Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12503425035250372503825878→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

4,386 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

25 августа 2019, 01:58:02, Сизиф (обновлено: 25 августа 2019 01:58:02)

495 +0.87 / 20 Сообщение  
С ракетами, пусковыми, РЭБом и прочими вундервафлями НАТЫ, равно как любой другой барышни на военные ветки.
Отредактировано: Сизиф - 25 августа 2019 01:58:13
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Densoider

Densoider   СССР
Столица Родины моей.
47 лет

Практикант

Читатели: 1

Москва, 19 июня - "Вести.Экономика". Подразделения радиационной, химической и биологической защиты российской армии спрятали Смоленскую атомную электростанцию (АЭС) в графитовом аэрозольном облаке, сделав ее невидимой для противника, сообщает Минобороны.
"Впервые был использован аэрозолеобразующий состав, работающий не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне спектра электромагнитного излучения", - подчеркивает Минобороны.

......

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121064

Нравится
Как там наш камрад NetGhost поживает интересно.
Спрятали его, в графитовом облаке.
Сообщение скрыто автором
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+ 1.81 / 27

Кот Мудраго   Казахстан
Актау
50 лет

Слушатель

Читатели: 6

И? Может самолет целый ударился об землю?
Самолет развалился наполовину в воздухе. Часть пассажиров из хвоста вообще высосало.
Где тут что то общее с Нью-Йорком? Ну кроме того, что все на борту погибли.
Повторяю еще раз. Голова нужна не только чтобы в нее есть.
Кстати, удалось ли этих тварей найти и покарать? А то я что то пропустил этот момент.
Сюда зайдите и докажите что ваша голова не предмет обихода.
Цепной пес здравого смысла (С)
-0.05 / 5
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

Читатели: 0

И именно поэтому Россия обязана бороться с потеплением...
Ладошкой Солнце прикрыть...
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.20 / 5
  Fd Piter

Fd Piter   Россия
СПб

Слушатель

Читатели: 1

Скрытый текст

Нравится

Сейчас начнется
Сообщение скрыто автором
+ 1.00 / 19
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

Читатели: 0

Проверки нужно делать внезапные с превентивным домашним арестом - типа датчик, пристегнутый к ноге. При успешной проверке датчик отстегивается, при неуспешной заменяется на кандалы.
При неуспешной - нога отстёгивается.
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 0.24 / 8
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Каждый в происходящих событиях видит объяснение того, во что верит. Вам нравится верить в "миролюбивых европейцев" (хотя за действиями голландцев явно торчат уши американцев), вот Вы и выстраиваете такую миролюбивую логику. Я во всё это не верю, т.к. не для того затевалась американцами эта провокация.
У меня на этот счет другое мнение.
1. Сначала они официально доказывают, что Боинг сбили Буком пророссийские ополченцы, которыми командовали сотрудники GRU (вроде бы бывшие, но как всем известно "там" бывших не бывает).
2. Потом - что Бук был привезен с территории России, из конкретной в/ч.
Сейчас мы вот тут, пока на этом этапе.
3. Затем (и это совершенно логично) они скажут:"ну не могли же ЗРК Бук из действующей российской воинской части вывезти и перевезти на территорию соседнего государства без прямого указания высшего руководства, в частности Путина?".
Вот и результат, которого они добивались с самого начала этой провокации.
Миролюбивость народов обычно прямо пропорциональна, скажем так, могуществу объёкта приложения этого миролюбия. В данном случае объектом является Россия, которую сложно куда-то с места сдвинуть, поэтому и от миролюбия никуда не деться.

В остальном, я согласен, что возможен и Ваш вариант. Тем не менее, во-первых, чем дальше событие уходит в прошлое, тем меньше его значимость. В этом плане слишком уж затягивать с пунктом 3 не стоит. Это же всё делается не из любви к искусству, а в качестве инструмента политического давления. А какой уж тут инструмент, если люди в том же ЕС начнут забывать, что там вообще случилось и что за самолёт. Во-вторых, с пункта 3, на самом деле, начали в 2014 году. Текущая композиция скорее выглядит, как регресс политического нагнетания по сюжету...

Ну а так, посмотрим, конечно...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 21 июня 2019 00:00:01
+ 0.15 / 6
  lucent

lucent  

Практикант

Это дигитальный аналог товарной облигации производителя или хранителя. Из известных таким аналогом может быть золотой сертификат выраженный в граммах металла высшей пробы. Есть также британский аналог - сертификат на баррель виски с государственных складов, который в отличие от золота строго растет в цене по мере срока выдержки.
Так и есть. В общем, Сизиф достаточно верно уловил и популяризовал одну из ключевых будущих экономических инноваций, которую предоставляет технология безопасных распределённых реестров. За что спасибо. Я бы только добавил, что, помимо, токенизации товаров (comodities) тут еще большой пласт в виде токенизации акций тех или иных предприятий. Возможно, со временем, благодаря этому появятся какие-то новые механизмы проектного финансирования бизнеса... Аналог текущего IPO на биржах, но доступный не только крупным корпорациям, но и малому-среднему бизнесу...
Отредактировано: lucent - 20 июня 2019 12:06:28
+ 0.95 / 10
  Granvill

Предварительные испытания новейшей американской гиперзвуковой ракеты, разработку которой ведет одна из ведущих компаний военно-промышленного комплекса США Raytheon, начнутся не раньше конца 2020 года. Об этом на 53-м Парижском авиационно-космическом салоне сообщил ТАСС источник в Raytheon.

"Разработка вступила в активную фазу. Создана концепция ракеты, собирается ее макет и определяются летно-технические характеристики. Вместе с тем существуют проблемы, связанные с созданием двигателя. Их решение отодвигает начало предварительных испытаний ракеты как минимум на конец следующего года", - сообщил источник, добавив, что перед разработчиком поставлена задача добиться скорости ракеты не менее числа Маха, равного 5.

"На данный момент трудно говорить о каком-либо применении этой ракеты, так как ее разработка находится в начальной стадии, а требования Пентагона к гиперзвуковому оружию только определяются. Однако мы рассматриваем новую ракету в первую очередь как авиационное средство поражения сухопутных морских целей", - добавил представитель разработчика, отметив, что целесообразность интеграции ракеты в состав сухопутных оперативно-тактических ракетных комплексов и боевых кораблей еще предстоит изучить.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6570026
Кажется с-400 работает по целям до 3.5 км/с... около 10 махов. детский сад
Отредактировано: Granvill - 01 января 1970
+ 0.31 / 10

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Ладошкой Солнце прикрыть...
Россия для этого поддерживает полярную ночь на значительной части своей территории. Мало кто еще это делает - только Канада, Гренландия да Антарктида и всё. Все остальные расточительно греются от Солнца...Веселый

PS. Могут кстати прикрывать свои территории отражателями, запускаемыми в ближний космос. Больше было б толку чем только языками молоть и ставить везде беспомощные ветряные мельницы. Двигатели есть где купить...
Отредактировано: Поверонов - 20 июня 2019 12:35:57
+ 0.65 / 23
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Слушатель

Надо понимать, Гиркин из своей "Ноны" по лайнеру жахнул, на максимальном угле возвышения.
А остальные мину подносили, заряжали и т.д.

Вопрос только один и риторический. А что, кто-нибудь ожидал от этих амстердамских 3.14дарасов, что они реально хотят узнать кто виноват?
Operline.ru пишет:
«Расследование голландской комиссии по МН17 и "Буку" лично у меня оставило ощущение, что меня где-то наё... обманывают.
Не полезу в рассуждения, кто где видел "Бук" и фальсифицировал снимки и видео.

Мне просто интересно, как из одиночной СОУ с ее ограничениями по азимуту 120 гр. и углу места в 7 гр. ( без КП 9С470М1 и станции обнаружения и целеуказания 9С18И1 - это комплекс целый из трех машин вместе с самоходной огневой установкой 9А310М) можно сбить в режиме свободной охоты военный самолет, если заранее не известны ни время, ни высота, ни трасса - а вот гражданскому борту это присуще.

Т.е. одиночная СОУ должна быть заранее подведена, направлена и сориентирована по высоте, времени и скорости пролета цели, чтобы по ней отработать.

Как сказал один умный человек, "можно приставить ствол пистолета к замочной скважине и часы, сутки, месяцы ожидать появления противника прямо напротив двери".

И попытки свалить все на чью- то самодеятельность или безответственность считаю желанием голландцев уйти от озвучки реальных фигурантов.»
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Sliventiy - 20 июня 2019 16:30:01
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

А сколько было вдумчивой аналитики про "Рори — будущего хозяина Британии" ещё вчера, даже на этом форуме...
В очках
Хорошо что слили его. Непростой человечек. Теперь нужно потопить Ханта. Хотя люди Бори считают что Гоува.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.92 / 17

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Так и есть. В общем, Сизиф достаточно верно уловил и популяризовал одну из ключевых будущих экономических инноваций, которую предоставляет технология безопасных распределённых реестров. За что спасибо. Я бы только добавил, что, помимо, токенизации товаров (comodities) тут еще большой пласт в виде токенизации акций тех или иных предприятий. Возможно, со временем, благодаря этому появятся какие-то новые механизмы проектного финансирования бизнеса... Аналог текущего IPO на биржах, но доступный не только крупным корпорациям, но и малому-среднему бизнесу...
Ценные бумаги давно "токенизированы" в форме депозитарных расписок. Разница лишь в их централизации в определенном депозитарии.
Но "токенизация" ценных бумаг "мусорного" уровня ( не листингованных на биржах ) может открыть им более широкий внебиржевой оборот аналогично криптовалютам. Ох и порезвятся жулики.
+ 0.15 / 6
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Практикант

Читатели: 6

Ценные бумаги давно "токенизированы" в форме депозитарных расписок. Разница лишь в их централизации в определенном депозитарии.
Но "токенизация" ценных бумаг "мусорного" уровня ( не листингованных на биржах ) может открыть им более широкий внебиржевой оборот аналогично криптовалютам. Ох и порезвятся жулики.
Я бы скорее не об акциях думал, так как акции это владение предприятием и тут есть много юридических момеетов, а об облигациях.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.00 / 0
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Трамп
Дискуссия 72 5 +1.46 / 24 +6.33 / 128

Трамп: Я хочу поладить с Россией, и я думаю, что нам это удастся сделать. Я хочу поладить с Китаем, и я думаю, что мы сможем. Я встречусь и с Путиным, и с Си Цзиньпинем в Японии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.46 / 24
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Ким-Си
Дискуссия 65 0 +3.10 / 52 +3.10 / 52

К Ким Чен Ыну за неделю до встречи с Трампом и поездки в Японию на G20: Си Цзиньпин идеально выбрал время для официального визита в Пхеньян

Подмигивающий
+ 3.10 / 52
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Слушатель

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Обвиняемый в России в шпионаже гражданин США, Ирландии, Канады и подданный Великобритании Пол Уилан призвал лидеров этих стран публично его поддержать, передал корреспондент "Интерфакса".
"Я прошу лидеров и власти в Оттаве, Дублине, Лондоне, Вашингтоне о помощи в публичных заявлениях и поддержке. Господин президент, мы не можем сохранить Америку великой до тех пор, пока мы не будем агрессивно защищать своих граждан, где бы они не находились в мире", - заявил Уилан в Мосгорсуде в четверг.

Уилан добавил, что просит президента США публично выразить свою позицию к его ситуации в твиттере.
Уилана задержали в Москве 28 декабря 2018 года, с тех пор он находится под стражей. Уже после его задержания выяснилось, что Уилан, кроме американского, имеет также гражданства Ирландии и Канады, а также подданство Британии. Посольства всех этих стран в РФ получили от него запросы о помощи.
По словам адвоката Владимира Жеребенкова, Уилана обвиняют в шпионаже в пользу американских спецслужб, у него изъяли флэшку с информацией, составляющей гостайну. Американец был уверен, что на носителе были личные сведения о его предыдущих поездках в Россию, но изучить их он не успел, отмечал адвокат. Вину он не признает.
Уилан сообщил, что условия его содержания в СИЗО "Лефортово" стали лучше после его жалоб в суде. "В тюрьме ко мне стали лучше относиться, но проблема не тюрьме", - заявил он 20 июня.
В четверг Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Уилану до 29 августа по решению столичного Лефортовского суда от 24 мая.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
«Пытался имитировать сумасшествие, во время судебного заседания разговаривал с воображаемыми собеседниками» (из справки Института им.Сербского)
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

Александр_С   Россия
Севастополь
19 лет

Практикант

Читатели: 2

Скрытый текст
В остальном, я согласен, что возможен и Ваш вариант. Тем не менее, во-первых, чем дальше событие уходит в прошлое, тем меньше его значимость. В этом плане слишком уж затягивать с пунктом 3 не стоит. Это же всё делается не из любви к искусству, а в качестве инструмента политического давления.
Скрытый текст
Да Вы не волнуйтесь, никто затягивать не собирается.
Вот ВВС:
Хашогги, MH17, Запад и проблема безнаказанности

Цитата
Живем ли мы в мире, регулируемом международным правом, или в мире, где господствуют интересы отдельного государства? Если люди убиты в результате действий государства или действий лиц, связанных с этим государством, то какие должны быть средства правовой защиты? И имеет ли значение, является ли это государство стратегическим союзником или потенциальным врагом? Все эти и другие вопросы поднимаются в связи с сообщениями возглавляемого Нидерландами расследования о сбитом над Украиной малайзийском авиалайнере (MH17) и специального докладчика , назначенного Советом ООН по правам человека для расследования незаконной смерти журналиста Джамала Хашогги. Это два совершенно разных документа. Один из них-доклад о смерти саудовского журналиста в консульстве страны в Стамбуле-является документом, заказанным органом ООН, Советом по правам человека, и является попыткой специально назначенного следователя попытаться разобраться с фактами. Это – хотя и чрезвычайно неловко и действительно критично по отношению к саудовским властям-не обвинительный акт в юридическом смысле. Другой документ, о сбитии рейса MH17 над восточной Украиной в июле 2014 года со смертельным исходом 298 человек, имеет статус юридического расследования. Они стремились разработать дело, достаточно веское для того, чтобы его можно было передать в суд. Опознаны и названы четверо подозреваемых: трое граждан России и украинец. Их суд должен начаться в голландском суде в марте следующего года, где им будут предъявлены обвинения в убийстве. Они считаются ответственными за транспортировку российского зенитно-ракетного комплекса "Бук", ответственного за сбитие авиалайнера.
Как я и писал - п. 2 уже считается доказанным.
Цитата
В каком-то смысле публикация двух сегодняшних докладов частично подтверждает то, что мы уже знаем.
Обвинение состоит в том, что высокопоставленные члены саудовской правящей элиты, простирающиеся до самого наследного принца Мухаммеда бен Салмана, задумали, а затем осуществили заговор, чтобы заманить Хашогги в саудовское консульство и жестоко убить его там. В Украине сепаратистские группы, чьи силы безопасности были тесно связаны с российскими, обвиняются в использовании российской ракеты ПВО для сбивания авиалайнера. Но эти новые документы гарантируют, что ни один спор не исчезнет – и это будет иметь последствия, не в последнюю очередь осложняющие отношения между Западом и Москвой, с одной стороны, и с Эр-Риядом-с другой. Оба эпизода уже вызвали некоторые действия.
США и многие их союзники применили экономические санкции против России из-за инцидента MH17. И санкции были также введены в отношении ряда названных лиц в Саудовской Аравии, которые, как считается, причастны к заговору против Хашогги. Дилеммы в саудовском деле являются наиболее актуальными. Саудовская Аравия, в конце концов, ключевой союзник Запада.
Ну да, у нас - против страны, а у них (в деле, где на самом деле все очевидно), против каких-то лиц низкого уровня. Конечно, международное право и прочее бла-бла-бла, если ты не союзник, а если союзник... ну пожурить можно. Современный Запад - прямой наследник греко-римской цивилизации, а римляне говорили:"друзьям - все, врагам - закон".
Цитата
Суд, скорее всего, только ухудшит положение Кремля, оживляя эпизод в каждой болезненной детали. И если обвинения будут доказаны, это может вызвать призывы к существенным дальнейшим действиям против Москвы.
А вот Нью-Йорк Таймс. Статья с заголовком: "Было ли сбитие MH-17 государственно спонсируемым убийством?"
Британский Гардиан. Статья с заголовком:"Владимир Путин проведет общенациональный телефонный разговор после того, как россиянам предъявят обвинения по MH17"
Отредактировано: Александр_С - 20 июня 2019 13:02:53
+ 1.27 / 25
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

19.06 12:15

Москва, 19 июня - "Вести.Экономика". Первая в Китае солнечная электростанция, использующая в качестве теплоносителя расплавленную соль, мощностью 100 мегаватт в Дуньхуане (провинция Ганьсу) успешно выработала электроэнергию, работая на полную мощность, сообщает Chinanews.com.

Почти 20 часов эксплуатационных записей в понедельник показали, что системы электростанции работали нормально и стабильно. Объект также установил новый рекорд, производя более 1,8 млн киловатт-часов электроэнергии днем и ночью. При этом все показатели свидетельствуют о том, что станция достигла или превысила свои проектные значения.

Это знаменует собой еще один важный шаг, после того как в середине апреля электростанция выработала 1,67 млн кВт.ч. электроэнергии за 34 часа непрерывной работы.

Электростанция является одним из первых в Китае демонстрационных проектов по производству солнечной тепловой энергии. Она была построена компанией Beijing Shouhang IHW Resources Saving Technology Co Ltd. Объем инвестиций составил 3 млрд юаней ($433,1 млн).

Электростанция работает с использованием 12 тыс. зеркал, которые концентрируют солнечный свет на приемнике в верхней части солнечной башни, который затем нагревает соль. Использование расплавленной соли в качестве накопителя энергии позволяет вырабатывать электричество круглосуточно.

Объект рассчитан на выработку 390 млн кВт.ч. электроэнергии в год, что может сократить выбросы углекислого газа на 350 тыс. тонн в год.

Как сообщали "Вести.Экономика", Китай является одним из лидеров по развитию возобновляемой энергетики и намерен серьезно увеличить инвестиции в развитие этой отрасли.

В ближайшие два года власти страны планируют вложить в строительство солнечных и ветряных электростанций 2,5 трлн юаней. В долгосрочном плане Госсовета КНР прописано, что к 2030 г. доля возобновляемой энергетики в энергетическом балансе страны должна достигнуть 20%.

Источник

Подмигивающий Непонимающий
+ 2.81 / 50
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

19.06 19:17

Москва, 19 июня - "Вести.Экономика". Американские власти оштрафовали ряд компаний, осуществлявших экспорт товаров из специальной экономической зоны в Камбодже, по обвинению в попытке обойти импортные пошлины США против Китая.

Об этом в комментариях агентству Reuters сообщил представитель посольства США в Камбодже Аренд Звартис. Как отмечается, его заявление было направлено Reuters в электронном письме.

"Министерство внутренней безопасности США проверило и оштрафовало ряд компаний за уклонение от пошлин США за счет перенаправления товаров через Камбоджу. Эти компании находятся в специальной экономической зоне Камбодже в Сиануквиле".

Он не уточнил, какие именно компании были оштрафованы и были ли штрафы вынесены за реэкспорт товаров из Китая или речь идет о поставках продукции, произведенной в данной СЭЗ в Камбодже. Специальная экономическая зона Сиануквиль является совместным проектом властей Китая и Камбоджи в рамках инициативы "Один пояс - один путь". В данной СЭЗ в основном расположены предприятия легкой промышленности по производству текстильной продукции, одежды, обуви, сумок и других товаров.

В случае подтверждения данной информации в дальнейшем данные действия станут очередным примером экстерриториального применения законодательства США в отношении других стран – и первым примером применения торговых ограничений администрацией Трампа в отношении инициативы Китая "Один пояс - один путь".

Источник

Подмигивающий
+ 2.52 / 42
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

08:04 20.06.2019

В тот момент, когда Корпус стражей Исламской революции, по утверждению Тегерана, уничтожил американский беспилотник над южной иранской провинцией Хормозган, дронов США в воздушном пространстве Ирана не было, заявил представитель Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) ) капитан Билл Урбан, передает Reuters.

«Сегодня в воздушном пространстве Ирана не было ни одного американского беспилотника», — рассказал он. Аналогичную цитату Урбана ранее приводил телеканал NBC News.

От других комментариев по этой теме представитель ведомства отказался.

Об инциденте в Хормозгане ранее 20 июня со ссылкой на заявление иранской революционной гвардии сообщал портал Press TV. Речь, по информации Корпуса стражей Исламской революции, шла об американском дроне RQ-4 Global Hawk.

Подобные заявления со стороны Ирана, замечает CNBC News, прозвучали, после того как США подтвердили информацию о том, что Тегеран пытался сбить американский беспилотник на прошлой неделе. Кроме того, признали в Вашингтоне, один дрон США, действительно, был сбит силами хуситов, которых поддерживает Иран, в Йемене. Это, по данным американских военных, произошло 6 июня.

РБК

Непонимающий
+ 1.66 / 23
загрузить следующие сообщения: 20 из 16823
←Пред←12503425035250372503825878→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика