Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12273622737227392274025028→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

2,655 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

01 июня 2019, 02:48:16, Сизиф (обновлено: 01 июня 2019 02:50:33)

585 +2.22 / 36 Сообщение  
С ВТБ и Сбером закончили.
С искусственным интеллектом тоже закончили.
Отредактировано: Сизиф - 01 июня 2019 02:48:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 8

ещё позавчера я считал Трумпа просто дебилом, теперь же - ошибкой акушера, не продавшего его своевременно на органы, сразу же после рождения... В очках Ну кто к тебе, козлу вонючему, когда либо придёт (кроме его персональной костлявой, может быть, в прошлом, и модели даже)? Ога, Китай и Россия - придут к тебе, пидору... как же. ТЫ - НЕДОГОВОРОСПОСОБЕН!!! Украина - это теперь твой уровень. А самому тебе, случись чего, есть к кому придти? Нет? Отож... В очках

Ну вот, агент Кремля старается изо всех сил, уже поставил себя на грань провала с этой отменой ДРСМД, трудится на нас круглые сутки – даже в занавеску посморкаться некогда, а Вы его нехорошими словами обзываете...
Обидно!
Обеспокоенный
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 2.03 / 35
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Читатели: 6

Усложнилась в том, что каждое изделие, даже с пересчетом на инфляцию, будет в десятки раз дороже. И производство во многом надо начинать с нуля при нехватке специалистов.

Я буквально вчера постил https://glav.su/forum/4/16/mes…age5062830 о планах США прекратить строительство завода по переработке плутония после ухнувших неизвестно куда 7.6 млрд и перспективе потратить еще полста. Росатом был бы счастлив его построить за 30 процентов этой суммы при том, что 2/3 были бы чистейшей воды откатом. 

Американцы, похоже, без отката в 90% работать уже не в состоянии...

А вот в этом как раз и заслуга ВВП и ВР РФ.
Создание такой атмосферы...  когда работники ВПК США работают за деньги и думают фактически только о деньгах... а не о спасении своих семей и США...
Это и есть цена миролюбивых действий и речей ВВП.
Против которых так многие здесь выступают....
Вот конкретный и материальный их результат...
Как и доведение распилов до 99%.
И это СЛЕДУЮЩАЯ цель.
Будем надеяться вполне достижимая....
Похлопаем руководству РФ и пожелаем им в этом удачи...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex_new - 22 октября 2018 08:00:01
+ 1.24 / 38
  IzPitera

IzPitera  

Слушатель

Читатели: 3

Цитата: grizzly от 19.10.2018 23:08:13

Было бы понятно, если бы пиндосы обладали существенным преимуществом в ядерных силах, реализовать которое им мешает СНВ.
Но при нынешнем состоянии их ядерного комплекса походу это движуха ради движухи, попытка запугать, делая грозную рожу.

Не а. Это предмет торга по Сирии и санкциям.
 Смысл всех ранее заключенных договоров стал ничтожен при появлении у России средств быстрой доставки куда угодно всего вельми разрушительного...
Гипер и порхающие в небесах и под водой ядрёнперпетуммобиле нивелируют любые ракетные ограничения советских времён. Сирийский плацдарм, а не за горами и Ливанский, развертывания наших ПРО нависает стальным кулаком над средиземноморским регионом...
Подплав с неизвестно чем, для пиндосни, контролирует стратегические коммуникации мирового океана...
Севморпуть не доступен для тех, кого мы не любим...А что там тоскают на борту русские ледоколы одному Богу известно, ну и его наместнику на земле - ВПР и МО России...
Любая война выигрывается пехотой, янки в состоянии что либо противопоставить русской пехоте?
Так что Болтон со товарище бьют дрожащим старческим кулачком в ватную стену...
Всё уже сказано ВВП - сдохните, не успев покаяться.
Это как палка в муравейник.Быдло
Пафосно, да?
Только на первый взгляд. На второй - реалии, заставляюще придурка Болтона задрав штаны нестись в Москву на переговоры... пока не с белым флагом, но с носовым платком подходящего размера...
+ 1.48 / 34

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Вся проблема в том, что наши РСМД смогут угрожать Европе, Японии, частично - восточному побережью США. Не думаю, что Куба пойдет на Анадырь-2. А вот Польша с примкнувшими к ней прибалтами - пойдут на размещение американских РСМД радостно попукивая. СНВ в таких условиях становится бессмысленным, равно как и любое иное соглашение с США по вопросам ограничения или контроля над вооружениями.

Выход из договора о запрещении РСМД развяжет нам руки, т.к. есть куча целей в т.ч. американских баз, которые попадут в зону поражения ракет с дальностью менее 5500 км. Сейчас мы можем ударить по ним только авиацией, дозвуковыми КР морского и воздушного базирования и, наконец потратить на них МБР РВСН и БРПЛ, которые лучше приберечь для территории США.
     Если договор будет похерен, у нас "вдруг" появятся полноценные БРСД с новым БО, против которого будет бессильна любая ПРО, с подлётным временем к цели не более 15 минут.
     На фоне этого появление в Польше РСД (каких, кстати? дозвуковых КР?Веселый) не будет играть роли.
    P.S. И да, вчера я был не прав насчёт БРСД с ДВ по США, кроме Аляски они до другой территории не достанут, иначе влезут в категорию МБР,.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.27 / 35

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

1. Европу, Японию, Аляску и восточное побережье США поставить под дополнительную угрозу тоже очень полезно.

2. Если прочертить от Чукотки радиус 5000-5500 км (предполагаемая реальная дальность крылатых ракет 9М728 комплекса "Искандер-К"), то под удар попадает всё западное побережье и половина всей территории США.

3. У США нет современных РСМД от слова вообще. Все «Першинг-2» они уничтожили и производство давно похерено, восстанавливать будут лет 10. Остаются "Томагавки", но их сухопутных версий давно нет, мобильных установок для запуска тоже нет. Можно конечно в Польше выкопать шахты и туда загрузить несколько десятков морских "Томагавков" - но смысла в этом нет никакого. С таким же успехом америкашки могут пулять "Томагавками" со своих эсминцев. Только в Польше эти вырытые в земле стационарные шахты слишком уязвимы для ударов из Калининградской области.  

Повторюсь, если у России полно новейших мобильных ракетных комплексов с возможностью преодоления ПРО, которые формально могли попадать под запрет ДРСМД, то у США такого оружия сейчас нет и не разрабатывается.  Размещать в Польше американцам нечего и незачем.

Всё так, кроме выделенного, увы...Мне тоже этого очень бы хотелось, но сегодня я на Яндекс карте "линейкой" измерил...Грустный
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 6
  biv2

biv2   Россия

Слушатель

Читатели: 1

TRUMP SAYS CANCELING THE SAUDI MILITARY EQUIPMENT ORDER WOULD HURT US FAR MORE THAN IT WOULD HURT THEM: RTRS.
Трамп заявил что отмена военной сделки с Саудитами навредит США гораздо больше чем Саудитам.

И этот человек втирал всем про зависимость Германии от российского газа.. Незнающий

Они просто требуют всем следовать их санкциям,  вопреки собственных интересов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

По выделенному - все просто. Для текущего времени РСМД - не вундервафля. Любая страна, способная вывести спутник на орбиту, способна ее создать. Для простоты рассматриваем уровень, равный улучшенному "Першингу-2", с учетом современного состояния дел с элементной базой БРЭА.
Таки повлияют. Мы будем вынуждены реагировать, наша реакциях будет расцениваться ими как угроза (ибо значение имеют не намерения, а потенциалы), они будут реагировать на нашу реакцию, что вынудит нас реагировать на их реакцию. Чего, собственно, США и добиваются.

Смотря чьё, наше с маневрирующими ББ с подлётным временем 10-15 минут или китайское/северокорейское/иранское г...
Сообщение скрыто автором
+ 0.76 / 15

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Почему вы решили, что их пока нет? Они под УКСК, их заказывали под Нахимова еще 2-3 года назад. Думаю на опытном дежурстве, как и Х-32. Заметьте, про Кинжал до официального объявления в сети ничего не было.

Тем более, что "Циркон", всё-таки ПКР...
Сообщение скрыто автором
-0.03 / 5

ФилипС   Россия

Слушатель

Читатели: 0

+ 2.73 / 36
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Читатели: 0

Что интересно, наши СМИ тоже не проверяют источники...

https://panorama.pub/9027-ilon…alsya.html

Пошел по ссылке и чуть дальше Улыбающийся:
https://panorama.pub/8142-amer…a-ege.html
Цитата
В США завершился скандальный судебный процесс над 76-летним аферистом Инваром Джонсоном, который разработал и внедрил в 1980-х годах систему оценки знания школьников, аналогичную ЕГЭ.

Как выяснилось, Джонсон долгие годы выдавал себя за эксперта в сфере образования, в то время как сам с трудом закончил школу в Арканзасе.

"Панорама"   честно уведомляет(мелким шрифтом), что   они сатирическое издание.   Но в любой шутке как известно лишь доля шутки.  
Сообщение скрыто автором
+ 1.86 / 26
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Специалист

Читатели: 34

Глобальный Модератор

Всё так, кроме выделенного, увы...Мне тоже этого очень бы хотелось, но сегодня я на Яндекс карте "линейкой" измерил...Грустный

Понятно, что ставить пусковую прямо на берегу никто не будет , но формально западное побережье накрывается целиком.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 2.07 / 47
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Ничего они не способны. Им лет 10 десять потребуется. Но проблема даже не в создании ракетных комплексов с БРСД. У них куда более серьёзная проблема с созданием ядерных зарядов и СБЧ для ракет. Чтобы восстановить производство и изготовить нужное количество зарядов им нужно лет 15. Так что нечего им в Европе размещать.

Томагавки будут ставить. "Новые, умные"(с) больше у них нет ничего.
За 10 лет они ничего не придумают. Где они возьмут конструкторов и научных сотрудников? Из специалистов по гендерному праву конструкторы ракет выходят более чем посредственные. Плюс квоты на нигеров, женщин и всякую гомосятину. В текущих социальных кондициях США, формирование у них продуктивной команды разработчиков будет, скажем так, затрудненно.
А ракетный комплекс средней и малой дальности в разработке будет посложнее баллистических ракет. Почему? Потому, что в разработке баллистических ракет можно использовать наработки НАСА, а в разработке атмосферных ракет придётся торить новый путь. Да-с.
Потому у США нормальных атмосферных ракет и нету.
И не будет. За 10 лет они разработают тяжёлую вариацию томагавка, которую на 70% будет прореживать С-200. А С-300 и С-400 будут делать всю эту затею бессмысленной.
Чтобы разработать что-то способное пройти нашу оборону ПВО, США понадобится лет 30 разработок, внедрение ряда промежуточных систем, которые мы увидим, новые уставы для пользования этими новыми системами. И только потом, можно будет говорить, что, мол, да, подошли пиндосы к возможности прорыва нашей ПВО С-400.
Только вот у нас к тому времени С-700 "Жириновский" на вооружении будет стоять.

Вообще, для преодоления текущего системного кризиса в США, упор промышленности должен быть сделан на обеспечении товарами домохозяйств, повышения уровня жизни среднего класса. Им надо перезапустить идею и ощущение "американской мечты". Упор на ВПК похоронит США.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ecxel - 22 октября 2018 08:45:01
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 2.76 / 59
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Размеры, мощность, вес БЧ лишние характеристики?

Я бы еще добавил скажем так, диапазон условий работоспособности. Типа: насколько сильно может нагреться ББ, продираясь сквозь атмосферу, и насколько близкий ядерный взрыв как источник нейтронов он способен вынести без потери функциональности. Или те же требуемые условия хранения.
Так что в принципе о поколениях ЯО говорить можно.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Luddit - 21 октября 2018 20:45:01
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.12 / 3
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

Читатели: 6

Интересно,все ли золото ЦБ храниться на территории России? Его часом не вывезли куда нибудь в пиндосию?

Тогда, когда можно было, вывозить было нечего. А потом вывезли только олигархов-евреев в качестве посланников и разведчиков.
Сообщение скрыто автором
+ 0.68 / 10

sturmvogel_ru   СССР
Омск
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Что-то мне подсказывает, что после прекращения ДРСМД наши баллистические гиперзвуковые «Искандеры» очень быстро научатся летать на 1500 км (как у авиационного комплекса «Кинжал»).

Зная наших военных, можно предположить про ~ 2500 км.+ для ЯБП.
Чтоб из КОРа (Калининграда) до Гибры (Гибралтара) БО доставить.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: sturmvogel_ru - 21 октября 2018 13:45:01
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.28 / 8
  _Krokus

_Krokus   СССР
Сталиногорск
48 лет

Слушатель

Ну вот и всё

Трамп решил вывести США из ДРСМД

США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Скрытый текст

По его словам, американской стороне «необходимо развивать» ракеты средней и меньшей дальности до тех пор, пока Россия и Китай не придут к США и не скажут: «Давайте в самом деле поумнеем, и никто из нас не будет разрабатывать эти вооружения». Трамп утверждает, что в условиях, когда «Россия делает это (якобы развивает вооружения, нарушающие договор), и Китай делает это», придерживаться ДРСМД для США «неприемлемо». Трамп считает, что только США сейчас «остаются в соглашении» и выполняют его, но Вашингтон не собирается оставаться «единственным, кто его придерживается». Президент США заявил, что будет «чрезвычайно рад», если «Россия и другие поумнеют».

Вот выделенное – на мой взгляд, ключевое в этой истории о разрыве ДРСМД...
             Логика пиндосов проста и незамысловата:
•Разрываем ДРСМД...
•Грозим России развертыванием у ее границ ракет средней дальности (да хрен с ним, что это понты гнилые), реакция России на эти действия должна последовать.
•Россия в качестве мер сдерживания заявляет о всем том, чем она способна ответить на такие шаги пиндосов: "Искандер" с "ненарушающими" почивший в бозе ДРСМД ракетами, "Рубеж" РС-26 и всякие другие ракеты, которые у России есть и/или могут быть....
•Потом следует призыв "стать умными"(цы) и вернуться к  разорванному ДРСМД...
            Как итог:  Россия в процессе розыгрыша этой аферы (на втором-третьем ходе) признает наличие у нее ракет, нарушающих разорванный ДРСМД, а в новом соглашении о запрете ракет средней и меньшей дальности теряет все выложенные на стол козыри...

Ну, блин... За кого они нас держат? Позор Что, думают, что вот так сразу все козыри на стол и выложим? Непонимающий
Отредактировано: _Krokus - 21 октября 2018 10:22:46
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
+ 2.44 / 60
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 18

Главное, чтобы их истерика не привела бы к реально опасным для нас действиям, а так, пусть выходят из всего, хоть из состава планеты Земля...Под столом
      P.S. Кстати, "Буревестник" - не РСД, у него должна быть неограниченная дальность полёта...Согласный

Американцам договор РСМД был выгоден (так как у них нет и не разрабатывается соответствующих ракет, а также нет ПРО против наших гиперзвуковых РСД), а нам уже невыгоден (после появления "Авангарда", "Буревестника" и ряда других ракетных комплексов, а также прекрасных ПРО - С-300В4, С-400, С-500, Бук-М3, А-235).

Если американцы приступят к разработке новых ракет средней дальности на мобильных шасси сейчас, то реальные рабочие образцы получат только к 2040 году. Еще лет 5 уйдет на наладку производства и размещение. Всё же в инженерном плане США сильно деградировали, см. историю с F-35 - это какой-то позор.

По поводу "Буревестник не РСД".  По ДРСМД запрещены крылатые ракеты сухопутного базирования с дальностью более 500 км. Соответственно, любая крылатая ракета с наземным запуском и дальностью свыше 500 км попадает под это ограничение. А Буревестник может летать от нескольких десятков километров до сотен тысяч км (пока двигатель ресурс не выработает).  Так что формально он попадает под ограничения ДРСМД.
Именно поэтому после подписания договора СССР был вынужден уничтожить свои крылатые ракеты РК-55 с дальностью до 2500 км.

P.S. Кстати, тот же Китай вообще никакие договоры с США на эту тему не подписывал.
Отредактировано: Zeratul - 21 октября 2018 10:24:39
+ 2.62 / 63

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 15

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. В США спустили на воду новейшие атомные субмарины SSN-791 Delaware и SSN-792 Vermont, которые оснащены крылатыми ракетами "Томагавк", об этом сообщила пресс-служба американских ВМС в своем Twitter.

SSN-791 Delaware (модификация Block III) был спущен на воду в Ньюпорт-Ньюс (штате Вирджиния), а SSN-792 Vermont (модификация Block IV) — в Гортоне (штат Коннектикут).

Завершение строительства Delaware и Vermont запланировано на 2019 год.

Данные АПЛ относятся к типу "Вирджиния" — по названию головной подлодки серии — SSN-774 Virginia, которая вошла в состав американского флота в 2004 году.
Обе подлодки имеют современный комплекс радиоэлектронного оборудования, отличаются малым уровнем производимого шума и несут 12 многоцелевых высокоточных крылатых ракет "Томагавк".

Подводные лодки типа "Вирджиния" — многоцелевые субмарины ВМС США четвертого поколения.

Они предназначены для борьбы с подводными лодками и для прибрежных операций. Кроме стандартного вооружения, лодки имеют также оборудование для специальных операций — необитаемые подводные аппараты, шлюзовую камеру для водолазов, палубное крепление для контейнера или сверхмалой подводной лодки.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181021/1531123735.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 2.52 / 44

Алёша Попович   Россия

Профессионал

В китайский порт Циндао вошел отряд кораблей ТОФ. Среди прибывших кораблей значится ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома". Информацию об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

В рамках визита пройдет встреча командира отряда контр-адмирала Эдуарда Михайлова и командования кораблей с главами Северного флота китайской армии и руководством Циндао. В китайском порту российские корабли пробудут до 25 октября.

https://nation-news.ru/region/…um=desktop
+ 1.99 / 36

Алёша Попович   Россия

Профессионал

ДОХА, 20 окт — РИА Новости. Генеральный секретариат Совета мусульманских богословов Саудовской Аравии заявил, что решения короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда по делу об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи идут в русле мусульманского права — шариата, говорится в заявлении совета, опубликованном на его сайте.

Государственные СМИ Саудовской Аравии распространили в ночь на субботу сообщение генпрокурора страны о том, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, и к его гибели привела незапланированная ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек, которые допрашиваются, саудовские власти стремятся установить правду и привлечь к ответственности всех виновных.

"Директивы и решения, принятые хранителем двух святых мечетей королем Салманом бен Абдель Азизом Аль Саудом после несчастного случая, забравшего жизнь Джамаля Хашукджи, соответствуют принципам справедливости и равенства согласно исламскому праву, которые позволяют привлечь к ответственности любого, кто допустил излишества или упущения независимо от обстоятельств и соображений", — отметили богословы.

Саудовский журналист Хашукджи работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США. Он подвергал критике действия саудовских властей после назначения наследным принцем Мухаммеда бен Салмана.

Хашукджи пропал в Турции 2 октября после того, как пришел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле за документами для повторной женитьбы. Вместе с ним к консульству пришла его невеста, гражданка Турции, однако ее не пустили в здание дипмиссии. Она прождала журналиста пять часов, после чего обратилась в полицию, когда сотрудники консульства сказали ей, что Хашкуджи будто уже ушел.
В течение более двух недель руководство саудовских дипмиссий в Турции утверждало, что журналист покинул консульство, а через день после исчезновения Хашукджи наследный принц Саудовской Аравии в интервью агентству Блумберг высказал уверенность в том, что журналист покинул консульство живым, и его нет на территории королевства

РИА Новости https://ria.ru/world/20181020/1531112852.html
+ 1.58 / 34
загрузить следующие сообщения: 20 из 45793
←Пред←12273622737227392274025028→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика