lightning II в режиме прямой трансляции передал данные единой системе управления ПВО и ПРО IBCS армии США.
.
https://lenta.ru/new…urce=rnews
.
Интересно, а как они выяснили, что система РЭБ преодолена или как обычно "Я так вижу™"Веселый
Отредактировано: avt5160701 - 18 июл 2021 09:45:08
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.90 / 49
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 18 июля. /ТАСС/. Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал подчиненных за рубежом в рамках курса американской администрации по продвижению демократии и прав человека не замалчивать проблемы в этой сфере в своей стране. Как сообщила газета Politico, соответствующий внутренний циркуляр был направлен в пятницу в американские посольства по всему миру. По замыслу госсекретаря, подобный подход поможет "обезоружить критиков и скептиков, которые попытаются использовать" изъяны Вашингтона для подрыва его "глобального лидерства в данных вопросах".

"Это означает, что мы признаем свое несовершенство. Мы не заметаем [мусор] под ковер. Мы открыто с этим боремся", - приводит издание выдержку из циркуляра госсекретаря.

Такой подход предусматривает критику и американских союзников. Госсекретарь обозначил для дипломатов следующий перечень приоритетов: поддержка движений за демократические реформы "в стратегически важных странах и близких партнерах США", предоставление населению возможностей борьбы с технологиями слежки при обеспечении доступа к информации, борьба с коррупцией и предотвращение нарушений прав человека со стороны служб безопасности даже тех зарубежных государств, которым США поставляют вооружения.

Politico характеризует распоряжение главы американской дипломатии как рискованный политический шаг, "учитывая гневную реакцию консерваторов на попытки образовательных и иных кругов напомнить о проблемах США в таких чувствительных вопросах, как расизм".

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.00 / 29
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
События в Афганистане не являются логически завершенной американской операцией, нужно помнить о мандате Совета Безопасности ООН. Об этом в субботу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

"К сожалению, наша, так сказать, либеральная тусовка отличается крайней безграмотностью по этой теме [военной кампании США в Афганистане]. Первый момент, который они совершенно почему-то не собираются замечать, описывая ситуацию как логически завершенную американскую операцию на территории Афганистана,  что это была не американская кампания, это был мандат Совета Безопасности ООН, выданный коалиции, которую возглавляли США, и соответствующие страны НАТО в ней участвовали", - сказала она.

"США и  те страны, которые входили в коалицию, ни разу не пришли в Совбез [ООН] и ни разу не отчитались о том, что они делают. Поэтому это не логическое завершение операции [США]", - подчеркнула дипломат.

Миссия ООН по содействию Афганистану была учреждена в марте 2002 года - спустя несколько месяцев после начала в стране военной кампании США и их союзников, сформировавших так называемые Международные силы содействия безопасности (МССБ или ISAF).

14 апреля президент США Джо Байден сообщил, что принял решение завершить операцию в Афганистане, ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. Предполагается, что воинский контингент США покинет Афганистан к 11 сентября. На пике операции США в 2010-2013 годах численность западных сил в Афганистане превышала 150 тыс. человек. Основные боевые части США и НАТО были выведены из Афганистана в 2014 году.

https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.42 / 53
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
В Соединенных Штатах разворачивается грандиозная битва за то, кто будет контролировать конгресс США после выборов 2022 года. Настолько эпическая, что президент Джо Байден уже сравнил ее с Гражданской войной в своей стране. Обе стороны преподносят это как борьбу за демократию и фундаментальные права человека. Правда, если внимательно проанализировать шаги основных партий, становится очевидным, что на деле нынешняя эмоциональная кампания является всего лишь попыткой республиканцев и демократов обеспечить себе победу еще до волеизъявления народа — путем переписывания законов о выборах под себя. И все эти громкие речи о "защите демократии" — всего лишь прикрытие.
Все началось с грязных президентских выборов прошлого года, сопровождавшихся массой нарушений. Дональд Трамп, нынче вернувшийся в большую игру, вновь объявил о том, что его победа была "украдена", и это не могло не подогреть страсти. После того как в нескольких штатах процедуру голосования и подсчета результатов буквально поломали "под Байдена", зазвучали голоса о том, что республиканцы отныне не смогут выиграть выборы никогда. А сам Трамп еще задолго до президентских выборов заявлял, что Республиканская партия будет сметена, если позволит и дальше облегчать правила голосования.

Скрытый текст

Вот и вся суть этой грызни. Но военная риторика Байдена и Трампа, взаимные обвинения и еще недавно казавшиеся невероятными приемы из "Карточного домика" — все это действительно создает в стране атмосферу, сравнимую с Гражданской войной. Не повышая доверия к выборам, эта возня усиливает и без того очевидный раскол общества в США на два непримиримых лагеря
https://ria.ru/20210…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.08 / 57
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Наблюдающий от 18.07.2021 07:58:37Ага, лучше бы он ответил, где собирается хранить и перерабатывать отработанное ядерное топливо... И сколько это дело будет Польше стоить, если отдавать ОЯТ на сторону...

Отвечаю на оба Ваших вопроса по отдельности.
Хранить отработанное ядерное топливо они будут хранить во временных хранилищах около АЭС. На второй вопрос, сколько это будет стоить, можно ответить так. Есть такая притча. Если вы задолжали банку 1 тысячу долларов, это ваши проблемы. А если вы задолжали банку 100 миллионов, то это проблемы банка. Те, кто давал разрешение строить АЭС без системы переработки отработанного топлива, будут жить очень, очень далеко от тех мест, где будет временно храниться ОЯТ. А те люди, которые живут ближе к хранилищам, будут решать проблему за свои деньги. Сами понимаете, что те, кто разрешал строить и те, кто там живет, это разные люди.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.63 / 19
Сейчас на ветке: 203, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 52, Ботов: 140
 
Forward832 , Rаgtime , VVSector , Wat , izverg , l-db , БВБ64 , Борода , ВсеОК! , НеМоскит , 1001