Большой передел мира

243,621,680 497,085
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  669

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
В Роскартографии отметили, что заинтересованы в получении данных дистанционного зондирования Земли с космических аппаратов для использования в целях оперативного мониторинга изменений земной поверхности


МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Частная космическая компания Success Rockets и Роскартография на авиасалоне МАКС-2021 подписали контракт о сотрудничестве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе космической компании.
"20 июля в рамках авиасалона МАКС-2021 Роскартография подписала соглашение о сотрудничестве с частной российской космической компанией Success Rockets. Роскартография заинтересована в получении данных дистанционного зондирования Земли с космических аппаратов для использования в целях оперативного мониторинга изменений земной поверхности. Такие данные планирует предоставлять российская частная космическапря компания Success Rockets", - сказали в пресс-службе.
В Success Rockets пояснили, что сотрудничество реализуется в рамках двух направлений деятельности компании - создания группировки дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в инфракрасном и оптическом диапазонах (SR OKO) и группировки радиолокационного зондирования Земли (SR SAR).
"Мы приветствуем появление в России компании, которая в перспективе сможет дополнительно обеспечивать нас оперативной информацией об изменениях земной поверхности. Коллегам желаю успехов, будем ждать результатов", - привели в пресс-службе компании слова генерального директор Роскартографии Сергея Карутина.
В Success Rockets уточнили, что группировка ДЗЗ SR OKO в инфракрасном и оптическом диапазонах будет включать в себя 36 космических аппаратов, каждый из которых будет нести на себе оптическую камеру для высокодетальной съемки с разрешением 0,5 м и изображающий инфракрасный спектрометр. "Это позволит нам добиться максимального качества изображений, которые требуются для решения задач Роскартографии, главного на сегодняшний день исполнителя картографо-геодезических работ федерального значения. Интерес со стороны государственных организаций подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. Мы благодарны коллегам за оказанное доверие и поддержку", - привели в пресс-службе слова главы компании Success Rockets Олега Мансурова.

Ранее сообщалось, что Success Rockets зарегистрировала в Ростове-на-Дону дочернюю компанию ООО "СР Сателлитс" (SR Satellites), которая будет заниматься производством спутников.
  • +2.07 / 33
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.54
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,779
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 20.07.2021 12:28:01Где-то я слышал, что была такая бой-баба по имени Жанна Д'Арк, которая дала жару многим.. Здоровая структура - это хорошо, у нас в 90е баб в министерстве не было, но армия была в той еще здц. Я все это к тому, что понятие "здоровья" для таких структур относительно.

Есть подозрение, что Жанна бабой была немного условно. Ну, есть такие бабы. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.29 / 13
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Госкорпорация получила разрешение на экспорт нового двигателя РД-181М, отметил руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко


МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Правительство США поддержало покупку российских двигателей РД-181М производства НПО "Энергомаш". Об этом сообщил руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.
"Вчера стало известно, что Роскосмос получил разрешение на экспорт в США нового двигателя РД-181М. Правительство США одобрило заключение контракта между НПО "Энергомаш" (входит в состав госкорпорации "Роскосмос") и американской компанией "Орбитал Сайенсиз ЛЛС". А значит будут новые поставки двигателей и новые старты американских ракет с российскими "сердцами", - написал Устименко в своем телеграм-канале.
Как уточнил руководитель пресс-службы, договор о покупке российских двигателей не только является подтверждением прекрасной работы конструкторов и инженеров, создающих изделия превосходного качества, но и дает надежду на возможную нормализацию отношений, где "бизнес и эффективность будут играть более важную роль, чем сиюминутные решения, не имеющие никакого отношения к космонавтике".
"Ну а пока остается только пожелать успехов НПО "Энергомаш", которое создает такие удивительные "произведения двигательного искусства", - написал Устименко.
Ранее правительство России поддержало переговоры о заключении контракта на поставку российских двигателей РД-181М производства НПО "Энергомаш" (входит в Роскосмос) американской компании "Орбитал Сайенсиз ЛЛС". Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина было опубликовано на портале правовой информации.

Заключение контакта, подчеркивается в документе, возможно в случае урегулирования вопросов, связанных с использованием при разработке двигателя результатов интеллектуальной деятельности, с Минобороны России и Роскосмосом. Также американская компания должна предпринять меры по охране российских технологий, а также гарантировать, что ракеты-носители "Антарес" с российскими двигателями не будут использоваться для запуска военных аппаратов.
  • +2.56 / 35
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Двигателестроение сделало заметный рывок за последние пять лет, подчеркнул глава компании Александр Михеев


ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 20 июля. /ТАСС/. Разработанные Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК, входит в Ростех) авиационные двигатели повысят спрос на российские самолеты и вертолеты на зарубежном рынке. Такое мнение выразил во вторник в беседе с журналистами в рамках МАКС-2021 глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
Он отметил, что отечественное двигателестроение сделало заметный рывок за последние пять лет. В серию вышли новые образцы двигателей на все современные авиационные платформы.
"Поэтому у нас идет импортозамещение, сформирована программа на средний класс вертолетов, легких вертолетов и тяжелых вертолетов. Поэтому мы ожидаем  здесь прорыв, потому что наличие иностранного двигателя, конечно, создает определенные ограничения в условиях санкций, в условиях конкурентной борьбы на рынке. Поэтому наличие в составе авиационных комплексов, самолетных, вертолетных, российских двигателей - это большие преимущества", - сказал Михеев.
В настоящее время ОДК ведет разработку двигателя ВК-650В. Изделие имеет взлетную мощность 650 лошадиных сил и предназначено для эксплуатации в составе российских вертолетов легкого класса Ка-226Т. Также возможна установка его модификаций на вертолеты Ансат-У, VRT-500 и зарубежные вертолеты того же класса грузоподъемности. Для перспективного многоцелевого вертолета Ка-62 создается двигатель ВК-1600В, для боевого вертолета Ми-28НМ разработан двигатель ВК-2500П, а для военно-транпортной авиации создан двигатель ТВ7-117СТ.
  • +2.46 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Желруда
Дискуссия   107 0
Vale SA произвела меньше железной руды, чем ожидалось в прошлом квартале

VALE 2Q IRON OUTPUT 75.7M MT, EST. 78.0M

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   84 0
Mann (ЦБ Англии) : трудно говорить "никогда" о введении отрицательных ставок

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Австралия
Дискуссия   143 1
Westpac: ЦБ Австралии должен прекратить сворачивание экстренного стимулирования из-за новых локдаунов
 
ANZ Bank: ЦБ Австралии скорее всего остановит и развернет сворачивание экстренного стимулирования на заседании 3 августа, если Сидней останется в локдауне

Непонимающий
А если прекратит - повысится инфляция.
Отредактировано: DeC - 20 июл 2021 13:58:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Япония
Дискуссия   76 0
Япония - потребинфляция CPI (июнь)
м/м = +0.3% (пред +0.3%)
г/г = +0.2% (пред -0.1%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.39
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Podli от 20.07.2021 10:27:47Рискну предположить, что просто не успевают с организацией всего этого. Одно дело - организовать проверки с соответствующей инфраструктурой в единицах аэропортов и поездов. И совсем другое - на каждом погран переходе и в каждом туристическом ларьке с билетиками. Бюрократия-с. Поезда с самолетами скорее всего продвигались высокими чинами, остальное - это стандартная работа гос аппарата.
В этом плане эффективность работы в гос структурах находится в очень плачевном состоянии. Сам получил незабываемый опыт сравнения вживую. С небольшой разницей по времени успел поработать в школе с ее хреналлионом бумажек и отчетов по отчетам. И в крупной IT конторе. В IT количество всевозможной отчетности по следам моей работы генерируется за день даже больше. Только времени на это уходит - единицы минут в день. Потому как автоматизация и электронный оборот во все поля. Что конечно не мешает ненавидеть эти самые минуты корпоративной бюрократии всей душой. А оная ненависть хорошо стимулирует процесс написания всё новых и новых механизмов автоматизации, сокращающей оные минутыВеселый. Это личный опыт работы в Белоруссии. Как в России - хз. Жена говорит, что получше, но не сильно.

Какая проблема на погранпереходе, у гейта в АП, при посадке в поезд, требовать, кроме паспорта, ещё и сертификат вакцинации? Ведь если некто едет в страну с визовым режимом -  то точно также, те-же самые люди, требуют и проверяют наличие действующей визы. И даже даты на ней не ленятся сверить. И доверенность на вывоз несовершеннолетнего и сертификаты на лекарственные препараты, разрешения на оружие, пакет документов на кота и т.д. и т.п. 
Т.е. эта система уже есть и уже вполне себе справляется с целым огромным списком проверяемых, в разных ситуациях, документов. И вот сертификат о вакцинации, её, значит, обрушит...
А вот эти все "поездом можно, а на автомобиле нельзя", сегодня ещё можно в Буркина Фасо летать, а уже завтра - нельзя... Всё это только раздражает и озлобляет граждан т.к. никакой системы и логики в этих ограничениях нет. Да и их эффективность в смысле борьбы за снижение заболеваемости, также крайне сомнительна: какой смысл запрета на полёты в условную Танзанию, если в очень не условную Индию полёты разрешены?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.15 / 27
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 20.07.2021 06:59:58Проблема в другом - внезапная волна дефолтов в КНР скорее всего говорит о том что китайцы врут всем и напропалую о том что в КНР подавили пандемию коронавируса.
Это страна тотальной лжи и дезинформации.
Это ж срединная империя, а мы для них расово-неполноценные варвары - зачем нам правду то рассказывать?

      Ну то что китайцы многое скрывают - секрет Полишинеля. Когда вирус гуляет по миру в таких масштабах и постоянно мутирует в такой густо населенной и тесно связанной экономическими связями со всем миром стране как КНР не может не быть вторичных  очагов. Можно сколько угодно рассказывать как китайцы все ловко забороли, но без наглухо закрытых границ как в КНДР  такое просто невозможно. Тч то, что китайцы скрывают реальную обстановку понятно чисто логически. Но в то же время то, что положение там лучше чем в ЕС и многих других странах мира тоже очевидно. Отсутствие либерализма в войне против вируса - это лучшая стратегия. Сказали сидеть дома - сидят, сказали носить маски - носят, сказали вакцинироваться - пошли и сделали прививку. Пусть даже не такую эффективную как наша , но сделали массово. Тч катастрофы там точно не будет и положение дел там куда лучше чем в большинстве стран. В очках
  • +1.02 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
США-Китай
Дискуссия   101 0
Решение США не применять санкции в отношении Китая, несмотря на обвинение Пекина в "злонамеренной деятельности" в киберпространстве, не объясняется экономическими соображениями Вашингтона и стремлением избежать нанесения ущерба его собственным интересам - Белый Дом

НезнающийВеселыйПозор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,397.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   90 0
Германия - проминфляция PPI (июнь)
м/м = +1.3% (пред +1.5%)
г/г = +8.5 % (пред +7.2%)

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 9
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,192.98
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,852
Читатели: 2
Цитата: Sliventiy от 20.07.2021 14:07:41Это намного меньше, чем в предыдущих пробных проектах плавучих ветроэнергетических установок.

А эти пробные проекты в штормах участвовали?
  • +0.61 / 16
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.86
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Они о нас
Статья   3.219 25
Инна Хартвих | Neue Zürcher Zeitung

Женщина должна быть красивой и служить мужчине - в России понимание гендерных ролей все еще патриархальное

-------------------

"Многие обозначения профессий по историческим причинам остаются в России мужского рода. Под обозначениями "врач", "юрист", "директор", "журналист", "студент" может подразумеваться и женщина. (...) Женские формы существуют, например, для слова "врач" ("врачиха") или "директор" ("директорша"), но большинство воспринимает их как уничижительные - и в конечном итоге в них и вкладывается такой смысл, поэтому для обозначения профессий их не используют", - отмечает журналистка Инна Хартвих.

-----------------------

"Около трех лет назад в таких крупных городах, как Москва или Санкт-Петербург, преимущественно творческие люди начали - сознательно и настойчиво - добавлять две буквы к обозначению своей профессии. Насмешки были им обеспечены. Они с ними смирились - в борьбе за привлечение внимания к своему присутствию в определенных профессиях. Они с гордостью говорили: "Я Женя, и я режиссерка", "Я Таня, и я докторка" или "Я Настя, и я редакторка".

"В некоторых кругах, хотя их и мало, называть себя "журналисткой", "фотографкой", "блогеркой" стало уже почти обычным явлением.

https://www.inopress…rauen.html
  • +1.60 / 25
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
В хоккей играют ....
Дискуссия   494 0
Пи**ец добрался и до НХЛ...

«Больше не боюсь скрывать, кто я такой». В НХЛ появился первый открытый гей

Лига в восторге от каминг-аута Люка Прокопа и уже делает пожертвования ЛГБТ-организациям.
Пока в НХЛ ждут драфтов расширения и юниоров, в лиге произошло событие другого характера. Люк Прокоп, канадский хоккеист из системы «Нэшвилла», совершил каминг-аут.

«Всем привет. Последние полтора года были сумасшедшими, но я понял для себя, кем являюсь. Я больше не боюсь скрывать, кто я такой. Сегодня с гордостью публично заявляю о том, что я гей. Это было настоящее приключение, чтобы добраться до этого момента жизни, но теперь я счастлив как никогда. С юных лет я мечтал стать игроком НХЛ и верю — то, что я не скрываю, кем являюсь, принесёт мне успех и увеличит вероятность исполнения желаний. Я бы не смог этого сделать без моей замечательной семьи, друзей и агентов, которые знали обо мне всё, любя и поддерживая меня на каждом шагу. Надеюсь, что, поделившись этим, смогу помочь другим людям увидеть то, что геев принимают в хоккейном сообществе. Мы будем работать над тем, чтобы быть уверенными, что хоккей — спорт для всех.

Возможно, я новичок в этом сообществе, но мне не терпится узнать о сильных людях, которые проложили этот путь до меня, чтобы я мог чувствовать себя комфортнее. Это только начало моего путешествия. Я взволнован тем, куда приведёт меня эта дорога — в хоккее и по жизни. Спасибо!» — сообщил в своём «твиттере» 19-летний защитник.

Кто такой Люк Прокоп?
Он родился 6 мая 2002 года в Эдмонтоне. С 2018-го Прокоп выступает в юниорской Западной хоккейной лиге в составе «Калгари Хитмен», где, кстати, несколько лет его одноклубником был россиянин Егор Замула. В сезоне-2019/2020 Прокоп стал одним из лучших защитников-бомбардиров своей команды, а осенью 2020-го «Нэшвилл» выбрал его на драфте НХЛ в третьем раунде под общим 73 номером.

«Прокоп — габаритный, большой игрок. Он хорош в переходе из обороны в атаку и в игре без шайбы. Также у Прокопа отличное катание, несмотря на габариты, он скользит по льду очень плавно. Люк редко допускает разрывы в средней зоне, а в своих владениях он здорово выглядит в позиционной обороне», — так сильные стороны Прокопа описывались в одном из преддрафтовых отчётов.

У Люка есть родной брат-одноклубник Джош. В прошлом сезоне Прокоп-старший был капитаном «хитменов».

Чем уникален его случай?
Прокоп — не первый профессиональный хоккеист, совершивший каминг-аут. Амбассадором здесь был Брок Макгиллис, бывший вратарь юниорской лиги Онтарио, но признание канадец совершил уже в 2016 году, когда давным-давно завершил неудачную карьеру.

В 2019-м датский голкипер Йон Ли-Ольсен стал первым действующим хоккеистом, публично объявившем себя геем.

Ну а Прокоп стал первым, кто сделал каминг-аут, имея на руках контракт с клубом НХЛ. В декабре прошлого года Люк подписал трёхлетнее соглашение новичка с «Нэшвиллом», так что теперь в сильнейшей лиге мира появился первый открытый гей.

Реакция НХЛ на поступок Прокопа
Открывшись, Люк получил повсеместную поддержку в хоккейном сообществе НХЛ. Одним из первых на каминг-аут Прокопа откликнулся комиссар лиги Гэри Беттмэн.

«От имени Национальной хоккейной лиги мы заявляем о том, что гордимся Люком Прокопом за его заявление, и я хотел бы поблагодарить его за то, что он поделился своей правдой и проявил такую храбрость.

Я разделяю его надежду на то, что эти объявления могут стать распространёнными в хоккейном сообществе. ЛГБТ-игроки, тренеры и персонал могут проявить себя с наилучшей стороны только в том случае, если они будут жить полной и истинной жизнью. Мы не воспринимаем значение и важность этого заявления легкомысленно.

Обязуемся сделать всё возможное, чтобы опыт Люка был позитивным, и продолжаем работать над тем, чтобы любой нынешний или будущий игрок лиги, планирующий пойти по его стопам, знал, что лига готова оказать ему поддержку», — цитирует Беттмэна официальный «твиттер» НХЛ.

Не заставила себя долго ждать и реакция «Нэшвилла».

«Организация «Нэшвилл Предаторз» гордится Люком за мужество, которое он проявил, выступив сегодня, и мы будем поддерживать его в ближайшие дни, недели и годы, чтобы он продолжал развиваться как перспективный хоккеист. Хоккей — для каждого», — отмечается в «твиттере» «Предаторз».

Высказался и исполнительный директор профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер.

«Игроки НХЛ высоко оценивают смелость, проявленную Люком Прокопом, чтобы раскрыть свою правду. Мы знаем, что хоккейное сообщество НХЛ будет поддерживать Люка в его стремлении к своей цели — играть в НХЛ, и мы приветствуем пример, который он подает для тех, кто занимается хоккеем и не только.

Объявление Люка также напоминает нам, насколько важно обеспечить гостеприимную и безопасную среду для всех, кто вовлечён в эту игру. Хоккей для всех, включая ЛГБТК + сообщество», — приводит слова Фера «твиттер» организации.

На просторах соцсетей поддержку Прокопу также выразили другие клубы НХЛ. «Монреаль», «Бостон», «Колорадо», «Вегас», «Торонто» и ещё ряд прочих команд лиги гордятся смелостью молодого защитника системы «Нэшвилла».

В своих личных аккаунтах восхищение Прокопу выразили многие известные хоккеисты: Остон Мэттьюс, Джеймс ван Римсдайк, Оливер Экман-Ларссон, Ник Фолиньо, Тайсон Бэрри. Из российских хоккеистов поддержку Люку выразил сын Игоря Ларионова.

Конечно, не остались в стороне официальные аккаунты WHL и «Калгари Хитмен». Публично выразила свой восторг мама Прокопа Николь. «Мой самый младший и самый смелый! Навсегда горжусь» — написала она в «твиттере».

После каминг-аута Прокопа активизировался и уже упомянутый Брок Макгиллис. «После признания Люка мы должны продолжать демонстрировать, что наше сообщество велико, оно сильное и имеет право голоса. Мы собираемся и дальше показывать миру, что существуем и никуда не денемся», — таково содержание одного из многочисленных твитов Макгиллиса на его странице.

Стоит отметить, что после заявления Прокопа поддержка ему и всему ЛГБТК-сообществу поступает не только на словах. Так, НХЛ объявила о пожертвовании $100 тыс. национальным ЛГБТК+ организациям, выбранным в сотрудничестве с Люком Прокопом.

Вот так. НХЛ празднует появление первого открытого гея, но будет очень интересно понаблюдать за тем, как на самом деле пройдёт адаптация этого хоккеиста в пока ещё самом мужском виде спорта. Хочется верить, что если Прокоп пробьётся и заиграет в НХЛ, то это случится благодаря его мастерству, а не только лишь из-за нестандартной ориентации.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/article-4406739-pervyj-otkrytyj-gej-v-nhl-istoriya-lyuka-prokopa-hokkeist-sovershil-kaming-aut.html?utm_source=copypaste
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 20 июл 2021 14:32:25
  • -0.71 / 20
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 20.07.2021 05:37:41Украинские политики уже совсем берега потеряли в своих  обещаниях. Врут уже так нагло, что похоже им даже верят. ))
.

ЦитатаМОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко пообещал в Facebook отобрать Крым у России за год.

Бывший глава государства обратился к крымским татарам и "всем украинским мусульманам" по случаю исламского праздника Курбан-байрам.

"Верю, что совместными усилиями мы обязательно одолеем агрессора и вернем Крым домой", — написал Порошенко.

По словам экс-президента, уже через год мусульманский праздник в Крыму якобы будут отмечать уже в составе Украины.\n\n"И вскоре в украинском Крыму коренной крымскотатарский народ свободно отметит Курбан-байрам. В следующем году — в Бахчисарае! Крым — это Украина!" — предположил Порошенко.



Да он в мае 2014 обещал войну закончить за месяц и выплачивать ВСУ по тысяче долларов.  Нормальные люди ему уже тогда не верили и на предвыборных митингах не стеснялись кричать: "Брехня!".  С тех пор минуло 7 лет, как он не покладая рук обещал и воровал, обещал и воровал.  Поразительно, что на очередное его обещание реагирует РИА, хотя ещё даже президентская кампания не началась по замене Зеленского на более популярного среди доверчивых постшумеров американского ковёрного клоуна.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 21 июл 2021 09:48:48
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.20 / 23
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: просто так от 20.07.2021 15:10:29Это слово у них по другому пишется, с двумя g.

Новый российский истребитель получил название Checkmate (шах и мат)
https://www.interfax.ru/russia/778814
Отредактировано: Ренегат - 20 июл 2021 15:21:40
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +1.11 / 16
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Спецпредставитель президента России Кабулов: иностранные войска взаимодействовали с ИГ в Афганистане


МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов уверен, что иностранный контингент в республике взаимодействовал с террористической группировкой "Исламское государство"*.

"Я уверен, что такое взаимодействие (иностранного контингента с ИГ*) было. Ведь не просто так начали об этом говорить - мы стали получать совершенно конкретную информацию о таких фактах сотрудничества", - сказал он.
Выступая на дискуссии международного клуба "Валдай" "Афганистан после ухода США: вакуум безопасности навсегда?", Кабулов указал на случай, когда движение "Талибан"* блокировало на севере Афганистана в провинции Фарьяб большой отряд ИГ*.
"Эти все игиловцы были вывезены вертолетами с опознавательными знаками, как изначально казалось, в неизвестном направлении, но потом в район авиабазы Баграм, а потом где-то растворились. Подобных фактов по мелочам можно набрать много, но когда их набираешь много и по мелочам, вывод напрашивается однозначный", - добавил российский дипломат.

В 2018 году тогдашний российский посол в Кабуле Александр Мантыцкий сообщил РИА Новости, что "неопознанные" вертолеты летали над территорией Афганистана и, по словам местных политических деятелей, перевозили боевиков, в том числе ИГ*, и снабжали их продовольствием и боеприпасами. Вопросы по этому поводу задаются западным партнерам, которые контролируют воздушное пространство Афганистана, добавлял он.



* Террористическая организация, запрещенная в России
Отредактировано: Туман - 20 июл 2021 15:21:39
  • +2.62 / 37
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Sliventiy от 20.07.2021 14:33:48А какая нам разница, собссно? Если ещё в шторм не попадали, так обязательно попадут.
Бискайский залив, знаете ли, не сахар.

Редьярд наш Киплинг об условиях мореплавания в Бискайском заливе:
ЦитатаСнова мы вернулись в порт - семь морских волков.
Пей, гуляй, на Рэдклиф-стрит хватит кабаков.
Краток срок на берегу - девки, не зевай!
Протащили «Боливар» мы через Бискай!

Погрузились в Сандерленде, фрахт - стальные балки,
Только вышли - и назад: скачет груз козлом.
Починились в Сандерленде и поплыли валко:
Холодрыга, злые ветры, бури - как назло.

Корпус, гад, трещал по швам, сплевывал заклепки,
Уголь свален на корме, грузы - возле топки,
Днище будто решето, трубы - пропадай.
Вывели мы «Боливар", вывели в Бискай!

Маяки нам подмигнули: «Проходи, ребята!"
Маловат угля запас, кубрик тоже мал.
Вдруг удар - и переборка вся в гармошку смята,
Дали крен на левый борт, но ушли от скал.

Мы плелись подбитой уткой, напрягая душу,
Лязг как в кузнице и стук - заложило уши,
Трюмы залиты водой - хоть ведром черпай.
Так потрюхал «Боливар» в путь через Бискай!

Нас трепало, нас швыряло, нас бросало море,
Пьяной вцепится рукой, воет и трясет.
Сколько жить осталось нам, драли глотки в споре,
Уповая, что господь поршень подтолкнет.

Душит угольная пыль, в кровь разбиты рожи,
На сердце тоска и муть, ноги обморожены.
Проклинали целый свет - дьявол, забирай!
Мы послали «Боливар» к черту и в Бискай!

Нас вздымало к небесам, мучило и гнуло,
Вверх, и вниз, и снова вверх - ну не продохнуть,
А хозяйская страховка нас ко дну тянула,
Звезды в пляске смерти освещали путь.

Не присесть и не прилечь - ничего болтанка!
Волны рвут обшивку в хлам - ржавая, поганка!
Бешеным котом компас скачет, разбирай,
Где тут север, где тут юг, - так мы шли в Бискай!


Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.66 / 26
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Волжанин от 20.07.2021 12:48:22Т.е. реактор не на носу, а возле двигателей?
Тогда ясно. Тогда ПН крепится на носу.

Реактор как раз на носу, там самое удобное место, чтобы сделать теневую защиту для остальных отсеков.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.55 / 7