Большой передел мира

243,565,006 497,051
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6138702 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 19.08.2021 19:31:40Ахмад Шах Масуд возглавлял Северный Альянс, который был противником талибов.
Вот что сказал сын Ахмад Шаха Масуда Ахмад Масуд:
Цитата«Соединённые Штаты и их союзники покинули поле боя, но Америка ещё может стать «великим арсеналом демократии», как сказал Франклин Рузвельт, придя на помощь осаждённым врагом британцам перед вступлением США во Вторую мировую войну», — написал Ахмад Масуд.
Он призвал «друзей Афганистана на Западе» вступиться за сопротивление.
«Я прошу друзей Афганистана на Западе вступиться за нас в Вашингтоне и Нью-Йорке, вступиться за нас перед конгрессом и администрацией Байдена, вступиться за нас в Лондоне, где я учился, и в Париже, где в честь моего отца весной этого года была названа аллея в саду на Елисейских Полях», — заявил Масуд.
Как рассказал мужчина, к нему и вице-президенту Афганистана Амрулле Салеху в Панджшере присоединяются солдаты армии Афганистана, которые разочаровались в прежнем командовании.
«Что бы ни случилось, мои воины-моджахеды и я будем защищать Панджшер — последний оплот свободы Афганистана... Но нам нужно больше оружия, боеприпасов и снаряжения», — добавил он.
Масуд заявил, что флаг Фронта национального сопротивления будет развеваться над каждой позицией движения, однако «вооружённых сил и материально-технического обеспечения» не хватит.
«Они быстро закончатся, если наши друзья на Западе не найдут способ снабжать нас», — сказал Масуд.

Так что он не к талибам приехал.

А он случайно не из Хохляндии, от Мустафы Найема приехал (есть там среди украинских майданутых политиков такой лысый укропуштун. успешно пристроившийся на хлебных должностях в госкомпаниях)
Просто после подобного - по выделенному - заявлению. так и просится номер карты ПриватбанкаВеселый
Отредактировано: Старый кэп I - 19 авг 2021 21:24:36
  • +1.77 / 27
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 19.08.2021 20:49:36Он реально дурак или притворяется?

Он реально актер, как и большинство современной жадной до денег, продажной, беспринципной нью-элЫты из этой среды. Что ему пишут его кукловоды, то он и играет.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.18 / 18
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: Orthodox от 19.08.2021 20:07:01Камрады, простите, но не могу не высказаться.
Господа, давайте отделять зёрна от плевел и не уподобляться нашим недоброжелателям. Если произошло событие, улучшающее позицию России в мире и повышающее нашу роль - надо тупо и бесхистростно радоваться. Так же, как радовались наши деды Победе.

Да мы бы радовались если бы победа средневекового мракобесия над США была бы подальше от наших границ. Если бы все доверяли словам дикарей и фанатиков, как наш посол в Афганистане. А так то пока ничего не понятно, тупо и бесхитросно радоватся при отсутствии достаточной информации это путь Хохлятских зрадоперемог, где каждая перемога потом превращается в зраду. Уж простите, но это когда то был аналитический форум, когда то была привычка думать, а не радоваться. Обсер США конечно безумно приятен, но будет ли он на пользу нам в переспективе - вообще не очевидно. 
  • -0.94 / 43
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: АрктикЪ от 19.08.2021 19:48:39сообщают, что он в Панджшере...
а мне интересно - как он туда попал?
аэропорт сейчас в Афгане только один- в Кабуле...
работает только в одном направлении, на вылет...
в Панджшер можно попасть через Пакистан козьими тропами, но граница то контролируется талибами...
или он нанял талибов, чтобы его доставили к Масуду-мл?
в общем, мне кажется все это лажа...
Масуд сидит где нибудь в Катаре или Дубае, делает вид, что изо всех сил сражается за демократические ценности и просит денег...
ну и соответственно Леви тоже там...

Камрад, есть такой пепелац под названием вертолет
И есть много контор - в том же Пакистане или Таджикистане - которые за приличные бабки (а они у Леви есть) доставят его в любую точку на территории Панджшера и вывезут обратно
Пы.Сы. Вопрос о том, что есть какие-то границы и кто их контролирует (а нахуа??) на этом участке земной поверхности местные племена особо не е ..волнует
  • +0.84 / 18
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. МИД России вернул без рассмотрения украинскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста, связанную с поездкой министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Крым. Об этом заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"17 августа Министерство иностранных дел России вернуло без рассмотрения ноту МИД Украины, в которой содержался протест с связи с поездкой министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Крым для участия в арт-кластере "Таврида", - сказала она.

"Нота была возвращена по причине наличия в ней неприемлемой терминологии, с помощью которой МИД Украины пытался поставить под сомнение российскую принадлежность Крыма", - добавила дипломат.

По словам Захаровой, украинским коллегам давно уже пора осознать, что Республика Крым и город Севастополь являются субъектами РФ. Она также обратила внимание на то, что Россия является единственной страной в мире, в двух регионах которой украинский язык имеет такой же статус, как и на самой Украине. "К сожалению, со стороны Киева такая взаимность отсутствует", - добавила она.

"Мы призываем украинскую сторону прекратить попытки посягательства на территориальную целостность нашей страны. И подтверждаем, что будет и впредь возвращать подобные ноты протеста, касающиеся Крыма и других субъектов РФ", - заключила дипломат.
https://tass.ru/poli…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.43 / 66
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DeC от 19.08.2021 01:02:21Байден заявил, что войска США могут остаться в Афганистане даже после 31 августа.

Подмигивающий

 
Но как?
Тут же народ убеждён, Афганистан стронг, США не торт.
И аборигены тапками выгонят пиндосов. 
 
Это называется кусочек взрослого мира ????
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.47 / 17
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: DeC от 18.08.2021 15:34:52Стратегический союз Армении и России, а также членство Еревана в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) являются важнейшими гарантиями безопасности Армении — Пашинян

Подмигивающий

А является ли этот «союз» гарантией того что Армения выступит на нашей стороне, если что?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.18 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: Старый кэп I от 19.08.2021 20:49:07А откуда сии пепелацы взлетают?

С авианосца.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
New York Times
Дискуссия   284 4
Боевики движения "Талибан" активизировали розыск тех, кто оказывал помощь американским и британским силам в Афганистане, сообщает газета The New York Times со ссылкой на попавший в ее распоряжение документ ООН.

По данным газеты, у талибов имеется список лиц, которых они разыскиваются для "допроса и наказания". Издание отмечает, что боевики "арестовывают и/или угрожают убийством или арестом членов семей определенных лиц, если они сами не сдадутся "Талибану".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Путин-Макрон
Дискуссия   165 2
Путин и Макрон подчеркнули необходимость реализации Киевом минского "комплекса мер" — Кремль
 

http://kremlin.ru/ev…news/66413

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 22
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: ВТА от 19.08.2021 20:48:06Афганские СМИ и пользователи соцсетей рассказали,

Ну, "СМИ и пользователи соцсетей" регулярно рассказываю про кровавую диктатуру, которую тиран Путин установил в России.
Я бы сообщения СМИ и "пользователей соцсетей" - сильно фильтровал.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +4.23 / 76
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Шрёдер
Дискуссия   203 2
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер назвал катастрофой итог операции стран Запада в Афганистане, ответственность возложил на всех президентов США, начиная с Джорджа Буша-младшего.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цитата: DeC от 19.08.2021 21:20:46Путин и Макрон подчеркнули необходимость реализации Киевом минского "комплекса мер" — Кремль
 

http://kremlin.ru/ev…news/66413

Подмигивающий

Путин и Макрон обсудили Украину, российский президент обратил внимание на деструктивные действия Киева, обостряющего ситуацию и тиражирующего провокационные законодательные инициативы, сообщил Кремль.

Они также обсудили Карабах, иранскую ядерную программу и "ряд других региональных сюжетов, касающихся, в том числе, Африканского континента".
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Лексус и Вован
Дискуссия   355 3
Пранкер Вован в годовщину "отравления" Навального позвонил постпреду Германии в ОЗХО Лингнер, представившись украинским депутатом Мережко:

Вован: Есть еще важный вопрос. Что ОЗХО так и не сделало вывод, что за новый вид "Новичка" был , его нет в списке.

Лингнер: Да, я читала. Химики сказали нам, что то, что было использовано, очень химически похоже на тот "Новичок" из списка, что это из группы ядов, но это не он, это немного другое.

В: Да, значит, образцы "Новичка" также есть в лабораториях.

Л: Я так не думаю. Я думаю, они ориентируются на базу данных... Я не думаю, что обязательно хранить образцы. Но я не химик, я не знаю, как это работает. Но знаю, что они работают по базе данных.

В: Я читал в СМИ, у Навального был обнаружен высокий уровень лития в крови. Это может говорить, что он употреблял антидепрессанты долгое время. Это, конечно, отгораживает нас от полной уверенности, что это был "Новичок".

Л: Ну, я думаю, что вы должны полагаться, на что я полагаюсь. Был он в депрессии, я не знаю, пил ли он, я не знаю. Честно, я не переживаю.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Гани
Дискуссия   98 0
США не поддерживали никаких контактов с Ашрафом Гани после того, как тот покинул Афганистан - госдеп

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
19 августа 2021



Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в среду распорядился обеспечить наивысший и соответствующий международным стандартам уровень безопасности вокруг первой в стране АЭС. Об этом сообщил его официальный представитель Бассам Рады.

Ранее в среду глава Египта провел встречу со своим советником по вопросам городского планирования Амиром Ахмедом и начальником Военно-технического факультета Исмаилом Камалем.

"На ней был рассмотрен отчет специализированного комитета, отвечающего за вопросы безопасности в рамках проекта АЭС и ее строительно-эксплуатационного плана", - сказал Рады.

В частности, египетский лидер дал поручение членам спецкомитета "сделать акцент на обеспечении самых строгих мер предосторожности и наивысшего уровня безопасности" с учетом плотности населения и городского планирования прилегающих к станции территорий в соответствии с международными стандартами, а также распорядился заморозить в этой зоне все строительные работы до конца текущего года. Как указал в свою очередь Камаль, АЭС в Эд-Дабаа оснащается одними из наиболее передовых реакторов, что "гарантирует наивысший уровень безопасности и самозащиты в соответствии со стандартами Международного агентства по атомной энергии [МАГАТЭ] как самой станции и ее объектов, так и географического круга безопасности радиусом 32 км".

Как заявил ТАСС в среду официальный представитель министерства электроэнергетики и возобновляемых источников энергии страны Айман Хамза, стороны "привержены графику реализации проекта, который находится под личным контролем президента".

"После подачи необходимой документации сейчас мы ожидаем разрешения на начало строительства энергоблоков от Управления по ядерному и радиологическому регулированию Египта, - сказал он. - Осуществляется координация с МАГАТЭ, и его комиссия, которая недавно посетила Египет, высоко оценила нашу стратегию мирного использования атома. Ведутся работы на логистических объектах АЭС, особенно в порту Эд-Дабаа, который будет предназначен для транспортировки на станцию тяжелого оборудования, произведенного в России".

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 31
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: +377.35
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 19.08.2021 21:00:45Камрад, есть такой пепелац под названием вертолет
И есть много контор - в том же Пакистане или Таджикистане - которые за приличные бабки (а они у Леви есть) доставят его в любую точку на территории Панджшера и вывезут обратно
Пы.Сы. Вопрос о том, что есть какие-то границы и кто их контролирует (а нахуа??) на этом участке земной поверхности местные племена особо не е ..волнует

Да вертолеты у панджерерских свои были. 
Есть видео где масуденок в панджер улетает на вертолете. 

п. с. 
https://t.me/new_militarycolumnist/60036
Ахмад Масуд, сын легендарного Ахмад Шаха Масуда и выпускник Королевской военной академии в Сандхерсте, поднимается на борт вертолёта Ми-17.
По некоторым данным, в Панждшере ожидается противодействие талибам.
@new_militarycolumnist

пс. Вот тут вертолет засветился. И вроде как он не один им достался. 
https://t.me/new_militarycolumnist/60086
Остатки готовых к противодействию талибам афганских военных собираются в Панджшерском ущелье.
Сын бывшего лидера Северного альянса Ахмад Масуд пытается организовать здесь сопротивление боевикам.
@new_militarycolumnist
Отредактировано: Мидгардянин - 19 авг 2021 22:12:00
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • +0.82 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Цензура запада
Дискуссия   796 6
Ворд уже делает замечания относительно потенциально неполиткорректных выражений ("мать и отца" - данное выражение может выражать гендерные предубеждения).


 

 
Скоро Ворд самостоятельно начнет доносы в компетентные органы строчить в связи с неполиткорректностью в тексте.
НепонимающийПодмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 авг 2021 22:03:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.81 / 112
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Босяцкий подгон
Дискуссия   245 1
Да что вы знаете о щедрости.

Два. Именно столько детекторов лжи подарили США Молдове.

Их будут использовать в Национальном центре по борьбе с коррупцией.

Проверку на полиграфе будут проходить все граждане, которые устраиваются на работу НЦБК.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 28
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 19.08.2021 19:31:40Ахмад Шах Масуд возглавлял Северный Альянс, который был противником талибов.
Вот что сказал сын Ахмад Шаха Масуда Ахмад Масуд:
Цитата«Соединённые Штаты и их союзники покинули поле боя, но Америка ещё может стать «великим арсеналом демократии», как сказал Франклин Рузвельт, придя на помощь осаждённым врагом британцам перед вступлением США во Вторую мировую войну», — написал Ахмад Масуд.
Он призвал «друзей Афганистана на Западе» вступиться за сопротивление.
«Я прошу друзей Афганистана на Западе вступиться за нас в Вашингтоне и Нью-Йорке, вступиться за нас перед конгрессом и администрацией Байдена, вступиться за нас в Лондоне, где я учился, и в Париже, где в честь моего отца весной этого года была названа аллея в саду на Елисейских Полях», — заявил Масуд.
Как рассказал мужчина, к нему и вице-президенту Афганистана Амрулле Салеху в Панджшере присоединяются солдаты армии Афганистана, которые разочаровались в прежнем командовании.
«Что бы ни случилось, мои воины-моджахеды и я будем защищать Панджшер — последний оплот свободы Афганистана... Но нам нужно больше оружия, боеприпасов и снаряжения», — добавил он.
Масуд заявил, что флаг Фронта национального сопротивления будет развеваться над каждой позицией движения, однако «вооружённых сил и материально-технического обеспечения» не хватит.
«Они быстро закончатся, если наши друзья на Западе не найдут способ снабжать нас», — сказал Масуд.

Так что он не к талибам приехал.

Хохлам нужно учится у них...как попрошайничать.........прошу прощения пишу с телефона на берегу Чёрного моря...отдыхаю.....
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.89 / 24
Сейчас на ветке: 450, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 150, Ботов: 276
 
BUR , DeC , Nick Jurta , North , Oleg_7 , Scholar , Tihij , User78 , avgust , ddf , kurill , megri , radist75rus , vladivanych , vokum , А75 , Алекс333 , Борода , ИРС , Радонеж , Слава67 , Старгородский , ТЁТЕНЬКА , УкрЦукор